bannerbanner
Хранитель дракона. Том 1
Хранитель дракона. Том 1

Полная версия

Хранитель дракона. Том 1

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Марина Деева

Хранитель дракона. Том 1

Аннотация.

Перенестись в магический мир и обрести силу?

Да не вопрос.

Стать хранителем дракона и вместе с ним отправиться навстречу приключениям?

Конечно, да!

Видеть сны-видения и ничего не понимать в них?

О! Это про меня…

Пролог.

Небо. Каким же разным оно может быть: ясным либо пасмурным, светлым либо сумрачным, умиротворяющим либо зловещим. Но каким бы оно ни было – никогда не перестает интересовать людей.

На протяжении всей истории человечества величественное и далекое небо притягивает к себе взгляд людей, манит своей безмятежностью, своей бесконечностью, своей тайной.

Во многих религиях небо, а если быть точнее небеса, описываются, как высшее, божественное место. Возможно, именно вера в это заставляет людей подниматься в небо все выше и выше, чтобы приоткрыть занавес неизвестности.

Те немногие, что решились покорить небо, чувствуют себя настоящими супергероями. Но только не мультяшными или киношными, а теми, что живут в реальной жизни. Среди этих супергероев особо выделяются люди, одетые в странные костюмы – костюмы, имеющие крылья.

Глава 1. Шаг с обрыва.

Я стоял на вершине горы, на самом краю обрыва. От высоты захватывало дух. Сильный ветер обжигал лицо и отталкивал назад, словно отговаривая от задуманного.

– Эд, ты готов?

– Да, Марк, – ответил я и застегнул защитный шлем.

– Том?

– Готов, – прозвучало справа от меня. Том поправил камеру на шлеме и замер.

– Ну, что, погнали?

– Вперед.

Я первым шагнул с обрыва. Вот только мой шаг стал началом полета, а не падения. Стремительно набирая скорость, я летел в нескольких метрах от склона горы. Затем, следуя горному рельефу, направился к расщелине между двумя высокими скалами.

Бинго! Идеальное прохождение.

Контролируя высоту, я довернул вправо, чтобы отдалиться от гор на безопасное расстояние. А поймав поток ветра, направился к лесу, напоминающему бескрайнее море.

Это не первый мой полёт в вингсьюте [1], но ощущения, как и прежде, на пределе.

С самого детства я грезил небом. Представлял, как буду парить над землей, делать акробатические элементы, прыгать с парашютом.

Мечта стала явью.

Помню свой первый прыжок. Мне двенадцать. Родители сделали подарок на день рождения. Испытываю одновременно жуткий страх и искрометное счастье. Не верю в то, что это происходит на самом деле. Итог: незабываемые эмоции и ощущения.

С этого дня вся моя жизнь изменилась, превратившись в бесконечную череду тренировок, на одной из которых я познакомился с Марком и Томом. Быстро понял: ребята, как и я, болеют небом. Это нас сдружило.

Внешне мы представляли собой довольно странную компанию. Я среднего роста, плотного телосложения, с темно-русыми волосами и зелеными глазами. Марк – высокий кареглазый брюнет. И Том – низкорослый голубоглазый рыжик.

И мне и друзьям часто приходится сталкиваться с непониманием от родных, друзей, знакомых. Меня постоянно спрашивают: Зачем я это делаю? Для чего рискую своей жизнью? Понимаю ли, как опасны подобные прыжки и полеты?

Да! Я знаю, что занимаюсь опасным видом спорта. Трачу огромные деньги на экипировку и подготовку. Иду на смертельный риск ради пары минут полёта. Я прекрасно понимаю, что одна маленькая оплошность может оставить меня с небом навечно. Посмертно. Но прекратить полёты выше моих сил. Я заболел небом, и выздоравливать не собираюсь.

Сигнал звукового высотомера [2] вернул меня в реальность и дал понять, что пора открывать парашют.

Дав отмашку [3], я раскрыл над собой купол и начал заход на посадку. Спустя несколько секунд встал на ноги и обернулся, наблюдая за приземлением друзей. На их лицах сумасшедшие улыбки, точные копии моей.

Мы смеемся, прыгаем, кричим, давая выход адреналину.

Вскоре за нами приехала машина и увезла на базу.

По прибытию на место, телефон Марка зазвонил. Он долго с кем-то разговаривал, а потом сообщил, что одна крупная китайская компания предложила нам сняться в рекламном ролике нового снаряжения для полетов, на довольно щедрых условиях.

Немного подумав, мы согласились. Тем более сниматься предстояло в Китае, в районе Парящих гор.

– Когда вылетаем? – спросил Том.

– Завтра. Согласны?

– Почему бы и нет, – поддержал я друзей, даже не подозревая, что скоро вся моя жизнь изменится.

_____________

[1] Вингсьют – специальный костюм-крыло, конструкция которого позволяет набегающим потоком воздуха наполнять крылья между ногами, руками и телом пилота, создавая тем самым аэродинамический профиль; вид парашютного спорта, требующий от человека отличного владения своим телом.

[2] Высотомер – прибор, предназначенный для измерения парашютистом высоты во время свободного падения и при спуске под парашютом.

[3] Отмашка – характерный взмах руками, означающий окончание работы либо предупреждающий окружающих о предстоящем раскрытии парашюта парашютистом, выполняющим отмашку.

Глава 2. Попадалово.

Яркая вспышка молнии ослепила и дезориентировала меня.

Я не понимал, где верх, а где низ, просто летел вперед, стараясь оторваться от преследующего меня существа.

Мощный ветер и капли дождя, растекающиеся по стеклу шлема, ограничивали видимость. Тело ломило от напряжения.

Громкое рычание за спиной и жар, опаливший тело, дали понять: мне осталось жить считанные секунды. Я стану чьим-то обедом.

Эх, а так все хорошо начиналось…

Вместе с друзьями я прилетел в Китай, познакомился с другом Марка, производящим костюмы-крылья нового поколения и, конечно же, испробовал костюм в деле.

Полеты среди Парящих гор Китая стали для меня чем-то невероятным, волшебным.

Несколько лет назад я посещал эти горы в качестве туриста. Уже тогда они заворожили меня своей красотой и величественностью. Но я не мог представить, что мне доведется полетать среди этого великолепия.

В этот день стояла отличная погода: ни одного облачка на небе.

Я с друзьями сидел в самолете. Марк травил анекдоты, а Том добавлял к ним колкие комментарии. Вскоре, наше внимание переключилось на предстоящий прыжок.

Парящие горы прямо по курсу. Высота достаточная – можно прыгать.

Друзья выпрыгнули первыми. Я не спешил последовать за ними. Мне хотелось прочувствовать этот момент: когда ты еще стоишь на твердой поверхности, но через секунду шагнешь в небо. Есть в этом что-то чарующее. По коже бежали мурашки, но не от страха – предвкушения.

Надев шлем и, раскинув руки, я нырнул в небо, чувствуя, как меня подхватывает ветер.

Никаких акробатических элементов. Только полет. Только небо.

При приближении к Парящим горам мы разлетелись в разные стороны. Еще в самолете договорились об этом.

Взяв курс левее, я включил двигатель и полетел в сторону двух каменных столбов, подсвеченных лучами полуденного солнца.

Меня, как магнитом, тянуло к ним. Но на самом подлете к скалам что-то пошло не так…

Внезапно передо мной появился туман. Как живой он слетел с гор и превратился в воронку.

Свернуть в другую сторону либо замедлить свое движение я не успел. Мгновение, и я нырнул в туман.

Ветер стих. Двигатель выключился. Ничего не видно. Вокруг только белая пустота.

Так же неожиданно, как и появился, туман рассеялся. Стоило этому произойти, как передо мной открылся сюрреалистичный мир: сверху – синее небо, усеянное незнакомыми созвездиями, а внизу – плотные сиреневые облака.

Не ожидая увидеть подобного, я дернулся, пытаясь остановить свое движение. Но вместо этого камнем полетел вниз. Какое-то время я падал, беспорядочно махая руками и ногами. С трудом, мне удалось поймать поток воздуха и выровнять полет.

Вопросы: «Где я?» «Как я здесь оказался?» «Что делать?» крутились в голове. Все они отошли на задний план, как только я увидел огромное существо, движущееся мне навстречу.

Я спикировал вниз. Мощный рев за спиной дал понять: кому-то не понравился мой маневр.

Из-за страха, мгновенно охватившего тело, и ударов сердца, отдающих в горле и голове, я не мог собраться с мыслями. Громкое рычание вернуло меня к действительности. Сквозь порывы ветра я услышал взмахи крыльев. Огромных крыльев.

Дрожащими руками я дернул кольцо парашюта и, не дав ему раскрыться, отстегнул.

Еще один недовольный рев за спиной дал понять, что я получил несколько секунд форы.

«Для чего? Тебе не выжить…», – промелькнула мрачная мысль.

Постарался выбросить ее из головы: не хотелось стать чьим-то обедом.

Облака совсем близко. Преследующее меня существо тоже. Мне неизвестно, что за облаками. Но я должен попытаться скрыться среди них. Другого выбора все равно нет.

Огромная тень накрыла меня, прежде чем я успел нырнуть в облака. В голове промчалось: «Неужели это конец?» и я погрузился в сиреневую пустоту. И только ощущение обтекающего меня ветра давало понять, что я все еще жив.

С каждым мгновением темнота вокруг меня сгущалась, а надежда на хороший исход угасала.

Казалось, я только моргнул, а картинка уже сменилась. Облака остались позади, а впереди – темная поверхность планеты: то ли вода, то ли лес.

Рядом сверкнула молния, за ней другая. Вспышки и резкая смена обстановки дезориентировали меня.

На пару секунд я потерял поток ветра. Этих секунд оказалось достаточно, чтобы преследующее меня существо стало ближе. Я буквально чувствовал его дыхание. Пробежавшийся по спине жар и очередное рычание подтвердили догадку – оно близко.

Судорожно вздохнув, я врубил двигатель, пытаясь увеличить расстояние между мной и преследующим меня существом.

Высотомер подал сигнал о необходимости раскрыть парашют. Парашют, которого нет. Я сам отстегнул его.

И, конечно, именно в этот момент, двигатель за спиной зачихал, дав понять, что время мое на исходе. Высота слишком низкая. Нужно что-то делать.

Резко меняю направление, пытаясь уйти от преследования. И возможно у меня бы это получилось. Но с поверхности планеты, в мою сторону, вылетела огромная металлическая сеть. На полной скорости я влетел в нее и запутался. Двигатель, не справившийся с навалившейся на него нагрузкой, запыхтел и выключился. Я камнем полетел вниз.

Удар о землю выбил воздух из легких. В глазах потемнело. В ушах появился нарастающий звон. Тело перестало слушаться.

Лежа на спине, я смотрел в небо, открывал и закрывал рот, но никак не мог вдохнуть.

Первый глоток воздуха был болезненным. Второй легче. Постепенно мне удалось восстановить дыхание. Но дыхательную гимнастику пришлось отложить: существо направлялось в мою сторону.

Дрожащими руками я схватился за сеть, пытаясь стянуть ее с себя. Безрезультатно.

Где-то рядом раздались крики. В поле зрения появились люди, одетые во все черное.

Мощный рев сверху снова привлек мое внимание.

Сквозь ячейки сети я увидел, как существо попало в ловушку, наподобие той, что сковала меня, и стремительно падает вниз. Туда, где лежу я.

– Твою же мать! – успел сказать я, прежде чем отключиться, под весом придавившей на меня туши.

Глава 3. Упал, очнулся, связан.

Я очнулся от головной боли.

Голова кружилась. Кровь пульсировала в висках и затылке.

Судя по ощущениям, я сидел, прислонившись к чему-то, руки заведены назад и связаны. Шлем на голове отсутствовал.

Медленно, через силу, я поднял голову и осмотрелся.

Вокруг по-прежнему темно. Значит, я недолго пробыл в отключке.

Неясное движение прямо передо мной привлекло внимание.

Я резко повернулся, и тут же зажмурился, поморщившись от боли. Немного отдышавшись, я снова открыл глаза и пригляделся: рядом со мной находился высокий холм, накрытый металлической сетью. Вот только этот холм, размером с одноэтажный дом, оказался живым, но спящим существом. Это я понял по размеренному дыханию, из-за которого этот холм то приподнимался, то опускался.

Сквозь сеть я разглядел удлиненную морду, мощные лапы, увенчанные острыми когтями, шипы на хребте и огромные крылья, сложенные по бокам. А еще заметил выглядывающий из-под сети острый кончик хвоста.

– Никогда прежде не видел ничего подобного: одновременно чудовищного и прекрасного, – сам не заметил, как произнес эти слова вслух.

– Что может быть прекрасного в нечисти?

Опасаясь возвращения боли, я осторожно повернул голову в сторону раздавшегося голоса и увидел мужчину азиатской внешности, одетого в чёрный костюм. За его спиной – еще с десяток человек, одетых в камуфляжные костюмы, наподобие тех, что носят наши солдаты. Только вот эти люди точно не воины: без военной выправки, с неухоженными, отросшими бородами и волосами.

– Нечисти? – заторможено переспросил я.

– Ну, конечно. А что это, по-твоему?

– Ну, не знаю. Дракон, наверное, – покачал я головой и тут же поморщился от вернувшейся боли.

Прикрыв глаза, я ждал, когда пройдет очередной приступ.

Чуть пошевелил руками и ощутил еще один выстрел боли. На этот раз в затекших руках. Собрался было попросить мужика развязать меня, но открыв глаза, потерял дар речи.

Существо проснулось. Его огромный голубой глаз с черным вертикальным зрачком внимательно наблюдал за мной сквозь ячейки металлической сети. Замерев и задержав дыхание, я так же пристально смотрел в ответ.

– Дракон? – фыркнул азиат. – Впервые слышу, чтобы кто-то называл нечисть «драконом». Что ещё за дракон?

– Мифическое существо.

– Мифи.. чего? – переспросил мужик.

– Мифическое, фантастическое, а значит несуществующее, либо вымершее, – дав развернутый ответ, я еще раз посмотрел на «вымершее» существо.

– Э-э-э, нет, эти твари не вымерли. К сожалению.

– Странно. Мне казалось, вы почитаете драконов, как мудрых и добрых существ, – вспомнил я про Китай, в котором, по идее, должен находиться.

– Добрый дракон, – хмыкнул азиат и махнул рукой в сторону скованного дракона. – Скажешь тоже. Как нечисть может быть доброй?

– Не знаю, – пожал я плечами, – говорю только то, что слышал об этих существах. А он понимает человеческую речь?

– Нет.

Я засомневался. Был уверен, что дракон (или нечисть, как сказал мужик) вслушивается в наши слова. Тем более, я видел, как после моих слов, зрачок существа стал узким, еле различимым.

– Бред! Никогда не слышал, чтобы поклонялись нечисти. И, вообще, хватит мне зубы заговаривать. Кто ты и что это за артефакты?

Азиат толкнул ногой двигатель, не замеченный мною ранее. Рядом с ним лежал шлем и скомканный парашют. Надо же, они и их нашли. Значит, эти люди долго наблюдали за мной и видели, как я пытаюсь оторваться от дракона, то есть нечисти.

– Это не артефакты. Это сложное технологическое оборудование. А вот пинать его не стоит. Сломаете. А зачем вы связали меня?

– Эта странная одежда… Откуда она у тебя? – проигнорировал азиат мой вопрос.

– Это костюм для полетов. Он сконструирован таким образом, что позволяет длительное время планировать в небе. А двигатель увеличивает это время многократно.

– И с какой целью ты здесь летал?

– Здесь – это где?

– В районе Донорской базы. Но это ты и сам знаешь. Нечего притворяться. Лучше по-хорошему расскажи, что ты здесь искал?

– Мне незнакомо такое место. Я летал над Парящими горами. В Китае. Потом попал в туман. А когда вылетел из него, то обнаружил, что меня преследует это существо. Пытался от него оторваться, но попал в вашу сеть, – и тяжело вздохнув, взмолился: – Пожалуйста, развяжите меня. Я не опасен.

Моя просьба была проигнорирована.

– Никогда не слышал ни о Китае, ни о Парящих горах. Завтра доставим тебя в крепость. Пусть начальство с тобой разбирается, а пока посидишь связанным.

Азиат повернулся ко мне спиной и собрался уходить, но я остановил его вопросом:

– Вы меня оставите здесь? Рядом с драконом? Э-м-м… Я хотел сказать с нечистью?

– Да, а что такого?

– А если он на меня набросится?

– Не переживай. Он проспит часов шесть, не меньше.

– То есть он сейчас спит? – в удивлении приподнял я брови и перевёл взгляд на дракона, чей глаз пристально смотрел на меня, – Вы уверены?

– Ну, конечно! В него вкололи убойную дозу снотворного. Эта тварь проспит до утра.

– Ясно.

На самом деле ничего ясно не было. У дракона открыты глаза. Ну, по крайней мере, один глаз. И я это четко вижу. Невозможно не заметить, как на тебя смотрит огромный глаз.

– А дракона, извините, нечисть, вы зачем поймали?

– Что за идиотский вопрос? Продадим магам. Они за него гору золота отвалят.

Посчитав разговор оконченным, мужчина ушёл, оставив меня один на один с огромным монстром, пусть и закованным в цепи.

Осмотревшись по сторонам, я обнаружил, что мы находимся на поляне окруженной высокими деревьями. Вдали, несмотря на темноту, удалось разглядеть высокие горы, упирающиеся в небо. Вот только, эти горы были совсем не похожи на Парящие горы Китая. Как и сиренево-фиолетовые облака, закрывшие небо, не походили на обычные земные облака.

Вечернюю тишину разорвал громкий смех.

Повернув голову на звук, я всмотрелся людей, захвативших меня и дракона: они расслабленно сидели вокруг костра, травили шутки и смеялись, явно довольные своим уловом. Только двое сидели в карауле.

В голове мелькнула мысль, что все происходящее нереально. Возможно, я не рассчитал силу ветра, неверно построил маршрут и врезался в гору. А все, что вижу сейчас – последствия… комы. И второй вариант – я попал в другой мир.

Я не знал, что делать. Уговорить этих людей, освободить меня, не получится – слишком серьезно настроены. Хотя непонятно зачем им я. Видимо, дело в моем костюме и снаряжении.

Стало еще темнее. Единственным источником света остался костёр в центре поляны.

Вдруг я заметил, как нечисть…

Тьфу ты! Буду называть его драконом, всё же нечисть – это что-то неживое, а он ведь живой!

В общем, я увидел, как дракон когтем разорвал одно звено металлической сети.

Заметив мой взгляд, дракон замер, ожидая моей реакции. Но я молча смотрел на него.

Поняв, что я не собираюсь его выдавать, дракон продолжил аккуратно разрывать сеть когтями. Он делал всё настолько тихо, что никто кроме меня не замечал его действий.

Дракон, даже находясь в таком невыгодном положении, боролся за свою жизнь. А я? Неужели буду сидеть и ничего не делать?

Я не знал, где нахожусь, кто взял меня в плен, и угрожает ли что-то моей жизни. Но сидеть просто так, ожидая неизвестности…

Нет! Не буду.

Пошевелил руками, оценивая насколько крепко меня связали.

Очень крепко. Не выпутаться.

– Эй! Ты что там делаешь? – один из людей направился в мою сторону.

Я посмотрел на приближающегося мужика и перевел взгляд на дракона. Мне показалось, что дракон смотрит на меня с укоризной, как бы говоря: «Какого хрена? Не мог шевелиться незаметнее?»

– Руки и ноги затекли, – поспешил я с ответом, – да и в туалет хочется. Вы не могли бы отвязать меня?

– Сейчас узнаю у главного, – сказал он и отошел к костру, где сидели остальные мужчины.

Вскоре он вернулся и сказал, что меня разрешили отвести в сторону, справить нужду.

Насчет затекших рук и ног я не солгал. Долгая неудобная и неподвижная поза давала о себе знать колючими мурашками, бегающими по телу. Хорошо хоть головная боль утихла.

С трудом поднявшись на ноги, я, конвоируемый охраной, подошёл к краю поляны и справил нужду. Одного меня оставлять отказались.

Ну, и ладно, не кисейная барышня.

Вернувшись назад, я сел у дерева, к которому до этого был привязан.

– Не могли бы вы связать мне руки спереди, а не сзади. Я никуда не денусь, но спать со связанными сзади руками очень неудобно.

– Обойдёшься.

Меня снова связали. Но когда это делали, я напряг руки. В итоге, верёвка теперь не так сильно впивалась в запястья.

Часа через три всё стихло. Весь мир словно замер. Тишину нарушал только тихо потрескивающий костер.

Все спят. Все кроме меня, дракона и двух часовых в карауле. Хотя, и те походу дремлют.

Разглядываю дракона: любопытно же, да и заняться больше нечем.

Дракон больше не смотрит на меня. Его глаза прикрыты. Но я уверен: он не спит – притворяется. Разрывать сеть он перестал. Не знаю почему. Возможно, посчитал, что ему не выбраться из нее либо придумал иной план.

Как бы я хотел знать, о чём он думает…

Несмотря на неудобную позу и охватившее меня чувство голода, я начал засыпать. Но, стоило мне увидеть, что дракон зашевелился, сон как рукой сняло.

Дракон медленно и тихо приподнял морду и открыл пасть. Показались белые острые зубы: мощные и смертельно опасные. Но не они заставили меня испугаться и замереть, а белая субстанция, вырвавшаяся из пасти дракона. Она, как живая, устремилась во все стороны, в том числе и в мою. Когда субстанция начала обволакивать меня, поднимаясь все выше и выше, до самой головы, я закрыл глаза и задержал дыхание.

Выждал пару секунд. Ничего не произошло.

Открыв глаза, увидел, что белая субстанция оставила меня и, растекаясь по земле, направилась в сторону костра. Как хищник, она набрасывалась на людей, но тут же выпускала их на волю, чтобы приблизиться к следующей жертве. При этом никто не просыпался, не вскакивал с криками, не пытался ей как-то противостоять.

Я смотрел на это завораживающее зрелище и, в итоге, упустил из вида момент освобождения дракона из металлической сети. Слишком уж тихим он был. В какой-то момент я обнаружил, что дракон неподвижно стоит рядом, нависая надо мной как гора.

Его неподвижный взгляд давил, а острые зубы, продемонстрированные в оскале, пугали. Я не шевелился, даже дыхание задержал, стараясь никак не провоцировать зверя.

Какое-то время дракон стоял неподвижно и в упор смотрел на меня. Затем повернул морду к моим вещам и обнюхал их, расталкивая.

– Не тронь, – громко прошептал я. – Тебя не учили чужое не трогать?

Дожил. Разговариваю с огромной зверюгой. Да ещё в таком тоне! По выражению его морды понял, что он подумал о том же самом. Но это меня не остановило, я продолжил настаивать на своем.

– Это моё. Не трогай.

Поскольку мои руки были связаны, я потянулся ногами к двигателю, пытаясь подтянуть его к себе поближе.

Дракон приподнял бровь. Не вру. Честно! Он приподнял бровь. Ну, или что-то там у него на морде, заменяющее бровь.

Мы замерли, вглядываясь друг в друга. И тут дракон потянулся ко мне своей лапой. Я зажмурился, ожидая, что он сейчас разорвет меня, но вместо этого, я почувствовал, что мои руки свободны.

Дракон издал булькающий звук, будто усмехнулся над моим страхом.

– Что смешного? Ты себя видел? Весь такой огромный и мощный по сравнению со мной, – посчитал я нужным оправдаться и тут же продолжил: – Значит, ты всех усыпил, а меня почему-то не тронул, – не спрашиваю, констатирую факт.

Понятное дело, дракон не ответил.

Встав на ноги, я тихо закряхтел. После длительного сидения, руки и ноги плохо слушались. Немного размявшись, подошёл к своим вещам и начал собираться.

Все то время пока я укладывал парашют, крепил за спиной двигатель, надевал шлем, дракон, как собака, сидел неподвижно и наблюдал за мной.

– Я готов. Что дальше? – поинтересовался у дракона.

Да, со стороны моё общение с драконом выглядело странно. Но я чувствовал, что он понимает меня, и почему-то доверял ему. Несмотря на то, что именно из-за него я был схвачен. Хм… Или это он из-за меня был схвачен? Сейчас сложно понять, как всё обстояло на самом деле.

Дракон, повернувшись ко мне задом, эм-м-м… хвостом, прошёл мимо спящих людей, я – следом за ним.

– А вот и часовые, – прошептал я, разглядывая двух мужиков, валяющихся в отключке среди деревьев.

Дракон рыкнул.

Либо я начал понимать драконий язык, либо сошел с ума, но в его рычании я услышал «Тихо!». И, конечно, предпочел послушаться этого рычания и засеменил за драконом.

Глава 4. Обгоняя ветер.

Дракон вывел меня на возвышенность, с которой открывался вид на лес, простирающийся на многие километры. На горизонте виднелись заснеженные пики гор.

Я встал рядом с драконом и замер, вглядываясь вдаль.

Слева от нас занимался рассвет. Под действием света сиренево-фиолетовые облака исчезали буквально на глазах, открывая синее небо, цвет которого, ближе к горизонту, становился фиолетовым. Я смотрел на это как завороженный, не понимая, как такое возможно.

Среди леса, километрах в пяти-семи от нас, виднелись высокие башни. Именно к ним я решил направиться, надеясь встретить адекватных людей, которые объяснят мне, куда я попал.

– Здесь наши с тобой пути расходятся, – сказал я, повернувшись к дракону. – Мне не взлететь. Двигатель вряд ли в рабочем состоянии, да и в костюме можно прыгать только с приличной высоты.

На страницу:
1 из 4