bannerbanner
Артефакты истинных правителей. Книга третья. Империя драконов
Артефакты истинных правителей. Книга третья. Империя драконов

Полная версия

Артефакты истинных правителей. Книга третья. Империя драконов

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Людмила Фартовая

Артефакты истинных правителей. Книга третья. Империя драконов

ГЛАВА 1

В дверь постучались.

Я открыла, размышляя, что ещё взять, в Империю драконов. На пороге стоял император Тёмной империи Роланэль де Тор. Я, конечно, растерялась, но отошла, пропуская его.

Я – Айлин императора Тёмной империи. Айлин – это та, которую любят всю жизнь и Айлин чувствует его любовь. Более того она чувствует его любовь, как свою, приумножая это чувство. Просто сносит голову от чувств любви и желания. Тёмные считают, что Айлин посылают Боги, как дар. Казалось бы, живи и радуйся, но император очень занятая личность и необходимая всему миру, особенно когда Тёмная империя становиться богатейшей державой.

Когда нет любимого рядом больше года, что ты чувствуешь? Как вообще себя чувствует любая женщина, когда нет ни единой весточки от него?! А теперь умножьте эти чувства. Как Айлин чувство разлуки, причиняло мне физическую боль, долгое время. Тоска, стала диким одиночеством, пустотой, просто сильнейшей потерей. И сейчас он стоит на пороге такой близкий и бесконечно далёкий, словно между нами пропасть. Ты не знаешь, как с ним себя теперь вести и что говорить, он словно чужой. Лишь, обида и боль вот, что ты чувствуешь смотря на него спустя столько времени.

На мне был артефакт Зеркало. Этот артефакт не даёт чувствовать его любовь, как свою любовь и приумножать её. Теперь я смогу, наконец, разобраться, что же я сама чувствую к нему? Что он значит для меня, на самом деле, без примеси его чувств ко мне, которые я чувствовала, как Айлин? Ну как назло кроме волнения и растерянности я больше ничего не чувствовала. Он обвёл меня глазами и снова вернулся к лицу. Ни он, ни я не начинали разговор первыми, император просто наблюдал за мной. А я просто не знала, что сказать.

Он увидел собранный багаж.

– Уезжаешь? – нарушил тишину он. Я кивнула подтверждая. – Далеко?

– Я тоже еду в Империю драконов.

– Цель? – боль блеснула и погасла в его глазах.

– Да, сейчас мне очень необходима, просто смена обстановки, – мягкий намек на то долгое время, что я провела в ожидании его, затворницей в этих четырёх стенах. – И потому что, туда едет наша делегация.

– Да, и Аранэль тоже. Он озвучил мне сегодня про свободный выбор… – произнёс тихо Роланэль.

Аранэль – это сын императора, наследный царевич Тёмной империи. Я очень тепло к нему отношусь, мы близки, и как оказалось недавно, он тоже считает меня своей Айлин. Что конечно только усугубляет отношения между нами с императором. У тёмных эльфов в подобных ситуациях есть право выбирать мужчину. Называется это – свободный выбор, так Айлин может понять, кому у неё чувства ярче и сделать свой выбор в сторону одного из мужчин.

Я отвернулась и отошла к окну. В этих покоях есть один минус, с окна тут не видно море.

– Я озвучу ему сегодня, что отказываюсь от свободного выбора, – ответила я.

Он порывисто приблизился ко мне и положил руки мне на предплечья. Я уже по привычке ожидала почувствовать головокружительное желание, как Айлин. Но как не странно, осталась трезвомыслящей. Артефакт Зеркало защищало меня. Хотя отголосок щемящей боли в сердце дал о себе знать.

– Ты сделала свой выбор? – тихо спросил он.

– Тебе прекрасно известно, что я сделала свой выбор уже давно, Роланель, с тех пор ничего не изменилось.

Император прижал меня к себе и зарылся носом в мои волосы. Боль и обида были моими чувствами на эту ласку. Я так и стояла, не шевелясь, и смотрела вдаль. Глаза предательски защипало. Сколько мучений я испытала тут, в этих покоях, мою душу просто рвали, эти чувства, на части. Сколько слёз повидали эти стены? Что же я, как простая девушка Александра чувствую к этому мужчине? Без примесей ответа Айлин?? Люблю ли я его? Наверно люблю, раз испытываю боль. Если бы сердце не любило, то не болело сейчас. Только время покажет, что есть на самом деле, что. Я мягко высвободилась из его объятий и отошла, продолжать собирать вещи.

– Александра, почему я больше не чувствую, что ты откликаешься на мои чувства? – хмуро спросил он. Признаваться, что я ношу артефакт Зеркало, я не собиралась.

– Наверно потому, что я слишком обижена, это очевидно, я тосковала и уже плохо помню, как давно мы с тобой виделись в последний раз, – я говорила и боялась смотреть на него, просто боялась увидеть боль в его глазах. Очень тяжело делать ему больно.

– Ты же так хотела, чтоб мы использовали острова на благо империи, когда ты рассказывала про это, у тебя светились глаза, – я заставила себя посмотреть на него, у него в глазах была надежда.

Тёмная империя – это прибрежная территория, где расположены города, военные гарнизоны. Замок императора тоже находилась на ней. И острова в океане, раньше на них были деревеньки, население которых занималось рыбалкой. Сейчас там курорты, не на всех островах конечно, на некоторых до сих пор занимаются рыбалкой, но уже в больших масштабах и на экспорт.

– Я брался, Александра, – продолжал император, – за каждую сделку, находясь далеко, я представлял, как ты радуешься моим победам… нашим победам. – У меня защемило в груди и так захотелось обнять его, но я остановила себя. За всё время, что я сидела тут, ни разу не порадовалась за подобное. Единственное желание преследовала меня, это быть рядом с ним. И мы оба понимали, что хоть весточку мне отправить, можно было.

– И я рада за империю! – я порывисто шагнула к нему. – Ты сильный император и твой сын, достойный приемник! Посмотри, какую работу вы сделали, да нам завидуют теперь. – Я понимала, что сама просила, он просто выполнил мою просьбу. Но какой ценой? – И я действительно очень рада, Роланэль… была рада, первые года два… разлуки, – я грустно усмехнулась.

– Александра, – в его глазах не было радости, – и поэтому ты решила продлить разлуку? – Из его уст, мои действия казались абсурдом.

Ну, уж нет! У меня есть план и я готова его реализовать. Понять, каково это жить без него. План попробовать жить самостоятельно. Хватит сидеть и утирать слезы глядя в окно. Я устала терпеть боль, я хочу жить!

– Да, как я уже сказала в самом начале разговора, мне необходима смена обстановки, – я прямо смотрела в его глаза. Хотелось, чтоб он понял твёрдость моего намерения.

– Месяц, срок пребывания нашей делегации в Империи драконов, тебе будет достаточен или ты намерена вернуться раньше?

Я грустно улыбнулась.

– На самом деле я не знаю пока, может мне очень не понравиться там, что я через час сбегу оттуда с воплями. А ты, смотри не развали империю, пока меня не будет, – глупо пошутила, просто хотела поднять настроение себе и ему. Я порывисто подошла и звонко чмокнула его в щёку, и сразу отошла, он даже не успел обнять меня. Так и замер, с приподнятыми руками осознавая, что это сейчас было?

Я закрыла свой чемодан. Боже, а ведь больно прощаться с ним. А если честно на самом деле я не знала сама, когда я вернусь. И что меня ждёт там, в Империи драконов? У меня есть некоторые планы на Империю драконов, но тут только время покажет.

– Я должна поставить в известность Аранэля, – с этими словами, я направилась на выход.


Я – Александра, девушка с Земли, меня перетащили в этот мир при помощи водного портала. Чтобы я остановила многовековую войну межу тёмными и светлыми эльфами. Войну я остановила, вернув тёмным и светлым эльфам их артефакты истинных правителей. И осталась жить в Тёмной империи, потому что влюбилась в императора и стала ему Айлин.


Постучав в кабинет императора, зная, что царевич там, я вошла. Он удивленно поднял на меня глаза.

– Я еду с вами в Империю драконов, – сразу выпалила я.

Он встал, обошёл стол и направился ко мне. Я вытянула руку, останавливая его на безопасном расстоянии.

– Малыш? – он посмотрел на мою руку и остановился. – Ты хочешь поехать? Я объявил отцу о свободном выборе, – обольстительно улыбнулся мне. Дверь отворилась, и на пороге появился император. Мы с Аранэлем посмотрели на Роланэля, и продолжили разговор при нём.

– Да, знаю, Роланэль сказал мне, и я ответила, что отказываюсь от свободного выбора, – я была намерена разорвать этот глупый треугольник, здесь и сейчас. – И пересмотрела свою жизнь, пересмотрела свои планы на неё. Поняла, что хочу, а главное чего больше не хочу! И да, я сделала свой выбор. Я выбираю себя!

– Я услышал тебя, малыш, хорошо, принимаю твой выбор, но и отказываться от тебя я не намерен, – на последних словах он повернулся и посмотрел на отца. Отлично, это вызов что ли?

– Аранеэль, – позвала я его, – вы: сын и отец, вы истинные правители Тёмной империи посмотри, чего вы добились, работая вместе, оглянись, – я кивнула в окно, с кабинета императора, было видно море и острова. – Вы должны продолжать доверять друг другу.

– Но, ты ответила на мои чувства, – упрямо посмотрел он в мои глаза.

– Да, и именно поэтому сейчас мне необходимо время всё обдумать. Уважай мой выбор. Продолжай заниматься Тёмной империей, – я помолчала и добавила, – и пожалуйста, не разрушай нашу дружбу.

Взглянула на Роланэля и глаза его искрились, у меня сжалось сердце этот взгляд такой родной и такой тёплый, хочу обнять его и вдохнуть его запах… Всё же этот мужчина мне очень дорог, даже с артефактом Зеркало.

– Когда мы отправляемся? – спросила я Аранэля.

– После обеда, – уже спокойнее сказал он.


Я слышала, что в Империи драконов прохладнее, чем здесь, поэтому я одела тёплое, как кашемировое платье и легкую шубку. Свой багаж я, конечно, уменьшила и уложила в легкий ридикюль.

За мной зашёл вампир.

– Ну, готова? – на этот вопрос, я кивнула ему. – Тогда пойдём, нас ждут в главном холе. Порталом можно добраться до границы Империи драконов, дальше нас встретят.

Вампира зовут Марксэль де Тор, и он мой друг. До обращения вампиром он был тёмным эльфом, и приходиться дедушкой нынешнему императору. Видать его обратили, когда он был ещё в рассвете сил, так как выглядит он, не старше царевича. Настоящий его возраст мне не известен, про себя он мало, что рассказывает. Единственное, что мне известно из очевидного, его чертовская привлекательность и огромная популярность среди женского пола. Теперь, он вампир главный и советник Владыки вампиров. Наша делегация вместе с делегацией вампиров отправлялась в Империю драконов.


Мы спустились в главный холл замка, там нас уже ждали. И императорский маг готовился открыть портал, в нужное место.

Ко мне сразу направился император, и обнял меня. Я уткнулась ему в грудь носом и закрыла глаза. Запах, такой родной и знакомый запах, его запах. У меня защипали глаза, и я порывисто обняла его в ответ. Мы так молча и стояли, когда уже открыли портал и все потихоньку стали проходить. Я никак не могла найти в себе силы оторваться от Роланэля. Боль в груди и чувство утраты только усилились.

– Ена Александра? – ко мне обратился императорский маг, он держал портал.

– Да, идём, – кивнула я Марксэлю, последний раз посмотрела на Роланэля, – я буду скучать, – отвернулась, приняла ладонь вампира.

– Я тоже буду очень скучать… – тихо произнес император, – опять…

И мы с вампиром шагнули в портал.

ГЛАВА 2

Мою грудь сдавили спазмы рыдания, но я сдерживала их, не позволяя себе сделать вдох. Боль в груди, всё ещё не давала мне нормально оглядится, слезы застилали глаза. Марксэль протянул мне платок. Я кивнула, принимая его. Когда я заставила себя успокоиться и высушила поток слез. Я была удивлена прекрасным пейзажам. Перед нами было огромное прозрачно-голубое озеро, за ним высокие горы с белыми вершинами и это всё на фоне лазурного неба. Я глядела на эту красоту, широко раскрыв глаза. Было действительно весьма, прохладно и колючий порывистый ветер продувал мою одежду насквозь.

– Наложи заклинание тёплого полога, Александра, – вампир смотрел на меня сочувствующе.

– Как? – Я не училась в местных школах магии и была мало обучена всем заклинаниям. Вампир подробно рассказал, как это можно сделать, наподобие воздушного пузыря, что я делала, когда ныряла. Покрыть тёплым пологом себя, у меня получилось, когда я уже порядком озябла.

К нам подходили военные, их было пятеро, на вид обычные люди. Единственное НО. Волосы у всех были разного цвета, необычно видеть настолько яркие цвета волос. Оливковый, бордовый, белый как снег, тёмно-серый и блондин песочного цвета волос.

– Добро пожаловать на границу Империи драконов, вас уже ждут. Мы доставим вас в нужное место, – говорил, как я поняла, главнокомандующий.

Перед нами произошли яркие вспышки белого света, подобны тому, как Аро обращался в тритона, только больше. И там где стояли солдаты теперь были четыре огромных дракона. Оливковый, бордовый, белый, темно-серый. Драконы были под цвет волос, когда они были в образе человека.

Аро – это мой друг и тритон. Тритоны наполовину люди только с хвостами и чешуй, проще говоря, как русалки. Хоть они и могут оборачиваться в человека с ногами, но долгое пребывание на суше губительно для них.

Я впервые видела настоящих живых драконов. У них было массивное змеевидное тело, они имели кожистые крылья, не большие рожки и стояли на четырех лапах.

– Прошу располагайтесь, – махнул на них рукой главнокомандующий. И его самого поглотила яркая вспышка света, и перед нами встал дракон, песочного цвета.

Ко мне подошёл Аранель.

– Пойдём, малыш, нам нужно садиться, – он протянул ко мне ладонь, я приняла её. Что-то мне подсказывает, что мы буем лететь на драконах?!? Боже!! Бросив обеспокоенный взгляд на вампира, он поддерживающе мне улыбнулся. Я направилась за Аранэлем.

– Аранэль, я ни разу не летала на драконе, – испугано пробормотала я.

– Малыш, я уверен, тебе понравиться, – усмехнулись мне.

Он вёл меня к оливковому дракону. Дракон, не мигая следил за нашим подходом своим жёлтым глазом с вертикальным зрачком. Взгляд его, меня пугал, он был холодным и казался не разумным, просто ровно отслеживал каждое наше движение, смотрел, как на добычу. У меня дрожь прошла по телу. Он нас не съест? Он так смотрит, словно на охоте, мне захотелось запрятаться подальше от этого взгляда.

Аранэль, легко слеветировал и приземлился на его сверху. И ожидающе протянул мне руку, приглашая к нему. Дракон был высотой с одноэтажный дом. Я сделала глубокий вдох и взлетела. Царевич перехватил меня за руку и направил присесть перед ним. Поскольку я была в платье, мне пришлось сесть боком. Когда я расположилась, то он сделал пасы руками, и я почувствовала натяжение. Словно дракон, как земля сам притягивает меня к себе, уже не так страшно. Это дало чувство стабильности и уверенности.

Я провела рукой по шкуре дракона, она была твёрдой, сухой и теплой. Чешуйки на ней практически не ощущались, когда гладишь «по шерсти» если проводить «против шерсти» то они больно царапали кожу. Оглядевшись на остальных все уже почти расселись, вампир сидел вместе с Владыкой на тёмно-сером драконе.

Главнокомандующий дракон песочного цвета, направился к краю обрыва у озера и прыгнул вниз, через секунду я услышала гулкие хлопки крыльев и вот он уже летит над озером. Наш, направился следом, я схватилась за руки, крепко державшего меня Аранеля. Он усмехнулся мне на ухо. Когда наш дракон подходил к краю обрыва, моё сердце уже билось где-то в правой пятке, левой ноги. И вот он падает вниз.

– Ааа!!!! Мама-аааа!! Нееет! – завизжала я, когда мы на бешеной скорости неслись вниз.

Крылья дракона медленно, как при замедленной съёмке, распахнулись и сделали взмах, нас сильно прижало к спине дракона. Резко крылья подбросили нас рывком вверх. И снова снижение.

– Мама! – уже тише, покричала я.

Взмах, нас опять прижало к дракону, и опять снижение нас подбросило верх.

– Мама, – уже приходя в себя, проговорила я.

Нас при каждом взмахе, прижимало к дракону, как в сидение самолёта при взлёте. Эта огромная махина ровными сильными хлопками, набирала высоту. Когда нужная высота была достигнута, я уже могла нормально дышать, и осознала, как позади меня хохочет Аранэль, раздавались весёлые смешки и с других рядом летящих драконов.

– Я же сказал, тебе понравиться, – усмехнулись мне в ухо.

– Непередаваемые ощущения, – произнесла я и лицо кирпичом, конечно, не пристало Айлин императора, проявлять эмоции. Ух, словно на американских горках побывала.

Нас продолжало качать при каждом взмахе крыльев, как во время турбулентности то верх, то вниз. У меня кружилась голова. Но я сразу забыла про свою голову когда, огляделась вокруг. Какая красота, в воде огромного озера отражались разноцветные драконы и их мощные крылья со стороны двигались медленно и плавно. Впереди были горы. Озеро было огромным и вытянутым справа налево. По берегам вдалеке были тёмно-зелёные хвойные леса, и у подножья впереди стоящих гор тоже.

– Нам долго лететь? – спросила я Аранэля, когда я более или менее попривыкла к полёту.

– Вот видишь ту гору, – царевич, указал рукой самую широкую, хотя по высоте она не сильно возвышалась над другими. – Там расположен дворец императора.

Когда мы пролетали над горами, драконы не поднимались выше, а лавировали между ними, склоняя нас то вправо, то влево. Ну, точно американские горки. Подлетая к императорской горе, я уже плохо соображала и голова кружилась. Там у основания я увидела огромную террасу, это и как оказалась посадочная полоса тоже, именно туда приземлялись драконы. На этой террасе нас встречали шесть, на первый взгляд, человек: четыре мужчины и две женщины.

Когда наш дракон приземлился, и не было больше шума от ветра и хлопанья крыльев, я услышала ровное и глубокое дыхание дракона и почувствовала, как подо мной размеренно стучит огромное сердце. Дракон глубоко вдохнул и выдохнул. Все уже высаживались, а мы продолжали с Аранэлем сидеть на драконе. Я заметила, как нам подходит вампир и протягивает ко мне руку, приглашая слевитировать к нему.

– Давай, малыш, нас ждут, – прошептал царевич и убрал, обнимающие меня, руки.

Я слевитировала рядом с Марксэлем, рядом со мной сразу встал Аранель. Он аккуратно направил меня к тем людям, что стояли и встречали нас. Ноги меня ещё держали слабо, и Аранэль подал мне локоть, за что я была ему очень благодарна. Подойдя ближе, мы поприветствовали друг друга, как равных, небольшим наклоном головы.

– Рад видеть вас! – нас приветствовал мужчина с зелёными волосам и глаза у него были жёлтые с вертикальными зрачками, взгляд был таким же холодным и острым как у дракона, на котором мы летели. Эти глаза мне в кошмарах будут сниться. – Наследный царевич Тёмной империи Аранэль де Тор и Айлин императора Тёмной империи, ена Александра. Рад приветствовать и вас Владыка вампиров Хером кент Аир, – перевёл он свой жуткий взгляд на Владыку вампиров.

– Рады и мы приветствовать вас император восточной части Империи драконов Хашир сат Деш, – приветствовал их Аранель. – Вашу императрицу, о красоте которой ходят легенды Саширу сат Деш, – императрица была фигуристой и высокой, с красивыми чертами лица. Единственное, что портило её лицо это взгляд хищника и убийцы впрочем, как и у всех стоящих перед нами. У неё были серебряные волосы, она выглядела словно абсолютно седая, но это её не портило, а наоборот даже шло, драконица у неё наверно очень красивая серебристая, любопытно бы было посмотреть. – Ваших сыновей, – продолжал Аранэль. – Храбрость, которых, известна всем этом мире: Филиса сат Деш, – салатовые волосы, которого были заплетены в тугую косу. – Рамира сад Деш – тёмно-зелёные волосы его собраны в конский хвост. – И Кризара сат Деш – тоже имел зелёные волосы похожие на отца. – И вашу дочь, что расцветает с каждым годом все прекраснее Зарину сат Деш, – цвет её волос был абсолютно белый, белыми были, и брови и ресницы и смотрелась она абсолютным альбиносом с неживым взглядом, это сочетание вызывало холодок в теле. Бр-рр.

Все драконы были не выше эльфов, но крепче в телосложении, у каждого из мужчин явно выделялись тугие мышцы. Да и у женщин тела были далеки от мягкости. Хоть они и были стройнее мужчин. Нет, конечно, не перекаченные, как на шоу культуристов, но достаточно могучие. Странным для меня оставался лишь их взгляд. Наверно у всех драконов такой взгляд? От которого мороз по коже бегает сильнее, чем от этого морозного ветра. Да, драконы были красивы и фигурой и лицом все как один. Но от их взгляда, я хотела убежать и забиться в угол. Жуткое зрелище скажу я вам, просто лицезреть их так, а уж ловить на себе их взгляд приводил меня в абсолютный ужас. Как назло все три царевича водили по мне своими холодными глазами, взглядом убийцы со стажем. Выдержать это мне казалось абсолютно невозможным. Спасало только то, что рядом стоял Аранэль, с которым я чувствовала себя всегда в абсолютной безопасности, с первого дня нашей встречи. Такой взгляд, был бы последним, что я хотела бы видеть в этой жизни. Жуть!

После приветствия нас проводили вовнутрь этой горы, внутри было уже намного теплее. Весь дворец императора располагался внутри горы. Тут не было темно и сыро, отнюдь, здесь летало множество светлячков, было светло, сухо и чисто. Что сразу кидалось в глазах. Нас вели вдоль по коридору, за одно и проводили небольшую экскурсию. На аудиенцию нас договорились принять сразу после ужина.


В коридорах дворца была большая перегруженность, что только тут не было. И множество ваз разнообразных форм и размеров, и гобелены, и скамеечки, статуи и картины, маленькие столики и полочки и даже сундуки, казалось бы, зачем они нужны в коридорах. Словно склад какой-то. Нас вывели на просторную площадку, по периметру которой располагались двери в покои, в которых нас и заселили. В центре этой площадки был мемориал. Могучего дерево, из камня, где на ветвях и подножьях его, располагались различного цвета драконы. Мемориал меня конечно заинтриговал. Я сразу отметила, что нужно будет обязательно его рассмотреть поближе.

Покои у меня были двухкомнатные. Гостиная и спальня с санузлом. Внутри было достаточно мило и уютно. Единственное что меня смущало это окна, их не было. Были ровные круглые отверстия в стенах, метр диаметром. Хоть и сейчас тело в покоях, ну а если ветер в эту сторону будет ночью? Да и без окна было как-то не по себе. Я подошла и протянула руку, она наткнулась на упругое препятствие, мне сразу стало легче, все же защита от ветра есть, пусть и магическая.

В покои постучали, и вошла служанка, с просьбой в помощи помочь разобрать мои вещи.


Передвигаться по дворцу нам можно спокойно, забрести куда-то не туда у нас всё равно не получится, там стоят защита как та, что на окнах. Вся территория возле дворца, тоже полностью в нашем распоряжении. Ели нужно будет выйти в город, то это конечно нужно заранее договариваться. Так как нам будет необходим сопровождающий.

Долго в покоях мне не сиделось, и я постучалась в покои Аранэля.

– Я отвлеку ненадолго, – сказала я, когда он открыл дверь.

– На тебя, я всегда готов отвлечься.

– Аранэль, меня одну пугает этот жуткий взгляд у драконов? – спросила, располагаясь за столом у окна.

– Это с непривычки, – кивнул он головой. – Потом ты уже позже, начинаешь различать в них эмоции, на самом деле они не такие уж и плохие, только жадные очень, и кажись бы им эта вещь и не нужна вообще, вот лежит она, и никто её не берёт. Но стоит кому-нибудь заинтересоваться этой вещью, то драконом она становиться необходимой в тот же миг. У них в природе всегда покушаться на чужое, – он весело усмехнулся. – Особенно если они знают, что им за это ничего не будет. Вот поэтому к нам и обратилась вампиры.

– На них покушаются драконы? – ужаснулась я

– Не на них, но на то, что у них есть, конечно, покушаются. В том числе и на их территории. Этого можно было предвидеть, у вампиров сейчас беспорядки и они слабы как никогда. Поэтому Владыка и ходит ко всем с дипломатическими миссиями, ищет поддержку. – Я задумчиво кивнула. – Александра, я должен тебя предупредить, драконы очень любят хорошеньких девушек, это ни для кого не секрет, – усмехнулся он. – Ты признанная Айлин Тёмной империи, и тебя побояться тронут, ну всё же я должен предупредить. Будь с ними поосторожнее, особенно с принцами.

– Что они сделают, я не поняла?

– Навряд ли, конечно решаться, но могут попробовать увести, – улыбнулся он.

– Да, и зачем им это?

– Для коллекции конечно, – засмеялся он. – Для чего же ещё?


Ужин прошёл благосклонной обстановке, драконы конечно хищники, но специально для нас подавали вегетарианские блюда. После ужина все собрались у императора в кабинете, я решила не вникать в эти политические дела. За Аранэля я не беспокоилась, с артефактом истинных правителей, ему бояться не чего. Решила пораньше лечь спать.

ГЛАВА 3

Среди ночи меня разбудило чувство опасности.

Я подскочила, в кровати в холодном поту, сердце бешено стучало, но в покоях никого не было. Меня знобило, по телу бежали мурашки, хоть и тепло. Уснуть теперь, вряд ли получиться. Я решила отвлечься и успокоиться, может принять горячую ванну?

На страницу:
1 из 4