bannerbanner
История одного рассказа: Даниэль и его новая девушка
История одного рассказа: Даниэль и его новая девушка

Полная версия

История одного рассказа: Даниэль и его новая девушка

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Дмитрий Лоом

История одного рассказа: Даниэль и его новая девушка

История одного рассказа: Даниэль и его новая девушка


03.06.2048 Реклама новой девушки! 

Вас одолевает одиночество? Стремитесь к любви, но не знаете, где найти её? Позвольте представить вашему вниманию новую девушку версий 1.5! Она умна и проницательна, готова обсудить любую тему, является неплохой хозяйкой и замечательной любовницей. Какова же цена этого удивительного опыта? Всего лишь 199,99 фрикойнов. А если вы желаете попробовать, первый месяц доступен совершенно бесплатно! После испытательного срока стоимость составит всего 2012 фр в месяц. Не упустите свой шанс – предложение ограничено!


 Эта история случилась с моим близким другом. Это история о деньгах, любви, мотивации и жестокости ролей, которые мы играем в этом мире.

В его жизни деньги они же (фрикойны) стали той сверкающей доминантой, вокруг которой вращались все события. Корпорация FF изначально позиционировала себя как защитник свободы, обещая пользователям независимость и возможность выбора. Однако со временем их действия начали вызывать вопросы. Вместо свободы они создали систему, которая фактически привела к зависимости. Их экосистема затягивала людей, отдаляя их от реальных ценностей, таких как общение, самореализация и осознанный выбор. Создавая собственную валюту, FF практически ограничила пользователей в возможности приобретения товаров и услуг. Теперь, чтобы воспользоваться всеми функциями, пользователи вынуждены были покупать только их продукцию. Это создало замкнутый круг, в котором люди становились зависимыми от корпорации.

Как свет неоновый рекламы, манила его к новым достижениям, но порой этот свет оказывался иллюзией, обманом.

Жестокость мира, в котором мы живем, не оставляет шансов на ошибки каждый день представляет собой борьбу, в которой важно не потерять себя! И так его звали…

Даниэль родился во Франции, где его жизнь начиналась на фоне оживленных улиц и французских пейзажей. Он был худощавым юношей среднего роста, с простым обаянием, одетый скромно – всего три футболки и одна пара джинсов на весь год. Невзрачный на первый взгляд, его ум не блистал яркими огнями гениальности, а физическая сила оставляла желать лучшего. Если ты не наделен мощью тела, судьба порой ввергает тебя в неприятности: то тебя зажмут в углу, ограбив вдобавок, то на тебя повесят какую-нибудь нелепую провинность, словно дурака, которому не удалось избежать засады мира.

С детства он стремился познать искусство театра, кино и оперы. Этот юный талант обладал неоспоримым даром актера, но заработок ускользал от него. В поисках призвания, он трудился где только мог, отразив свою решимость в самых неожиданных работах: от мороженщика до аниматора на детских праздниках.  Его сердце и душа всегда были полны стремления к сцене, но жизненные обстоятельства уводили в сторону. Когда же ему исполнилось 24 года, он осознал, что пришло время начать новую главу. Полный решимости, юноша собрал свои мечты и устремился в Илон-сити, в поисках свежих горизонтов и возможностей. Решение сменить обстановку стало для него не просто шагом, потому что нужно было начать с 0 и одному в неизвестном городе. Он оставил свое прошлое, пошел с надеждой вперед в новый город Илон- сити

   Илон-Сити – это город больших размеров, раскинувшийся на Западном Побережье Северной Америки. Годы экологии, истязаемой загрязнением, и жестокого пренебрежения, под прорывом одного из самых коррумпированных правительств в мире, обернулись превращением этого места в запустелые, полуразрушенные кварталы, где выгоревшие дома теснятся рядом с пустующими торговыми центрами, а уличная преступность царит безраздельно. Отнюдь не уютное местечко.  Однако сегодня Илон-Сити преобразился в стремительно развивающийся городской округ, искусно сочетая жестокость и эксцесс. Хотя уличное насилие и преступность все еще угрожают его жителям, экономический рост в корпоративном секторе не знает преград. Это место – воплощение киберпанковского будущего: суровое и опасное, но одновременно обладающее городским лоском и шикарным стилем. Высокие дома, и неоновые рекламой вывески, и при этом уживается с трущобами и бездонными.

Как я встретил Дэна в городе Илон-Сити? Однажды, прогуливаясь по улицам в утренние часы, я решил заглянуть в свою любимую кофейню. На обратном пути, переходя по мосту, внезапно ощутил, как мой смартфон отключился, словно оторванный от моей жизни. Это короткое мгновение внезапной тишины пробудило во мне воспоминания о прошлом, о том, как технологии порой уводят нас от настоящего мира. В панике я начал искать кого-то, кто смог бы мне помочь добраться домой, ведь именно в этом телефоне были все мои сбережения. Каждый миг тянулся, словно вечность. И вот, среди прохожих, мне повстречался Дэн, человек с дружелюбной улыбкой и добрыми глазами. Он заметил моё смятение и, не раздумывая, предложил свою помощь. В тот миг, когда я наконец-то встретил человека, готового поддержать, возникло ощущение, что мир не так уж безнадежен. С его добротой и щедростью на душе стало легче. Мы нашли способ решить мою проблему, и в процессе я понял, что даже в самых непростых обстоятельствах можно встретить светлые моменты. Вот так, благодаря случайной встрече, я не только нашёл дорогу домой, но и обрел нового лучшего друга.

Илон- Сити. Каждый в этом городе пытается урвать лучшее и готов идти к своей цели по головам, но Даниэль просто хотел любви. Он очень часто пытался познакомиться в сети, на улице и даже ходил на «свидания вслепую», но ему просто не везло: то девушка окажется в розыске, то девушка не придёт. А это типичное расхождение на фотографии? Сколько историй я выслушал. К примеру, как-то раз на свидание пришла девушка. На лицо милашка, а в штанах…сюрприз…

Однажды он вошел в бар, наполненный облаком дыма и безобразием городской жизни. Там как раз разворачивался конкурс, предлагающий билеты на оперу или концерт… Я так и не уловил сути! Однако, по рассказам Дана, ему удалась удача: он стал обладателем 2 счастливых билетов, унесенного в лотерейной игре, и смог окунуться в это великолепное событие.    Спустя неделю я едва его узнал. Он светился новым счастьем, будто заново родился. В его гардеробе появилась рубашка – первая за долгие времена, он причесался, а его лицо, когда-то обросшее небрежностью, теперь сияло свежей щетиной. Рядом с ним словно витало что-то волшебное, дух творчества и музыки, которое вдохновило его в этом стремительном трансформационном путешествии. Его изменения были не просто внешними; он стал носителем света, радости и надежды, словно пережил контакт с чем-то величественным и возвышенным.

 -Ты выиграл билет, а, дружище? – Спросил я ехидно, присаживаясь рядом у барной стойки.


Обычно такие вопросы часто нервировали Даниэля, но в этот раз он был сам не свой.


-Ах, если бы. – вздох- Я, как и сказал, я посетил ту электро-оперу на новый лад и сходил с ней…


-С ней? – Переспросил удивленно я. В тот момент на моём лице отразилось негодование и испуг. Я подумать не мог, что в таком месте будут обитать девушки подстатье уровню Даниэля.


Дан промолчал, а после мечтательно вздохнул.


-Кого её? Ты умудрился встретить девушку? – С ноткой нервозности и нетерпимости переспросил я и подсел ближе, чтобы не упустить ни одного слова.


В тот момент, время замерло. Мне казалось, что стрелки циферблата стали идти в 2-3 раза медленнее, а звук отдалился.


«Чтобы он и девушка? Да быть такого не может. Надо было тоже идти с ним» – Думал я, внимательно вглядываясь в реакцию Даниэля и ожидая ответа. Терпение лопнуло. Такое впечатление, что он специально тянет и не говорит. Стоило мне только открыть рот, чтобы издать хоть один возмущённый звук, как тишина резко оборвалась и прозвучало звонко имя.


– Да, её зовут новая девушка, я назвал ее Линда, и я ее купил по подписке.

– Зачем она тебе?

– Ну на не была акция, она была последняя из старой партии, поэтому цена была не 199.99, а всего лишь 99.99. Мне стало как ее жалко, ее хотели разобрать на детали. Но я решил купить ее и спать ее, ну и за одно не будь таким одиноким.

Я испытал, какое странно чувство, радости и грусти одновременно. Конечно, я был рад, что у него новая девушка, во всех смыслах, но, с другой стороны, она же не живая.  Ну то есть, не человек, а сложно сделал механизм, сделан корпораций ff, для того, чтобы заработать деньги.  Возможно, в этом момент, я даже испытывал разочарование, с лёгкой ноткой радости.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу