
Полная версия
Расцвет: Кто поможет Люсиль?
Глава 5
Вот Льюис рассказал обо всём произошедшем Марку. Не буду вдаваться в подробности данного разговора, ведь он состоял только из пересказа всех событий и киваний и угуканий Даркреда, на лице которого, просто обязана была быть надпись «загрузка файлов» или «подождите, идёт обновление системы». После данного разговора возник на этот раз вопрос для Марка с Вейном от близнецов:
– А вы-то откуда друг друга знаете?
– Скажем так, этот сталкер хороший друг моего друга, который иногда наведывается в библиотеку… Но сейчас тот друг перестал приходить, зато этот недоросток в дурацкой шапке уже задолбал своими визитами в мир старого барахла и бумажек… – Марк хотел было продолжить своё бурчание, но тут его перебили.
– ДРУГ?! Ты сказал, что у тебя есть друг?! В смысле прям настоящий, который тебя именно тебя знает? А почему нам ты никогда о нем не рассказывал!? Мы ж горюем тут, думаем… А он! Нет, Люсиль, ты его слышала? – Льюису как-то даже обидно стало, ведь значит его Даркред даже приятелем назвать не хочет, а тут оказывается у него, и друзья имеются.
– Да замолчи ты уже… Что, ещё нормальных друзей быть у меня, по-твоему, не может?
– Ещё? Ага! Значит считаешь меня своим другом, да, да ведь?! -кричал, тыкая пальцем в грудь Марка рыжий. Для Льюиса очень важным является его окружение, то есть люди, которых он выбрал себе в друзья. Другие его не интересовали, а вот если он начинал считать кого-то своим другом, то даже не показывая внешне, внутри он всегда переживал, не слишком ли задевают дружеские приколы или не слишком он лезет со своей активностью, навязывая её другим людям.
– Да… Считаю, доволен ответом? А теперь уймись – Даркред убрал палец морквы номер один со своей груди, и удручённо вздохнул. «Принимать такое решение… а хотя пофиг, другим людям в свете я же легко говорю, что кто-то из них мой друг. Если что, всегда можно съехать к дяде или врезать этому…»
– Кхем-кхем! – нарочито громко закашлял Вейн. – Не хотите ли завершить свою чудесную драму, друзья-друзяшечки? У нас есть дела, которые будут гораздо интереснее чем разборки кто чей друг, сколько рублей у кого в кармане и тому подобные разговоры! Приключения и веселье не ждут! – подпрыгивая из-за стола и чуть расплескав по столу чай из кружки выкрикнул воодушевлённый мальчик в дурацкой шапке.
Марк встал из-за стола, подошёл к стеллажу рядом с приставкой и достал оттуда диск с красочной зелено-красно-синей обложкой.
– Ты про эту игру, морква номер два?
– Прекрати меня так звать! Если братик смирился это не значит, что я смирилась с этим прозвищем! – Люсиль всегда злит, когда её называют морковкой. Да она рыжая, но это не значит, что можно так над ней издеваться, только она и брат имеют право раздавать прозвища людям!
– Ну? Отвечать будешь? – Даркред не обратил особого внимания на возмущение морковки, ведь слышал их практически каждый день.
– Да про эту… Ну, что? Когда начнём играть в 6D формате? – Люсиль села на диван на против стеллажа и приставки и протаранила ладонями по коленкам.
– Извините мадам, но, к сожалению, прямо сейчас это точно не получится. – Вейн перешёл от кухонной зоны и сел на край дивана, предварительно выхватив из рук Марка диск и уже тщательно рассматривая его.
Льюис же остался на кухне домывая за всеми кружки и вытирая крошки от пирожков со стола. Вейн продолжил читать описание игры и рассматривая скрины из неё.
– А можно включить посмотреть локации вид и прочее? Как я и говорил мне нужно подробнее всё изучить и только тогда я смогу нас перенести в тот мир.
– Конечно, мы сейчас её включим и.. – не успела ответить Люсиль как её перебили.
– Нет. Нельзя. – Марк и домывший посуду Льюис стояли рядом с диваном и строго смотрели то на близняшку, то на пацана в шапке.
– Люси посмотри на время. Уже час ночи… Ты представляешь, как долго мы тут болтали? Тем более мы сегодня и встали раньше, чтобы поиграть, так что из-за дел и количества новой информации наш мозг полностью перегружен, вот ляжем выспимся и завтра продолжим наше обсуждение и изучение игры. – уже ласковым тоном мурлыкал Льюис, гладя по голове сестрёнку и уговаривая её лечь спать.
– Ну… хорошо… Только, братик, нам же завтра в универ за доп. литературой надо сходить?
Тут уже в разговор вмешался Марк:
– Вот. – он махнул в сторону своего шкафа рядом с зелёным столом. – Там вся необходимая доп. литература для третьего курса, я себе новые книги покупал, т.к. не люблю ходить в библиотеку…
– Ха! Библиотекарь не любит ходить в библиотеку! – сказали и одновременно заржали Вейн, Льюис и Люсиль. Хоть все уже и были уставшими, не что не могло их остановить, ведь издеваться над Марком, это залог веселья и выработки гормона счастья!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.