
Полная версия
Жизнь после измены. Мой новый муж итальянец

Барбара Баррел
Жизнь после измены. Мой новый муж итальянец
Глава 1
Популярность в соцсетях приходит с постоянными подписчиками, которые, как сталкеры, неотрывно следят за жизнью кумира. Что ест, во что сегодня одет, куда идет, о чем думает, что чувствует в этот момент. Маша Воронцова с удивлением обнаружила, что на ее страничке орудует один такой экземпляр. Первый постоянный подписчик. Лайкает каждую фотку, оставляет смайлики под постами, комментирует истории. Правда пишет как-то странно, сразу видно, что русский язык не родной.
Маша кликнула на аватарку и перешла на страницу верного подписчика. Винченсо Джолитти. Гео метка Италия.
На нее с экрана смотрел мужчина в белой футболке. Кудрявые смоляные волосы, глаза цвета ристретто, ямочка на щеке. Типичный итальянец.
Маша с интересом листала ленту. Паста, лазанья, ньокки. От фоток еды желудок протяжно завыл. Вот мужчина стоит у плиты и сам готовит, а на заднем фоне – занавески с рюшечками. Это что, дом его мамы? Несколько фоток с семьей или друзьями, везде улыбается. Компанейский, значит. Еще какие-то замыленные фото с рынка и винодельни. Сочные фрукты и овощи с блестящими каплями воды на кожуре подошли бы к аккаунту повара больше фоток свеклы с кусками высохшей земли на ботве. Натуралистично, но взгляд не привлекает. Такой разношерстный контент публика не любит.
Жизнь у мужчины явно интересная. Шеф-повар в Италии, почему он лайкает Машу? Собственный муж не лайкает, а рандомный красавец из Италии радуется всему, что она выставляет. Конечно, у Маши красивые вылизанные соцсети. И по цвету, и по композиции все подобрано. Собственная страница – это пример работы визуализатора бренда. Она ведет несколько социальных сетей, подбирая клиентам фотографии и картинки, чтобы выглядело привлекательно и дорого. Или наоборот – нарочито контрастно и театрально: у каждого свои запросы.
– Ты носки мои не видела?
В мир изучения итальянской пасты и итальянских мужчин бесцеремонно ворвался Дима, муж Маши. Скачет по квартире в боксерах и рубашке, наверное, опять опаздывает на рабочую встречу.
– Они в шкафу, – Маша устала от этого разговора. Каждый день одно и то же.
– Я там смотрел, их там нет, – по-детски упрямо надул щеки Дима.
Маша вздохнула, пошла к шкафу и достала пару носков. Дима заглянул в лежащий на диване телефон и нахмурился.
– А ты чем занята?
– Смотрю рецепты пасты.
Зачем соврала? Этого Маша себе не смогла объяснить ни тогда, ни позже.
– О, здорово, побалуй меня на ужин.
Вот блин, надо было сказать, что вдохновение для нового клиента найти пыталась. А теперь еще пасту на ужин готовить.
Готовить Маша отчаянно не любила. Да и не понимала, зачем стоять у горячей плиты, потеть, пытаться не обжечься и ничего не сжечь, когда можно купить уже готовое. Хорошо приготовленное, вкусное, да еще и горячим доставят.
Муж ушел на свою встречу, а Маша достала из холодильника купленные пирожные. К ней скоро должна была заглянуть сестра с рассказом о том, как вчера прошло ее свидание. Наверняка, очень захватывающе и странно. В этом была вся Ирка. Выбирала сестра крайне странных парней. Один красавец оказался женат, просто жена и ребенок жили в другом городе. Второй был при деньгах, но с большей радостью предпочитал общество своей достопочтенной матушки. Третий ругался с бывшей прямо на свидании в кино. И это только за прошлую неделю.
Слушая про очередные злоключения сестры, Маша радовалась, что вышла замуж еще в институте и теперь спокойно и счастливо живет с Димой. Взяли квартиру в ипотеку, потом купили машину. Сейчас вот на отпуск копят, на жаркую Турцию с ее манящими пляжами, освежающим морем и неизменными "ол инклюзивами".
Глава 2
Ирка ворвалась в квартиру, как огненный вихрь. Маша снова поразилась тому, насколько они разные с сестрой. Маша была кудрявой, светленькой и спокойной, а Ира – юлой, вечно влипала в какие-то истории, что-то выдумывала: то волосы покрасит в синий, то линзы карие вставит. Вот сейчас волосы были огненно рыжими в мелкий завиток.
– Я тебе сейчас такое расскажу!
Сестра плюхнулась на кухонный стул. Глаза горели, уголки губ подрагивали в нетерпении.
Маша налила две чашки чая, положила пирожные на тарелку и села напротив Иры.
– Опять не повезло?
– Ты и не представляешь! Я думала, ну что может произойти в театре? В кино – ты помнишь Толика – совсем крыша у него тогда поехала. Ругаться с бывшей по телефону во время сеанса! В общем, с Вовой в книжном магазине познакомилась. Вроде умный, интеллигентный, книжки покупал. А ты видела цены на книги? Значит, деньги есть у парня. Книги тоже умные: по истории, династии царей и всякое такое. И, кстати, он реально умным оказался. Вот ты знала, почему Александр Первый был таким хорошим дипломатом?
– Удиви меня.
Маша шумно отхлебнула чай и впилась зубами в нежное пирожное.
– А потому, что ему приходилось лавировать между матерью, отцом и бабушкой. Вся эта троица люто друг друга ненавидела. И чтобы каждый не ревновал маленького Сашу к другим двум, он научился находить нужные слова. И, в итоге, у каждого был любимым Сашенькой.
– Это ты на свидании узнала?
– Ага, я вообще очень многое про Александра Первого узнала. Но это ладно. Слушай дальше. В театре все хорошо было, и спектакль мне понравился, и Вова вел себя, как джентльмен. В антракте повел в буфет, пили шампанское с бутербродами с красной икрой.
– Ой, шампанское с икрой, – Маша передразнила сестру, хихикая.
– Да, а что, все так делают. Тем более платил он. Не отвлекайся, слушай! Повез меня домой. Едем в машине, в пробке. Спокойно разговариваем. Музыка в радио тоже спокойная. И вдруг справа нас подрезает другая машина! Я думала, выругается, посигналит и поедем дальше. А он, прикинь, остановился посреди дороги, пошел к багажнику. Я уж думала, сломалось чего. А он топор достал и пошел на водителя той машины! Подошел и ка-ак всадит топор в капот! Я выскочила из машины быстрее, чем пробка от взболтанного шампанского и побежала прочь. Чего доброго еще меня зарубит.
– Ир, у тебя с каждым разом все более отмороженные парни. Ты их что, по объявлениям находишь? "Ищу неадеквата. Хорошим заботливым мужикам просьба не беспокоить".
– Да я уж и сама думаю, что со мной что-то не то.
Ира запихнула пирожное в рот почти целиком и жевала за обе щеки, как хомяк. Маша же еще раз поблагодарила судьбу за встречу со своим уравновешенным, добрым и работящим Димой.
Глава 3
Вечером у Маши была назначена встреча с клиентом. Поэтому она заказала мужу пасту в доставке, выложила на тарелку из контейнера и поставила в холодильник. Сбрызнула водой кастрюлю и столовые приборы, положила в сушилку. Пусть думает, что сама приготовила.
В коридоре они разминулись. Он только зашел в квартиру, а она убегала. Клюнул в щеку и пошел на зов макарон к холодильнику.
А Маша поспешила в такси, которое уже ждало у подъезда. Такие вечерние встречи – не редкость для визуализатора бренда. Иногда съемка нужна в темное время суток, а иногда люди работают днем, и время для блога и своих соцсетей находят только после работы.
Дом остался далеко позади, Маша решила набрать смс подруге: «Приходи вечером на чай, у Ирки новый прикол с парнем. Все расскажу». Подруга ответила смайликом. С Аней Маша познакомилась в университете, у них с Димой была общая компания. И если сестру Маши Дима недолюбливал, Аню он спокойно терпел.
Маша еще раз пересмотрела референсы, которые согласовал клиент. И тут ее осенило. Свет забыла! А без него никак портретку не снять. Придется возвращаться.
Такси развернулось и покатило обратно в сторону дома. Время уже поджимало, Маша ворвалась в подъезд и что было сил поскакала по ступеням на свой этаж. Ввалилась в квартиру вся запыхавшаяся, схватила забытый у двери пакет и уже собиралась побежать обратно, как услышала странные звуки в комнате. Может Диме стало плохо, может макароны какие-то испорченные попались? Пошла в спальню проверить, в порядке ли муж.
Ее встретила голая задница Димы, выставленная кверху. А под ним на их семейном ложе распласталась ее лучшая подруга Аня. Оба смотрели на нежданную гостью и часто моргали.
Маша зачем-то извинилась, схватила свои вещи и выбежала к такси. Ей хотелось одного – скорее уехать подальше. Желательно, в другой город или даже другую страну. Сердце учащенно билось, Аня даже руку к груди приложила, опасаясь, что сейчас словит инфаркт. Набрала дрожащими пальцами номер сестры. Сегодня она переночует у нее. Начали по очереди звонить то Дима, то Аня. Не дозвонившись, засыпали сообщениями. Маша ни одно из сообщений так и не открыла.
Работа помогла на время забыть о том, что случилось. По пути к сестре девушка заехала в салон сотовой связи и купила новую симку. Сообщила всем клиентам и родителям, что у нее теперь новый номер, перерегистрировала на него все соцсети и выкинула старую симку в ближайшую мусорку. Родителям строго-настрого сказала никому этот номер не давать, особенно Диме. Рассказывать про свои оленьи рога не стала, еще успеет. Или Ирка все растреплет.
Глава 4
– Женщинам верить нельзя, – констатировала Ирка, разворачивая тортик.
– Тебе-то можно?
Машка хихикнула сквозь слезы.
– Мне можно, потому что я не женщина, я – сестра.
– И давно ты не женщина? А родители знают? Кстати, в России это запрещено на законодательном уровне, если ты не в курсе.
Ира прыснула со смеху. Ее задача сейчас максимально отвлечь Машу от рыданий и моральных самоистязаний.
Сестра появилась на пороге зареванная с потекшей тушью и помадой. Спустя час истерики и две чашки ромашкового чая, вроде, поотпустило. Единственное, чего она не понимала, почему Маша винит себя, а не мужа и подругу. Не она виновата, а эти двое недоделанных любовников.
– Так, а что там итальянец твой?
Заулыбалась. Хороший знак.
– Винченсо-то?
– Вин-чен-со, звучит сексуально.
– Чего?!
Машка утерла оставшиеся на щеках слезы и смотрела на сестру.
– Ну, попробуй произнести. Вин – чтобы произнести, нужно закусить нижнюю губу. Чен – язык ласкает твое небо. Со – открытый слог оставляет губы приоткрытыми.
– Фу, какая ты пошлячка!
Маша рассмеялась, но тайком от сестры попробовала пару раз произнести имя шепотом. Все так. Губа, небо, раскрытые губы.
– Показывай давай!
Девушка достала телефон, открыла страничку воздыхателя и положила его перед сестрой.
– Уух, Машка! А он очень даже ничего!
Ира листала ленту и одобрительно кивала.
– Вот такой мужик тебе нужен, – уверенно сказала сестра, ткнув пальцем в фото, где Винченсо что-то жарит на плите.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.