
Полная версия
Обычный мир?

Владимир Тарадайко
Обычный мир?
В каждом мире есть свои легенды, свои мифы, загадки, да и просто истории, которые рассказывают детям на ночь. Но что если вам скажут, что это не чудесные истории, а обычная история, сможете ли поверить в чудеса, что прямо сейчас окружают вас?
Время шло и люди стали проще относиться к историям, что рассказывали в древности. Взрослые уходили с головой в работу, наука преподносила всё больше и больше новых, по научному фантастических открытий, а дети поддавались влиянию взрослых, интернета и им уже было тяжело поверить в магию, необычных созданий и просто какие-то чудеса.
Чем больше город, тем стало проще скрывать свою натуру, ведь когда ты "очередной чудак" люди посмеются и пойдут дальше, не расспрашивая и не задумываясь, кто или что перед ним.
Вот и наш магазинчик, это место, куда может прийти каждый, но лишь тот, кто верит, узрит истинные чудеса.
В городе есть не мало различных магазинов, кафе, а где-то даже есть целые районы, наполненные магией, но остановимся на одной семейке гномов, чье родовое дерево уже занимало стену высотой в два этажа.
Скрываться гномам не имело смысла, ведь маленький рост, густая ухоженная борода и даже местами скверный, ворчливый нрав создал им репутацию необычного места, куда стоит заглянуть, даже чтобы просто взглянуть на магазин небольшой семейки, но если вы туда зашли, то уж поверьте, обязательно уйдете с хорошим настроением и покупкой.
Раньше гномы жили как все, под своей любимой горой, копая глубочайшие туннели и выкапывая лучшую руду и самоцветы. Сейчас же им пришлось договариваться с правительством, благо там уже есть свои.. создания, чтобы получить разрешение на земельные работы прямо под своим домом.
Укрепить фундамент, стены и можно было докопаться хоть до недр, главное не уходить слишком далеко иначе был шанс нарваться на канализацию или метро, что не приветствовалось.
Гномы всегда славились своими украшениями, доспехами, оружием и пивом. Конечно в современном мире красочные мечи нужны чтобы висеть на стене, а броня для ролевых игр, но украшения ценились до сих пор и здесь можно было найти как простые, так и необычайно дорогие и редки камни.
Конечно же гномы не посмели бы забыть и про пиво, поэтому прямо напротив их ювелирного магазина располагалась таверна, или же бар по новому, где главным достоянием было пиво собственного производства.
Вы спросите, что же такого магического может быть в таком месте, кроме гномов и их шахты? Да, они адаптировались к новым условиям и вполне успешно, но в чем же волшебство? А его показывают лишь тем, у кого горят глаза и душа жаждет найти приключения, вырваться из серого мира в тот самый, фэнтезийный о котором написано столько книг. Для этого нужно просто удачно зайти, попасть на глаза гному и увидеть в свете камней частички магии, которые там спрятали горные умельцы.
Да, гномы мастера своего дела и им хорошо живется, но они тоже скучают по былым временам и время от времени добавляют в свои безделушки магические руны, которые может увидеть далеко не каждый человек и тогда они отведут этого человека в закулисье, где уже может пригодится даже меч, ну так, на всякий случай.
Как говорят сами владельце магазина.
-Просто стоит поверить в магию, желать ее увидеть и тогда чудеса окружат тебя!
*Ты избранный! И мы ждем только тебя!*
Такие были первые строчки объявление, которое попалось на глаза Кито.
Он искал новую работу и перебирая кучу различных вакансий, от работников горячей линии и работы на складе, до начальников производства, а вдруг получиться, кто его знает. Так он наткнулся на необычное, ни на что не похожее объявление.
*Ты избранный! И мы ждем только тебя!
Не важной какого ты цвета, пола, расы, веры исповедания и вообще, не важно кто ты или что ты такое. Если ты читаешь данное объявление, иди к нам, не задумываясь, ведь это сама судьба направила тебя к нам!*
-Ага, судьба, конечно, знаем мы эту дурную личность,– буркнул голос в голове парня
В объявление не было сказано, что именно требовалось от человека, что необходимо было выполнять, но работодатели обещали приключение, славу и незабываемый опыт, так еще и оплата была довольно хорошей, а требований почти нет, разве что прийти и поговорить.
Кито посмотрел адрес и это был довольно крутой, дорогой бизнес центр, что его как и насторожило, так и заинтриговало. Про компанию мало что удалось найти, но ничего ужасного и даже сомнительного парень не нашел, поэтому решил, почему бы и нет.
-Да почему бы и нет, яйца в кулак, не дрейф и вперед,– в очередной раз сказал голос в голове.
Кито уже привык к комментариям, которые отпускает голос в голове, его второе "Я". Голос обычно не сильно беспокоил и даже порой помогал решать какие-то внутренние дилемы, вопросы, но порой путал парня и словно специально подсказывал ошибочные действия из-за которых парень потом жалел.
Время собеседования свободное, до шести вечера, поэтому собравшись, Кито направился на место встречи.
Когда парень пришел в бизнес центр и на ресепшене назвал организацию, в которую хотел попасть, ему ответили, что такой компании нет в их здании, но решили уточнить.
-Здравствуйте! Кито, верно? Я очень рада, что вы решили нас посетить, пройдемте за мной!– навстречу парню вышла миловидная девушка, в белоснежной рубашке, облегающей юбке и с кошачьими ушками на голове, а когда девушка повернулась, то взору Кито предстал кошачий хвостик, который слегка двигался при движение.
Не поверив своим глазам, он почти коснулся хвостика, но девушка словно сама его отдернула и недовольно фыркнула, посмотрев через плечо, но промолчала.
-Что за дичь, не, ну ты видел?– сказал голов в голове и Кито даже почти ответил, но сдержался.
Дорога лежала через множество дверей и коридоров, словно специально скрываясь от всех и когда девушка открыла на вид массивную дверь, то челюсть парня почти упала на пол.
-Прошу, располагайтесь, скоро вас вызовут и прошу, не трогайте ни чьи хвосты, я не ручаюсь, что вас не стукнут за это,– договорила шепотом девушка, слегка смущаясь и убегая в кабинет.
Кито лишь смог кивнуть и сесть в ближайшее кресло, не отрывая глаз от собравшихся там особ. Он был единственным человеком среди всех, от чего сердце стало бешено колотиться, глаза метались, а голос внутри разрывался между криком и желанием сбежать и радостными воплями.
Ни кто даже не обратил внимание на простого человека и было видно, как многие нервничали, что-то бубнили себе под нос, разминались и в одном углу Кито заметил крокодила, который явно медитировал, скрестив ноги и тихо мыча.
Парень так и продолжал бы сидеть разинув рот, пока его не позвали, от чего весь народ сразу же обратил взор. Нервно взглотнув слюну, Кито направился в открытую дверь, стараясь не обращать внимание на недовольные взгляды и фырканье. Ему даже показалось, что кто-то попытался его укусить, но не успели.
Зайдя в кабинет, дверь громко хлопнула и только тогда получилось выдохнуть, но ненадолго.
В комнате стоял полумрак, а в глубине зала сияли два красных огонька и кажется виднелись небольшие огоньки пламени.
-Здравствуйте,– сказал Кито нервным голосом, но откашливаясь, постарался встать прямо и говорить четко, -я увидел объявление, что ищут избранного и это я, решил зайти, узнать. На сайте…
-Тихо! Молчи человек!– сказал рычащий, властный голос и там, от куда исходил голос, показались языки красного пламени.
Наступила гробовая тишина, которая нарушалась тяжелым дыханием и угуканьем, словно парня оценивали, от чего становилось еще тяжелее стоять и держать спину ровно.
-Хм, скажи мне, почему ты решил, что избранный, от куда у тебя мысли, что ты особенный?-голос был протяжным, серьезным, но не грубым, от чего не было тяжести на душе
-Скажи, скажи ему, какой ты, ты ведь случайно здесь,– шептал голос в голове, который пришлось заглушить
-Потому что я пришел и не такой как все, которые в коридоре,– выпалил Кито, прикусывая язык от неловкости.
В ответ он лишь получил смех, а после фигура вышла из тени и перед парнем возвышался самый настоящий дракон, только одет он был в строгий костюм, а глазах были небольшие очки. На двух когтях можно было заметить подобие колец, а на правой лапе красовались золотые часы.
-Дракон! Ебааааа…– не успел договорить Кито, как он кинулся к нему с объятиями, а радостный писк заглушил речь дракона, который готов был успокаивать парня.
Смех разошелся на всю комнату гулким эхом и отодрав от себя парня, дракон растормошил его голову.
-А ты мне нравишься, такой же больной на голову человек, как герои древности. Решено, нафиг других, хочу тебя!
После этих слов дракон вышел в коридор и можно было услышать печальные вздохи и всхлипывания, а Кито понял, что сегодня начинается его новая жизнь!
Вернувшись обратно, дракон сказал, что нужно будет оформиться, а для этого нужно пройти за Аликой, менеджером, она все покажет и подскажет и так же с меня должны снять мерки и выделить собственного оруженосца, и с этим не нужно медлить, поэтому взяв Кито за шкирку, как котенка, дракон выставил его за дверь, закрывая за ним.
Снаружи не осталось ни кого, кроме одного парня. Голубоглазый блондин, с широкой, теплой и лучезарной улыбкой встретил взглядом Кито и сразу же протянул ему руку.
– Привет, я Андре, рад познакомиться. Я тоже пришел на должность избранного, но так как место занято, я буду твоим помощником, ты ведь не против? – пожав ему руку, Кито лишь успел кивнуть, как услышал рядом тяжелую поступь и легкое ворчание.
– Опа, гном! – воскликнул Андре
– О, гном, – повторил чуть тише Кито, но гном его услышал, проигнорировав высказывание и подарив тяжелый взгляд.
– Иди быстрее оформляйся, я тебя тут подожду, вон, кошка уже изнемогает, как хочет тебя забрать, – сказал суровым, тяжелым голосом гном и забрался на стул ожидания.
Кито заметил, как рядом, почти не дыша, стоит уже знакомая девушка, или точнее кошка, как выразился гном. Ее хвост активно двигался, на лице был румянец, глаза неловко бегали, а голос слегка дрожал.
– Так значит…ты все же избранный..поздравляю, – она запиналась и кажется словно подменили.
Андре толкнул парня в плечо и добавил шепотом.
– Ты смотри, она то и дело прям здесь растает, бери ее, не думай, дурак, – было не понятно, говорит он с издевкой или серьезно, но от таких мыслей Кито бросило в жар.
Девушка неловко взяла Кито под руку и повела в соседнюю комнату. Там она выдала ему бумаги, которые попросила заполнить, сделала несколько фотографий и сказала, что нужно будет приходить завтра, подписать бумаги и тогда же объяснят всё, что нужно будет делать и перед уходом, она схватила Кито за руку и не поднимая взгляда добавила.
– Если…герой захочет..он может дергать за хвост когда пожелает…мяу, – и с этими словами она толкнула парня и захлопнула дверь.
– Ух, ну и жара же там поднялась, как не сгорел на работе, – выпалил Андре, хлопаю по плечу напарника.
Подойдя к гному, Кито понял, что он уснул, тихо похрапывая и используя свою бороду как подушку. На гноме можно было заметить подобие кольчуги, небольшие металлические вставки на одежде и только сейчас Кито обратил внимание, что его борода украшена подобием колец, которые переливались на свету и внутри камней можно было заметить какие-то руны.
– Подъем! – крикнул Андре, но ни какой реакции, кроме испуга Кито не последовало.
– Дерни его за бороду, глядишь поможет.
Кито аккуратно взял гнома за плечо, ощущая какое оно крепкое, почти что камень и слегка потряс, словно старался не разбудить. Это подействовало и гном с трудом открыл глаза, осмотрел парня и недовольно буркнул.
– Что так долго то, не могли быстрее что-ли, ладно, пошли, меня кстати Сонбур зовут, – гном спрыгнул со стула и зашагал на выход
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.