bannerbanner
Об истинном мироустройстве для детей и их родителей
Об истинном мироустройстве для детей и их родителей

Полная версия

Об истинном мироустройстве для детей и их родителей

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 6

2).

Бог и Его Помощники сначала помещали души-малыши в камни.

С душой камни становились живыми и могли расти. Шло ли у них развитие, ведь камень неподвижен?! Шло. Хотя душа полёживала себе в камне без активных движений, она в таком неподвижном положении тела-камня могла размышлять. Качество мышления – самое ценное качество в душе! Так как душа была очень и очень маленькой, она ещё крайне слабо размышляла и совсем не так, как размышляет человек.


3).

Время шло…

Душа училась размышлять в камне миллионы лет. От размышления в душе накапливалась энергия. Все души в камнях учились размышлять с различной скоростью. Самые старательные души быстрее и больше размышляли.

Когда в душах накапливалось определённое количество энергии, Помощники Бога вынимали души из камней, поднимали их Ввысь в Небеса, немного и Там их подучивали и снова отправляли на Землю. Наиболее старательные души отправлялись уже не в простой камень, а в кристалл.

Так души росли и развивались в камнях и в кристаллах миллионы лет…


4).

Но далее их нужно помещать в другие тела-формы, чтобы души набирались другого опыта. Помощники Бога вынимали души из камней и вкладывали их в растения, а души из кристаллов помещали даже в души животных, минуя растения, ведь души кристаллов становились намного умнее, чем души камней.


5).

В растениях души, пришедшие из камня, развиваются ещё быстрее.

Хотя растение также стоит на одном месте, как камень, но оно уже имеет незначительные движения. У растений уже есть чувства и ощущения, которые тоже дал Бог. Растение улавливает любовь и внимание человека к себе, но также и недоброжелательность человека. У растений есть эмоции.

Например, у кактуса – недружелюбные (отрицательные) эмоции, у сирени – добрые (положительные) эмоции. Чем красивее цветок, тем добрее его эмоции.

Самые чувственные растения – деревья. И самые умные растения – тоже деревья. Трава и полевые цветы почти не имеют чувств.


6).

Когда душа, находящаяся в растении, накопит нужное количество энергии, Помощники Бога переводят такую душу в тело-форму животного. Конечно, сначала в простые формы-тела: в насекомых, в рыб, в ящериц, в черепах…

Животные, как и растения, также имеют эмоции и чувства. Но они уже умеют немного думать. Самые умные животные на планете: шимпанзе, дельфины, орангутаны, слоны, вороны, свиньи, белки, голуби, осьминоги, крысы.

Души помещаются в тела травоядных животных и в тела хищников.

Травоядные по развитию души выше хищников. Души домашних животных быстрее развиваются, чем диких, так как живут рядом с человеком, учатся от него. Так что человек не просто ради удовольствия держит животных, он помогает Богу воспитывать души будущих людей.


7).

Когда душа разовьётся в теле животного до нормы, то есть наберёт нужное количество энергии, такую душу помещают в тело человека. В теле человека душа имеет чувства, эмоции, ум, сознание!

Такая душа тоже будет много раз Богом забираться Наверх, чтобы разобрать её жизненные ошибки, очистить душу от них и снова отправить на Землю набирать самых лучших энергий.

Вот такая душа-путешественница! Путешествует из тела в тело, учится в них жизни.


8).

Когда душа научится всему, живя в теле человека, дальше перестанет жить в физических телах, а станет жить в энергетических. Физические тела ей станут не нужны. Душа будет делать то, что ей нужно, не руками, а мыслью.

Поэтому очень важно человеку учиться размышлять. Мышление – самое главное для души. (Но некоторые души, если захотят, если будет у Бога такая в них необходимость, смогут жить в теле планеты, потом в теле звезды, а уж потом в энергетическом теле.)


9).

Каждый раз, когда душа будет покидать тело, чтобы подняться Наверх, что будет с телом происходить? (Оно перестаёт быть живым.)

Тогда ответь, что главнее: тело или душа? (Конечно, главнее душа.)

Она – вечная, то есть живёт всегда, вечно, тело ей дают на время обучения жизни.

Какие души в каких земных телах? Давайте вместе подумаем, вспомним из моего рассказа (выше). Слабые души, души-малышки, в какие тела помещены Богом на Земле? (В камни, в растения, в кристаллы.)

Средние души по накопленной в них энергии в каких находятся телах? (В животных.)

Какие души на Земле больше других из живых существ накопили энергий?

(Души людей.)


Беседа 7. Человеческие души. Душа управляет телом!

для младшего школьного возраста


1).

Когда душу помещают в тело, она начинает им управлять. Не тело душой. Душа – главнее, потому что она – вечная! Тело – временное, даётся душе на одну только жизнь, чтобы в нём душа набирала нужных энергий.

Если душа уйдёт из тела, оно будет лежать без движений, без роста, без реагирования на внешний мир. Про такое тело скажут, что оно – неживое.


2).

На Земле проживает множество различных живых существ. У человека из всех живых земных существ – самое сложное тело. Чтобы им управлять, нужна наиболее сильная душа из всех посылаемых Богом душ на Землю.


3).

Поэтому человеческим телом может распоряжаться душа, которая прошла долгий путь развития и наполнила себя энергией, находясь сначала в камне, потом в растении, затем в животном. После этого она может быть помещена в тело человека.


4).

Но есть такие души, которые Бог после их создания помещал сразу в тело человека, Сам дав душе нужное количество энергии для управления сложным человеческим телом. Эти души не проходили путь ни в камне, ни в растении, ни в животном.


5).

Ещё на Земле в человеческих телах живут души с других планет. Они никогда не развивались раньше на Земле. Их спускают к нам для получения земного опыта, для набора земных красок-энергий. Они, имея в душе другой опыт пребывания на других планетах, могут делиться этим прошлым опытом с землянами.


6).

Также на Земле могут быть души из самих Миров Бога. Такие души очень развитые, мощные от накопленных энергий внутри. Они резко отличаются от остальных земных душ. Их путь развития был длительный в разных мирах и в разных телах. Таких душ мало на Земле. Их посылает Сам Бог для того, чтобы эти сильные души учили другие человеческие слабые души, ведь Нашему Богу важно, чтобы все Его души стали сильными.


7).

Каждая душа в любом человеке, какой бы путь она ни проходила раньше, должна хотеть развиваться постоянно, наполняться разными высокими энергиями, становиться могущественной, чтобы вместе с Богом создавать прекрасные миры.


8).

Читается стихотворение «Сказание о развитии Земли для взрослых и детей»


Для развития нашей Вселенной


Спектр иной стал энергии нужен.


Создаёт Бог, поэтому, Землю.


Чтоб росла, ей даёт цель и душу.



Рост идёт. Вот Земля попросила


Помощь ей оказать для развитья.


Камни создал Бог – свежие силы,


И начало для новых открытий.



Мир Высокий с Землёю считался.


Наделил Бог душой минералы,


Чтобы каждый из них развивался


И вносил вклад Земле, хоть и малый.



Вновь Земля обращается к Богу:


В новой стадии данного цикла


Дай мне в помощь другую подмогу,


Чтобы новых высот я достигла.



Он растений создал разновидность.


Взяв из камня, в них вкладывал души.


Поощренье душе – очевидно,


Заслужила – живи в теле лучшем.



Бог следит за Землёю, доволен.


Души новые в камни отправил.


Тут Земля вновь о помощи молит –


Развиваться душой каждый вправе!



Создаёт Бог рыб, птиц, насекомых –


К ним душа из растений приходит.


Ну, а к тем – из камней недвижИмых,


В камни – новые души заходят.



Время шло. Земля стала красивой.


В небесах чистых птицы летают,


Рыбы плещутся в водах игриво,


Пчёлки сладкий нектар собирают.



Прекращать в своём росте движенье


Никакое живое не может!


Нужно дальше Земле восхожденье,


И Создатель ей в этом поможет.



Он могущественный, потому что


В бесконечном развитии вечном!


Нам Его лишь путём идти нужно,


Грех – свои проживать дни беспечно.



Для Земли создаёт Бог животных.


Души в них из птиц, рыб переводит,


В птиц и рыб из растений пригодны,


А в растенья – из камня приходят.



В камни новые вводит Он души.


Время шло. Нужен стал новый Богу


Спектр энергий с Земли качеств лучших.


Люди созданы! Качеств дать смогут.



Из животных вложил души людям,


А в животных – из рыб, насекомых,


В этих – души растений жить будут.


И так дальше, по Божьим законам.



Люди дикие первые были,


От животных отличия мало,


Ели, спали, дрались, стадно жили,


Слабо в росте Земле помогали.



Их Творец наделил речью, чувством


Для развития и для общенья.


Укротилось дичайшее буйство,


Начались у людей измененья.



Наш Творец и Вселенная стали


Получать от людей спектр повыше.


Люди ж качества недодавали,


И тогда Бог ещё создал души.



Только сразу же души вселяет


В новых Он людей, не в минералы.


Мир Вселенной теперь получает


Лучший спектр, качеств разных немало.



А ещё Бог из Космоса души


В человека вселяет земного,


Чтобы был тип энергии нужной,


Чтобы Уровня был он другого.



Из миров параллельных есть души,


Из миров низких, материальных.


Под влияньем они жизни бывшей.


Всех развитье индивидуально.



Снова время идёт. Отправляет


Ввысь Земля мощь энергии чистой.


Человек же её загрязняет


Мыслью, действием низким и чувством.



Недовольны сейчас человеком


И Земля, и Вселенная очень.


Мир Высокий техническим веком,


Поведеньем людей озабочен.



Высший Мир ставит людям условье:


Рост духовности или погибель!


Человеческое же сословье


Совершает всё больше ошибок.



Потому нам дают наказанье:


Наводненья, пожары и взрывы.


Уничтожит людей Мирозданье…


Дух спасайте, пока ещё живы!


Беседа 8. Какой и зачем создавалась Богом душа?

для младшего школьного возраста


1).

Создателем души является Бог.

Для нас Он – Самый Главный, Самая Высокоразвитая Личность!

Бог имеет Сверхразум, который позволил Ему создавать живые души.

Бог начал создавать души очень давно, когда ещё вообще не был создан человек, когда ещё не было создано Богом самой планеты Земля. Души понадобились нашему Богу для роста Его Божественного Могущества и для того, чтобы выполнять нужную работу в тех мирах, в какие душу посылают. То есть, душа Богом создаётся не для простого проживания в своё удовольствие, а для работы, в процессе которой душа улучшает окружающий мир и саму себя.


2).

Бог задумал душу сделать не на время, как наше тело, например, предназначено всего для одной жизни, а для вечного существования! Поэтому создание души – очень и очень сложный процесс. Нужно так создать душу, чтобы она не только была прочной и вечной, но ещё могла развиваться и расти самостоятельно, и с каждым прожитым этапом своей жизни становиться всё лучше, всё красивее и мощнее! (Не как невечное наше тело, которое с каждым прожитым годом становится всё слабее, старится, разрушается.)


3).

Бог сначала создал матрицу для души – основу для души – первичную конструкцию (постройку) с ячейками (отделениями, углублениями) для заполнения, накопления и хранения энергий.

Показать любую ячеистую конструкцию, сказав при этом, что она всего лишь отдалённо напоминает ячейки души (картинка «пчелиные соты», силиконовые формочки «соты»…).


4).

Бог разделил матрицу на 3 части. (Сопровождать объяснение простым рисунком: кружок-душу разделить на три равных сектора.)

В одну часть матрицы будет идти энергия положительная – со знаком плюс, в другую отрицательная – со знаком минус (как в батарейке «плюс» и «минус»). А в третью часть будет идти энергия из этих двух частей самая лучшая положительная и самая лучшая отрицательная, чтобы потом эта третья часть стала в душе главной – Управленческой и руководила этими двумя частями.


5).

Чтобы каждая матрица-душа была не похожа на другие, в неё стразу закладывают особый механизм (устройство) – механизм индивидуальности.

Посмотрите на нас с вами, мы все разные и снаружи, и по характеру, все мы отличаемся друг от друга, то есть мы – с индивидуальными особенностями.

И наши души тоже отличаются друг от друга, потому что в каждой есть механизм (устройство) индивидуальности, позволяющее душе копить свои собственные качества: особенные и неповторимые.


6).

В самом начале, как только матрица начинает создаваться, Бог её одухотворяет – словно «подует» на неё Своей энергией – поделится с малышкой-матрицей Своей Высочайшей Божественной энергией, заряжает Своей энергией, оживляет. Ведь матрице предстоит расти и развиваться…

А расти и развиваться может только живое.

Поэтому все матрицы, созданные Богом, – живые, они – вечные! Вечные, как Он Сам! Ведь матрицы – частички Самого Бога!


7).

Такая особая одухотворяющая энергия наработана Самим Богом, является Его собственной, Его достоянием! Только Бог владеет такой одухотворяющей энергией, способной оживлять.

Но так как Богом создаётся множество матриц, то Ему оживлять матрицы помогают самые ближайшие Помощники-Сути – тоже Высокоразвитые Личности. Только Им Бог поведал Великую Тайну Одухотворения.


8).

Оживлённая Богом и Его Помощниками матрица начинает расти.

Матрицу заключают в защитную оболочку – надевают на матрицу защиту-оболочку. (Как мы своё тело покрываем одеждой, защищая его от холода и от повреждений.)

Матрица строится 9 космических лет. Один космический год примерно равен миллиарду космических лет. То есть матрица создаётся примерно 9 миллиардов земных лет. Это очень длительный по времени процесс.

Строятся матрицы в космических лабораториях Бога, и не как придётся, а строго по космическим законам.

Пока идёт рост матриц в лаборатории, они – одинаковые…


9).

Но вот матрицы выросли. Их сразу направляют в различные миры в нужные тела-формы, чтобы, находясь в форме-теле, матрица-душа выполняла нужную для Бога и Космоса работу.

Матрица в форме, проживая и развиваясь в каком-нибудь мире, как раз и становится в это время душой, набираясь разнообразия качеств-энергий от жизни в этом мире. Раз каждой душе разрешено Богом самой принимать решения, как ей поступать, с кем дружить, кого слушать, за кем идти, то все души получатся непохожими. Механизм индивидуальности помогает им становиться непохожими. И когда-нибудь к Богу все души придут с разнообразными характерами и качествами, от чего и в Самом Боге прибавится энергий от этого разнообразия.


Беседа 9. Душу отправляют в тело-форму

для младшего школьного возраста


1).

Когда матрица будущей души созреет в космической лаборатории Бога по выращиванию матриц, её отправляют в тело-форму. Выращиваемые Богом и Его Помощниками матрицы наделяются важной особенностью: они сами смогут одухотворять (оживлять) те физические тела, в которые их позже станут вселять. Как Бог одухотворяет матрицу, чтобы она стала живой и могла расти и развиваться, так и сама матрица души одухотворяет своё физическое тело, чтобы оно стало живым на то время, пока матрица в нём будет находиться. Как только матрица души покинет тело-форму, поработав нужное время в этом теле, оно сразу становится неживым.


2).

Перед тем, как матрице отправиться жить в форме, на неё кроме первой защитной оболочки, которую ей дали в лаборатории, надевают ещё другие оболочки и пристраивают к ней дополнительные конструкции.

Зачем матрице души нужны дополнительные конструкции и оболочки?

Только с этими конструкциями она сможет жить в нужном для неё месте – в том мире, куда её направит Бог. Например, одну матрицу души отправят жить на Солнце, другую матрицу на планету Земля, а третью на Плутон… Конечно, к ним пристроят разные конструкции!

Потому что звезда Солнце – это огромный шар раскалённой плазмы. Плутон состоит из льда и камня, то есть сверххолодный. А Земля – не холодная и не жаркая планета. На ней в среднем 15 градусов тепла.

Люди думают, что душа может жить только на Земле, а на Солнце и на Плутоне не может. Но это не так, потому что думают о жизни тела человека, а не о жизни души. Душа может жить везде, стоит на неё надеть необходимые оболочки и пристроить к ней нужные защитные конструкции.


3).

Прочесть стихотворение «Душа есть в любом живом» из поэмы «Душа внутри меня»


Живёт с невидимой душой


Любой из нас земной живой.



Растенья, звери, человек


И птицы, рыбы… – все свой век


Здесь проживают лишь тогда,


Душа в них вселенА когда.



Находится душа внутри,


Её нельзя нам рассмотреть,


Мы – из материй, а она


Энергетичной созданА.



Материи – короткий срок,


Её жизнь может длиться год


Иль десять, сто иль триста лет…


Но, всё ж, материй вечных нет!



Энергии же – сверхсильнЫ,


Быть могут вечными они!


Выходит, очень хорошо,


Что из энергии душа,


Способна, значит, вечно жить,


Мир создавать, его любить!


Беседа 10. О жизни души в теле человека

для младшего школьного возраста


1).

Душа вселяется в тело человека в момент его рождения.

Ей предстоит в этом теле (в форме) прожить младенчество, детство, подростковый возраст, юность, молодость, зрелость, старость.

(Младенчество – от рождения до года, преддошкольный возраст – от года до трёх, дошкольный – с трёх до шести, младший школьный – с шести до десяти, подростковый – с десяти до пятнадцати, юношеский – с пятнадцати до двадцати, зрелый – с двадцати до шестидесяти, пожилой – с шестидесяти до семидесяти пяти, старческий – с семидесяти пяти до девяносто, долгожители – свыше девяноста.)


2).

Разные души в разных людях будут жить различное время. Зависит от того, на какой срок жизни Бог посылает эти души на Землю. Одни души проживут в теле совсем немного, только период младенчества. Другие проживут очень долго, например до 90 лет. Третьи души проживут до 50 или 70 лет…

Сколько земных лет жить душе в теле, решает Бог и Его Помощники, отвечающие за земные души.


3).

Душа в теле-форме будет жить необходимое ей время, чтобы набрать нужное именно ей количество земной энергии. Душа на Земле, как ученик в школе, учится жизни, набирает знания-энергию. Если будет старательной, наберёт много энергии. Набрав энергию, выполнив свою задачу, она покидает тело-форму, возвращается в Небеса к живущим там другим душам и для отчёта перед Богом за прожитую жизнь на Земле. Как ученик рассказывает дома папе и маме, как он старался учиться в школе, так и душа будет рассказывать на Небесах о своих успехах на Земле.


4).

Прочесть и разобрать содержание стихотворения «Жизнь души на Земле и в Небесах» из эзотерической поэмы «Душа внутри меня»


Душа могла бы жить всегда

На Небесах, не на Земле…

Быстрей умнела бы тогда!

Но ей и здесь Бог жить велел.


Часть жизни Там душа живёт,

Живёт часть жизни в теле здесь.

Такой души круговорот

«То здесь, то Там» – земной цикл есть.


Конечно, тела нет на ней,

Когда на Небесах она

(Оно грубей и тяжелей).

Душа без тела Там ценна!


Лишь здесь придётся на неё

Скафандр из тела надевать,

Иначе душу унесёт,

Оно ей не даёт взлетать.


Зачем душе жить на Земле,

На Небесах ведь дом её,

Намного Там душе милей…

Мир здесь (как в школе) познаёт!


Она свободна на Земле

Без нужной строгости Небес.

Стремится жить повеселей,

О Боге забывает здесь.


А Бог на Землю отправлял,

Ждал от души в делах успех,

Наказ душе такой давал:

Учись, трудись, не делай грех!


Душа, не помня тот наказ,

Здесь может даже зло творить.

А потому ещё не раз

Придётся на Земле ей жить.


Всем вАжно, Бог задумал так,

Пока здесь, на Земле, живём,

Сверять свой личный каждый шаг

С наказом Бога СамогО!


Когда, как нужно, жизнь души

По правилам всегда идёт,

Тогда легко везде ей жить:

И Там, и здесь, хоть день, хоть год…


Беседа 11. Через какие действия набирает энергии душа человека?

для младшего и среднего школьного возраста


1).

Бог идеально построил душу. Он так её сконструировал, что она может расти и увеличиваться в размерах в процессе развития; дал ей способность к одухотворению (оживлению) любой формы, в которую душа вселяется.

В ней есть секторы для накопления и хранения энергий: для положительных – со знаком плюс, для отрицательных – со знаком минус (как в батарейке «плюс» и «минус»). Все добрые души, которые любят Бога и хотят быть только с Ним, стремятся набирать чистые светлые добрые энергии – положительные. Однако у них не всегда это получается, и душа может набрать тёмных отрицательных энергий.


2).

Например, ученик забыл взять ручку в школу, сидит на уроке и не пишет. Его сосед по парте видит это и знает, что у него у самого есть запасная ручка, но не предлагает её. Жадничает. Набирает в душу отрицательных (не добрых энергий). Ученика, забывшего ручку, выручит кто-то другой в классе, даст ручку, не жалея при этом. Такой наберёт в душу энергий положительных (добрых). Какие энергии наберёт забывший ручку ученик? Тоже отрицательные, ведь он подготовился к школе не тщательно.


3).

Один ребёнок смотрит мультфильмы, в которых добрые персонажи совершают добрые дела. Он будет набирать светлые добрые энергии во время просмотра. Другой ребёнок смотрит те мультфильмы, в которых персонажи разговаривают грубо между собой, дерутся, мучают животных. Он набирает от просмотров в душу недобрых тёмных энергий, даже энергий зла.


4).

На прогулке одни дети умеют играть дружно друг с другом, набирая от взаимоотношений положительные светлые энергии, другие дети набирают отрицательные тёмные, обижая других.


5).

В какой-то семье сынок или доченька послушны, уважают родителей, помогают им, имеют постоянную обязанность, добросовестно исполняют её и поручения от родителей. В другой семье за ребёнком убирают даже его игрушки. Какие энергии набирают их души, догадались?


6).

Одни дети ценят время, соблюдают режим дня, в запланированное время добросовестно делают уроки и гуляют на свежем воздухе, выполняют работы по дому, вовремя едят и вовремя ложатся спать. Если у них появляется свободное время, то они его занимают полезными делами: помощью родителям, посещением дополнительных школ, кружков, секций, каким-то творчеством, то есть полезными трудом и деятельностью. Их души развиваются так, как ждёт от них Бог! Другие дети не жалеют быстропроходящего времени, не тратят его на полезное развитие для своей души, ленятся и мало полезного делают для себя и окружающих их людей. Набирают отрицательные энергии.


7).

От любых дел человека, от его слов и даже от его мыслей в душу приходят то положительные энергии, то отрицательные. Положительные поступают в душу в положительный её отдел (сектор), отрицательные – в отрицательный.


8).

От всех своих действий с поступающими в неё энергиями молоденькая душа то к Добру тянется, то к Злу, пока не выберет, что ей ближе: Добро или Зло?

Окончательный выбор душа сможет совершить, только много раз прожив на Земле в разных человеческих телах, став душой сначала со средним развитием, а потом с высоким развитием. Но в ней и потом постоянно будет идти борьба Добра и Зла, точнее борьба положительного с отрицательным. Как раз эта борьба внутри неё помогает ей к чему-то устремляться, то есть развиваться.

Наш Бог желает, чтобы человек постоянно развивался сам и ещё помогал развитию других людей.


9).

Прочесть стихотворение «О душе для малышей»


В нас внутри душа живёт,


Быть хорошими зовёт!



Что такое «хорошо»,

На страницу:
2 из 6