bannerbanner
Вероника327
Вероника327

Полная версия

Вероника327

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 2

Иван Ильичев

Вероника327

Глава 1.

Как и заказывала Вероника ночью ей приснился роскошный мускулистый мужчина с массивной гривой густых волос. Они чудесно провели время на берегу океана, в небольшой хижине, сооружённой из палок, листьев, сквозных дырок и веры в то, что в романтическом сне крыша на тебя не свалится какими бы хлипкими ни были стены.

Пробуждение было бы идеальным, если бы не назойливая реклама – неизбежное сопровождение каждого бесплатного сна. Едва лишь роскошный мужчина с удовлетворенным видом распался на мельчайшие частицы, послав напоследок Веронике эмодзи жгучего воздушного поцелуя, как реклама явилась перед Вероникой в виде спускающегося с безоблачного неба послания. Белоснежный конверт упал на песок пляжа к её ногам, после чего самостоятельно вскрылся под звуки корпоративного гимна «лаборатории Хасперского». Из конверта выскочил маскот в виде упитанного мужичка с бородой, в деловом костюме с лого на правой стороне груди, который умными и немного уставшими глазами уставился на Веронику, машинально прикрывшуюся простыней. Хотя, ему как электронному продукту, было совершенно безразлично, в каком виде находится его адресат.

– Не уверены во входящих соединениях? – наполовину вопросительно, наполовину утвердительно произнёс он. – Не в состоянии контролировать свои связи? Хотите быть надёжно защищённой? Рекомендуем вам продукцию «лаборатории Хасперского»! Используйте наш новый комплекс программ для полноценной защиты, чтобы получать максимальное удовольствие и ни о чем не беспокоиться! Заплатите прямо сейчас, чтобы получить скидку на следующий год и эксклюзивный набор стикеров! Вы сможете закрыть рекламное окно через минуту, а пока…

Перед Вероникой прямо в воздухе возникли две кнопки, с предложением ещё раз прослушать сообщение или снова насладиться звуками корпоративного гимна. Вздохнув, Вероника убавила звук до минимума и выбрала второй вариант. Наконец, ненавистная минута завершилась и пляж, вместе с маскотом, исчезли, а вместо них отобразился персональный виртуальный рабочий стол, который все сокращённо называли персостолом. В глаза тут же бросился сигнал тревоги, окрасивший все пространство стола в беспокойные красные оттенки. В самом центре беспокойно суетилась миниатюрная мультипликационная дамочка, выглядящая как персонаж какого-нибудь классического мультфильма Disney XX века. Это была Эмма, виртуальная помощница на базе искусственного интеллекта. Она размахивала руками, подпрыгивала и вообще всячески привлекала к себе внимание, потом выхватила из воздуха лист бумаги и ручку, и написала: «Включи звук!!!».

– О, прости, – сказала Вероника, увеличивая громкость.

– Вероника, ты проспала! – взволнованно затараторила Эмма. – Скорее собирайся, до начала рабочего дня осталось полчаса!

– Полчаса?! Но я же…

Мысленно застонав, Вероника осознала, что прошлым вечером слишком увлеклась выбором модели мужчины для сна и забыла оплатить будильник, да ещё и звук на персостоле выключила. Однако, корить себя можно было в свободное время, а сейчас нужно было срочно изобрести телепорт, чтобы успеть на рабочее место вовремя. Говоря более точно, телепорт уже был изобретён, но никто не хотел им пользоваться после события, известного как «инцидент с кошкой». Все ждали более стабильную разработку.

– Как будем краситься? – спросила Эмма, отобразившись с помадой и подушечкой для пудры наготове.

– Некогда, – решительно отказалась Вероника.

Не хватало ещё тратить время на то, чтобы наводить марафет. Все равно люди друг на друга почти не смотрят, ведь происходящее на персостоле гораздо интереснее. Эмма обиженно надула губки, атрибуты визажиста пропали. Слипбокс, в котором тело Вероники проводило отведённое на сон время, замигал лампочками. Раздалось тихое шипение гидравлики и его створки начали разъезжаться в стороны, а центральная часть, на которой располагалась осязаемая часть Вероники приняла вертикальное положение. С лёгкими хлопками отстегнулись кабели и шланги жизнеобеспечения.

– Все, можешь идти, – сделала жест рукой Эмма. – Но, может, хотя бы оденешься для приличия?

– Конечно я оденусь. Выбери что-нибудь попроще.

Эмма на мгновение задумалась, а потом радостно воскликнула и у неё над головой вспыхнула анимированная лампочка.

– Давай классику, – предложила она. – Подойдёт для работы и вообще всегда в тему.

Вероника сделала шаг вперёд. Слипбокс за её спиной сложился и закрылся с лёгким щелчком. Загорелась иконка стерилизации, аппарат начал издавать лёгкое гудение. У Вероники на персостоле отобразился виртуальный гардероб, с возможностью быстрой сортировки по фасону, цвету, времени года, типу мероприятия и со случайным выбором. В отличие почти от всего остального в современном мире, первая смена одежды за день была бесплатной, чтобы хоть как-то мотивировать людей одеваться перед выходом на улицу. А то был такой период, когда… впрочем, в итоге он благотворно сказался на демографии.

Эмма решительно перелистнула несколько страниц, пока не нашла строгое фиолетовое худи с меховым воротом и вырезом до пупка и леггинсы – хамелеоны в стиле термо, меняющие цвет в зависимости от температуры тела. Обернулась к Веронике, спрашивая подтверждения. Та согласно кивнула. Через мгновение с потолка с гудением опустились две штанги и начали вращаться вокруг Вероники. За несколько секунд они набрали нужную скорость и включилась подача одёжной заготовки, визуально похожей на эластичную чёрную плёнку и бывшей ею, обматывая хозяйку квартиры словно багаж в аэропорту. Спустя ещё несколько секунд подача заготовки прекратилась. Стало немного щекотно, как всегда, когда одёжная заготовка начинала менять структуру, превращаясь, собственно, в одежду. Прошла минута и Вероника оказалась в выбранном ей ранее костюме, распространяя вокруг себя лёгкий запах озона и горелого пластика. Она вызвала лайв проекцию на ближайшей стене и посмотрела на себя. Ничего, нормально. Хорошо, что вечером не забыла заказать комплексный уход в слипбоксе. Кожа была свежей, а светлые сегодня волосы хоть и не складывались в причёску, но выглядели вполне ухоженными. Подумав немного, Вероника подкачала грудь на размер, чтобы худи не висел мешком и ещё на случай случайной встречи с Ним, которого иногда ещё называют Тем Самым. Удовлетворённая результатом, она улыбнулась себе и подмигнула левым глазом, сделав шот.

– Эмма, выложи этот шот в сеть. Все обычные теги, плюс… что там сейчас в топах?

Эмма вооружилась изображением планшета и сделала вид, что погрузилась в изучение.

– Давай посмотрим… Вышел новый блокбастер «Крепкие орешки» с Ташей Грей, пресса оживлённо обсуждает её новую визуализацию. Сегодня вечером в сети состоится долгожданный баттл, рэпер Большой малыш против нейроконструкта GangSTA v.7.0.2. Произошёл теракт в Оставшейся Корее – десятки прибрежных деревень уничтожены искусственным цунами. В новой сту…

– Подожди, – прервала помощницу Вероника. – Теракт подойдёт. Убери улыбку с шота, ведь я грущу по жертвам, по маленьким корейчанам. И надпись: «я скорблю вместе с вами» по верхней кромке шота. Добавь ещё слезинки в уголки глаз. Да, вот это хорошо, можешь выкладывать. Не забудь про обычные теги.

Тут Вероника вспомнила, что по-прежнему опаздывает на работу, после чего повернулась налево, сделала второй шаг и приложила палец к панели у входа. Та коротко пискнула, и входная дверь отъехала в сторону, мгновенно закрывшись обратно, как только Вероника выскочила в коридор.

– Кстати, – добавила Эмма пока Вероника ждала лифт, – тебе ещё нужно сегодня в течение дня поставить бустер от Цербера. С предыдущего укола прошло уже девять дней, поэтому, если ты не хочешь умереть неминуемой страшной смертью от лёгкой простуды, не забудь пожалуйста.


***

Вы спросите, зачем в столь технологичном и виртуализированном будущем вообще ездить на работу, когда можно работать везде, где угодно, в том числе и в собственном слипбоксе? Что ж просто потому, что лет этак тридцать назад это снова стало очень модно. И Вероника, как стремящаяся за модой девушка, конечно же не могла пройти мимо. Поэтому, как и все следующие за трендами люди, она увлечённо толкалась в транспорте по дороге на работу, впитывая дух Прошлого и чувствуя себя частью чего-то Большего. Некоторые пассажиры в целях ещё большего слияния с минувшими веками специально добавляли на одежду грязные пятна и пользовались эксклюзивными духами с резкими неприятными ароматами. Особо популярны были серии парфюма «Русский таксист» и «Вечер на ферме». Наиболее экстравагантные натуры иногда даже раскошеливались на эксклюзивный аромат «Слесарь – сантехник» с запахом… впрочем, вам лучше этого не знать.

Увлечение фрилансом и работой на дому когда-то было весьма популярным, но прошло так же, как увлечение нанорабством, трипл-коллективизацией, воркгиями и многим другим. Теперь настал золотой век фулл спейсов. Напоминающие по духу опен спейсы прошлого, они представляли собой огромные открытые пространства с искусственной невесомостью. Через ось помещения проходил центральный канал, из которого торчали сотни трубок жизнеобеспечения, сплетённых с силовыми кабелями, подающими электричество для нужд сотрудников. Каждый работник подключался к системе и свободно зависал в пространстве, где его ничего не беспокоило, если только кто-то не дёргал за его «пуповину». Лучшие работники располагались по центру помещения, а новички и проштрафившиеся – ближе к краям, по классической японской модели. И Вероника имела все шансы в ближайшее время пополнить их ряды.

Не то, чтобы была какая-то разница, где работать, но за самые популярные места в центре люди готовы были не только подкидывать начальству дезинформацию на более продвинутых (к центру) коллег, но и атаковать своих соперников за место различными хаками. Поэтому в самом центре обычно работали истинные титаны труда, увешанные системами защиты, ловушками и глушилками, годами вообще не покидающие фулл спейсы. Говорили, что в центре помещения, где работала Вероника, однажды семь лет не могли сместить центрального работника, а потом случайно выяснилось, что он уже давно скончался, но ещё при жизни написал скрипт, который имитировал его рабочую деятельность. Скрипт работал хорошо и даже пару раз был особо поощрён руководством, но, как думали из скромности, а на самом деле по причине того, что не был на это запрограммирован, от поощрений отказывался и продолжал работать в штатном режиме.


Глава 2.

Вероника спустилась на скоростном лифте на транспортный этаж и немедленно погрузилась в круговерть из человеческих тел разнообразных форм и оттенков, каждое из которых целеустремлённо двигалось в нужном ему направлении.

– Поедем на метро? – спросила Эмма, – или, может, возьмём такси? Сегодня у них таймбэк до 0,115% для людей, купивших романтический сон.

С одной стороны, Веронике очень хотелось поехать на метро, чтобы немного потолкаться в вагоне и опробовать новый запах духов «В сумочке что-то испортилось», который она приобрела пару недель назад, но все время про него забывала. Если повезёт, может даже получится пропустить пару переполненных поездов. С другой стороны в такси можно было поболтать с автопилотом о погоде и отвратительной манере вождения других автопилотов или даже попасть в пробку, ещё один волнительный, искусственно возрождённый атавизм. Однако, не стоило забывать, что время до начала рабочего дня неумолимо убывало.

В итоге Вероника выбрала метро и ей сразу повезло. Как только двери вагона распахнулись, Веронике в нос ударил нестерпимо-кислый запах «Слесаря – сантехника». Вытирая выступившие на глазах слезы, она огляделась по сторонам, пытаясь определить, кто же это решил так шикануть в середине рабочей недели, но в массовой толчее это было определить очень сложно. Успешно потолкавшись с несколькими дамами поблизости и обменявшись ритуальными фразами «куда прёшь?» и «сама ты жирная корова», она добралась до стены, транслирующей рекламу круиза «Флостон Парадайз», и прислонилась к ней. У неё было около десяти спокойных минут на то, чтобы проверить количество лайков под утренним шотом, написать «с добрым утром ;)» нескольким потенциальным кандидатам на отношения, осмотреть пассажиров вокруг на случай увеличения числа этих потенциальных кандидатов и протолкаться обратно к дверям вагона, чтобы не проехать свою остановку. Про духи в сумочке она снова благополучно забыла.

Параллельно с выполнением поставленных задач в сети, Вероника рассматривала соседей по вагону. На футболке у стоящего рядом мужчины была огромная клякса от кетчупа, из-под которой проглядывала надпись «место для кляксы от кетчупа». Вероника усмехнулась, но тут вагон качнулся, и кто-то из пассажиров навалился на неё со спины. Она резко взглянула назад через левое плечо и, не желая того, смахнула движением глаз все открытые страницы на персостоле.

Вероника мысленно застонала. Сколько раз она зарекалась проплатить отмену дефолтного закрытия всех страниц резким движением зрачков налево, но каждый раз забывала это сделать. А каждый раз, когда она смахивала все страницы и вспоминала об этом, у неё были куда более важные варианты вложения немногочисленных средств.

–Ну, не расстраивайся, – поддержала её Эмма, восстанавливая страницы на персостоле. – Однажды мы с тобой обязательно сменим этот жест. Хотя я уже много раз тебе напомина… Ой! Ой! Скорее выходи, наша станция!

Вероника вернулась в реальность и увидела, что двери уже открыты и в вагон собирается заливаться волна новых пассажиров. Вскрикнув, она рванула к двери, расталкивая входящих в вагон пассажиров, чем вызвала волну одобрительного бормотания от окружающих, на мнение которых ей было в этот момент совершенно наплевать. Возможно, потом она вспомнит эту минуту в свободное время и насладится своей порцией удовлетворения, но сейчас она опаздывала на работу. И ей почти удалось покинуть вагон, как тут навстречу Веронике шагнул мужчина с огромным бумажным пакетом, который он нёс перед собой и совершенно не видел, что прямо на него мчится девушка, продираясь через поток входящих людей, с красным от затраченных усилий лицом и в такого же цвета термо-леггинсах. Столкновение было неизбежным, и оно удалось на сто пять баллов из ста возможных. От удара мужчина грохнулся на перрон, взмахнув руками и подбросив пакет с покупками над головой. Продукты полетели в разные стороны, а Вероника, срикошетив, вернулась в вагон. Двери закрылись, защемив ногу неудавшегося пассажира и поезд тронулся, увлекая его за собой. Публика в вагоне дружно затаила дыхание и прильнула к окнам, почти все одновременно зажмурили правый глаз, включая запись видео. Спустя секунду раздался громкий «чпок», нога мужчины выскочила из ботинка, а заодно и из вагона, дверь закрылась окончательно и ведомый автоматической системой поезд невозмутимо продолжил набирать скорость, совершая свой обычный путь между станциями. Оставшийся на станции мужик после расстыковки с поездом влетел по инерции в какую-то экзальтированную парочку в одежде из пуха и перьев, и они втроём превратились в белое облако, кувыркающееся по перрону. Оставшийся без пары ботинок сиротливо приткнулся у закрытых створок и мигал красной лампочкой.

– Ой, – сказала Эмма.

Вероника молча поднялась с пола, отряхнулась и уставилась на окружающих, каждый из которых продолжал зажмуривать правый глаз и что-то бормотал себе под нос, комментируя снимаемое видео.  Почувствовав, что цвет её леггинсов и щёк снова опасно приближается к насыщенному красному, она встала перед дверями, лицом к окну и закрыла глаза.

– Это было ужасно, – заметила Эмма, – а главное, мы теперь точно опоздаем на работу!

– Да плевать я сейчас хотела на работу! – прошипела Вероника, и притопнула ногой по полу, проверяя нет ли в нем случайно какого-нибудь скрытого люка, в который можно было бы провалиться от стыда.

Пол оказался цельным, безо всяких спасительных отверстий, а поезд тем временем добрался до следующей станции и стоило только дверям открыться, как Вероника вылетела из вагона и помчалась, лавируя между людьми, подальше от этого кошмара наяву, который к обеду наверняка завирусится и наберёт десятки тысяч просмотров. Забежав в поезд, следующий в противоположном направлении, она выдохнула и, спустя несколько секунд борьбы с искушением, попросила Эмму посмотреть, что есть в сети нового по инциденту в метро.

– Ну, есть кое-что… – протянула уклончиво Эмма.

– Покажи!

Эмма вздохнула и вывела на персостол видео, во всех красках и с забавным музыкальным сопровождением живописующее момент столкновения, разлетающееся из пакета продукты, саму Веронику, смешно падающую назад, почти на оператора…

– Поставь дизлайк, – ядовито процедила Вероника, сама понимая полную бессмысленность этого поступка.

Выйдя из вагона метро за три минуты до начала рабочего дня, Вероника снова припустила бегом и вдруг обнаружила, что параллельным с ней курсом движется Кристина – соседка по фулл спейсу и основной претендент на её место. Сообразив, что ей стоило бы прибыть раньше Кристины, Вероника прибавила ходу, пыхтя и отдуваясь, но этом она привлекла внимание соперницы, которая издала гортанное восклицание и стукнула пятками кроссовок друг о друга, отчего из подошв её обуви выскочили маленькие розовые колёсики.

– Что за чудесный день… – пробормотала Вероника.

Она перешла обратно на шаг, наблюдая, как её коллега стремительно удаляется под аккомпанемент воя электрических моторчиков, искусно лавируя между редкими пешеходами. Кажется, её шансы сохранить рабочее место только что существенно уменьшились. Впрочем, это не было поводом не идти на работу. И Вероника устало зашагала в том же направлении, куда ранее укатилась Кристина.

– Лицо с гражданским номером AGT30000343322, – неожиданно зазвучал голос в голове Вероники, едва она шагнула на нижнюю ступеньку входа в фулл спейс. – К вам обращается оператор городской полицейской службы с инвентаризационным номером DCB533450045. Мы вынуждены временно реквизировать ваше физическое тело для осуществления неотложной полицейской миссии. В случае, если вследствие реквизиции вы понесёте убытки или вашему физическому телу будет нанесён ущерб, вы можете обратиться за компенсацией по статье 55-34433 пункты A и Г в вашу страховую компанию. Благодарим вас за содействие.

– Да вы прика… – начала говорить Вероника.


Глава 3.

– …лываетесь! – закончила говорить Вероника, обнаружив себя посреди какой-то мрачной промышленной зоны, в окружении ржавых вагонов и шуршащих пластиковых пакетов, мигрирующих на манер перекати-поля. На неё навалилась усталость, как после длительной прогулки, дико заболел левый бок, а по лицу побежали ручейки пота.

Вероника машинально подняла руку, чтобы вытереть пот и испуганно взвизгнула, когда увидела, что её рука по локоть измазана в чем-то густом и красном, а кулак сжимает оторванный человеческий палец, который она тут же рефлекторно отшвырнула в сторону.

– Вот гады! – выразилась с чувством Эмма. – Жаловаться на них надо! Беспредел!

– Это что… Это моя кровь? – прошептала Вероника, чувствуя, что присесть было бы хорошей идеей, потому что её ноги подозрительно ослабели.

– Провожу сканирование! Серьёзных повреждений тела не обнаружено, есть несколько синяков, одна царапина и растяжение левой лодыжки, наступай на неё осторожно. Кровь, очевидно не твоя, поэтому успокойся немного, пульс у тебя высоченный. Присядь, выдохни. Только не здесь, сделай пару шагов в сторону.

Вероника посмотрела под ноги и порадовалась, что она ещё не завтракала. Оказалось, что у неё на руках крови не так уж и много, на бетоне под ногами её было гораздо больше. Сделав два аккуратных шага в сторону и скривившись от нового приступа неприятной рези в боку, Вероника присела на бетонный блок, покрытый граффити.

– Совсем обнаглели! – продолжала тем временем кипеть Эмма. – Мы на них накатаем жалобу! Они нам компенсируют не только статью 55-34433 пункты А и Г, но и Е подпункт 4! Завели нас в какую-то дыру! Я даже не могу понять, где мы находимся, определение локации не работает. И скорую помощь тоже не вызвать! А время-то время!

– Что, время? – рассеянно переспросила Вероника, осматривая окрестности, отчасти чтобы понять, где она находится, отчасти, чтобы не смотреть на кровь, расплёсканную по площадке.

– Уже полдень! Они тебя гоняли целых три часа! Можно требовать компенсацию питания!

– Как ты можешь говорить сейчас о еде? – прошептала Вероника. – Тут может быть только что кого-то убили и скорее всего с моей помощью… Почему здесь так много крови, но нет тела?

– Задержанного всегда забирает полиция до завершения пробега.

– Что же мне теперь делать?

– Конечно отправиться домой и забыть сегодняшнее утро как страшный сон. Я сама разберусь с вопросами компенсации.

– Но как нам отправиться домой? Ты не знаешь, где мы и я тем более.

– Кто ищет, тот всегда найдёт, – подняв палец изрекла Эмма. – Тебе повезло, что у меня есть базовые навыки ориентирования, которые несомненно помогут нам выйти к цив…

– Подожди! – перебила Эмму Вероника, привстав.

– Что такое?

– Кажется, я только что видела кого-то, – Вероника поднесла ладонь ко лбу и всмотрелась в узкий переулок между двумя складами, – да, точно, вон идёт какой-то мужчина. Спросим у него, как отсюда выбраться.

– В таком виде, – скептически нахмурилась Эмма и в её руках появился мультипликационный окровавленный топор, – тебе только дорогу спрашивать. Давай хотя бы лицо с руками отмоем.

– Сомневаюсь, что в одном из этих вагонов найдётся работающий водопровод! Или ты предлагаешь об бетон оттираться?!

– Ладно, ладно, не кричи на меня, – тут над головой Эммы снова вспыхнула лампочка, – придумала! Давай не будем пугать его твоим видом, просто проследим куда он пошёл, и он наверняка выведет нас к цивилизации!

Вероника согласилась что это, пожалуй, единственный рабочий вариант.

– Хорошо, – вздохнула она.

– Загружаю программу слежки! – объявила Эмма, вооружилась огромной лупой и начала тщательно осматривать пространство персостола.

– Серьёзно?

– Нет, конечно, для скачивания этой программы нужно специальное разрешение. Поэтому я скачала детскую интерактивную игру. С учётом того, что в слежке мы ничего не понимаем, все равно поможет. Итак, самое важное в преследовании человека – это преследовать его. Так что вставай скорее, пока мы не потеряли след!

Вероника встала и, прихрамывая, направилась к зданиям, между которыми она ранее увидела прохожего.

– Второе самое важное, – продолжала тем временем вещать Эмма, – это чтобы тот, кого ты преследуешь тебя не заметил. Иначе он либо постарается от тебя скрыться, либо полезет драться. Нам оба варианта не подходят. Хотя, загружу-ка я на всякий случай демо-программу по восточным единоборствам.

– Эмма, у меня не так много свободной памяти, – заметила Вероника, которая давно хотела проплатить увеличение объёма памяти, но постоянно находила более важные или скорее привлекательные варианты траты денег.

– Я уже удалила пособия по уходу за аквариумными рыбками, – безжалостно сообщила Эмма, – ты купила их три года назад, но рыбок так и не завела.

– Лучше бы я завела рыбок вместо тебя.

– О, это вообще не проблема, – Эмма вдруг надулась как шар, лопнула и на её месте оказалась разноцветная рыбка с надписью «Эмма» на боку. – Так лучше?

– Так… Ой! – пикируясь с помощницей, Вероника дошла до дальнего угла здания, повернула за него и неожиданно уткнулась прямо в мужчину, которого видела ранее. Это оказался невысокий лысоватый мужичок, в зелёном лабораторном халате не первой свежести и с пакетом из автоматического супермаркета «Набирай» в руке. И, очевидно, этот человек был очень испуган.

– Кто вы?! – закричал он. – Зачем вы меня преследуете?!

– Пожалуйста, успокойтесь! – воскликнула Вероника, делая руками успокаивающие жесты. Это могло бы сработать, если бы её руки были чище, но…

– Чистильщик! – воскликнул ещё громче незнакомец. – Вы все же нашли… Как же… Но я так просто не дамся!

Он выхватил из пакета банку консервов и запустил Веронике прямо в голову.

– Запускаю программу восточных единоборств! – закричала рыба Эмма, и заставка персостола видоизменилась, напоминая теперь буддистский храм.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

На страницу:
1 из 2