bannerbanner
Ведьма
Ведьма

Полная версия

Ведьма

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 7

А что если?

Моё эфирное тело отделилось от живого. Мой дух посмотрел в зеркало – ничего не видно. Я всеми силами защитилась от случайных глаз. Уверенна, что меня никто не увидит и не услышит.

Сквозь стены я проникла в угол кабинета начальника…

– Ты вообще соображаешь, что ты выдумываешь – грозно бубнил Шеф.

Алекс молчал и рассматривал свои руки.

– С чего ты взял, что она тебя не пришьет там? Ты думаешь она не поддастся? Да кто угодно захочет обладать им.

– Я думаю Акиф попытается завладеть ими двумя – вдруг совсем не впопад произнес Саша.

– Да насрать, она ему не по зубам. И камень у них не останется. Как хочешь, любые жертвы. Камень нужен нам. На сопутствующие потери конторе плевать. Если ты в этот раз снова размякнешь – я тебя сам придушу. Праведник.

– Я не смогу.

– Совсем сдурел? В кого ты влюбился идиот? У тебя глаза сломались? Она тебя живьём сожрёт, и даже кости! – шеф орал уже. И никто бы их не слышал, если б не я. Что это за тайны такие?

– Твой меч с ней справиться. Артефакт вернёшь. Как хочешь.

Шеф резко развернулся в мою сторону и закурил.

Саша, распалённый, вышел из кабинета. Меня не видят, это точно. Так как пару раз серый глаз шефа посмотрел сквозь меня в свой угол.

А что тут у него кстати? Никто не видел, что находится в этом темном углу. Даже моё суперзрение не различало эту темноту.

Тёмное пространство, никаких шкафов, ящиков. Просто чёрные плотные занавески висят. А за ними – за ними словно черная вязкая лужа, только не на полу, а на стене. Я поняла, что это портал…

Пора уходить, я почувствовала, как моё физическое тело зовёт меня.


Что бы это могло значить? Я знаю только одно место, где можно выяснить всё.

Я надеялась, что в библиотеке будет пусто. Но так даже лучше. Спрошу напрямую.

– И снова здравствуйте. Чем занят?

Александр искал какую-то книгу в трёх стеллажах от входа.

Как же мне вывести на чистую воду его и выяснить, верны ли мои догадки? Меня охватывало чувство ненависти. Неужели шеф так ко мне относится, как к артефакту? Неужели меня должен прикончить мой же напарник? Что у него за оружие такое?

– Привет, как тренировка? – Саша вышел из-за стен с книгами и сел за стол.

Я села рядом. Он отодвинулся от моего стула на край. Значит мои догадки верны. Но мне нужно выяснить, почему такое решение возникло сейчас? После всех трат на меня и моей прокачки? В чем смысл? Может не я объект для ликвидации?

– Нормально. Испепеляющий взгляд под контролем – я с ухмылкой посмотрела на него.

Алекс сухо сглотнул. Я чувствую страх. Как мне выяснить то, что мне нужно?

– Слушай, я вот размышляю тут. Если этот философский камень такой ценный артефакт, то почему Акиф позвонил к нам в контору? Неужели наши не захотят заполучить камень в своё распоряжение?

– Я тоже об этом думал. Знаешь, помнишь наш утренний разговор? Похоже мои догадки верны.

О чем это он. Ему же приказ был убить меня, а может и не меня. Но как ни крути – стало ещё хуже.

– Так почему Акиф позвонил нашему шефу? Они сами не справятся?

– Справятся. Я думаю, им нужна ты. Но это очень наивно с их стороны. Если только… – он задумался, поднял голову от книги, которую листал всё последнее время. Взгляд уставился в сейф.

– Если только что? – я, похоже, сгорала от любопытства.

– Да нет, не думаю. Это совсем нелогично. В этом нет смысла… – снова вернулся в книгу Александр.

Блин. Тупик какой-то. Думай Сима, думай. Может прижать его к стене, припугнуть? Нет, это не выход. А если этот разговор не про меня был, тогда это будет неловкая ситуация.

– О чём задумалась?

– Да вот, о том, что … Сейчас, минутку – я закрыла глаза и представила ширму вокруг нас на три метра – в радиусе трёх метров ширма. Не нужно, чтобы кто-то случайный подслушал наш разговор.

Я специально сделала акцент на слове «случайный». У меня есть план, этот парень всё время не мог хранить тайны от меня.

– Почему Акиф сказал, что только око может забрать камень? Если и ты уверен, что они сами могут изъять его. – закончила мысль я.

– Я не знаю.

Не самый подробный ответ. Я вообще не верю, что этот книжный хитрый червь чего-то может не знать. Хорошо, тогда по-другому буду действовать.

– А ты с шефом не обсуждал это? – при этой фразе тело напарника пробрала мелкая дрожь, еле заметная. Но мне понятная. Значит именно об этом они говорили, когда я их подслушала.

– У него свой взгляд на происходящее – сухо ответил он.

Чушь. Значит мои догадки верны.

– Ты и правда думаешь, что мне снесет башню от камня? – это слишком резко было с моей стороны. Алекс резко вскочил и грозно уставился на меня. Совсем другой Александр, нежели был с утра – что?

Я не собиралась сдаваться. Мне нужны ответы. Я не собираюсь подставляться, и тем более подставлять кого-то.

– Что ты знаешь?

– Тебе приказали меня ликвидировать? – в открытую спросила я.

Голубые глаза напарника на мгновение округлились, а потом он сел обратно и уткнулся лицом в руки.

– Это всё какой-то бред – пробубнил в ладони он.

– Я тебе клянусь, что ничего не произойдёт если я коснусь камня. Конец света откладывается – твердо и уверенно проговорила я, максимально чётко и достаточно громко.

– Я знаю. Но я не могу не исполнить приказ. Понимаешь? – всё ещё через ладони тихо ответил Алекс.

– Неверно мыслишь. Давай придумаем такой вариант развития событий, чтобы мы оба остались на службе и в почёте.

– Я не знаю как, честно. Это просто подстава какая-то – огромные голубые глаза смотрели на меня уже с надеждой – меня словно загнали в ловушку, при всех исходах я… Я готов пожертвовать собой. Я сдаюсь.

– Ты сдурел – возмущённо ответила я – это в корне не верное рассуждение. Послушай, я многих нюансов не знаю в вашей структуре. Но то, что складывается сейчас – это в корне неправильно и не дальновидно.

– Товарищ архитектор, что ты предлагаешь? Он меня постоянно мониторит, я даже блин посрать спокойно не могу – человек уже злился.

– Жестоко.

Молчали минут пять.

– Я думаю там меня попытаются завербовать. Мы подстроим так, что ты раскроешь этот заговор. У нашего шефа тоже есть начальник. Мы донесем эту информацию до верха. И можно воспользоваться этими чертями, которые поедут с нами. Зная их жажду до халявы и удовольствий – предлагаю устроить им желаемое. Пусть их дрючат за нас

– Ха, будто я не думал об этом. Они выкрутятся. Именно для этого с нами едут Они. Это просто подстава. Проходили знаем.

– Значит ты вооружен уже. Кстати, видел мои ножи?

Алекс напрягся. Я достала из «тайника», так сказал Скала про подпространство, которое нас окружает, свои ножи.

– А у тебя есть оружие? – максимально невинно спросила я.

– Неплохой выбор, эти ножи сами атакуют врага. Тебе даже задумываться не нужно будет. Мне они маловаты были.

Вообще не тот ответ что я хотела услышать. Я покрутила в пальцах один из ножей. Саша сухо сглотнул. Я чувствовала, что он хочет уйти. Уйти от ответа, от меня. Слабак. Сдался и спрятался. Похоронил себя раньше времени.

– А ты уже написал завещание?

Он громко захлопнул книгу.

– Ты меня выбесить пытаешься?!? Ты что хочешь от меня? – это был крик? Этот обычно сдержанный и воспитанный человек вышел из себя? Цель номер один достигнута, сейчас можно сорвать маски.

– Если тебе приказали меня устранить, то облегчаю тебе задачу – чуть громче обычного ответила я.

– Я устал, от этого всего. Я просто устал быть крайним везде. Я уже не хочу всего этого.

– Глупец. На тебе лежит ответственность за меня, если ты не помнишь. Именно ты напросился в напарники ко мне. А теперь ты устал? Ещё и недели не прошло.

Снова тишина. Он стоял спиной ко мне позади стола, руки сложены, стучал пальцем по щеке. Напряжение в комнате достигло максимума. Я сидела и смотрела в спину. Хороший костюм, ткань мягкая, качественная в мелкий рубчик. Графитовый цвет невероятно подходил моему напарнику. Слегка приталенный силуэт и узкие брюки. Какие ухоженные туфли. Не первой свежести, конечно, но тоже очень качественные и удобные. Смотрится образ гармонично и завораживающе.

А почему я себе колдую эти худи и джинсы с кроссовками? Совсем себя забросила. Может и не вовремя, но почему бы не попробовать следующий образ: вишневый костюм тройка из бархата, чёрное бюстье, темно зелёные туфли, серьги и браслет от Бувулгари. Немного мейка и косой пробор, чуть больше волос на левую сторону. Мне кажется это должно выглядеть неплохо.

В этот момент Александр повернулся ко мне, чтобы что-то сказать. Но только смог открыть рот.

– Да вот смотрю, все тут одеваются стильно – спокойно ответила я на немой вопрос.

Алекс подошёл к столу, протянул правую руку:

– Мы выживем оба.

Твёрдое решение. Меня это устроило.

– В целости и невредимости – подала руку я.

– Договорились. И никто нам не помешает делать мир лучше

– Согласна.

Я встала, мы вроде закончили. Думала навестить Марину.

– Тебе идёт этот образ. Только каблук может не всегда быть удобным.

Теплый взгляд ледяных глаз подтверждал, что верить этому человеку можно. И это не типичная его хитрость.

– Спасибо, я учту твоё пожелание. Мне твой образ тоже нравится.

Растаяло мороженко. Самое время узнать про оружие.

– Так, а что у тебя за оружие?

– Кусанаги-но цуруги.

Он из-за спины достал тонкий чёрный меч, с волнистым краем лезвия и изогнутым навершением. Ничего примечательного на мой взгляд. Но таков выбор напарника.

– Давно вы вместе? Я вообще думала, что у тебя катана какая-нибудь в арсенале.

– Катана тоже есть. Этот основной.

– Часто пользуешься?

– Хотелось бы совсем не использовать.

– Не хочешь выпить? – блин, это было даже для меня неожиданно, это точно я спросила?

Замялся немного напарник, но, сделав шаг ко мне, он протянул руку:

– После вас, госпожа – с улыбкой ответил он.


Мы сидели у Марины уже часа два. Саша принес из кухни начос, соусы, креветок в кляре, фрукты (вот откуда там это всё?). Кажется, у нас с Мариной пошла третья бутылка Мартини. Саша допивал пол литра коньяка, явно старше его самого.

Мы смеялись, ребята рассказывали мне разные случаи из жизни отдела, Марины, Сани. Вот такую атмосферу я люблю. Галстуки лежали на столике. Телефоны тоже. Было весело. Хмельной туман раскрыл нас с другой стороны.

Надеюсь, шеф не разозлился на этот небольшой каприз с нашей стороны. Иногда нужно расслабиться.

Глава 7 – Миссия Чинтамани

Мы сидели в бизнес-классе Etihad Airways. Тёма с Любой сидели прямо за нами. Я чувствовала липкий взгляд всех четырех глаз. Сегодня на мне зелёный замшевый костюм, и бордовая хлопковая блузка с коротким рукавом с запахом. Туфли Экко из черной кожи. В них и бегать будет удобно кстати. Ноги совсем не ощущают все эти пять сантиметров. Да, костюмы мне к лицу.

Шеф перед отъездом выдал «ценные поручения». Ничего особенного. Ни слова про то, что нужно привезти камень желаний в штаб.

Саша в повязке на глазах спал. На нём была моя защита от наших спутников. Я держала его за руку. Он спал спокойно.

Перед вылетом, в тот вечер, когда мы выпили, он мне рассказал, что эти двое пьют его энергию. Частенько заглядывают к нему во сны. В ту ночь я сделала ему ширму. Впрочем, как и сейчас. Может именно от этого сзади раздавалось злобное сопение. Мы договорились рассказывать друг другу всё. Но про тот разговор он так и не признался. Ничего. Всё будет хорошо.

Я не допущу беды. Я сама беда, куда хуже, чем можно себе представить.


На пьяную голову мне приснился сон.

Я стою на крае крыши разрушенной высотки. Песчаная буря не стихает. Отовсюду оглушающе доносится крик, полный отчаяния и страдания.

Шестой круг. Что я тут делаю?

– Сколько ещё? – Сиплый голос старца раздался за спиной.

– Три часа. Мы будем ждать здесь – ответила я голосом с эхом.

– Тут это целая вечность – старая холщовка опалилась снизу. Кровавая повязка на глазах не просыхала. Две тонкие струйки крови текли по щекам. Сухие худые руки опирались на какую-то кривую ветку. Мне не знаком этот старец.

Песок задувало везде, в глаза, рот, нос, уши. Песок раздирал слизистые.

– Где Марико?

– Уже на восьмом.

– Почему мы тут?

– Он скоро поднимется. Я встречу его тут.

Какие-то отрывки из прошлого. Потому что это точно не будущее. Я была уверена. Может это тот самый омут памяти? Мне нужно вспомнить это всё. Кто рядом со мной? Какова цель этого путешествия?

Может ко мне во сны тоже кто-то проникает? Хотя нет. Шеф своим сканером не может меня прочесть. Я уже проверила. Я на совещании просто материла его, но он даже ни на йоту не просек мой тест. Меня никто не может тронуть.


Сашка вздрогнул. Я погладила его руку пальцем. Он снова задышал ровно. Ребенок, тридцатилетний.


В аэропорту нас встречали три человека в традиционной одежде. Я запомнила только одно название из всего традиционного гардероба – кандура. Но я думаю все и так знают, как выглядят арабские мужчины в Эмиратах. Мы прилетели к ночи, около девяти, в аэропорту было мало людей, только пересадочные рейсы ожидали несколько десятков человек.

– Салаам алейкум – нам протягивал руку мужчина, больше похожий на испанца, чем на араба. Чисто выбритый, смуглая кожа и карие глаза. На пальцах несколько перстней с печатями, я с такими артефактами не знакома. Скорее всего это показатель статуса. От него приятно пахло сандалом и свежестью. Его спутники очевидно – охрана.

– Валейкум салаам – ответил Саша, протягивая руку этому мужчине. Это не простое рукопожатие, левой рукой каждый из них придержал за локоть друг друга, однако с Артёмом рукопожатие было традиционным. Значит этот мужчина был ближе знаком с Сашей.

– Я рад приветствовать вас на нашей земле – с акцентом сказал мужчина на русском, глядя мне в глаза – меня зовут Мустафа Ахмед Амир Сулейман Шараф Эль Дин. Зовите меня просто Мустафа.

– Мир вашему небу – я пожала традиционно ему руку, однако он меня тоже поддержал аккуратно за локоть. Надеюсь, я правильно поприветствовала его. Не сочтут меня тут за невежу?

Любе он тоже просто пожал руку.

– Сейчас уже поздно, но я думаю вы проголодались. Мы сейчас поужинать, потом сразу поедем в точка. У нас ситуация обострение. – начал объяснять план действий Мустафа.

Мы сели в лимузин, который ждал нас у аэропорта. Вещей было немного, всё влезло в багажник.


– У нас там Балуз, но какой-то дефект. Он всего восем тонна. Совсем маленкий – начал объяснять нам в лимузине Мустафа – Мы три купол поставили, он не пытаться выйти. Ждать. Мы наблюдать за ним. Но сегодня он начать двигаться, как пёс в клетка по периметр купола. Чинтамани у него внутри.

– Балуз – это из высших демонов, но они обычно под пятьдесят метров высотой и даже выше, это ж махина – начал рассказывать Артём – там толщина кожи метр и более. Он же способен снести город за пять минут, откуда тут у вас высший демон взялся, да ещё и с таким артефактом?

– Мы не знать, одна деревня на севере Руб-эль-Хали была уничтожена. Там ничего особенного в тех край. Он начал двигаться в сторону Абу-Даби. Мы его остановить в песках за сто тридцать километр от города. Он появился среди пустыни. Это очень подозрительно, но мы ничего не выяснить, откуда он появился.

Звучало как-то устрашающе. Я вопросительно посмотрела на Сашу, на Артёма. Саша покачал головой, мол ничего – разберемся. Какая самоуверенность, неудивительно что его вечно во все дыры суют.

– Но они как правило тупые как пробки, эти амбалы. Во времена войны их даже ангелы укладывали как мелких котят – не затыкался Артём.

– Но мы не ангелы – проговорила я.

– У нас есть три ангелоподобных, но, если изгнать этого демона – камень желаний сгинет вместе с ним в ад, и аш-Шайтан получит его легче простого – ответил Мустафа.

– В этом есть логика. А какой план тогда? – спросил Александр.

– Ехать до места примерно три часа, там от трасса до точки по пескам по бездорожью на квадроциклах. Ночью холодно будет. Можно дождаться утра. Наши люди тоже поедут. Два ангелоподобных, ловец и боевой менталист. Остальные заняты. Но и этого будет достаточно. Мы рассчитывать на око, вспороть демона не получится. Мы надеятся на призыв.

– Мы теряем время – я чувствовала тревогу, что-то грядёт.

– Верно, если это Балуз, то там и огонька добавится, лучше ночью попотеть в пустыне. Днем мы там расплавимся – вдруг высказала неплохую теорию Люба.

– Хорошо, тогда поужинать и поедем, я сообщу своим людям. Акиф вас встретит в ресторане.

Ночной город выглядел как фантастика. По крайней мере после моста. Частные виллы, подсветка, аккуратные чистые улочки, пальмы, пальмы, пальмы. Душный влажный воздух покрывал тело липким потом. Мне кажется сейчас температура воздуха около тридцати. Люба права, нужно успеть до утра всё закончить.

Мы остановились у одной из стеклянных высоток на берегу, среди бассейнов был ресторан. На «Nach…», ну не запомнила я название. Пока мы ждали заказ – нам принесли кофе. Какой крепкий, бодрящий и хороший кофе, вот что значит арабика.


– Салаам алейкум! – к нам подошел мужчина, тоже в традиционном костюме, так сказать, но с платком в красную клетку. Знаете, если бы Шон Коннери был арабом, он выглядел бы именно так. Благородная седина, хорошая аккуратная борода, дорогой парфюм, лукавые карие глазки, прямой нос. Приятный мужчина, выше сто восьмидесяти сантиметров точно. Такого разглядывать и разглядывать. Но тут так не принято. Наши парни и Мустафа встали, поприветствовав его. Это был Акиф. Имя даже не буду пересказывать…

Он сел, ему в ту же секунду тоже подали чашечку кофе.

– Ну что думаете, дорогие мои? – как он хорошо говорит по-русски. Хотя я пока сидела тут, начала разбирать арабский.

– То, что медлить нельзя, лучше работать ночью. Нам не привычен ваш климат. – ответил Александр.

– Логично. Мои люди уже готовы. Мы загрузили четыре квадроцикла, придется по парам добираться через пески. Но я надеюсь, это не будет проблемой. Вы можете принять душ в этом отеле. Я вам оформил номера. Мустафа вас проводит. Я, к сожалению, не смогу поехать с вами. Дела.


Ужин был великолепен, ни один ресторан Москвы не посоревнуется с этим местом. Рис с цыплёнком, ягненок, холодный каркаде, фрукты, финики. Я осталась более чем довольна. Нам нужно было полчаса на подготовку к поездке. Оперативно.

Внизу нас ждали четыре пикапа Хайлюкс с квадриками в кузове. Мне кажется, или эти пикапы только с конвейера? Как я так ворвалась в эту роскошную жизнь? Так приятно складывается нежная кожа обивки сиденья подо мной. Этот запах свеженьких купюр в салоне. В изголовьях OLED дисплеи. Между сидениями широкий подлокотник, под ним бар? Не тот момент, чтобы выпить, но на обратном пути обязательно вскроем этот ящик Пандоры!

Мы с Сашей ехали в четвертой машине в нашем кортеже. Особенно не говорили, впереди сидели ребята в черных одеждах. Вооружены огнестрелом. Наверное, охрана от всяких местных бандитов бедуинов. Я откинулась в кресле, думала вздремнуть. За окном не было ничего заманчивого, кроме бескрайней пустыни и звездного невероятного яркого неба. Впереди будет сложное испытание, нужно собраться и сосредоточится. Мы были в удобных трикотажных брюках и свободных рубашках из льна, тоже черного цвета. На ногах удобные армейские ботинки черного цвета. Они были невероятно легкие и удобные, то, что нужно, чтобы бегать.

Я проснулась от сжимающей мою руку холодной руки напарника.

– А?

– Тссс – он указал, чтобы я вела себя тихо.

Я посмотрела вперед. Мы остановились среди трассы. Ребята на передних сидениях не спешили выходить из машины. Кортеж так же стоял неподвижно. Вдали в небе полыхало красным. Примерно в тридцати километрах от нас.

Все четыре пикапа были оперативно разгружены. Ангелоподобные люди Акифа выглядели впечатляюще. Высокие, светловолосые, как братья близнецы. Мне даже, кажется, они светились в ночной пустыне. Другая парочка выглядела иначе – огромный бугай и худощавый не высокий человек в маске и всём чёрном. Может это даже была женщина. Они не говорили по-русски. Так же с нами поехал один пикап, но он достаточно отстал от нас, даже с накладками на колесах он ехал очень медленно. Медленнее чем квадроциклы. Тёма с Любой конечно же. Вечно о чем-то шушукались.

Мы ехали с Алексом. Я сидела сзади и держалась за него. Песок летел в лицо. Как здорово, что нам выдали платки на голову. Но это не спасало. Ненавижу пустыню.

Где-то через полчаса мы добрались, преодолевая барханы. В пустыне оказалось не так влажно и жарко, как на побережье. Даже очень сухо, но прохладнее тридцати. Я бы сказала градусов двадцать сейчас за бортом.

Нашему взору предстала следующая картина:

Несколько десятков человек кружили вокруг огненного кольца, который словно горел в банке. Остался последний купол. Неподалеку стояло несколько пожарных машин. Всё готово к тушению. Монстра видно не было. Что-то мне не хорошо. Ноги не слушались, но что же делать, если уже тут. Верно Саня говорил – это подстава. Хотя ребята не подавали ни грамма страха. Они очень уверенно направились к границе защитного купола. Хм, может это и не так опасно? Не так страшны черти, как их малюют?

Мы вошли в радиус купола. Защита ещё держалась. Демона не было видно, видимо площадь обширная. Наша команда особенно не обсуждала предстоящие действия. Как я поняла этот монстр с низким интеллектом, рассчитывали, что Саша его загипнотизирует. Но что делать с ним дальше? Там же метровой толщины бронированная кожа. Чем её вскрыть? И что могут сделать инкуб с суккубом в этом случае? Усыпить этого демона? Но он же тоже демон.

Долго ждать не пришлось. Песок в радиусе был уже утрамбован, он содрогался при каждом шаге восьмитонного Балуза.

На нас шел двадцатиметровый монстр, с чешуей из пластин будто бы из черного камня. Из пасти торчали метровые бивни, которые наливались магмой. Глазницы полыхали огнем, между чешуйками тоже струилось пламя. И что можно с ним сделать? От него полыхало адским жаром.

– Неплохой экземпляр – Артем достал два восточных меча и крутил их вокруг своих кистей, рассекая горячий воздух.

– Алекс сложил пальцы в форму бриллианта, закрыл глаза. Открыл – глаза светились белым светом. Он что-то шептал себе под нос. Монстр остановился, прильнул пузом к песку.

– Саш, он должен встать! – крикнула Люба, в руках она держала огромную секиру, которая переливалась как жемчуг в отблесках пламени.

Люди Мустафы не бездействовали тоже. Ангелоподобные показали крылья, они тоже гипнотизировали монстра, и ещё, скорее всего остужали жар. Так как Балуз начал угасать. Его кожа перестала гореть. Хотя, может это Саша его охлаждал…

В это же мгновение громила подбежал ближе и хотел ударить, хотя что там можно было хотеть? В ту же секунду лапа во весь мой рост снесла этого амбала. На метров двадцать улетело уже бесполезное тело человека Акифа. Но в момент, когда демон поднял лапу на силача, под ним вспыхнуло лезвие, это ловкач полоснул своим мечом по пузу монстра. Из рассечены вытекло немного магмы, зразу закристаллизовав под собой песок.

Значит живот – это слабое место. Я, немного подумав, начала потихоньку двигаться навстречу демону, у меня была одна идея.

– Поднимите его вертикально, пусть встанет на задние ноги – тихо сказала я. Саша меня слышал. Я думаю, и ангелы меня поняли, потому что они кивнули мне в ответ на мой вопросительный взгляд и жест рукой.

Огромный демон, стоя на четвереньках был с двухэтажный дом. На что я надеялась? Ловкач из штата Акифа тоже надеялся распороть брюхо этому демону.

Но мне было интересно другое. Я просканировала этого монстра своим зрением, у него левее середины в желудке лежало то, что нам было нужно. Примерно в метре от края кожи живота. И кожа была не метровой толщины, всего шестьдесят сантиметров. Это и правда какой-то дефективный экземпляр. Я почти подошла, точнее подкралась к монстру слева. Демон потихоньку начал подниматься, черная тень снова подпрыгнула и полоснула пузо. Я попыталась жестом остановить на дальнейшие действия, но не вышло. При следующем прыжке и это тело полетело в противоположную сторону от своего товарища. Глупец.

Теперь мне никто не помешает, я затаилась. Дождавшись подходящего момента, я подкралась ближе. Алекс понял мои намерения и в тот же момент обездвижил эту огромную тушу, которая приподняла свою левую лапу на три метра над песками. Я максимально осторожно положила руку на то место, за которым был светящийся белым объект в моем рентгеновском зрении.

Да, я смогу пройти рукой сквозь эту чешуйчатую кожу, при погружении моей руки внутрь туши монстр яростно зарычал и пошатнулся. Я схватила яйце-подобное вещество, мягкое и теплое на ощупь. Оно само поддалось мне в руку. Ожидая, что может произойти я секунду замешкалась. Но ничего не произошло, только монстр стал резко сопротивляться всем усилиям магов. Он пошатнулся, я быстро повернулась в сторону ангелов Акифа, кивнула им – мол изгоняйте и потянула руку на себя. Но вместе с моей рукой на меня начал падать этот восьмитонный монстр.

На страницу:
6 из 7