
Полная версия
Хозяйка кофейни, или Зачем бежать от дракона?!
Но однажды я сквозь сон услышала беседу. Говорила женщина:
– Да, госпожа настоятельница. Нам не удается ничего сделать. Несмотря на все усилия, девушки помнят только свое детство до возраста примерно в десять лет. А эта так и вовсе не приходит в себя. Просыпается, только чтобы поесть и справить нужду, но с каждым днём все реже. Сейчас спит уже почти сутки.
Мне в лицо чем-то посветили. Сказанное меня здорово напугало, и я бы непеременное открыла глаза и вообще проснулась, если бы сумела. Может, это сон?
– Мирада, ты уверена, что ничего не изменится? – спросил второй голос, тоже женский, но тембром ниже. В нем явно слышались властные нотки.
– В таком деле нельзя утверждать наверняка, – вздохнула первая женщина. – Разумы девушек повреждены, я полагаю, они стали жертвами ментального мага, который не контролировал свою Силу. Я бы рекомендовала обратиться в королевскую службу менталистов – может, они пришлют кого-то, кто сможет помочь.
– Полагаю, это будет решать его высочество принц-дракон, я ему напишу, – произнесла настоятельница. – Пока только у Бьярики Авентис нашлись родственники, что касается остальных девушек, мы даже не знаем их имена.
– Авентис – это фамилия известного столичного ресторатора, верно? – спросила Мирада.
– Да. Отец Бьярики – тот самый Астер Авентис. Он просил о встрече, спрашивал, когда может забрать дочь. По его словам, ее похитили разбойники.
– Боюсь, разбойники бы первым делом надругались над бедняжкой, – задумчиво произнесла Мирада. – Но слава богине, все девушки, кроме одной, невинны, а у нее не было признаков насилия на теле.
– Что-то в этой истории нечисто, – вздохнула настоятельница. – Мирада, я знаю, что ты не из болтливых, но скажу прямо. Не обсуждай девушек ни с кем. Своим целительницам тоже прикажи молчать. Все расходы на лечение взял принц драконов, и хоть это немалые деньги, которые нам сейчас так нужны, мне неспокойно.
– Как прикажете, госпожа настоятельница. Буду ждать дальнейших распоряжений.
Я услышала легкие шаги, а еще тот фонарь, что светил на меня, погас. Что это было вообще? Женщины говорили о ментальной магии, а еще о драконьем принце так, будто обсуждали обыденные вещи. Я все еще сплю?
Ладно, будем выяснять.
Я снова решительно попробовала открыть глаза. Слава богу, получилось! У меня даже вышло сесть на постели, и посмотреть в окно, куда заглядывала полная луна.
Так, стоп.
На плечо упала прядь длинных темных волос, какие я не ношу уже лет двадцать. Да и определенно, я вешу гораздо меньше, чем должна. Можно было бы подумать, что похудела в больнице, но не на тридцать же килограмм!
Что-то было сильно не так!
Насколько не так, я поняла, когда на постели, прямо на одеяле поверх моих ног, появился слабо светящийся голубой кот.
Я уже была готова рассмеяться, раз мне снится не просто сон, а цветной мультик, как кот заговорил. Человеческим голосом, как водится у всех персонажей мультфильмов и сказок:
– Ну что, Альдинаира, как ты себя чувствуешь? Магия вернулась, память будем возвращать? А то мне, как духу твоего рода, прямо стыдно: тебя, сильнейшего ментального мага своего поколения, лишили воспоминаний! Да, сделал это дракон, но он ведь мальчишка еще!
Я все же рассмеялась.
– Попрошу быть серьезнее, – совершенно не смутился котик. – Мне сейчас нужно твое разрешение на ментальное вмешательство. Я, как твой дух, обязан тебя наставлять и учить. Вот и буду учить – первым делом вернем воспоминания. Ну как, согласна?
Я задумалась. Сон там или что, но хотелось бы понять и разобраться в том, что происходит вокруг. В конце концов, я всегда любила докапываться до сути вещей!
Вот только и осторожность не помешает. Котик, конечно, милый, но у котов есть когти и зубы, это как минимум.
– Если ты просишь моего разрешения на вмешательство, поклянись, что не причинишь вреда, – заявила я. – И будешь действовать во благо.
Кот натурально закатил глаза.
– Ладно. Я, дух рода Тамиосских, клянусь действовать во благо тебе. Не причинять вреда словом и мыслью, действием или бездействием. Да будет так! Принимаешь ли ты мою клятву?
– Принимаю, – ответила я. Смешно уже не было – интуиция подсказывала, что сейчас произойдет нечто такое, к чему жизнь меня не готовила.
И как же моя интуиция оказалась права!
Котик уставился мне в глаза, и вскоре я не видела перед собой ничего, кроме сияющих голубым светом бездонных озер. Я начала тонуть в них, погружаясь все глубже… А потом…
Моя память разом вернулась.
Но вернулась не только она.
Я вспомнила не просто всю свою жизнь… И смерть… И новый отрезок своей жизни, что проходил уже в теле Альдинаиры. Мне пришлось принять в свой разум и все воспоминания принцессы – до самого момента уже ее смерти, а, точнее, перерождения.
– Ты понимаешь? – спросил кот. – Понимаешь, кто ты на самом деле?
– Нет… – прошептала я, опускаясь на подушки. В голове мелькали сотни, тысячи образов, и они с трудом укладывались по полочкам.
– Ничего, поймешь, – произнес дух. – Со временем. В этом я тебя не тороплю.
– Спасибо… – откликнулась я, радуясь. Лежать и «переваривать» информацию – это было сейчас самое правильное.
Тем более что я с высоты собственного опыта смогла оценить то, во что втравили несчастную девушку. Ее буквально привели на смерть – гнусно, цинично и жестоко. Обманули, обокрали и подставили – так ловко, что она так до конца и не поняла, что была жертвой подлеца.
Что ж. Я не нежная фиалка, и вполне могу отомстить за Альдинаиру. Не возмездия ради, а справедливости для.
Но для начала стоит позаботиться о себе. Потом – о своих товарках по несчастью. Женщина Мирада говорила, что им может помочь ментальный маг.
Что ж, я готова!
Надеюсь.
Глава 12
Начинать лучше всего по порядку. Вот и я начала с того, что навела порядок в собственной голове. Постаралась отделить память Алёны Дмитриевны от воспоминаний принцессы Альдинаиры.
Учитывать стоило то, что прежняя хозяйка тела была дочерью короля и носительницей сильного дара ментальной магии. Я спросила себя – а хочу ли я быть принцессой? Может, стоит вернуться к прежней жизни?
Ответ получился однозначным. Нет.
Дело даже не в том, что удел принцесс – выйти замуж за того, на кого укажут, а в моем случае это дракон, ни во что не ставящий человеческую жизнь. Жениха Альдинаиры звали Ортис арт Дангрос, она его видела только на портрете, а я – успела пообщаться вживую. Это был тот самый гад, что собирался отдать Синару на поругание бандитам, и стер нам всем память. Похоже, такого рода забавы были не совсем по статусу принцу-дракону, и он не хотел, чтобы мы рассказали об этом, вот и подчищал следы. А то, что в результате пять женщин должны были остаться ментальными инвалидами, его не волновало.
Я пострадала меньше, но если бы не дух-кот, тоже лишилась воспоминаний о том, как оказалась в этом мире.
– Можешь поблагодарить меня, – сказал этот самый кот, махнув голубым хвостом.
Он по-прежнему сидел на одеяле и, не мигая, смотрел на меня. Его шерсть слабо светилась в темноте, создавая ощущение нереальности происходящего.
Вот только мне придется принять, что существуют вещи, которые раньше казались невозможными. И дух-кот вполне реален, хоть и не материален.
– От всей души благодарю тебя! – сказала я. – Скажи, а имя у тебя есть?
– Разумеется, – кивнул котик. – Меня зовут Тамис.
– Приятно познакомиться, Тамис! Мое имя Алёна. Еще раз спасибо за то, что помог вернуть память. Если бы не ты, мне бы пришлось туго.
– На самом деле, воспоминания вернулись бы сами, – сообщил дух, дернув ухом, совсем как настоящий кот. – Со временем. Здешние лекарки знают свое дело, их снадобья работают хоть и медленно, но верно. Тело твое восстановилось, как и магия, и я всего лишь ускорил процесс.
– А что насчет остальных девушек? – спросила я. – Они тоже сами восстановятся?
– Здесь трудно предсказать, – ответил Тамис. – Я все ж не лекарь, а те девушки – обычные люди, а не ментальные маги с природной защитой. Только у одной был слабый магический дар, но он, насколько вижу, выгорел или был выпит.
– Это ты сейчас о ком? – спросила я.
– Ты называла её Синара, – ответил кот. – Но я предлагаю вернуться к этому вопросу позже. Ты думала о том, как помочь девушкам, и я подскажу, что нужно делать. Это, к слову, прекрасная возможность тренировать твои способности. Можем приступить прямо сейчас.
– Отлично. – Я поднялась с постели, и с радостью обнаружила, что слабость прошла, а тело прекрасно слушается. – Чем быстрее девочки восстановятся, тем скорее мы сможем убраться отсюда. Настоятельница говорила, что наше лечение оплачивает принц-дракон, и она собирается написать ему…
Этот факт, на самом деле, вызывал вопросы. Зачем дракону помещать нас в лечебницу, если до того ему было совершенно плевать на здоровье жертв его магии? Был еще момент, который хотелось прояснить.
Я прошла в небольшой санузел, что примыкал к моей «палате». Зеркало там тоже имелось, поэтому получилось рассмотреть свое отражение.
У принцессы еще до того, как я получила ее тело, была магия. Её дар позволял незначительно менять внешность – свою или окружающих. То есть Альдинаира могла сделать нос короче или длиннее, глаза больше, губы – полнее.
Ее отец не считал дар дочери чем-то ценным, не приглашал магов, чтобы развивать его. Принцесса же сама не занималась, да и не афишировала свои способности, пользуясь ими только для того, чтобы казаться красивее. Хотя зачем это ей было надо, для меня оставалось загадкой – девушку и природа наделила прекрасной внешностью.
Зато дар пригодился Альдинаире, когда она решила бежать из дворца.
Тут я вздохнула. С побегом принцессы все было настолько не так, насколько это вообще возможно. Я пыталась проанализировать ситуацию, в которую попала прежняя хозяйка тела, но это было сложно – мешали ее эмоции.
Альдинаира всегда была одинока. Королева умерла во время родов, и девочку воспитывали гувернантки и учителя. Отец управлял государством, брат учился управлять государством, и никому, по сути, не было до маленькой принцессы никакого дела. Но не это самое печальное, а тот факт, что обычное человеческое тепло девушка нашла только у простого человека по имени Марвин. Он служил конюхом во дворце, был красив, обаятелен, и умел нравиться женщинам. Стоит ли осуждать юную принцессу за то, что она влюбилась в него?
А вот Марвин оказался подлецом.
Он заморочил принцессе голову, и заставил поверить в любовь. Хотя бежать из дворца накануне встречи с женихом-драконом решила всё же сама Альдинаира.
Правда, парень быстро сориентировался и придумал, как извлечь выгоду из того, что принцесса отдала ему свое сердце. Под предлогом, что лучше сумеет сохранить, он забрал деньги и драгоценности, что были у Альдинаиры. Она ведь понимала, что даже шалаш для рая надо на что-то строить, и бежала из дворца не с пустыми карманами.
А затем случилось то, что привело прежнюю хозяйку тела в ту самую подворотню. Альдинаира услышала разговор своего любимого, в доме которого жила в ожидании свадьбы, с той, кого ей представили как горничную. Девушка оказалась вовсе не служанкой, а любовницей Марвина. Они обсуждали, как лучше избавиться от Альдинаиры, ведь её принялся искать венценосный жених-дракон.
Дракона боялись все.
Альдинаира не хотела выходить за него замуж. Несчастная девушка была раздавлена изменой любимого. Ее сердце было разбито, она тяжело переживала предательство и не знала, что делать дальше.
Решив затаиться, Альдинаира снова изменила внешность и устроилась работать горничной в соседний дом. Ей было невероятно тяжело, но возвращаться к брату, который отличался крутым нравом, и непременно наказал бы сестру за побег, было страшно.
Она хотела, во-первых, выиграть время и подумать, а во-вторых, еще раз убедиться, что Марвин её действительно предал. Быть может, она ошиблась и ее подставили?
У меня таких иллюзий не было. Но оставались вопросы – а сам ли действовал Марвин? Или его надоумили? Я собиралась выяснить это – навестить парня, и спросить его. А также узнать судьбу драгоценностей и денег Альдинаиры. Надо объяснить Марвину, что красть нехорошо.
Еще оставался дракон, который непонятно зачем оплатил лечение мое и девушек. Кстати, вопрос – а не узнал ли принцессу жених, когда увидел меня без личины?
– На этот вопрос я могу ответить, – завил Тамис, когда я вышли из ванной. – Не узнал. Он видел лишь портрет принцессы, и там Альдинаира выглядит не так, как ты сейчас. Даже цвет волос иной, гораздо светлее. А ты еще на время лишилась магии, драконы приняли тебя за обычную девушку.
– Драконы? – переспросила я. – Ах да, их же было двое…
– Все верно, – кивнул кот. – Один из драконов – твой жених, тот, кто стер тебе и остальным девушкам память. Второй дракон, его брат, тоже хочет найти тебя. Точнее, ту девушку, которая владеет ментальной магией.
– Зачем?
Кот не мигая смотрел на меня.
– Я могу сказать лишь о том, что портал, который я открывал для тебя, проверялся очень тщательно. А что касается твоего ментального дара – он будет интересен всем и каждому, начиная от драконов, и заканчивая людьми твоего брата, которые тоже ищут беглую принцессу. Насколько я понял, ты не хочешь, чтобы тебя нашли…
– Не хочу, – согласилась я.
– Тогда имеет смысл скрыть то, что ты маг, – заметил Тамис.
– А ты научишь меня прятать дар? – спросила я.
– Это возможно, – кивнул кот. – Но все равно нужно будет держаться подальше от сильных ментальных магов и в особенности от драконов. Давай сделаем то, что ты решила – поможем девушкам, и уберемся отсюда.
Глава 13
Поискав и не найдя в своей комнате ни одежды, ни обуви, я вышла в коридор в чем была – в ночной сорочке и босиком. К счастью, идти было недалеко – девушек поселили в соседних комнатах – по двое. Интересно, почему у меня были особые условия? Ладно, не важно.
Если встречусь с настоятельницей – спрошу.
В комнатах моих товарок по несчастью я увидела печальные свидетельства правдивости её слов. Бьярика и Синара спали в обнимку с куклами, а на столе рядом было много детских рисунков. Но главное сказал Тамис – когда я под его руководством заглянула в разум девушек, дух подтвердил, что такая картина может быть только у тех, чей ментал поврежден.
– Сейчас будь очень внимательна, Альдинаира, – добавил кот. – Тебе придется работать с тонкими энергиями. Для того чтобы ускорить обучение, я предлагаю на время передать мне управление магическими потоками. Предупреждая вопросы – да, это опасно, и я категорически не рекомендую делать так с кем-то, кому ты не доверяешь. Но я, как ты помнишь, поклялся не причинять тебе вреда, и действую во благо.
– Хорошо, Тамис, я принимаю твои доводы, – кивнула я. – И разрешаю на время, взять на себя управление моими магическими потоками. Но всё же задам вопрос. К кому из королевского рода, кроме меня, ты приходишь? Или только мне выпала такая привилегия?
– Верно, я дух рода Тамиосских. Но прихожу я только к тем, чей дар достаточно силен. К примеру, твоему брату, принцу Иридесу, досталась лишь способность защиты от ментальных атак, а воздействовать на людей он не может. Но и защита его высочайшего уровня, он может распознать и отразить любую попытку ментально повлиять на него. Собственно, к нему я и не приходил, хотя он звал. Твоему отцу же я являлся всего лишь раз…
– Почему? Его дар был недостаточно силен?
– Нет, – котик усмехнулся, показав клыки. – Король Ройдер посчитал, что я выгляжу недостаточно внушительно для того, чтобы быть наставником его королевского величества, тогда еще высочества. Я и согласился… Не учить его.
– А ты обидчивый, – заметила я. Широко улыбнувшись, добавила: – Но еще ты самый красивый, умный и мудрый дух из всех, кого я знаю.
Что, лесть? Конечно. Прямая и неприкрытая? Разумеется. Но еще сказанное мной – чистейшая правда.
Ведь Тамис вообще единственный известный мне дух. И он действительно красивый и много знает – я не покривила душой ни словом, ни мыслью.
– Я сам выбираю, кого учить, – сообщил кот. – Если ты закончила задавать вопросы, ответы на которые сейчас ни на что не повлияют, давай приступим.
– Еще один момент, если позволишь, – попросила я. – Возвращение памяти девушкам надо как-то объяснить. Возможно ли представить все так, будто это не я исцелила их, а какая-то сверхъестественная сущность? К примеру, какое-нибудь божество… – Я обратилась к памяти принцессы и предложила: – О, пусть на нас снизойдет благословение богини-матери!
– Боги не посещали этот мир уже давно, – сообщил Тамис таким тоном, будто сам в свое время пил чай с этими богами. – Но думаю, богиня-мать не будет против, если мы напомним людям о чудесах, что она способна даровать. Так и поступим. А теперь – внимание, начали!
И мы начали.
Это было сложно и, не побоюсь этого слова, изнурительно. Требовалась предельная внимательность и сосредоточенность, а еще – контроль над магическими потоками, и это мне пришлось осваивать прямо по ходу дела. Первой «пациенткой» была Синара.
– Как любопытно! – заметил в процессе Тамис. – Смотри внимательно! Выходит, ее магия пострадала из-за повреждения ментального поля. И это исправимо! Смотри, что нужно делать…
Я смотрела и училась. Было сложно с непривычки, но от того, как я буду учиться, зависело мое благополучие и даже жизнь. Поэтому я старалась, как могла.
Правда, после того, как мы закончили, я чувствовала себя словно выжатый лимон.
А предстояло еще поработать с Бьярикой, Корой и Витаньей!
– Слабость пройдет, – успокоил меня Тамис. – Целительницы почти полностью восстановили твое здоровье. Главное сейчас нормально питаться, чтобы вернуть силы. Кстати, вон в той вазочке на столе лежат конфеты, а сладкое – хорошая подпитка для ментального мага. Сделай небольшой перерыв.
Я благодарно улыбнулась духу и обернулась к столу. Там, среди детских рисунков и впрямь стояла ваза с конфетами. Конфет было пара десятков, и я не заметила, как умяла их все, запив целым графином воды, что нашелся тут же.
И, не мешкая, приступила к работе с менталом остальных девушек. Мне хотелось исцелить их и быстрее убраться отсюда – ведь настоятельница собралась писать дракону, а встречаться ни с одним из чешуйчатых братьев не было ни малейшего желания. Я получила бесценный шанс на новую жизнь, и бездарно упустить его было нельзя.
Тамис оказался непревзойденным учителем, что и говорить, без него я бы не сумела помочь девушкам. Очень хорошо, что они спали во время всех манипуляций, и не проснулись.
Когда я справилась со всем, что показал Тамис, за окном рассвело. Оказывается, наступило утро. С улицы послышались голоса, а следом – топот копыт по мостовой и шум колес.
Где-то внизу хлопнула дверь. Я сейчас находилась в комнате, где спали Кора и Витанья, и можно было осторожно вернуться к себе и прикинуться тоже спящей. Или был второй вариант – как-то обзавестись одеждой и бежать.
Аккуратно отодвинув занавеску, я выглянула в окно, как оказалось, второго этажа.
Передо мной предстал мощеный булыжником внутренний двор невзрачного серого здания. Во дворе стояла карета, запряженная четверкой лошадей, из которой как раз выходил внушительных габаритов мужчина средних лет. Судя по его одежде и экипажу, господин явно не бедствовал, а то, с какой надеждой он бросил взгляд наверх, натолкнуло на мысль о его личности.
Настоятельница говорила, что у одной из девушек нашлись родственники, которые разыскивали ее.
– Отец! – раздался девичий крик. – Я здесь, отец!
Из соседнего окна, распахнув его, по пояс высунулась Бьярика и, счастливо улыбаясь, размахивала руками. Мужчина, увидев ее, просиял такой счастливой улыбкой, что становилось понятно – он дочь искренне любит. Правда, в следующий момент замахал руками уже он, и крикнул:
– Бьярика, где твое воспитание?! Немедленно оденься! Я приехал не один!
Следом за отцом Бьярики из кареты выбрался высокий смазливый шатен. Разглядев его лицо, я отпрянула от окна, чувствуя во всем теле предательскую слабость.
Марвин. Тот самый конюх, в которого влюбилась Альдинаира, и кто предал ее.
Что он тут делает?!
Глава 14
Первым моим порывом было бежать и скрываться, только бы не встречаться с Марвином. Слава богу, я быстро сообразила, что это были отголоски эмоций Альдинаиры, и сумела с ними справиться.
Что ж, придется встретиться с тем, кто разбил сердце принцессы, немного раньше, чем я планировала.
Но для начала неплохо выяснить, что он вообще тут делает.
– Тамис, ты можешь узнать, чем занимаются отец Бьярики и Марвин? – спросила я, услышав, как внизу хлопнула дверь. – С кем они встретились и о чем разговаривают? Больше, конечно, меня интересует Марвин.
– Хм… – Я не сразу поняла, что этот звук издал котик. Тамис сидел, смотрел на меня, не мигая, и раздраженно перекладывал с места на место пушистый хвост. Видимо, прочитав по моему лицу, что я не понимаю его реакции, выдал: – Альдинаира, а почему ты решила, что можешь просить меня выполнить работу шпиона? Напомню, что я – дух королевского рода, и я согласился быть твоим учителем, а не выполнять мелкие поручения! И согласился я лишь потому, что счел тебя достойной…
– И я безмерно благодарна за это! – с горячностью воскликнула я. – Но у нас вопрос жизни и смерти! Если Марвин ищет меня, более того, если до него добрались люди наследного принца, и приказали вернуть меня… Иридес выдаст меня замуж за дракона, а дальше… – я добавила драматизма в голос и даже постаралась выдавить слезу: – а дальше всё! Дело может повернуться так, что учить тебе будет некого.
– Хм… – Тамис обернул хвостом лапки. – Резонно. Что будет, если тебя заполучит дракон, я сказать не могу.
С этими словами дух растворился в воздухе. А я направилась в ванную – освежиться и подготовиться к встрече с Марвином.
При воспоминании о том, как страдала по нему принцесса, меня передернуло. Причем, девушка не была дурой, и умом понимала, что связалась с человеком, который воспользовался ею и предал. И при этом сердце несчастной принцессы начинало биться чаще, стоило ей просто подумать об объекте своей первой любви. Что происходило, когда она его видела, я недавно прочувствовала на себе. Было неприятно.
Пока ждала Тамиса, я попробовала изменить внешность, пользуясь магическими способностями Альдинаиры. Вышло на удивление легко, хоть в моем мозгу насквозь прагматичного человека и не укладывалось такое понятие, как магия. Но получилось – я сумела заставить черты своего лица «поплыть», сделать себе курносый нос, тонкие губы и уменьшить глаза, немного надвинув на них верхние веки. Из зеркала на меня смотрела совсем другая женщина – ни за что не признаешь в ней красотку-принцессу.
Больше всего я досадовала на то, что Марвин знал о том, что Альдинаира умеет менять внешность. Ведь будучи принцессой, она выглядела по-другому, гораздо более красивой. Кстати, то, что он первый сказал ей, как она прекрасна в своем натуральном виде, заставил прежнюю хозяйку тела еще больше влюбиться в своего конюха.
Я покачала головой и вернула настоящую внешность принцессы.
Как раз в этот момент передо мной возник Тамис. Поглядел пытливо, и рассказал:
– Ты была права, Марвин ищет тебя. Он спрашивал у настоятельницы, нет ли среди найденных девушек голубоглазой красавицы по имени Наира. Якобы, у него пропала младшая сестренка – ушла в магазин и не вернулась.
– Сестренка? – переспросила я, чувствуя злость и обиду. Опять на меня почему-то влияли эмоции Альдинаиры. Ведь Марвин всегда ласково назвал ее Наирой! Ну каков, а?
– Да, именно так он и сказал, – подтвердил Тамис. – Но это еще не все новости. Твой Марвин, оказывается, теперь носит титул барона, а еще он… говорил с господином Астером Авентисом о заключении помолвки с его дочерью.
– С Бьярикой? – возмущенно спросила я.
– Тут, как я понял, есть варианты, – ответил Тамис. – В разговоре звучало имя некой Миланы, младшей дочери господина Авентиса. Впрочем, Марвин оговорился, что если с Бьрикой все в порядке, он готов жениться на ней, как на старшей.
– Надо же, готов он! – я сжала кулаки, соображая, как лучше поступить.
По всему выходило, что многое будет зависеть от того, начнут ли девушки рассказывать обо мне. Можно было посетовать, что рановато я вернула им память, но тут я бы погрешила против своей совести. Мои принципы просты – можешь помочь – помогай, видишь, что человек в беде – протяни руку. А если начать рассуждать о том, где поиметь больше выгоды, то и до цинизма недалеко, а там и до бездушия рукой подать.
Уж лучше я останусь верной себе. И позабочусь о себе, конечно же!
– Тамис, ты говорил, что можно скрыть мои способности ментального мага, – обратилась я к духу. – Как это сделать?