bannerbanner
Госпожа императорского гарема
Госпожа императорского гарема

Полная версия

Госпожа императорского гарема

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 7

Во снах я снова видела того прекрасного мужчину с Варурты. Только во вторую ночь он брал меня на глазах у дерзкого проверяющего, и обоим нравилось то, что они видели и делали. Но перед тем, как второй присоединился, и меня почти накрыл оргазм, я проснулась. Какая обида!

На станции у планеты Порус мы справились быстро, даже выходить не нужно было, груз доставали дроны-погрузчики под контролем наших систем. Но всё прошло спокойно, и никаких шаркарийцев, видимо, нас занесли в их базу, но расслабляться рано. Так что, на Голей-тива вылетали спокойно и быстро.

Судя по скорости, Бузу тоже не терпелось отдохнуть, а два целых дня для нас сродни отпуску в сравнении с обычными несколькими часами свободы! Можно ли назвать нас трудоголиками? В какой-то степени, так и было. Буз копил на корабль побольше, чтобы перейти на грузы побольше и подороже, а там глядишь создаст свою грузовую компанию и, как он сам говорит, наконец сможет пожить и для себя.

Я же совмещала приятное с полезным. Воспринимала всё как путешествие, просто ещё и попутно денежку зарабатывала. Тратила я на себя мало, тоже больше откладывала. Хотелось найти прекрасное место, обосноваться там, купив домик, а не квартирку или отсек, на живой планете, а не станции, спутнике или астероиде. А это дело не из дешёвых. Было бы ещё хуже, будь я мужчиной, но к женщинам в этом плане выплаты за труд и дополнительно за существование были получше.

Мне доплачивали за то, точнее на то, чтобы я побыла везде, где смогу, и нашла себе, наконец, мужчин, согласных на союз. А там уже они будут меня обеспечивать. Пока же налог на безбрачие и бездетность платят мне, дабы скорее исправить неприятную оплошность. Я же никуда не спешу, откладываю на свой счёт и коплю на мечту.

Но отдыхать тоже надо. Полезно для здоровья в первую очередь. Сексуальном в том числе. Поэтому, едва мои ноги почувствовали поверхность курортной планетки, так рванула к ближайшим гостиницам, толком не прощаясь с Бузом. Правда, ему от этих самых прощаний ни тепло, ни холодно. Всё равно скоро встретимся, а в личную жизнь друг друга не особо спешим лезть.

Встретит он кого-то среди своих или похожих рас, чтобы оторваться, мне без надобности такие подробности. Меня больше волнует усиливающееся желание. Думаю, сегодня даже прелюдий или томных зазываний не будет. Я просто найду любого привлёкшего меня самца и предложу провести приятно время. Лишь бы желание притихло!

Правда, внутри моей головы, где-то на грани зудела мысль, что это всё как-то слишком, что так не должно быть. Но здравый смысл и разумность уходят на второй план, когда вперёд выступают основные потребности. И секс, к счастью или нет, был среди них. Правда, обычно контролировался нормами морали или воспитанием. А сейчас даже они ослабли, словно что-то просыпалось в такие моменты внутри и требовало своё без жалости к совести.

Остановившись в приличной гостинице прямо при источниках, я первым делом смысла с себя рабочее настроение и пот, переоделась в милое мини-платье, едва облегающее тело, но толком ничего не скрывающее. Волосы перекрасила в жгучий алый, что отлично сочеталось с сочной зеленью платья, и рванула на поиски быстрого или не очень перепихона.

Да, грубо. Да, некрасиво. Да, бессовестно. Но желание сводило всё внизу так сильно, что туманилась голова.

Я гуляла сначала по внутренним магазинчикам, кафе и ресторану гостиницы, потом, увидев, как народ заходит в какую-то комнату, откуда льётся свет и музыка, поспешила за ними. Среди них было много мужчин. Хотя почти везде так. Но многие были свободными. Это было видно по их поведению, либо отличительным признакам – некоторые расы носили определённые вещи, знаки или украшения, показывающие их статус. Занят – одни, свободен – другие. Но это среди тех, что я уже успела узнать.

Здесь же были в основном свободные. И все выглядели как военные, ещё и были одной расы. Кажется, у кого-то отличные увольнительные. Мне же лучше. Тем более мужчины выглядели как вполне себе обычные человекоподобные гуманоиды. Только… с рогами. Огромные, как шаркарийцы, но более мясистые. Такие вот минотавры. Ну, большинство. У некоторых рога были не как у быков, а словно у драконов из фэнтези. Где одна пара, где несколько сразу, извиваются или выпрямлены, а были и такие, что скручены, словно у баранов.

Вот это разнообразие! Так же я быстро приметила, что они все стараются держаться как бы кучками по количеству пар рогов. И чем их было больше, тем более одиноким был индивид. Такие даже садились подальше ото всех, предпочитая наблюдать за остальными сородичами.

Женщины, что мелькали то тут, то там, удостаивались внимания всех присутствующих. Но те, чьи рога были украшены кольцами или серьгами, либо игнорировали красавиц, либо были их сопровождающими. Семьи что ли? Скорее всего. Но мне не до них.

Думаю, кто-то из них может мне составить сегодняшнюю компанию, и против этого не будет. Вон как «свободные» смотрят на женщин и стараются привлечь их внимание. Значит, у меня есть шансы. Хотя их женщины, точнее большая их часть, тоже носит на голове рога. И все с украшениями, даже те, что только пришли развлечься, а значит условно свободны.

Присматриваясь к происходящему, я вливалась в толпу, обходила её, либо отстранялась, чтобы охватить взглядом побольше народа. Да так сильно увлеклась выбором, что не сразу поняла, что отошла в один из дальних углов. Пока спину не обдало жаром, а макушку предупреждающим рыком:

– Безрогая, советую покинуть это место.

– А то что? – обернувшись, я наткнулась взглядом на широкую грудь. А чтобы увидеть лицо говорившего, пришлось сильно задрать голову. Ого, вот это рост! И чего они все тут такие огромные? Шея будет болеть, однозначно.

Со мной заговорил многорогий, пары три я могла разглядеть с высоты своего роста и то благодаря тому, что он голову наклонил. Лицо было мощным, почти квадратным и будто каменным. Хотя черты лица довольно привлекательные. А ещё у него были глаза цвета земного неба, только светились изнутри, словно флюоресцентные. Ушки были очень острыми и отведены в стороны. Чёрные волосы всклокочены ёжиком.

– Ты можешь пострадать, – и снова грозный тон, хотя больше на предупредительный похож. И не знаю, то ли из-за этого, то ли из-за… не знаю чего, но я вдруг поняла: он принял меня за им подобную. Видимо, чем больше рогов и чем они больше, тем сильнее и выше ты рангом. Не знаю, откуда пришло это понимание, возможно, были визуальные стимулы, и мозг только сейчас их обработал.

– От чего? – но сдаваться так просто я была не намерена. У меня здесь свои планы, нарушать которые не хочется.

– Сломаешься, хрупкая слишком, – криво усмехнулся рогач. Значит, тон был всё же предупредительный.

Моё нутро сводило всё сильнее, хотелось уже так, что бельё можно было не надевать, чтобы не портить. Поэтому мозг думал с трудом и долго. Наверно это и стало тем самым, что не остановило меня. Шаг – и я стою на столике, чтобы хоть как-то сравняться с мужланом. Но мне и не это нужно было, а чтобы дотянуться до его рогов.

Схватила обеими два крупных отростка на его голове и подтянула рывком к себе. Думаю, не офигей он так от моей выходки, я бы его даже на миллиметр бы не сдвинула. А так теперь он был почти наравне со мной. И я выдала ему право под его ошеломлённый взгляд:

– Проверить хочешь? – и впилась в твёрдые губы. Они на вид такие, и на ощущения оказались не мягче.

Говорила же, что прелюдий не будет, вот и нарвалась.




Глава 8.


Варя

Мужчина же вдруг подхватил меня вокруг талии и куда-то понёс. Мы поднимались всё выше, а потом снова двигались, но уже по прямой. Несколько шагов, звук закрывающейся двери, и меня кидают на кровать, кое-как оторвав от рогов. Да я и не против была.

Нажала на вещевые адаптеры на плечах, и платье исчезло, открывая всю меня перед этим самцом. Вид ему, конечно, понравился, но я видела каплю сомнения. И чтобы лишить её окончательно, привстала на колени, подползла ближе и хватилась за то, что было явно довольно нашей встрече. Больше, горячее и жаждущее углубить наше положение.

Рыкнув про себя и явно что-то на своём языке, мужчина так же быстро сам избавил себя от одежды, оттолкнул мои руки подальше от своего стояка, потом опять уронил меня на постель. Секунда – и я уже прижала к ней, мои ноги разводят и снимают трусики, хватают за бёдра, а потом единым движением врываются внутрь.

О, Боже! Не будь я настолько взведённой, он мог и боль мне причинить, настолько крупным оказался член. Да и сам его обладатель отнюдь не скромных размеров. Но было так всё равно, зато так хорошо. Он делал именно то, что мне сейчас хотелось больше всего – быстро, почти жёстко, до упора и словно поршень, выходя почти до конца и возвращаясь до самых глубин.

Я даже не удивилась, когда всего несколько толчков заставили меня кончить. И мне было мало. Я радовалась, что огонь не утихал, но тихо насыщался. Стонала громко и откровенно, время от времени хватаясь за рога своего «спасителя». Ему прикосновения к наростам тоже нравились, он становился твёрже внутри и двигался быстрее в такие моменты.

Когда меня накрыл уже четвёртый оргазм, мужчина перевернул меня на живот, поставил на четвереньки и продолжил. И всё не заканчивал, пока вдруг не перевернул обратно, а потом вдруг крутанул нас так, что я оказалась над ним. Так было даже острее, заставляя забыться в новом оргазме. А когда я упала ему на грудь почти без сил, он прижал мои бёдра к себе сильнее и, наконец, достиг пика сам. Да с таким громким и прекрасным низким стоном, что я невольно сжалась вокруг него сильнее, вызвав явно одобрение.

Собрав немного силёнок, я приподнялась на руках, опираясь на его грудь, и заглянула в глаза с шальной ухмылкой:

– Не сломалась, – а потом рассмеялась, поймав немного укоризненный взгляд и шлепок по ягодице.

– Как твоё имя, вайру? Из какого ты рода? – зато он смог меня удивить. Никогда до этого мы с партнёрами не интересовались именами друг друга, это было ни к чему. Вот и сейчас должно было быть так же.

– Вайру? – решила немного отвлечь его, направив тему в более безопасное русло. – Надеюсь, это вы так к своим женщинам обращаетесь? И ты меня не оскорбил сейчас? – и прищурилась.

Обычно, ощущая напряжение и ошибку, мужчины спешили исправлять её, переводя тему, что было бы сейчас прекрасно. Только он – нечеловек.

– Не сомневайся во мне. Я бы не посмел, – сказал он очень серьёзно, даже нахмурился, от чего его глаза стали сиять ярче. А потом вдруг спросил, словно что-то понял только сейчас: – Ты не из наших, верно?

– Не из ваших, – ответила честно, а потом попыталась слезть с него, чтобы пойти в душ. Силы немного вернулись, а вот желание возвращать пока не хотелось. Не то, чтобы я против второго захода, тем более время на отдых ещё есть, просто хочу немного отдохнуть. И лучше это сделать в своём номере.

Но кто бы мне дал. Поворот – и я снова зажата между кроватью и этим образчиком немного твёрдой, но всё же мужской красоты, который всё так же находился внутри. Был мягче, но сильно меньше не стал, чтобы я могла соскользнуть.

Глаза смотрели точно в мои. Всматривались внимательно в них и в лицо, и, кажется, только теперь он увидел разницу между нами. А потом мне вдруг отвесили комплемент, который явно считался бы у них чем-то возвышенным:

– Твоя сила не в рогах, а в духе. И дух твой крепче гор.

Но не у нас. Это звучало очень странно и неловко.

– Спасибо, – попыталась улыбнуться я, но выходило слабо.

Именно поэтому я предпочитаю сбегать до того, как пойдут задушевные темы. Да и обычно это женщин обвиняют в желании поговорить после секса. По крайней мере на Земле. А мне тут везло, и мужчины в основном либо уходили сразу после того, как получали своё, либо засыпали, и уходила я. Чаще, конечно, второй вариант.

А что делать сейчас я не знала. Желание удовлетворила, а о разговорах речь не шла. Да и как сбежать, когда тебя почти придавило к матрасу? Ещё и внутри, кажется, вновь становятся твёрже! Может отвесить и ему комплимент, чтобы отвлечь?

– А у тебя рога красивые и твёрже скал.

Как неловко! Я даже начала смущение чувствовать, а ведь, кажется, давно запретила себе его в такие моменты. А ему, судя по вспыхнувшим с новой силой глазам, ещё и понравилось. Вот же ж.

– Но мне бы в душ, – усмехнулась, скидывая с себя новый виток неловкости.

– Пойдём, – согласился мужик, подхватывая меня вокруг талии и плеч, чтобы подняться прямо так, прижимая меня к себе и не отпуская меня с себя. – Я омою тебя, а ты меня.

– Интересная затея, – мне она и правда понравилась больше, чем положение до этого. – Но я вижу, что тебе так и хочется что-то узнать, – это было заметно по его то и дело возвращающимся ко мне глазам.

– Где твои мужчины? Мне нужно поговорить с ними, – гигант был серьёзен. Он поставил меня на пол душевой, выйдя и меня максимально аккуратно. А потом, придерживая, стал намыливать моё тело и споласкивать. Особенно нежно действовал, когда дело дошло до интимных мест.

– Мужчины? – я внимательно следила за его руками. Они были такие большие, но так гармонично смотрелись на моём теле. Особенно его загорелая кожа в контрасте с моей светлой. – У меня никого нет, я свободна.

Минотавр или дракон – кто он там – нахмурился, а потом его рука поднялась к моим ушам и тронула несколько серёжек. На правом их было три, а на левом одна. Для меня они несли смысл того, что Солнце одно, а родная планета третья. Но это я так решила, для многих это просто украшения. А для него, кажется, смысл был в другом.

– Трое… нет, четверо, – заметил он и вторую мочку, тронув её пальцами. – Четыре брачных связи.

– Что? – кажется, тут и правда произошло недопонимание. – Нет-нет! У моего народа это просто украшения. Для красоты. Я так понимаю, у вас это знаки брака. Как те украшения на рога? – решила заодно уточнить ранее увиденное, чтобы хоть как-то уйти от новой неловкости.

– Цр у ги, – кивнул он, – особый дар для выбранного орт о ра, как символ привязанности. Ц о ги, – тронул он вновь мои уши, оглаживая хрящик, – символ состоявшегося союза. У вайры их столько, столько вайранов она приняла к себе.

– Вот как, но у нас это лишь для красоты. Можно хоть всё ухо обвешать, и не только уши. Пупки, губы, носы, щёки, руки, ноги – не важно. Каждый делает так, как ему нравится, – и с этими словами перехватила его намыленную руку, выхватила из неё особый кубик, сделанный из особого материала, что тут применялся как губка. И стала натирать его плечи. А мужчина слушал внимательно и хмуро. – И не только гвоздиками они могут быть. Цепочки, колечки, полукольца или разные фигурки. Так что, у меня это лишь украшения.

– Какой ты расы? – через минуту молчания и обдумывания, спросил мой невольный партнёр.

– Землянка, – честно ответила. – Мой дом далеко, на другом конце галактики. А твой?

– Княжество З а рго, в нескольких системах отсюда. Небольшое, но мы крепки, Империя и королевства не лезут к нам, а мы не бьём их. Только торговые союзы.

– А что вы делаете на Голей-тива? Она статусов вроде и нейтральная, но явно не близко к вам, – спросила, а сама пыталась понять, насколько же это «не близко» на самом деле.

Это у них может быть растяжимым понятием. Да и сколько систем входит в княжество? Надо будет посмотреть и запомнить, чтобы знать, что мы на их территории, если вдруг появится заказ в ту сторону. Пока что нам с Бузом явно не доводилось бывать в той стороне. По крайней мере вместе.

– Не близко. Отпуск от хорошо проведённого задания в соседней системе, – вполне себе честно ответил мужчина, но мог и не так подробно. А потом посмотрел на меня внимательнее и спросил вновь: – Как твоё имя?

И получил от меня взгляд, в который я вложила весь скептицизм, что во мне сейчас был. Вот сдалось ему моё имя. Сейчас мы расстанемся, и никогда больше не встретимся. Галактика слишком большая, чтобы это случилось. Но я всё же ответила:

– Варвара.

– Р о рго, – представился в ответ. – Вар-вара.

– Не так раздельно, слитно, это одно слово, – и вывернулась из его рук, чтобы выйти из-под струй воды и обтереться полотенцем, а там уже и одеться. Действовала спокойно, размеренно, но под пристальным взглядом. Мужчина думал и явно о чём-то серьёзном. Потом проводил глазами на выход из ванной. Странный.

Я быстро нашла на полу у кровати п о тти – те самые носители ткани, что создают и держат на себе одежду. Очень интересное и милое приспособление. А главное удобное, не нужно сумки с собой таскать. Взял несколько на разные случаи жизни, и носи что и когда удобно. Активировав их у своих плеч, оделась в платье, потом нашла свои босоножки у дверей, обулась и вдруг остановилась.

Обычно я ухожу, не сказав ни слова. А сейчас мне хотелось крикнуть что-то на прощание. Что-то новое для меня. Видимо, виноват наш разговор.

– Прощай, Рорго, – сказала всё же тихо, только для себя, и вышла в коридор, тихо прикрыв за собой дверь.

На душе было как-то не так, как обычно. Но я постаралась отбросить это и быстрее вернуться к себе, в свою гостиницу, в свой номер. Как оказалось, мы были в соседних зданиях. Ну и ладно. Вернусь к себе, закажу поесть прямо в номер, и буду отдыхать. Лучше до завтра или хотя бы до вечера, чтобы успеть посетить источники перед вылетом.

Уже на пороге его гостиницы, я прикосновением к потти изменила длину и цвет платья на чёрный и в пол, добавив рукава, а волосы сделала белыми кудряшками, что знатно укоротило, почти вдвое. Когда оказалась на улице, позади послышались волнения, но оборачиваться не стала. Кажется, кто-то кого-то искал, мне нет до этого дела.

В остальном же, день на курорте я провела так, как и задумывала. Секс с прекрасным и сильным мужчиной, еда в номер, отдых в горячих водах и крепкий, но сытый сон. Ещё и так утомилась, что сегодня в мои сновидения никто не вторгался.




Глава 9.


Варя

Буз позвонил ближе к середине следующего дня. Был весь такой довольный и отдохнувший. Попросил прибыть на корабль пораньше, даже извинился за это. Сказал лишь, что с ним связался один знакомый со станции Сатурус и предупредил, что имперцы усиливают свои позиции и удваивают силы, и нам нужно быть осторожнее.

– Имперцы, кажется, решили по второму кругу пройтись, – ворчал капитан.

– А зачем? – не поняла я. – Мы же всё прошли на «идеально».

– Сказал, что это не связанно с кораблём, – пожал он своими узкими плечами.

– Личные вопросы? А у них есть на это полномочия? – кажется, это было интересно не только мне. Но кто решится спорить с шаркарийцами? Правильно, никто. – Он сказал им, где нас искать?

– Да, поэтому нужно будет встретить их на следующей станции в ближайшее для нас время, чтобы не выставили нам претензию в задержке, – ирут, судя по звукам, уже спешил к своей космической красотке «Ади», как он сам её называл про себя.

– Хорошо, скоро тоже буду, – тяжело вздохнула и стала собираться.

До портов было не так далеко. Я не хотела уезжать куда-то вглубь планеты, чтобы время не тратить. Поэтому и прибыла на место даже раньше напарника. Наша «лодочка» встретила меня бликами на корпусе от местной пары светил. Было тепло и спокойно. Никто никуда не торопился, все работали в своём темпе.

Наверное, именно из-за этого, я заметила, как к одной из платформ порта, в трёх от нашей, спускается пухлобокий шаттл. А к нему чётко чеканят шаг рогатые мужчины, шагающие строем. Ровным таким, военным. И их колонну возглавляет Рорго.

Не найти слов тому, как я удивилась. То, каким он был сейчас, и не сравнить с тем, что я видела вчера так близко. Собранный, хмурый, злой, грозный. Он словно был одной большой грозовой тучей. Ещё и чёрный космо-костюм только подчёркивал настроение ортора. Его слушались. Его словно боялись все, кто шёл за ним. Боялись, но уважали. Ого. Аура властности и силы доходила даже до меня, а ведь я находила достаточно далеко.

– Чего это орторы такие злые? – услышала я вопрос одного из работников порта, занимающегося подготовкой документов у соседнего корабля, и невольно прислушалась.

– А ты не слышал? Они вчера почти весь ближайший город чуть не перевернули по приказу этого их генерала! – ответил ему с недовольством коллега, управляющий дронами-носильщиками.

– Зачем? Обычно с ними никто в конфликт не лезет. Какой дурак решился? – удивился первый.

– Не, конфликта не было, как я слышал. Дело в другом, – хмыкнул второй, а потом заставил меня покрыться холодной испариной: – У генерала жена сбежала.

– Что? Жена? – ахнул третий, только к ним подошедший. А у меня знакомо сжалось в груди.

Женат значит? Но у него же не было украшений! И сама же себя чуть по лбу не ударила, напомнив, что он мужчина, а им свойственно привирать, когда готовы пойти налево. Ну и я не лучше. Умничка, опять столкнулась с занятым! Нужно было быть внимательнее. Обещала ведь себе не наступать больше на такие грабли! Но сделанного не воротишь, да и мы вряд ли ещё столкнёмся.

Так что, я спокойно отвернулась и принялась ждать своего капитана. Могла бы и сама зайти, но на улице было так хорошо. А сейчас снова захотелось спрятаться в своей каюте.

Решив, что так и сделаю, начала активировать корабль, чтобы впустил. Люк опустился, и я поднялась на борт. Проверка систем занимала не так много времени, ведь встроенный в корабль слабенький искин справлялся с этим сам. Жаль, что не разговаривал и не имел разума, было бы с кем поговорить.

К моменту, когда проверка не выявила никаких отклонений, появился Буз. Так что, об отдыхе в каюте пришлось пока позабыть. Нам пора было стартовать. И, по словам капитана, чем быстрее, тем лучше.

– Нам даже дали специальное разрешение на скорый старт, – вдохнул он, понимая, что у этого есть цена. И она ждала нас впереди.

– Сильно же имперцев разозлили, – покачала головой. – Кстати, на какой станции нас ждут?

– «Б и тия», и раз это далеко, то придётся снова идти варпом, – это ему нравилось ещё меньше, но что поделать.

Мы начали взлёт, а когда вышли на дальнюю орбиту, ближе к естественному спутнику, у обоих отвисли челюсти. Из подпространства недалеко от планеты – что могут делать только сверхкорабли с наикрутейшим апгрейтом систем – вышел огромный военный крейсер. Следом за ним ещё парочка поменьше, и шли так, словно сопровождали первый. И все трое шли на Голей-тива, накрывая часть её своей тенью. Какие огромные!

– Имперцы, – выдохнул Буз поражённо, наблюдая вместе со мной, как от кораблей отделяется туча мелких и летят к планете. Часть проникает через атмосферу, но большая – остаётся на орбите, окружая серо-синий шарик. – Полная блокада. Повезло, что нас отпустили. Не хотелось бы попасть под эти военные жернова.

– Военные? – переспросила, ёрзая на своём месте, почему-то стало очень неудобно и волнительно.

– Хоть Голей-тива и имеет нейтральный статус, негласно она вот-вот должна перейти во владение империи Шаарут. Есть те, кто против, но они мало, что могут поставить против решения шаркарийцев. А ещё я слышал, что на планете был замечен генерал объединённых княжеств орторов. Они тоже претендовали на этот лакомый кусочек, но вот так явиться на ничейные земли. Думаю, поэтому имперцы и поспешили узнать всё из первый уст. И если им не понравятся, а им не понравятся, причины нахождения орторов на Голей-тива, то скоро княжество перестанет существовать, – весьма чисто и откровенно поделился со мной Буз, пока я чувствовала, как моё сердце сжимается и падает куда-то в район желудка.

– Что будет с генералом? – мне бы забыть его после случившегося, но я не желала ему ничего плохого.

– Если не сдастся, то могут и казнить. Конечно, это будет только прелюдией к дальнейшим событиям, точнее завоеванию княжества орторов, но что поделать. Княжество падёт быстро, ведь, если я не ошибаюсь, то это их самый сильный, умный и перспективный военный кадр, приведший свой народ к объединению с меньшей кровью. Если бы они сюда не полезли, то может повезло бы вырасти в королевство, а то и дойти до размеров новой империи, – Буз лишь горько усмехнулся, а потом перевёл наш корабль в варп.

Больше мы не говорили в тот день, обдумывая увиденное и услышанное. Каждый был на своей волне. И так как на новое место остановки мы прибудем только к следующему дню, вечером я решила уйти спать пораньше.

А утром, как и сказал Буз, в новостях сообщили, что официально княжество Зарго стало частью империи. А неофициально, как ему сообщил коллега, что ждал нас на «Битии», они лишились своего лидера, а его наследник теперь в плену у имперцев, как политический заложник.

Про генерала не было ни слова, ни упоминания. Совсем.

– Хотя, учитывая, какие сейчас веяния в империи, думаю, он станет гаремной игрушкой какой-нибудь зажиточной знатной хвостатой красавицы, – усмехнулся Буз, – всё лучше, чем смерть или вечная тюрьма.

На страницу:
4 из 7