bannerbanner
Истории Нефелимов. Королева Огня
Истории Нефелимов. Королева Огня

Полная версия

Истории Нефелимов. Королева Огня

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Гермес прибежал в тронный зал Геры и обо всём ей рассказал.

Конечно, Гера этому не порадовалась и тут же приняла меры.

И позвала Артемиду, сообщив обо всем ей.

Артемида тогда очень обрадовалась – ведь она наконец-то сможет уничтожить символ своего поражения и превосходства Гермеса над ней!

Потому она с удовольствием исполнила приказ Геры, без труда догнала убегающего героя и так его избила, что тот едва не умер.

Однако, к ее огорчению убить его Гера не позволила.

– Пусть сам к нам вернётся. – произнесла она.

– Он не вернётся! – яростно воскликнула Артемида.

– Делай что приказано. – произнесла в ответ Гера и ее глаза на миг стали глазами огромной змеи.

Артемида все поняла и в ярости вышла из тронного зала, а Гера приказала Эрида:

– Проследи за ней. Не хватало только, чтобы она нарушила приказ и убила Геракла.

– А она может? – удивилась Эрида.

– Артемида туповата. – ответила Гера. – Но сейчас она в ярости. А Геракла ненавидела и до того. В таком настроении она может нарушить мой приказ, чтобы наконец избавиться от Геракла. Ты не должна этого допустить.

– Поняла. – ответила Эрида и взмыла в воздух.

Атера наблюдала за всем этим с безопасного расстояния.

“Так я и знала. – подумала она. – Людям нельзя доверять, пусть даже они и намного сильнее прочих своих собратьев. Все они лишь неразумные животные, созданные чтобы служить нам. Но нельзя целиком полагаться на них ни в чем, до добра это не доводит.”

Артемида избила Геракла и выкинула его за пределы Греции, после чего приказала ему убираться и возвращать лишь для того, чтобы служить олимпийцам.

– А если ты посмеешь вернутся и не изменить свое мнение о богах. – произнесла она. – Я убью тебя.

После того, как Геракл ушел, Артемида гневно возрилась зависшую над ней Эриду.

– Великая Гера совершает ошибку! – яростно воскликнула она. – Его нельзя исправить!

– Мнение великой Геры непогрешимо. – ответила Эрида. – И никто не может осуждать ее решения. Ты ненавидишь Геракла и именно поэтому так считаешь.

– И я права в своей ненависти! – прорычала Артемида. – И надеюсь, когда он вернётся – а он вернётся ,мне позволят убить его!

Атера наблюдала за этим с неба и думала о том, чтобы впервые в жизни согласна с Артемидой, а не Эридой.

“Этот план был обречён с самого начала. – подумала она. – Великая Гера не могла быть столь слепа, но она ошиблась.”

После этого у нее вновь случился разговор с Эридой:

– Почему этот человек взбунтовался против нас? – спросила она.

– Он узнал то, что Гермес и великая Гера от него скрывали. – ответила Эрида. – Тайну происхождения всех чудовищ Греции.

– Но это же вовсе не тайна! – удивлённо воскликнула Атера. – Их создаёт Гермес и это всем известно!

– Это известно всем нам. – ответила Эрида. – Но не людям. А Геракл человек.

– Нельзя было ему доверять! – воскликнула Атера. – Я всегда это знала! Как великая Гера могла оказаться столь слепа?

– Это был идеальный план. – заметила Эрида. – Если бы Гераклу не открыли правду, он бы продолжал верно служить нам и укреплять веру в нас по всей Греции.

– Но теперь мы можем потерять даже то, что у нас было до этого! – воскликнула Атера.

– Да. – согласилась Эрида. – Но великая Гера не допустит этого.

– Ты в это веришь? – удивлённо спросила Атера.

– Да. – ответила Эрида. Но не могу в этот раз осуждать тебя за твои сомнения. Этот план действительно потерпел неудачу. Впрочем, я изменю свое мнение, если Геракл образумиться.

– Почему же Гера не прикажет тебе вернуть его под контроль твоими ментальными силами? – спросила Атера.

– Это бесполезно. – ответила Эрида. – Если он узнал это один раз, узнает снова. Так мне сказала великая Гера.

– Значит, это все же неудача. – произнесла Атера.

– К сожалению на данный момент да. – согласилась Эрида.

– Что великая Гера намерена делать дальше? – спросила Атера.

– Я не знаю. – ответила Эрида. – Во всяком случае она мне об этом не говорила.

– У нее есть секреты даже от тебя? – удивилась Атера.

– Возможно теперь да. – ответила Эрида.

– Восстание Геракла изменило Олимп. – произнесла Атера. – Если Гера не сообщает всего даже тебе.

– Возможно, что-то действительно изменилось. – не очень уверенно произнесла Эрида. Но великая Гера знает, что делает, ты должна об этом помнить.

– А Гермес? – спросила Атера. – Что делает он?

– Вновь заперся в своей лаборатории. – ответила Эрида. – Возможно создаёт новых чудовищ по приказу Геры.

– Есть ли в этом смысл сейчас? – спросила Атера. – Когда нет героев, что будут сражаться с ними?

– Не знаю. – ответила Эрида. – Но его интеллект должен работать постоянно, иначе он будет испытывать такой же дискомфорт, как и ты, если не давать тебя выплескивать свою ярость.

– Это я понимаю. – произнесла Атера. – Но что думаешь ты сама обо всем этом?

– Я? – переспросила Эрида.

– Да, ты.– произнесла Атера. – Есть ли у тебя свое мнение, или великая Гера думает за тебя?

Глаза Эриды вспыхнули фиолетовым светом, но она тут же снова успокоилась.

– Разумеется у меня есть свое мнение. – произнесла она. – Как и у всех нас. Но великая Гера умнее и сильнее меня, поэтому я подчиняюсь ее приказам и одобряю ее решения.

– Или ты её просто боишься. – ответила на это Атера.

Эрида вновь полыхнула глазами.

– Ты не понимаешь о чем говоришь. – произнесла она.

– Нет, я все понимаю. – ответила Атера. – Тогда, в тронном зале она меня запугивала.

– Ты была в ярости. – ответила Эрида. – К сожалению, великая Гера не знает более лучшего способа успокоить тебя, страх.

– А ты значит в ярости не бываешь? – спросила Атера.

– Нет. – ответила Эрида. – Я гораздо спокойнее и увереннее тебя.

– А я по поводу Геракла согласна с Артемидой. – произнесла Атера. – Он должен умереть.

– Это решать не тебе. – ответила на это Эрида. – А великой Гере. И если она решит оставить его в живых – тебе придется смириться с этим.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2