
Полная версия
Виктория – Вета – Ви!
Несколько лет назад посол из севера, старый колдун, что сопровождал вождя северных земель, сказал дракону, что его парой будет птица-бабочка с волосами цвета огня, с глазами цвета неба, и душой из другого мира. Такую девушку ни дракон, ни все присутствующие даже и представить не могли. Оборотни птицы – это были только фениксы, но их в мире не осталось, бабочек – оборотней не бывает, а другой мир, это вообще сказки, но в Пендрагона вселилась надежда, значит, есть такая женщина где-то, где-то есть его истинная пара.
Вот сегодня его дракон повел в город магов императора. Пендрагон накинул плащ путника с капюшоном, чтобы его не узнали.
Он шел по рядам, смотрел на окружающих и на товары. Его привлекло красивое женское платье цвета чистого ясного неба, расшитое золотыми нитками. Это платье было привезено из страны джинов, оно было необычное для этих мест, нежное и очень дорогое. Дракон захотел его рассмотреть поближе, он подошел и увидел прямо перед прилавком мальчишку, что, не отрываясь, смотрел на это платье. Ресницы у этого пацана были густые и длинные, на это обратил внимание дракон. Мальчик не дышал, он был впечатлен, как и дракон, шедевром.
– Красивое, да? – сказал дракон.
Вета от неожиданности вздрогнула и повернула голову на голос.
На нее смотрел мужчина, очень высокий, она ему доставала макушкой до подбородка, лицо спрятано под капюшоном, глаза с всполохами огня, не мигая, разглядывали ее.
Девушка открыла рот, ее утягивал этот взгляд.
Пендрагона прострелило в груди, внутри дракон раскрыл крылья и затарахтел. Дракон утонул в глазах цвета неба, эти пухлые губы, что открылись от неожиданности и удивления. Он не мог пошевелиться, все тело зажило, забурлила огненная лава по нему. «Моя!» – произнес внутри дракон.
«Моя пара – мальчик? Нет, это девушка, однозначно. Скрывается.»
Вдруг этого парнишку хватает за руку такой же смазливый парень и со словами:
– Вет, ты куда делся, нам надо идти, – утаскивает его от прилавка.
Дракон стоял и обдумывал, медлить нельзя, надо бежать за этой ясноглазкой.
– Платье, вон то и поживее!
– Оно дорогое, такого больше ни у кого нет, оплата золотом или камнями.
– Сколько?
Продавец назвал сумму, дракон заплатил, доставая из мешка с драконьей императорской символикой золото. Продавец увидел герб драконов, тут же засуетился, предлагая самые дорогие товары.
Дракон взял коробку с платьем и пошел.
Он нюхал воздух, но его пара была без запаха.
«Скрывается! Девочка, я тебе не враг, от кого бежишь? Кто обидел?»
Император еле сдерживал дракона, дракон сейчас мог спалить тут весь город одним рыком. Пендрагон взял себя в руки и пошел по рядам, выискивая двух переодетых в мужские одежды девушек.
– Бежим, тут сегодня драконы, обычно они редко бывают в этом городе, за мной этот путник с дороги увязался, – говорила Кассия и тащила куда-то Вету.
Они уже почти бежали, с корзинами и мешками с покупками.
– Здесь есть лавка женского белья, туда мужчин без женщин не пускают, бежим туда.
Как только они зашли в лавку, продавщица тут же сказала:
– От кого прячемся, красотки?
– Что так заметно?
– Нет! Просто мужчинам ко мне нельзя заходить, только, если с женой.
– Точно! – выпалила Кассия.
– Да, расслабьтесь, я никому не скажу. Что вам показать?
– Все! И можно мы тут чуть-чуть переждем, мы заплатим! – отвечали Кассия и Вета одновременно.
Продавщица закрыла на ключ лавку, стала доставать красивые комплекты. Они были великолепны. Из тонкого кружева трусики, боди, корсеты.
Вета взяла два комплекта: черный и красный, пошла за ширму примерить.
Увидев себя, она ахнула: она стала миниатюрной. Вета разделась, размотала тряпку с груди, сняла шапку, распустила косу и предстала перед отражением. На нее смотрела удивительной красоты девушка. Красивые темно-рыжие волнистые волосы были до талии, миндалевидные синие глаза в обрамлении темных ресницах, нос аккуратный, губы пухлые, чувственные, грудь высокая, полная троечка, узкая талия, широкие плотные упругие бедра, прокаченная за полтора года попа, плоский живот, кожа светлая, гладкая, словно бархат. Вета сглотнула, взяла свою грудь, обхватила ее, соски в нежно – розовых ореолах встали от касания и воздуха.
– Так я, екалемене, красивая какая!
Вета начала смеяться. Ее затопило восторгом. Она крутилась вокруг себя, трогала попу, удивляясь, что на теле нет ни малейшей шероховатости, ни малейшего волоса, изящные руки, тонкие запястья, тонкие щиколотки, при этом женственные и нехудые бедра. На бедре красиво смотрелась бабочка, словно сейчас взмахнет крыльями и полетит.
– А ты, Виэлия, очень красивая девушка, тебя умышленно портила та тварь, она завидовала тебе, – говорила отражению Вета.
– Мы будем счастливыми, Виэлюшка, я постараюсь, за меня прежнюю, и за тебя.
Вета примерила комплекты, что идеально сели, подчеркивая достоинства и вызывая желание, на белоснежной коже оба смотрелись невероятно сексуально.
– Кассия, ты все? Можно тебя?
Кассия зашла за ширму.
– Кассия, замотай меня, я себя увидела впервые с того момента, как оказалась в этом мире, я невероятно хороша, как и ты, мы с тобой красивые!
– Да! И нам надо бежать, в лавку стучались, за дверью драконы.
– Да?
– Так себя ведут только самцы, которые почуяли запах своей пары или их наняли маги, хотя драконы им не подчиняются, но всякое может быть.
Девушки быстро оделись, заплатили за белье. Продавщица их проводила через другой выход, сказав, что в городе переполох, драконы кого-то ищут, подождала несколько минут и пошла, не спеша, открывать.
12. Истинность
На пороге «Дамского счастья» стояли два дракона. Это был император драконов и его генерал армии, они нос к носу встретились у этой лавки.
– Ваше величество?
– Брайтон? Какими судьбами?
– Меня дракон сегодня тянул сюда, по дороге в город я встретил двух странных путников, одетых, как простые оборотни, но они виляли задом, как женщины, хоть и одеты в просторной мужской одежде были, короче, один из них точно девушка, и она моя пара.
Пендрагон нахмурил брови, рыкнул.
– Которая из них? Они обе девушки.
– Волчица.
Император выдохнул.
– А вторая – моя, правда я не знаю, кто она, на мегессу и оборотницу не похожа, хотя они скрыли запах. Вот, хитрули. Стучимся.
– Здравствуйте, многоуважаемые! Чем могу помочь?
– К вам заходили женщины, переодетые в мужскую одежду?
– Да кто только в чем не заходит, разве всех упомнишь?
– Мы не причиним им вреда, они прячутся не от нас, мы им помочь хотим.
– Заходили, но куда, где живут, от кого бегут, я не знаю. Зашли, купили, ушли.
– Спасибо! – сказал Пендрагон, положив монету золотом на прилавок.
Драконы вышли на улицу.
– От кого же вы прячетесь, пташки? Они где-то недалеко обитают, надо подумать и довериться драконам.
Брайтон махнул головой, соглашаясь. Мужчины шли, предвкушая что-то волнительное и приятное, каждый вспоминал глаза своей пары, а их драконы ждали охоту: найти срочно свою самку, ипостаси внутри мужчин требовали действий.
– Драго, если так мой дракон будет ее требовать, я смогу его не удержать!
– Аналогично!
Мужчины были ровесниками, они выросли вместе, учились в Академии, служили, были настоящими друзьямим, их отцы тоже были дружны. Императору и его верному генералу было по 350 лет, за плечами много чего прожито. Драконы в среднем живут около тысячи лет, оба были холостяками, невест не было, снимали сексуальный голод либо в заведениях для высокопоставленных господ, в которых продавали себя элитные и знающие толк в чувственном наслаждении суккубы, либо летали до устали, либо старым дедовским способом.
Оба дракона принадлежали к огненным: высокие и красивые мужчины. У Пендрагона и у Брайтона были длинные черные волосы, по драконьим традициям волосы мужчины – драконы не стригли, собирали в хвосты и заплетали в тугие косы. Император носил аккуратную бородку, что придавала лицу властность и строгость, а генерал гладко брился всегда, оба были истинными страстными горячими драконами.
Феникс и волчица бежали без оглядки, таща все свои покупки. В какой-то момент Вета резко остановилась, наклонилась вперед, выдыхая:
– Все, не могу! Касси, объясни мне, почему мы как припадочные драпаем от этих драконов? Они нам сделают что-то плохое?
– Нет, что ты? Если мы их пары, то они пылинки будут с нас сдувать!
– Так, а драконы нормальные мужики вообще?
– Да, я же тебе рассказывала, что за счастье быть его парой! Ну, и вообще, они воспитанные.
– Так, а почему ты решила, что мы их пары?
– Я видела, как вел себя мой..ну..
– Бывший?
– Да, он всегда внюхивался, искал, не мог покоя найти без пары, зрачки становились другими.
– Зрачки! Точно, в них клубился огонь.
– Во, и у моего тоже, а еще похоже, они очень знатные.
– Кассси, встретить пару дракона – редкость и подарок, и мы обе сегодня их встретили, такое возможно?
– Да, в мире все может случаться, Вета, все!
– Так, Кассия, и чего мы тогда удираем от них, как от огня?
– Не знаю.
Девушки посмоттели друг на друга и начали хохотать.
– Вот мы трусихи!
– Пошли уже, будем ждать, если это наша судьба, найдут нас суженые-ряженые. Касси, а драконы могут служить магам, вдруг их наняла Тирина?
– Драконы не любят магов, они после исчезновения фениксов чуть на них с войной не пошли, сейчас у них холодные деловые отношения, но надо быть осторожными.
Вета понимала, что ее подруга тоже в своей жизни ничего приятного-то и не особо видела: любимый ушел к истинной, работала няней, еще и следила за Виэлией, которая была в последние месяцы нездоровой.
13. Похищение
Девушки уже почти пришли к дому, как вдруг Вета упала, словно ее подкосили, Кассии кто-то зажал рот рукой.
– Волчица, я тебя не трону, не кричи, поняла?
Кассия замотала головой, соглашаясь.
Следопыт отпустил ее.
Кассия посмотрела на Эйдана, упала рядом с девушкой на колени и заплакала.
– За что, волк? За что ты ее убил?
– Она живая, я не убивал ее, она спит.
Тут волчица посмотрела на Эйдана и сказала:
– Сколько стоит жизнь девушки, а, волк, сколько Тирина тебе пообещала? Тирина убила брата своего, травила Виэлию.
Кассия плакала и трогала лицо Веты.
Оборотень растерялся, волчица не врала.
– Мне надо разобраться. Я обещаю тебе, что через два дня, на это же место и в это же время приведу твою подопечную.
Эйдан взвалил Вету на плечо, внюхиваясь в ее запах, он на мгновение замер, зрачки его пожелтели, Кассия это увидела.
– Я пойду с тобой, альфа, возьми и меня, я ее не оставлю, она моя подруга, она все для меня.
Мужчина был в смятении, он думал, что волчица убежит, а тут про дружбу говорит.
– Слово следопыта, я ее верну.
– Ты тот охотник-следопыт?
– Да, я ей не наврежу. Обещаю.
Эйдан побежал в лес, неся Вету на плече. Он сам себе не мог объяснить, если уже решил, что не отдаст Тирине подопечную волчицы, зачем он несет ее к себе в дом.
«Надо подумать, принять решение, что делать дальше!» – твердил себе Эйдан.
Оборотень занес девушку в дом, положил на пол, на свою лежанку и сел рядом, ждать, когда она очнется. Однажды в жизни оборотня была уже ситуация, когда он искал девушку – магессу, его наняли родители избалованной дочери, что убежала из дома. Девушка была капризная и привередливая, когда Эйдан ее нашел, наслушался от нее ругани, брани, истерики, крика.
Сейчас проснется та, за которой он охотился дольше всего. Следопыт был уверен, что будут слезы, претензии, крики после пробуждения. Он сидел на полу и разглядывал Вету, замечая красивое молодое личико, перемотанную грудь, Эйдан увидел кусок тряпки, что выглядывала в вороте рубахи: «Консператорши». Мужчина подбирал мысленно слова для слабоумной девушки, чтобы не испугалась, не кричала.
Вета открыла глаза, посмотрела по сторонам, села. Их взгляды встретились. Они молчали оба. Эйдан отметил, что взгляд у девушки осмысленный. Вета осмотрелась.
– Со мной была девушка, где она, вы ее убили?
Эйдан смотрел в синие, как ясное небо, глаза и понимал, что на малоумную она совсем не похожа.
– Волчица осталась в лесу, я ей ничего не сделал.
И тут мужчина вообще опешил, когда на его ответ девушка выдохнула с облегчением и произнесла:
– Спасибо!
Оборотень молчал.
– Я у вас в доме?
– Да.
– Вас наняла Тирина?
– Да.
– Она убийца. Почему я не у нее? Если хотите меня отдать ей, лучше убейте сразу.
Вдруг волк внутри Эйдана зарычал на эти слова.
Оборотень оторопел и вслух произнес:
– Ты чего?
Вета вопросительно посмотрела на мужчину.
– Это не вам. Я обещал вашей подруге, что верну вас через два дня, мне надо подумать, как быть, разобраться.
– Сколько или что Тириина пообещала за меня?
– Свободу.
– Вы раб?
– Можно и так сказать, я сидел в темнице, за вас мне пообещали свободу.
– За что вас наказали?
– Я не стал искать мальчика, который украл на рынке у Рамили сладости, его бы убили за такой поступок, а он всего лишь был голоден.
– Кто такая Рамили?
Эйдан удивленно посмотрел на собеседницу.
– Это одна из Совета Шести, глава города магов.
– Если вы меня не вернете Тирине, что вам сделают?
«Она не малоумная, более того, она задает правильные вопросы, старается держаться спокойно, взвешивает ситуацию, говорит правду» – рассуждал Эйдан.
– Мне увеличат срок вдвое, буду сидеть восемнадцать лет еще.
– Нормально. Можно воды, пожалуйста?
Эйдан указал на шкаф.
– Здесь все есть, бери, что надо, из дома не выходи, я скоро.
Эйдан поднялся и направился к выходу.
– А если я сбегу?
– Мы высоко на дереве, ты не слезешь.
– Наивный, – шепотом сказала Вета.
Эйдан уже открыл дверь, стоял к ней спиной, но все услышал своим отменным слухом оборотня, он ухмыльнулся, восхищаясь.
Охотник вышел, понимая, что девушку Тирине он не отдаст, и она не слабоумная, что-то не сходилось.
Вета осмотрелась, комната была маленькой, лежанка – наваленные одеяла и подушка на полу, сундук и шкаф.
«Штаб-квартира какая-то» – подумала она.
Через несколько минут вошел мужчина.
– Бери! – сказал он и протянул огромный лист, на котором горкой лежали ягоды.
– Спасибо! Как вас зовут?
– Эйдан, Виэлия.
– Зовите меня Вета.
– Ты не Виэлия?
Девушка промолчала.
Вета с удовольствием взяла ягоду и попробовала. Она закрыла глаза от удовольствия.
– Какая вкусная! У нас такая не растет, ммм.
Вета брала ягоды одну за одной, губами сминала их, отправляя в рот, облизывала губы и пальцы. Эйдан замер, наблюдая за губами своей пленницы, он заворожено смотрел за каждым ее движением, Вета подняла взгляд на мужчину. Оборотень, будто очнулся, моргнул, резко отвернулся, взял кружку с водой, стал пить крупными глотками.
– Эйдан, где можно сходить по нужде, умыться?
– За дверью необходимые удобства.
Вета прошла в соседнюю комнату, она была еще меньше, совсем крохотная. На стене висело круглое небольшое зеркало, на полке под ним лежали пластины с деревянной ручкой – бритва мужская, мыло, полотенце, кувшин, на полу стояло ведро с водой, у другой стены стояла табуретка, у которой откидывалась сидушка, это и был унитаз. К основанию сиденья был прикреплен непромокаемый мешок, который при наполнении утилизировался хозяином.
Вета вышла к Эйдану.
– А можно мне в кустики?
– Нет. В серой коробке угольный порошок, зачерпни чашкой и высыпь в мешок, он вбирает в себя все пары и запахи. Делай, что нужно, я выйду.
Эйдан вышел. Он встал на узкий приступок у дома и ждал, вглядываясь в крону дерева. Оборотень считал до ста, потом снова до ста, и так много-много раз, в его секретном жилище впервые был посторонний, еще и девушка. Мужчина ощущал какое-то смятение, волнение, сердцебиение от ее присутствия, он вообще себя не узнавал, ему хотелось понравиться ей. Волк еще притих и молчал, такое вообще было впервые, обычно на все реагировал: либо одобрял, либо осуждал, даже ругал, а тут притих.
Вета сделала все дела: умылась, прополоскала рот от ягоды, сняла шапку, распустила волосы, развязала тряпку наконец-то с груди, так как уже тяжело становилось дышать. Угольный порошок, действительно, оказался качественным природным сорбентом.
Девушка вернулась в комнату побольше. Хозяина не было. Она легла на пол, единственное место, куда можно было примоститься, повернулась лицом к стене, спиной к двери. Вета вспоминала день, их с Кассией гуляние по городу, взгляд мужчины в капюшоне на рынке, потом стала разглядывать дощатую стену, выискивая в ней узоры, морды, буквы и уснула.
Эйдан все стоял и стоял у двери своего дома. Он робел. Впервые в жизни ему захотелось, чтобы его полюбила девушка, и не просто девушка, а Вета. Стемнело. Волк Эйдана все молчал.
Охотник тихо вошел в дом. Оборотни хорошо видят в темноте. В его походной постели на боку, к нему спиной, спала Вета, рыжие длинные волосы лежали раскинутыми прядями, широкие бедра красиво подчеркивали узкую талию. Он смотрел на волосы, ему хотелось потрогать их, понюхать, необычные, красивые. Эйдан смотрел и смотрел, ему уже казалось, что это видение, которое он себе придумал. Волк так и не отвечал ему, что-то выжидал, притаился.
14. Любовь
Вета проснулась ранним утром от яркого солнца, потянулась, вспомнила, где она. Девушка повернулась на другой бок, села, на полу у противоположной стены, сидя, спал ее похититель. Вытянутые ноги, казалось, заняли весь пол, голова была склонена на бок и облокочена на шкаф, руки свисали вдоль туловища. Вета стала разглядывать его. Высокий крупный мужчина, рукава у рубахи были закатаны по локоть, руки жилистые, крепкие, лицо волевое, массивная челюсть с четко очерченными углами, широкие прямые брови, крупный нос, в меру пухлые губы, легкая растительность на лице, белый, видно очень давний, шрам на всю щеку, короткая стрижка, мелкие морщинки в уголках глаз с внешней стороны и крупные на лбу. Вета ему дала лет сорок, по земным меркам. Он ей нравился, она понимала, что он заложник абсурдных законов и самодурства местной власти. Мужчина был добрым, она это видела, чувствовала, будь наоборот, она бы уже была у Тирины. Ее Ви наконец-то дала о себе знать, она начала внутри необычно себя вести, будто прихорашиваться.
Эйдан был в легких штанах, подчеркивающих упругие спортивные бедра и икры. Мужчина был босым. Вете его ступни показались очень большими, и она тихо и деликатно приставила свою стопу к его, сравнивая, ее была на три четверти по сравнению с его. Вдруг пальцы мужчины сжались, девушка резко отдернула ногу, посмотрела на Эйдана. Он невозмутимо сидел, смотрел на нее, а в глазах у него плясали бесята. Вета расхохоталась от неожиданности и что была застукана.
– Как вы это с Кассией делаете? Бесшумно, незаметно.
Эйдан улыбнулся, их взгляды встретились.
Когда оборотень проснулся, он ощутил себя в раю, эликсир развеялся, запах девушки распространился по дому. Она пахла полевыми цветами, терпкой дикой ягодой, волк уже во всю просился обернуться, вопя внутри: «Моя! Нашел!».
Охотник увидел необыкновенной красоты девушку, что мерила их ступни, темно-рыжие волосы струились по плечам, мужская рубаха не скрывала грудь, которая красиво стояла нежными холмиками.
Ви стала тарахтеть громко и призывно на всю комнату, оборотень улыбался.
Вета вытянулась в струну, округлила глаза.
– Ты чего кудахчешь, Ви? Что происходит? – шепотом спросила она.
– Ты когда обернулась впервые?
– День назад! Я вообще только недавно…– тут Вета замолчала.
– Ты феникс? – шокировано спросил Эйдан.
– Да.
– Как такое возможно? Кто ты, Вета? Я не обижу тебя. Никогда.
– А ты кто, Эйдан?
– Справедливо. Я волк, живу один, следопыт, охотник, мне 240 лет, взрослый уже, Тирина наняла меня, сказав, что ты потерялась, ушла из дома, слабоумная, пропадешь одна. Все.
– Мой настоящее имя Виктория, Вета. Я умерла в своем немагическом мире, разбилась на машине, попала в тело умирающей Виэлии, которую отравила Тирина. Кассия была няней Виэлии, а стала моей подругой. Тирина кормила девочку отравленной сдобой, уродуя ее тело и сознание. Викториан, сводный брат Тирины и опекун Виэлии перед смертью меня распечатал, благословил на жизнь в этом мире и в этом теле. Викториан очень любил маму Виэлии, они были истинной парой. Мы с Кассией прятались в доме ее бабушки-шаманки, пока я не обернулась, вчера впервые пошли в город. Все.
Эйдан запустил руку в волосы, он ожидал чего угодно, но чтобы душа, иномирная, попала в чужое тело. Он влюблялся в Вету, и она была его парой. Иномирная душа стала парой охотнику-следопыту. Волк с Ви уже обменивались любезностями и хотели встретиться. Вета еще ничего не понимала в истинности, но чувствовала сильное влечение к Эйдану.
– Я вообще только позавчера себя увидела. Я попала в тело толстушки Виэлии, день назад познакомилась со своей Ви, с фениксом.
Эйдан хлопал глазами, он понимал, что у него всего один день остался для счастья, чтобы провести его со своей птичкой, или он ее украдет и поедет к джинам.
– Почему она так тарахтит?
– Она хочет полетать, – слукавил Эйдан.
Они позавтракали, сделали утренние процедуры.
– А почему ты вернёшь меня только завтра, Эйдан?
Мужчина замер.
– Каждые три дня я отчитываюсь перед Тириной, завтра тебя верну, побудь со мной день, пожалуйста.
Звери притихли.
– Пошли летать! – сказала Вета.
Они вышли на маленькое крыльцо у дома.
Вета стояла в густой зеленой кроне высокого дерева.
– Вау! Обалдеть! Ты сам его построил?
Мужчина утвердительно махнул головой.
Вета попросила Эйдана отвернуться, разделась, сложила вещи тут же на приступок, оттолкнулась от крыльца и взлетела.
Оборотень увидел неземную красоту: золотисто-оранжевая птица – феникс поднялась в небо, сделала круг и вернулась, медленно порхая огромными крыльями, на солнце отливаясь пурпурным оттенком, зависла в воздухе, напротив Эйдана.
– Ты прекрасна!
Волк скулил, мужчина держал его, Ви заигрывала во всю со своим волком, Эйдан это чувствовал, улыбался. Вета не понимала, что происходит, она просто была счастлива здесь, с этим охотником.
Феникс подлетела к дому, лапами ухватилась за крыльцо, удерживая себя на весу, махая крыльями, они задевали мужчину, он закрыл глаза в блаженстве. Ви попросила от Веты волка, чтобы Эйдан отвернулся.
Мужчина понял, зашел в дом, вынес одеяло, Вета обернулась, он быстро накинул покрывало на плечи, заворачивая, успев рассмотреть все, что надо.
Вета взяла вещи, зашла в лом, а Эйдан остался на крыльце ждать, когда она переоденется и унять свою эрекцию, что подняла штаны.
– А теперь твоя очередь, покажи своего волка, Эйдан! – вышла Вета и встала рядышком.
Эйдан и его волк были счастливы, он уверенно схватил Вету за талию и прижал к себе.
– Держись крепче!
Одной рукой он держал девушку, а второй помогал себе спускаться с лестницы. Вета обхватила его ногами за талию, удобнее устраиваясь. Эйдан замер. Их лица были в сантиметре, дыхание и сердцебиение друг друга смешивались. Эйдан вдыхал самый вкусный аромат, который исходил от его истинной, они встретились глазами. Дыхание оборотня стало тяжелым, Вета и Эйдан одновременно потянулись навстречу и встретились в поцелуе. У девушки в глазах замелькали яркие круги, у мужчины зашумело в ушах, их языки встретились. Вета протяжно простонала, Эйдана прострелило возбуждением во все конечности. Они целовались на подвесной лестнице, впервые ощущая самые острые и глубокие чувства. Оторвавшись от самых желанных губ, чтобы набрать воздуха, Эйдан посмотрел на распухшие от поцелуев губы Веты, она улыбнулась, посмотрела вниз, охотник возобновил спуск.
На земле Эйдан обернулся. На Вету умными и добрыми глазами смотрел огромный серый волк.
– Ох! Какой ты большой и красивый!
Девушка осторожно протянула руку к зверю, погладила его за ухом. Волк стал лизать ей руки, лицо, шею, она смеялась, убегая от него, Ви порхала внутри от восторга. Потом волк лег на живот, Вета села на него, и они бродили по лесу. Оборотень не отходил далеко от дома.
После прогулки они так же поднялись в дом. Эйдан хотел признаться, что теперь его волк, и он сам привязаны к ней навечно, что ничего чудеснее с ними в жизни не было. Эйдан был влюблен, но не говорил Вете о своих чувствах, не хотел, чтобы она его жалела, переживала о нем, он будет в темнице восемнадцать лет, если ему не удастся сбежать.
– Эйдан, а теперь скажи мне честно, как тебя можно освободить от тюрьмы, или кто может?