bannerbanner
Любовь близко
Любовь близко

Полная версия

Любовь близко

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

И либо официантка была глупой, что стояла сейчас рядом с невестой и можно было легко достать визитку, либо всё было подстроено. Неприятное предчувствие посетило тогда Аню. Она протянула руку и без труда вытащила визитку.

– Зачем вам визитка человека, который работает совершенно в другой сфере? – спросила Аня.

Виктор был юристом.

Официантка сначала улыбнулась кривовато и хотела что-то сказать, но замолкла.

Потому что визитка, вытащенная из нагрудного кармана официантки, подцепила кое-что ещё, что было там спрятано. Это была золотая запонка с камнем. Одна из двух, которые были прикреплены до этого на манжетах рубашки Виктора.

И именно это стало отправной точкой того, что день закончился катастрофой и отменой свадьбы.

Запонка с громким стуком упала на стол. В банкетном зале ресторана повисло молчание, так как многие наблюдали за происходящим. Все тут же замолкли и стали в ожидании смотреть. Кто-то ахнул, но большинство всё же от неожиданности замерли и стали ждать, как будут развиваться события дальше.

Официантка стала неуклюже оправдываться.

Родители Ани и подруги включились в выяснение этой неприятной ситуации. Но Аня от противной дрожи передёрнула плечами и пошла искать жениха. Странные мысли её посетили. Ведь красивая официанточка была слегка растрёпана и румяна. И если она просто каким-то образом украла запонку у Виктора, то визитка вызывала сомнения. Зачем она ей понадобилась?

Подруги Ани и её мама, шли вслед за ней и тоже хотели разобраться в этой неприятной ситуации.

В уборных комнатах было пусто.

Зато около одной закрытой двери помещения для персонала, стояла ещё одна официантка. И было ощущение, что она прикрывала собой дверь.

Нелепо всё это было. Ведь разборки сейчас идут в банкетном зале. А эта стоит здесь, будто кого-то караулит. Как будто кого-то прикрывает.

– Отойдите, пожалуйста, – попросила тогда Аня девушку.

– Вам туда нельзя! – сказала та бодро и нагло, но явно боясь чего-то.

У неё глазки бегали туда-сюда. И пальцы она заламывала. Девушка хоть и храбрилась, но начинала нервничать.

– Я сейчас вызову управляющего, и всё мне будет можно, особенно в связи с тем, что у вас тут есть одна воровка, – сказала Аня.

Девушка, подпирающая дверь, испугалась и прикусила губу. Но не отошла с пути Ани.

И можно было ещё долго препираться, но дверь открыли изнутри. Сначала вышла очередная официантка, поправляя юбку с блузкой. Точная копия девушки, которая украла запонку. Или всё же не украла? Это мог быть хороший подарок за предоставленные услуги интимного характера от близняшек-официанток. Аня на мгновение задумалась, а потом убедилась в правильности своих мыслей. Потому что вслед за официанткой вышел её жених Виктор.

Стало быть, уже бывший, – тут же решила Аня.

– Аня, а я тебе говорила, что выбор сомнительный, – сказала за её спиной одна из подруг.

Виктор замер в дверном проёме и явно обдумывал, что сказать. Отрицать очевидное было бессмысленно.

А рядом стоящая девушка, которая провела плодотворно время, разжала кулачок. В нём, конечно же, оказалась тоже запонка. Стало быть, вторая. Девушка с довольным видом посмотрела на неё и тут же убрала в нагрудный кармашек. Видно, с честно заработанным, она была не намерена расставаться.

Как занятно всё вышло…

Ане стало любопытно, Виктор сразу договорился с двумя близняшками? И кто это всё предложил, он или они? Хотя это уже было не так важно. Было безумно больно на душе.

– Что ж. Аня, давай поговорим, как взрослые, – сказал Виктор и приоткрыл больше дверь, приглашая Ане зайти внутрь помещения.

Он смотрел только на неё, игнорируя других присутствующих. Даже на официантку ему было плевать. Поимел, и всё на этом. Как же это было отвратительно… И интересно, это того стоило? Стоило ради мимолётного секса с двумя близняшками портить то, на что он потратил много лет? Ведь мужчина ухаживал и добивался Аню. Он всё делал, чтобы выглядеть идеальным мужчиной. И вот так всё в самый последний момент испортить? Разве Аня отказывала ему в близости? Разве они завтра не должны были полететь на выходные в Европу, чтобы вместе провести время? Зачем, Виктор? Зачем? Или это не первый раз? А если не первый, значит, и не последний…

– А есть ли смысл разговаривать? – спросила Аня, полностью разочаровавшись в этом мужчине. Все его красивые ухаживания померкли и казались лживыми. Какой же из него выйдет муж? Нет. Ане было дурно даже от одной такой мысли.

– Пожалуйста, давай поговорим, – сказал он.

Властно, жёстко. Он частенько был таким. Ане это не особо нравилось, но она закрывала глаза на его характер. Ведь мужчина должен быть мужчиной. И Виктор казался ей таким. Властным, жёстким и надёжным. Но Аня ошиблась. Надёжным он точно не был.

– Ну давай поговорим… – сказала Аня без особого энтузиазма.

Ведь хуже уже и быть не может.

– Аня, ты уверена? – спросила за её спиной мама.

– Да, всё будет хорошо. Мы просто поговорим. Ведь так, Виктор?

Мужчина кивнул.

Они зашли не просто в служебное помещение, а вполне себе удобный кабинет. Послышался щелчок закрывающейся двери, и хорошо хоть просто закрытой, а не запертой на ключ.

– Здесь надо бы проветрить… А то неправильно это, когда в чужом кабинете пропахло запахом секса, – сказала Аня, сморщив нос. Находиться ей было здесь неприятно. – Ты хоть предохранялся?

У девушки всё в душе оборвалось, все чувства притупились. И начало появляться безразличие к этому мужчине. Плевать на то, что он будет говорить. Аня больше не хотела его знать. Не хотела видеть и слышать. Это больно. Очень больно разочаровываться в людях. Больно понимать, что доверилась и полюбила не того. А он просто растоптал всё, что было. Да и было ли? Но и это уже неважно.

– Не сомневайся. Ты же знаешь, что я люблю заниматься этим только с презервативами, – сказал он.

Девушка мысленно хмыкнула.

– Это радует, а то я уже сомневаюсь за своё здоровье. И в ближайшее время всё равно проверюсь у врача. Это же не в первый раз? – спросила Аня.

Но можно было и не спрашивать, по Виктору было видно, что он ни капли не раскаивается в содеянном. Как она могла раньше не замечать в нём эту червоточину? Как?

– Аня. Мы же взрослые люди. Я мужчина, которому нужно разнообразие. По своей природе люди не моногамны. Мы как животные. Вы, женщины, ещё можете и должны хранить верность, а мы мужчины – нет.

– Как интересно ты заговорил. А что ж ты раньше не рассказывал о своих мужских животных потребностях? Но знаешь, ты действительно прав. Я всего лишь девушка, которая должна хранить верность своему мужчине. Но при этом я хочу быть уверена в своём мужчине. Что он никогда не предаст. Никогда не заведёт на стороне ребёнка. И в случае чего всегда поддержит! Поэтому меня твоё разнообразие не интересует. Можешь теперь в открытую спать с кем угодно. Но про меня забудь.

– Нет. Так не пойдёт, Аня. Ты меня устраиваешь, как будущая жена. Что обо мне скажут на работе? Это, понимаешь ли, особый статус, когда такой человек, как я – женат. В моём случае это необходимость. И дети в ближайшие пару лет тоже мне уже нужны. Ты же сама знаешь. Давай договоримся – у тебя всё будет, как и прежде, и даже больше. К тебе я не изменю отношение, и даже больше скажу, что моя любовь будет только крепче, от того, если ты будешь понимать и снисходительно относиться к тому, чему сейчас была свидетельницей.

Аня горько усмехнулась. Странные, однако, у него были понятия о любви.

– А мне тоже можно будет изменять тебе? – спросила она.

– ЧТО?

– Вот и ответ тебе.

– Аня, ты должна согласиться.

– Я ничего тебе не должна, Виктор. Но можешь предложить то же самое двум тем официанткам, думаю сестрички согласятся на такое. Вот уж разнообразие, так разнообразие! Коллеги на работе тебе аж позавидуют!

– Не говори ерунду.

Но Аня больше не хотела разговаривать. Лишь отрицательно покачала головой. Потому что разговаривать было бесполезно. Как? Как она могла так ошибиться в нём?

Всё праздничное настроение улетучилось и лопнуло, как пузырьки недопитого шампанского, оставив после себя лишь кислое послевкусие. Очень кислое.

На этом всё тогда и закончилось.

Виктор не стал удерживать Аню и тем более применять силу. Это было не в характере мужчины. Он вероятно думал, что Аня сама к нему обратно прибежит как миленькая.

Они тогда даже не вспомнили, что после ресторана должны были выехать уже с собранными чемоданами на выходные в Европу. Нет. Об этом даже думать не хотелось Ане.

Разочарование было большим. Когда отношения вот так рушатся в одно мгновение, это очень тяжело.

Но сейчас, спустя год после измены и расставания, Аня поняла, что пережила разрыв отношений довольно-таки легко. Возможно потому, что не была по-настоящему влюблена. А может быть, потому что с головой ушла в работу. Сейчас Аня понимала, что ей не за что было обижаться на Виктора. Хорошо, что она выяснила всё о нём до замужества. Он прямо ей тогда сказал, что меняться не собирается. А если бы и сказал подобное, то Аня не поверила бы. Сделав такое раз, сделает и второй, ведь мужчина будет прощён и почувствует свою вседозволенность. Но терпеть такое было выше достоинства Ани. И, возможно, Виктор понимал это и не стал настаивать сразу. Увидев от всех пришедших на помолвку молчаливые упрёки, мужчина отпустил девушку без лишних уговоров.

В тот день быстро все разъехались по домам.

А на следующий день к Ане в квартиру заявилась мать Виктора. Она пыталась образумить Аню и наставляла хорошенько подумать, что такого мужчину, как её сын, она больше никогда не встретит. И это будет ошибкой, если она не передумает. Неудавшаяся свекровь ушла очень недовольной. Ведь Аня, конечно же, не собиралась прощать и возвращаться к мужчине.

Виктор тоже иногда давал о себе знать. То цветы пришлёт курьером, то конфеты. Или присылал сообщения, с приглашениями сходить поужинать в ресторан. Но Аня не хотела. Она постаралась забыть эти лживые отношения, как страшный сон.

Подруги уговаривали её срочно найти кого-нибудь другого, чтобы переключиться. Но пока Ане не хотелось. Но вечно это продолжаться не могло. Даже раз обжёгшись, нужно было идти вперёд, не оглядываясь и жить сегодняшним днём, а не вчерашним. Не все же мужчины подлецы. Можно вполне найти такого, который станет хорошим семьянином и при этом ему будет достаточно одной жены, не заглядывая под чужие юбки. Надо только отыскать такого. Но вот в чём проблема… Искать и перебирать, среди множества других мужчин – Ане не хотелось. Наверное, многие хотят, чтобы волей случая или волшебным образом идеальная половинка сама нашлась, не прилагая к этому каких-то усилий.

Но Аня верила, что так, к сожалению, не бывает. Не может хороший мужчина быть рядом. Идеальный для неё. Может, он живёт в другом городе. А может, в другой стране. И как им встретиться?

Да никак.

Глава 4. Знакомство на сайте

Регистрация на сайте знакомств была пройдена успешно Алексеем. Но возникла большая проблема при просмотре анкет девушек. У многих невооружённым глазом был виден отчётливый фотошоп на фотографиях. Другие были, как под копирку одинаковыми. А третьи откровенно в ответ на знакомство предлагали свои услуги, и по сути, были обычными куртизанками и охотницами за деньгами. Не хотелось называть их плохими словами, но суть от этого не менялась.

Алексей же хотел отношений хотя бы если и не серьёзных, то как минимум с достойной девушкой. С которой можно не только приятно провести ночь, но и другое время суток. Свою спутницу хотелось уважать, баловать и что уж говорить – наслаждаться её компанией во всех отношениях. А это значит, что нужно смотреть не только на внешность, но и узнать внутренние качества девушки.

И вот с этим возникли трудности. Даже на моменте просмотра анкет, большинство кандидатур отсеивались. Мужчина был требовательным. И кто попало его не устраивал.

А ещё была отдельная категория разведённых девушек с детьми. Он ничего против них не имел, но для себя рассматривал абсолютно свободную девушку. Непременно симпатичную, умную и стройную.

Таким образом, первый вечер поиска девушки в сети не привёл к чему-то интересному. Да, мужчина переписывался и знакомился. Но ни одна девушка не зацепила его.

Так прошла целая неделя. Работа и периодическое сидение на сайте знакомств в свободное время. Никто не вызывал желания перейти с интернет-общения на живое.

Пока он не увидел её.

Что-то притягивало взгляд и хотелось рассматривать дольше фотографию. Тёмно-русые волосы, уложенные лёгкой волной. Прямой аккуратный носик и пухлые губы. Но девушка была сфотографирована полубоком. И она даже чем-то напомнила его незнакомку, с которой Алексей провёл новогоднее утро. Но это определённо ему померещилось. Девушка была другой. Волосы были точно темнее и короче. А у его сбежавшей незнакомки волосы были светлые и длинные. Может быть, он бы смог её вспомнить по обнажённой фигуре, но и это не гарантировало успех. Прошедшая ночь была для Алексея как в тумане. И прошло уже примерно полгода с того случая.

Но всё равно, девушка с сайта знакомств кого-то ему напоминала. А кого – не понять, из-за фотографии, не дающей рассмотреть её полностью.

Анкета тоже понравилась Алексею. Девушка была писательницей. Это было как минимум любопытно. И возраст у неё тридцать лет, для Алексея в самый раз. Город тот же. Даже район проживания приложение показывало поблизости.

Стоило написать ей, что он и сделал. Но вечер был поздний, и она не ответила на его сообщение.

***

Очередное утро Ане принесло, как обычно, много сообщений на сайте знакомств. Но больше всего её заинтересовало лишь одно. Она даже уже накануне подумывала удалить свой аккаунт с сайта знакомств. И хорошо, что не сделала это.

Завтракая ранним утром в одном шёлковом халатике, Аня стала читать полученное сообщение, которое заинтересовало её:

«Привет. Познакомимся? Я Алексей. Холост, вредных привычек не имею и ничего криминального за собой не замечал. Как на счёт посетить кофейню и познакомиться вживую?»

Аня тут же открыла его анкету. Мужчина 34 года, с фотографией в полный рост издали, и из-за этого лицо было не отчётливо видно. Тёмные волосы, фигура спортивная, и вроде бы приятной внешности, но не точно. И живущий где-то рядом. Что же следовало ответить на его предложение? Ей уже многие предлагали встретиться, но либо внешность отталкивала, либо данные в анкете, или то, что мужчины писали в сообщениях. И что только они не писали… Может, хоть этот её порадует? Аня обязательно его расспросит потом в переписке обо всём, что её интересует.

«Привет. Вот так сразу?» – ответила ему Аня.

Он был онлайн и быстро написал ответ:

«А что ходить вокруг да около? Я просто предлагаю выпить кофе или чай с десертом. И пообщаться вживую. А если что, навязываться и настаивать на вторую встречу не буду»

«А если я тебе не понравлюсь, но буду уже я очень настойчивой?»

«Я что-нибудь придумаю. Но не считаю, что ты можешь не понравиться ;)»

Начало невинного флирта было положено и не вызывало отторжения. Хотя молодой человек определённо льстил.

«Я подумаю :)» – написала сообщение Аня и поставила в конце смайлик.

«Только недолго ;)» – был ей ответ, опять с подмигивающим смайликом.

А потом настало время работать.

Но настроение улучшилось.

Каждый из них двоих периодически заходил в приложение и проверял сообщения друг от друга. Но либо заходили они в разное время, либо просто разминулись по времени и собеседника не было онлайн.

А вечером, перед сном, Аня получила новое сообщение от Алексея:

«Надеюсь, ты подумала и приняла положительное решение? Какой будет твой выбор? Известная «кофейня на Шпалерной» с популярными пирожными или Шококофейница у площади Главного вокзала?»

(примечание от автора: все названия выдуманы и не привязаны ни к одному из городов России)

Аня аж рассмеялась от полученного сообщения. То есть он давал выбор из посещения двух кофеен. А не выбор идти с ним на встречу или нет. Хитрый какой. Ну ладно.

«А если я и там, и там уже была?» – написала ответ Аня отсмеявшись. На её лице играла улыбка.

«И ничего не пришлось по вкусу?» – спросил он.

«Пришлось! Знаменитые пирожные из «кофейни на Шпалерной» действительно изумительные. И я ещё не со всеми вкусами пробовала эти пирожные!»

«Отлично! Значит, выбор где мы будем пить кофе с пирожными, сделан. Осталось определиться с датой. Быть может, завтра?»

Не хотелось Ане вот так сразу соглашаться, ей ещё нужно было как следует с ним пообщаться виртуально. И если что, потом аккуратно отказаться от встречи. Ну мало ли, всякое бывает. Может он сейчас адекватный, а пообщавшись больше – мнение о нём изменится.

«Завтра не могу» – написала она ему в ответ.

«Это отказ только на завтра или вообще?» – поинтересовался тут же мужчина.

«Только на завтра»

«Прекрасно, милая Анечка, я рад! Может быть, тогда в выходные тебе будет удобно?»

Ане было приятно, что мужчина не стал настаивать на скорой встрече, и это был большой плюс ему. До выходных ещё было четыре дня.

Поэтому Аня недолго думала. Ей очень захотелось познакомиться с этим молодым человеком вживую. Он был не такой навязчивый, как другие на сайте, и что-то ещё её зацепило. Что-то знакомое в его облике. Но вероятно, ей показалось. Просто он был её типажом, который всегда её привлекал. Высокий, статный. И брюнет, что очень важно, блондины ей никогда не нравились.

«В субботу будет отлично» – написала она ему в ответ.

Они ещё немного переписывались, уточнили время встречи и распрощались до завтрашнего дня. Мужчина сказал, что утром пожелает ей «Доброе утро», чтобы день прошёл хорошо. Заодно и себе поднимет настроение.

Таким образом, каждый последующий день до субботы Алексей писал Ане. Девушка только успевала зайти утром на сайт, а там уже было приветственное сообщение от Алексея. Переписка потихоньку продолжилась. Каждый узнавал для себя что-то новое друг о друге. И молодые люди всё больше и больше заинтересовывались друг другом. Это было чудесно.

При приближении к выходным становилось волнительно. Ане хотелось произвести хорошее впечатление и понравиться мужчине.

Алексей тоже постоянно думал о своей новой знакомой. И он каждый раз представлял её. Какая она? Приятный ли у неё голос? Как будет себя вести? Но что-то ему подсказывало, что всё ему понравится. И сама Анечка тоже.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2