bannerbanner
Новый старый 1978-й. Книга двадцатая
Новый старый 1978-й. Книга двадцатая

Полная версия

Новый старый 1978-й. Книга двадцатая

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 6

А вот восьмой учебник меня удивил. Он назывался «Некромантия». Он был абсолютно новый, значит этот предмет начали изучать только с этого курса. Видимо, возникла большая необходимость в некромантах. Ну, что ж, почитаем:

«НЕКРОМАНТИЯ.

ВВЕДЕНИЕ

Существует множество разновидностей, или, как любят говорить Маги – стилей Магии. Но по праву самым мрачным, самым страшным и одним из самых древних стилей является Некромантия – Магия Смерти.

Возможности обычного Мага, не знающего даже основ этой науки, распространяются лишь на мир живых и на миры, населённые нечеловеческими сущностями. Некромант же способен проникать за грань смерти, которая для него практически не является преградой. Если человек умирает, не успев рассказать что-то важное, то Некроманта не сильно затруднит поднять мертвеца и выспросить всё, о чём тот не рассказал. У простого же Мага уйдут десятки часов на такой ритуал.

Некромант (особенно Прирождённый) довольно опасен в магическом поединке, так как его магии может противостоять только сильный Маг. Для сравнения: Некроманту второго уровня может противостоять только Маг третьего уровня.

Крайне редко в наш мир приходят Прирождённые Некроманты. Они особо опасны и требуют очень тщательного наблюдения и обучения, ибо, будучи предоставлены сами себе, они могут натворить таких дел, что придётся вызывать Архимага, чтобы восстановить всё в первозданном виде».

Похоже, что меня можно считать прирождённым некромантом. Ведь я был сыном Смерти и всё, что касалось этого, было у меня в крови. После чего я погрузился в чтение.

В тексте встречалось много историй из жизни некромантов, только вот откуда они попали в учебник, можно было только догадываться. Скорее всего постарался Отец. Подробно излагались заклинания поднятия нежити, а также как её затем упокоить. Но я уяснил основное. Наш главный враг – это Лич. А Лич – это наш брат-некромант, который стал нежитью вместо смерти. Или после смерти. Но с этими представителями, бывшими при жизни магами, у меня никаких проблем не должно было возникнуть. Так как моя мать была Смертью, поэтому я был вхож и в реальную, и в загробную жизни.

На этом учебники закончились. Всё, за два часа я прошёл первый курс и мог спокойно сдавать экзамены на второй. Так как Академия отрылась только два года назад, курсы длились по полгода. Поэтому-то их было всего четыре. Я бы назвал их семестрами или полугодиями, но так получалось не очень благозвучно.

Чуть позже планировалось перейти на годичную систему обучения или исчисления курса и сделать их пять, но, видимо, Лата просто торопилась отпраздновать первый выпуск Академии. Да и преподавателей было не особо много. Они обучали и сами же в это время доучивались. Благо обширная библиотека магической литературы, в большинстве случаев написанная моим Отцом, была у них под рукой.

А где брать хороших преподавателей-магов? На это нужно время. И замедлением или убыстрением хода-времени этому процессу не поможешь. Слава Создателю, что он, всё-таки, решился на это. Хотя дел и без Академии магии у Отца хватало.

В этот момент в дверь моей комнаты постучали и я крикнул:

– Войдите.

И вошла Дарла. Твою ж… . Вот я раздолбай. Пригласил девушку на свидание, а ни цветов, ни вина с конфетами не приготовил.

– Привет, – сказала Дарла, переступив порог. – Ты не занят?

– Нет, – ответил я. – Ты проходи и садись, я на секунду отлучусь.

Выскочив за дверь, я метнулся к туалету. Там никого в этот момент не было, поэтому я быстро материализовал бутылку белого полу-сладкого вина, коробку конфет, букет цветов и золотой браслет. Меня мои «детские» подружки к этому приучили.

Когда я вернулся в свою комнату, гостья даже ахнула, увидев все это у меня в руках.

– Ничего себе, – воскликнула она. – Первый раз меня так встречают. Ты где это взял?

– Есть определённые связи. А главное деньги.

– Ну, да. Ты же дальний родственник Императрицы. А браслет тоже мне?

– Конечно. Нравится?

– Очень. Ух ты, так в него даже корунды вставлены. И смотрится на руке обалденно.

– У тебя глаза синие, вот я и выбрал их.

– Их можно использовать в качестве магического накопителя.

– Будет избыток маны, закачивай её туда.

В благодарность от Дарлы я получил скромный поцелуй в щёку. Многообещающее начало, однако. Так как в комнате был всего один стул, мы устроились на кровати. Пока я доставал с полки два стакана для вина, Дарла изучала цветы.

– Я таких никогда не видела, – сказала она.

– Это из Фаргии, – выкрутился я, чуть не спалившись перед девушкой.

– Я там ни разу не была. Там красиво?

– Очень. Вино и конфеты тоже оттуда.

– Значит, ты сам оттуда?

– Да, только ты никому об этом не говори. Я неплохо знаком с королём Флингом, старшим сыном Латы.

– Непростой ты, оказывается, студент. Да и нашу Императрицу по-простому называешь. Но тем интереснее с тобой дружить. Получается, ты и с королевой Тишей знаком? Я её только во время свадебной церемонии издалека видела.

– Конечно. Но давай выпьем за наше знакомство.

Дарла была не против. Я видел, что ей хочется попробовать и вино, и конфеты. Из её воспоминаний я узнал, что она попала в Академию из глубинки. А там её родители покупали конфеты только по большим праздникам. Да и вином тоже дочь не баловали.

– Очень вкусное вино, – сказала девушка. – Конфеты можно открыть?

– Конечно, – ответил я и помог ей справиться с коробкой.

Конфеты Дарле тоже понравились. А потом она мне напомнила, что я ей обещал показать чей-то жутко интересный гримуар.

– Вот, держи, – сказал я, протянув ей всю украшенную драгоценными камнями книжицу, так и не успев их оттуда удалить.

– Ого! – воскликнула поражённая Дарла. – Он страшно дорогой. Тут же на целыймиллион золотом камней приделано. Он явно из императорского дворца будет.

– Ты угадала. Только молчи об этом. Кстати, ты можешь его открыть. Я снял с него заклятье.

– Потрясающе. Таких заклинаний я даже в учебниках не видела. По сравнению с хозяйкой этого гримуара я в магии просто маленькая неопытная девочка. Я смогла понять только первые три страницы с заклинаниями.

– Не переживай. На четвёртом курсе ты поймёшь и всё остальное.

– Я очень на это надеюсь.

После чего мы просто болтали. Я рассказывал ей интересные истории из своей выдуманной жизни, а она мне из своей настоящей.

– Ты подготовился к завтрашним занятиям? – спросила она меня.

– А что там готовиться? – ответил я вопросом на вопрос. – Я уже все учебники прочитал. К тому же с фехтованием я на «ты».

– Ну ты даёшь! – воскликнула раскрасневшаяся от вина подруга. – Я сразу поняла, что ты особенный.

– И я, что ты самая красивая.

После этого наши губы слились в трепетном поцелуе. А наши руки в это время снимали друг с друга лишнюю одежду. После того, как на нас ничего не осталось, я стал целовать её грудь, живот и опустился ещё ниже. Судя по глубоким и, всё более громким вздохам, я двигался в правильном направлении.

А потом я проник в её влажное лоно и время остановилось. Я был в ударе и старался во всю. Я привык удовлетворять сразу двух подруг, так что в этот раз всё досталось одной. Я считывал её ощущения, которые говорили, что такого она ещё никогда и ни с кем не испытывала. Поэтому её оргазмы следовали один за другим и были очень яркими. А что может быть лучше этого?

Copyright © Андрей Храмцов



Глава 3

«Итак, если вы решили изучать Магию, то сначала вам необходимо осознать следующую идею: все поражающие ваши чувства явления внешнего мира – это всего лишь видимые отражения невидимых идей и законов, которые могут быть выведены мыслящим разумом из этих чувственных восприятий».

Папюс «Практическая магия»


Все имена и события в произведении вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или умершими, случайны


После того, как мы немного пришли в себя, мы просто лежали и Дарла смотрела на меня влюблёнными глазами, гладя рукой по щеке.

– Так жалко, что мне придётся сейчас уйти, – сказала подруга, вздыхая. – Иначе я опоздаю и комендантша нашего общежития не пустит меня.

– Мне тоже жаль, – ответил я и поцеловал её.

– Ты очень опытный любовник, хотя выглядишь довольно молодо. У тебя до меня было много женщин?

– Две.

– Странно. Мне показалось, что их было у тебя гораздо больше. Пора зажечь «искру». Иначе могут подумать, что мы тут чём-то запретным занимаемся.

Я рассмеялся и зажёг «светлячок». Я его сделал в форме сердца, что вызвало восторг у Дарлы. Она специально попросила меня осветить комнату, якобы для того, чтобы найти свои вещи. Но было понятно, что главная причина заключалась в том, чтобы я мог внимательнее рассмотреть её голой. Она знала, что красива, поэтому не стеснялась своей наготы. Я даже поцеловал её розовый сосок и она подставила мне другой. А потом, довольная, сказала:

– Хватит, иначе я опоздаю.

– Не забудь подарки, – напомнил я.

– Не забуду. Завтра увидимся, красавчик.

Когда за Дарлой закрылась дверь, я решил, что спать я этой ночью не буду. И не потому, что так повлиял на меня недавний секс с девушкой. Я сюда не спать из другой Вселенной прибыл. Восемь учебников мне было мало, поэтому меня манила к себе библиотека. Раз там стояла защита, поставленная богом, то я с ней должен справиться.


*************


В Екатерининском зале Кремля нас с Президентом уже ждали. По пути туда Верховный что-то обсуждал с Шогиным и Травниковым, давая им последние указания. Было видно, что сейчас состоится самая необычная из пресс-конференций за время его пребывания на посту Президента.

Флаг «Лиги планет» уже стоял рядом с трёхцветным флагом Российской Федерации и я представлял себе, как собравшиеся журналисты с неподдельным интересом долго и внимательно разглядывали его, ожидая нашего появления.

И вот этот миг наступил. Все теле- и фотокамеры были направлены на меня. Ведь впервые на Земле состоялась официальная встреча с представителем внеземной цивилизации. Но я не был похож на некое фантастическое существо из дальних глубин космоса, которое представляли себе журналисты. Хотя мог принят любую форму тела, какую захочу.

Мой вид обыкновенного землянина слегка обескуражил пишущую и снимающую братию. Их набралось более ста пятидесяти человек. И все они жаждали увидеть и услышать нечто грандиозное и сногсшибательное. Ничего, сначала они услышат, а потом и увидят.

Слово взял помолодевший Президент, что было сразу замечено всеми, и представил меня журналистам. А затем он принялся перечислять то, о чем он от лица России договорился с моим межгалактическим содружеством. По мере того, как он называл пункты наших соглашений, журналисты всё более и более впадали в ступор.

Их шокировало всё. И новая лунная программа, и строительство новой орбитальной космической станции, которую Президент назвал космопортом. Причём, всё это уже начало воплощаться в жизнь. Я еще за столом переговоров в президентском кабинете попросил Травникова организовать для нас самый большой телевизор, который был в наличии. И это его не удивило. Ведь именно русские говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Правда пресс-секретарь Президента не понял, посредством чего и как я буду передавать изображение на экран, но задавать вопросы не стал. И вот теперь на экране, установленном между мной и Президентом, шли кадры прямой трансляции с поверхности Луны и околоземной орбиты, визуально подтверждая то, что говорил в этот момент Президент.

Один вид огромных космических линкоров привёл журналистов в трепет. Президенту тоже хотелось посмотреть, но он делал вид, что уже видел это. А мне всё это было очень хорошо знакомо. Российская лунная станция росла прямо на глазах. Сотни дроидов возводили готовые модули и всё это было похоже на ускоренный просмотр видеозаписи. Но передача транслировалась в режиме реального времени, о чём свидетельствовали цифры в правом нижнем углу экрана. И самое главное, что в самом центре стройки возвышался огромный флаг Российской Федерации.

То же самое происходило и на геостационарной орбите Земли. Там также очень быстро возводилась российская космическая станция. И не просто станция, а целый космический порт. Который будет способен уже через несколько дней принимать сотни межгалактических кораблей одновременно.

После этого Президент передал слово мне. Хотя большинство журналистов не обратили на последнюю фразу Владислава Владиславовича никакого внимания, так как были прикованы к зрелищу, разворачивающемуся в космосе прямо перед их глазами. Экран телевизора был разделён на две части, на которые шла прямая трансляция и с земной орбиты, и с поверхности Луны. Но это были не все новости, о которых я собирался сообщить и показать этому миру.

– Уважаемые дамы и господа, собравшиеся сегодня в одном из красивейших залов Кремля, – начал я своё выступление и корреспонденты, как и многочисленные жители Земли, которые сейчас смотрели эту трансляцию по телевизору, впервые услышали мой голос. – Я знаю все языки вашей планеты, но говорить буду только на русском. Это великий международный язык, который я советую начать учить всем.

Это вызвало ажиотаж среди представителей иностранной прессы и довольную улыбку Президента. Намёк всеми был понят правильно. Именно с этого момента Россия выходила на первый план, становясь самым могущественным государством на Земле. И это ощутили все. Кто-то улыбался, а кто-то стоял с каменным лицом. Но все понимали, что независимо от их субъективного отношения к происходящему, наступила новая эра человечества.

– Все свои вопросы вы сможете мне задать потом, на отдельной пресс-конференции, зал для которой сейчас готовят, – продолжил я. – Вопросов, как я вижу много, и ответы на них займут не один час. Поэтому я сейчас вкратце сообщу о том, что ещё произошло важного за время после подписания соглашений между «Лигой планет» и Россией.

В данный момент вы можете наблюдать на экране наши многочисленные малые космические боевые корабли, которые входят в атмосферу Земли и направляются в стороны недружественных России стран. По просьбе Президента РФ мы приступаем к демилитаризации и денацификации этих государств. Ведь именно эти государства постоянно подталкивали вашу планету к гибели.

Вот они зависли над странами, членами НАТО, и в этот момент начался процесс уничтожения ядерного и другого оружия, которое у них имеется в количествах, превышающих всякие разумные пределы. Его дематериализация займёт всего несколько минут и пройдёт совершенно незаметно. Вы видите, что с каждого дисколёта в сторону земной поверхности направлен красный луч, который полностью уничтожает любое оружие. В том числе ракеты, военные корабли, боевые самолёты, подводные лодки, танки и даже обычное стрелковое оружие.

Все снова впали в ступор. От том, что я собираюсь сейчас сказать и сделать, были мной поставлены в известность только российский Президент и министр обороны России. На большом экране было видно, что дисколёты Лиги зависли не только над военными базами, кораблями и ракетными шахтами, но и над поверхностью океанов, в глубине которых находились американские и французские атомные подводные лодки.

На глазах у изумлённых зрителей всё это смертоносное железо превращалось сначала в хлам, а потом в пыль. Все видели, что на кораблях и подводных лодках, как и на всех военных объектах НАТО, была объявлена тревога и началась срочная эвакуация персонала.

– Вы видите, что лучи не причиняют никакого вреда людям, а уничтожают только военную технику, оружие и боеприпасы, – продолжал я комментировать события, которые происходили на экране. – Обратите внимание, что сами ракеты и снаряды при этом не взрываются, а просто рассыпаются, превращаясь в пыль.

Времени вполне достаточно для того, чтобы люди могли успеть покинуть тонущие корабли и подводные лодки. Буквально через две минуты у недружественных стран не останется никакого оружия. Даже охотничьи ружья, пистолеты и стреляющие ручки будут уничтожены. Мы полностью освободим недружественные страны от оружия, которым они постоянно угрожали всему миру.

В зале никто не дышал. Работали только телевизионные камеры, направленные на экран. Фоторепортёры даже забыли про свои фотоаппараты и несколько секунд не видно было ни одной вспышки. Вот так. Мой человеческий внешний вид вас не удивил, а вот то, что делают наши малые космические корабли, вас поразило. Но это не всё, что я приготовил на сегодня. Хотя вслух произнёс только одно слово, подводящее окончательную черту под процессом разоружения:

– Всё.

А затем, после паузы, добавил:

– Мы оставили странам НАТО и их союзникам из оружия только рогатки, луки и пращи. Отныне территории Европы, США, Канады, Японии и Австралии являются абсолютно демилитаризованными зонами, то есть полностью свободными от любого вида оружия. На экране вы сейчас можете видеть секретный документ, подписанный президентом США, в котором говорится, что Третья Мировая война должна была начаться через пять часов. Ракетные удары должны были быть нанесены по крупным городам России и её главным промышленным центрам. При этом погибли бы миллионы людей, жизни которых абсолютно не интересуют ни Америку, ни страны Европы. Мы сорвали эти планы, превентивно уничтожив их оружие массового поражения.

Помимо того, что я являюсь вице-президентом «Лиги планет», я также выполняю обязанности председателя межгалактического трибунала. Действия США и их союзников подпадают сразу под несколько статей основного закона, который подписали лидеры двухсот сорока двух планет, расположенных в двух Галактиках этой Вселенной. Именно поэтому я прибыл на Землю первым. Завтра в Москву прибудет многочисленная торгово-военная делегация нашей Лиги.

Я надеюсь, что действия США также осудят все страны Земли. Все те, кто готовил ядерную войну, будут в ближайшее время нами арестованы и предстанут перед межгалактическим трибуналом. Одно дело уничтожить одно государство, хотя это тоже является преступлением. И совсем другое целую планету. Россия сможет направить своего представителя на заседания трибунала, которые будут проходить на планете Прана, столице Лиги.

Особо пугать лидеров западных стран я не стал. Им ещё предстоит вернуть триста миллиардов долларов, которые они украли у России, в виде золотых слитков.

Затем слово вновь взял Президент.

– В связи с огромным количеством необоснованных санкций, наложенных на нас Западом, мы решили тоже ввести против западных стран беспрецедентные конрсанкции, – сказал глава России. – Как вы только что слышали, страны НАТО собирались атаковать нас ядерными ракетами, которые ради сохранения своего глобального доминирования готовы были жертвовать всем остальным миром. Но космические войска Лиги их опередили, чем спасли Землю от уничтожения. От лица всех народов Земли я благодарю их за оказанную помощь.

В связи с вышеизложенным, Россия с этого момента полностью разрывает дипломатические отношения с недружественными странами, которые автоматически переходят в разряд враждебных. Но это не значит, что мы объявляем им войну. Мы, как вы все прекрасно знаете, с безоружными не воюем.

Также полностью прекращаются всяческие экономические отношения и поставки в эти страны, в первую очередь нефти, газа и любых видов продовольствия. Все валютные операции с этими странами приостанавливаются и замораживаются на неопределённый срок. Иностранным гражданам враждебных стран даётся сорок восемь часов, чтобы покинуть нашу страну. На этом я вынужден закончить своё выступление, так как необходимо принять все необходимые меры в сложившейся чрезвычайной ситуации.

Снова зал замер и провожал российского Президента в полном молчании. Я видел, как люди пытаются осмыслить только что услышанное ими. До них не сразу дошло, что теперь не будет ни мира, ни войны. Что больше не существует блока НАТО как военной силы. И что границы с Европой полностью закрылись.

Мы с Президентом по очереди встряхнули планету. Прямой репортаж с этой пресс-конференции смотрели все жители мира. Ни в одной стране власти не могли прервать нашу трансляцию. Космические корабли Лиги передавали изображение напрямую, глуша местные телевизионные каналы. Причём картинка шла с синхронным переводом на всех языках мира. Поэтому единственным способом прервать наши с Президентом выступления было отключить телевизор. Но, как я понял, никто этого не сделал. Ведь сегодня этот изменчивый мир, наконец-то, прогнулся под них. И я был уверен, что большинство жителей Земли еще не раз посмотрят репортаж из далёкой России, но уже в записи. Чтобы ещё раз услышать то, что многие дано ждали.

– А теперь наш гость и остальные участники пресс-конференции могут перейти в другой зал, где вице-президент «Лиги планет» любезно ответит на все вопросы прессы, – заявил Травников и зал отмер, наполнившись шумом и разноголосой речью.


**************


Для того, чтобы никто не догадался, что меня в моей комнате нет, я создал вторую свою ауру. Она скажет любому проверяющему магу, если он, конечно, не зайдёт внутрь, что я на месте. К ней я подключил свой «светлячок», который должен был в течение часа светить, выступая дополнительным доказательством того, что я продолжаю готовиться к завтрашним занятиям.

Становиться невидимым меня научила моя мать, приходя ко мне во сне. Еще находясь среди своих братьев и сестёр, я часто этим умением пользоваться. Подобное умение помогало мне незаметно побеждать в наших детских играх. Особенно в «прятках» и «салочках». Эти названия мы узнали от Маши. Как оказалось, она, в своём человеческом детстве, очень любила в них играть. А также режим скрыта часто выручал нашу троицу в путешествиях на другие планеты.

Вот и теперь я решил воспользоваться им. В гримуаре Латы я прочитал магическое заклинание невидимости, но подумал, что в стенах Академии оно может не сработать. Главное не напороться на Афродиту. Я молил Создателя, чтобы в этот момент она отправилась куда-нибудь подальше от этих мест. Ведь только она могла увидеть меня сквозь мой «скрыт».

Видимо, Он меня услышал, так как по пути мне никто не встретился. Около двери библиотеки я остановился. Меня остановила не сама закрытая дверь, а её невидимая энергетическая защита. Я-то её видел, а она меня нет, но это только пока. Любое неаккуратное движение с моей стороны и она меня увидит. А потом меня увидят те, кто её устанавливал. Сверху и снизу проникать тоже не вариант. Там тоже меня ждут.

А если мне стать бесплотным, то есть духом? Мама мне рассказывала о таком, но я никогда подобное не пробовал. Вот сейчас, как раз, и попробую. А неплохо у меня в результате получилось. Только вот в таком полудематериализованном состоянии я ни одной книжки рукой с полки достать не смогу. Рук ведь у духов не бывает. Хотя можно воспользоваться заклинанием левитации, но здесь лучше вообще не магичить. Придётся снова материализоваться. Ну, вот, совсем другое дело.

Фолианты, манускрипты и инкунабулы стояли на полках аккуратными рядами. Это были учебники и книги для магов воды, воздуха, земли и огня. А также зельеварению, магическому врачеванию, бытовой и пространственной магии, рунной магии, магии крови, алхимии, менталистике и левитации, которой я только что хотел воспользоваться. Даже были книги по магии холода, хотя я всегда считал, что это подраздел магии воды.

Но, если подумать, то истинный маг холода легко замораживает всё и без воды. Он может заморить камень так, что тот, в результате, треснет и расколется. То же самое заклинание «Ледяное копьё» сможет кастовать маг воды, прошедший обучение на мага холода.

Очень много было книг по электрической магии. А ведь правильно, молнии метать тоже надо уметь. И не только обычные, но и шаровые. Но чтобы это уметь, надо учиться. Я нашёл на одной из полок учебник по магии «холодного огня». Похоже, что мы это скоро будем изучать. Глянув на первую страницу, я рассмеялся. Автор предлагал использовать электрическую магию также в качестве шоковой терапии. Помимо этого я там обнаружил заклинание призыва стихийной энергии грозы.

Меня также удивило, что электромагов иногда используют в медицине в качестве кардиостимуляторов для людей, у которых произошла внезапная остановка сердца. И 7

не только для этого. На нескольких страницах описывались методики лечения некоторых болезней лёгкими электрическими разрядами. Например, остеохондроза или артрита. А так же опытный электромаг мог помочь в диагностировании многочисленных внутренних заболеваний.

Также мне попались несколько книг о фамильярах. Так называются домашние животные, которые живут у магов. Они отличаются разумом, долгожительством, а иногда даже способностью разговаривать, и зачастую перенимают от хозяина часть его волшебных способностей. В большинстве случаев между фамильяром и его хозяином устанавливается незримая магическая связь, которая позволяет животному помогать своему хозяину в магических делах и даже кастовать все самые простейшие заклинания, которыми пользуются примитивные маги-самоучки. Хотя в учебнике по некромантии я встречал истории о том, что фамильяром у некромантов может быть и бессловесная нежить.

На страницу:
5 из 6