bannerbanner
Новый год в драконьем замке
Новый год в драконьем замке

Полная версия

Новый год в драконьем замке

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
11 из 13

– Лана, просыпайся, – прозвучал над ухом бархатный голос.

Спросонок я чуть не потянулась к его обладателю губами.

Но всё же вовремя опомнилась и удержала себя на подушке.

– Зачем? – я ошалело захлопала глазами – вокруг было темно.

– Ключи от Воолло, – прошептал магическую фразу мужчина.

– Ах, да, – я резко села на постели, при этом, кажется, чуть не столкнувшись с Лисовским лбами.

Но он, к счастью, умудрился вовремя отпрянуть. Лишь тогда я осознала, как близко он был. Ччё-ёрт…

Быстро натянув одежду, шеф вышел из комнаты, напоследок сказав мне:

– Одевайся. И возьми с собой телефон – фонарик может пригодиться.


Через пару минут я тоже выползла в гостиную.

– Идём, – шепнул Кирилл. – Постарайся ступать как можно тише. Помни, что у драконов слух значительно лучше человеческого. А змеи отлично чувствуют малейшую вибрацию. Правда, не знаю, как с этим у нагов в человеческой ипостаси. Однако надеяться на иной вариант я бы не стал.

В общем, я поняла, что мне судьба шагать исключительно на мысочках. Потому что сапоги у меня хоть и без шпилек, на низком каблуке, но цокают только так.

Правда, «казаки» у Кирилла ведут себя точно так же, только, когда надо, он-то умудряется передвигаться совершенно бесшумно. Вот бы и мне так научиться!

– Стоп! – осенило тут меня. – А это вообще нормально, что в приступе лунатизма я оделась, прежде чем отправиться гулять по замку?

– Точно! – Лисовский хлопнул себя по лбу. – Что-то я совсем уже. Иди переодевайся обратно в ночнушку.

– Да я же замёрзну в таком виде! – осознала я и другую проблему.

– Вообще магическая система отопления у них работает отлично, – возразил мне шеф. – Но каменный пол и верно слишком холодный, чтобы ходить по нему босиком. Поэтому сапоги оставь – будем считать, что их тебе принёс я. И свитер, пожалуй, тоже.

Я вернулась в спальню. Вновь облачилась в ночную сорочку – вот когда пожалеешь, что не спишь в пижаме! Хотя всегда мне казалось, что спать в ней ужасно неудобно.

Натянула поверх ночнушки свитер и опять влезла в сапоги.


Мы осторожно выбрались в коридор. Темень – хоть глаз коли! Я сразу попыталась включить фонарик на телефоне, но Кирилл меня остановил.

– Подожди. Пользоваться им будем, когда и я перестану что-либо различать, – прошептал мне в самое ухо. – А пока держись за меня. – И подставил мне локоть.

Он что, правда что-то видит при едва различимых отсветах окон в разных концах длиннющего коридора?! Да быть не может!

Или просто хорошо ориентируется на ощупь?

В любом случае, выяснять что-либо, производя лишние звуки, я не стала.

Продвигались мы довольно медленно. Я – на мысочках, Кирилл же шёл обычным шагом, и при этом если кого-то и было слышно, то это меня. Причём еле тащились мы опять же из-за меня – он, уверена, мог бы, соблюдая полную тишину, идти и гораздо быстрей.

– Пожалуй, начнём с чердака, – шепнул шеф, когда мы наконец добрались до какой-то боковой лестницы.

Я была вовсе не против – подняться на пару этажей на мысках гораздо проще, чем, скажем, спускаться на целых шесть до подземелья.

Правда, поднялись мы всего на один этаж. Потом снова вышли в коридор, прошли по нему немного, и Кир безошибочно отворил дверь на другую лестницу. Похоже, уже разведал, где тут выход на чердак.

Лестница оказалась абсолютно тёмной – по крайней мере, шеф наконец зажёг фонарик. И тут я узнала ещё одну «приятную» новость – чердачная лестница оказалась очень крутой и… винтовой! Обратно на мысочках я с неё точно не сползу. Вот сверзиться уже с третьей ступеньки – это всегда пожалуйста!

– Чёрт, нужно было идти в «домашних» туфлях! – как-то не слишком своевременно опомнилась я.

– Бесшумностью они тоже не отличаются, – заметил Лисовский. – Но ты, в принципе, могла бы пойти в них. А лично мне удобней в привычной обуви.

Тоже верно – до наших тапочек драконьим туфлям далековато.

Подниматься по винтовой лестнице вдвоём рядом было невозможно. Значит, его локоть однозначно придётся отпустить. Спасибо, благодаря фонарику я теперь хоть что-то видела.

– Иди первой, – сказал Кирилл. – Если что – я тебя удержу.

Другой бы спорил, в драку лез, а я покорно двинулась впереди.

Одной рукой цеплялась за перила, второй светила себе телефоном. Не знаю, что там сзади видел Кир, однако без спотыканий шёл за мной.

Во всяком случае я очень надеялась, что шёл. Потому что звука я не слышала ни единого. И очень скоро у меня возникло ощущение, что на проклятой лестнице я одна-одинёшенька.

Оглянуться не решалась, чтобы не навернуться. Но повернуть голову назад так и подмывало.

В конце концов не выдержала и жалобно прошептала почти одними губами:

– Кир, ты здесь?

– Ну а где ж мне ещё быть? – усмехнулись мне почти в самое ухо.

Ну слава богу!

– Я тебя не слышу, – пояснила-таки свой дурацкий вопрос.

– И это замечательно.

От его горячего дыхания, вновь коснувшегося моей ушной раковины, я всё-таки споткнулась.

Однако меня тут же подхватили под локти.

– Тише, солнце. Не то разбудишь кого-нибудь.

Как он меня назвал?!

Помимо воли в груди разлилось медовое тепло, и чуть не закружилась голова.

Как добралась до конца лестницы, вообще не помню. Впрочем, мои локти Лисовский больше не отпускал.

Сердце начало биться явно чаще, чем надо. Э, нет-нет-нет, сейчас совершенно не до любовных томлений! Не затем мы сюда припёрлись.

На чердаке меня сразу же заставили выключить фонарик. Конечно, небольшие окошки здесь кое-где имелись, только не сказать чтобы от них было много толку. Но, вероятно, именно из-за них Кирилл и погасил фонарь – мало ли кто снаружи заметит его отсветы. Ни один же чёрт не знает, куда и когда летают драконы.

В общем, я опять оказалась практически в полной темноте. А пространство, между прочим, не было пустым – в первый момент успела заметить хранившуюся здесь старую мебель. Надо же, драконы тоже не спешат выбрасывать отслужившие вещи. Сперва те должны несколько веков отстояться на чердаке?

Кирилл достал из-под рубашки что-то, висевшее у него на шее, и сжал это в ладони. Наверное, ту самую пентаграмму с фазами луны?

Мужчина застыл на месте, прикрыв глаза. Видимо, настраивается на энергетику артефакта или уже ищет другие?

Не стала ни о чём спрашивать, чтобы не отвлекать его.

Но едва он открыл глаза, всё-таки подала голос:

– Ну как?

– Никак, – ожидаемо ответил шеф. – Понятия не имею, на какой радиус реагирования можно рассчитывать. Поэтому ты пока постой на месте, а я поброжу тут вокруг.

– Может, мне лучше отойти подальше от входа? – предложила я. – А то вдруг кто-нибудь появится – он же наверняка удивится, как это ты умудрился пройти мимо меня.

– Если сюда кого-нибудь принесёт – вряд ли он станет красться. А значит, я услышу его загодя, – заверил Лисовский. – И тут же вернусь к тебе.

Ну вот откуда такая уверенность, что услышит вовремя?! Особенно, когда занят совершенно другим делом.

Мой папа, например, если что-то делает, до него, и стоя рядом-то, не всегда докричишься сразу. Чистый глухарь на току!

Конечно, Кирилл, возможно, умеет не отключать внимание от того, что творится вокруг. Но всё равно…

Я стояла, прислушиваясь изо всех сил – тем более что больше и заняться нечем.

Тишина была мёртвой. С одной стороны, это хорошо – значит, никто сюда не поднимается. Но с другой – Кирилла я тоже не видела и не слышала.

Куда он подевался? Таится где-то неподалёку или уже учесал на другой конец чердака?

Одной в темноте стало даже жутковато. Надеюсь, хотя бы привидений в замке рептилоидов не водится?

А то если откуда-нибудь вылезет призрак дракона или того хуже – нага, я это не переживу!

Мёртвых змей я, пожалуй, боюсь ещё больше, чем живых. Если передо мной возникнет гигантская призрачная змея, точно сдохну на месте!

Кстати, наги, интересно, полностью в змей обращаются или у них только половинная трансформация?

Проклятье, надо было хотя бы Гирзела спросить!

Он, конечно, поржал бы и поизгалялся свысока – зато я бы знала, каких кошмаров ждать.

Ой, а что это за шорох за спиной?

Резко развернулась. Показалось или…

Неужто там правда что-то шевельнулось?! Мамочки!

Сердце заколотилось как сумасшедшее. От страха ноги стали ватными. Хотелось броситься бежать без оглядки.

Ага, налететь на какую-нибудь мебель, с грохотом перевернув её!

Ну-ка быстро взяла себя в руки! Зачем вообще, идиотка, начала думать про дурацких призраков?! Не бывает их! Слышала – не бывает!

А что это опять за шорох? Здесь же даже мышей не может быть.

– Кир… – жалобно скульнула я, изо всех сил борясь с желанием взвыть во весь голос.

– Здесь я, – раздался шёпот совсем не оттуда, где мне прислышался шорох.

А может, и вовсе не прислышался.

– А там кто? – спросила, указывая рукой. Слава богу, Кирилл не так уж далеко. Но мучиться страхами сил больше не осталось.

– Кошка, – с олимпийским спокойствием заявил мужчина. – Ты чего вся дрожишь? Испугалась, что ли? – каким-то образом он уже оказался рядом. И обнял меня, прижимая к своей груди: – Не бойся, никого, кроме кошки, здесь нет.

– С чего ты взял, что там кошка? – всё-таки решила выяснить я, вовсе не спеша покидать его объятия. Хотя страх моментом отступил. – Лично я ни одной кошки в замке не видела.

– И тем не менее несколько штук в нём живёт. А эту я сейчас чую совершенно чётко. Она, кстати, на кухне частенько ошивается. А ночами, видимо, бродит где ни попадя.

– Ну как ты можешь знать, что это именно она – в такой-то темнотище?! – кошек я, конечно же, не боялась – независимо от того, обитают они на кухне или в чьих-то покоях, однако его объятий по-прежнему не покидала. Кажется, даже, напротив, прильнула к крепкой груди ещё сильнее.

Эй, Ланка, ты что творишь?! Совсем обалдела?!

– Ну хочешь, поймаю её – чтобы тебе было спокойней? – улыбнулся Кирилл.

Чёрт, какие же у него чувственные губы!

– Не надо – ещё разорётся, – отказалась я.

Лисовский снова улыбнулся и… так посмотрел на меня, словно сейчас поцелует. Разжимать объятия, кстати, и не думал.

Нет-нет-нет! Никаких поцелуев с начальством!

Я поспешно подалась назад, отталкиваясь ладонями от его груди. Ноги, правда, подкашивались и держали плохо. Сердце стучало не хуже, чем когда я ждала появления нага-призрака. И дыхание, как назло, сбивалось.

Срочно отойти от него!

Может, мне, конечно, и привиделось его желание поцеловать – в такой-то темноте! Только почему-то мне казалось, что его глаза я вижу почти как днём.

Наконец Кир расцепил руки – с явной неохотой.

Вот и замечательно.

Теперь выровнять дыхание, успокоиться и быстро всё забыть.

– Ты что-нибудь нашёл? – спросила я.

– Пока нет. Пойдём дальше.

Мужчина вновь предложил мне локоть.

Уцепилась за него, ощущая под пальцами рельеф стальных мускулов. Вот проклятье!

Однако идти в темноте одна точно не могла. Пришлось стиснуть зубы и мысленно бить себя по руке, так и норовившей погладить этот самый рельеф.

Потом Кир опять ушёл прочёсывать «местность», а я осталась одна.

Думать о призраках запретила себе строго-настрого. А кошка, по счастью, больше не давала о себе знать.

Место дислокации мы меняли ещё раз пять. Кажется, добрались уже почти до конца противоположного крыла.

Похоже, сегодня «улова» у нас не будет вовсе. Эх…

– Завтра пойдём в «английскую» башню, – озвучил Кирилл планы на следующую ночь.

– В смысле, в английскую? – не поняла я. Откуда в другом мире у него вдруг взялась Англия?!


Глава 22


– Я имею в виду, в ту, архитектура которой больше напоминает английскую готику, нежели французскую, – пояснил шеф.

– А-а… – протянула я.

Мы остановились на шестую «стоянку».

– Кажется, что-то есть! – шёпотом воскликнул он, едва вновь взявшись за свой амулет. Вид у него при этом сделался, как у охотника, узревшего долгожданную дичь.

И он ринулся вперёд в темноту.

Вернулся примерно через минуту.

– Да, там снова тайник, – радостно доложил шеф. – Это наверняка надолго – боюсь, что минимум на час. Так что ты пока присядь… – он огляделся по сторонам, – вон в то кресло. Оно вроде бы даже не очень пыльное, – добавил, сгоняв к предмету меблировки.

– Кир, а ты успеешь сегодня? – забеспокоилась я, опускаясь в кресло. Кстати, на ощупь оно вовсе не казалось особо потёртым, да и на ножках стояло крепко. И чего выбросили? – Слуги-то наверняка поднимаются рано.

– Очень постараюсь успеть. Как раз час у нас ещё есть.

Лисовский бесшумно удалился в темноту.

Я опять осталась одна. Подремать, что ли? Кресло довольно удобное, а спать, признаться, хотелось.

Закрыла глаза. Не знаю, успела отключиться или нет, но тут что-то упало мне на колени!

Не представляю, как мне удалось не заорать на весь замок, а лишь тихонько вскрикнуть – наверное, всё-таки заснула, и спросонок организм отреагировал заторможено.

А уже в следующую секунду ощутила под руками мягкую шерсть. К тому же «предмет» на коленях деликатно муркнул.

– Что ж ты, зараза, опять пугаешь меня чуть ли не до смерти?! – высказала я пушистой паразитке.

– Что случилось? – рядом возник Кирилл.

– Вот, – ткнула я пальцем в нарушительницу моего сна. – Неожиданно запрыгнула мне на колени.

Мужчина усмехнулся:

– Чёрт, нужно было сказать, что она пришла сюда. Но я не думал, что этот комок шерсти полезет к тебе на колени.

– Знаешь, если бы она просто потёрлась об мои ноги, мне бы этого тоже хватило, чтобы остаться заикой, – буркнула я. Правда – что, трудно было предупредить?!

– Извини. Ко мне кошки сами как-то особо не лезут – вот и не пришло в голову.

– Не любишь их? – предположила, продолжая почёсывать нахалку.

– Да нет. Я просто равнодушен к ним, – ответил мужчина.

Развернулся, собираясь уйти.

– Как у тебя дела? – поинтересовалась я.

– Работаю. Если больше не станешь отвлекать криками – будет совсем замечательно.

– Я постараюсь, – пообещала с чуть виноватой улыбкой. Надеюсь, другие кошки тут не бродят и никто иной тоже. Леонбергеры, например, – хохотнула я, припомнив ему его пса.

Лисовский посмотрел на меня как-то странно. Но не сказал ничего, лишь молча снова развернулся.

– Кир, а можно я лучше рядом с тобой постою? – спросила, осознав, что оставаться одной совершенно не хочется. – Тогда уж наверняка не буду отвлекать тебя своими испугами.

– Можно, конечно, – охотно согласился он.

Правда, стоять мне не пришлось. Шеф любезно перенёс к тайнику кресло. И не успела я сесть, как на коленях снова нарисовалась Мурка – или как там её зовут?

Что делал Кирилл возле стены, я не видела – темень здесь была полная. На слух – не делал вовсе ничего. Но, очевидно, всё же как-то магичил.

– Интересно, почему драконы не стали хранить дубликаты вместе с оригиналами за Коридором Мадо? – задала я вопрос, уже давно не дававший покоя. – К чему вообще какие-то тайники?

– Как я слышал, хранить два комплекта вместе нельзя. Вроде бы они могут влиять друг на друга – как бы вовсе работать не перестали. Меня вот другое больше удивляет – почему дубликаты не уничтожили к чёртовой матери? Но, может быть, просто не поднялась рука?.. Или решили оставить дубликаты на всякий случай – мало ли что произойдёт с основным комплектом… А потом, подозреваю, о них вообще забыли. Либо же уверены, что мне их ни за что не почувствовать. Ну, насчёт пяти-то ключей они абсолютно правы, – усмехнулся Лисовский. – А вот с шестым у них явная промашечка вышла. Всё-таки недооценивают драконы остальные расы. Хотя любой из нагов наверняка способен точно так же почуять змеиный ключ. Или нет? – мужчина глубоко задумался.

Что ещё за «змеиный» ключ? А тот, что у него, – какой? Лунный? Хотя, конечно, чёрт знает, по какому принципу этим ключам давали названия. Однако наги – наполовину змеи, и речь зашла о том, что почувствовать они в состоянии конкретно ключ, именуемый «змеиным». А Кирилл почуял ключ с фазами луны. Почему именно его? Язык так и чесался спросить. Только в прошлый раз толкового ответа опять не получила. Может быть, в этот раз…

– Возможно, на нём стоит какая-нибудь защита? – продолжил шеф рассуждать вслух. – Паршиво будет, если его мы тоже так и не сумеем отыскать. Остаётся надеяться, что защита какая-нибудь специфическая – скрывающая ключ именно от нагов.

– Кир, а почему из шести ключей наги в состоянии найти только «змеиный»? – зайти я решила всё-таки издалека.

– Потому что в него заложена магия именно их расы. Змеиным я его назвал для простоты. Вообще он нагский.

– А остальные чьи? – спросила тут же.

– Остальных рас, – улыбнулся Лисовский. – На Соктаве шесть рас. И ключей тоже шесть. Подозреваю, что даже полная копия Воолло в другом мире с иным набором рас работать не будет – драконы и тут подстраховались, чтобы никто не украл их изобретение.

Но пристрастие драконов к сохранению в тайне своих магических достижений меня, по правде говоря волновало мало. А вот новость, что на Соктаве проживают целых шесть рас, стала некоторой неожиданностью.

Впрочем, тоже не суть важно. Получается, что «лунный» ключ, который чует Кир – человеческий?

Уже хотела радостно озвучить результат своей мыслительной работы, но тут по мозгам шарахнула ещё одна уже известная мне истина – на Соктаве нет людей!

– Чей же тогда «лунный» ключ, который у тебя? – выдавила я в полной оторопи.

Лисовский тяжело вздохнул:

– Может быть, наконец догадаешься сама? Я уже и так раскрылся дальше некуда.

Однако ни погадать, ни подумать я не успела. Раздался каменный скрежет – почему-то совсем тихий. Наверное, приглушённый магией?

– Есть! – воскликнул шеф, что-то извлекая из открывшегося в стене тайника.

А потом даже любезно создал маленький светлячок. И я увидела ещё один амулет – не слишком-то похожий на первый.

Я бы даже сказала, совсем непохожий, если бы и здесь основу «композиции» не составляла пентаграмма. Но если первый полностью сделан из серебра, то здесь серебряной являлась лишь оправа, в которую был вставлен кругляш из какого-то чёрного камня. Пентаграмма же была изображена уже на нём – чем-то ярко-алым – вместе с кучей загадочных символов, вписанных в неё.

– Чей же этот ключ? Которой расы? – поинтересовалась я.

– Сама-то как думаешь? – опять взялся развивать мою догадливость шеф, хитро подмигнув.

Откровенно сказать, предположений у меня не было вовсе. Может, конечно, ответ и написан тут открытым текстом, только мне нанесённые на камне символы неведомы.

К тому же доподлинно я знала лишь две соктавские расы.

– Ну хоть подсказочку-то дай, – попросила, заглядывая мужчине в глаза. – Из чего я должна исходить?

– Цвет, – шепнул он.

Это уже проще. Цветов здесь всего три: чёрный, красный и серебряный. Впрочем, серебро, похоже, являлось просто оправой, за которую амулет вешался на цепочку. Чёрный? Тут возможны разные варианты – какая-нибудь тёмная раса, использующая чёрную магию или, может, подземная. Зато алый цвет у меня ассоциировался исключительно с кровью.

– Вампиры?

Кирилл кивнул и в тот же миг погасил светлячок.

– Возвращаемся, – скомандовал, надев и второй амулет себе на шею.

Согнать кошку на пол у меня не поднялась рука, поэтому решила взять её с собой.

– А чем за меня держаться будешь? – ехидно поинтересовался мужчина, когда я встала с кресла вместе с ней.

Попыталась перехватить Мурку одной рукой, но ей идея не понравилась, и она стала протестовать всеми лапами.

– Давай-ка её сюда, – сказал шеф, вернув кресло на место, и забрал кошку у меня, посадил себе на плечо. – Сиди тихо, – шикнул на неё. – С чердака твою подружку правда лучше унести. Вдруг наги хватятся её или она сама разорётся здесь в одиночестве – придут сюда и заметят, что тут побывали мы. Следы в пыли на полу я, конечно, сейчас уберу, но мало ли…

Мне показалось, будто меня накрыло нечто невесомое и неощутимое. Какая-то защита?

– Это чтобы нам самим не пропылиться, пока заметаются следы, – пояснил он. – И не дышать пылью тоже.

Значит, действительно поставил на нас защиту. Что ж, я могла порадоваться, что, похоже, после сегодняшних занятий уже научилась чувствовать магию.

О том, как именно происходит заметание следов, мне оставалось только догадываться – в темноте я не видела ни зги. Но, вероятно, воздушными потоками он просто поднимал пыль, а потом она заново ложилась уже ровным слоем.

Мурку происходящее вокруг явно беспокоило – периодически она даже недовольно шипела у Кирилла на плече.

– Слышь, мелкая, ещё раз вцепишься когтями – понесу за шкирку, – пригрозил мужчина.

Наконец мы добрались до лестницы, по которой пришли на чердак. И тут я позавидовала киске – мне-то предстояло сползать вниз на своих двоих.

– Пожалуй, теперь я пойду первым, – решил шеф, включая фонарик. – Вздумаешь падать – хватайся за меня.

– Хорошо, – пообещала я.

Впрочем, с винтовой лестницы мы спустились вполне успешно. Пару раз я, правда, всё же хваталась за его плечо, но опасно не оступалась.

А когда добрались до боковой лестницы, Кирилл спустил Мурку на пол.

– Чеши-ка на кухню, – шепнул он ей. – Там скоро уже начнут готовить завтрак.

Пушистая нахалка исчезла, не простившись. Словно бы поняла его слова про еду.

А мы поспешили к себе в покои – но, конечно же, со всеми предосторожностями. Хотя всё существо стремилось рвануть бегом, чтобы поскорее избавиться от опасности встретить кого-то в коридоре.

В спальню зашли вдвоём – переодеваться мне не нужно, только стянуть сапоги и свитер.

– Выходит, ты не человек? – вспомнила я незаконченный разговор, едва забралась в постель.

– Да, – лаконично подтвердил Кирилл, явно не собираясь развивать тему.

А кто же, чёрт возьми?! Ясно, что не наг, не дракон и, слава тебе господи, не вампир.

«Кровавая» пентаграмма принадлежит вампирам, ключей драконов и нагов я пока не видела. Если бы имела хоть какое-то представление, как выглядят те, может, и вывела бы принцип, по которому на них отображается принадлежность к той или иной расе.

Да, кровь однозначно указывает на вампиров. А лунный цикл на кого?

Данное словосочетание у меня вообще сразу же проассоциировалось с месячными. Я истерично хохотнула.

На что Кирилл, как ни странно, вдруг раскрыл рот.

– Лана, ну кому вечно приписывают связь с фазами луны? – вопросил он устало.

И тут пазл у меня наконец сложился! Острый слух, хорошо видит ночью и… нет, кошку в темноте он, скорее всего, разглядеть не мог – тем более что та оказалась чёрной – он её унюхал! Ну и наконец, лунные фазы – точнее, полнолуние.

– Оборотень? – я обалдело распахнула глаза.

– Возьми с полки пирожок, – усмехнулся Лисовский.

Мой гендиректор – оборотень. Охренеть! Кому сказать на работе – в дурку же упекут! Впрочем, трепаться там я, естественно, не собиралась.

Но… выходит, я сплю в одной кровати с оборотнем. Который может в любой момент взять и превратиться в волка! Или не в любой? Луна сейчас вроде бы не полная.

А что же будет в полнолуние?

Он меня хотя бы не сожрёт? Вдруг при полной луне совсем себя не контролирует?

Да нет, бред! Не для того он столько помогал мне, чтобы в один прекрасный момент разорвать на мелкие кусочки. И потом, как он сказал? Приписывают связь с луной. Так что сказки это всё – про безумие оборотней в полнолуние. Кстати, и луна здесь другая. Но дело даже не в этом. Лисовский – ответственный человек… в смысле, не человек, а значит, никакая опасность мне рядом с ним не грозит. Иначе сам бы держался от меня подальше.

И всё же спать в одной постели с волком было жутковато.

Мамочки, куда я попала! Змеи, гигантские ящеры и под боком – волк. Просто супер!

Вот ещё парочку упырей сюда – и будет полный набор для замка ужасов. А ведь где-то на Соктаве кровопийцы тоже водятся.

Ладно, положим, нападать на меня здесь никто не собирается – даже наги, не то что Лисовский. Однако мысль о том, что он наполовину зверь, как-то совершенно не грела.

Мурашки, кстати, теперь даже носа не высовывали – как будто я лежала не рядом с мужчиной, который ещё несколько часов назад мне определённо нравился, а с настоящим волком.

Похоже, воспринимать полуволка как объект сексуального желания я априори не могу? Ну, в общем-то, логично – зоофилией никогда не страдала.

Или я слишком себя накручиваю?

Может быть, просто нужно время?

И отчего же так ноет в груди? Как будто потеряла что-то дорогое сердцу…

На страницу:
11 из 13