bannerbanner
Предатель. Ошибки прошлого
Предатель. Ошибки прошлого

Полная версия

Предатель. Ошибки прошлого

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

– Нет, не сейчас. Надо бежать. – смотрю время на телефоне и понимаю, что мы немного заболтались.


– Оооо, уже новое начальство боишься? – смеется Ирка.


– Да ну тебя! Идем, уже скоро девять. Мало ли раньше придет “начальство”. – поднимаюсь и надеваю пиджак.


– Неа, наша «Грымза» сказала, что в десять, всех собирают в зале совещаний. – не спешит подруга.


– Ясно! И хватит Елену Николаевну Грымзой называть. Нормальная она. – заступаюсь за нашего главного редактора.


– Ага, да, точно…


Ирка пристально смотрит на меня….


– Ты чего так уставилась? – Не понимаю ее вдумчивого взгляда.


– Сколько ты еще будешь эту челку носить. Пора менять что-то. Давай тебе стрижку замутим, эту челку уберем! – фантазирует подруга, поднимаясь со стула.


– Ой, опять ты за свое. Меня все устраивает! Всё, идем, давай.


Мы отправляемся в редакцию. Как я и ожидала, все суетятся и обсуждают предстоящую встречу с новым начальством.


Ровно в десять все собираются. В зале стоял ужасный гул, который очень раздражает. После бессонной ночи очень сильно болит голова, и я с нетерпением жду, чтобы совещание, которое даже еще не началось, быстрее закончилось.


– Вижу начальство не из пунктуальных, – говорит Ирка поглядывая на настенные часы над дверью. – Уже десять минут как должны быть.


Да, заметно опаздывают, и меня это тоже бесит. Еще и стоим на ногах, это тоже меня раздражает. Все свободные места заняли до нас, так что приходится терпеть.


Наконец, входит Елена Николаевна, а за ней «делегация» из трех человек. Я с трудом узнаю Настю. Очень изменилась с последнего раза, как я ее видела. Наследница Филова ужасно вульгарно одета, в коротком красном платье, с глубоким декольте. На лице броский макияж, как будто с глянцевой обложки, ее только что отфотошопили до идеала. Вид явно не для сегодняшнего совещания. Мелкие кудри спадают на плечи, уложенные один в один. Из-за короткого платья и высоких каблуков, кажется, что ее ноги от ушей. Если б я обула туфли на таком каблуке, даже на месте с трудом устояла бы.


Настя идет медленно и уверенно, под руку с высоким брюнетом. Широкоплечий мужчина, в голубой рубашке, идет и смотрит прямо, не обращая внимания на любопытные взгляды коллектива.


Брутальная щетина, четко выраженные черты смуглого лица, строгий стальной взгляд привлекли внимание женской половины нашей толпы. С ними еще один мужчина. В джинсовой рубашке, с закатанными до локтя рукавами. Почти не отрывает глаза от телефона и кажется ему и вовсе нет дела до того, что происходит.


Когда все становятся перед нами, я, покачнувшись, хватаю за руку подругу. Сердце начало колотиться с такой силой, словно пытается вырваться. Я сначала подумала может мне показалось, но присмотревшись поняла что не ошибаюсь. В мускулистом теле мужчины, с трудом удается разглядеть худощавого парня, который много лет назад должен был стать моим мужем. Но его карие глаза, с темной радужкой, я никогда не забуду.


« Боже, откуда он здесь? …Что делать?… Может просто уйти? » Мысли растерянно путаются и поглядывая на дверь хочу сбежать.


– Ай, подруга, ты чего? – шепчет мне Ирка, выдернув свою руку из моей крепкой хватки. – Что с тобой, ты вся побледнела.


– Много людей…мало воздуха. – Я даже не заметила, что сильно сжала ее руку, чувствуя, что мне становится плохо.


– Выпей воды. – протягивает бутылку, – скоро закончится, я надеюсь. О, там что-то наша Грымза говорит. – кивает в сторону делегации.


Делаю глоток воды, перед глазами все еще мелькают темные круги. Много лет я представляла нашу встречу. Уже наперед продумала, что ему скажу. Много раз мечтала, как первое, что я сделаю, влеплю ему пощечину, в которую вложу всю боль, что пережила.


Но как только увидела его сейчас, просто впала в ступор, потеряв дар речи. Сердце бьется в непонятном испуге, как у загнанного зайца, который понимает, что ему не выбраться из ловушки. Хочу сбежать! Господи, как будто это я предала его, а не он меня! Смотрю только на Елену Николаевну и пытаюсь вникнуть в то, что она говорит


– Уважаемые коллеги, все вы знаете, что наш дорогой Семён Геннадьевич пережил очень сложную операцию на сердце. – Говорит она дрожащим голосом. – Слава богу, операция прошла успешно. И мы очень надеемся, что в скором будущем он к нам вернётся. Пока его не будет, Семена Геннадьевича будет замещать его дочь, Анастасия Семёновна. – Она вытирает слезы и подходит к Насте. Елена Николаевна берет ее за руки со словами:


– Вы не переживайте, он обязательно поправится. Все будет хорошо. – Говорит она, поглаживая ее руку. – Мы всегда рядом, я давно знаю вашего отца, он сильный, он поправится.


Настя резко отстраняется, брезгливо вытирая руки салфеткой, которую достает и маленькой сумочки.


– Я и не переживаю. Он в руках лучших врачей! – произносит не глядя на Елену Николаевну.


Она делает шаг вперед, оставляя удивленную Елену Николаевну позади. Бросает на нас снисходительный взгляд и обращается к нам, даже не поздоровавшись.


– Ваш главный редактор, Елена Ивановна..


– Николаевна… – Тихо поправляет ее Елена Николаевна, по-прежнему вытирая слезы.


– Да, Николаевна…– закатывает глаза Настя. – Ваш главный редактор ошиблась. Моего отца будет замещать мой любимый муж, а не я. Дорогой прошу…


« Любимый муж?!» так это он тот сын бизнесмена о котором говорила мне Ирка. Сердце сжимается до боли . Я знала и понимала, что он женат, и что он давно не принадлежит мне, но даже не догадывалась насколько он близко ко мне. Зря всё-таки перестала обращать внимание на новости. После того как увидела статью лет десять назад, о том что Серебров перенес весь свой бизнес из Америки, обратно в Россию, и было фото родителей Дениса. А сам Денис счастливый обнимается с какой-то девушкой. Возможно, с той самой, к которой сбежал от меня. Чуть вынырнув из долгой депрессии, увидев его такого счастливого, снова погрузилась в нее. После этого зареклась вообще следить за тем, что происходит в его мире. Пусть делает что хочет, главное, чтоб на мои глаза не попадался.

Но к чему тут Настя? Ничего не понимаю. Там было совсем другая девушка.


– Спасибо Анастасия. Я и сам мог бы представиться – он проходит мимо Насти, бросив на нее недовольный взгляд и продолжает, глядя в зал:


– Добрый день, меня зовут Денис Юрьевич. И пока не будет Семена Геннадьевича, с вами рядом буду я. Все мы ждем и верим, что он скоро поправится и вернется. Прошу вас не переживать, хочу вас заверить, что все будет по-прежнему, абсолютно ничего не изменится для вас. Журнал будет работать в том же режиме. Вам всем большое спасибо, что уделили нам время, я знаю как дорого время, для тех, кто его ценит. Не смею вас задерживать, и верю, что вы не подведете Семена Геннадьевича, и поддержите меня. По всем вопросам, непосредственно обращайтесь к Елене Николаевне. Всем доброго дня и удачи в вашем нелёгком труде. Затем уже тише добавляет обращаясь к нашему главному редактору. – Елена Николаевна, прошу вас и вашего заместителя немного позже зайти ко мне, в кабинет Семена Геннадьевича.


– Да-да, конечно, – кивает она.


Постепенно коллеги начинают выходить и расходиться по своим кабинетам. А я стою как вкопанная. Смотрю на то, как Настя вешается на мужа, и среди всего гула слышу только его голос.


– Саш, можешь Настю отвезти к Кате, потом обратно ко мне приедь. – Бросает парню, который был с ними.


– Нет, дорогой, я хочу с тобой. – протягивает Настя. – Нам же ещё подарок выбирать.


– Как хочешь, – безразлично отвечает ей Денис, скрывшись за дверь.


Вместе с ними опустел почти весь зал. А я по-прежнему не могу двигаться. Почему все так? Куда делась моя решимость, с которой я гордо собиралась встретить когда-нибудь человека, который испортил мне жизнь и сказать ему в лицо, что он последняя сволочь.


– Что с тобой? – берет меня за руку Ирка. – Ты вся бледная…Идем на улицу…


– Да… – с трудом выдавливаю из себя.


– Что происходит? Скажи мне… – подруга смотрит в мои глаза и поглаживает за плечо. – Я вижу, что-то не так, ещё с утра…


– Мариночка… Нас ждут. – перебивает наш разговор Елена Николаевна.


– Хорошо, я иду. – следую за Еленой Николаевной. – Я потом все расскажу. Потом…– шепчу Ирке, которая провожает меня удивленным взглядом.



Дорогие друзья, я рада приветствовать вас своей новой истории. Очень надеюсь, что вам понравится. Не забывайте оставлять комментарии. Ваша поддержка очень важна для меня.


Глава 4

Денис


Наконец, мы покидаем душный зал, и идём кабинет Филова, который временно станет моим. Я немного расслабляюсь, снимаю галстук, расстегиваю рукава рубашки и закатываю их. Саша поспешил открыть окно, чтобы впустить в кабинет свежего воздуха. Мне кажется здесь давно не проветривали. Сажусь в кресло и упираюсь затылком в спинку. Настя садится на стол, положив ногу на ногу

– Мась, ну когда мы уже пойдем? – ноет она. – Мне здесь скучно. Тебе еще долго?

– Перестань! Ты вообще себя как ведешь?! – расслабиться мне не удаётся. Встаю,беру ее под локоть и сажаю в кресло в углу.

– А что я? Что тебе опять не так? – хлопает невинно глазами.

– Ты должна быть благодарно этим людям. Они столько времени работают у вас. Все с уважением относятся к тебе и твоей семье. И что это было с Еленой Николаевной? – нависаю над ней и хочется ее придушить. Ужасно стыдно за ее некорректное поведение. Я прекрасно знаю свою жену, но не ожидал такого.

–Ничего себе?! Она сначала вытерла свои сопли, и потом этими же руками берет меня за руку. Фу…– брезгливо кривляется.

Я резко отворачиваюсь, чтоб не взорваться и сажусь обратно в кресло. Закрываю глаза, упершись локтями в стол, массирую виски, чтоб хоть как-нибудь унять пульсирующую боль. Саша молча наблюдает за всем, усевшись на подоконник и листает что-то в телефоне. Настя еще что-то говорит в свое оправдание, а я пытаюсь хоть на миг отключиться. Мигрень не позволяет мне сосредоточиться. Понимаю, что мне надо собраться и поговорить с Еленой Николаевной и ее заместителем.

– Можно? – после еле слышного стука в дверь, нерешительно входит Елена Николаевна.

– Да, проходите. – Тихо отвечаю, не открывая глаза и продолжая массировать виски.

– Это наш зам. главного редактора, Кирилова Марина Анатольевна…

«Кирилова Марина Анатольевна» – мысленно повторяю имя, и услышанное проходится током по моему телу.

«Это совпадения, просто совпадение! » – повторяю себе.

– Денис Юрьевич, вам плохо? Может вам таблетку принести, я сейчас. – беспокоится Елена Николаевна.

– Нет, не надо, – я открываю глаза и замираю…

Это не совпадение.

Спустя столько лет, на самом деле она! Я сжимаю руки в кулак, чувствуя, как горячим потоком по телу, меня охватывает гнев. Боль от предательства, что за годы я спрятал глубоко-глубоко в сердце, сейчас в одну секунду вновь наполняет моё сердце.

– Проходите Мариночка, не стесняйтесь. – Подталкивает ее вперед Елена Николаевна.

– Добрый день. – еле слышно произносит она, сделав маленький шаг вперед.

– Добрый…день. – отвечаю сквозь зубы, не сводя с нее глаз. Этот человек давно умер для меня. Не могу поверить, что сейчас она стоит передо мной.

Не выдержав моего взгляда, она отводит глаза в сторону. Конечно, после того что она сделала, в глаза мне смотреть не может. Я встаю на ноги и подхожу к Марине не сводя с нее глаз. Сейчас она выглядела совсем иначе, чем во время нашей последней встречи. У нее уставший вид . Еле розовая помада на тонких губах. На бледном лице – румянец. Она всегда так краснеет, когда нервничает, я помню. Теперь Марина носит челку. Непривычно. Темные круги под глазами выдают бессонную ночь. Вижу, как поднимается и опускается ее грудь в неровном дыхании. Подхожу к ней почти вплотную, замечая как с интересом за мной наблюдает редактор. Но мне все равно. Я хочу прикоснуться к ней, понять, что это мне не кажется.

– Ну, здравствуйте Кирилова Марина Анатольевна. – Выдавливаю из себя и протягиваю ей руку. – Будем знакомы.

Она резко поднимает голову и смотрит на меня. Большие карие глаза, что когда-то смотрели на меня с любовью, сейчас полны ярости и обиды. Но как она еще обижаться может?! Ведь предали меня!

– Будем знакомы. – Протягивает руку и слегка пожимает мою. – голос совсем не похож на тот, что я помню. Слегка приглушенный, подавленный.

Жадно сжимаю ее ладонь, словно в моих руках оказалась долгожданная вещь. Вот она, прямо здесь, стоит напротив меня и прожигает меня взглядом. Не думал, что когда-нибудь снова увижу эти серые глаза. Исключил все возможные варианты нашей случайной встречи. Несколько последних лет почти вообще не вспоминал о ней. И вот сейчас, я жму руку женщине, которая не стоит даже моего взгляда в ее сторону. Долгое время, все о чем я мечтал – это месть за ее предательство. Впервые в жизни я поверил, и впервые в жизни получил такой удар в спину. Время все же берет свое, уже давно перестал думать о месте и нашей встрече. Но судьба снова свела нас. И что же мне теперь с тобой делать Кирилова Марина Александровна?

Замечаю, как сдвигаются ее брови, и она с силой выдергивает свою руку.

– Денис Юрьевич, – слышу голос Ерохина, – вы не забыли, что у нас еще одна встреча через час.

Перевожу взгляд на друга, который смотрит на меня с удивлением. В шаге от нас стоит Елена Николаевна и тоже смотрит на нас. Я молча подхожу к столу, опускаюсь в кресло и жестом приглашаю всех тоже присесть.

– У меня нет много времени. Елена Николаевна, я знаю, что Семен Геннадьевич вам очень доверял, и доверяет, – продолжаю я стараясь не смотреть в сторону Марины и сосредоточиться на разговоре с главным редактором. – У меня тоже нет причин не доверять вам. Я верю и знаю, что вы со всем справитесь. Да, я буду рядом всегда, и если что, готов вам помочь. Если что-то нужно, на связи. Все важные решения принимаете сначала со своим заместителем, потом со мной.

– Да, спасибо вам за доверие. Мы сделаем все, что в наших силах. Марина Анатольевна один их лучших сотрудников нашего журнала. И Семен Геннадьевич очень ценит ее.

– Да-да, несомненно. – снова невольно бросаю взгляд на Марину. Она сидит напряженно, и нервно теребит кулон на шее. Ещё одна привычка, которая всегда выдавала ее состояние. Перевожу взгляд на ее правую руку, которая лежит на столе, кольца нет. Развелась что ли?

Бог ты мой! Почему я сейчас об этом думаю. Она не стоит ни секунды моего внимания. Отрываю свой взгляд от нее и перевожу на Елену Николаевну.

– К сожалению, я должен идти. Если что, звоните. Я всегда буду на связи. – поднимаюсь и забираю телефон со стола

– Обязательно, Денис Юрьевич, – привстает вместе со мной редактор.

– Любимая, пойдем. Мы опаздываем. – Обращаюсь к Насте, подхожу к ней и протягиваю руку. Та отрывается от телефона удивленно поднимает глаза на меня.

– Да, дорогой, идем… конечно. – Она радостно встает и берет меня за руку.

Саша давится от смеха, и первый вылетает из кабинета. Сам не понимаю, зачем я назвал Настю "любимой". Аж слух режет!

Глава 5

Марина


– Любимая, пойдем! – режет слух фраза, которая когда-то звучала из его уст только для меня. Так я, по крайней мере, думала.

Денис поднимется с кресла и проходит мимо, словно меня нет. Презрение в его глазах с момента как я вошла в кабинет, а сейчас вдобавок игнор!

Из солнечного сплетения электрические разряды расходятся по всему телу. А мелкая дрожь, которую я не в силах контролировать, пробивает все мое тело. Странная реакция на человека которого не существует для меня! Я думала, что все в прошлом. Много лет назад, просто вычеркнула из жизни мерзавца, который предал меня. Все нежные чувства, которые были к нему, я закопала глубоко внутри. Даже злости и обиды не осталось. Он не заслуживает даже капли моего внимание, даже малейшей секунду моей жизни, даже мимолетного взгляда на него.

Но в момент, когда я узнала его в зале для совещаний, все прошлое вырвалось из самого дальнего уголочка моего сердца, и сейчас ломает все внутри. Обида стала комом в горле, не позволяя и слова сказать. До боли когда-то любимый голос с приятной для слуха хрипотцой, сейчас больно царапает душу.

Ненавижу! Ненавижу его! Себя ненавижу! Презираю себя за то, что на «любимая» адресованное не мне, по-прежнему захотелось откликнуться. Почему?! Как после всего, что я пережила, такое возможно?!

Отворачиваюсь и ловлю на себе, вопросительный взгляд мужчины, который, как будто нехотя слезает с подоконника, и следует за Денисом и Настей.

Как только закрывается дверь, с облегчением выдыхаю. Чувствую как все мышцы моего тело в одну секунду расслабляются. Но ком по-прежнему сдавливает горло и хочется разреветься. Но не в этот раз! Я не позволю себе больше плакать из-за Дениса!

– Ну, что ты Мариночка, ты вся бледная. Не переживай так. Семен Геннадьевич обязательно поправится и скоро к нам вернется. – замечает мое состояние Елена Николаевна, но хорошо что не понимает причину.

– Да, да… я верю…– тихо отвечаю ей.

Затем прочистив горло добавляю:

– Еленочка Николаевна, дорогая, можно я уйду. Я очень плохо себя чувствую.

– Марина, ну а как так? Нам так много еще обсудить…

– Простите, я вам обещаю, завтра все наверстаю. Я вас очень прошу. – не уверена, что мне хватит сил выдержать этот рабочий день.

– Ну, хорошо, идите. Но не забудьте, завтра у нас совещание по поводу обложки.

– Да, конечно, я помню. – иду в свой кабинет, по совместительству и Елены Николаевны. Но так как Семен Геннадьевич бывал очень редко, он разрешил ей занять его кабинет. Но скорее всего, она опять станет моей соседкой. Возможно новый босс захочет больше времени проводить здесь.

Вхожу в кабинет и начинаю быстренько собираться, чтоб убежать.

– Кирилова, а что происходит? – врывается без стука Ира. – Ты с самого утра не в своей тарелке…Ты что уходишь? – удивляется, заметив пиджак и сумочку в моей руке.

– Да, я плохо себя чувствую…

– Нет, подруга, явно с тобой нелады! Давай я тоже пойду с тобой, и ты мне все подробненько расскажешь. – подруга берет меня под руку.

– Ирка, я потом. Я хочу одна побыть. – аккуратно выскальзываю и открываю дверь кабинета.

– Я вечером обязательно забегу. – уже вслед кричит подруга.

Возле редакции беру такси и еду домой. Бессонная ночь, неприятная встреча с прошлым обессилили меня. Кажется, нет сил даже подняться на третий этаж.

Оказавшись в квартире, я разуваюсь и, оставив сумку в коридоре, сразу иду в спальню. Как есть, не переодеваясь, ложусь на кровать. Укрываюсь пледом, свернувшись в клубочек. Так делаю всегда, когда мне плохо. Прячусь с головой под мягким пледом, в зашторенной спальне, в своем маленьком мире, где меня никто не найдет.

В голове всплывают картины из прошлого. Внутри все та же пустота и снова чувствую все, что пережила после расставания с Денисом. Он даже и понятия не имеет, через что мне пришлось пройти и сколько довелось потерять. Боль утраты преследует меня до сих пор, и останется на всю мою жизнь.

Только благодаря Жене, последние два года, понемногу начала приходить в себя. Чувствовать, что я живу. Мне с ним хорошо, спокойно. Я даже и не припомню, чтоб мы вообще за это время ругались. Вернее, чтоб он ругался со мной. Что бы ни произошло, он спокойно выслушивает мою истерику, потом просто делает вид, что все хорошо. Я впустила его в свой мир, и ни капли не жалею об этом. И надо же было Денису неожиданно появиться и снова окунуть меня в агонию.

Погрузившись в сои раздумья, даже не замечаю как засыпаю. Меня будит звук открывающейся входной двери. Женя с работы видимо уже ввернулся. Открываю глаза, за окном уже вечер. Почти пол дня проспала. Женя входит в спальню и включает свет.

– Не надо, выключи.– жалобно прошу, ныряя обратно под плед.

Он выключает свет и включает ночник.

– Что-то случилось? Ты в постели в такое время? Не похоже на тебя – присаживаясь рядом. – Почему ты одетая лежишь? Тебе плохо? – поглаживает ладонью мое лицо.

– Немного нехорошо.

Смотрю на него и не знаю что добавить. Огорчать его не хочу.

Неделю назад он сделал мне предложение, которого я долго ждала, но почему-то он не спешил. Я ответила согласием. Свадьбу решили сыграть в конце октября. Дата меня, конечно, не совсем устраивает, но он обожает это время года. Решила не спорить. В конце концов это не так принципиально для меня.

– Ты плакала? У тебя глаза красные. – снова гладит меня по щеке, тыльной стороной ладони. – Марин, может, поговорим? Что происходит?

Я тяжело вздыхаю, понимая, что всего рассказать ему не могу.

– Просто тяжелый день. – прикрываю глаза, чтобы он не понял лжи. Хотя по сути я не вру. День на самом деле ужасный.

– Все пройдет, слышишь? – Склоняется ко мне и целует мягко в губы. – Давай, взбодрись.

Вдруг стягивает с меня плед с меня плед. Открываю глаза и удивленно смотрю на него.

– Идем, погуляем. Вера с Пашей пригласили нас посидеть где-нибудь. Иде-е-ем… Отдохнешь немного, отвлечешься. И Илья тоже подойдет.

– Нет, я не хочу. – тяну плед обратно. – Ты иди, я с Иркой договорилась. Она придёт ко мне скоро.

– Точно? – с недоверием смотрит на меня любимый.

– Да. Со мной все будет хорошо. – улыбаюсь как можно искреннее.

– Ладно, тогда я в душ и пойду.

Нет абсолютно никакого настроения выходить куда-то. Хочу тишины и покоя. Но лучше уже Юдина, чем Женины друзья, которых я не понимаю, и мне неуютно в их компании. Слышу, как Женя набирает Юдину, после того как выходит из душа, убедиться, что она на самом деле придет.

– Ир, привет. Ты когда будешь?… Да?.... Ты точно придёшь. Я с друзьями договорился встретиться, меня уже ждут. Просто не хочу, чтоб Маринка одна сидела, что-то плохо ей. Не в курсе, что за настроение?…Ммм…Ну ок.

Женя быстро собирается и уходит, поцеловав меня. Не проходит и пол часа Ирка уже настойчиво звонит в дверь, перед этим скинув смску, чтобы я открыла. Нехотя поднимаю свое тело с кровати и иду открывать.

– Что ж так долго то? Мы уже заждались. – ворчит подруга проходя в квартиру.

– Кто еще мы? – Удивляюсь, наблюдая за тем, как входит только она.

– Я, коньяк и кола.– Протягивает мне пакет с напитками.

– Проходи на кухню, выдумщица. – смеюсь, пропуская ее вперед. – А где твои сегодня?

– Мой на работе, как обычно. Ты же знаешь: «Наша служба и опасна и трудна». – Юдина достает напитки и кладет на стол, а я достаю из холодильника нарезку. – А детей мама на недельку забрала. Так что я холостой на время. И теперь, мы с коньяком и колой будем тебя пытать. Давай, колись, подруга. – настаивает Ирка, наливая напитки в стаканы, – Почему я с самого утра тебя не узнаю?

– Ой, Ирка, даже не знаю с чего начать?! – присаживаюсь за стол.

– Ну, пожалуй, с самого начала!– протягивает мне стакан и тоже садится напротив.

Сделав глубокий вдох, и несколько жадных глотков, я решаю, что пора ей узнать, все, что до сих пор, я умело, скрывала от нее. Все, что было почти забыто далеко в прошлом, и все, что очень не хотела вспоминать сама.

– Денис – Мой бывший… – резко говорю и наблюдаю как брови Юдиной медленно плывет вверх.

– Денис – это, который, Юрьевич? – говорит, выпучив на меня глаза.

– Угу. – киваю я.

– Денис Юрьевич – это тот, который наш временный босс? – делает глоток колы не сводя с меня удивленных глаз.

– Да. – снова киваю.

– Ого… Да ладно?! Так это ж когда? Так… подожди. Чёт я не помню этого? – тараторит, подруга. И снова поливает коньяк.

– Погоди ты, слушай, не перебивай. И так очень трудно это все переживать заново.

– Ок, молчу. Говори. – Резко выпивает коньяк, запивает колой и ставит руки на стол, как прилежная школьница. Я делаю то же самое и продолжаю рассказ.

– Мы с Денисом познакомились много лет назад, лет 16,если точно. Я тогда жила в Подмосковье, с отчимом. Мне было 15, ему – 20. Моя подруга с родителями, переехала в Москву. Я иногда приезжала к ней, так, чтобы отчим не знал. Денис был другом парня Вики. Так мы и познакомились с ним. Влюбились мы с первого взгляда, ну, по крайней мере, я точно. Встречались около года, втайне от отчима. Отчим был вообще страшным человеком. Часто колотил меня ни за что! Я для него больше раб сила была, все, что я зарабатывала на рынке, отбирал без малейшего сожаления. Все на водку, напьется и за все на свете меня винил.

– А мама? Почему допускала?

– Мама моя умерла при родах, и ребенок не выжил тоже. После ее смерти отчим вообще слетел с катушек. Тогда и запил очень. Уйти мне некуда было. Вот и терпела его. Все мечтала побыстрее вырасти, сбежать от него.

На страницу:
2 из 3