bannerbanner
Пленница зверя. Право на счастье
Пленница зверя. Право на счастье

Полная версия

Пленница зверя. Право на счастье

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Взяв за руку, Итан повёл меня в соседний зал, где играла музыка…

Глава 4

Достигнув центра зала, он остановился и притянул меня к себе. Прикосновения его рук вызвали волну дрожи по всему телу. Он это заметил.

– Оборотни пугают тебя, или такую реакцию вызываю только я? – усмехнулся он.

– Извините, – прошептала я.

– Почему ты извиняешься?

– Я не знаю, – также тихо ответила я.

На самом деле я знала. Тогда Итан Крам понравился мне с первого взгляда. Он казался воплощением моих девичьих грёз. Высокий, красивый и невероятно сильный. Впрочем, как и все остальные оборотни.

– Марселла, твои опасения напрасны. Я не причиню тебе вреда, – произнёс он.

Ладонь Итана накрыла мою, лежавшую на его широкой груди, успокаивая твёрдым уверенным прикосновением.

В тот самый миг я поняла, что пропала. Я отчётливо осознала, почему именно четвёрки соглашались на контракт с двуликими. Притяжению оборотней было невозможно сопротивляться.

– Вы здесь, значит, кто-то из ваших родственников имеет отношение к Совету? – предположила я, справляясь с волнением.

– Можешь обращаться ко мне на «ты». И ты права. На данный момент мой отец является альфой Южного клана двуликих.

Это объясняло, почему мой отец позволил Итану пригласить меня на танец.

В свою очередь, сектор оборотней был разделён на четыре клана. Южный клан имел огромное влияние на Совет, так как отвечал за охрану защитного контура вокруг Дигола.

– Выходит, вы… То есть ты часто бываешь за чертой города? – сделала вывод я.

– Ежедневно, – подтвердил оборотень.

– И наверняка встречался с Дикими? – ужаснулась я, вспоминая рассказы тех, кому удалось побывать за защитным магическим контуром.

– Марселла, тебе не о чем беспокоиться. Безопасность города в надёжных руках. Ты можешь спать спокойно и ни о чём не волноваться, – ласково успокоил он.

В тот вечер Итан произвёл на меня безумно приятное впечатление, а ощущение его горячих ладоней невероятно волновало меня.

Когда музыка стихла, и мы остановились. Я зачарованно наблюдала, как он прижался своими мягкими губами к моей ладони.

Затем он вежливо поблагодарил меня за танец, проводил к отцу, а сам направился к компании двуликих, расположившихся в другом конце зала.

Отец не произнёс ни слова, но его суровый взгляд говорил о многом.

– Я отлучусь на минутку. Мне нужно в дамскую комнату, – предупредила я, решив заодно поискать подругу.

– Марселла, не вздумай связаться с ним, – строго предупредил отец.

– Не беспокойся, отец. Ты же знаешь, ни за что на свете я не соглашусь на контракт, – ответила я.

– Очень на это надеюсь, – ответил он.

– А в чём дело? У Итана проблемы с законом?

– Нет, но в Совете поговаривают, что младший Крам не отличается терпением.

Объяснение отца прозвучало странно, но расспрашивать подробнее я не решилась.

Разыскивать подругу мне не пришлось. Виви перехватила меня, когда я направлялась в туалет.

– Марси, можешь ничего мне не говорить, я всё видела сама, – прошептала она, оттаскивая меня за руку к мягким диванчикам, расставленным вдоль стен коридора. – Хотя нет. Требую подробностей! Оборотень признал в тебе истинную пару?

– Ничего такого он не сказал. Мы немного поговорили о защитном контуре, и на этом всё.

– Странно, – удивилась она. – Я была готова поклясться, что он запал на тебя. Ты бы видела его лицо, он буквально пожирал тебя взглядом. Да что говорить, он чуть ли не слюни пускал.

– Не может быть, – настал мой черёд удивляться.

– Поверь, мне со стороны виднее. А ты? Ты что-нибудь почувствовала к нему? – не отставала она с вопросами.

– Не знаю, не уверена, – засомневалась я. – Но должна признать, он понравился мне.

– Хотя…– задумчиво произнесла Виви, – насколько я помню, тот оборотень, с которым я встречалась, говорил, что почувствовать свою истинную пару способен только зверь. А связь истинной пары и вовсе устанавливается только после первой близости.

Слова подруги заставили меня задуматься. А что, если именно поэтому девушки заключали контракты с двуликими. Скорее всего, они надеялись на что-то большее.

После разговора с подругой я вернулась в зал, но не успела сделать и шагу, как на моём пути вновь появился Итан Крам.

В тот вечер он больше не оставлял меня ни на минуту. Мы танцевали и болтали обо всём на свете. А в конце, когда торжественный вечер близился к завершению, он отвёл меня в сторону и признался, что влюбился с первого взгляда. Я всё ждала, когда он скажет о том, что его зверь признал во мне свою истинную пару. Но, к сожалению, ни о чём большем Итан не упоминал.

Я смотрела в его карие нечеловеческие глаза, и моё сердце разрывалось на части. Я прекрасно понимала, что будущего у нас нет, так как добровольный контракт заключать я была не намеренна.

Услышав это, Итан выглядел разбитым и отчаявшимся. Сжав кулаки так, что костяшки его пальцев побели, он развернулся и молча ушёл.

А я растерянно смотрела ему вслед, пока ко мне не подошёл отец и не сказал, что пора возвращаться домой.

Вернувшись в свою комнату, я переоделась в свою любимую пижаму, умылась и легла спать. Но уснуть так и не смогла.

Всю ночь пред глазами стоял образ оборотня. До сих пор я чувствовала тепло его ладоней в тех местах, где он касался меня. Его приятный мужской запах с пряными нотками…

Глава 5

Марселла

Следующие два дня были выходными, и я провела их в одиночестве. Отец был сильно занят на работе, поэтому огромный пентхаус казался мне совершенно пустым и неуютным.

С большим трудом я дождалась начала новой недели. Первый сектор встретил привычной суетой. Утро на работе выдалось напряжённым. Не успела я насладиться любимым и таким ароматным кофе с молоком, как на стол передо мной опустился толстенный фолиант.

– Марселла, необходимо срочно проштудировать своды законов города, – сказал серьёзный мужчина лет пятидесяти с небольшим, по имени Арчибальд Никс, который был моим начальником.

– Конечно, мистер Никс. Почему такая срочность? Что-то случилось? – равнодушно поинтересовалась я, без особого энтузиазма осматривая свой предстоящий фронт работы.

– Ты разве не слышала? Третий сектор подал новый запрос на изменения требований к кандидатам для принятия яда.

– Задача понятна, – усмехнулась я. – Необходимо найти всевозможные лазейки в законах?

– Марселла, ты умница, – улыбнулся он в ответ. – Я верю, ты обязательно что-нибудь откопаешь.

Дело в том, что с завидной настойчивостью Третий сектор пытался упростить требования для людей, желающих принять яд. Поэтому стражи требовали от Правового отдела найти любой законный способ отказать вампирам.

Магов вполне можно понять. Желающих превратиться в изменённых было более чем достаточно. И если Совет согласится упростить требования, то число жителей Четвёртого сектора резко сократится.

Несомненно, в жизни изменённых были определённые преимущества, но как я не пыталась, не могла понять желания обычных людей превращаться в жутких существ.

Однако, несмотря на разногласия в данном вопросе, в открытую на конфликт никто из секторов не осмеливался. Все спорные вопросы пытались решить мирным путём. И этому было вполне логичное объяснение. Общий враг, притаившийся за чертой защитного контура, заставил нас всех объединиться. Но, так или иначе, каждый сектор не оставлял попыток перетянуть чашу весов на свою сторону. И вот здесь главной задачей Совета было сохранить хрупкое, но такое необходимое равновесие. Поэтому, не теряя времени, я принялась за работу.

Спустя несколько часов кропотливого и вдумчивого изучения материала, мне всё же удалось наткнуться на кое-что интересное. Я подумала, что один из пунктов в примечании смог бы дать Совету возможность на всех законных основаниях отказать третьим.

Размышляя над этим моментом, я не заметила, как наступило время обеденного перерыва. Поэтому я взяла сумочку и направилась в кафе через дорогу. За столиком возле окна меня уже дожидалась Виви.

Следующие полчаса я провела, выслушивая рассказ подруги о том, как жизненно необходимы для неё дополнительные выходные, чтобы отдохнуть от основных выходных, которые она, кстати, провела вместе с Диком.

К счастью, прошедший вечер торжественно приёма мы не обсуждали. Виви лишь вскользь поинтересовалась, не объявлялся ли в поле моего зрения Итан Крам. На что я ответила, что ничего о нём не слышала. К тому же это была чистая правда.

После обеда моя душа была слегка растревожена мыслями о двуликом. Из-за этого было сложно сосредоточиться на работе. Всё буквально валилось у меня из рук.

Вечером, когда мы вместе с Виви и симпатичным парнем по имени Дик покидали здание СКС (Службы Контроля Секторов) я мечтала лишь об одном, как можно быстрее оказаться дома.

– Марси, мы с Диком собираемся посидеть в кафе. Ты с нами? – предложила подруга, когда мы, минуя длинные стеклянные переходы, наконец-то выбрались из здания на свежий воздух.

– Простите ребята, но не сегодня, – мешать влюблённой парочке не хотелось, а именно такими они выглядели со стороны.

Я договорилась созвониться с подругой позже, попрощалась с Диком и направилась в сторону посадочной платформы, чтобы вызвать свободный аэрокар. Мысленно уже представляла, что через час я окажусь в Четвёртом секторе, где городская жизнь текла плавно и размеренно, где не было слышно звуков шумного центра, где среди лиц прохожих не мелькали острые клыки и красные глаза.

В городском воздухе головокружительно пахло озоном, а в свежих лужах на тротуаре медленно проплывали розоватые облака. Я уже почти дошла до ступеней, когда путь мне преградила высокая мужская фигура.

Стоило поднять глаза, как дыхание перехватило от волнения и радости.

Передо мной оказался Итан Крам.

Поток разнообразных мыслей проносился в голове, пока я стояла перед ним, не в силах произнести ни слова. В рубашке, потёртых джинсах и с немного растрёпанными волосами Итан выглядел мужественно.

Он тоже молчал. Цепкий хищный взгляд карих глаз не спеша прошёлся по моей фигуре, слегка задержался на скромном вырезе блузки под серым брючным костюмом и впился в лицо, отчего мои щёки ощутимо порозовели.

– Надо поговорить, – вместо приветствия, произнёс он.

– И тебе привет, – ответила я.

– У меня нет доступа в твой сектор. Я думал, что сойду с ума за два дня, что не видел тебя, – сердито произнёс он.

Несмотря на его тон, сердце защемило от слов оборотня.

– Итан, я…

– Марс, я пытался не думать о тебе. Пытался оставить тебя в покое, но не смог этого сделать, – он сделал шаг вперёд, почти касаясь меня.

Он был слишком близко, непозволительно близко. Итан сильно рисковал. Ведь на улице было полно магических камер, которые следили за обстановкой и мгновенно фиксировали малейшее нарушение.

– Идём, поговорим в другом месте, – сказал нежно, слегка наклонившись и вдохнув воздух рядом с моим лицом.

Известный на весь Первый сектор ресторан на верхнем этаже небоскрёба был излюбленным местом двуликих. Он славился потрясающими видами и неповторимым мясным меню. Сидя за столиком возле панорамного окна, я наслаждалась видом, но совсем иным. Я не могла оторвать взгляда от лица мужчины напротив. Итан был воплощением вежливости, интереса и невероятной пылкости.

– Как только я увидел тебя в тот вечер, то потерял голову, – произнёс он. – Ты занимаешь все мои мысли. Я не могу сосредоточиться на делах. Вчера, патрулируя периметр, я и мои люди чуть не угодили в ловушку из-за моей невнимательности. К счастью, всё обошлось.

– Прости, – прошептала я. Признания Итана волновали меня. В его присутствии вообще было очень трудно мыслить. – Я не хотела создавать тебе проблемы.

– Но ты их создала. Марс, думаю, ты и сама догадалась, но всё же я должен это озвучить. Мой зверь признал в тебе свою пару.

После его слов внутри всё затрепетало.

Казалось, что всё вокруг исчезло. Я не слышала ни единого звука, кроме своего колотящегося сердца. Мне не было страшно. Я не боялась Итана. Наоборот, мне хотелось, чтобы он прикоснулся ко мне. Хотелось, чтобы обнял меня.

К сожалению, об истинных парах двуликих я знала немного. Но отец всегда говорил, что для Совета выбор зверя всегда был в приоритете. Для таких пар не существовало запретов на прикосновения. Они не заключали контракты. Единственное, что я знала точно – их регистрировали в системе города.

– Итан, что теперь со мной будет? – вдруг испугалась я. Воображение нарисовало картину, как оборотень хватает меня и увозит к себе во Второй сектор.

Заметив страх в моих глазах, Итан попытался успокоить.

– Не бойся. Я понимаю, ты человек и твои чувства отличаются от моих. У тебя будет столько времени, сколько пожелаешь.

Это были те самые слова, которые я желала услышать от него. И он их произнёс.

С того самого вечера мы начали встречаться почти каждый день. Доступа в сектор людей у Итана по-прежнему не было, так как он не являлся вожаком клана. Поэтому наши свидания проходили исключительно в Первом секторе.

Он водил меня в лучшие места: рестораны, кафе, кинотеатры и выставки. Он был невероятно внимательным, обходительным и заботливым. Итан стал до невозможного дорог мне. И тогда я поняла, что влюбилась.

Он по-прежнему не нравился моему отцу. Но разве молодые влюблённые девушки слушают родителей? К тому же ничего против отец возразить не мог. Все его аргументы сводились к тому, что молодой Крам слишком горяч и не сдержан. Но на тот момент со мной Итан был совсем другим…

Глава 6

Марселла

Я всегда полагала, что для любви не существует преград и расстояний, что она не различает границ и секторов. И со временем я лишь сильнее в этом убеждалась. Три месяца свиданий пролетели как один миг. За это время наши отношения с Итаном перешли на совершенно другой уровень.

В оборотне мне нравилось абсолютно всё. Его умение настоять на своём, мужественность, смелость, уверенность в себе. Однако наиболее привлекательной его чертой оставалось то, что он был без ума от меня. Поэтому не успела я оглянуться, как он стал смыслом моей жизни.

А разве могло быть иначе? Ведь любая девушка мечтает встретить своего сказочного принца, который всю жизнь ждал и искал лишь её одну.

Алое солнце уже клонилось к закату, когда после длинного трудового дня я вышла из здания СКС. На душе было волнительно и радостно. Впереди меня ожидала долгожданная встреча с любимым. До этого мы не виделись несколько дней и договорились встретиться в ресторане. Казалось, что путь до назначенного места занял целую вечность, настолько сильно мне не терпелось увидеть моего оборотня.

К тому времени мы ещё не были зарегистрированы в системе города, и контракта между нами не было. Поэтому на людях нам приходилось соблюдать дистанцию.

Наконец впереди показалось здание ресторана, похожее на большой стеклянный куб. В холле я задержалась перед зеркалом. Одёрнула лёгкое летнее платье и пригладила слегка растрепавшиеся волосы.

Итан терпеть не мог, когда его заставляли ждать. Он предпочитал всё держать под своим контролем. Иногда его упрёки по поводу моих опозданий задевали меня, но я оправдывала это тем, что мой оборотень наследник целого клана двуликих. Вести себя иначе он просто не мог.

Когда я вошла в зал, он уже ждал меня за столиком. И судя по недовольному взгляду карих глаз, он был не в духе.

– Ты опоздала, – заявил он вместо приветствия.

– Прости. Мне пришлось задержаться и ответить на срочный запрос из Третьего сектора, – объяснила я, усаживаясь напротив.

– Марс, я не понимаю, зачем ты вообще работаешь. Неужели Джон ограничивает тебя в средствах? – предположил он.

– Вовсе нет. Отец ни в чём меня не ограничивает.

– Тебе нет необходимости работать. Ты же знаешь, я куплю тебе всё что захочешь.

– Знаю, – ответила я. Сохранять равнодушный вид было сложно, меня тянуло обнять и поцеловать моего волка. – Дело вовсе не в средствах. Я неплохо разбираюсь в законах и могу принести пользу своему сектору.

– Я бы предпочёл, что бы ты приносила пользу только мне, – понизив голос, произнёс он.

Всё внутри затрепетало от звука его голоса. Как же я по нему соскучилась. Но поддаваться чувствам было опасно. Достаточно одного неосторожного прикосновения, и моего оборотня непременно бы ожидало изгнание за границы города.

– Итан, не здесь.

– Я неоднократно предлагал тебе заключить контракт. Тогда бы нам не пришлось скрываться, – ответил он, не отрывая от меня пристального взгляда.

При упоминании контракта мороз пробежал по коже. Мне вспомнилась трагическая история Карлы Мол, но тогда я верила, что у нас совсем другой случай, ведь я истинная пара оборотня.

– Итан, но на сколько я знаю, истинные пары не заключают никакие контракты.

Прежде всего по законам двуликих, Итан должен был представить меня своему клану. После чего в присутствии всех мы должны были бы обменять какими-то клятвами или по-другому пройти ритуал, а уже после нам предстояло подать соответствующие документы в Первый сектор.

– Сладкая моя, я уже объяснял тебе. Сейчас не самое подходящее время. В Южном клане обстановка слишком напряжённая, поскольку отец ещё не сложил свои полномочия.

Мне было хорошо известно, что отец Итана являлся альфой одного из четырёх кланов двуликих. Он готовился передать клан в руки своего единственного сына. Но оставался один маленький, но очень серьёзный вопрос. А примет ли Южный клан нового альфу, когда узнает, что его истинной парой оказалась не двуликая или хотя бы магически одарённая первая, а обычная девчонка из Четвёртого сектора ?

– Но… – начала было я.

– Марс, мы заключим его только на первое время. Думаю, одного года вполне хватит. Но когда я улажу дела и вступлю в свои права, никто не посмеет мне возразить. Или ты сомневаешься во мне?

– Нет! Как ты можешь так говорить?

– Тогда почему отказываешься? Неужели боишься меня?

– Не боюсь, просто я не уверена.

– Разве ты не видишь, как я с ума схожу по тебе? – спросил он.

Взглянув любимому в глаз, все мои сомнения исчезли. Я обожала, когда он так смотрел на меня, словно я была самой прекрасной и единственной девушкой на свете. Не человеческие глаза Итана горели от восхищения.

– Конечно вижу, – прошептала в ответ.

– Марс, я люблю тебя. Ты моя единственная. Контракт всего лишь бумажка. Моё отношение к тебе не изменится. Я никогда не смогу причинить тебе вред.

На счёт «бумажки» Итан значительно приуменьшил. На самом деле это был официальный документ со всеми полагающимися магическими печатями.

– Итан пойми, для начала я должна поговорить с отцом и всё ему рассказать.

Мужчина упрямо сжал губы, а я испугалась, что очередная моя отговорка снова расстроит его.

– Марс, мы знакомы более трёх месяцев. Я помню, что обещал дать тебе время, но неужели для тебя это недостаточный срок? Неужели тебе нравится издеваться надо мной, мучить меня и держать на расстоянии? – сухо спросил он.

– Не говори так. Ты же знаешь, я тоже тебя люблю и вовсе не держу на расстоянии. Разве ты забыл выходные на Хрустальном острове? – напомнила я, нервно облизав губы.

Неделю назад мы с Итаном провели несколько волшебных дней на тропическом острове, расположенном в океане. Остров назывался «Хрустальным» и принадлежал отцу Итана.

Вспомнив об этом, память услужливо подкинула мне картинки нашего небольшого путешествия: яркая зелень на фоне огромных скал из чистого хрусталя, красный диск заходящего солнца, медленно тонувший в океане. Жаркие, обжигающие поцелуи оборотня на моем теле. Они резко контрастировали с прохладным песком, на котором я тогда лежала.

От нахлынувших воспоминаний мой пульс участился, а кровь по венам хлынула с удвоенной скоростью. В постели Итан был ласков и внимателен, но в тоже время ненасытен. Признаться честно, меня немного настораживала его дикая животная страсть, после которой на моём теле оставались хоть и незначительные, но всё же синяки. Однако вспоминая рассказы Виви о связи с двуликим, я гнала прочь подобные опасения.

– Марс… – ласковый голос моего оборотня вывел меня из состояния задумчивости.

– Да?

– Я не хочу довольствоваться лишь выходными. Как ты не понимаешь, ты нужна мне постоянно, – его сильная ладонь легла на стол, едва касаясь моей.

Мимолётного прикосновения его пальцев вызвало приятную дрожь, пробежавшую вдоль позвоночника.

– Итан, я понимаю…

– Марс, не могу так больше, – оглянувшись по сторонам и убедившись, что на нас никто не смотрит, он взял меня за руки и слегка сжал пальцы. – Если ты не подпишешь это проклятый контракт, я по своей воле уйду за защитный контур. Ты больше никогда меня не увидишь, – чуть охрипшим голосом произнёс он.

– Ты с ума сошёл! – испугалась я, так как Итан никогда не бросал слов на ветер.

– Да, из-за тебя. Обещаю, я пальцем тебя не трону. Чего еще ты хочешь?

– Свободы, – ответила я. – Я боюсь, что ты посадишь меня под замок и не будешь выпускать.

– Что за глупости. Ты моя пара. Обещаю, я не сделаю этого.

Ослеплённая любовью, я поверила ему. В тот вечер я поставила свою подпись в добровольном контракте. И уже на следующий день мой счастливый мир рухнул…

Глава 7

Марселла

В нашу последнюю встречу Итан обещал меня не торопить. Он охотно согласился дать мне время, чтобы я успела поговорить со своим отцом. Я верила ему. Ещё ни разу мой любимый оборотень не давал повода усомниться в его словах.

На следующий день я собиралась уйти с работы пораньше. Я планировала отправиться в Первый сектор к отцу и поговорить с ним. Для Джона Сейма я была единственной и любимой дочерью, поэтому я надеялась, что он поймёт и примет мой выбор.

Однако моим планам было не суждено осуществиться, потому что после обеда ко мне на работу заявились стражи. Их было трое: большие, высокие и сердитые.

Помимо меня, в кабинете находилась молоденькая девушка Идли и наш начальник – мистер Никс. Мы обсуждали план предстоящих дел, когда дверь неожиданно распахнулась.

– Кто из вас мисс Сейм? – с порога задал вопрос один из магов, и очевидно старший по званию. При этом он переводил взгляд с Идли на меня.

От неожиданности я растерялась и выронила стопку листов из рук. Так как внезапное появление магов никогда не сулило ничего хорошего.

– Мамочки… – испуганно пискнула Идли, медленно сползая под стол.

В отличие от нас мистер Никс не растерялся.

– В чём дело? По какому праву? – он резко вскочил со своего места и уставился на магов.

От звука его голоса я вздрогнула.

Мистер Никс хорошо знал моего отца и относился ко мне с теплом и заботой. Он всегда был образцом вежливости, сдержанности и никогда не позволял себе повышать голос. Можно смело сказать, что в тот момент я впервые видела его таким возмущённым.

– Сэр, успокойтесь. Нам нужна только Марселла Сейм. У нас приказ доставить её во Второй сектор, – ответил страж.

«Итан» – первое, что пронеслось в голове.

О Великий защитный контур! Что же я наделала!

– Это я, – дрожащим от волнения голосом, ответила я.

– Пройдёмте с нами, – сухо произнёс маг.

На вид мужчине было около тридцати, хотя определять возраст магов по внешнему виду было ошибочным. Он был высоким и широкоплечим мужчиной. На его груди мерцала голографическая нашивка «1S» обозначающая принадлежность к сектору.

Признаюсь честно, в тот момент внешний вид стража поверг меня в ещё большее смятение. Ведь не каждый день я встречала их так близко.

– Могу я… – мне пришлось откашляться, так как горло пересохло и мой голос прозвучал охрипшим. – Могу я узнать ваше имя? – задала я вопрос, обращаясь к мужчине.

– Капитан Севин, мисс.

Я вздохнула, стараясь собраться с духом. К счастью, мне это удалось. Бросать всё и тут же бежать за магами я не собиралась. Для начала я планировала выяснить подробности. Честно говоря, я ещё надеялась, что произошла какая-то ошибка.

– Капитан Севин, я являюсь жителем Четвёртого сектора. На данный момент у меня есть действующее разрешение для нахождения здесь, в секторе магов. Объясните, на каком основании я должна пересечь границу сектора оборотней?

– Мисс, по нашим сведениям, со вчерашнего дня вы связаны контрактом с одним из двуликих. Теперь вы его собственность, и он требует вашего немедленного возвращения законному владельцу.

– Какой кошмар… – раздался возглас Идли откуда-то из-под стола.

– Мне жаль, мисс Сейм, – равнодушно пожал плечами капитан Севин.

«Но в случившемся вы виноваты сами» – в воздухе повисли его недосказанные слова.

И я была с ним полностью согласна. Во всём случившемся виновата лишь я сама.

Трясущимися руками я собрала упавшие бумаги и на негнущихся ногах направилась к своему столу.

На страницу:
2 из 3