
Полная версия
Дело влюбленного киллера
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Примечания
1
Имеются в виду статьи прежнего Уголовного кодекса: «Умышленное убийство», совершенное при отягчающих обстоятельствах, двух и более лиц и в связи с выполнением потерпевшими своего служебного долга, а также «Нарушение уставных правил караульной службы».
2
РЛС – радиолокационная станция.
3
Мая гери – один из ударов ногой в каратэ.
4
Имеется ввиду ст. 255 УК РСФСР – «Нарушение уставных правил караульной службы».
5
«Висяк» (московский сленг), или «глухарь» (петербуржский сленг), – зарегистрированное преступление, которое не удается раскрыть.
6
в/ч – войсковая часть.
7
Имеются в виду статьи Уголовного кодекса РСФСР – покушение на изнасилование и развратные действия в отношении несовершеннолетнего.
8
VIP – very important person (англ.) – очень важная персона.
9
Колбаса (проф. сленг) – кортеж, колонна машин.
10
ОБХСС (отдел борьбы с хищениями социалистической собственности) – прежнее наименование ОБЭП (отдел борьбы с экономическими преступлениями).