bannerbanner
5 Рейх – Возмездие, Чёрный легион
5 Рейх – Возмездие, Чёрный легион

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 7

Россия решила действовать по следующему плану. Главные танковые силы пойдут навстречу танковой группе Рейха, но русские зайдут как бы сбоку, забравшись на большой песчаный бархан. Танковые дивизии должны пройти мимо него, а Россия заберется на бархан и ударит по флангу Рейха. Также танковые части будут и на тех местах, где пойдут пехотные корпуса Рейха. Россия выставила свою пехоту на всех трех направлениях. В канале будут работать военные корабли России, которые расположились на тайной базе, а им в помощь пойдут несколько авиационных групп. Основной воздушный удар придётся на танковое направление противника, а потом авиация устремится на направления с пехотными дивизиями.

На улице стоял вечер 8 мая. Немецкая армия докуривала сигареты и заводила свои танки. Самолеты готовились к быстрой атаке города и захвату уже четвертого материка. Пехота проверяла снаряжение. Армия Рейха располагалась всего в 100 километрах от Каира. Россия же планировала провести сражение в 20-50 километрах от города.

На Каир опустилась ночь. Было довольно-таки прохладно. Все солдаты и танкисты русской армии отсыпались перед важным сражением. Армия располагалась на своих местах. Авиация ждала своего сигнала, чтобы подняться в воздух. Корабли стояли на воде в засаде, поджидая противника. Всё было тихо и спокойно, как будто природа давала ещё чуть-чуть времени на отдых перед одним из самых страшных дней войны.

Наступила полночь. 9 мая. День победы в Великой Отечественной войне. До начала Каирского сражения оставалось всего 4 часа.

На рассвете, примерно в 3:30 послышались из пустыни гул танковых двигателей. Это Рейх подходил к городу. Русские солдаты начали просыпаться и будить других. Эта новость дошла до штаба, который располагался в Каире. Был подан сигнал боевой готовности авиации и кораблям. Танковые и пехотные дивизии были уже в боевой готовности.

В 3 часа 50 минут показался первый силуэт королевского тигра. Как будто по расписанию танки продвигались четко до минуты. На всей линии фронта появилась пехота, которая была похожа на огромную колонию муравьев – она заполоняла абсолютно всё. Русские танки Т-90 забрались на бархан и ждали своей минуты. 3:58 было на часах. Все ждали первого залпа танка, чтобы начать удар. Армия Рейха ничего не подозревала.

– Вы меня хорошо слышите? – спрашивала Ангела Вьерда, говоря с главнокомандующим войсками.

– Так точно! – отвечал он ей. – У нас всё идет по плану. Ровно в 4 часа мы ударим по городу и начнем полноценную атаку.

– Прекрасно, продолжайте движение.

На часах было 3:59 и в это время на бархан заехал первый Т-90. Увидев его, армия Рейха прекратило движение, всматриваясь в него. Сначала всем показалось, что это был мираж – ну откуда бы тут взялся русский танк? Но потом появились ещё танки. Они выстраивались в одну полосу на всём бархане.

– Ангела! У нас проблема! – кричал в эфир главнокомандующий. – Русские танки у нас с правого направления!

– Какие ещё русские танки? – с удивлением произнесла Вьерда.

– Сама посмотри!

Солдаты включили камеру, которая транслировала эфир в Австралию. На бархане стояло примерно 100 танков Т-90. Ровно в 4:00 один из Т-90 выстрелил в королевского тигра и оторвал ему башню. После выстрела русская танковая полоса помчалась с бархана на немецкие дивизии. За ней появлялись новые полосы танков, которые также спускались с песков и начинали бить по противнику.

Началась атака немецких войск. Россия била из своих укреплений, нанося точные удары по противнику. Танки Рейха били по русской технике, но танкисты правильно подставляли броню своих машин и снаряды рикошетили.

– Мы не можем пробить танки противника! – кричали в эфир танкисты Рейха.

– Как это так? – заявлял главнокомандующий.

– Русские делают так, что снаряды рикошетят!

По началу армия Рейха была в небольшом ступоре, но потом оценила обстановку и начала давать отпор русским дивизиям. После начала сражения в бой подключились авиационные группы. Самолёты бомбили врагов. Бомбы падали на всех подряд.

На земле творился настоящий ад. Пехотные и танковые группы смешались воедино. Из укреплений русские солдаты наносили точные удары по противнику, тем самым помогая своим частям на передовой.

Через 2 часа после начала сражения, около берегов Египта появились корабли Рейха. Из засады на них неожиданно вышли корабли России. Боевые действия завязались на всех территориях – на земле, в воздухе и на воде. Было видно, что Рейх превосходил армию России по численности солдатами, танками, самолётами, кораблями, но никак не получалось сломить русских.

На поле боя всё было черно-красное. Черное было от разбитых танков и самолётов, которые падали на землю, а красное было оттого, что метал был красноватого оттенка от жара, который стоял на поле битвы. Самолёты всё время летали от аэродромов на поле битвы и назад – перезаряжались, доливали топлива и обратно в пекло сражения. Все понимали, что за пару часов ничего не получится сделать.

Шёл 12-ый час сражения. Было выпущено столько патронов, что гильзы напоминали огромное море. Потери с обеих сторон были колоссальные. Погорело большое количество танков и самолётов. Пехоты больше полегло у Рейха, поскольку русские стреляли большей частью из укреплений, а авиация их плотно бомбила.

На часах было 20:00. Девятый час вечера уже наступал, а грохот орудий не прекращался, но примерно в 20:30 по-местному времени, от главнокомандующего армией Рейха пришло сообщение – «Отступаем на всех фронтах!».

Войска начали отходить назад. Увидев это, русские командиры начали поднимать войска и переходить в контрнаступление.

На часах было уже 23:50, но бой продолжался, тогда Россия начала подключать все резервы из тыла и бить врага, пока тот не упадет от бессилия. Во втором часу ночи армия Рейха уже не могла продолжать сражение и перешла в скорое отступление. Солдаты уже спасались бегством с поля боя, но русские войска догоняли и били противника до последнего.

В 2:00 по местному времени армия Рейха окончательно отошла от города на старые рубежи и закончила стрельбу, а в 4:00 в Каир пришла весть о том, что Рейх потерпел поражение в этом сражении. Ровно сутки понадобились российской армии, чтобы остановить армию Рейха, которая была ещё не в полном составе. Это говорило о том, что Рейх очень силен, и надо оценивать его, как грозного соперника, но сегодня у России праздник, ведь она правильно тренировалась, правильно всё делала и она первая дала отпор великому Рейху, ведь за всю войну это было первое поражение.

В честь этого был проведён настоящий праздник, а армия России, после того как немного отдохнула, обновила резерв на своей базе, а основную часть армии отправила обратно на Родину.

Если рассмотреть это сражение со стороны, то можно увидеть, что Россия сделала действительно невозможное. Перед началом битвы Россия имела в своем распоряжении 20 000 танков, в то время, когда у Рейха было 27 000 танков. По пехоте Россия тоже сильно уступала армии Рейха. У русских было все 3 миллиона солдат, а под знаменами Рейха находилось около 7 миллионов человек. Это больше, чем в два раза! По авиации был небольшой перевес в сторону Рейха – у России 72 000, а у Рейха – 75 000 истребителей и бомбардировщиков.

Понятно, что цифры огромные, но ведь армии долгое время готовились к совместному сражению. У Рейха в этой битве участвовало примерно 1 275 кораблей, а у России всего 623. Разница почти в два раза! Как видно, у России было мало шансов что-то сделать, но она сделала и победила эту превосходящую угрозу.

После сражения были подсчитаны потери с обеих сторон. По солдатам – Россия потеряла 400 тысяч человек, а Рейх 950 тысяч. По танкам – Россия потеряла 7,5 тысяч, а Рейх потерял 12,8 тысяч. По авиации – Россия потеряла 27 тысяч, а Рейх лишился 45 тысяч истребителей и бомбардировщиков. По кораблям – Россия потеряла 217 кораблей, а Рейх потерял 729 кораблей. Эта статистика очень страшная, поскольку цифры просто шокирующие! Столько всего было потеряно, сколько нет у многих стран.

Эта битва показала, на что способен Рейх и на что способна Россия. Недолго догадаться, что Россия действительно совершила подвиг, который вряд ли мог совершить кто-то другой.

Глава 5

После провала операции под Каиром, командование Рейха на некоторое время установило затишье в боевых действиях.

В Сиднее каждый день на протяжении недели проходили совещания по поводу поражения в Египте – анализировались все шаги обеих армий, проверялись все записи с переговорами командования и армии, прослеживались все скрытые нюансы, и всё равно не было ясно, из-за чего произошло поражение.

Ведь сражение могло быть и выигрышным, но армия Рейха не была готова к такому сильному удару со стороны России, силы гибли зря, некоторые маневры были совершены без обдумываний, непосредственно во время сражения. Прошло много времени, и солдаты просто падали на поле боя, поэтому Рейх решил повернуть обратно, отдав преимущество русской армии.

Россия же, всю эту неделю праздновала первую победу над силами Рейха. Солдатам были даны выходные на всю неделю, а командование, после трехдневного отдыха, отправилось на совещания. На собраниях были решены некоторые вопросы по военным учениям, содержанию армии, обмундировании солдат и так далее. Беларусь также принимала участие в собраниях, предлагая свои варианты дальнейших действий.

Спустя некоторое время, большая часть армии Рейха, которая захватывала Африку, вернулась в Австралию. На базе в ЮАР остались резервные войска, которые были всегда готовы к боевым действиям. Взбудораженная внезапным поражением армия расположилась вблизи Сердца пустыни. Ангела выступила перед военными с объявлением.

Бойцы Пятого Рейха! Поражение – это обидный опыт, но не повод падать духом! Мы должны доказать своему противнику, что не сломлены, а наоборот готовим новые сюрпризы. Наша главная задача на сегодняшний момент – показать России и всему миру на что мы способны, что под Каиром мы были не в форме! Я хочу вам сказать, что мы готовим большой удар по незахваченным землям, а именно – по Индонезии. У нас за всё время войны накопилось 10 тысяч баллистических ракет с нановеществом, которые направятся на острова Индонезии. Мы разрушим эти территории до основания и начнем атаку Азии. У вас есть три дня на отдых, пока наши резервные солдаты будут подготавливать ракеты к запуску, а потом вы направитесь на корабли и начнете зачистку на выжженной земле в Индонезии!

Речь Вьерды подбодрила солдат. Они были рады, что есть три дня отдыха, поскольку в это время у них была возможность перезагрузиться и набраться сил для новых завоеваний.

В Миттенгарде каждый день созванивались с Россией и обменивались информацией. Марк Твен заявлял, что количество солдат в сопротивлении уже перевалило за 50 тысяч. Уже сформировано 4 танковые роты по 12 танков в каждой. Сформировано 5 дивизий по 10 тысяч человек: одна мотострелковая, две пехотных, одна саперов, а последняя – резервная, в которой находятся солдаты для дежурств по городу. В городе уже есть настоящая армия, которая готова к защите своих территорий.

19 июня Марку пришло сообщение, в котором говорилось, что Рейх готовит большой удар по Индонезии. Солдаты будут расставлять ракеты в городах на всем северном побережье Австралии. В Миттенгарде планировалось расположить 16 ракет. Ангела приказала сначала расположить ракеты во всех городах на побережье, а в Миттенгарде расположить в самую последнюю очередь. Сопротивление не понимало, как будут располагать ракеты солдаты Рейха, пока не увидели конвой, который подходил к городу.

Для каждой ракеты привозили специальную установку, которую необходимо расположить на крыше здания. Большой конвой, состоящий из 16-ти грузовиков с ракетами и установками, 20-ти танков, 10 грузовиков с военными, и двух вертолётов. Перед городом были расположены системы ПВО сопротивления, которые начали сбивать вертолеты. Обороняющиеся солдаты открыли огонь из РПГ по танкам.

Потеряв 2 вертолёта и 3 танка, конвой повернул назад и запросил помощи у Сердца пустыни.

– Ангела! Нам уже надоело это сопротивление! Пора завязывать с этими защитниками.

От Вьерды поступил незамедлительный ответ.

– Господа, сейчас я все устрою, не переживайте.

Спустя две минуты над конвоем пронеслись два сверхзвуковых самолета, которые открыли огонь по обороняющимся горожанам.

В один момент расчет РПГ и ПВО был уничтожен. Марку тут же об этом доложили. В панике, он стал отдавать приказы.

– Маскируйте две танковые роты на центральной улице, перебрасывайте мотострелковые, пехотные и снайперские подразделения на путь конвоя.

В это же время к городу начали подходить танковые и мотострелковые группы Рейха. Также был переброшен вертолётный полк в город. Первая группа из 16 вертолётов прибыла через 15 минут. Заходя в город, вертолёты начали просматривать все кварталы в поиске движения войск сопротивления. Танки расстреливали груды с мусором – вдруг это замаскированные войска. Солдаты просматривали каждое окно и каждый угол. Конвой осторожно двигался к намеченным позициям.

Пройдя несколько кварталов, грузовики с ракетами начали движение в разных направлениях – каждый к своему дому. Оборона также расходилась за грузовиками. Поднимая ракету на крышу, сначала закреплялась установка, далее ставили на неё ракету, а после включали флажок, который загорался на экране в Сердце пустыни, показывая, что ракета готова к запуску. Установив ракету, защита грузовика распределялась около здания и на крыше для защиты установки.

Рейх расставил 10 ракет по окраинам города, оставалось установить 6 ракет в центре Миттенгарда и можно начинать атаку. В центре города стояла большая башня, на которой можно было расположить много минометных установок, а также снайперов. Именно тут располагалась засада сопротивления и когда остатки конвоя подошли к нужным домам на них обрушился огонь защитников.

Солдаты Рейха стали отстреливаться и запрашивать поддержку из Сердца пустыни. Через пару минут прибыли вертолёты с десантом на борту. Солдаты Миттенгарда при помощи РПГ начали сбивать вертолёты с десантом, но штурмовые вертолёты оперативно выкашивали защищающихся. Сопротивление не могло прорвать оборону установок, чтобы отключить ракеты, тогда было принято решение задействовать все войска города. Атаковав такой силой, 6 ракет, которые установили в центре, удалось отбить и отключить, остальные же ракеты были готовы к запуску.

На дворе стояло 22 июня. Был полдень и именно в 12:00 Вьерда отдала приказ запускать все ракеты. Стрельбу в городе прервал шум от ракет, которые начали срываться с установок и лететь в сторону Индонезии. В этот момент Марк наладил связь с Россией и стал рассказывать всё в подробностях.

– Владимир Дмитриевич! У нас проблемы! 10 из 16-ти ракет уже отправлены на Индонезию, а 6 мы смогли деактивировать. Они стоят в центре и пока что под нашим контролем, но мне кажется, что скоро у нас их отнимут.

– Марк, успокойтесь, – начал говорить президент России, – всё будет хорошо. Самое главное – не бросайте трубку, и мы вам постараемся помочь.

– Хорошо. Я сейчас переключу разговор на планшет и пойду наружу к своим ребятам, попутно общаясь с вами.

Выйдя на улицу, Марк увидел страшную картину – граждане города в панике бегали по улицам, танки проезжали по кварталам и расстреливали в домах силы сопротивления, снайперы на крышах били по всем подряд, в том числе и по обычным людям.

Забравшись на башню в центре города, Марк стал переговариваться со своим связистом, который принес страшную весть. Дело в том, что Ангела приказала уничтожить город при помощи всех 6-ти ракет. Услышав это, Марк на некоторое время замер в ужасе. Эту фразу слышали и по связи в России. Одной ракеты хватит, чтобы разбомбить весь центр в городе, а если взорвать все шесть, то от города ничего не останется.

В это время солдаты Рейха перешли в наступление и стали отбивать у сопротивления все ракеты, кроме одной, которая находилась на башне в центре города. Оценивая обстановку, в башне собрались все 50 друзей Марка и сам он. Они сели в круг и замолчали. Марк начал говорить.

– Друзья! Вот и пробил наш час. Мы находились в логове врага всего мира, мы сопротивлялись долго, но все-таки этому пришел конец. Наша главная задача – спасти своих близких и граждан нашей малой Родины – Миттенгарда. По радио я объявлю всем бежать из города, а мы останемся отбиваться от противника.

– Ребята! – начал один из сидящих в круге. – Марк прав. Постоим в последний раз за родной город!

Все друзья поддержали предложение Марка. Обговорив нюансы, они встали в круг, обнялись друг за друга руками, сказали последние слова друг другу, а затем обратились к России, которая всё это время оставалась на связи.

– Я прошу вас, мои союзники, когда вы освободите Миттенгард из плена, а точнее его руины, расскажите всем о нас, что мы сделали для своей страны и своего города.

– Непременно, – с пониманием обстановки ответили в Кремле. – Прощайте ребята.

– Победите эту силу, которая мешает всему миру! Прощайте…

На этом моменте Марк завершил разговор, раздал всем своим приятелям оружие, сам взял рацию и стал передавать сообщение жителям города и всему сопротивлению.

В эфире Марк Твен, предводитель сопротивления. Нам наступил конец! Дело в том, что Рейх собирается взорвать ракеты, которые остались в центре города – они разрушат всё! Поэтому берите свои семьи и бегите из города пока это возможно! То же самое я говорю и сопротивлению, ребята, уходите пока есть время, мы задержим врага! Я и все основатели сопротивления засели в центральной башне города, мы дадим последний бой врагу. Прощайте все! Надеемся, что вы выживите! Это Марк Твен, это Миттенгард.

Связь прервалась, и Марк со своими друзьями начал выходить на балконы, чтобы отстреливаться от противника. Они отбивались из последних сил, пока Рейх сам не повернул к выходу из города. Стало понятно, что конец близок.

Пять ракет было захвачено и активировано, но одна ракета находилась в башне, около Марка и его друзей. Она была выключена, но её можно было «вынужденно» активировать на расстоянии. Сигнал из Сердца пустыни сделал это. Ракета активировалась, и пошел 30-ти секундный обратный отсчет. В эти последние моменты жизни Марк обратился к друзьям.

– Встретимся на том свете братья. Прощайте.

– Прощай, брат.

Раздался взрыв. По разрушительности он был похож на взрыв ядерной бомбы, только не было огромного дымового гриба. После взрыва центральной ракеты, цепной реакцией активировались другие ракеты и через мгновенье прогремели ещё 5 взрывов, которые слились в один большой. Удар был настолько сильный, что дома просто сносило ударной волной, как карточные постройки. Многие из жителей и солдат сопротивления успели дойти только до окраин города, когда их настиг взрыв.

Все упали на землю. Ударная волна на окраине была уже не такой сильной, но почти во всех домах выбило стёкла. После взрыва люди начали возвращаться в город, чтобы посмотреть на руины.

Город был разрушен до оснований домов, а в центре города ничего не осталось кроме груды кусков от стен. Башня, в которой располагались лидеры сопротивления, была разбита до основания, но она была старой и очень прочной, поэтому в основании остались ещё несколько уровней камней, которые представляли собой фундамент.

На этом месте люди сколотили крест и написали имена всех погибших лидеров во главе с Марком Твеном. Солдаты Рейха успели полностью выйти из города до взрыва, поэтому никто из них не пострадал. Вернувшись на свои позиции, они начали готовиться к посадке на корабли. История сопротивления Австралии, которая тянулась с первого дня войны, подошла к концу.

В Сердце пустыни в данный момент радовались, что они полностью истребили все оставшиеся очаги сопротивления в Австралии, уничтожили врагов под боком и отличному ракетному удару по Индонезии. В своем журнале, Вьерда сделала небольшую заметку: 22 июня 2021 года город Миттенгард, а с ним и последнее народное сопротивление стёрто с лица Земли.

Пока в Миттенгарде проходили бои, по всем островам Индонезии прогремели взрывы. Почти 10 000 боеголовок ударили по территориям страны. Каждая ракета била по конкретной цели – по частям армии, по оружейным складам, по средствам связи и так далее. Нанеся удар, Рейх «парализовал» страну.

Спустя некоторое время, 5-ти миллионная армия погрузилась на корабли и направилась к берегам Индонезии. Конечно же, армию перевозили в несколько этапов – одним разом невозможно было перевести столько людей. Помимо солдат, на корабли грузилась и военная техника. Танков и бронетранспортеров было перевезено примерно 20 000 единиц.

В Индонезии творился ад. Когда войска Рейха заходили в города, они уничтожали всё живое – расстреливали нижние этажи домов, открывали огонь по мирным жителям, истребляли и уводили в плен военных Индонезии. За две недели были зачищены все острова страны. Все органы власти были истреблены, армия разбита, города разрушены. После себя Рейх оставил только руины.

Проведя блестящую операцию в Индонезии, от Вьерды поступил приказ готовиться к плану «Удар молнии».

Войска начали подготавливаться строго по приказам плана. Вся суть новой операции состоялась в следующем – несколько мотопехотных дивизий отправляются захватывать страну Папуа – Новая Гвинея и все близлежащие острова; авиация помогает дивизиям воздушным ударом, а потом отправляется в Австралию на подготовку к следующему ходу; основные силы Рейха продвигаются к северо-восточному побережью острова Суматра; готовится ещё один ракетный удар по Филиппинским островам, а потом на них отправляется большая группа армии для зачистки местности, по пути разбивая Малайзию на острове Калимантан. На всю операцию отводилась неделя. За положенный срок, армия выполнила задание и стала готовиться к атаке Азии.

Большая часть войск располагалась на северо-восточном побережье и ожидала нового приказа, а оставшиеся войска расположились на северо-западном побережье острова Калимантан.

Когда войска были подведены к побережьям, Ангела Вьерда скомандовала продвигаться к полуострову Малакка.

Корабли отчалили и направились прямо на полуостров. В Сердце пустыни было принято решение помочь наземным войскам небольшим ракетным ударом по городам, где есть военный контингент противника. Примерно 20 боеголовок было подготовлено к старту.

Во части мира, которая ещё не была захвачена, творился хаос: лидеры стран не могли собраться и заключить между собой союзнические отношения. Также все размышляли насчет удара по Индонезии и из-за этого начинали ещё больше опасаться армию Рейха. Почему-то страны Европы даже не пытались что-то предпринять против силы, которая методично захватывала мир и продвигалась всё дальше и дальше. Всё дело в том, что в любой момент на заседание лидеров держав может ворваться Чёрный легион и просто их расстрелять. В тайне друг от друга государства пытаются готовить свои армии к битвам, но это пока не приносит ощутимого результата, поскольку непонятно к чему готовить солдат. Однако, никто из Европы и Азии ещё не догадывается, что начиная с августа, начнутся масштабные боевые действия, как в Азии, так и в Европе.

Глава 6

Вечером 31 июля, корабли Рейха подошли к берегам полуострова и начали проводить высадку армии. Высаживаясь на берег, командиры строили солдат и проверяли бронетехнику. Некоторые военные части высадили специально около прибрежных городов, поскольку утром планировалось захватить всю прибрежную полосу и начать уходить вглубь полуострова.

На рассвете 1 августа по полуострову был произведен ракетный удар, а сразу после него на города обрушились наземные войска. Авиация практически не участвовала в этих боевых действиях. Не ожидая нападения, Малайзия капитулировала через 8 часов после начала атаки, чтобы сохранить жизни своего населения. Рейх начал быстро продвигаться по полуострову к «большой земле». Завоевав всю страну, 4 августа войска Рейха вступили на территорию Таиланда. Порыв у армии был такой, что они просто-напросто разбивали города на ходу.

Тем временем, в Астане было тихо и спокойно. Лидеры стран совещались, обменивались знаниями, информацией, продвигали новые законы, приказы для объединенной армии СНГА и так далее. Услышав сигнал тревоги в Индонезии, все были в недоумении. Никто не думал, что именно сейчас Рейх начнет такую большую атаку. Так быстро после большого и первого в истории поражения, полученного от России. Участники СНГА собрали совещание, на котором решили поднимать армию и быть готовыми в любой момент к атаке Рейха.

Подъём армии состоялся, но дальше всё застопорилось из-за одного вопроса – а откуда начнется удар по нашим территориям?. Было принято решение практически всю армию перебазировать в Китай и ждать дальнейших действий со стороны Пятого Рейха. Когда произошел ракетный удар на территории Малайзии, СНГА понял, откуда начнется захват союза и вся армия начала отправление навстречу противнику. Рейх очень быстро продвигался, а армия СНГА шла долговато. По примерным подсчетам было выяснено, что армии столкнутся недалеко от города Вьентьян в Лаосе. Войска продолжали движение к городу, а лидеры СНГА разрабатывали стратегию против армии Пятого Рейха.

На страницу:
5 из 7