
Полная версия
Мои Бесы

Кира Малхазова
Мои Бесы
"Бесы никогда и никого не мучают и не гнобят, пока исполняешь всё, чего они желают."
Пролог
Слезы тихо скатывались по щеке, всхлипывать мешала ладонь, что я прижимала ко рту, заглушая все звуки.
Я не могла поверить в то, что вижу. Я надеялась, что это лишь очередной кошмар, что я сейчас проснусь и забуду этот страшный сон. Для подтверждения своей теории я ущипнула себя за руку. Ничего. Я ударила себя по щеке. Ещё раз. И ещё. Я лупила себя по щекам но не просыпалась. И тогда я завыла.
Это не сон, это реальность.
Я зажмурила глаза, но продолжала слышать то, как кровь капает с их тел на пол. Кап. Кап. КАП.
Я вновь открыла глаза и уставилась на устрашающую картину.
Два тела, подвешенные над потолком и выпотрошенные. Их животы разрезаны, и внутренности мерзко свисают. С них ежесекундно капает кровь на пол, что уже наполовину залит кровью. Гостиная разрушена, разгромлена.
Как же так? Кто так…? Хотя, сделать это мог лишь один человек. И он прямо сейчас со мной в одном доме. Сзади меня.
–Это всё твоя вина, милая. – Прозвучал низкий, как раскаты грома голос сзади меня, что заставил всё моё нутро сжаться и задержать дыхание. – Ты ведь могла быть со мной. Быть такой как я, но ты отвергла свою сущность и сбежала, поджав хвост. Ты такая же жалкая, как и твоя мамаша.
Глава 1
Непримечательная.Я – Есения. Ну, или можно просто Еся. Всю свою жизнь я была ничем непримечательной девушкой. Пик моей славы был где то в пятом классе, когда я была полненькой со странными наклонностями. Надо мной тогда стебался не только мой класс, но и вся школа, из-за одного придурка. Почему? Потому что любовь – зла, беспощадна, да и одним словом… Морока.
Сейчас мне почти 17 лет и я на первом курсе в колледже на IT-технологиях. Программирование. Почему такая молодая? Я пошла в школу не в 6,5 лет, а в 5. Окончила 11 классов и вот я здесь.
Ничего не изменилось. Я все такая же не примечательная, как и всегда. Но кое-что все-таки изменилось. Но не во мне, а в том, что меня окружает. У меня появились друзья и… некоторые проблемы. Но сейчас не об этом.
Пара только началась, а я сижу, задумавшись о моём смысле жизни и проблемах в жизни и во внешности. Но из раздумий меня вырвал громкий голос преподавателя, которому не понравился шум ряда передо мной.
Это ребята которые на моего факультета но с другой направленности
– Молодые люди! – взревел преподаватель. Мужчина в возрасте, лет 50. Выглядит, если честно, как дед из какого-нибудь хоррора. Он жутко злой и, судя по всему, терпеть не может когда кто-то шумит на его паре. Как он такой старый может преподавать основы программирования? – Я вам не мешаю? – недовольно фыркнул старичок, поправив очки пальцем, вернув их на прежнее место. – Можете выйти из аудитории, если вам неинтересно. А еще лучше – забрать документы и катиться на все четыре стороны.
Шум утих, и возникла гробовая тишина. Но эту тишину нарушил парень, что прыснул от смеха.
– Молодой человек! Я сказал что-то смешное?
– Нет, что вы, Петр Владимирович – с нахальной улыбкой ответил тот самый парень. – Просто настроение хорошее, вот и решил поделиться с остальной аудиторией! Так сказать, передай другому!
– Передать другому можно СПИД или другие заболевания. Но это не в моей аудитории. – Сурово ответил препод. От этого весь зал захохотал, а юноша улыбнулся еще шире. – Год только начался, а вы уже решили меня взбесить?
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.