
Полная версия
Еще любишь?
– Я все понял, Алена Юрьевна, перезвоню вам, как только буду владеть информацией. До свидания! – И повесил трубку.
Через два часа он перезвонил и рассказал ей, что вызов в полицию поступил от администрации клуба, но мужчины наотрез отказались писать какие-то заявления на кого-либо, сказали, что ничего страшного не произошло, и, не теряя времени, убрались из клуба, видимо опасаясь записи с камер. Их Федор тоже просмотрел (кто бы сомневался) и сказал, что парень молодец, быстро среагировал, и посоветовал Алене рассказать все отцу, чтобы он поднял связи и проучил тех, кто посмел тронуть ее. Однако эту идею Алена не поддержала: если отец узнает про этот случай, он закроет ее дома до самого Лондона. Еще Федор рассказал, что мужики были неместные, видимо туристы или командировочные. Услышав это, Алена очень обрадовалась: значит, они не начнут сами мстить Тимуру. Она поблагодарила помощника отца за отличную работу и положила трубку.
Надо передать информацию Тимуру, решила она. Он, конечно, с виду кремень, но тоже ведь обычный человек и наверняка беспокоится о последствиях. Написала Мишане, узнала телефон его приятеля.
Алена: «Привет. Я просто хотела сообщить тебе, что в полицию эти, из клуба, не обратились. Они оказались неместные и уже свалили из города. Можешь не волноваться на их счет».
И отдельным сообщением: «Спасибо!»
Он ей не отвечал очень долго. Может, занят был, может, спал. Она и не ждала. Просто часто смотрела время на телефоне.
Уже поздно вечером пришло сообщение: «Не за что!» И тут же еще одно: «Как ты? Родители тебя не потеряли? Не было проблем?»
Алена: «Получила втык только от разъяренной подруги». И смеющийся смайлик.
Тимур: «Передай ей мой номер, весь удар возьму на себя».
Алена: «Ты теперь все мои проблемы решать будешь?» И опять смех.
Тимур: «Только скажи…»
Алена замерла с телефоном в руках. Разговор свернул не туда. Сейчас он подумает, что она дает ему надежду на продолжение. Пора завязывать светскую беседу.
Алена: «Еще раз спасибо! И спокойной ночи!» И вышла из чата. Она боялась, что Тимур начнет пытаться поддерживать с ней переписку. На следующее утро она ждала банальностей типа «Доброе утро, красавица!», «Как спала?», «Какие сны тебе сегодня снились?» и прочую заезженную чушь всех подкатывающих. Но он молчал.
Позже, днем, она даже открыла еще раз их переписку, чтобы убедиться, что она ему не нагрубила. И обнаружила, что в сети он был последний раз рано утром.
И уже позже, перед тем как к ней приехала Соня, он прислал ей какой-то билет с подписью: «Если будет желание, приходи! Я выступаю за край». Открыв его, она поняла, что это билет на боксерский бой, который состоится через четыре дня. Вот почему у него в комнате столько кубков и медалей: видимо, Тимур – профессиональный боксер. Она тут же решила, что никуда не пойдет. Ей это неинтересно и не нужно.
Алена: «Спасибо за приглашение, но я в этот вечер занята». Официально и сухо.
Она пытается выкинуть этого парня из головы, а змея-искусительница, которая загорает на соседнем лежаке, еще больше вбивает ЕГО в эту самую голову.
– Я пересплю только с тем, кого полюблю! – ответила неугомонной подруге Алена.
– Ну скажи еще, что до замужества будешь себя хранить? – фыркнула змея. Сама она считала себя уже довольно опытной во всех интимных делах. Соня была на восемь месяцев старше Алены и уже полтора года не была девственницей. Потеряла она свою невинность с тогдашним одиннадцатиклассником из их школы, в которого она, как ей казалось, втюрилась. Через неделю он благополучно свалил поступать в другой город и больше не писал. В прошлом году у нее была парочка ничем не закончившихся романов. А последние полгода она находилась в отношениях, если это можно назвать отношениями, с соседом, с которым она познакомилась в лифте и который тупо парил ей мозги, она ему, собственно, тоже. Оба заявляли, что их это не устраивает, ругались, а потом страстно мирились. Алене этот псевдопарень не нравился, о чем она неоднократно сообщала подруге. Но у Сони на все было свое мнение. А еще он классно трахался и вытворял с Соней всевозможные вещи, о которых она потом с упоением рассказывала Алене.
– До замужества хранить не буду. Обещаю! – рассмеялась Алена, уже как должное воспринимая выпады подруги.
Тимур больше не писал. Вот и прекрасно! Ей нравилось, что он не навязывался. Сыграл свою роль рыцаря в ее жизни – и до свидания.
Каждый день она развлекалась с друзьями и одноклассниками. Днем они загорали в бассейнах друг у друга дома или в «Дель Маре» на городском пляже. А вечерами устраивали рейды, переходя из одного заведения в другое. Молодая, счастливая жизнь бурлила.
– Завтра кто-нибудь хочет пойти на бокс? Мой друг выступает за край! Надо поддержать нашего парня! – крикнул Миша, когда они вечером уже собирались расходиться. Основная масса девочек отказалась, кроме нескольких, а парни почти все решили идти. Миша объявил, где и во сколько завтра собираться. Сказал, что всех проведет и чтобы они позвали кого захотят, потому что за край нужно болеть мощно! Алена сделала вид, что первый раз про это слышит и ей неинтересно.
Глава 9
Бой уже шел. Народу было много, свободных мест почти не осталось. Алена покрутила головой, пытаясь найти обозначения секторов и рядов, чтобы понять, где ее место и куда ей идти. Двинувшись в нужном направлении, она дернула козырек бейсболки, натягивая его пониже на лицо. Сегодня девушка постаралась одеться максимально просто, чтобы не привлекать к себе внимания. Черные лосины, черная толстовка, кроссовки и бейсболка. Волосы собрала в хвост и пропустила их в отверстие на головном уборе. Она до последнего не собиралась сюда идти, собственно, поэтому и опоздала. Алена прошла все стадии принятия: категорическое отрицание, гнев, торг – и вот она здесь. Зачем пришла? Ответить не смогла даже себе. Просто посмотреть на НЕГО, просто поддержать. Все пошли, и она пошла, почему нет? Подходя к своему месту, она увидела знакомые лица. Она догадывалась, что Тимуру выделили пригласительные билеты для группы поддержки в одной зоне. Кто-то ее узнал и махнул ей. Остаться полностью инкогнито не получилось. Быстро плюхнувшись на пластиковое сиденье рядом с Мишей, она посмотрела на ринг. Тимур был в черных шортах, его противник в красных. Физически они немного отличались, москвич был приземистее и коренастее, Тимур выше и стройнее. В этом виде спорта она ничего не понимала, но ее радовало, что уже шел третий раунд, а Тимур был цел, невредим и бодр. Он так красиво двигался на ринге, его привлекательное лицо сейчас было очень сосредоточенно. Он, как хищник, кружил вокруг своей жертвы.
Прошло еще три раунда, на протяжении которых атмосфера становилась все накаленнее, спортсмены потихоньку уставали, ближе к финалу у болельщиков повышался адреналин, в зале становилось жарко. Каждый удар, который пропускал Тимур, неприятно отдавался в ее теле, при этом она хмурилась и поджимала губы. Это нормально, оправдывала она свои чувства, кому приятно смотреть, как бьют человека. Однако противник, получающий в ответ, никаких сопереживательных эмоций не вызывал. Бой шел примерно на равных, пока в очередном раунде москвич, внезапно озверев, не начал просто забивать Тимура. Она вскрикнула, подавшись вперед всем телом, закрыла рот рукой и схватила за запястье сидящего рядом Мишу с такой силой, что у того онемела рука. Парень зашипел от боли, возмущенно посмотрел на Алену и с трудом оторвал от себя ее пальцы. Рефери оттащил бойца в красных шортах и начал считать, нависнув над Тимуром. «Вставай. Вставай. Вставай!» – одними губами шептала она, не моргая глядя на ринг. Тимур, покачиваясь, поднялся на счет «пять». Алена с шумом выдохнула. Сердце бешено колотилось. Прозвучал гонг. Ослабевший парень рухнул на стул в своем углу. Крупный мужчина, видимо тренер, подошел и стал что-то говорить своему подопечному, склонившись над ним. Подбежали еще какие-то люди, обтерли лицо и дали воды. Тимур, откинув голову, приходил в себя. Размытый взгляд начал фокусироваться, и глаза налились агрессией и решимостью. Опять прозвучал гонг. Тимур встал, встряхнул руки и голову и двинулся на противника. Зал взревел в поддержку своего земляка. Это, видимо, придало ему сил, потому что он начал молотить противника с удвоенной силой, не оставляя ему шансов. Удар. Еще удар. И москвич рухнул на ринг. Зал снова взревел.
Алена прикрыла глаза, она только сейчас поняла, в каком напряжении она провела последние полчаса. Больше никогда в жизни она не будет смотреть бокс, поклялась она себе. Вид избивающих друг друга до крови мужчин ее пугал.
После того как рухнувшего бойца подняли на ноги, рефери вывел обоих участников в центр ринга и под общее ликование вскинул руку Тимура вверх. Тот даже не улыбнулся. Устал – поняла Алена. Он тяжело дышал, из рассеченной брови по лицу текла кровь. Она встала, чтобы уйти, больше ей здесь делать было нечего, но в этот момент сидящий рядом с ней Мишаня крикнул во все горло:
– Тим, красава! – и очень громко свистнул, засунув два пальца в рот.
Тимура привлек этот звук, он непроизвольно скользнул по их ряду уставшим взглядом и остановился на ней. Или ей это показалось? Он не мог узнать ее с такого расстояния. Она дернулась и торопливо стала покидать трибуну.
* * *Соня уехала со своим любовничком-соседом в Турцию на неделю, и без нее стало как-то грустно. После сдачи экзаменов они почти не расставались и ночевали то у Сони, то у Алены. Поэтому без подруги девушка заскучала, хотя ее не было всего два дня. Влюбленные улетели как раз в день боя, и это была еще одна причина, по которой Алена пошла туда. Если бы Соня находилась в городе, это было бы невозможно. У ее вечной спутницы возникли бы подозрения и куча вопросов, на которые Алена не готова была отвечать даже самой себе.
Ребята в общем чате обсуждали планы на вечер. Кто-то забронировал стол в новом баре-ресторане. Без особого энтузиазма Алена написала, что тоже будет. Нужно вытянуть себя из хандры и развеяться. А для поднятия настроения у нее есть новый белый сарафан с бретелями крест-накрест на спине. Наряд был короткий, поэтому, чтобы не слишком привлекать внимания, решено было надеть сандалии на плоской подошве.
Ресторан был красивый. Много дерева, камня и живой зелени. Все ребята уже сидели за столом, и Алена, махнув всем в знак приветствия, заняла пустой стул с края. Напротив сидел незнакомый парень. Она его раньше не видела. Видимо, очередной знакомый Миши. Он часто приводил новых людей в их компанию. Девушка не удостоила его вниманием и сразу уткнулась в меню. Зато он не сводил с нее взгляда.
– Это что за ангел нас посетил? – подался вперед всем телом незнакомец.
Алена вскинула взгляд над меню, и первое, что бросилось ей в глаза, – это его скользкая улыбочка и расширенные зрачки. Парень явно был под чем-то. И в целом он производил не очень приятное впечатление. Весь был как на шарнирах и смеялся невпопад. Хотя внешне кто-то мог бы назвать его смазливым: худощавый блондин с крупным ртом и тонким носом, одет он был дорого, на его запястье блестел «Ролекс».
– Этот ангел не общается с простыми смертными, – пошутила одноклассница Аня, которая сидела рядом с Аленой и слышала вопрос. Но в тоне не было укола в сторону Алены, скорее, она тоже хотела поставить неприятного парня на место.
– Вот как? – расплылся он в скользкой улыбке. – А я и не простой. Может, поедем покатаемся? – И положил ключ от ламборгини на стол, сверля Алену наглым взглядом.
Она уже открыла рот, чтобы сказать, что он может ехать на своей ламбе на х… Да, грубо, но у нее было паршивое настроение, а она и с достойными-то ухажерами была зачастую груба и холодна, этот же вообще вкрай охренел, думая, что она, как обезьянка, поведется на крутую тачку, может, ему еще и отсосать в ней? Но она не успела ничего произнести, потому что услышала, как Миша разговаривает с кем-то по телефону, а потом на весь стол кричит, выставляя телефон вперед:
– Ребят, ну скажите, что мы хотим видеть нашего чемпиона за нашим столом?! – И все хором кричат: «Да! Тимур, поднимайся!» Тот что-то отвечает, уже Мише в ухо, и Миша просит официанта поставить еще один стул с торца стола. С ее торца!
Алена тут же забыла, что хотела сказать парню напротив. Все ее мысли улетели к Тимуру, который сейчас сядет рядом, а телу стало жарко и некомфортно. Сидевшие за столом оживленно загудели, обсуждая бой, потому что почти все присутствовали на состязании и хотели пожать руку Тимуру.
Она смотрела на вход и ждала его появления, все так же продолжая цепляться за меню как за спасательный круг. Войдя, он окинул взглядом пафосный интерьер ресторана. «Наверняка он не ходит в такие дорогие места», – подумала про себя Алена, наблюдая за ним исподтишка. Но внешне он никак это не показал. Хотя парень в обычном спортивном костюме с крафтовым пакетом в руках и избитым лицом очень выбивался из этой атмосферы роскоши и апогея дизайнерского искусства. Тимур увидел стол ребят, вернее встающего ему навстречу Мишаню, и двинулся к ним. Алену тоже увидел сразу, но их зрительный контакт прервали поздравляющие и обнимающие. Только Алена и пришлый парень не двинулись с места. В то время, пока его отвлекали, она бегала глазами по лицу Тимура и с замиранием сердца смотрела на ужасные раны и кровоподтеки.
– Передай маме огромное спасибо! Бабушке уже намного лучше! – забирая пакет из рук Тимура, сказал Миша.
Когда он и все остальные сели на свои места, Тимур опять повернулся к Алене, но она смотрела на его аккуратно зашитую тремя стежками бровь. «Какая-то медсестричка постаралась не изуродовать его лицо», – подметила она. На скуле был синяк. Потом взгляд опустился на его рот. Нижняя губа была рассечена ближе к уголку, отчего опухла и стала еще привлекательнее.
Больше она не могла игнорировать его взгляд, он ее плавил. Но когда она подняла свои голубые глаза и взглянула в его стальные, их опять прервали. На этот раз скользкий тип справа от Тимура решил привлечь к себе внимание.
– Слушай, ну приятно, что у нас бокс на таком хорошем уровне. Подготовленного и упакованного москвича положить непросто, – растягивал слова мажорик. – Я сам бой не смотрел, но кенты говорили, что ты его уже на морально-волевых добил. Измотал он тебя, да? – видимо почувствовав соперника, сосед справа попытался хоть как-то его принизить.
– Сильных противников намного интереснее побеждать, чем слабых. Это непросто дается, но победа намного приятнее, – спокойно ответил Тимур, не ведясь на провокации.
– А че, сколько за бой заплатили? – не унимался наглый хмырь.
– У меня контракт, я не имею права разглашать его условия, – сказал Тимур и отвернулся от любопытного соседа к Алене, давая понять, что разговор окончен.
– А как тебе бой? – спросил он ее, не столько интересуясь мнением, сколько давая понять, что он видел ее на трибуне. Она пришла в замешательство, но все же решила сказать правду.
– Мне не понравилось. Два человека почти убивают друг друга на виду у всех. Это не спорт, это узаконенная жестокость! – выпалила она.
Мажорик захохотал, и они оба посмотрели на него.
– Бабы никогда не поймут мужские удовольствия, – ржал блондин.
Тимура резануло слово «бабы», тем более сказанное в том числе и про Алену. Он напрягся, и девушка это сразу почувствовала. Она положила руку на его предплечье, мысленно умоляя не связываться с этим типом. От этого жеста Тимур вздрогнул. Сначала он медленно перевел взгляд на ее пальцы на своей руке, а потом опять посмотрел ей в глаза. Он хотел накрыть ее маленькую ладонь своей большой, покрытой мозолями и ссадинами, наконец-то дотронуться до нее, но она поспешно убрала руку и резко встала. Алена испугалась. Только непонятно чего. Того, что происходящее между ними заметят, или своих эмоций, которые вызывал у нее этот парень, сидящий рядом.
Вставая, она бедром задела тарелку, которая грохнулась обратно на стол, привлекая всеобщее внимание. Все повернули головы в сторону девушки, которая стояла и ошарашенным взглядом молча смотрела на ребят сверху вниз.
– Мне пора.
Алена вышла из-за стола и быстрым шагом направилась в сторону выхода. Сидящие за столом ничего не поняли, но, пожав плечами, продолжили свое общение. Секунда… две… три… и Тимур срывается за ней, ничего никому не сказав.
На Сочи уже опустилась ранняя южная темнота, но это нисколько не мешало туристам толпами слоняться по городу. Тем более недостатка в освещении в центре города точно не было. Алена торопилась покинуть места массового скопления людей, хотелось тишины и одиночества. Домой. Закрыться в комнате и не выходить до самого отъезда в Англию. Не видеть ЕГО. Не встречаться с его глазами цвета затянутого тучами неба, не чувствовать его каждой клеткой, не хотеть узнать о нем все на свете, не жаждать прикасаться к нему…
Она слишком поздно услышала быстрые шаги сзади, чтобы успеть дать отпор. Не произнеся и слова, даже не окликнув ее, он, догнав, просто развернул девушку к себе лицом, прижал к своему телу обеими руками, как будто взял в охапку, и впился губами в ее рот. Оба замерли на секунду, но в этой секунде была вечность. Ее ладони лежали на его груди и чувствовали бешеные удары сердца. Парень прижимал ее так крепко, боясь отпустить, что она не могла дышать. Прохожие обходили их, как красивое каменное изваяние. Высокий, крепкий парень и стройная девушка в его объятиях, стоящая на носочках, выглядели как произведение искусства. Тимур попытался углубить поцелуй, не обращая внимания на боль от вновь треснувшей губы. Когда Алена почувствовала кровь во рту, ее окатил страх, он же и отрезвил. Этого не должно происходить! Она начала мотать головой в попытке увернуться от поцелуя, одновременно пытаясь оттолкнуть его.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.