bannerbanner
Экзамен
Экзамен

Полная версия

Экзамен

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Владимир Сединкин

Экзамен

Всё-таки мне больше нравится наш лес. Ну тот, что с соснами, ёлками, берёзами. Он мне даже снится хотя я никогда его не видел. Знаю-знаю, что планет земного типа, подвергнутых терраформированию тысячи! А я вот родился на Пастернаке – мирке негостеприимном, сером, на котором из растительности одни только каплии, это что-то вроде кактусов только гигантских.

– Дугин!

Я обязательно увижу наш лес. Вдохну аромат…

– Дугин! Подпоручик! Заснул что ли?

Поднявшись с земли, я оправил форму и взглянул на покрасневшего ротного.

– Никак нет! Простите. Задумался.

– Задумался он, – Буров скривил рот в усмешке и оглядел замершую перед ним шеренгу из семи солдат. – Думать нужно, не о бабах, а о выполнении боевой задачи. А она такова…

Откашлявшись, спрятав руки за спину и расставив ноги на ширину плеч, командир продекламировал:

– Не позднее семи утра нам нужно вернуть под контроль правительства гидроэлектростанцию. По данным разведки местные революционеры в количестве трёх десятков человек захватили её два дня назад. Персонал убили. Теперь пытаются шантажировать своего президента вырубив генераторы. Но нам на это глубоко чихать! У нас приказ! Всё понятно?

– ТАК ТОЧНО, ГОСПОДИН ШТАБС-КАПИТАН! – дружно произнесли мы, помня, что не на плацу, а в рейде, в тропическом лесу, в трёх километрах от нашей главной цели.

От запаха прелой листвы горло першило из-за чего хотелось постоянно кашлять.

– Проверили оружие, снаряжение, попрыгали, чтобы ничего не брякало, – приказал Буров отмечая что-то на обыкновенной бумажной карте свёрнутой прямоугольником. – И помните! Это выпускной экзамен. От того как вы его закончите зависит ваше будущее. А о бабах будем думать потом, да Дугин?

Спорить с ротным я не стал лишь кивнул головой. О бабах так о бабах. Потом так потом. Зачем вступать в бессмысленную дискуссию? Командир всегда прав.

Проверив боеприпасы, исправность штурмовой винтовки, функционирования тактического шлема и гибкого офицерского планшета (точной копии командирского только поменьше и с менее шустрым ИИ), я поправил лямки рюкзака и двинулся за ребятами в джунгли.

Да, пусть будут джунгли. Никаких каучуковых деревьев и папай тут конечно не было. Широкие плотные листья местной флоры запросто могли порезать кожу, а десятки хищных растений щёлкали своими жвалами и тянули к нам щупальца мечтая вцепится в лодыжку. Я уж молчу о плотоядных лианах и «прекрасных» жёлто-оранжевых цветах, выстреливающих в движущиеся мимо них объекты иглы с парализующим ядом. И всё же это тоже лес. Тоже ИМПЕРИЯ. Родина, которую мы защищаем.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу