
Полная версия
Тринадцать
Тут Аля увидела, что несколько замков от сундука связаны с Катариной.
– Я поняла, спасибо за помощь.
– Знаешь, могу сказать только, что тебе нужно поторопиться, по моим подсчетам, ты сможешь восстановить воспоминания еще только две недели и потом они исчезнут.
– Тогда не будем медлить.
С этими словами Аля открыла глаза и обнаружила, что времени прошло больше, чем ей казалось, было уже утро. Ее новые знакомые сидели рядом, но оба спали. Видимо очень устали и отнеся ее в кровать на которой до этого был Ореус, но не дождавшись пробуждения, уснули. Как только девушка приподнялась, оба парня открыли глаза и обеспокоенно посмотрели на нее. В их взглядах читалось любопытство и переживание. Аля слегка улыбнулась и ответила на их немой вопрос:
– Я ничего не вспомнила, но мне дали подсказку. Чтобы вспомнить все нужно вернуться к началу, однако есть предположение, что этого лучше не делать…
Ее собеседники переглянулись и в один голос сказали:
– А чего хочешь ты сама?
– Конечно же вернуть воспоминания. Может это и не принесет мне счастья, однако, я буду знать, что это мой выбор и пойму почему все это произошло. Ведь на самом деле эти воспоминания запечатала я! Зачем, как? Хоть на какой-то вопрос получить бы ответ…
– Ты? – спросил Ореус с удивлением, – На твоих воспоминаниях печать высшего класса, которую не снимет даже глава нашего клана… Теперь мне тоже хочется вернуть твои воспоминания.
– Полностью поддерживаю, – сказал Андрей. – Можем мы как-то помочь?
– На самом деле не знаю, я должна отправиться в лес и найти то место, где родители впервые увидели меня. Если не сложно и вы не против, то можем пойти вместе.
– Конечно мы с тобой. – опять в один голос сказали парни.
Теперь дело оставалось за малым – найти то самое место. Аля помнила только то, что там была река или что-то вроде и большой камень с какими-то надписями. На самом деле, этого было достаточно, таких мест мало, да и дорогу она отдаленно помнила, хоть и прошло уже немало лет.
Так началось путешествие этой троицы, которая еще не представляет что их ждет.
Возвращение к истокам
Пригород Семаргла, май, 2020 год.
Не теряя ни единой минуты, путники отправились в лес, взяв с собой только необходимое. Путь не обещал быть долгим, ведь лес находился всего в получасе пешком от дома Али. Единственная сложность, по крайней мере для нее, состояла в том, что сам лес располагался на возвышенности, а на отдых времени совершенно не было. Но как же там красиво, даже трудно подобрать слова, даже дорога к лесу, словно из сказки. Да и сам лес был очень необычным. Тропа, которая ведет к лесу , словно поднимается к небу. Она не заасфальтирована, просто обычная протоптанная людьми и редкими машинами дорожка. В центре ее пробираются небольшие полевые цветы фиолетового цвета и обычная трава, а сама тропинка с примесью песка, поэтому имеет слегка желтоватый окрас. По бокам же от нее расположены различные кусты, которые становятся выше и выше, словно поднимаясь вместе с тропкой. Здесь можно увидеть и калину и различные ягодные кустики, например малины, крыжовника и смородины, из-за чего поначалу кажется, что ты идешь не в лес, а в дивный сад, далее мы видим уже что-то более похожее на деревья. Терн, черемуха и сирень, местами проглядывает вишня и слива, но больше всего внимания привлекает именно сирень, которая цветет самыми разными цветами. Кажется, что это место собрало в себе все цвета, которые есть на планете и все они отражены в цветах сирени. Как только подъем заканчивается и ты оказываешься наверху, со всех сторон предстает еще одна чудесная картина. Прямо перед тобой оказывается сам лес. Там, как и на тропе можно увидеть самые различные деревья, но в самом начале это исключительно береза. Тихий шелест листьев ласкает слух, поют птицы, слегка шуршит трава, все это создает особенную мелодию березового леса. Тропа продолжается и чем дальше заходишь, тем более разнообразные деревья можно встретить. Путь этой троицы идет через колючие заросли шиповника в сторону соснового леса. Именно там, недалеко родители встретили Алю в первый раз. Они говорили, что платье ее было мокрым, значит нужно найти там речку или ручей.
А теперь, вернемся к нашим необычным друзьям. Они как раз подошли к началу тропы в Сказочный лес. Подойдя к ней, Андрей и Ореус переглянулись, после чего, не останавливаясь, Ореус заговорил:
– Знаешь, Аль, этот лес когда-то был местом, где жили еще одни волшебные существа, но чуть больше ста лет назад их клан исчез. Они перестали выходить на связь, а попытки найти их не увенчались успехом. Никто так и не знает что произошло.
– Ты решил рассказать страшилку? – с сарказмом ответила она, – еще не ночь, надо немного подождать.
– Нет, я абсолютно серьезно. Мой учитель рассказывал, что когда был еще молод, то был в этом клане для задания, а потом он принимал участие в поисках. Клан назывался Уайтел. Существа были внешне похожи на нас, исключением являлись белые крылья, а еще у каждого из клана были татуировки ввиде одного крыла, причем у каждого был свой цвет в зависимости от силы носителя, но только не у всех они были на видных местах. Знаешь, я даже подумал бы, что ты из этого клана, но вряд-ли тебе больше ста лет.
– Может я хорошо сохранилась?
– Нет, дело не в этом. Ты же сама говорила, что тебя нашли двадцать лет назад. Пусть в какой-то момент старение и приостанавливается, но это происходит не в раннем возрасте, а гораздо позже. Даже наоборот дети в наших кланах растут быстрее и можно принять ребенка, за подростка например, рост останавливается примерно к шестнадцати годам, а после значительно замедляется и понять сколько лет существу или человеку перед тобой практически невозможно, к тому же есть и зависимость от принадлежности к клану, у некоторых продолжительность жизни достигает тысяч лет.
– Очень интересно, а сколько вам двоим тогда лет?
– Мне тридцать восемь, – сказал Ореус.
– А мне двадцать семь, – следом за ним ответил Андрей.
– Ну Андрей выглядит на свой возраст, а вот ты Ореус точно не обманываешь? Тебе на вид не больше двадцати.
– Нет, конечно же. Зачем мне это?
– Ладно, пусть так. Да это и не особо важно как я думаю. – сказала Аля слегка улыбнувшись. – Я здесь так давно не была, тут все так же красиво, жалко нет времени остановиться и насладиться видами.
Собеседники уже поднялись наверх к самому началу леса, за разговорами прошел их недолгий подъем и теперь оставалось пройти большую часть леса, поэтому они решили пройти половину пути сегодня и позже устроить вечерний привал. Они были полны сил, а ожидание и любопытство лишь подталкивало их. одна хотела найти себя, а двое других хотели помочь в поисках и узнать чуть больше о своей новой знакомой.
Вот уже подходил к концу березовый лес, который заканчивался небольшим лугом с разнообразными цветами. Здесь же была и развилка с тремя дорожками и большим камнем в центре. Видимо, лес имел название «Сказочный» не только из-за своих видов. Сразу вспоминается фраза из сказки: « Направо пойдешь… Налево пойдешь…». Только здесь выбора на камне не оказалось. Путники решили устроить привал именно здесь.
Уже вечерело, но было еще светло и каждый занялся своим делом. Ореус достал палатку из своей бездонной сумки, Андрей решил заняться приготовлением ужина, а Аля отправилась за сухими ветками для костра. В общем, каждый был при деле.
Если судить по Ореусу, то он, видимо, всегда готов к таким ситуациям. Чтобы установить палатку ему хватило всего пяти минут, после из той же сумки он достал раскладные стулья, а затем начал выкладывать основу под костер. К тому времени Аля уже принесла первую партию дров и веток. Андрей же был на быстрой охоте, которая была ему так же привычна, как и работа хирургом.
Первым приготовления закончил дреяр, но он не любил долго отдыхать, поэтому вызвался помочь друзьям, но они отказались и парень, не зная чем заняться решил начать разжигать огонь, чтобы к тому времени как Андрею тот понадобится, он уже был. Аля уже принесла несколько охапок сухих веток и дров, но этого было мало и она пошла за следующей партией.
Пробираясь вглубь леса Аля не заметила, как постепенно становилось темнее и сам лес становился гуще. Береза сменилась какими-то непонятными кустами, сначала редкими, но потом уже плотными, густыми и колючими. Они были похожи на шиповник, но чем-то отличались. Странно, но она не останавливалась и, словно загипнотизированная шла все дальше и дальше, пока не вышла на еще одну поляну, а точнее берег. Это была прекрасная картина в лучах заходящего солнца, которое пробивалось сквозь ветки деревьев и освещала большое озеро, четкой овальной формы. Озеро было чистым и в нем отражались все краски этого леса. Там были и деревья, и лучи солнца, которые преломлялись и становились фиолетово – оранжевыми в воде. На берегу, прямо около воды был просто невероятных размеров камень. Аля сразу поняла, что это именно то место, которое они искали, поэтому развернулась и почти бегом пошла на то место, где они остановились.
Парни уже закончили все приготовления и только ждали Алю. Было уже темно и они начали волноваться, но тут она вернулась. По ее виду было понятно, что что-то случилось. Она никак не могла отдышаться, на лбу выступали капельки пота. Увидев друзей, Алевтина слегка наклонилась и уперлась руками в колени в попытках отдышаться, во рту пересохло, слова застревали в горле и не могли вырваться наружу. Только после нескольких стаканов воды она смогла говорить:
– Я нашла!
– Что нашла? – в один голос спросили Андрей и Ореус.
– Камень, воду, то самое место! Это точно оно, я уверена!
– Это все, конечно, чудесно, но сейчас уже ночь. Давай подождем до утра. Время еще есть, как раз успокоишься немного и морально подготовишься. – высказал свое мнение Ореус.
– Ореус прав, давай отдохнем, а путь продолжим завтра. Тем более, что теперь ты знаешь дорогу и нам больше некуда торопиться. Времени предостаточно.
– Наверное, вы оба правы. Утром продолжим давайте отдыхать.
Успокоившись все трое расположились у костра, сон никак не шел. Но усталость все же взяла верх и ближе к полуночи путники уснули.
Первой проснулась Аля. Солнце только начало всходить. Волнение сработало как будильник. Ей хотелось быстрее все вспомнить, узнать свои же секреты. С другой стороны она боялась разочароваться, у нее появились сомнения по поводу восстановления памяти, но отступать уже не хотелось, да и что мог скрывать такого ужасного пятилетний ребенок. В голову ей даже не пришла мысль, как пятилетний ребенок смог наложить сильнейшую печать на собственные воспоминания. В размышлениях Аля ждала пробуждения друзей и находилась в предвкушении и волнении от новой действительности, свалившейся ей на голову, а точнее влетевшую в окно ее балкона вместе с Ореусом.
Вот наконец наступило долгожданное утро, а вместе с тем, пробудились и Андрей с Ореусом. На их сонных лицах читалась усталость, смешанная с ожиданием. И теперь уже они отправились в путь к озеру, которое вчера нашла Аля. На удивление, дорогу они нашли быстро. Пробираясь по колючим зарослям, они постепенно вышли на более открытую местность, словно сам лес вел их туда. Вот уже перед Алей показались знакомые деревья, которые она видела накануне ночью, после чего она ринулась вперед с молниеносной скоростью, оставив своих спутников позади.
Теперь все трое стояли перед озером. Вид открывался необычайно красивый. Если увидишь – то больше никогда не забудешь. Но любоваться видами было некогда. Аля сразу же направилась к огромному камню, который располагался между озером и полянкой на которой ее когда-то нашли. По высоте он был примерно с человеческий рост, а так же на нем были какие-то странные надписи.
Ореус и Андрей наблюдали за происходящим и пока не двигались с места. Аля определенно понимала надписи, но ничего не говорила. Да и прочитать их могла лишь она сама:
Ты ничего не помнишь,
Это верно. Воспоминания твои
Все скрыты в этом камне
И ты в начале лишь пути.
Не буду говорить стихами,
Не буду мучить и таить,
Всю правду что ты захотела
Когда-то в детстве от всех скрыть.
Ты просто докаснись до камня,
Закрой глаза, и в этот миг,
Поймешь, что ты скрывала
От себя и от других.
Аля прочитала это короткое послание от самой себя из детства и последовала инструкциям. Действительно, когда она только коснулась камня, то почувствовала что-то необъяснимое. Это было так, словно эмоции, о которых она давно забыла начали возвращаться. Теперь она закрыла глаза и воспоминания, словно яростная буря, начали возвращаться к ней.
Клан Уайтел
Пригород Семаргла, Сказочный лес, март, 1900 год
Клан Уайтел.
Собрание старейшин.
Девять человек сидят в огромном кабинете за столом. Каждый из них взволнован, кто-то даже разъярен.
– Это пророчество принесет нам одни беды! Как вы понять не можете? Мы должны избавиться от всех предполагаемых избранных! Хоть я и не могу понять до конца что там написано, но грядет что-то ужасное!
– Элин, это же дети, они только родились и ничего не успели сделать. Как ты можешь так говорить?
– Я никогда не отдам свою дочь на растерзание, уверен Калеб меня поддержит. Его сын только родился, как и моя дочь. Это благословение, а не проклятие.
– Вы еще вспомните мои слова!
Элин, одна из старейшин вскочила со своего места и быстрым шагом направилась к выходу. Выглядела она довольно грозно, длинные черные волосы, собранные в прическу на одну сторону, а точнее крупные локоны с одной стороны. Лишь одна прядь спереди была полностью белого цвета. Карие глаза, которые если не присмотреться, то тоже можно принять за черные. Ярко красные губы. Она была очень стройной и всегда носила платья, которые подчеркивали ее фигуру. В общем, выглядела она скорее как вампир, а не как член клана Уайтел.
Вопреки своему виду и словам об уничтожении детей, она действительно не желала никому зла, да и младенцев ей было жаль. Но пророчество не давало ей покоя и навящевые мысли лезли в голову к Элин и роились там, разрастаясь и давая новые и новые причины для опасения.
Другие члены клана смотрели на пророчество каждый со своей стороны. Кто-то поддерживал Элин, кто-то наоборот.
Те, кто спорил с Элин, были совершенно против ее решений и действий. Одного из них звали Альтор. Совсем недавно у него родилась дочь, ее назвали Альферия по одной из традиций клана его жены (составное имя от родителей – первые три буква от имени отца, остальные от матери, если родилась девочка и наоборот если мальчик). К сожалению, жена тяжело перенесла роды и сейчас находилась не в лучшем состоянии, прогнозы были неутешительные. Но они и так об этом знали. Сам же мужчина был высок, красив, с короткими волосами цвета шоколада, одна прядь прямо в центре была белого цвета, даже скорее серебристая, фиолетовые глаза и нескончаемый запас любви и доброты – вот главное описание Альтора.
Жена Альтора – Мильферия. Бывший член скрытого клана Эверес. На самом деле, внешне они не сильно отличаются от клана Уайтел, но все же они более развитые в плане науки. Основной вид их деятельности алхимия и травничество, а основные способности связаны с историей и пророчествами. Они затворники, безумные ученые. Высший по силе клан… Точнее был таковым, пока его не настигло проклятие. Но об этом потом. Вернемся к Альтору и Мильферии.
Альтор пришел навестить жену, но увидел, что она спит, поэтому решил тихо посидеть рядом, держа на руках их новорожденную дочь. Аля – так ласково называли ее родители, была очень спокойным ребенком, не кричала, просто смотрела по сторонам и внимательно все изучала.
– Аля, доченька, – обратился к ней Альтор, – мамочка спит, давай посидим рядом, может это придаст ей сил преодолеть все, что навалилось на нее. Я знаю, что ты меня еще не понимаешь, но надеюсь, что ты не разбудишь ее, ведь мама болеет. Но знай, что она очень любит тебя, как и я.
Конечно же Аля не ответила, однако, чего не ожидал Альтор, она все поняла. С самых первых секунд жизни, даже раньше, она все слышала и все понимала, поэтому знала о происходящем, наверно, даже больше своего горячо любимого отца. А вот сделать она ничего не могла. Тело пока не слушалось, даже голову поднять было невозможно, приходилось довольствоваться тем, что ее часто держали на руках.
Так прошел год. Наблюдая за другими и тихо ведя себя, Аля научилась ходить и даже немного говорила. А еще она узнала, что в ней есть магия и в тайне ото всех тренировала свои навыки. Почему в тайне? Ответ прост – именно она была избранной, но этого никто не знал и таким образом Аля обезопасила себя. А способности, которые она обнаружила, были весьма разнообразны. Даже необычны. В отличии от всех остальных, она собрала в себе магию разных кланов и появился новый вид – создатель. Своим волшебством она могла создать различные растения и предметы, просто поменяв их суть. То есть, например, Аля могла мгновенно вырастить тысячелетнее древо из воздуха. Благодаря этому, она преуспела и в алхимии, ведь ей не нужны ингредиенты, а так же дополнительные средства, такие как огонь и котел, например, ведь можно просто их представить. Аля же пошла дальше и просто представляла их действие и преобразование. Как уже можно было понять, ее развитое воображение и было одной из способностей. Помимо всего прочего, иногда она могла читать мысли, усиливать звук и видеть будущее. В таком юном возрасте Аля уже была сильнее многих взрослых. Но все же она была еще ребенком.
– Доброе утро, мамочка и папочка! – сказала Аля, зайдя в спальню своих родителей.
– Здравствуй, доченька. – улыбнувшись ответили они.
К этому моменту Мильферия еще сильнее похудела, лицо ее было бледным, но глаза были полны жизни. Если бы не болезнь. то можно было бы принять ее за фею. Русые волосы, волнами струящиеся по ее плечам и спине, слегка взъерошенные после сна, ярко-голубые глаза, которые иногда становились скорее синими. Если бы не бледность, худоба и губы, которые потрескались и потеряли свой цвет… Аля видела и понимала все, переживала, но не показывала свои эмоции, ведь только добавила бы проблем своей семье этим.
– Мамочка, знаешь ,сегодня я видела очень необычный сон, там было так красиво и все были счастливы.
– Это просто замечательно, дорогая! Надеюсь, что твой сон обязательно станет явью. Кх..кх..
– Мама! С тобой все в порядке?
– Да, все хорошо, ничего страшного, это просто кашель.
Хоть Мильферия и сказала так, но мысли ее разительно отличались от слов. «Совсем скоро проклятье заберет мою жизнь, я и так долго продержалась. Сил все меньше с каждым днем. Радует только то, что я смогла побыть с дочерью и мужем подольше. Надеюсь они будут счастливы и быстро придут в себя после…» На этом ее мысли оборвались. Аля не подала виду, что слышала о чем думала мама. Какое-то время она пыталась найти выход и спасти маму, но так же услышала ее мысли, это был единственный раз, когда она потеряла самообладание и долго не могла перестать плакать. Именно тогда Аля узнала о проклятии, лежащем на клане ее матери. Клан Эверес был проклят тысячу лет назад. Никто не знает, что на самом деле произошло, но внезапно все члены клана, а точнее новоиспеченные родители стали терять силы и вскоре умирали, Было принято решение ограничить браки между членами клана, но и это мало помогало. Лишь один человек не терял силы, наоборот, они словно были бесконечны. Эта женщина делилась силами с остальными и это на какое-то время сдерживало болезнь. Но конец всегда был один. Аля услышала только ее имя Лиарина. Клан был скрыт и его нельзя было найти, хоть Альферия и продолжала в тайне искать, но подсказок так и не нашла.
Ситуация в клане Уайтел становилась все хуже, недовольных становилось все больше. Элин переманивала на свою сторону людей, но многие были против ее методов. В один из дней случилось неизбежное и Мильферия умерла. А на ее похоронах разразился грандиозный скандал. Юлия, подруга Мильферии и обычный человек, встала на сторону Элин. Это было странно, но никто не придал этому значения. Альтор же сильно разозлился, ведь считал это предательством памяти жены.
– Альтор, пойми, мы должны определить кто из детей является избранным, чтобы решить что делать дальше! – сказала Юля в кабинете Альтора.
– Ты встала на ЕЕ сторону, понимаешь что творишь? Это уничтожит все наши усилия!
– Во-первых, не факт, что Аля избранная, во-вторых, если даже и так, то она сможет перевести пророчество и тогда все недопонимания разрешатся! Увидь же истину!
– Ты обычный человек и не понимаешь, что это может быть опасно, я уже потерял Милли и не хочу потерять дочь.
– Я тебя поняла, но сделаю по своему.
Друзья или враги
Клан Уайтел, май, 1902 год
В доме у Альтера начались проблемы, хоть он и не подозревал об этом. Няни и домработницы в тайне смеялись и издевались над ними. Постепенно они совсем вышли из под контроля и начали подсыпать яд в еду. Сначала это были небольшие дозы, но постепенно их увеличивали и через год после смерти Мильферии произошла еще одна катастрофа. Аля случайно услышала разговор служанок издалека. Они громко смеялись и веселились на кухне, сначала она хотела пройти мимо, но вдруг услышала имя своего отца и начала прислушиваться внимательнее.
– Рикс, ты такая жестокая! – со смехом сказала няня.
– А что я? Он сам виноват, надо было слушать что ему говорят. Всего то флакон яда в чае и он уже на полу в муках. Хахаха. – ответила Рикс.
– Ну тоже верно. А что с девкой делать? Яд ей каждый день давали, а толку ноль, может тоже флакон целый влить, как думаешь?
– Да, это странно, но сама знаешь, мать ее тоже долго травили, даже беременной еще не была, долго действовал.
Аля стояла за дверью и слушала их разговор, несмотря на свои способности, она не знала об этом! Ее маму травили, не только ее, но и всю семью. Хоть на маму и не действовал яд, но они об этом не знали и продолжали этим заниматься. Эти существа были хуже демонов, о которых по ночам рассказывают страшные истории. От шока Аля прикрыла рот своей маленькой ручкой, а в глазах у нее словно загорелось пламя. Это гнев и разочарование пытались вырваться наружу. Последней каплей стали дальнейшие слова:
– Рикс, напомни, откуда ты взяла яд для мелкой и ее мамаши?
– Как откуда? Юля дала. Ты что, уже забыла? Но что-то давно о ней тишина. Пришлось для Альтора искать яд самой. На него яд как-то быстрее подействовал, слабак, не иначе.
Юля? Та самая мамина подруга? Теперь гнев Али полностью вышел из под контроля и она, сама того не понимая, начала действовать. Распахнув дверь, она зашла на кухню. Маленькая девочка, на вид лет пяти, уставилась на служанок безэмоциональным лицом. Служанки сначала замолчали, но, увидев ребенка перед собой, вновь принялись смеяться.
– А ты чего сюда явилась, мелочь?Теперь ты тут никто. Папаша твой сдох и больше тебя не защитит. – Рикс разразилась жутким злобным хохотом.
– Кажется, кто-то здесь сильно ошибается. – Лицо Али, доселе не выражавшее эмоций, теперь же улыбалось, но улыбка эта больше напоминала звериный оскал, который бывает у хищника. Детское личико все еще не выглядело угрожающе, но атмосфера поменялась. Хохот служанок утих.
Видимо, не ожидая сопротивления, няня встала и направилась к Альферии. Лицо ее исказилось в отвращении.
– Как ты уже достала меня, мелкая тварь. Думала я к тебе хорошо отношусь? Не дождешься! Вечно тебе что-то надо, лезешь везде, нос суешь свой. Шла бы и дальше мимо, тебя бы и не тронули пока. Теперь сама виновата…
Но няня дойти не успела. Вокруг нее внезапно появились растения, обвили ее со всех сторон так, что она даже не могла шевельнуться. Открытым осталось только лицо, которое уже не выглядело так самодовольно, скорее это был страх, нет, даже ужас и непонимание.
Заикаясь, няня произнесла: «П-п-по-пощади!»
– Знаешь, дорогая няня, – ответила ей Аля, смотря прямо в глаза, – почему-то я не хочу тебя трогать, наверно, потому, что лишь руки замараю. Ты всегда была подпевалой Рикс, да и своего мнения у тебя не было и нет. Лишь трясешься в страхе перед более сильными. Хотя ты мне помогла, не отрицаю. Если бы не ты, то я бы ничего и не узнала.
Рикс все это время стояла не в силах сдвинуться с места. Неожиданный поворот событий застал ее врасплох и она бессильная упала на колени, слезы текли из ее глаз, словно водопады. Эта рыжая хитрая девица была всегда похожа на лису, но чтобы настолько… Аля повернулась к ней и медленным шагом подошла. Они словно поменялись ролями и теперь Рикс выглядела как маленькая девочка, которую сейчас накажут, а Альферия скорее была похожа на хищника, загоняющего свою добычу в ловушку.
– А что это мы молчим? Ты так оживленно беседовала с Фари(так зовут няню, но к ней всегда обращались только по должности), а сейчас затихла… Язык проглотила, да нет. Но это я могу устроить. Хочешь?