
Полная версия
В измерении Золотого Дракона. Книга первая

Золотая Бабочка
В измерении Золотого Дракона. Книга первая
Нелепое похищение
Наби возвращалась поздним вечером домой после работы. На улице было пустынно, она погрузилась в песню в наушниках, но поймала себя на мысли, что слишком увлеклась – место и время были не совсем подходящими. До дома оставалось немного. Внезапно она осознала, что вокруг нет ни души. От этого ей стало не по себе: «А что если кто-то подкарауливает меня? Такую… витающую в облаках…» Наби немного напряглась, но потом отмахнулась от этих мыслей. «Да кто здесь будет меня ждать!? Глупости!» – возразила она.
Недалеко от нее, припаркованный у обочины, стоял гримваген – трейлер, в котором отдыхают и работают артисты на выездных съемках. Она заметила его и удивленно подумала: «Что он делает в таком районе?»
К слову о районе – это было тихое спальное место наверху горы, с которой открывался прекрасный вид на море. Поднимаясь наверх, девушка немного устала и остановилась отдохнуть – как раз недалеко, от того самого фургончика. Что-то в нем ей не нравилось и сильно настораживало. Сквозь занавески было видно слабое свечение, казалось, что внутри кто-то есть.
«Да как выскочу, да как выпрыгну…» – вспомнила Наби слова из детской сказки, подумав, что сейчас дверь откроется и кто-нибудь реально может выскочить на нее. «Ну и фантазия…» – посмеялась она над собой. Но внутреннее чутье говорило, что надо быть осторожнее, чтобы не нарваться на неприятности, – вокруг по-прежнему никого не было, а время перевалило за полночь.
Вдруг дверь фургончика действительно распахнулась, и из нее выглянул парень с волосами огненного цвета с легкой краснотой. Казалось, что он был или немного навеселе, или не в себе… Он уставился на Наби с какой-то странной то ли ухмылкой, то ли самодовольной улыбкой. Неприятное ощущение прокатилось у нее по телу. Незнакомец самоуверенно что-то сказал, будто пытаясь ее завлечь в компанию, но связываться с ним желания точно не возникало.
«Так, – выдохнула она недовольно, – понятно все, слава Богу, я не слышала, что он сказал. И не хочу даже слушать. Мимо них проходить опасно… Что же делать?» Девушка нахмурила брови, глядя на парня, взяла пакеты с продуктами и, уверенно развернувшись, пошла вниз. «Придется немного спуститься и вызвать такси, чтобы объехать этих придурков. Отсюда я не уеду из-за одностороннего движения… Ладно, значит на такси – хоть и в объезд, но зато спокойно», – довольно заключила она.
Наби спустилась и вызвала машину. Такси подъехало через 5 минут, она закинула пакеты в багажник и села на заднее сидение. Водитель упорным взглядом молча посмотрел на нее в зеркало. Но она не обратила на него никакого внимания. Устало выдохнув, Наби закрыла за собой дверь и почему-то продвинулась на середину пассажирского кресла, глядя на свои коленки в черных колготках. Машина тронулась, водитель продолжал поглядывать на девушку, ожидая ее реакции. Тут она подняла голову и увидела того самого парня с красно-рыжими волосами…
– Тааак… – снова с недовольным с выдохом сказала Наби.
– Добрый вечер, – раздалось вдруг справа от нее.
Неожиданно на сидении рядом из ниоткуда появился светловолосый парень с серо-зелеными глазами, улыбавшийся немного озорной, и в то же время приветливой улыбкой. «Хорошенький, но, кажется, сердцеед, разбивший немало наивных сердец», – подумала она.
– Ну и кто вы такие? – и спокойно, и недовольно спросила Наби, которая просто хотела домой, а «не вот это вот все».
История с незнакомцами не входила в ее планы. А то, что один из них вот так просто появился рядом с ней из воздуха, ее ни капли не смутило, и даже не вывело из равновесия. Ее было не смутить такими вещами – она знала, что в мире есть всякое: и физический мир, и тонкий, невидимый простому человеческому глазу, и даже духовный, находящийся за пределами материального творения. Поэтому, хотя раньше с ней такого не происходило, Наби никогда не исключала вариант, что «всякое может случиться», и произошедшему особо не удивилась.
– Тебя не пугает, что мы так внезапно появились? – спросил с любопытством и небольшим сомнением огненно-красный парень.
– Нет, – ответила она, но не успела продолжить фразу, так как внезапно почувствовала, что за ее спиной проскользнула чья-то рука, и через несколько мгновений кто-то сильно и уверенно обхватил ее за талию. В этот момент ее глаза широко раскрылись от удивления, потому что чего-чего, а этого она не ожидала. Девушка повернула голову в другую сторону и увидела слева от себя красивого темноволосого парня с карими глазами, азиатскими чертами лица и восточным разрезом глаз. Его правая рука уверенно и крепко держала ее.
«Будто не нашел другого способа удержать девушку…» – промелькнула у нее мысль. Парень демонстративно и самоуверенно посмотрел на Наби, отвернул голову, и, опираясь левой рукой на подлокотник, стал смотреть на дорогу.
Для нее это было верхом наглости и хамства. К слову – она вообще не любила, когда незнакомые и малознакомые люди, а особенно мужчины, пытаются нарушить ее личное пространство, прикоснуться к ней, даже если это просто что-то дружеское.
Но в этот раз от прикосновения незнакомца она почувствовала какое-то загадочное знакомое тепло и энергию, которые словно говорили ей о чем-то важном и значимом. Несмотря на то, что обстановка была, мягко говоря, странная и непонятная здравому смыслу, от этого человека она чувствовала расслабляющее спокойствие, а наличие его руки на ее талии вызывало, скорее, не протест, а смущение.
Наби попыталась высвободить себя, но это оказалось бесполезно, да и ситуация была не из тех, где она могла просто решить дело словами или убежать. При этом она понимала, что зачем-то нужна этим парням, и ее внутреннее чутье подсказывало, что вовсе не в тех целях, в каких могут похитить девушку.
– Отпусти! – возмутилась Наби, глядя на третьего незнакомца и пытаясь убрать его руку. – Что вы от меня хотите!?
– Держи ее крепче, – сказал красно-рыжий. – Хотя она все равно теперь не убежит.
Девушка пыталась по-прежнему освободиться. Темноволосый парень посмотрел на нее сдержанным, осаждающим и серьезным взглядом, который почему-то, как заметила она, скрывал за собой совершенно другого человека, а еще проникал в самое сердце и вызвал в ее взгляде ответную реакцию. Она смотрела в глаза незнакомцу также же пронзительно и, казалось, читала его как открытую книгу – словно в ней был какой-то дар или особое видение. И, судя по всему, незнакомец это понял.
«Это судьба», – уверенно прозвучало у нее в голове. «Судьба?» – в недоумении подумал он, но тут же отбросил эту мысль. Какое-то мгновение они смотрели молча друг на друга. Светловолосый парень изумленно наблюдал за происходящим, а красно-рыжий удивленно вскинул бровь, глядя на «пару» в зеркало машины.
Их друг первым нарушил молчание:
– Ты теперь никуда не денешься.
– Нет, это ты теперь никуда не денешься, – сказала Наби так самоуверенно и серьезно, словно знала обо всем, что произойдет дальше между ними, а также о том, что она станет той, кто займет его сердце…
Вспышка гнева на ее слова – а на самом деле на себя за то тепло, которое он ощущал, находясь рядом с ней, за то, что его сердце вдруг бешено начало колотиться, а ум захлестнула волна непонятной эйфории, которую он не мог унять, – сверкнула в его глазах, а правая рука неосознанно стала сжимать Наби еще сильнее. Его пальцы впились в ее бок.
– Что ты знаешь обо мне, и кто дал тебе право так говорить? – гневно спросил он, словно пытаясь на самом деле защитить сердце, в которое девушка проникала по неизвестным для него причинам все глубже и глубже. Он будто боялся, что она наконец-то откроет его тайну, с которой он уже сжился за столькие столетия и не хотел расставаться, боялся, что поможет найти долгожданный выход. «Только не она. Иначе я снова ее потеряю», – промелькнула в его голове странная мысль, удивившая его самого.
– И как давно тебе так одиноко? – с вызовом спросила Наби, пронзая его своим вопросом.
«Это точно она…» – мелькнуло в его голове блеклое воспоминание, которое, кажется, он тоже похоронил в глубине вместе с тайной. Потерявшийся и попавший врасплох, он пытался из-за всех сил не подавать вида, что что-то произошло, но неосознанно еще сильнее впился пальцами в Наби, а его левая рука, лежавшая до этого спокойно, сжалась в кулак.
– Мне больно… Отпусти! – воскликнула Наби.
– Уанджа! Она же девушка, осторожнее! Что ты делаешь!? – одернул его с упреком тот самый светловолосый парень, похожий на сердцееда.
Уанджа пришел в себя и разжал свою «мертвую» хватку.
– Спасибо… – едва выдавила из себя Наби, пребывавшая теперь уже в шоке.
Парень посмотрел на нее уже более спокойным, но по-прежнему сдержанным взглядом. Выглядело так, словно ему хотелось извиниться, но он сопротивлялся этому и чувстововал смущение. Пытаясь скрыть неловкость и чувства, обрушившиеся так внезапно и необъяснимо, он снова отвернулся в окно и проехал так всю дорогу. А Наби всю дорогу потрясенная смотрела на свои коленки и размышляла о том, что сегодня в ее жизни произошло нечто странное и с этого момента она очень сильно изменится, как и ее судьба. Она даже не думала о том, где они, и куда едут, напрочь забыла, что шла домой с покупками, и что ее телефон окончательно сел после того, как она вызвала такси.
Сердцеед поджал губы и украдкой поглядел на Уанджу. Тот по-прежнему смотрел в окно и был погружен в размышления.
– Коянги, – обратился он шутливо к красноволосому парню, чтобы разрядить обстановку. – Кажется, Уанджа действительно попал.
Тот вдруг повернулся и бросил на него неодобрительный взгляд, Коянги рассмеялся, а сердцеед шутливо подмигнул Наби, удивленно посмотревшей в этот момент на него, и сказал шепотом:
– Наконец-то. Если что, то я на твоей стороне, сестренка.
Наби удивленно вскинула брови. Вдруг она заметила на себе пристальный и серьезный взгляд голубых глаз Коянги в водительском зеркале. За ними, почему-то, она прочла тоску и невыразимую печаль. Это ее немного смутило и, чтобы переключить внимание с себя, она вдруг спросила:
– Почему Коянги? С корейского это вообще переводится как «кот»…
Тут машина остановилась. Коянги заглушил двигатель, развернулся к Наби и уже снова в своем веселом настроении ответил:
– А я и есть кот. Красно-рыжий. И да, мы приехали, – подмигнул он ей. – Выходим.
Тут только Наби очнулась и поняла, что осталась без связи, совсем не знает, где она, как выбраться из этого места, и можно ли вообще из него сбежать… Постепенная паника начала охватывать ее тело и ум.
– Я не хочу никуда выходить, верните меня обратно, где мы?! – начала в истерике повторять она.
Светловолосый парень дотронулся до ее плеча:
– Не переживай, все будет хорошо…
И тут Наби почувствовала, как ее тело начало обмякать, и она стала внезапно погружаться в мягкий приятный сон. «Просто немного поспи…» – слышалось ей – уже другой голос несколько раз нежно повторял эту фразу. Она чувствовала, как кто-то осторожно несет ее на руках. «Это тот самый Уанджа…» – промелькнула последняя мысль в голове, и она провалилась в забытье.
Парни вышли из машины. Уанджа аккуратно нес Наби на руках.
– «Просто немного поспи, просто немного поспи…» Боже, как же нежно ты говорил ей это! – Чуть ли не прыгая от восторга, повторял Рэй, глядя на Уанджу. – Это ведь она, да? Это она? Я сразу все понял. Я узнал ее. А ты узнал ее? Это ее ты искал тогда много лет назад, а потом бросил все поиски! Да? Но… получается, что сейчас мы искали человека, забравшего твою вещь, а нашли… – тут он застыл в размышлениях.
Уанджа, кажется, не хотел понимать до конца, о чем говорит светловолосый парень. Он возмущенно посмотрел на него, пытаясь пройти.
– Рэй! – одернул его Коянги, пропуская Уанджу вперед в дом и задерживая "сердцееда" на ступеньках у входа. – Это ты хорошо помнишь события тех лет, но не Уанджа. Дай ему время и возможность вспомнить обо всем самому, когда он захочет и будет готов. Не торопи события, иначе у них может сложиться совсем не та история, которой желали бы все мы.
Тот замолчал и вздохнул, Коянги потрепал его по волосам.
– Пойдем, Малыш, – по-доброму усмехнулся он, глядя на Рэя, и они также вошли внутрь.
Ты мое воспоминание
Солнечный луч скользнул по щеке Наби сквозь полуоткрытые тяжелые шторы изумрудного цвета. Девшука вздохнула и повернулась на другой бок. Сладкий глубокий сон, в который она была погружена всю ночь, плавно перешел в дремоту. Она слышала щебет птиц, доносившийся из открытого окна, чувствоавла, как играют теплые солнечные лучи на ее спине и… ощущала чей-то пристальный взгляд…
Наби открыла глаза и вдруг поняла, что находится не в своей комнате. На небольшом диванчике напротив сидел Уанджа и внимательно наблюдал за ней. Она резко села и удивленная спросонья посмотрела на своего «гостя», Их глаза встретились. От его вчерашнего тяжелого взгляда не осталось и следа – теперь в нем читалось что-то мягкое и простое – то ли вопрос «Кто ты?», то ли желание найти ответ на нечто большее, то ли надежда на что-то…
«Боже, заспанная и растрепанная, а он смотрит…» – подумала с негодованием Наби, и стала поправлять волосы, отведя смущенный взгляд в сторону. Тут она заметила, что одета в какую-то огромную цветную футболку, вместо той одежды, в которой была вчера. Озадаченно она расправила свое «одеяние» и посмотрела на Уанджу. Ее рот открылся от изумления и возмущения, во взгляде читался вопрос.
– А?… – только и успела растерянно протянуть она.
Уанджа, понимая все без каких-то пояснений, отчаянно замотал головой и, подскочив со словами «Это не то, что ты подумала, я к тебе не прикасался…», выбежал за дверь, оставив Наби со своими «новыми» впечатлениями наедине…
– Офигеть… Они меня украли, – перечисляла, загибая пальцы она. – Переодели и уложили спать!? Точнее нет, украли, усыпили, переодели… и уложили спать… Это как понять? Что вообще происходит? Кто мне может объяснить? Самое нелепое похищение – украсть девушку, чтобы уложить ее спать… Нет, прекрасно, что я цела и все такое, но…
Тут раздался деликатный стук в дверь и она приоткрылась. Появилась светлая голова Рэя, которого ребята за его младший возраст и миловидную внешность звали Малышом.
– Можно? – деликатно спросил он.
«Он точно сердцеед. Это слишком мило и очаровательно…» – подумала Наби, рассматривая нового «посетителя».
– Да, входи… К счастью, ты выглядишь слишком мило, чтобы я на тебя сердилась.
Малыш толкнул дверь и внес поднос с водой, апельсиновым соком и фруктами. Подмышкой он зажимал два полотенца и тапочки.
– Я принес тебе полотенца и завтрак, надеюсь, тебе все понравится. Свежие фрукты, как ты любишь. Тапочки должны подойти по размеру. Ванная комната там, – указал он на зеленую дверь с золотым узором справа от окна. – Можешь привести себя в порядок – там есть все необходимое для тебя, – довольно сказал он. – Да, кстати, Уанджа хотел извиниться… Но он, кажется, в этом не мастер, – хихикнул юноша. – Видимо, из-за неловкого момента возникшего сейчас между вами, у него не получилось. Так что он просит передать свои извинения, а также объяснить ситуацию с футболкой, если она смущает тебя… – Малыш выжидающе посмотрел на Наби, которая внимательно слушала его.
– Продолжай, – сказала любопытным тоном она, напуская на себя серьезность.
– Дело в том, что у каждого из нас есть способности. Например, у меня – покой. Рядом со мной другие успокаиваются и иногда даже засыпают… – довольно заулыбался он.
– Так это был ты – вчера я забыла о сопортивлении, была в забытьи всю дорогу и в итоге уснула. Все из-за тебя?! – воскликнула Наби, отчасти даже довольная своим открытием – хоть что-то ей стало понятней.
– Ну, скажем так, почти… Да. Я появился первый, чтобы смягчить атмосферу и потом мог появиться Уанджа…
– А-а-а… вот так… из воздуха, да… – с легкой иронией, сказала она. – Ничего особенного в том, что парни появляются из воздуха и один из них умеет усыплять…
– Мне нравится твое чувство юмора, – смеясь, ответил ей Малыш.
– А что ты еще умеешь? – с любопытством спорсила Наби.
– А разве тебе не интересно узнать, что умеют остальные? Например, Уанджа? – с легким лукавством сказал он.
Наби почувствовала, как внезапно ей стало жарко и кровь прихлынула к щекам.
– А, этот странный грубый парень… – пытаясь не подавать вида, что ей интересно, ответила она.
– О, он не такой, каким ты его увидела. У него есть свои причины так действовать, но сегодня он не казался таким как вчера, не так ведь?
– Ну понятно, у всех свои причины… Но, тем не менее, это не повод зажимать кого-то до синяков. Мой бок очень болит.
– Да, тут он повел себя как грубиян. Я передам ему это, – рассмеялся по-доброму Малыш. – Но не думай, пожалуйста, что он сделал это специально. Поверь мне, он очень сожалеет и сам скоро тебе об этом скажет, вот увидишь.
Наби вздохнула. Малыш пордолжил:
– Возвращаясь к неловкому случаю с футболкой, возникшему между вами: сила Уанджи – это действие. Он может делать что-то с объектами, не находясь с ними в одном пространстве. Речь о действии на расстоянии, иногда на очень большом, даже за пределами измерения… Это требует большой психической энергии и концентрации, но он сейчас потратил много сил, поэтому делает это нечасто. В общем, это то, что он умеет. Ему нужно сосредоточиться на объекте и мысленно произвести действие… Это он вчера и сделал. Так что ты можешь не переживать, что… ммм… кто-то прикасался к тебе…
Наби удивляло, как просто, прямолинейно и легко, без какого-то смущения, Малыш говорит такие вещи.
– То есть ты хочешь сказать, что он, находясь в другой комнате, снял… эм…
– Да, он мысленно раздел тебя… – Малыш вдруг остановился, и понял, что сказал что-то не то, но тут же нашелся и продолжил. – Хотел сказать – переодел тебя в футболку. Да.
– Да, переодел – поддержала его Наби.
Они вдруг оба замолчали. "Божеее, неловко-то как…" – крутилось в голове у Наби. "Хм… Я же не сказал что-то странное? Надо спросить у Коянги…" – анализировал Малыш. Потом он внезапно подскочил, словно что-то вспомнил, и, поспешно выходя из комнаты, выпалил:
– Мне пора, оставлю тебя в уединении, как будешь готова – выходи в гостиную и мы, наконец, познакомимся нормально…
– Ага… – оторопев кивнула Наби.
Она прокручивала в голове объяснение от Малыша. «Снял, значит, все без рук… А белье?… Нет, чувствую, что оно на мне. Фух. Хватит неловкостей на утро…» Кровь отлила от ее лица, она расслабилась, выдохнула и пошла в ванную. «Невозмутимый…» – додумала девушка про Малыша.
Выйдя из ванной она села позавтракать. «Удивительно, – рассуждала Наби, – в ванной действительно было все, что нужно мне. Даже то, чем я привыкла пользоваться. И фрукты мои лбимые, очень вкусно. Как они угадали? Осталось переодеться». В этот момент она впала в ступор: «Переодеться – хорошо. Но во что? Где моя одежда? Я же не пойду в одной футболке знакомиться со своими похитителями?»
Тут Наби обратила внимание на шкаф с такими же зелеными дверями с золотым узором, который стоял справа от ванной. «У них вся комната – зеленая с золотым. Красиво, конечно, но почему, интересно? Что за стиль?»
Она встала с кровати и подошла к шкафу. «Если они позаботились о таких мелочах в ванной, то и одежда должна быть тоже. По крайней мере моя». Наби открыла двери. Ее одежды там не было. Но зато висели разные футболки, штаны, блузы, топы, платья и юбки.
«Хм. Неплохо. А что тут?» – посмотрела она вниз – в нише под одеждой было два ящика. Она дернула левый, но он не поддался, а вот правый открылся охотно и в нем оказалось нижнее белье – несколько новых красиво упакованных комплектов. Наверху лежал аккуратно сложенный лист розовой бумаги, напоминавший открытку. Она развернула его – это оказалась записка, в которой ровным, немного аристократичным почерком было написано: «Надеюсь, что ты нашла этот ящик. Я попросил подобрать в магазине что-то подходящее тебе. Не знал, как деликатно сказать об этом, чтобы это не смущало и не было странным. Хотя да, это выглядит странно, но влюбом случае, белье в гардеробе вещь нужная… Надеюсь, что все в порядке. М.»
Глаза Наби округлились, она бросила записку, резко задвинула ящик и застыла в чувстве неловкости. «Боже… в каком еще порядке… даже такое предусмотрели… Это пугает. Хотя… О чем я? Меня вообще-то похитили… Может, они извращенцы с мистическими способностями?» – на последней мысли она выпустила нервный смешок. «Да не, не похоже… Что им нужно? Надо разобраться с обстановкой, а потом решить, как отсюда выбраться. Может, они меня с кем-то перепутали и все-таки отпустят? И мы обо всем просто забудем… Но Уанджа… Когда смотрю на него, у меня возникает такое знакомое чувство…»
На мгоновение Наби зависла в мыслях, но потом очнувшись продолжила и стала выбирать одежду. Ее рука потянулась к темно-синим джинсам в стиле baggy, которые прекрасно сели ей по фигуре. «Интересное совпадение…» – отметила она. Наверх был выбран белый приталенный лонгслив с широким рукавом и квадратным вырезом по горловине. И он тоже оказался ей точь-в-точь по размеру. «А это становится еще интереснее», – подумала она, крутясь перед зеркалом, висевшим с внутренней стороны дверцы. Затем закрыла шкаф, выдохнунула, готовясь к встрече с «новыми друзьями», ждавшими ее внизу, поправила постель и вышла из комнаты.
***
Парни сидели в гостиной и о чем-то разговаривали. Коянги, расслабленный и довольный жизнью, словно кот, откинулся в кресле такого же изумрудного цвета, как и шторы в комнате Наби, и потягивал апельсиновый сок.
– Ммм… вот это я понимаю, наконец-то отдых, спустя столько времени.
– Не расслабляйся сильно, тебе еще вести нас в измерение Золотого Дракона, и я хотел бы попасть именно туда, а не в какие-то райские сады к нимфам, от которых никто потом не может уйити, – рассмеялся Малыш, сидевший на диване справа от него.
– Может, мне стоит тебя туда завести и оставить? – пошутил в ответ Коянги и посмотрел на юношу.
Тот усмехнулся, затем поднял голову и увидел вышедшую из комнаты Наби.
– Наш прекрасный цветок пожаловал к нам! – сказал он.
Наби стояла наверху и все разглядывала. Прямо перед ней висела необычной формы люстра, похожая на старинный канделябр, под ногами был ковер изумрудного цвета, спускавшийся вниз по самой лестнице. Перила на этаже, как и вся мебель в доме, были сделаны из темного дерева. Она посмотрела вниз и увидела ребят. Гостиная была выполнена в тех же цветах: диван, два кресла и ковер под ногами были изумрудно-зелеными, а книжные шкафы расположенные слева за креслом, на котором в раздумьях сидел Уанджа – из такого же темного дерева, как и перила с лестницей. Единственное, что отличало эту комнату – светлый, бежевый цвет стен и огромное окно в пол, завешенное легкой белой вуалью, спиной к которому сидели парни и за которым виднелся красивый сад.
Взгляд Наби остановился на задумчивом Уандже. Тот почувствовал, что кто-то на него смотрит и поднял голову. Их глаза снова встретились. Наби засмущалась, Малыш и Коянги, смотревшие на нее, уловили момент и понимающе переглянулись.
– Наконец ты вышла, спускайся к нам, – позвал ее Малыш, очаровательно и добродушно улыбаясь, и встал с дивана, радуясь ей как ребенок.
Наби посмотрела на него, слегка улыбнулась и стала спускаться по лестнице.
– Ты прекрасно выглядишь! – продолжал с восторгом он.
– Как тебе спалось? – подхватил разговор Коянги.
– Спасибо, хорошо, – ответила она, немного смущаясь от такого внимания и непонятного радушия.
– Ну что, теперь мы можем нормально познакомиться? Не стесняйся, пожалуйста, садись, – пригласил ее он, указывая на место справа от себя, и так же сел рядом. – Итак, то, что тебя зовут Наби, мы все здесь знаем. Пора представиться нам. Я Малыш, меня все зовут так, потому что я самый младший тут… и самый милый и очаровательный, – шутя проговорил юноша.
– Аххах, – рассмеялась Наби. – Конечно, как же могло быть иначе. Я уже это заметила. Хорошо, буду звать тебя так.
– Это Коянги, – продолжал Малыш.
– Да, тебя я тоже запомнила – красно-рыжий кот Коянги.
Коянги положил руку на грудь и сделал наклон головой, шутливо выражая почтение. Наби в ответ сделала такой же шуточный жест.
– А это Уанджа, как ты уже знаешь.
– Аааа, тот самый грубиян, – с иронией сказала она, глядя на него.
Уанджа, немного не ожидавший, что и в этот раз Наби окажется так прямолинейна, слегка растерялся, а его уши начали краснеть. В этот момент Малыш, смекнув, что им надо поговорить наедине, начал жестикулировать Коянги, чтобы выйти, и они вдвоем незаметно покинули гостиную. Уанджа проводил их благодарным взглядом, затем выдохнул и серьезным спокойным голосом сказал:

