
Полная версия
Лоуреан Глазами Божества
– Она твоя. Сохрани эту частицу силы до важного момента. Такого, что самостоятельно ты не сможешь справиться, и никто не поможет. Она спасёт тебя лишь единожды.
Виктория в очередной раз кладёт свою руку на плечо подростка. Её слова были не просто глупым советом, а наставлением. Рано или поздно эта искра понадобится. Сегодняшняя встреча была показательной.
Глава 4. Явь через сон.
С ярмарки прошёл примерно месяц. Во время этого периода девушка часто находилась вне храма. Да, её теряли, сама Виктория о ней переживала всякий раз, когда та неожиданно уходила из храма. Но Целине нужно было возвращаться к своему изначальному плану. Она, всякий раз, с утра, как только они пересекались, обязательно извинялась почти на коленях, как бы унизительно это не было. После этой вылазки будет то же самое.
Сейчас она сидит на крыше здания Блюменберга, Священной столицы континента Зейгена, укутавшись в свой плащ и рассматривая искру. Она источала яркий свет, так что её приходилось прятать под накидкой. С ней, в холодные весенние ночи, становилось намного теплее, что помогало засыпать. С этим огоньком подросток была, как цыплёнок, что прижимался к теплу наседки. Забавно было и то, что девушка имела золотые волосы, что очень хорошо шло в сравнение с цыплёнком.
Эта искра преподносится народу, как подарок Высшей на праздник первого дня весны. Даже как-то обидно, что не она сама создала её. Это было смехотворно. Сейчас она осознала, что совершенно не знает, как создать подобную постоянную частичку своей силы, что несла в себе бы столь большую пользу. Зачастую её магия ограничивалась созданием иллюзий из света, что жили совсем немного, пока она их не отпустит. Всё это создавалось только для того чтобы радовать глаза других и себя. Тогда как же люди, что просто переняли её силу, смогли создать то чего не может их Божество? Данный вопрос стал крутиться в голове Высшей. Вспоминая свои обычные будни на небе, она осознала, что никогда не стремилась к тому, чтобы увеличить свой потенциал. У неё не было противников и конкурентов на небе, никого, кто мог бы перечить. Все лишь восхищались крупицами способностей, что с годами с трудом становились сильнее, в основном оставаясь на том же уровне, что и были. Но теперь, здесь, когда она видела и чувствовала опасность, встретилась с ней, она об этом очень сильно жалела.
Оторвав взгляд от искры, Целина устремила взгляд вдаль. В большинстве окон уже были включены свечи из-за наступивших сумерек. Солнце неспешно клонилось к горизонту, завершая свой дневной круг. Бледная луна начала своё царствие в паре с несколькими звёздами на небосводе. Глубоко вздохнув, девушка вытянула вперёд руку. Совершенно не напрягаясь, она создала на своей ладони маленькую, с виду совершенно хрупкую, золотую бабочку, что имела призрачный облик. Она медленно махала крылышками и смотрела на свою создательницу с немым вопросом. Маленькое насекомое, созданное из обычной энергии, но имеющее сознание. Улыбнувшись, Высшая прошептала короткое «лети» и сделала лёгкое движение рукой, после которого бабочка взлетела и тут же растаяла во тьме, не успев пролететь и метра. Жизнь этого создания была не справедливо коротка. Улыбка сразу же сползла с лица юной Богини. Фактически она не умеет пользоваться собственной магией, что унизительно. Куда ушли все те годы, когда она начала получать достаточное количество сил для обучения!? Вот именно, что в никуда. Расстроенная и разбитая от собственной никчёмности и глупости, Целина откинулась назад и, свернувшись калачиком, попыталась поскорее заснуть. Не хотелось ни о чём думать сейчас, просто спать.
Провалиться в пучину сна не составило труда. Девушке это далось с лёгкостью. Вот только со сном пришла и тревога. Сердце в груди быстро колотилось, так что его было слышно в ушах. Казалось, что она оглохнет от постоянного стука. Очередной удар сердца прерывается мужским голосом, что произнёс одно лишь слово: «Люций». Оно было произнесено с недоумением и явной ненавистью, что ставило в тупик. Погружаясь глубже в сон, девушка увидела перед собой лист бумаги, на котором было аккуратным почерком выведено послание.
«Здравствуй, мой дорогой Мигель. Как твои дела? Надеюсь, ты прекрасно себя чувствуешь и находишься в добром здравии. Пишу тебе, чтобы сообщить о своём прекрасном эмоциональном и физическом состоянии… Ладно, я немного соврал. Пишу я ради того, чтобы предложить тебе поболтать, как в старые добрые времена. Я знаю, мы по разные стороны баррикад, но я очень надеюсь, что ты соизволишь выслушать меня. Прошу, приходи один, в полночь, ровно на то же место, где мы дали друг другу клятву.
Твой дорогой Люций.»
«Я этого просто так не оставлю…»: очередные слова, что были сказаны тем же человеком. На этот раз девушка смогла размыто уловить его внешность. Ярко красные волосы, рыцарская одежда, строгий взгляд. Этот человек был зол на содержимое письма… И видимо именно он и являлся тем самым Мигелем. Она видела его впервые, так что это стало лишь её предположением. Вот только у Божества это вызывало больше вопросов, чем ответов. Всё вокруг погрузилось в густой туман, что стал медленно рассеиваться перед глазами.
Громкое стрекотание сверчков в траве давно начало разноситься по округе. Звёзды на тёмном небе украшали небосвод, а луна озаряла путь. Чистое поле, успевшее покрыться зелёной травой, открытое от облаков ночное небо, а вдалеке виднелось одинокое широкое дерево, начавшее покрываться листьями, тем самым придавая ему густоты. Помимо силуэта растения, рядом виднелся ещё один, принадлежащий человеку. Девушка приближалась к размытому силуэту и, со временем, начала его узнавать. Это был тот самый Люций, которого она видела на ярмарке. Знакомые черты лица, осанка, взгляд говорили о том, что это он. Такую статную личность тяжело не узнать. Но в нём было слишком много изменений. Его золотистые доспехи сменились на мрачные и чёрные, как самая глушь лесов, куда не проходит ни единый луч света. Меч приобрел тёмно-фиолетовые оттенки. Ранее он не был таким и излучал из себя явный свет. Сейчас же это было не так. От меча исходило что-то холодное и тёмное, что не терпело к себе никакого света. В выражении лица мужчины не осталось ничего доброго. Ещё вчера он выступал перед людьми, вселяя большую веру в Высшую, и нёс свет и уверенность, как эталон верности и преданности. Ранее это было лучезарное и прекрасное лицо, которое украшали золотистые волосы, то и дело желающие выйти вперёд, на грудь, дабы показать себя впереди стоящим личностям. Но теперь здесь стоял совершенно другой человек. Девушка ощущала и видела кардинальные изменения в этом человеке. Бледное лицо, обсохшие губы, покрытые мелкими царапинами, мёртвые и пустые глаза, а за спиной из-за влияния ветра развивались тёмно-фиолетовые волосы.
– Здравствуй, Мигель.
Вдруг прозвучало со стороны Фениксийца, как его прозвали в народе. Перерождающийся. Иронично, учитывая его нынешнюю форму, что показывала способность к возвращению вновь в жизнь. Вот только это перерождение не пошло ему на пользу. Когда тот обратился к Мигелю, на долю секунды Целина задумалась. Сейчас того самого рыцаря здесь нет, а значит, что тот что-то напутал, но вскоре вновь появилась дымка. Мгновение и туман стремительно рассеялся, показывая картинку с совершенно иного ракурса. Сейчас она смотрела на двух мужчин под деревом настроенных на что-то не хорошее. Подросток чувствовала, что данная встреча закончится плохо.
– Брось веру в Высшую, брат. Присоединяйся ко мне, и мы вечно будем служить благородным Богам!
Говоря с явным лицемерием и воодушевлением, Люций хищно смотрел на своего собеседника. Девушка подавилась воздухом от факта, что подобная наглость была предложена бывшим рыцарем, в чьей вере сомневаться было невозможно. Попытавшись, было возмутиться и прикрикнуть на мужчину, она осознала, что не может говорить. Не была в состоянии даже открыть рот. Высшая была готова лично наказать Люция за подобные слова, что были недопустимы для неё.
Со стороны Мигеля последовал резкий шаг в сторону бывшего союзника. Он был зол, что так же отобразилось в его дальнейших чётких словах, что разносились по округе.
– Да как ты смеешь говорить о таком!? Об этом и речи быть не может! Высшей были предрешены наши пути, как её воинов и верных защитников!
Слова рыцаря заставили Божество улыбнуться. На секунду тревога отступила, дав свободу более тёплым мыслям и эмоциям. Вот только всё разрушилось после резкого и громкого возгласа со стороны Люция:
– Замолчи! Вы все – последователи обыкновенного Лжеца! Высшая не даёт никакой защиты тем, кому она нужна! Она оставила своего самого преданного послушника в тот момент, когда ей нужна была помощь, а тварь, до этого проповедовавший слова Высшей, каждый вечер издевался над ней, устраивая побои!
В его голосе слышалось безумие, что кричало в отчаянии и неясном тёмном желании защитить любой ценой неназванную персону, найти больше сил для подобного благородного, но ставшего алчным и греховным стремлением. Это просто ошибка, то, что он решил устроить. Ради человека разрушить всю свою жизнь и присягнуть лжецам, что нашли в нём ценную игрушку.
На минуту между мужчинами воцарилось напрягающее молчание, в котором они, совершенно не двигаясь, смотрели друг на друга, словно что-то обдумывая. Быстрый ритм сердца вновь стал ударять по голове, создавая одну сплошную боль, что раздражала и доводила. Хотелось, чтобы это поскорее закончилось… и ведь закончилось из-за короткого «нет» сказанного Мигелем, после которого он с мечом наготове рванул к Люцию. Фениксиец так же, полностью обнажая лезвие оружия, направился в сторону врага, после чего заблокировал им приближающийся меч. Скрежет и удары мечей стали громко разноситься по всей округе, оглушая и вызывая дополнительную головную боль. Это сражение шло во всю силу, они не жалели сил. Исход будет один, кому-то придётся умереть. Для кого-то это дерево послужит могилой и этого не избежать.
После очередной отбитой атаки, из-за спины Люция появился некий отросток, излучающий то же зло, что и меч, схожий со щупом. Это нечто моментально устремилось прямо в Мигеля, намереваясь его схватить, что не обернулось успехом. Мужчина быстрым темпом отпрыгнул назад, выставляя перед собой святой барьер. Щуп тут же ударился в него и поспешно вернулся обратно к владельцу. Взведя меч, Мигель сразу же ринулся вперёд, что повторил Люций. Они оба приближались, пока, наконец, не сократили расстояние до минимума. В одно мгновения они столкнулись друг с другом и нанесли удары. В серебреном свете луны лезвия сверкнули, а после послышался звук отсечения и вскрик боли. Руки обоих рыцарей лежали на земле, проливая их кровь и заливая траву. Дрожа от боли, Мигель опускается на колено, пока его оппонент смотрит на него свысока.
– Прощай, Мигель, ты будешь тонуть медленно и мучительно, пока, наконец, не падёшь. Мне искренне жаль.
Пробуждение. Тяжело и часто дыша, она пыталась прийти в себя. Который раз она видит что-то подобное. Становится свидетелем ужасного, что не может до конца осознать! Практически каждую ночь в Блюменберге она становилась свидетелем чего-то, просыпаясь в холодном поту. Чьи это шутки?! Предположительный ответ находился сразу. Встреча на ярмарке была не случайна. «Всё равно сдохнешь, как упавшая птица в полёте». Тогда это звучало как беспочвенная угроза, но теперь.. Сколько это будет продолжаться? Не ясно, учитывая, что уже прошёл месяц. Чем она насолила ему? А может, ему не нужна была никакая причина.
Тяжело вздохнув, Цел легла назад и посмотрела на небо. Уже потихоньку начинало светать. Полотно окрасилось на горизонте в нежно розовый оттенок, таща за собой солнце, что не спеша вылезало наверх. Птицы проснулись и начали распевать свои дивные песни. Наступило спокойствие, которое проникало и вглубь души, принося умиротворение. Можно уже не погружаться обратно в сон. Вот только правое плечо сильно болело, будто бы по нему пришёлся сильный удар. Фантомное, заставляющее ужаснуться чувство. Очень странное и жуткое. По телу прошлась дрожь. Вряд ли это был холод, учитывая, что искра оставалась рядом с ней и грела. Это помогало быстрее успокоиться, после неприятного сновидения. Она даже невольно вспомнила свой дом. Там, на небесах, было тепло и уютно всегда. Вместо твёрдой черепицы были белые мягкие и пушистые облака. Солнце приятно согревало и приносило улыбку. Идиллия и красота. Здесь, среди людей, всë было не так. Прохлада начала весны по ночам морозила. Люди в городе бывали, пускай и не всегда, угрюмы и злы. Не то чтобы это печалило подростка, скорее ставило в недоумение, а почему так? В их жизни она не находила чего-то плохого. Вернее не видела в том, что их окружало, когда она их встречала. Или это было беспочвенное недовольство? Кто же разберёт. Хотя разве не для этого она здесь? Это её первая причина и цель – выяснить, что же здесь не так. Пока на это есть время, нужно действовать. Правда было ощущение, что его всё меньше и меньше. Упавшая звезда не давала покоя, так ещё и тот человек, если его вообще можно причислить к людям.
Тяжко вздохнув, Целина поднялась с твёрдой черепицы. Подойдя к краю крыши, она посмотрела вниз, чтобы убедиться, что её не увидят. Всё же лишние глаза ей не нужны. И да, с утра здесь никого не было. Слегка улыбнувшись, девушка сделала шаг и обратилась в свет. Оказавшись на земле, она натянула посильнее на свою голову капюшон, скрывая золотые локоны, и направилась прочь отсюда. Ей нужно было поскорее вернуться в храм, хоть она и знала, что всё равно не успеет. Отсюда идти пешком около трёх часов, что не мало. Целина понимала, что вновь будет слушать строгие слова Виктории. Это вызывало улыбку. Подобная забота была действительно приятна.
Шагая по улицам Блюменберга, Высшая невольно стала погружаться в воспоминания о других кошмарах. Было несколько, которые она лучше всего запомнила. Её это сильно гложило. Беспокойство на беспокойстве и все они не желали угасать, лишь нарастали. Между ними была какая-то связь! По крайней мере, между двумя из. В предыдущем кошмаре так же участвовал Люций.
Мраморная тарелка звонко разбивается вдребезги об каменный пол. Белые осколки разлетаются в разные стороны, пока мужчина кричит с ненавистью и раздражением. Его злоба настолько сильна, что было невозможно разобрать ни единого слова. Всё смешивалось в единый крик, который не прерывался и лишь усугублялся. Сердце быстро колотилось от того, что Божество видела. Это была ужасная картина… Мужчина схватил заплаканную девушку за, сейчас пришедшие в упадок, золотые локоны и оттянул назад. Сухие дорожки слëз на щеках вызывали ещё большее сочувствие. У девушки уже не было ни капли в глазах. Абсолютно всё она давно выплакала, не оставив ничего. На красивом личике виднелась кровь и синяки. Похоже, до этого шли жестокие удары, что приходились и на голову. Единственное на что она сейчас была способна – тихо просить прощения, признавая свою лживую вину, чтобы хоть на немного успокоить ненасытного мужчину. Убогая жестокость, что не находила наказания, что так требовалось для этого человека, если вообще можно было его так назвать. Поганая тварь, что не знала меры и нормы поведения, удовлетворяя собственное эго подобными выходками.
Это могло продолжаться мучительно долго. Целине не было известно, в какой момент это всё началось, она лишь застала в своём кошмаре всё происходящее. Как и момент расплаты. Дубовая дверь комнаты слетела с петель и отлетела в стену, разбиваясь в дребезги. Двое охранников падают, после чего в комнату заходит златовласый мужчина, что прибывал в самой настоящей агонии. Его взгляд говорил о серьёзности намерений и ни единого сожаления о скором поступке, лишь одно желание – защитить, выполнить свой долг перед девой, бессильно сидящей на полу. Уверенной поступью он приближается к алчному мужчине, который отступает назад, раскаиваясь и извиняясь, мямля и молясь Высшей, которой было сейчас просто противно от его двуличной сути. Меч возносится над головой, когда мужчина встречается спиной со стеной, знаменуя о начале правосудия. Секунда и лезвие стремительно падает вниз, пока взор божества вновь окутывается белым дымом. На этом кошмар окончился, более ей ничего не было показано. Единственное, что она слышала, перед тем как пропасть, одна фраза: «Я не намерена служить той, что не услышала мои молитвы в такой момент… »
Довольно двоякий кошмар. Казалось, что произошедшее полностью и всецело правильно, но так ли это действительно… Судить человеку человека путём убийства – не верно. Его чёрная грешная душа обязана предстать перед небесным судом, чтобы после был вынесен вердикт о его заслуженной участи. Хоть это и так случится, но произошедшее убийство ни к чему не приведёт. Разве что к одному и теперь Высшая знала к чему. Люций де Шантир признан предателем, что перешёл к подлым Лжецам. И, вероятно, то же самое произошло с его госпожой. Самостоятельно этот человек не пришёл бы к такому решению.
Целина тяжело вздохнула и огляделась. Она уже вышла из города и шла меж пустых полей. Слабо улыбнувшись, глядя на эту красоту, она вдохнула полной грудью. Идиллия помогала успокоиться и привести свои мысли в порядок. Хотелось вечность находиться в этом состоянии и ни о чём другом совершенно не думать. Миротворное спокойствие и только оно… Кто же знал, что в путешествии первое её испытание будут кошмары. Остался ещё один, который она очень хорошо запомнила.
Тёмные, украшенные улицы Блюменберга. Они были прекрасны и привлекали взор даже ночью, уличные факелы вносили свою лепту во внешний вид улиц, добавляя и свет, и комфорт. Но здесь было что-то не так. Белый туман постоянно переносил Божество по всей ночной столице, пока, наконец, не остановился на высоком мужчине. Она видела его лишь со спины, но могла различить некоторые особенности. Высокий рост, широкое телосложение, габаритные доспехи, совершенно не похожие на рыцарские – всё, что можно было различить в полу мраке. Целина знала это место, где он сейчас находился. Это была одна из улиц, не далеко от главной. Людей здесь всегда не много из-за тупика в конце, и большого количества закоулков между домами. На один из таких сейчас смотрел мужчина. Что тот хочет? Наверняка ведь была причина для такого поведения с его стороны. Ответ не заставил ждать. Из тени домов вышло примерно пять тварей, что были похожи на диких зверей. Их серая кожа прилипала к костям, создавая жуткий эффект. Четыре лапы у каждой твари были тощими и когтистыми, острыми и гнилыми. Они могли спокойно растерзать ими кого угодно, после полакомившись несчастной жертвой. Из их пастей торчали зубы, что были так же уродливы, как и сами существа. Подобие ушей, больше похожие на перепончатые отростки поднимались и опускались, прислушиваясь к окружению, а впадины, где вместо глаз были два ярких белых огонька, окончательно оставляли представление об этих чудовищах, лишь как о нечто ужасном. И это сейчас находилось в центре столицы! Данное ставило под опасность всех жителей. Цел прекрасно это осознавала и поэтому смотрела на неизвестного с надеждой. Этих тварей нужно было немедленно убить, и она ждала, когда тот примется за это. Но, вместо ожидаемого звука меча, она услышала его слова: «Поможете моему дитятку стереть орден в порошок. А там можно и весь город». За тварями из закоулка вышла высокая и стройная фигура. Она подходит к человеку, что совершенно спокойно начал гладить тварей. На его лице была маска козла, полностью скрывающая лицо, а от его нутра исходила пугающая до животного страха аура. Это опять был он. Эта тварь хвалила мужчину за работу, говоря, что его желания станут явью, упоминая некую дочь. Тот же отвечал ему благодарностью, после чего сон оборвался в очередной раз, покрыв ведение белым туманом.
– Стереть Орден…
Повторив фразу, Целина погрузилась в мысли. Она вспоминала этот кошмар в попытках сопоставить всё со всем. Почему ей показывали различные части города? Там была западная, восточная, самая граница и центр. Примерно двадцать точек по всему городу. И всегда её внимание акцентировали на закоулках. По телу прошлась дрожь от осознания. На город собирается напасть не пять тварей, а сразу много. Сердце бешено заколотилось. Сейчас было одно решение – немедленно вернуться в город и предупредить, как можно скорее.
– Целина, вот ты где! О, Высшая, как хорошо, что с тобой всё хорошо. Тебе нужно прекратить вот так уходить. Мы всем храмом за тебя волнуемся.
Это была Виктория. Она ухватила девушку в момент, когда та была намерена развернуться и бежать обратно. Хватка женщины была крепкой, и она поспешно притянула к себе девушку, заключив в объятия. Сразу же отстранив её от себя, она начала рассматривать Целину на наличие повреждений. Её так просто не отпустят.
– Сестра Виктория, мне срочно нужно обратно в Блюменберг. Произойдёт ужасное, если я не поспешу. Никто ничего не знает, я..
– Тише-тише, успокойся. Дыши глубже и расскажи всё спокойно.
Поглаживания со стороны женщины успокаивали, но не уменьшали тревогу. Из её слов ничего не поняли. Она просто тараторила, пытаясь хоть что-то рассказать в итоге неся полную несуразицу. Отдышавшись, Целина спокойно всё объяснить про то, что видела во сне.
– На тебя Черноглаза наслали? Какой ужас, почему ты раньше ничего не сказала?
Виктория отреагировала совершенно не так, как ожидала Целина. Она была уверена, что та ужаснется и запретит ей приближаться к городу, после пошлёт кого-нибудь предупредить об опасности в городе. Но чтобы ей сказали, про какого-то черноглаза? Девушка сразу же отрицательно покачала головой.
– Какой ещё черноглаз? Я видела всё это самолично!
– Целина, успокойся. Черноглаз – это вид погони. Маленькие, пушистые создания, имеющие полностью белый окрас, лишь их глаза остаются чёрными. Они привязываются к людям, проникая в их сны и насылая кошмары. Всё может дойти до того, что он затащит тебя в самую глубину сна, из которой ты будешь не в состоянии выбраться.
Во время этих слов Виктория положила руку на лоб Целины. По телу стала медленно растекаться энергия, приносящая тепло и спокойствие. В голове раздалась ощутимая боль. Вздрогнув всем телом, Целина почувствовала гигантскую тяжесть, которая тут же ушла, сменившись лёгкостью и спокойствием. Перед девушкой резко возник пушистый белый комочек, что был чем-то похож на кота и белку. Его чёрные глазки бегали из стороны в сторону, в попытке понять, где же он оказался. Так продолжалось, пока его взор не упал на солнце. Длинные уши сразу прижались к голове, после чего зверь зашипел и превратился в пыль, что стала разноситься ветром далеко-далеко. Похоже, что для него это был конец жизни.
– Спасибо.. Но мне всё равно нужно в Блюменберг.
– Завтра, всё завтра. Сейчас тебе нужно отдохнуть и восстановиться. Ты ведь можешь так совсем исхудать. Тебе необходимо позавтракать.
Спорить было бесполезно. Виктория не спустит с неё взгляда. Оставалось смириться и остаться в храме до завтрашнего дня. Лишь бы не стало поздно, вот за что девушка больше всего переживала.
Глава 5. Погребальня в доме.
Большие дубовые ворота, закованные в железные ставни, были как преграда, каменная стена не давала пойти внутрь. Единственный вход здесь охраняется двумя рыцарями. Целина смотрела на них издалека, пытаясь придумать, как проникнуть внутрь. Просто так её явно не пустили бы, а перелететь через стену не вариант, её увидит как минимум половина города, чего не хотелось бы. Ей не известна реакция со стороны людей. Нужно убедиться в правильности всего и найти истоки сомнений в душах людей.
Но сейчас был в приоритете другой вопрос. Проблемы нужно решать по мере их наступления, так ведь? Сейчас проблема – опасность для столицы. Нужно действовать решительно. Выйдя из здания, Целина посильнее натянула на свою голову капюшон. Быстрыми шагами приближаясь к воротам, она слышала со стороны рыцарей удивление и вопросы, которые игнорировала. Когда они её останавливали, спрашивали, кем является, и заставляли снять с головы капюшон, когда их голоса стали достаточно близко, Целина сорвалась на бег. В теле появляется лёгкость, и она просачивается в мелкую щель, лучом света. Всё прошло удачно, девушка оказалась внутри, оставив снаружи недоумевающих рыцарей. Облегчённо выдохнув, она быстро осмотрела внутренний двор. Он был обширным. Много рыцарей и служительниц занимались своим бытом и не заметили её появление. Это было ей на руку. Приблизившись к главному зданию, Целина подошла, по виду, к довольно тяжёлой двери, но сейчас та была открыта, что позволило спокойно войти. Её тут же встретила гигантская зала, походящая на коридор. Гигантские колонны уходили ввысь, соединяясь в барельефы, что украшали потолок. На стенах весело знамя Ордена Святого креста: чёрное полотно с белым символом. На пол был постелен красный ковёр, приглушающий шаги. Всё было так необычно, особенно энергетика. Ещё нигде она не ощущала такую колоссальную концентрацию своей силы. От такого даже голова закружилась. Воистину Святое место. Не зря это штаб, замок Ордена Святого Креста.