
Полная версия
Не будите в ней ведьму
– Я люблю тебя, Лора. Спасибо тебе.
– Я люблю тебя, Лин. Пожалуйста тебе, – девушки засмеялись и Лора ушла в дом.
Оставшись в одиночестве ночи, Лин развела небольшой костер, села рядом с ним в плетеное кресло и задумалась. Не заметила, как наблюдая за огнем, она закрыла глаза и ушла в себя. Все звуки стихли. Не слышно ни птиц, ни ночных насекомых, ни ветра. Только треск поленьев и звук огня. Так обволакивает и успокаивает. И на самый сложный и страшный вопрос, приходит простой ответ. Все так, как и должно быть.
Глава 9
Лин поспала всего несколько часов, но ощущение, что выспалась. В теле легкость, в голове ясность. Она легко приняла тот ответ, который пришел к ней. Будто знала, что так и должно быть.
Вышла из комнаты, в которой Лоры уже не было, а кровать была заправлена, и пошла умываться.
В доме есть уборная, но летом, она всегда умывается на улице. Освежила лицо и почистила зубы. Закончив утренние процедуры, отправилась на поиски своих подруги и бабули.
Долго искать не пришлось, обе отыскались в грядках. Пололи их и о чем-то разговаривали. Бабушка заметила ее первая.
– О, Лин, детка. Как спалось? Ты во сколько спать пошла? Не выспалась? Чего так рано поднялась, еще и девяти утра нет, может еще отдохнешь?
– Ба, сколько вопросов, Лин усмехнулась. – Не знаю во сколько я пришла, уже светало, но я выспалась, как ни странно. Так легко внутри, давно так хорошо не спала. Так что не переживай. А что это вы делаете? Точнее, что делает Лора? Меня ты не допускаешь к грядкам, говоришь, что я повыдергиваю все что нужно, а сорняки так и останутся жить, а Лора что, знаток? – девушка подняла одну бровь и уткнулась руками в бока.
– Лора всегда разбиралась в травах. И не надо так смотреть. Тут тебя никто не боится, даже можешь ножкой потопать, все равно не страшно, – смеется бабушка.
– Вот мне интересно, ты говоришь, что я ведьма, но я ничегошеньки не понимаю в растениях. Как это вообще? – Лора смотрит на возмущенную подругу и смеется.
– Твой дар спит, а без него, ты обычный человек. Тебя никогда не интересовали грядки, а Лора всегда все спрашивала и мне помогала. Поэтому она и разбирается, ей это нравится. Только и всего.
– То есть, когда я приму свою силу, я начну разбираться в травах?
– А ты решила ее принять? – бабушка и Лора замерли и смотрят на девушку в ожидании ответа.
– Да ба, я ее приму. Это ведь я. Она часть меня. Я хочу быть полноценным человеком. Я много думала, но когда перестала думать, то ответ пришел сам.
– Я так и думала. Ты разжигала костер? – Лин кивнула. – Он тебя с детства завораживал. Он тебе помог успокоится и понять, чего именно ты хочешь. Тогда отвечу тебе, что когда ты примешь силу, то будешь не просто отличать растения друг от друга, но и чувствовать и различать их запахи и свойства. Будешь знать, какие растения и как нужно смешать, чтоб получить, к примеру, мазь от ран. И многое другое. Все, что дает природа, ты сможешь использовать во благо. Даже золу от костра.
– Как интересно. Я готова все узнать, а ты, Ло, готова?
– За ночь мой ответ не изменился, конечно, я готова. Жаль, что не смогу, как и ты разбираться в свойствах растений, мне это всегда нравилось. Но на уроках биологии было очень скучно, – девушка сморщила носик и Лин с бабушкой посмеялись.
– Я не сказала вчера, чтобы Лин сама приняла решение, и ты не смогла ее заразить энтузиазмом. Скажу сейчас. Ты тоже во всем этом будешь разбираться и даже сможешь высвобождать силу, которая будет в тебе, но ее будет мало, и она не сможет забрать твою жизнь, никогда не сможет. Ты можешь усиливать энергию амулетами, которые будет заряжать Лин. И защитные талисманы тебе тоже придется носить, зная Лин, нам всем придется. Так что готовься к тому, что Лин на тебя навешает много побрякушек и к тому, что ты маг, Лора.
Вот это поворот. Девушка только моргает с открытым ртом и смотрит на бабушку, переводит взгляд на Лин, которая уже хохочет и выдает:
– К чему такое лицо? Еще этой ночью ты хотела быть боевым магом. Вот тебе, получите, распишитесь, – не может сдержать смех Лин.
– Ба, это правда? Если Лин примет силу, во мне она тоже проснется?
– Вам обоим нужно ее будет принять. И да, это правда, детка. Ты маг. Сегодня ночью проведем обряд. Поэтому сейчас мы заканчиваем здесь. Мне нужно набраться сил. Схожу подпитаюсь, потом вздремну. Для того, чтобы наши враги не поняли, кто и где принял силу, мне нужно на нас наложить защитное заклинание. Поэтому мне нужны силы, и жизненные, и магические. Завтрак на вас. А я пошла готовиться. У нас мало соли, съездите в магазин и купите целую упаковку, мне нужно много.
– Ба, а что за обряд? Что для этого надо? Жертвоприношения какие-нибудь? Не знаю, молитву какую-то выучить, может?
– Нет, Лин. Мне нужна только соль, и мы втроем. Больше ничего. Стихии нам помогут. А когда ваши силы откликнутся, то дальше вы справитесь сами. Лоре будет проще. В ней есть сила, но она сможет управлять ей, только с помощью артефактов или амулетов, поэтому это проще и быстрее, а вот тебе, будет сложно. И внучка, я не знаю, может быть больно. Этого нигде не сказано. Поэтому будь готова. Мы будем рядом, твой якорь будет рядом и поможет тебе. Я же, для защиты нас всех, призову ведьм рода. Они помогут.
– Ведьм рода? Тех, кого уже нет в живых? Возле нас будут призраки? – Лин распахнула глаза в удивлении. Она никогда не смотрит фильмы ужасов, ибо легко пугается и потом, долго не может заснуть.
– Детка, когда примешь дар, сможешь очень многое видеть и к этому ты должна быть готова. Единственное, ты сможешь что-то видеть только по своему желанию. Никто не сможет пробиться в твое биополе и навредить. Многие, кто обладает даром, долго учатся управлять своей силой, чтоб не сойти с ума. Кто-то не справляется и отказываются от дара, кто-то сходит с ума, не понимая, что происходит, ведь не с каждым рядом есть тот, кто объяснит и успокоит. Но, ты уникальна. Тебя не надо учить, объяснять и готовить. Сейчас может казаться все это страшным, но, как только ты примешь себя, поверь, для тебя все станет понятно и будет казаться, что так и должно быть. Это еще одна сторона твоего дара. Я далеко не все знаю и ты, если захочешь, потом поделишься со мной, но знаю точно, ты со всем справишься, – бабушка обняла свою внучку, погладила по волосам, успокаивая и прошептала: «все будет хорошо».
– Ладно, я же уже решилась, значит и с ведьмами рода надо познакомиться, учитывая, что мне нужна их помощь. Тогда иди отдыхай, а мы с Лорой завтракаем и поедем в магазин.
Все разошлись по своим делам. Девушки ехали в машине и Лора все не могла успокоится. Улыбалась и повторяла, что не верит в то, что она маг. Ерзала на сиденье и говорила, что теперь точно все так, как и должно быть. И уже просила Лин, сделать ей крутейший амулет, увеличивающий силу. На что Лин только смеялась с подруги и отвечала, что сейчас, может только дать ей щелбан, ибо магии в ней еще нет, а если подруга и после обряда будет ее доставать, то никаких амулетов она не получит. На что Лора надула губки и сказала, что Лин злыдень. Но надолго злости не хватило и через две минуты, они уже обсуждали что-то другое и смеялись.
То же время, офис Шведа:
– Юр, я ничего не могу сделать, я же говорю, она недоступна. Сообщения не доходят. Я не знаю куда она отправилась, – Швед запустил пальцы в волосы. Он очень нервничает.
– Я все понимаю, но ты ее знаешь столько лет, неужели нет предположений? Нам надо знать куда ехать, если почувствуем угрозу.
– У нее нет родных кроме бабушки и Глории. И если предположить, что они и поехали на неделю к ее бабушке, то, я все равно не знаю адреса. Даже направления. Мы никогда это не обсуждали, и она не рассказывала о ней. У нас, знаешь ли, не такие близкие отношения, к сожалению. Ей незачем делиться со мной чем-то личным.
– Зато ты, по пьяни, делишься многим, – хмыкнул друг.
– Я делюсь многим, чтоб она знала меня, хочу, чтоб она была ближе. Хочу ее защищать и чтоб она мне доверяла. Но не говорить же ей правду, она бы не поверила. Лин далека от мира магии. И вряд ли поверит, хотя, если мы все правильно понимаем, ей придется это сделать сегодня ночью. Я так переживаю, она может сильно испугаться, – Швед сомкнул руки на затылке упираясь локтями в стол опустив голову.
Они с самого утра сидят с другом в его кабинете и пытаются разыскать его помощницу. Запросили информацию у знакомых в органах и те передали, что страну она не покидала и билеты никуда не покупала. Да и зачем, если она за рулем. ГАИ ничем не помогли, машину отследили до выезда из города и все, как исчезла.
Проверили возможных родственников, есть только бабушка, но, почему-то, нигде не указан ее адрес. Вообще, из указанных адресов, есть только квартира Лин. Будто ее родители появились сразу в этой квартире, никаких сведений нет. Это еще раз доказывает, что они правильно понимают ситуацию.
– Игорь, что будем делать? Я уже жалею, что мы ее отпустили, – Юр сидит напротив друга, руки сцеплены в замок и лежат на столе. – Где ее будем искать?
– Мы не могли не отпустить, и ты это знаешь. Против судьбы не пойдешь. И в данном случае мы ничего не можем. Остается надеяться, что она скоро приедет. Прошли только сутки, а мы с тобой уже паникуем. К тому же, она чертовски сильная девочка. И если информация о ней, точнее о ее родственниках, так тщательно скрывается, то есть надежда в том, что есть кто-то, кто ей поможет через все пройти. Черт, сам себя успокаиваю. Если с ней что-то случится, я себе этого не прощу. Не смогу без нее.
– Так, не расклеивайся, сам же говоришь, она сильная. Во второй половине ночи ты сможешь настроиться на ее энергию, так, хотя бы, поймем, что с ней в физическом плане.
– Значит после работы едем ко мне на дачу. Подготовимся и постараемся ей помочь. Вдруг сработает.
– Игорь, мы не можем помогать в процессе. За нами могут следить и мы никак не должны привлекать внимание к Лин. Только после обряда, ты сможешь посмотреть как она, этот поиск не оставляет следов и его невозможно отследить.
Юр был прав. И Швед это прекрасно понимал, просто терялся от неизвестности. Лин с ним уже два года. Два года он ее оберегает и не отпускает от себя. Старается всегда быть где-то рядом или рядом кто-то из его людей, которым он доверяет. Но это только в случае командировок в другие страны. В своей стране он всегда рядом. Осталось как-то дождаться ночи.
Деревня:
Девушки съездили в магазин, закупили соли побольше, на всякий случай. Они же не понимали для чего она нужна и что бабушка будет с ней делать. Может пентаграммы чертить или круг, как в фильме «Вий».
Приехали к дому и старались не думать о том, что будет ночью. Хотя, не думать и не говорить об этом не получалось.
Бабушка на несколько часов ушла куда-то. Как поняли подруги, пошла пополнять силы магические, а когда вернулась, прилегла поспать. Лин с Лорой ее не беспокоили и сделали всю домашнюю работу, съездили к озеру, освежились. Пробыли там не долго, меньше часа и вернулись. Решили, что им тоже стоит немного поспать, чтоб ночью чувствовать себя бодро.
Летом темнеет поздно, так что приготовления начались в десятом часу вечера. Соорудили кострище в саду, принесли пачки соли и дрова. Разожгли костер, вокруг него, сделали неглубокое, замкнутое углубление в земле и засыпали солью, сверху присыпали землей и наверх опять соль. Сделали еще один круг из соли, внешний, но уже ничего не копали, просто насыпали соль. Бабушка пояснила, что внешний круг защитный, а внутренний – задерживающий.
Когда обряд начнется, внешний круг будет защищать их от внешнего мира, от людей и возможной магии, направленной на них, а внутренний будет поддерживать силу внутри круга, которая пробудится, и не даст ей высвободиться.
Круг большой, в нем легко разместились все три женщины. Возле каждой лежит круглое зеркальце на дне глубокой тарелки с водой. Они расселись вокруг костра, Лин и Глория прижали руки к земле, а бабушка взяла в каждую руку по амулету в виде небольших деревянных бус. Они ждали, когда смогут начать.
– Вы не должны отрывать руки от земли и выходить из круга. Я прочитаю заклинание, потом начну наговор на раскрытие и принятие силы. Лора, тебе нужно будет произнести клятву, просто повторишь за мной, смотря на огонь. Начнем с тебя, потому что Лин нужно больше времени и мы должны быть готовы ее поддержать, поэтому ты, как ее якорь, примешь силу первая. Далее дело будет за Лин.
– Как я пойму что мне делать? – Лин немного потряхивает от волнения.
– Доверься себе и стихиям, они тебя поведут. Ты все поймешь, когда начнем. Девочки мои, все будет хорошо. Я обещаю, – девушки кивнули и сосредоточились на своих ощущениях, как и просила бабушка.
Ночь. Ярко горит костер, поленья в нем потрескивают, нарушая тишину. Не слышно ни шума ветра, ни птиц. Вообще никаких звуков, кроме треска костра. На небе яркая, полная луна. Трое женщин сидят вокруг костра, руки двоих прижаты к земле, третья с закрытыми глазами читает заклинание. Ее губы шевелятся беззвучно, руки лежат на коленях ладонями вверх, она тихо покачивается из стороны в сторону. Глаза открываются и резко вспыхивает соль внешнего круга. Девушки слегка вздрогнули.
– Теперь нас никто не может почувствовать или настроиться на нашу энергию. Мы в безопасности. Теперь, я прочту наговор. Это может занять какое-то время. Что бы не происходило, не поднимайте рук, не выходите из круга. Стихии нас не обидят. Закройте глаза и отпустите мысли. Ничего не говорите, пока я не обращусь к тебе, Лора, – девушки кивнули и закрыли глаза.
Старшая рода, также положила ладони на землю и закрыла глаза. Ее губы опять начали двигаться беззвучно, только теперь она не раскачивалась, ее руки, будто приросли к земле и отяжелели. Девушки не двигались и ушли в себя.
Вспыхнул внутренний круг, поднялся сильный ветер, который гнул деревья, не касаясь трех женщин в кругу. Костер полыхнул стрелой в высь. От зеркал, лежащих в воде, поднялись столпы воды, направленные вверх, но ни капли не пролилось на землю. Земля задрожала.
Старшая не переставала беззвучно произносить слова. Лора распахнула глаза. Она не видит мир вокруг. Ее серо-голубые глаза стали лазурными, с зеленым кольцом вокруг радужки. В этот момент сила внутри нее пробуждается, высвобождается и мягким туманом стелиться вокруг девушки, ластится и лижет ее руки. Признает хозяйку. Входит назад в ее тело, глаза девушки закрываются.
– Лора, повторяй за мной: «Я, дитя стихий, клянусь, использовать силу во благо и следовать за Великой. Оберегать ее и стать якорем. Жить, пока меня принимают стихии и Великая. Клянусь».
Девушка тихо все повторила и почувствовала, как током прошибает ладони и вибрация проходит по всему телу. Больно не было. Было хорошо и спокойно. Теперь она цельная.
– Ты как, детка? – бабушка смотрит на нее беспокойным взглядом.
– Все хорошо, мне хорошо. Теперь моя магия со мной. Я ее чувствую каждой клеткой, – девушка говорит спокойно и с улыбкой.
Они переводят взгляд на Лин, которая так и сидит с опущенной головой и закрытыми глазами. Старшая опять закрывает глаза и начинает двигать губами. Лоре не нужно закрывать глаза и в этот раз она видит как ведут себя стихии. Это не пугает – восхищает. Она видит силу стихий и чувствует, как отзывается магия внутри нее. Девушка улыбается, делая глубокий вдох.
Глаза Лин открываются, когда старшая перестает двигать губами и смотрит на нее. Обычно шоколадно-карие глаза, сейчас полностью белого цвета, с голубым кольцом вокруг радужки. Девушка не двигается и молчит.
Глория смотрит на бабушку с вопросом в глазах. На что бабушка мягко улыбается и говорит:
– Сейчас она не здесь, сейчас ее глаза смотрят прошлое, настоящее и будущее. Ее сила открывает секреты, те, которые ей необходимо знать. Когда она будет смотреть будущее, ее глаза будут становиться такими. А когда ты будешь использовать свою магию, твои глаза будут становиться лазурными с зеленым кольцом, – бабушка улыбнулась шире, потому что у Лоры округлились глаза.
– Правда? Хочу это увидеть, наверное, красиво.
– Очень, внучка, очень. Ты всегда красавица, – Глория засмущалась от такой похвалы.
– Ой, а мы не мешаем Лин сейчас разговорами? Ты же говорила молчать.
– Нет, детка. Сейчас мы ей не мешаем. Когда ее глаза закроются, закрой свои и сосредоточься. Ваши силы должны принять друг друга, – девушка кивнула и замолчала.
Лин видела перед глазами калейдоскоп картинок. Видела много историй. Казалось, что она уже вечность все это наблюдает, но прошло всего десять минут. Когда видения заканчиваются, она чувствует свою силу. Густой, почти черный туман стоит перед ее глазами. Ей нравится его прохлада, вкус и запах. Нравится как они взаимодействуют. Он окутывает ее как кокон. Дает обещание подчиняться ее желанию, она дает обещание прислушиваться. Теперь она цельная. Ей так хорошо, ей так спокойно.
Резкая боль проникает в тело девушек. Разливается по всему организму. Невозможно сделать вдох. Руки стали каменными, головы опустились к земле. Боль не прекращается. Она выворачивает все внутри. Прошибает, хочется заорать, но они не могут. Агония длится слишком долго, кажется, это уже не закончится. Они теряют сознание, спасительная тьма накрывает и убаюкивает. Тридцать темных фигур, стоящих кругом, на секунду, мелькнули в свете костра. Раздался оглушительный рык.
Глава 10
Многие почувствовали в эту ночь перерождение силы. Кто-то застыл в страхе, кто-то в предвкушении, а эти двое мужчин, просто не находили себе место в доме Шведа:
– Я ее не чувствую. Уже почти вся ночь прошла, а я по-прежнему не чувствую. Ни в мире живых, ни в мире мертвых. Она не откликается. Юр, что делать? Что-то же надо делать, – Швед ходит взад вперед по комнате в своем загородном, двухэтажном, деревянном доме.
– Нужно время, все не так просто, ты же понимаешь. Ее тело приняло огромную силу, не думаю, что она в сознании. Слушай, ты все время говоришь про ее сестру, Глория кажется? Она же с ней?
– Это не ее сестра, подруга с третьего класса. Они всю жизнь вместе. Очень близки и считают себя сестрами, а то и кем-то ближе. Только эта девушка, как мне кажется, знает про меня, да и тебя, все на свете. Лин ей доверяет всецело. Представляю, какие мы с тобой сволочи в глазах этой девчонки. Хоть ведем бизнес чисто и не связаны с криминалом, но люди мы так себе, по мнению Лин.
– Ты думаешь, что Лин такого плохого о нас мнения?
– Ну про меня точно, а ты мой единственный друг, поэтому ты такой же, – этот разговор хоть как-то отвлек Шведа от дурных мыслей.
– А, ты – дно, и общаешься с себе подобными? В этом есть логика. А что ты такое делал, чтоб Лин к тебе плохо относилась?
– Ничего. Самодурил и не давал ей отдыха. Заваливал работой и гонял по всему городу. Иногда, мои поручения, были идиотскими. Придумывал на ходу. К примеру: один раз она по всему городу искала для меня фиолетовый скоросшиватель в черный кружок, и, прикинь, нашла. Я ей сказал, что заказчик требует именно такой. В другой раз, она привезла мне 6 разных тортов «Наполеон» из разных магазинов и пекарен. Мне никакие не нравились, знаешь, что сделала? Испекла его сама, поставила его передо мной и сказала, что если он мне не понравится, то я слюнтяй, – Юр хохочет. – Причем она все всегда говорит спокойно, с безразличным выражением лица. Хотя раньше побаивалась меня и стеснялась, первых месяца три, а потом… а все, а надо было раньше. Кстати, ее торт был самым вкусным. Она вообще потрясающе готовит, так специи соединяет, что блюдо охренеть вкусное. Но не любит это дело. Наслаждаюсь ее едой только когда у нас забеги по барам и она ночует у меня, а утром будит, готовит завтрак, кормит им и мы едем на работу.
– Идеальная помощница. Еще такая есть где-то? Мне очень нужна. А чего ты ее по барам таскаешь?
– Делаю вид, что мне необходимо расслабиться, а выпить не с кем, а она моя помощница и отказать не может. Конечно я все оплачиваю хорошо. Но сложно делать вид, что я бухой, когда абсолютно трезв. Ты же знаешь, что меня алкоголь плохо берет. Но так хочется быть к ней ближе, что иногда я включаю «бухого» босса.
– Да уж, как она еще от тебя не уволилась?
– Во-первых, я клевый, во-вторых, я хорошо плачу, в-третьих, мне кажется, она чувствует ко мне что-то, но не понимает или не обращает внимание на эти чувства. На этом и держусь. Только с тобой и с ней, я могу выдохнуть и быть собой. Брутальный и злостный я с другими. Так, а почему ты вообще спросил про Лору? Меня, кстати, с ней еще не знакомили, хотя и были возможности, не достоин.
– Если они так дружны, то и поехали куда-то вместе, значит она не одна. И можно попробовать пробить местонахождение Лоры.
– Мы с тобой идиоты, да? А раньше нельзя было это сказать? Твою мать, Юр.
Да, расследования не их конек. В детективы им дорога закрыта. Швед воодушевился, поставил на уши всех, кто может отследить телефон. В ожидании ответа, опять носился по комнате туда-сюда. Ответ о месте нахождении пришел через час. Телефон выключен, место положение неизвестно. Черт.
Швед швырнул телефон в стену, но Юр его поймал на лету.
– Ты что творишь, а если тебе Лин позвонит? – нахмурив брови смотрит на друга.
– Я в бешенстве. Как можно не найти двух девчонок в стране, имея столько возможностей, даже магию.
На последних словах Швед застыл. Глаза распахнулись и сердце забилось сильнее. Он ее почувствовал.
– Жива, пульс бьется, и она в спокойствии. Скорее всего спит. Жесть, как камень с плеч. Юр, она жива.
Юр выдохнул, он сам как каменный был все это время. Как гранитной плитой придавленный. Пытался храбриться и успокаивал друга, а сам дышал через раз от волнения. Ведь он полюбил эту дерзкую девчонку, которая так любит разговаривать сарказмами, с первого взгляда. Он за ней последует куда угодно, даже в могилу, если понадобится. Наконец-то отпустило. Он не может ее почувствовать как Швед, на это нужно время и ее желание, у них со Шведом все иначе. Но Юр знает, что как только увидит ее, она поймет все и примет.
Деревня:
Утро бывает добрым. Лин плавно выходит из чудесного сна. Полностью отдохнувшая, ничего не болит и как будто ничего не изменилось. Она улыбается, пока не вспоминает резкую боль во всем теле, стон подруги, а потом тьма.
Резко садиться и смотрит на кровать напротив. Лора мирно спит, накрывшись полностью одеялом, виден лишь нос. Лин тихо выдохнула. Как они пришли в дом, как уснули? Воспоминаний нет. Надо найти бабушку.
Она тихонько выходит из комнаты и закрывает за собой дверь. На ней вчерашняя одежда. Бабушки в доме не обнаружено. Лин, немного нервничая, пошла на улицу. Слава богу, нашлась бабуля на лавочке. Увидела внучку и широко улыбнулась.
– Доброе утро, красавица. Хорошо отдохнула? Ничего не болит?
– Нет, бабуль, все хорошо. Как вчера все закончилось? Как мы в дом попали?
– Сами пришли, вам ваша сила помогла. Когда твоя и Лорина магия соприкоснулись и началась сцепка, вас пополам сложило. Минут пять вы стонали, а потом упали без сознания. Я так испугалась. Почувствовала, что все закончилось, огонь погас, звуки вернулись. Подползла к вам, а пульса нет, чуть не завыла от ужаса, – говорит бабуля почти шепотом. – а потом ты открыла глаза, а они полностью белые, только ободок голубой. Ты поднялась и помогла встать мне и Лоре. Так и ушли в дом. Сразу, не переодеваясь, вы легли спать.
– Ого. Я помню как было больно, очень больно, а потом ничего. Последнее что видела, силуэты женщин, стоящих вокруг нас, их было много. Это были ведьмы рода?
– Да, моя хорошая. Это они и были. Стояли и защищали нас. Всегда будут защищать тебя. Если ты будешь на белой стороне.
– На черную не тянет. Я чувствую в себе свет. Он такой красивый. Потом Лин замолчала и расширенными глазами посмотрела на бабушку. – Ба, цвет твоей ауры бледно бирюзовый. Такой красивый. Нежный и мерцающий. У тебя чистая душа. Ты такая красивая! – Лин с улыбкой подошла и обняла бабулю, а та счастливо смеется.
– А твоя аура серебристая, переливается, как первый снег, но она не холодная, к ней хочется прикоснуться.
– Ого, красивая она у меня. Интересно, какая у Лоры? Проснется посмотрю.
– Теперь ты сможешь представить мою ауру и сразу меня почувствуешь. Она у всех разная. И ты можешь почувствовать любого человека, чью ауру ты видела. Ее не все показывают, это очень личное. Поэтому никому свою не показывай, закрой. Или покажи другой цвет, ты поймешь как, если представишь, – бабуля нежно гладит внучку по волосам. – У тебя есть ответы на все вопросы, главное знать вопрос. Поэтому что-то тебе расскажу я, чтоб ты была готова.
– Офигеть, смотрите как могу, это же вау! – с этими словами к ним из дома вышла Лора. Она шла медленно и перед ней, в воздухе передвигался пустой стакан, девушка держала руки под стаканом, на случай, если тот решит упасть.
– Хм, – ответила Лин и в стакане, резко появилась вода. Стакан спикировал вниз, Лора его еле поймала, но все содержимое, естественно, вылилось на нее.