bannerbanner
Любовь и врачи
Любовь и врачи

Полная версия

Любовь и врачи

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Тот раз я запомнила на всю жизнь. От страха так разволновалась – еще бы, Роман был моим первым мужчиной. Что попросила остановиться и начать еще раз.

Роман помог мне расслабиться. Но шутка про начать еще раз превратившаяся в нашу фразочку со смыслом так и осталась. Ей мы стали обозначать случаи, когда надо отойти назад, чтобы во вторую попытку, или третью все получилось.

И кстати, кое-что у нас получилось с первого раза. Ведь именно тогда я и забеременела.

Два медика и такой банальный залет. Но что есть, то есть. И теперь у меня есть любовь моей жизни – любимая доченька, Любаня. Души в ней не чаю, в своей милой малышке. Жаль, что не получилось поладить с ее отцом.

– Пожалуй, так и сделаем. Через десять минут жду в моем кабинете. – Роман резко встал и вышел. А я так и осталась стоять в оцепенении. Из которого меня вывела сотрудница отдела кадров выдав мне пачку документов и попросила ознакомиться и поставить подпись. Судя по объему, если я возьмусь все это читать, явно не успею через десять минут оказаться в кабинете Романа Свирского. Поэтому обещаю зайти попозже и все сделать в лучшем виде.

По дороге звоню бабушке узнать, как они там с Любашей проводят время без меня. Как бы мне не хотелось выйти на работу, как бы я не уставала от сидения дома и однообразия, все же было трудновато разлучаться с моей малышкой. Мне еще предстояло привыкнуть к этому.

По видеосвязи я увидела, как дочка завтракает сидя в своем стульчике с весьма довольным видом. Бабушка заверила меня, что у них все в порядке.

Около кабинета бросаю взгляд на время –захожу в кабинет Романа Свирского ровно через десять минут.

Роман жестом показывает куда можно присесть и вручает талмуд документов для изучения. Здесь информация о центре, о направлениях работы, правила. Опускаю голову на документы, украдкой поднимаю глаза на Свирского.

Эмоции запрятаны глубоко, еще больше раскачался – огромные плечи. Мурашки по спине от близкого расстояния между мной и им, воспоминаниями. Роман на глазах снова превращается в хладнокровного, жесткого.

– Час на изучение. Потом обход, заодно проведем экскурсию по нашему центру. Здесь чай, кофе. Располагайся пока здесь, потом решим.

Вижу небольшой уголок для чаепития. Роман оставляет меня в своем кабинете.

Перемена в настроении Романа напрягала еще больше, чем жесткое стрессовое собеседование. Потому что второе было обычно и понятно.

Но буду решать проблемы по мере их возникновения. А прямо сейчас проблем нет.

Так что делаю себе чашечку кофе и берусь за талмуд. Пользуясь отсутствием Романа, сажусь за его стол и в его шикарное кресло. А что, неплохо. На столе у Романа порядок, аккуратные стопочки документов в специальных лотках, мраморная подставка для ежедневника с ручкой. Фотографии в рамочках. Их не так много. На одной из которых я нахожу себя. Он держит мою фотографию на своем рабочем столе? Что это значит?

Глава 6

Мне нужен таймаут, не могу находиться рядом с дерзящей Смирновой, иначе сгребу ее и прижму к стенке. Ведь знает, как это провоцирует меня. Это она умеет – раздразнить.

Даю полезное задание Смирновой раз уж она теперь в моем подчинении. Ох как бы я подчинил ее! Вспоминаю как мы занимались любовью, смотрю на Смирнову и представляю как раздеваю ее. Отводит глаза. Неужели поняла, о чем я сейчас думаю? Да, судя по тому, что принялась поправлять на себе одежду почувствовала это. Ухожу из кабинета. В кулере выпиваю стакан холодной воды залпом.

Напряжение спадает как только я переключаюсь на дела. А дел у меня всегда больше, чем времени в сутках. Поэтому всегда есть чем заняться.

Навещаю нескольких пациентов – всегда держу сложных на личном контроле, сам провожу осмотр.

Только записей в карте недостаточно, я должен сам все видеть. Не то что я не доверяю подчиненным, у меня нет случайных сотрудников, все прошли отбор и проверку. Коллектив у нас стабильный, никакой текучки. Все люди на своем месте.

Но все равно люблю держать все под контролем.

Погружаюсь в текущие рабочие вопросы. Обсудить схему лечения, назначить план обследования, подумать над диагнозом, подписать приказы, решить вопрос с хозяйственной службой.

Мне нравится то, чем я занимаюсь. Нравится ответственность за работу всего центра. Ценю коллектив, который сформирован мной.

Моя работа и есть моя жизнь. Тут я провожу большую часть своего времени. Дома я только ночую, и то не всегда.

Часто остаюсь на работе допоздна и ночевать.

На этот случай все продумано. В моем кабинете есть душ, стоит диван, есть чайник, свч. Иногда я по нескольку дней я не ухожу из своего центра. Когда ты выбираешь профессию врача, выбираешь образ жизни.

Мои предки тоже имели отношение к медицине и целительству, я вырос в семье врачей. Поэтому кем быть и куда поступать не выбирал. Еще в школе знал, что буду врачом. И стал. Позади учеба в ВУЗе, ординатура, дополнительные аккредитации и лицензии. Учиться я не прекращаю никогда. Слежу за всеми нововведениями в профессии, которые могут помочь в лечении наших пациентов. Посещаю тематические конференции. Изучаю научные публикации в медицинских пабликах. На все это всегда не хватает времени в сутках.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2