bannerbanner
Стражи тайного Департамента
Стражи тайного Департамента

Полная версия

Стражи тайного Департамента

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Всего в Департаменте в Москве работало тридцать стражей. А ещё там трудились пять менеджеров, бывших стражей, которые работали с бумагами и отчетами, будучи на пенсии, Анастасия Сергеевна, которая следила за порядком в офисе, начальник московского отдела и Глава.

Глава следил за всеми отделами страны и каждый из них подчинялся ему. Начальником же Златы и всех московских стражей был начальник отдела.


Утром Злата проснулась в не очень хорошем духе и умывшись, прошла на кухню. Ее там ждал вкусный завтрак из блинчиков и горячего чая. Анастасия Сергеевна составила ей компанию за столом, и с интересом выслушала историю девушки о ее вчерашнем путешествии. Анастасии Сергеевне было около пятидесяти лет, ее уже седые волосы всегда были аккуратно убраны, а платья были элегантны. Злата, как и другие стражи, очень любила ее, ведь с ней всегда можно было пообщаться, получить совет, посмеяться, а ещё она ну очень вкусно готовила. От нее веяло теплом и ее смело можно было назвать хранительницей офиса. Женщина жила там постоянно, и это был ее дом. Ночами она встречала стражей, а утром менеджеров, да и Главу часто угощала кофе, когда тот по работе вынужден был остаться на ночь. Он часто путешествовал по стране с командировками и приезжал в офис после ночного перелета. Он не ехал к себе домой, потому что именно в офисе его всегда ждал вкусно накрытый стол и компания. Сам Глава был уже довольно не молодым человеком, но из-за своей работы так и не обзавелся семьей. Департамент, в котором он работал с двадцати лет и в котором он достиг небывалых высот и силы, и был его семьей. Анастасия Сергеевна любила постирать и погладить его рубашки, принести почитать книгу, которую найдет в библиотеке, ну и выполнять его мелкие поручения. Она знала как много он внёс в развитие Департамента.

Глава назначил на пост начальника отдела своего старого коллегу, которого знал еще с молодости. Те вместе начинали в Департаменте стражами много десятков лет назад и оба служили в Москве, проявляя свой невероятный дар и желание помогать обществу, ставя на кон зачастую все, что имели. Вместе, работая часто в тандеме, они набрали такую силу, что меняющиеся боялись их так, что избегали встречи с ними как огня. Об их силе ходили легенды.


Злата любила слушать истории о них за чашечкой чая. Но сегодня она быстро позавтракала.

–Тебя хочет видеть Лев Афанасьевич, – сказала Анастасия Сергеевна, убирая посуду со стола, – просил прощения, что пришлось долго ждать. Был занят всю ночь.

Злата занервничала.

– Он не доволен мной? – спросила девушка.

– Он в очень хорошем настроении, думаю, что все прекрасно, – улыбнулась Анастасия Сергеевна, приступив к уборке кухни.

– Пойду.

Злате все равно было неспокойно. Она понимала, что совершила грубую ошибку вчера. Ещё и Александр наверно рассказал о ее неблагодарности. И скверном характере.

Девушка медленно прошла по коридору и дойдя до лифта, нажала на кнопку.

Уже в лифте она улыбнулась своему отражению в зеркале. Она была вполне свежей и отдохнувшей. Ничего в ее виде не должно показать Льву Афанасьевичу ее настоящие чувства.

Злата прошла по широкому коридору с панорамными окнами в пол, из которых открывался удивительный вид на город с высоты птичьего полета, и постучала в дверь Главы.

– Заходи, – услышала она дружелюбный и весёлый голос.

Девушка осторожно открыла дверь и прошла внутрь кабинета. В нем было так же светло и красиво, как и в коридоре. Панорамные окна в пол продолжились и здесь. На стенах кабинета висели старые фото стражей и самого Главы с друзьями, у окон стоял рабочий стол со стульями и мягкий диван.

– Я рад видеть тебя, Злата, – поприветствовал девушку седой мужчина в элегантном черном костюме, вставая из-за своего стола и пожимая ей руку, – присаживайся.

Злата села на мягкий диван напротив стола. Она чувствовала себя напряжённой, и невольно скрестила руки на груди, а ноги ее нетерпеливо барабанили по ковру.

– Я бы хотел тебя поздравить, Злата, – сказал Глава, видя настрой девушки и решив не ходить вокруг да около.

Злата удивлённо приподняла брови. Она совсем не могла понять, о чем говорит Глава.

– Вчера ты показала, какой на самом деле у тебя уровень мастерства. Ты превзошла все наши ожидания, сразившись с меняющейся высокой категории!

– Но… потом в библиотеке я допустила грубую оплошность ..я не до конца разобралась с гипнозом меняющейся, рано убрала руки…

Злата говорила то, что действительно думала. Ее очень удивила оценка ее способностей от Льва Афанасьевича.

– Наверно ты была очень сильно уставшей вчера, ты долго искала источник зова и он сбил тебя немного… – улыбнулся Глава, смотря по-отечески на девушку.

– Да …,– ответила Злата, – силы были полностью отданы поиску артефакта. Затем я потратила почти всю энергию на борьбу с меняющейся там на улице в Москве…она хотела запереть меня в темнице.

– Ты сильный страж. Вчера мы все это узнали. Твоя энергия крепнет. И это большая редкость, поверь мне. С такими меняющимися как вчерашняя не каждый бы справился так быстро.

Злата удивлённо смотрела в глаза Главы. Она никогда не могла и помыслить, что у нее есть такая сила. И что ее будут хвалить после такого фиаско в библиотеке.

–Я уже потом поняла, что она очень сильная. Когда ее загипнозы принялись атаковать меня, – пожала плечами Злата.

–Поэтому я отправил к тебе Александра. Он лишь в двух словах описал мне, что там произошло. Кажется, он хотел, чтобы ты сама мне все рассказала, – улыбнулся Лев Афанасьевич.

–Я первый раз имела дело с настолько искусно замаскированными загипнозами. Я не почувствовала их, – закусила губу Злата, – и Александр пришел как раз вовремя. Один из них уже готов был меня сожрать.

Сами воспоминания о вчерашнем вечере приводили девушку в ярость. Она боролась со своими чувствами как могла.

– С сегодняшнего дня ты в новом статусе, Злата, – сказал Глава, – ты страж второго уровня, поздравляю!

Злата даже не успела ахнуть от удивления, как в дверь постучали. В кабинет вошёл начальник отдела и, увидев Злату, он дружелюбно пожал ей руку. Он, как и Глава, был стражем пятого, высшего уровня.

– Поздравляю, – сказал начальник девушке, словно подслушав их разговор.

– Спасибо.

Злата покраснела, чувствуя, что от такого внимания к себе и таких новостей, она немного ошарашена. Она и вправду не догадывалась, что перед ней вчера была меняющаяся настолько высокой категории. До этого она боролась с отрицательной энергией средней руки, так получалось, что зов она могла слышать лишь от нее. Но зато Злате теперь стало понятно, почему она так долго не могла найти артефакт вчерашней меняющейся. Она просто напросто была сильна и искусна.

– Меняющаяся сразу подчинилась твоей воле? – поинтересовался Всеволод Ааронович, начальник Златы.

Он скрестил руки на груди и подошел к окну, вглядываясь задумчиво вдаль.

– Да, но я приложила к атаке все свои силы, – кивнула девушка.

– Такие силы как у тебя есть только у стражей второго уровня. И я очень надеюсь на тебя!

Всеволод Ааронович отвлекся от окна и подошёл к дивану, где сидела Злата. Его приятная, озорная улыбка, хоть он был уже и не молод, выдавала в нем человека добродушного и веселого.

– Я не подведу! – кивнула Злата.

В этот момент в дверь снова постучали. Это была секретарь Департамента Екатерина Стефановна. Женщина в белой рубашке и черной юбке, со строгими очками и туфлях на каблуках прошла в кабинет и села за стол Главы с противоположной от него стороны. Затем она открыла свой ноутбук и принялась быстро печатать.

Это был приказ о присвоении Злате нового уровня. Вскоре он был подписан. А его копию Глава прислал Злате на телефон.

Та не могла на него налюбоваться, и долго всматривались в экран, пока

ещё через некоторое время Анастасия Сергеевна не принесла в кабинет чай и торт. Тогда вся компания принялась дружно отмечать Златино повышение.

Во время приятного, уже семейного пиршества, Глава позвал всех коллег, кто был в этот день в здании, к себе в кабинет, и уже совсем скоро все отделы Департамента знали, что в Москве появился новый страж второго уровня. Обычно к нему приходят не ранее чем за три – четыре года работы, но Злате это удалось всего за год. Она и сама не могла поверить, что действительно является сильным стражем даже в этот момент, когда ее все поздравляли. Многие коллеги глядели на нее с удивлением, да и сама она выглядела не менее удивленной, чем остальные. Когда в кабинет зашёл Александр, он быстро поздоровался с ней и недовольно отвернулся. Злата хотела попросить прощения за свое поведение, и даже встала со своего места, как в эту же минуту стража окружили девушки. Они щебетали и смеялись рядом с ним, а он с нежностью приобнял коллегу Агнию за талию.

–Меня сейчас стошнит, – сквозь зубы пробормотала Злата.

Агния была высокая, с белыми, платиновыми волосами девушка, всегда приходящая на работу в облигающих вечерних платьях. Злату всегда интересовал вопрос, в таком ли виде она сражается с меняющимися, но задавать она его Агнии не хотела. Она просто с ней никогда не общалась. Ее красные губы и накладные ресницы, перекрашенные волосы и откровенные платья Злате безумно не нравились. Да и сама Агния вела себя высокомерно практически со всеми в Департаменте, кто был ниже ее по статусу. И Злату это тоже касалось.

–Я хочу тебе кое-что показать, – сказал Всеволод Ааронович, деликатно подливая Злате горячего чая в чашку и докладывая кусочек торта на тарелку, – это касается всего нашего Департамента.

– Я слушаю, – ответила девушка. Ей уже не хотелось тортика, а очень хотелось уйти из кабинета.

– Ты должна пойти со мной.

– Хорошо, – Злата кивнула, вставая с кресла. Она была заинтригована.


Через пару минут она и Всеволод Ааронович были в кабинете начальника отдела, который находился за соседней дверью.

– Я бы хотел, чтобы ты сейчас пошла домой отдыхать, но дело не требует отлагательств. Я тебя немного задержу.

С этими словами Всеволод Ааронович открыл ящик своего стола и достал оттуда небольшой, белый ключ.

Злата внимательно посмотрела на этот предмет, а затем на начальника отдела.

– Что от меня требуется?

– Найди дверь, в которой замок для этого ключа.

Злата кивнула.

Энергия просто била в этом ключе. Она чувствовала вибрацию подобно той, что была вчера на улице и что вызвала землетрясение.

Девушка взяла в руки ключ и закрыла глаза. Она отчётливо увидела дверь. Она была большой и тяжелой, из массивного темного дерева.

–Она здесь, в этом здании, – быстро ответила Злата.

– Ты права. Скажи конкретнее, – сказал начальник.

Злата снова закрыла глаза.

– Я вижу. Дверь тремя этажами ниже. Там кафе.

Она открыла глаза и посмотрела на Всеволода Аароновича. Тот улыбнулся ей.

– Ты молодец. Ты справилась.

Он сел за свой стол и жестом пригласил Злату присесть на стул напротив.

– Эта дверь создана отрицательной энергией меняющихся. Это артефакт, – сказал он, став вдруг серьезным.

–Кто догадался спрятать ее у нас под носом? – удивилась Злата.

– Дверь эта здесь специально. И я именно это хочу тебе поведать сейчас.

С этими словами начальник поправил очки у себя на носу и внимательно посмотрел на девушку.

–Она заманивает стражей. И если кто войдет в нее, останется там. Мы уже потеряли восемь человек за последние две недели. Все они из разных городов. Среди наших тоже есть потери. Пропал Никита, страж второго уровня.

Всеволод Ааронович откашлялся. Лицо его вдруг стало очень грустным.

–Мы пока не объявляли тревогу. Но уже установили, что стражи потерялись именно за этой дверью. Кто ее оставил здесь мы ещё будем разбираться, – начальник снова поправил очки и пристально посмотрел на Злату, – Пока что источник не найден. Твоя задача ни в коем случае не ходить к двери, как бы она не звала тебя. Ты поняла?

Злата кивнула. Она даже не собиралась спорить с начальником.

– А откуда у вас ключ? – спросила она.

– Я создал его из отрицательной энергии, которую собрал с этой двери. Завтра он уже испарится, ведь это лишь подделка. Но зато я успел показать его всем стражам нашего отдела, и надеюсь, тем самым уберёг их от этой двери.

– А что за ней?

Начальник немного помолчал.

–Ее создала очень весомая сила. Там может быть все, что угодно. Но одно известно точно – это тюрьма для стражей. Цель ее – уничтожить наш Департамент, – ответил он.


Злата замолчала, пытаясь осмыслить все, что ей сказал начальник.

– Теперь ты можешь идти домой. Отдыхай и постарайся забыть о работе на какое-то время, – улыбнулся Всеволод Ааронович.

Он встал со своего места и открыл Злате дверь. Девушка попрощались с мужчиной и пройдя мимо шумного соседнего кабинета, прошла к лифту.


Злата вышла на улицу. Солнце вовсю пригревало, его лучи грели кожу, а легкий ветерок бодрил и освежал. На дорогах были пробки, а пешеходы наслаждались тёплым, ясным днём. Злата прошла сквозь высотки и спустилась в метро. До дома ей было ехать двадцать минут.

Девушка открыла дверь своей однокомнатной квартиры ключом и вошла внутрь. Переодевшись, Злата села на кресло перед телевизором, обдумывая все, что недавно с ней приключилось. Мысли путались.

– Нужно перевести внимание, нужно отдохнуть, – подумала она, открывая книгу, которую начала читать ещё пару дней назад, так и оставаясь на первой странице.

Она знала, что только с помощью перевода внимания она может вернуть утерянные моральные силы. После стычки с меняющейся она до сих пор чувствовала себя ослабленной, да ещё и эта новость про дверь завладела ее мыслями. Ей нужно отвлечься, погрузиться в другой мир. А что касается сил физических и ее энергии, то она восполняется каждые двадцать четыре часа сама. Так происходит с каждым стражем.

Злата принялась читать. Роман о французских принцессах завлек ее на некоторое время, но совсем скоро она стала понимать, что засыпает. Ей так сильно захотелось спать, что она захлопнула книгу и закрыла глаза, решив уснуть прямо в кресле. Ее веки стали тяжёлыми, тело мягким, а кресло уютно обволакивало ее, как вдруг видение вернуло ее вновь в прежнее состояние напряжённости.

Она видела дверь. Ту, что находилась у них в высотке. Эта дверь гудела и шаталась. Она ходила ходуном так, что казалось, что кто-то сейчас выломает ее.

Злата ждала, что будет дальше. Дверь ходила ходуном все сильнее, энергия, которую она излучала, била в Злату так, что ей стало жарко, ее бросило пот, и в этот момент она открыла глаза.

– Это похоже на зов, – подумала Злата, – никогда такого не чувствовала.

Придя в себя, она прошла на кухню и разогрела себе обед. Злата включила телевизор и, угощаясь своими любимыми макаронами с курицей, постаралась вникнуть в суть какой-то глупой программы. Люди там выполняли задания за деньги. Они были совершенно тупыми, кто-то ел свои книги, кто-то щипал себя прищепками. Злата ухмыльнулась, но мысли вновь вернулись к видению. Она закрыла глаза и сосредоточилась.

Злата видела дверь, дверь излучала энергию и …звала ее. Ее что-то тянуло туда, ей почему-то нужно было прийти к этой двери, и Злата не могла отделаться от этого ощущения.

– Мне нужно отдохнуть, я слишком много работаю, – пробурчала она.

Для того чтобы перестать думать о двери, она сделала звук телевизора громче, и взяв книгу из комнаты, вернулась с ней на кухню. Там было светло и просторно, ей вряд ли захочется спать, да и пирожные помогут отвлечься.

Злата открыла книгу и стала читать роман. Замок, прекрасные виды средневековой Франции, принцессы… Она видела перед собой эти картины. Она погрузилась в мир романтики, который любила, но неожиданно, прямо перед ней на листе бумаги появилась дверь. Мощная, тяжёлая дверь артефакт из Департамента, она гудела и шаталась прямо на странице.

Злата захлопнула книгу с силой. Отойдя от испуга, она принялась быстро думать.

– Мне нужно туда.

Забыв про то, что ей нужно отдохнуть, про то, что начальник запретил ей подходить к этой двери, девушка выбежала из дома. Через час она уже была в высотке. Быстро поднявшись на лифте до нужного этажа, туда, где была дверь, она вышла в коридор, и тихонько выставив руку вперед, шла по направлению зова. Она не хотела говорить никому в офисе, что она здесь. Она хотела разобраться сама, что здесь происходит.

Пройдя мимо нескольких офисов, она дошла до просторного холла с панорамным окнами в пол. Перед ней было то самое кафе из ее видения. Большая барная стойка и прилавок, а за ним полки с напитками и десертами. За барной стойкой стоял бармен. Он мельком взглянул на Злату и поняв, что она не собирается ничего заказывать, снова уставился в телефон. Злата же не знала, что делать. Ей нужно было понять, как спрятана эта дверь и как к ней проникнуть, поэтому, помявшись немного у окна, она подошла к бармену.

– Можно, пожалуйста, чай.

–Да, конечно, – улыбнулся он.

Девушка расплатилась и уселась за столиком напротив. В кафе было совсем мало народу, играла ненавязчивая, тихая музыка. Бармен скрылся где-то за прилавком, и Злата, делая вид, что читает что-то в телефоне, аккуратно выставила руку вперед. Ее обжег сильный прилив энергии, и девушка закрыла глаза.

Она увидела помещение таким, каким оно было скрыто от глаз людей. Дверь была прямо за барной стойкой. За стеной с полками. Она неожиданно загремела так, как будто сейчас ее выбьют, поэтому Злата быстро открыла глаза.

Все вокруг было спокойно. Музыка играла, гости в кафе спокойно сидели за своими столиками.

–Я не смогу остаться с ночёвкой в офисе, начальник сразу прочитает мои мысли. Придется подождать немного, – подумала Злата и прикусила губу.

Как бы не хотелось ей начать действовать, все же нужно было ехать домой.


3

Злата достала из под подушки книжку в обложке от очередного французского романа, и принялась читать, присаживаясь поудобней у себя на кровати. На самом деле это была книга о работе стражей, но на всякий случай Злата поменяла на ней обложку. Написана она была Главой как руководство для работников Департамента и выдавалась лично в руки. Злата иногда перечитывала интересно изложенную информацию, стараясь не забывать тонкостей и нюансов профессии стража.

Сегодня как раз был такой день. Злата открыла главу "Артефакты" и принялась читать. В выходные дни она не часто выбиралась куда-то, а предпочитала отдыхать дома, устав за время длинных рабочих дней.

"Артефакт хранит в себе информацию о меняющимся, сделавшим его. Дотронувшись до артефакта, вы обязательно вызовите меняющегося. Артефакт не способен чувствовать стража, он не может знать, что страж его видит или ищет. Тем более артефакт не может знать, что перед ним страж, он не может вступать с ним в контакт. Артефакт – это лишь связной между стражем и меняющимся."

– Значит дверь не артефакт. Зачем начальник меня обманул?

Злата прикусила губу. История становилась запутаннее.

"Древнейшие артефакты – это вещи, которые так и не были найдены стражами. Сколько бы им не было лет, они не способны самостоятельно взаимодействовать со стражами. Так же как и менять хозяина. Ни один артефакт не может переходить от одного меняющегося к другому."

Злата быстро перелистнула страницу.

"Есть артефакты другого толка. Они способны перебросить стража в заложенное ими место, но для этого сам страж должен направить на них свою энергию для перемещения. Их могут создавать как меняющиеся, так и стражи высших уровней. Такие артефакты также сами никогда не взаимодействует с людьми."

–Дверь явно не артефакт.

Злата уставилась на книгу. В ней не было ничего ни о дверях, ни о том, что предметы могут сами звать стражей, отдельно от меняющихся.

Раздосадованная, она было хотела позвонить начальнику и все расспросить, но зная, что тот ничего ей не расскажет, решила выждать несколько дней и набраться терпения. Она надеялась, что начальник ни в чем ее не заподозрит, если с момента их разговора пройдет хотя бы пару дней.


Во вторник вечером Злата все таки решилась прийти в Департамент. Дверь продолжала мерещиться ей повсюду, она звала ее, и интерес Златы к ней становился все сильнее.

После работы Злата поспешила в высотку Департамента и отстав от коллег, дружно идущих в сторону метро, она медленно зашагала по улице одна. Все бегут по делам, и никто не догадывается, какое дело она замышляет, думала Злата. Никто и раньше не знал, что она защищает город от зла, но сегодня был особенный день. Сегодня она шла наперекор начальнику, и от этого ей было не по себе, но поделать она с собой ничего не могла.

Она твердо шла к своей цели и в своих мыслях даже не заметила, как добралась до Москва Сити.

Злата зашла в здание Департамента и с замирающим сердцем вышла из лифта на этаже с кафе. Здесь все было так же спокойно и тихо, как и в прошлый раз. Казалось, что никто уже не работал и ушел по домам, но если прислушаться, было слышно, как за дверьми некоторых офисов звонят телефоны и шелестят бумаги.

Девушка осторожно дошла до кафе, осматривая внимательно все, что было перед ней. Посетителей не было. Кафе было пустым, и даже бармен куда-то отлучился. Дальше по коридору находились уборные. Злата дошла до женской и осторожно зашла внутрь. Там пахло вымытым с душистым мылом полом, а из колонок играла приятная музыка. В ряд стояли шесть пустых кабинок.

Злата с неохотой и нерешительностью, которой до этого у нее не было, прошла в последнюю кабинку. Ее никто не заставлял сейчас сидеть целый час в туалете, в ожидании, когда закроется кафе и офисы на этаже. Но ей вдруг стало не по себе. Зачем она идёт наперекор начальнику? Он же сказал ей не приближаться к двери? Кем она себя возомнила, сказал бы Александр.

Злата потихоньку заперла дверь кабинки и достала из своей сумочки книгу. Она начала читать, то и дело прислушиваясь, не зашёл ли кто в уборную. Роман о рыцарях и средневековье даже ненадолго отвлёк ее. Прошел час, и офисы стали закрываться. Все это время она чувствовала дверь, но силой мысли держала ее на расстоянии. Она не вслушивалась и не анализировала вибрацию и гул, идущую от двери, они стали для нее словно жужжащим, назойливым писком комара, и она отмахивалась от него как могла, пока читала книгу.

Вдруг свет погас. Музыка перестала играть и вибрация, которую до этого она воспринимала как фон, стала настолько сильной, что пол задрожал.

– Офис закрылся, – подумала Злата, быстро убирая книгу в сумку и вешая ее себе на плечо.

В это время вибрация стала настолько сильной, что перешла в тряску, и Злате пришлось взяться за стенки кабинки, чтобы не упасть.

Она быстро открыла замок и вышла из кабинки. Вокруг было так темно, что глаза не сразу могли адаптироваться, и Злата шла в сторону выхода, держась за стены.

Наконец она добралась до двери уборной и поспешила в сторону кафе, в то время как гул и тряска становились все сильнее.

Злата осторожно пошла вдоль коридора, держась за стену, и на секунду закрыла глаза. Сквозь темноту она увидела, что присутствие отрицательной энергии здесь зашкаливало, а впереди ярко-красным огнем горела тень. Эта тень падала на стены вокруг и была отражением того огня, который излучала таинственная дверь у бара.

Злата открыла глаза и уверенно зашагала вперёд. Вскоре она приблизилась к прилавку кафе, преодолевая тряску. В тот момент, когда ей стало казаться, что пол вот-вот провалится у нее под ногами, а стекла в панорамных окнах уже стали трескаться, она выставила руки вперед.

Ладони, протянутые в сторону таинственной двери, обожгло. Злата закричала от боли и непроизвольно села на пол, скорчившись. Присмотревшись, она увидела на ладонях красный ожог.

Тем не менее, нельзя было терять времени, и Злата встала с пола. Она осторожно обошла прилавок и подошла к стене. В эту секунду тряска прекратилась и гул затих. На полках за прилавком лежали поваленные бутылки и перевернутые стаканы. На полу валялись осколки стекла.

Злата осторожно просунула руку сквозь полки и потрогала стену через рукав своего пиджака.

Огонь был здесь, здесь была и та дверь. Злата почувствовала ее.

– Проявись, – приказала Злата, выставив обе руки вперед.

– Покажи себя! – крикнула она изо всех сил.

В этот момент стало совсем темно. Злата потеряла контроль над ситуацией, однако глаза быстро адаптировались благодаря свету соседних зданий, проникающему через панорамные окна.

Злата снова выставила руки вперед, собрав всю свою силу и направив ее на невидимую дверь.

Потребовалось много усилий и энергии пока наконец Злата не увидела, что перед ней исчезают полки с разбитыми напитками, а вместо них начинает появляться силуэт двери. Она держала руки перед собой, чувствуя на ладонях теплоту своей энергии до тех пор, пока перед ней не появилась деревянная, коричневая дверь. Злата не могла сдержать своего восторга и открыв рот от удивления, некоторое время просто смотрела на нее. Ведь эта дверь была совсем как та из ее видений. Она была высокая, массивная и старая. Ее пожелтевшая от времени ручка была потертой, как будто ее трогали много раз, дерево в некоторых местах треснуло, а краска облупилась.

На страницу:
2 из 3