bannerbanner
Посмотри на свои руки
Посмотри на свои руки

Полная версия

Посмотри на свои руки

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Поезд в прошлую жизнь

В этой главе я бы хотела коснуться своего опыта медитаций по книгам Джо Диспензы. Эти медитации являются очень сильными и здорово помогают практике осознанных сновидений и выходу из тела. Книги доктора Джо Диспензы я прочитала не по одному разу и скажу, что они способны изменить ваше сознание, мировоззрение, образ жизни при условии, что вы будете их читать вдумчиво и воспринимать написанное.

Однажды я медитировала по одной из его медитаций (подъём энергии из нижних чакр в верхние), а после решила прилечь. Я легла на бок, подогнула ноги, представив, что у меня в горле находится голубой лотос. Я стала дышать горловой чакрой, представляя, что этот лотос раскрывается и вибрирует, а из него исходит белое свечение, которое меня окутывает. Во время этой практики я мысленно произносила мантру Аум, а потом визуализировала поезд, представила, что сажусь в него и еду в прошлую жизнь.

Проехав какое‐то расстояние, поезд остановился, и я вышла на станции. Там было станционное здание, я зашла в него через дверь и вышла наружу через другую. И оказалась… в пустыне. В голове звучали голоса: «Кашмир… Тут нечего открывать… Тут есть магазин, аптека…» И всё. Я решила пойти обратно в поезд.

Вернувшись, я создала намерение и поехала в другую реинкарнацию. Снова проделала всё то же самое, что и в прошлый раз, и оказалась на палубе корабля. У меня не было зрения, но я всё чувствовала. На ощупь взяв бинокль, я посмотрела в него и увидела каких‐то людей в одном глазке бинокля и маму в другом (моя мама покинула этот мир незадолго до этого). Она была такая молодая, сидела в профиль ко мне, улыбалась и не видела меня. Я стала кричать: «Мама! Мама!» – но она меня не слышала, а я как бы одновременно находилась в квартире и на палубе корабля, а прямо передо мной было окно. Я также увидела, что рядом со мной сидит моя бабушка, которая ушла из этого мира уже давно, мамина мама, и я сказала ей, что мне надо туда, к тем людям, которых я видела в бинокль, потому что думала, что шагну в окно и попаду к ним, к маме. Бабушка мне ответила: «Не надо», – но я всё же не послушалась, шагнула в окно, продавив стекло, и полетела вниз. Приземлившись, я оказалась в небольшой квартирке хрущёвского дома, очень похожей на квартиру моей крёстной. Пройдя в ванную, посмотрела на своё отражение в небольшом настенном зеркале, но увидела в нём лицо незнакомой женщины вместо моего, на голове у неё/меня была шапочка для душа. Я её сняла и увидела, что волосы у той, которая в отражении, светлые и до плеч, а у меня были на тот момент короткие и тёмные. Затем я пошла по квартире, чтобы посмотреть, кто там ещё живёт, но в ней никого не было, кроме меня. Я стала искать в квартире документы той женщины, которую увидела в зеркале, чтобы хотя бы понять, кто она, но в голове зашумело, и я стала возвращаться в тело…

Хочу рассказать, как ещё может повлиять на вас медитация на подъём энергии из нижних чакр вверх. Дело в том, что в нас за всю жизнь скапливается много негативного опыта, о котором мы даже не подозреваем. И этот опыт застревает в нижних чакрах. Когда мы его поднимаем вверх, то происходит своего рода чистка. Представьте банку с водой, на дне которой грязный осадок. Чтобы убрать эту грязь, мы наливаем туда чистую воду, в результате грязь поднимается вверх, распределяясь по всей банке. Таким образом и вся грязь, которая находится у нас «внизу», поднимается вверх перед тем, как уйти, и поначалу может быть плохо: усталость, сонливость, раздражение, неприятные сны, кошмары. Хочу вас предупредить, чтобы вы знали: так происходит чистка. Это как лекарство, которое, когда начинаешь принимать, вызывает, например, тошноту и рвоту, так и тут: чтобы произошли изменения к лучшему, чтобы очиститься, нужно, чтобы вышла вся грязь.

Бесконечные двери

Сегодняшний сон решила записать сразу после пробуждения.

Я находилась с кем‐то в помещении. Вдруг ворвались грабители и всем приказали лечь на пол, а я убежала в соседнюю комнату, открыла какую‐ то дверь, а за ней оказалась ещё одна; я и ту открыла – за ней ещё дверь и так далее. Я бежала, открывала двери одну за другой, а они всё не заканчивались. Но наконец‐то я пробежала сквозь последнюю дверь и полетела. Конечной точкой моего полёта оказался неизвестный мне мир, в котором было много людей. Я стала расспрашивать их, подходя к каждому по очереди, как они туда попали, но они не отвечали и смотрели на меня удивлённо. Тогда я стала им объяснять: «Ну, понимаете, это – астрал. И я сюда попала через сон. А вы как оказались здесь?» Они ответили, что, наверное, тоже спят и попали в астрал так же, как и я. Потом я в том мире ещё немного полетала сквозь стены и потолки и вернулась в эту реальность.

Опыт по Кастанеде

Прочитав однажды в книге Кастанеды описание метода, который открыл ему Дон Хуан, я решила его применить. Метод состоял в том, чтобы, когда видишь людей в осознанном сновидении, направить в их сторону мизинец. Люди после этого должны превратиться в светящиеся шары. При первом удобном случае я так и сделала. Осознав, что я во сне и увидев рядом людей, направила в их сторону мизинец, и они начали превращаться в большие светящиеся шары. Заорав от восторга, я вернулась в обычный сон. Таким образом я поняла, что эта практика, поведанная Карлосом Кастанедой, работает и, помимо этого, что чрезмерное проявление эмоций может выбросить из осознанного сновидения.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2