
Полная версия
Путь твоего Отца
• Спорт —
• Походка —
• Знание иностранных языков —
Оцените себя по каждому из вышеперечисленных пунктов по шкале от 1 до 10, будьте максимально откровенны. Зачем же обманывать самих себя?
Обратите внимание, что все перечисленные аспекты способствуют повышению вашей уверенности в себе. Это и нужно зафиксировать в своих заметках. Наша основная цель – развитие самоуверенности, ведь именно она является итоговым ориентиром, от которого зависит успех. Именно благодаря этому вы привлекаете людей, становитесь более интересным, востребованным. Вы – звезда и центральная фигура любой компании.
Представьте, как вы эффектно появляетесь на вечеринке. Все взгляды сразу же приковываются к вам:
• О боже, он просто мачо!
• Как он изменился, а ведь еще вчера казался неудачником.
• Когда он успел так накачаться? Раньше он был таким худым и невзрачным.
• Какой у него стиль! Разве это не он одевался, как мой дед?
• Интересно, есть ли у него девушка?
Поверьте, вы обязательно прочитаете эти вопросы в глазах окружающих. Действуйте!
Рекомендуем ознакомиться с данной
частью текста, включив музыкальное сопровождение: Mychael Danna –
It’s a Process
Визуализация своей мечты
И вот, когда мы пришли к глубокому пониманию сущности внутреннего и внешнего богатств, настало время сделать второй шаг. Нам необходимо запечатлеть в воображении образ своей мечты. Правильнее будет сказать – визуализировать.
Закройте глаза и сосредоточьтесь на ощущениях своего тела. Погрузитесь в свои мысли, прогуляйтесь по переулкам вашего сознания, внимательно рассмотрите мечты в бескрайних просторах своего воображения. Если это спорткар, представьте, как вы садитесь за руль, услышьте рев двигателя. И вот вы мчитесь по городу, в ушах поет ветер. Если же это дом, то представьте, как вы впервые переступаете его порог, исследуете каждую комнату, ощущаете его тепло и уют, а затем садитесь на диван, откидываетесь на мягкую спинку и растворяетесь в объятиях спокойствия. Если же это путешествие, вообразите, как блуждаете по узким улочкам, нежно омываемым светом вечерних фонарей, а затем усаживаетесь в уютной кофейне в центре города, наслаждаясь атмосферой и колоритом окружающих улиц.
Наше сознание – это сам по себе мир, богатый визуальными образами; а наш мозг порой стирает границы реального и воображаемого, позволяя переживать мечты как явь. К примеру, вы стоите на улице, вокруг шум города, но стоит закрыть глаза, как вдруг – вы уже на вершине горы, у ваших ног раскинулось бескрайнее море, в которое тихо спускается алый диск вечернего солнца, играет ваша любимая музыка… И у вас, стоящих на шумной городской улице, по коже начинают бегать мурашки. Это тело реагирует на ваши фантазии. У меня так часто бывает: я представляю себя в своих мечтах таким, каким я хочу видеть себя в реальности.
Когда человек начинает визуализировать свои мечты или цели, ему становится на порядок легче добиться желаемого. И это даже не мое мнение, это подтвержденный факт. Конечно, эта схема работает не всегда, все-таки это жизнь… Надо понимать, что наши мечты в какой-то мере должны соответствовать тому уровню денег, который мы рассчитываем заработать в определенном промежутке времени.
К примеру, мой доход – 1000 долларов в месяц, где обязательные расходы составляют 400 долларов. Моя мечта – в течение хотя бы года купить яхту длиной 150 метров. Очевидно, что желание не соответствует реалиям, тут уже сколько ни мечтай, хоть картины нарисуй, с вероятностью 99,9% купить яхту не получится. Здесь может помочь теория лестничного развития, когда, имея 600 долларов свободного капитала в месяц, начинаешь строить маленькую лодку, потом продаешь ее и покупаешь судно побольше, добавив сверху определенную сумму. И вот после череды таких действий у меня, возможно, уже будет 20-метровая лодка со спальней и кухней.
Думаете, это реальный план?
Где-то в глубинке есть один парень, его зовут Геннадий. Во дворе своего частного дома он начал строить парусную яхту длиной 11 метров, с гостиной, спальней, кухней, санузлом. По мере поступления денег он шаг за шагом покупал недостающие запчасти. И через пять лет у него уже была готовая и очень красивая яхта, не уступающая по качеству и дизайну зарубежным аналогам. Вот долгий и упорный путь от мечты к поставленной цели!
При этом у Геннадия есть семья, дети. Его доход находится на уровне средней зарплаты, примерно 70 000—80 000 рублей, что эквивалентно почти 1000 долларов.
И если вдруг кто-то захочет сказать, что тут что-то не так, я вам отвечу: как раз наоборот, если вы думаете, что это невозможно, то, скорее всего, это с вами что-то не так, это именно вы боитесь сделать первый шаг.

Михаил (youtube-канал «Машинаторы») из Санкт-Петербурга очень хотел купить Lamborghini. В 2021 году такой автомобиль стоил почти 30 миллионов рублей. Как парень, работающий слесарем и зарабатывающий 50 000—60 000 рублей, может позволить себе такую машину?
А вот как! Михаил накопил 1 миллион рублей, за 200 000 рублей купил старый Mitsubishi Eclipse: двигатель в плохом состоянии, ходовая коробка передач и вовсе не работает. Для начала он подал в ГИБДД заявку на изменение внешнего вида автомобиля и других его параметров. Получив одобрение, Михаил приступил к реализации своей мечты. На оставшиеся 800 000 рублей он на базе Eclipse сделал такую Lamborghini, которую даже специалисты, не посмотрев досконально все детали, не могут отличить от настоящей. По окончании всех работ Михаил поставил свой автомобиль на учет в ГИБДД.
Поскольку изначально у него была ясная цель, итоговый результат оказался идеальным. В итоге теперь у парня есть Lamborghini. Человек осуществил свою мечту!

Когда я пишу эти строки, он уже создал много других машин. Все это доказывает, что человеку, когда он начинает визуализировать свою мечту (как когда-то я визуализировал поступление в университет), под силу очень многое.
Визуализируйте то, что вы хотите, увидьте, почувствуйте, поверьте в это. Сделайте свой мысленный план и приступите к строительству.
Роберт КольерВизуализация мечты способствует ее материализации.
Анна Ис АроноваВизуализируйте – это самое мощное оружие в нашем мире, который принадлежит всем, но не все об этом знают…
Микаил ГасановНо визуализация не сработает сама по себе, если не станет катализатором действия. Именно в момент, когда вы четко представляете свою мечту, необходимо начать действовать. После визуализации своего поступления в университет я начал предпринимать шаги к достижению поставленной цели.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.