bannerbanner
Man of Absolute Freedom
Man of Absolute Freedom

Полная версия

Man of Absolute Freedom

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

– Это не указано в заказе. Однако, привести персону нужно будет в Мега Башню в Китайский квартал.

– Ясно. Ну, хорошо. Привезу. А что по оплате?

– За первую миссию оплата будет обговорена лично с заказчиком.

– Класс. А за вторую?

– Полторы тысячи. Однако! Вам запрещено разговаривать с объектом, а так же не спрашивайте ничего у людей, у которых вы заберете человека, а так же у людей, к которым вы человека привезете. Это критически важно. Если заговорите – контракт аннулируется.

– А почему? – Ране был крайне удивлен столь абсурдными задачами.

– Не могу вам ничего сказать. Это часть контракта. Но, для начала, вам стоит поехать к первому заказчику и познакомиться. И, Рене, еще раз. Понравьтесь ему.

– Да понял я! – Рене махнул рукой и уже начал вставать, чтобы уйти, но на полпути остановился и сел обратно.

– А что насчет клана?

– В каком смысле? – подняла бровь фиксерша.

– Вы придумали, как провести караван в город незаметно?

– А чем вас не устраивает дыра в стене?

– Тем, что через нее должны проехать 3 десятка машин. Вы сможете обеспечить безопасный въезд в город?

Хеби Уайт пристально посмотрела на своего собеседника, затем порылась в планшете, снова исподлобья взглянула на ковбоя и утвердительно кивнула. На что и Рене удовлетворительно кивнул и ушел.

Тем временем на втором этаже Клинике Доктора Кью спал Юдай. Он не просыпался с тех пор, как произошли события в поезде. Лишь пару раз он сквозь сон приоткрывал глаза, но тут же снова погружался в бессознательное состояние. Во снах он снова становился запуганным пухлым мальчиком, только начинавшим свои первые шаги на пути к телу атлета. Он видел, как его пузатое тельце постепенно приобретает очертания мускулов. А затем он увидел своего брата, смеющегося и прыгающего вокруг маленького Юдая. Резко сменилось окружение, и теперь малыш Исаму бежал от школьных хулиганов. Воспоминания смешивались, сменяя одно другое, так быстро, что невозможно было отследить их связь. Лишь несколько сцен остаются в памяти: моменты из детства, юности и взрослой жизни переплетаются и беспорядочно всплывают в его сознании. Он видит образы объятий с братом, воспоминания о времени, проведенном в приюте, долгую дорогу, и девушку с золотыми волосами. Но все это мгновенно исчезает. Юдай оказывается в кромешной тьме, и перед ним из мрака предстает громадная фигура в синем кожаном плаще с выступающими наплечниками. Он ощущает боль в правой руке – той самой руке, что сдавил Эл. Вместе с болью приходит холод. Фигура угрожающе нависает над ним. Она кажется недвижимой, словно гора. Затем раздается выстрел. После этого Юдай видит множество теней, сражающихся друг с другом. Он наблюдает, как фигура с громадными руками побеждает другую, и от этого на душе становится тепло. Но за победой следует поражение. Юдай ощущает вкус крови во рту, руки его ослабевают настолько, что он не может сжать кулак, а ноги становятся ватными. И затем снова выстрел. Мощная боль пронзает его голову. И невероятный озноб сковывает Исаму.

– Я ввела ему дозу лекарств, пульс выравнивается. Почему он так сильно упал? – женский голос звучал сильно обеспокоенно.

– Полагаю, из-за анастетиков. Он сейчас в глубокой фазе сна, сейчас происходит процесс усвоения информации и очистки тела. В это время тело регенерирует и укрепляется. – ответил хрипловатый мужской голос.

– Пап…Кажется, он глаза открыл… – девушка положила руку на лоб Юдая.

Зрение Ю было в расфокусе, и изображение слегка двоилось. Но он смог разглядеть шатенку, что склонилась над ним, и шатена в белом халате.

– Брат… – еле-еле произнес Исаму, после чего вновь отрубился.

– Что ж, подождем еще немного. Я схожу за кофе, тебе взять? – тихо спросил доктор Кью.

– Да. Я сегодня подежурю у него, так что не откажусь. Спасибо. – ответила дочь хирурга.

Рипердок кивнул ей и вышел из палаты, оставляя девушку наедине с ожиданием. Она сидела на краю кровати, аккуратно положив руки на колени, и провела несколько часов в тишине, внимательно следя за пациентом. Юдай, несмотря на глубокий сон, несколько раз пробуждался, но вряд ли осознавал это – мгновения были всего лишь его стрессом, который проявлялся в непроизвольных дерганьях. Каждый раз, когда он возвращался в мир сновидений, девушка чувствовала, как нарастает его беспокойство, но стоило ей нежно положить руку в его механическую кисть, как он успокаивался, засыпая вновь, и девушка вздыхала с облегчением.

Внезапно Юдай полностью пробудился, его веки распахнулись, и он стал пытаться взять в толк окружающую его обстановку. Его внимание вскоре притянул свет небольшой лампы, что стояла у двери, освещая палату мягким, теплым светом. Картинка, представавшая перед ним, удивляла: Исаму лежал в больничной койке, и его тело было связано с системой проводов, словно его жизнь была в опасности. Юдай почувствовал легкое беспокойство и быстро осмотрел себя, уверившись, что тоже находится в относительной безопасности.

Только он немного повернул голову, как его взгляд встретился с фигурой возле окна. Это была молодая девушка, её красота немедленно привлекла его внимание. Она сидела в пол-оборота, сосредоточенно изучая страницы какого-то журнала, но, казалось, её мысли были где-то далеко, вдали от строк текста. У неё были длинные, вьющиеся волосы, свободно ниспадающие на плечи, словно волны, их темно-коричневый оттенок переливался в светлых проблесках лампы. Лицо девушки было прямоугольным, с резко очерченными скулами, такими острыми, что казалось, они могли порезать воздух вокруг. Еёъ подбородок подчеркивал упрямство, даже сквозь усталость.

Особое внимание привлекал её нос – крупный и высокий, который идеально вписывался в её лицо, а губы, хоть и поджаты, сразу же обращали на себя внимание своей пухлостью и симметричностью. Она уставилась на страницу, не замечая, как её мысли бродят в забытьи. Мягкие, длинные ресницы опускались на её щёки, создавая иллюзию, будто она готовилась провалиться в сладкий сон, несмотря на то, что здесь, в этой палате, её мысли были полны забот и тревог за Юдая.

– Простите, что отвлекаю, но вы не подскажите, где я? – тихо сказал азиат.

От неожиданности девушка подпрыгнула и выронила журнал.

– Нельзя ж так пугать! – Вскрикнула она, уронив журнал. У нее был низкий, для девушки, голос, но с приятным тембром. – Черт…

– Извините…

– Все в порядке… Так, меня зовут Сьюзан. Вы сейчас находитесь в «Клинике Доктора Кью». Вы помните, как вас зовут?

– Юдай И-Исаму. – проговорил азиат.

– Хорошо. С этим разобрались. Полежите здесь, я позову врача. – с этими словами девушка ушла. Вскоре она вернулась с Доктором.

– Здравствуйте. Как самочувствие? – приветливо обратился рипер.

– Немного растерян и чувствую тяжесть в мышцах. А еще ужасно голоден… – смущенно проговорил парень.

– А это хорошо! Хорошо! Мы закажем вам еду, хороший аппетит – признак выздоровления!

Пока Юдай ждал обещанную еду, ему рассказывали, что произошло, деликатно обходя момент с убийством на операционном столе. Парню объяснили, что его механические руки были с критически плохим ПО, и что ему повезло, что он избежал смерти.

– Однако, мистер Юдай, вам придется побыть под нашим наблюдением какое-то время. Неделю, может две. Нужно будет создать новые нейронные связи в вашем мозгу для модов. Пока что ваш мозг не очень хорошо понимает, что происходит. Помимо этого мы подгоним ваши руки под ваши нужды.

– Под мои нужды? – не понял Юдай.

– Ну вы ведь ими сражаться намерены? Сейчас «Голиафы» будто бы в спячке, – док указал на руки азиата. – Я не до конца понимаю, как такое возможно, но они не работают на полную. Их что-то сдерживает.

Юдай повертел кистью и взглянул на сопло у локтя.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6