bannerbanner
Исследование материального и нематериального мира
Исследование материального и нематериального мира

Полная версия

Исследование материального и нематериального мира

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 10

В качестве справки, – один узел соответствует скорости движения ветра равной одной миле за один час, или 1,852 километра за один час, или 0,5144 метра за одну секунду.

Самый сильный ветер, который удалось точно измерить, наблюдался 12 апреля 1934 года в обсерватории маунт-уошингтон в сша. Тогда, сотрудниками обсерватории, была зафиксирована постоянная скорость ветра, равная 300 километрам в час. Этот, невероятный ветер, чередовался со шквальными ветрами, достигающими 365 километрам в час.

В зависимости от силы ветра и скорости его распространения, проделки дьявола на водной глади подразделяются на:

– штормы. – ураганы.

Шторм, – это очередные проделки дьявола, направленные из верхних слоёв атмосферы на поверхность морей и океанов, в виде волнений водной глади, с помощью длительного штормового ветра, силой до девяти балов по шкале бофорта при скорости свыше 20 метров в секунду.

Наблюдаются штормы обычно при прохождении циклона, в виде огромного скопления дьявольских облаков энергии зла.

По нашим, земным масштабам, – это скопление «во всё небо», с преобладанием сильного ветра в пасмурную погоду. Штормы часто называют тропическими циклонами!!!

Это связано с тем, что рождаются они как правило, в тропиках, но влияют на погоду всей планеты.

С помощью своего воздействия с верхних слоёв атмосферы на водную гладь, дьявол не только приносит беды и страдания разумным земным существам, сильными волнениями на море, но и наносит огромные разрушения вдоль прибрежной полосы.

Из таких облаков «во всё небо», в дальнейшем дьявол прессует мощные, невидимые грозовые облака энергии зла, способствующие зарождению страшных ураганов.

Ураган, – этот жестокие проделки дьявола, направленные из мощного невидимого грозового облака энергии зла на поверхность водной глади, и с помощью шквального ветра, силой двенадцать балов по бофорта шкале, при скорости свыше 35 метров в секунду, поднимать большую разрушительную волну, поливая всю округу проливным дождём.

Зарождается ураган, если вода в море или океане, прогревается выше 26,5 градуса. В этих местах скорость ветра во время шторма резко усиливается, засасывая тёплый атмосферный воздух через эпицентр, называемый «глазом» и затем «выплёвывая» его с постоянно увеличивающейся скоростью вращения, на периферию. Когда скорость ветра достигнет 35 метрам с секунду, шторм превращается в ураган. Силу ураганов измеряют по пятибалльной шкале сафира-симпсона. Ураганы силой в один балл, считаются самыми слабыми.

Обычно в самых сильных пятибалльных ураганах, скорость ветра превышает 250 километров в час и может даже доходить до 300 километров в час, а высота волны достигает пяти с половиной метра.

Ураган несёт тройную угрозу тем, кто оказывается на его пути:

– сильный ветер, – огромные волны, – проливной дождь.

Как только на планете возникает ураган, он становится самой мощной силой в природе.

Его нередко по разрушительной силе сравнивают с одной атомной бомбой, сброшенной американцами 6 августа 1945 года на японский город хиросиму или 9 августа 1945 года на город нагасаки.

Но самые свирепые ураганы господствуют в атлантическом океане. В этих местах, энергия урагана средней силы, проносящегося над его поверхностью, эквивалентна суммарной энергии полумиллиона таких бомб.

Глава № 12. Воздействие энергии зла из атмосферы на сушу

Если шторм и ураган являются проделками дьявола из верхних слоёв атмосферы на водную гладь морей и океанов, то буря и смерч – это подобные проделки но уже на суше.

Буря, – это очередные проделки дьявола, направленные из верхних слоёв атмосферы на поверхность суши нашей планеты, с целью сотворения очередной пакости в виде длительного штормового ветра, всесильному творцу, осуществляющему свой биологический эксперимент на земле.

А это ветер силой до девяти балов по бофорта шкале при скорости свыше 20 метров в секунду.

Очередные проделки дьявола заключается в том, что обманчивое ясное небо, скрывающее невидимую грозовую тучу, неожиданно начинает темнеть.

Это происходит потому, что энергии зла, расходуемой на поддержание невидимого состояния мощной спрессованной грозовой тучи, становится недостаточно, так как значительная часть её направляется из атмосферы на землю, для сотворения там сильного разрушительного ветра, сметающего всё на своём пути.

Таким образом наносится огромный вред всесильному творцу, проводящему свой биологический эксперимент на нашей планете. Чтобы нагляднее представить «шутку» дьявола на суше при силе ветра до девяти балов по бофорта шкале, опишу воспоминания русского путешественника девятнадцатого века а.в. Елисеева, очевидца песчаных бурь в пустынях северной Африки, в районе Туниса.

Совершенно неожиданно яркое солнце тускнеет, небо заволакивается мутной пеленой. Появившееся тёмное облако быстро увеличивается, закрывая яркое небо. И вот, – вспоминает очевидец, – налетает первый яростный порыв жаркого, колючего ветра. Тучи жгучего песка секут всё живое и неживое. В вое и свисте ветра пропадают все остальные звуки. Задыхались и люди и животные. Не хватало воздуха, который словно поднялся кверху и улетел вместе с красноватой бурой мглой, уже полностью закрывшей горизонт. Сердце страшно стучало, голова немилосердно болела, рот и глотка высохли, и казалось, что смерть удушения песком неизбежна, – продолжал свой рассказ а.в. Елисеев.

Пока мощная грозовая туча двигалась над Тунисом, её границы уже пересекали средиземное море и достигали Сицилии. К вечеру пыльная буря достигла уже северной Италии, а утром распространилась на все восточные Альпы, покрыв ледники толстым слоем красной пыли. К утру буря перевалила через Альпы и быстро затихая, достигла Дании, балтийского моря и успокоилась на территории России. Общий вес перенесенного песка с территории северной Африки на территорию Европы во время песчаной бури, примерно равен 1,8 миллиона тонн.

А теперь давайте представим, что «шутка» дьявола проходила в те времена, когда вместе с развивающейся флорой из одноклеточных организмов только начали формироваться сложные многоклеточные живые существа.

Песчаная буря не только крушила всё на своём пути, но еще и накрывала все свои проделки толстым слоем песка.

Так огромная площадь суши земли, на которой в течение миллионов лет всесильный творец, проводит свой биологический эксперимент по сотворению флоры и фауны, из-за жестоких проделок дьявола, на много лет оказалась безжизненной.

Смерч (торнадо), – это очередные проделки дьявола из верхних слоёв атмосферы, направленные на поверхность суши нашей планеты, когда быстро вращающаяся масса воздуха с помощью шквального ветра, силой двенадцать балов по Бофорта шкале, при скорости свыше 35 метров в секунду, обладая огромной разрушительной слой, начинает движение.

Торнадо, после своего образования, перемещается по поверхности суши со скоростью от 15 до 90 километров в час.

Во время движения по только ему одному, известному маршруту, смерч безжалостно сметает всё живое и неживое на своём пути.

В отличие от штормов и ураганов, зарождающихся над водной гладью, смерч возникает в скоплении мощных грозовых туч, часто в виде безобидного небольшого облачка энергии добра.

Никто даже и предположить не может, что наблюдаемые в небе безобидные облака энергии добра, это всего лишь видимая группа облаков, заблокировавших невидимую мощнейшую грозовую тучу энергии зла.

Почти каждому из нас приходилось видеть в ясную погоду «слепой дождь», когда с неба неожиданно выпадают капельки осадков в виде дождя.

А ещё чаще, можно наблюдать в поле на просёлочной дороге, или в городе на асфальте, как неожиданно зарождаются большие и малые пыльные завихрения воздуха.

Обычно с этого начинаются очередные «шутки» дьявола, направленные с верхних слоёв атмосферы в сторону суши нашей планеты.

Главная «шутка» заключается в том, что вдруг, совершенно неожиданно, из безобидного, абсолютно неприметного на вид облачка, опускается вниз до самой поверхности земли, огромный рукав из темных облаков, диаметром в десятки или сотни метров. Это, нечто подобное хоботу слона, вдруг начинает с невероятной жестокостью, всё крушить на своём пути.

Со стороны, торнадо напоминает туманное образование в виде вращающейся с огромной скоростью воронки из атмосферного воздуха, засасывающей во внутрь, и с лёгкостью пушинки, поднимающей вверх до двух километров всё встречающееся на пути движения.

Очень часто из-за совершенно беспорядочных и резких движений нижней части, смерч сравнивают с гигантских размеров, воздушной змеёй, уходящей с поверхности земли в облака.

Смерчи совершают также и вертикальные движения, иногда поднимаясь высоко вверх, а иногда опускаясь вниз, до самой земли. Приближение торнадо всегда сопровождается пронзительным, наводящим ужас свистящим звуком, который по мере приближения усиливается и перерастает в страшный, оглушительный рёв, сопровождаемый безжалостными разрушениями всего, что оказалось по ходу движения.

Его путь по поверхности земли не превышает 80 километров и длится не более двух часов.

Смерчи, как дьявольские творения, обычно появляются совершенно неожиданно, с единственной целью, как можно больше на суше навредить всесильному творцу.

Пока дьявол в окружающей среде занимался своими «шутками», кольцо блокады продолжало сжиматься, и вскоре этой мощной грозовой туче энергии зла, становится уже не до жестоких, «шуток» с зарождающейся природой на планете.

Наступила подготовка к великому противостоянию.

С этого момента каждая противоборствующая сторона начала подготовку к смертельной схватке.

Для получения дополнительной поддержки, находясь в верхних слоях атмосферы, дьявол с помощью смерча пытается связать мощную грозовую тучу с аккумулятором энергии зла, – мировым океаном.

Солёные воды мирового океана, являются самыми мощными накопителями этой энергии на нашей планете.

Чаще всего, всесильный творец, создавая мощную блокаду облаками энергии добра, не позволяет энергии зла сделать это.

Но иногда заблокированной дьявольской энергии зла, удаётся, хотя и кратковременно, с помощью смерча, установить контакт с мировым океаном.

Глава № 13. Подготовка к смертельной схватке

Как только мощная спрессованная, невидимая туча энергии зла, под напором видимых облаков энергии добра, прекращает своё движение, она оказывается заблокированной этими облаками со всех сторон. Вынужденную остановку эта туча, по возможности, старается сделать поближе к мировому океану.

Наконец наступило великое противостояние в верхних слоях атмосферы!!!

В среде противоборствующих сторон начинается подготовительный период к неравной и смертельной схватке.

Неравная схватка, – это потому, что в этой схватке энергия добра имеет существенное преимущество, так как всегда имеет возможность всесторонней поддержки.

Сверху энергию зла огромных грозовых туч, от прорыва в космическое пространство, удерживает непробиваемый слой энергии добра вокруг земли, созданный всесильным творцом.

Снизу, безобидные белые блокирующие облака получают безостановочную поддержку в виде непрерывных пополнений энергии добра, поступающих вместе с испарениями пресной воды, в верхние слои атмосферы.

Окружённые со всех сторон, мощные грозовые тучи энергии зла, упёршись в защитный слой энергии добра, своевременно созданный всесильным творцом, оказались в полной изоляции.

Дьявол, хотя это не всегда ему удаётся, предпринимает отчаянную попытку, перед неравной схваткой, с помощью смерча, пополнить запасы грозовой тучи, дополнительной энергией зла.

Оказавшись над водами мирового океана, он мобилизует большую часть энергии зла огромной грозовой тучи на сотворение смерча, в надежде пробить брешь в блокаде, снизу.

Такое явление хорошо описано писателем н.н. Непомнящим в его книге «сто великих рекордов стихий».

Вот как это выглядело:

– «вначале жители острова Целебес (Индонезия) заметили в ясном небе небольшое, белое облачко. Но затем, неожиданно с удивлением увидели, как небо потемнело, а поверхность моря на небольшом участке под этим облаком, вдруг закипела. Брызги поднимались всё выше и выше, образуя конус. А навстречу ему из безобидного облачка, зависшего над морем, опускается ещё один конус с вершиной, направленной вниз. В какой-то момент вершины обоих конусов соединились, образовав гигантскую воронку, и многие заметили, как вода по воронке стала подниматься в облако. Всё небо в округе безобидного белого облачка продолжало темнеть. Люди, как завороженные наблюдали за этим явлением».

Жители острова Целебес не знали, что за небольшими белыми, совершенно безобидными облаками энергии добра, дьявол скрывает мощную, невидимую человеком, грозовую тучу из взвешенных в атмосфере морских капель и кристалликов льда.

Все эти морские капли, и кристаллики льда были спрессованы под огромнейшим давлением и соответствующих процессу температурных условиях, до состояния прозрачности, и скреплены в единое целое с помощи энергии зла.

В этом случае дьявол с помощью хобота смерча, вместе с морскими водами, из аккумулятора энергии зла, существенно пополнил запасы грозового облака этой энергией.

Об этом говорят очевидцы, утверждая, что небо в округе быстро потемнело. Этот пример наглядно подтверждает правоту моих выводов, что мировой океан, это аккумулятор, из которого энергия зла, в случае необходимости, где бы она не находилась, способна по возможности, пополнять свои запасы энергии.

Если внимательно посмотреть на описанную очевидцами, заправку мощной грозовой тучи из мирового океана и заправку самолётов в воздухе, то складывается впечатление, что наши конструкторы стыковочный узел полностью скопировали из творений дьявола. Смертельная схватка, – это потому, что в такой жестокой битве двух непримиримых энергий добра и зла, с любой стороны компромисс абсолютно не возможен и битва в атмосфере продолжается до тех пор, пока туча испарений морской воды не будет уничтожена полностью.

На поле битвы, нет никакой пощады к побеждённому виду энергии. Побеждённая энергия в этой схватке, моментально прекращает своё дальнейшее существование в прежнем виде и предназначении. По законам материального и нематериального мира энергия вечна.

Превратившись в абсолютно безвольное, безобидное нематериальное существо, она продолжает своё существование, но только навсегда потеряв связь со своим прошлым. Это не значит сдаться на милость победителя!!!

Это значит, что в результате бесконечной борьбы двух энергий, согласно объединённому закону развития материального и нематериального мира, вид энергии зла в природе, в высшей форме существования, не исчезает и не создаётся вновь.

С помощью единой космической энергии добра вселенной, эта энергия зла перейдя в резерв всесильного творца, переходит из одного состояния в совершенно другое.

Глава № 14. Неравная битва в атмосфере

Когда всё небо закрыто облаками, мы не замечаем их непрерывного движения. Но движение облаков не прекращается никогда, даже если остановилась мощная грозовая туча.

Во время жестокой битвы, скопления испарений пресной воды, в виде материальных облаков энергии добра, накопив запас энергии добра на огромных скоростях врезаются в скопления испарений морской воды, с целью, как можно больше выбить из них нематериальных составляющих, в виде энергии зла и на их место внедрить свою энергию добра.

Облако, израсходовав запас энергии добра, освобождает своё место другому очередному облаку и возвращается в исходное положение, где пополняет запас энергии добра, для новой схватки.

Образовавшиеся после воздействия облака, капли пресной воды, выпадают на землю в виде моросящего дождя или снега, освобождая место в грозовой туче другим облакам, пополнившим запас энергии добра.

Пока облако, израсходовав запас энергии, освободив место, находится на подзарядке энергией добра, на освободившееся место с разгону внедряется очередное. И такое происходит по всему кольцу блокады.

Побеждённая в этой схватке энергия зла, превратившись в абсолютно безвольное, безобидное нематериальное существо, прекращает своё дальнейшее существование в прежнем предназначении, и переходит в резерв всесильного творца, расположенный на луне.

Так начинается обычная в верхних слоях атмосферы, процедура превращения испарений морской воды, в испарения пресной, которая с осадками выпадет на поверхность земли, способствуя дальнейшему развитию биосферы.

Вначале, энергия зла в своих испарениях, в меру сил и возможностей оказывала достойное сопротивление нескончаемым пополнениям энергии добра, поступающим с испарениями пресной воды.

Но вскоре бессмысленность дальнейшего продолжения сражения, становится очевидной. Огромное превосходство энергии добра в верхних слоях атмосферы, сказалось на исходе сражения.

Однако дьявол, фанатически веря в возможность прорыва через защитный слой энергии добра в космическое пространство вместе с фанатически преданной ему энергией зла, не думал прекращать противостояние.

Я совершенно не случайно сказал, что дьявол фанатически верил, и верит до наших дней, что избавление от кары всесильного творца, – это выход через защитный слой энергии добра, в спасительные космические просторы необъятной вселенной. А если здраво взвесить обстановку, в которой оказалась энергия зла, капитально изолированная от всего окружающего мира, единой космической энергией добра вселенной, то становится понятно:

– просто у энергии зла, другого пути выхода из изоляции с тех пор и до наших дней, вообще не существует!!!

Когда по округе начали разноситься ужасные по силе звука, раскаты грома, а по свинцовому небу, как бешеные, носиться искромётные молнии, становится ясно, что это дьявол в состоянии агонии, применил своё самое страшное оружие в виде линейных молний.

Это в облаках испарениями морской воды, скопление спрессованных в единое целое душ энергии зла, заполненных до предела энергией зла, в верхних слоях атмосферы,

Потеряв в битве почти все силы в грозовых тучах, дьявол понял, что исход сражения уже предрешён.

Потерпев крах в попытке вырваться во вселенную, спасаясь от неминуемой кары всесильного творца, остатки энергии зла в огромной массе испарения морской воды, в страхе побросали на произвол судьбы свою материальную составляющую часть, на поле битвы. После этого, оставшись без связующей энергии, материальная составляющая испарений морской воды в огромной мощной грозовой туче, оказалась на грани существования в материальном мире.

Отсутствие энергии зла, связывающей и удерживающей от распада материю всех испарений морской воды, на самые мельчайшие частички, поставило и её на грань существования. Над грозовым облаком нависла угроза возврата в нематериальную космическую пустоту.

Только благодаря своевременному вмешательству всесильного творца, место нематериальной составляющей энергии зла, предательски покинувшей поле сражения, моментально заняла победившая энергия добра.

Таким образом огромнейшая туча испарений солёной воды, превратилась в тучу пресных испарений.

Вскоре образовавшееся огромное «во всё небо» скопление облаков пресной воды, проливным дождём завершит начинающий набирать силу круговорот воды в природе нашей планеты, способствуя дальнейшей эволюции растительного и животного мира на планете. Дьявол, с помощью душ энергии зла, в виде самого грозного оружия, собрав, находящиеся в состоянии агонии, недобитые остатки энергии зла, линейными молниями, с верхних слоёв атмосферы, направил в спасительные глубины мирового океана.

Сам со своим окружением, этим же видом транспорта убыл в своё подземное дьявольское логово.

Но бывают случаи, когда проиграв сражение, в спешке, не вся энергия зла успевает с молниями покинуть поле битвы.

Продолжая находиться в блокаде, и понимая, что не удастся вырваться из окружения, энергия зла в составе грозовых туч, принимает решение, – идти на таран. Погибать, но не сдаваться!!!

Глава № 15. Отчаяние на исходе битвы

Миллионы лет, энергия зла, пытаясь прорваться в заоблачную даль, училась подниматься только вверх.

А, попав в верхние слои атмосферы и оказавшись в западне, я уже обращал на это внимание, она не знала путей отступления.

Поэтому энергия зла, не успевшая в спешном порядке, с помощью транспортного средства, в виде линейной молнии, предоставленной дьяволом, из сгруппировавшихся в единое целое душ энергии зла, вовремя покинуть поле битвы, решила погибнуть, но не сдаваться!!! Для прорыва блокады, из огромного мощного грозового облака испарений морской воды, они в спешном порядке, как могли, начали создать ударную группу, в виде множества твёрдых образований, под названием, – град.

Град, – это бессчётное множество твёрдых, различных по величине и форме ледяных образований в заблокированном скоплении огромного количества облаков энергии зла, насыщенных и скреплённых остатками энергии зла, после очередной проигранной битвы в верхних слоях атмосферы.

В зависимости от предстоящей схватки, эти твёрдые материальные образования, внутри которых находится энергия зла, могут быть различными как по форме, так и по величине.

Окончательно убедившись, что защитный слой энергии добра вокруг земли не пробиваем, не зная путей отступления с поля битвы, они предпринимают отчаянную попытку прорыва, превратив испарения морской воды в бессчетное множество больших и малых градин, спрятавшись внутри ледяной оболочки от прямого воздействия энергии добра.

Способ прорыва заключается в безостановочном воздействии ледяными оболочками в одну точку блокадного кольца. Начинается весь процесс с самых крупных глыбам льда.

Здесь необходимо вспомнить, что речь идёт о противостоянии материальной и нематериальной составляющей облаков энергии добра и энергии зла в верхних слоях атмосферы, и вся процедура происходит по законам материального и нематериального мира. Таким образом, на основании применения объединённых законов развития материального и нематериального мира, можно объяснить, невероятные явления падения иногда с неба огромных ледяных глыб. Чаще всего всё заканчивается падением с небес, бессчётного количества больших и малых градин.

Энергия зла в месте контакта с энергией добра в атмосфере, прекращает своё существование и переходит в резерв всесильного творца, расположенный на Луне.

Не получая пополнения извне, размеры глыб в процессе борьбы за выживание, в зависимости от остатков заблокированной со всех сторон, энергии зла уменьшаются до небольших размеров градин. Часто попытка энергии зла пробиться бесконечными ударами в одно и то же место блокадного кольца, пробить брешь снизу, в блокирующих облаках энергии добра не удаётся.

И тогда, придерживаясь лозунга, – погибаем, но не сдаёмся!!! – всё заканчивается жестокой схваткой, в результате чего все остатки энергии зла оказываются в резерве энергии добра.

Но если, всё-таки, невероятно упорным трудом, удаётся пробить брешь, грозовая туча с остатками энергии зла, через пробоину, градом высыпается вниз на поверхность нашей планеты.

В этом случае, нематериальная энергия зла, прикрываясь материальной оболочкой града, таким образом, защищает себя от встречи с энергией добра в верхних слоях атмосферы.

В зависимости от того, какими силами удалось пробить брешь, зависит величина града.

Оказывается в книге известного советского исследователя В.Ф. Дерпгольца «вода во вселенной», отмечается падение в 1802 году ледяной глыбы (градины) весом около полутоны.

Известны и трагические случаи, когда люди гибли по вине падающего с неба града, в виде глыбы льда.

10января 1950 года, в Дюссельдорфе, местный плотник, наконец-то собрался привести в порядок крышу собственного дома. Стояла сухая малооблачная погода. Когда бедняга сумел только забрался на крышу, совершенно неожиданно ему на голову упал кусок льда длинной, примерно 1метр 90 сантиметров и толщиной примерно 15 сантиметров.

Невидимая мощная грозовая туча, обычно, место остановки для решающего сражения выбирает поближе к мировому океану. Но это делается не только в надежде дозаправки энергией зла из аккумулятора мировых запасов этой энергии.

Энергия зла, вырвавшаяся из блокады в составе бессчётного количества больших и малых градин, попадая в родную стихию солёной воды морей и океанов, находит там своё заветное спасение. В остальных случаях, на поверхности нашей планеты, насыщенной единой космической энергией добра вселенной, без особого труда в каждой градинке, всесильный творец осуществляет моментальную замену энергии зла на энергию добра.

Таким образом, энергия добра занимает своё законное первоначальное место в пресной воде. Справедливость восторжествовала!!!

Энергия зла, прекратив своё дальнейшее существование, переходит в резерв всесильного творца.

На страницу:
6 из 10