bannerbanner
Рагадор: Шёпот тёмной Вселенной
Рагадор: Шёпот тёмной Вселенной

Полная версия

Рагадор: Шёпот тёмной Вселенной

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

«Повелевать душами, как при жизни»… У меня не было воспоминаний о прошлой жизни, от того я не понимал, чем объяснить появление той частички силы в своей душе. Но в одном я был уверен: магия смерти ко мне никак не относилась. Возможно, я использовал какое-то заклинание, так глубоко запечатавшее часть магии во мне или артефакт. Разобраться сейчас было сложно.

Я чувствовал, как маг уходит, поднимаясь по лестнице, и не смог больше ждать. Мне нужна была информация… Хоть какая…

Решившись, я попробовал двинуться с места. Чувствовал, удерживающий меня барьер, но смог пройти сквозь него, приложив чуть больше силы. Обернулся, чтобы убедиться в целостности круга. Я понимал, что мне придётся вернуться, от того старался сохранить всё в первоначальном виде.

Добравшись до двери, еще раз проверил наличие магов поблизости. Как и думал, мой визитёр направился выше, освобождая мне проход. Посмотрев на дверь, я даже обрадовался своему бесплотному телу, можно было попробовать пройти сквозь. Медленно коснувшись поверхности, я двинул рукой дальше и, не почувствовав преграды, скользнул насквозь. Продолжая проверять округу на присутствие магов, я двинулся вверх по лестнице. В конце меня встретил длинный темный коридор с множеством дверей. Проникнув в одну комнату, я заметил стол с разбросанными документами, несколько шкафов с книгами и парочку кресел. Подлетев ближе, всмотрелся в написанное. Среди документов заметил списки имен, карту с отметками на местности и книгу с рисунком какого-то артефакта. Попробовал взять её в руки, но ничего не вышло. Книга лишь немного сдвинулась с места. А вот это было уже плохо. Я не мог взаимодействовать с предметами так, как хотел. Мне было доступно лишь перемещать их силой своей магии. Видимо и символ на полу я испортил таким же способом.

Попытавшись запомнить всё увиденное, я двинулся дальше. В следующих комнатах были похожие кабинеты с такими же столами и шкафами, отличались лишь книги, стоящие в них. Но последняя дверь меня удивила. Она вела в огромную тёмную залу без единого источника света. Только вот свет мне был ни к чему, но лучше бы я всего этого не видел. Вся зала была наполнена множеством клеток, в которых находились живые люди.

Глава 7

⸙ 7 ⸙

Навира

Я лежала в своей кровати и смотр

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5