
Полная версия
Игры во взрослую жизнь. Часть 2
Время покажет, что будет дальше. Иногда оно выкидывает такие повороты судьбы, что не сразу и поверишь…
***
После уроков Лика решила заглянуть к Дане. Без предупреждения, без звонка, просто решила сделать сюрприз любимому. Тем более зная, что уроки у него уже закончились, а тренировка была позже.
Однако девушка не ожидала увидеть такой реакции молодого человека на своё появление. Открыв дверь, тот вопросительно взглянул на неё и ничего не ответил.
– Дань, всё нормально? – поинтересовалась Земцева, проходя в квартиру. – Или не рад меня видеть?
– Лик, ты что, забыла? – в свою очередь спросил парень. – Я же тебе говорил, что на соревнования уезжаю.
– Как? Сегодня?
– Ну да. Я тебе два дня назад ещё сказал.
– Блин, – девушка заметно расстроилась, – я опять всё перепутала… Дань, а надолго?
– Да нет, на несколько дней.
– А ты прямо сейчас уезжаешь, да?
Сомов посмотрел на наручные часы:
– Через полчаса.
– Ну я хоть тебя провожу… Дань, будь осторожнее, ладно?
– Лик, – улыбнулся тот, – ну это просто соревнования.
– Ну всё равно… Мне как-то так неспокойно всегда, когда ты уезжаешь…
– Ладно, – кивнув, Даня подошёл к девушке и обнял её, – я сама осторожность.
Погрустнев ещё больше, Лика через полчаса проводила парня и отправилась к себе домой.
Она и вправду переживала за него всякий раз, когда он уезжал. Всё-таки бокс – спорт серьёзный, где травму можно получить на раз. Конечно, в любом виде спорта можно получить травму, но Даня-то занимался именно боксом, и Земцева переживала за него вдвойне, когда он уезжал на свои соревнования в другой город. С ним она естественно поехать не могла, да и не хотела. Наблюдать, как бьют твоего молодого человека, пусть даже на ринге и это просто спорт – зрелище не из приятных. Уж лучше она будет переживать за него дома, чем видеть это всё собственными глазами.
А вот Даниилу это всё нравилось. Нравилось то, чем он занимается, и нравилось ездить на соревнования в том числе. Бокс для него был достаточно важной частью его жизни. Вот и сейчас он не разделял каких-то негативных мыслей своей девушки, понятно, что она волнуется за него, и ехал в предвкушении своей скорой победы над соперником. А в том, что он выиграет, парень не сомневался.
Но как говорится – человек предполагает, а Бог располагает. Выиграть у Дани не получилось, как ни старался. То ли недостаточно подготовился, то ли соперник оказался более удачливым, вывод один – победу одержал не Сомов. Плюс ему разбили нос, ну а про синяки можно вообще умолчать.
Разозлившись на себя, на тренера, на соперника, вообще на всё на свете, Даня в ярости покинул поле боя – ринг, и отправился в раздевалку. И надо же было ему через небольшой промежуток времени встретиться там именно с тем, кто буквально только что вырвал у него эту долгожданную победу из рук. Может быть, Сомов прошёл бы мимо, сделал вид, что не заметил, либо что-то ещё, но счастливый соперник по рингу видимо решил с ним пообщаться. Причём в некой издевательской форме.
– Ну чего раскис-то? – ухмыльнувшись, поинтересовался победитель.
– Отвали! – не взглянув на него, буркнул Даня.
– Да ладно тебе.
Тяжёлая рука боксёра слегка толкнула Даниила в плечо. Не разбираясь с каким подтекстом был сделан этот жест, Сомов не заставил себя долго ждать с ответом…
***
Звонок возвестил о начале большой перемены, и все ученики высыпали из классов кто куда, словно у всех были срочные и неотложные дела, а в школе они находятся так, для вида.
Невская, Земцева и Федосовская стояли в коридоре, весело и оживлённо болтая о чём-то своём, о девичьем. Они даже не заметили, как к ним подошёл Ваня, причём вид у него был не из лучших:
– Привет.
– Привет, – тут же отозвалась вся троица, а Аня чмокнула парня в щёку.
Но тот даже не отреагировал на это, будто и не заметил совсем. Такое с Перцевым бывало нечасто, даже можно сказать – очень редко, в крайних случаях, поэтому Анечка сразу это заметила и тут же поинтересовалась:
– Вань, с тобой всё нормально?
– Со мной да, – вздохнул тот.
– А что тогда с видом?
– Перцев, колись, чего натворил-то? – заулыбалась Земцева.
Иван её улыбку не поддержал, наоборот, отвёл взгляд и как будто решался что-то сказать, но не мог подобрать слова.
– Вань, да что случилось? – уже не на шутку встревожилась Невская.
Парень перевёл взгляд на Земцеву и выпалил на одном дыхании:
– Лик, Данька в больнице.
У девушки мигом слетела улыбка с лица. Впрочем, слетела она не только у неё, у двух её подруг тоже. Только в отличие от них, Лика ещё и побледнела.
– Как в больнице? – с ужасом прошептала она.
– После соревнований… – пояснил Ваня.
– Что с ним? С ним всё нормально? В какой он больнице? Вань, ну не молчи! – Лика практически сорвалась на крик.
– Да ты не волнуйся, нормально всё, только… Ну у него переломы…
– Какие ещё переломы?
– Рука сломана, нос, пара рёбер и сотрясение.
– Это… это… это что вообще за соревнования такие?! – голос девушки плавно переходил в истерику. – Он с кем там дрался? А главное где? В подворотне какой-то? Его что, десять человек избивало?
– Лик, успокойся, – Ксюша подошла к подруге и слегка погладила её по плечу.
А Перцев же решил ответить на вопросы девушки:
– Понимаешь, он проиграл, ну а потом в раздевалке сцепился с соперником, ну вот так и…
– Сцепился? Это как надо было сцепиться, что у него столько переломов? Так, где он, в какой больнице?
– Лик, ты сейчас собралась ехать туда? – поинтересовалась Аня.
– Да! И плевать я хотела на уроки! Вань, какая больница?
Услышав то, что ей было нужно, девушка схватила свою сумку и буквально помчалась вниз, а точнее, к выходу из школы. Какие ещё могут быть занятия, если её молодой человек с множественными переломами лежит в больнице?
Аня, Ксюша и Ваня посмотрели вслед умчавшейся девушке, после чего Невская вновь повернулась к парню:
– Вань, а Даня хоть в сознании? Ты всё по порядку можешь объяснить, что там произошло?
– Да я сам толком не понял… – мрачно ответил Перцев. – Мне тренер позвонил с утра, сказал, что у него переломы, но жизни вроде как ничего не угрожает. Просто проиграл, ну а в раздевалке встретился с соперником, ну и не сдержался, тому тоже досталось…
– Ничего себе просто, – вздохнула Анечка. – Сотрясение, перелом рёбер и руки… Вань, это не так уж и просто.
– Ну рёбра… Да там трещины только вроде…
– Короче, сам точно не знаешь…
Перцев вздохнул, посмотрел сначала на Анюту, потом на секунду перевёл взгляд на пребывающую в шоке Ксюшу, и снова взглянул на свою девушку:
– Ладно, я пойду… Внизу потом тебя буду ждать.
Анна кивнула, и парень удалился в свой класс. Подруги же продолжали молча смотреть друг на друга.
– Ань, нельзя было Лику одну отпускать, – наконец произнесла Ксюша.
– Да разве б мы её удержали?
Анюта выглянула в окно, словно в надежде увидеть там Земцеву, но девушки уже давно и след простыл.
***
Лика буквально ворвалась в больницу, угрожая сбить с ног всех, кто встретится ей на пути. Узнав, что Даня уже в палате, а заодно и номер этой самой палаты, она помчалась по направлению к ней.
Едва войдя туда, Земцева увидела своего молодого человека, который был, как ей показалось, весь перевязан. Те несколько минут, которые девушке разрешили провести в помещении, она просто молча сидела возле Даниила. Парень спал, поэтому всю тишину палаты нарушали лишь периодические всхлипы Лики. Никаких мыслей у неё не было, она просто смотрела на Данилу в надежде, что с ним всё будет хорошо.
Вечером, когда Земцева была уже дома, ей позвонили и Аня и Ксюша, спросили о состоянии Дани. Коротко поведав о том, что она увидела, девушка положила трубку. Для себя она уже решила, что пока Сомов окончательно не поправится, она будет сидеть с ним рядом – в палате, дома, не столь важно, главное, что рядом.
Поэтому когда друга пришли навестить Ваня, Анечка, Стас и Никита, они застали там и Лику.
– Как самочувствие больного? – весело поинтересовался Шмелёв.
– Да более-менее… – с трудом выдал Даня.
– Слушайте, ну вы зачастили в больницу-то, – поставив пакет с фруктами, продолжил Никита. – То Гробовщик, теперь ты.
– Сом, ты вообще как умудрился? – поинтересовался Подгорный. – На хрена на него потом-то набросился?
Даниил просто промолчал, видимо, не желая отвечать, либо же, потому что фразы давались ему с небольшим трудом.
Анечка с сочувствием окинула взглядом Даню, затем посмотрела на Лику. Та уже несколько дней не ходила в школу, и учителя спрашивали причину таких пропусков. Невская и Федосовская как могли, прикрывали подругу, но запас отговорок практически исчерпался, да и преподаватели уже в них мало верили. А сказать, что Земцева сидит рядом со своим молодым человеком, который находится в больнице, они просто не могли, прекрасно зная, что такая правда не устроит ни одного учителя.
И вот сейчас Аня мучительно раздумывала, как сказать Лике о том, что забрасывать школу дальше нельзя. Девушка прекрасно понимала свою подругу, понимала причину, даже ставила себя на её место, входила в её положение и понимала, что окажись на месте Дани Иван, она поступила бы точно так же, как Земцева. Но при всём при этом Невская понимала ещё и то, что если Лика и дальше будет пропускать занятия, ей это грозит отчислением перед самым ЕГЭ. Говорить об этом сейчас, в присутствии всех, Анечка не хотела, поэтому подошла ближе к Лике и прошептала на ухо:
– Лик, пойдём, выйдем на минутку.
Та посмотрела на подругу и молча встала. После чего девушки прошли к выходу.
– Что? – Земцева посмотрела на Аню, как только за ними закрылась дверь палаты.
– Лик, учителя спрашивают, почему ты не ходишь в школу.
– Ань, ну ты же видишь…
– Я вижу, – вздохнув, перебила Невская, – и понимаю всё, но, Лик… Ты уже столько пропустила… Ты пойми просто, чем всё это может обернуться.
– Анют, ты за меня не переживай, хорошо? Я разберусь с этим потом, мне сейчас главное, чтобы Данька быстрее дома оказался.
Анечка кивнула, не найдя больше никаких слов, чтобы убедить подругу посетить учебное учреждение. Да и как она могла её убедить, если та всё уже решила для себя? Но всё-таки Анна надеялась, что вся эта неприятная ситуация как-то образуется, как говорится – без лишних потерь.
Глава 3
Сомова выписали уже через несколько дней, и теперь он пребывал уже дома. И Лика вместе с ним переместилась из палаты к нему же в квартиру. Она разве что только там не ночевала.
В очередной приход девушки, Даня всё же не выдержал:
– Лик, ты же школу забросила совсем.
– А ты хочешь, чтобы я тебя здесь одного оставила? – слегка возмутилась та. – У тебя же мама весь день на работе, Дань.
– Малыш, ну так тоже нельзя… Ты же из-за меня…
– Ничего страшного, не переживай, угу? Главное, чтобы ты быстрее поправился.
– Да я в порядке почти уже…
– Ага, вижу я в каком ты порядке, – девушка окинула взглядом парня и вздохнула. – Вот я как чувствовала, что тебе не надо было ехать на эти соревнования.
– Лик, не начинай, пожалуйста, – устало отреагировал Сомов. – Сам виноват, не сдержался… В следующий раз буду себя в руках держать.
– Какой ещё следующий раз? – по слогам переспросила Земцева и внимательно посмотрела на Даню. – Ты что, хочешь, чтобы я раньше времени поседела? Дань, завязывай со своим боксом, а?
Тот лишь улыбнулся и мягко ответил:
– Это были показательные выступления, теперь драться буду только на ринге.
Покачав головой, девушка промолчала, добавить больше было нечего. Закатить истерику, скандал? А смысл? Требовать что-то от парня, который недавно выписался из больницы, и у которого ещё не зажили все переломы, она просто не могла. Вот окончательно поправится, тогда и можно будет поговорить на эту тему более серьёзно.
А учёба Лику, казалось, совершенно не волновала, она ей была, что называется – по барабану. Вот только все остальные по этому поводу переживали за неё – и подруги, и Даня, и родители, которым она уже не раз врала.
И всё-таки как бы ни старались Аня и Ксюша прикрыть свою подругу, одним прекрасным вечером классная руководительница Лики позвонила ей домой. К телефону подошла мама девушки, и с ужасом узнала, что её дочь пропустила кучу занятий. И вот что теперь с этим делать не знал никто. Выход, конечно, был – отчислить девушку за пропуски без уважительных причин, но на такой крайний шаг директор школы пока не решился.
– Лика, – позвала Татьяна Сергеевна, – подойти, пожалуйста.
Девушка вышла из комнаты и подошла к матери, которая стояла возле телефона с весьма строгим выражением лица.
– Дочь, это как понимать?
– Что именно? – ответила вопросом на вопрос та.
– Мне звонила твоя классная руководительница, она сказала, что ты чуть ли уже школу не забросила!
– Мам, ничего я не забрасывала.
– Тогда как ты объяснишь свои пропуски?
– Я же тебе говорила, что Данька был в больнице…
– Насколько я знаю, Даня сейчас уже дома!
– Но он не поправился до конца, мам, – спокойно отреагировала Лика. – Ты же знаешь, я говорила.
Татьяна Сергеевна вздохнула и внимательно посмотрела на дочь:
– Лик, ты пойми, тебя могут отчислить из школы. И это накануне выпускных экзаменов. Я знаю, как тебе дорог Даня, что ты переживаешь за него, но, дочь, так тоже нельзя, подумай о себе. Даня уже дома, он не в больнице…
– Мам…
– Не перебивай меня. Ты же ещё и врала мне про школу, сказала, что не пропускаешь занятия… Значит так, папе я пока ничего не скажу, но чтобы таких звонков больше не было. Ты завтра же идёшь в школу и узнаёшь всё, что тебе нужно сделать. Ты поняла меня, Лик?
– Поняла, – с неохотой ответила девушка и удалилась в свою комнату.
А что она ещё могла ответить собственной матери? Только согласиться, больше ничего. На самом же деле Земцева не восприняла все эти слова всерьёз, а может, просто не захотела воспринять. Она надеялась, что всё само собой как-то образуется и ей не нужно особо переживать.
Буквально на следующий же день в гости к Ване пожаловала Анечка, которая была мрачнее тучи. Парня сегодня не было в школе, поэтому девушка решила навестить его после уроков. Но промывать ему мозг его прогулом она не собиралась, мысли у неё были о другом.
– Привет, – Невская прошла в квартиру и остановилась на пороге.
– Привет, – кивнув, Перцев поцеловал её в щёку и сразу же поинтересовался. – Что с настроением?
– Лика… Её отчисляют.
– За прогулы?
– Да… Говорила же я ей, чтобы пришла в школу, а она…
Вздохнув, Иван окинул свою девушку взглядом и тут же спохватился:
– Чего мы на пороге-то стоим? Пошли в комнату.
– Вань, мне с ней поговорить надо.
– С кем? С Земцевой?
– Угу… Блин, у неё телефон молчит, дома её тоже нет…
– Так она у Даньки наверно.
Анечка молча посмотрела на парня, но тот и без всяких слов понял, что она хочет ему сказать. Накинув куртку и быстро обувшись, он взял девушку за руку и открыл входную дверь:
– Пошли.
Дойдя до соседнего подъезда и поднявшись к нужной квартире, Ваня позвонил в звонок. Дверь им открыла Лика.
– О, привет, ребят, – улыбнулась она, пропуская пару в квартиру, и тут же крикнула куда-то вглубь. – Дань, это Ванька с Аней пришли.
Пройдя в комнату и поздоровавшись с парнем, Аня не стала медлить и попросила подругу выйти вместе с ней.
– Ну мы на кухне тогда будем, – улыбнувшись кинула Земцева, после чего девушки вышли из комнаты.
Как только они оказались на кухне, Аня прикрыла дверь и, не успев сесть на стул, произнесла:
– Лик, тебя почему сегодня в школе опять не было? Ты же обещала…
– Ань, ну тише, – шикнула Лика. – Прекрасно знаешь причину.
Невская опустилась на стул напротив и пристально посмотрела на подругу:
– Ты в курсе, что тебя отчисляют?
– То есть как? – вскинула брови та.
– Вот так, очень просто! – строгим шёпотом поведала Невская. – А ты думала тебя за беспричинные прогулы по головке погладят? Лика, я же говорила, что там всё серьёзно… Тебе наша классная должна была вчера звонить.
– Она звонила, – кивнув, подтвердила девушка. – Мама с ней разговаривала… Ну я думала, что там всё не так серьёзно…
– Думала она, – повторила Анечка. – Земцева, я всё понимаю, Даня в больнице был, у него куча переломов была, но сейчас-то, сейчас он же дома, ему уже легче… Ну что ты делаешь, а?
Анюта прожгла подругу взглядом, а та просто молча смотрела то на неё, то на стол, то на пол.
– Ань, а там реально…
– Реально, – сразу же перебила Невская. – Значит так, завтра же ты приходишь в школу, берёшь задания, мы с Ксюхой тебе поможем, и чтобы больше ни одного прогула, ясно? Лика, ты меня слышишь?
– Слышу, слышу…
Такой расплывчатый ответ не убедил Анечку, и она использовала последний аргумент:
– Земцева, я сейчас пойду и Дане всё расскажу.
– Нет, – Лика враз подскочила со стула. – Ань, не надо, он и так себя виноватым считает…
– Вот если не хочешь, тогда, чтобы завтра же была в школе!
– Прям шантаж какой-то, – вздохнула девушка.
– А по-другому никак не получается! Лик, ну подумай о себе, в конце концов. У тебя ЕГЭ на носу, а ты такое вытворяешь. Хочешь ещё на один год в школе застрять?
– Да ладно, поняла я всё, не тупая.
– Вот и отлично, – Анна также поднялась со стула. – И только попробуй, завтра не приди. Я вот лично за тобой с утра зайду.
– Ань, ну что ты как с ребёнком-то?
– А ты больше никак не понимаешь, уж извини… Ладно, не обижайся, просто я за тебя серьёзно переживаю.
– Да ладно, какие там обиды… Спасибо, Ань.
Ещё пару секунд молча посмотрев друг на друга, подруги вышли из кухни обратно в комнату.
– Ну что, все свои женские дела обсудили? – заулыбался Перцев.
– Вроде да, – как можно непринуждённей ответила ему Анечка и, улыбнувшись, посмотрела на Лику.
– Ну чего, мы пойдём тогда, – Ваня поднялся на ноги.
– Да ладно, посидели бы ещё, – тут же отреагировал Даня и посмотрел на пару.
– Да не, мы целый день не виделись просто, – Иван слегка приобнял Анечку за талию.
Та не сдержала улыбку и взглянула на парня:
– Вот-вот, кто-то сейчас у меня по голове получит за это, да? Ладно, пошли.
Попрощавшись, Невская и Перцев вышли из квартиры Сомова и направились обратно домой к Ване.
Как только Земцева закрыла за ними дверь и вернулась, присев рядом с Даниилом, тот сразу же спросил:
– Лик, Анька ведь из-за школы приходила, да?
– Да нет… Там просто…
– Не ври, вижу же, что из-за школы. Я же тебе говорил, что проблемы будут…
– Дань, там всё нормально, успокойся. Завтра схожу туда…
– Точно всё нормально? – парень пристально посмотрел в глаза Лики.
Та кивнула, постаравшись не отвести взгляд в сторону. Ну не говорить же ему об отчислении, в самом деле. Тем более что девушка надеялась только на положительный исход.
Едва войдя в свою комнату, Ваня посмотрел на Анечку:
– Ну чего там? Всё так серьёзно?
– Да завтра вроде обещала прийти, – усаживаясь на диван, ответила Аня. – Если не придёт, тогда вообще кранты… Реально, что ль за ней завтра зайти?
– Да ладно тебе, сама придёт.
– Думаешь? – девушка перевела взгляд на парня и улыбнулась. – Ну, тогда перейдём к другой теме. Это почему мы сегодня школу прогуляли, а?
– Ань, ну понимаешь, там такое дело… В общем, проспал, короче, неохота было идти потом.
Перцев без зазрения совести соврал своей девушке об истинной причине прогула и даже глазом не моргнул. На самом деле виновата была всё та же ночная «работа», с которой он пришёл под утро практически никакой. Как он себя ни заставлял встать и пойти в школу, ему это не удалось, он заснул практически на ходу.
– За тобой что, тоже надо с утра заходить? – продолжала улыбаться Невская. – Мне не трудно.
– Не-не-не, обещаю, больше такого не повторится.
– Смотри у меня.
Девушка шутливо пригрозила Ване пальцем, после чего тот рассмеялся и согласно кивнул.
Лика не подвела, сдержала своё обещание и на следующий день пришла-таки в школу, чем безумно обрадовала Аню и Ксюшу, которые уже потеряли всякую надежду увидеть подругу в родном учебном заведении.
И классная руководительница, и директор, конечно, устроили Земцевой разнос за такое поведение – прогулы без причины, но всё-таки решили дать ей ещё один шанс, с учётом того, что ей придётся выполнить кучу всяких заданий по всем предметам за то время, которое она пропустила. Лике ничего не оставалось, только как согласиться, другого выбора у неё просто не было.
Невская и Федосовская, разумеется, помогли ей с решением этих самых заданий, не бросать же подругу в такую трудную минуту. И вот только тогда Земцева действительно поняла и осознала – сколько же она пропустила занятий на самом деле. Но всё-таки девушка со всем справилась, не зря же такая упрямая и настырная, и добилась всё-таки того, что её не отчислили. Теперь оставалось главное – постараться не пропускать уроки, иначе второго шанса ей попросту не дадут.
***
Ваня засобирался к Стасу, который в этот день находился дома совершенно один. Естественно, у Перцева было несколько мыслей насчёт того, что Подгорный может сделать некий розыгрыш, ведь сегодня же первое апреля, а, зная характер друга, этот розыгрыш может завершиться для Вани весьма плачевно. Но, тем не менее, Перцев всё же собирался в гости, хотя бы для того, чтобы поиграть в новую приставку, попробовать что-нибудь из бара, да и просто посидеть с другом. А уж тем более что у Ани на сегодня были другие планы. Девушка собиралась поехать по магазинам. Тут в квартире Перцевых зазвонил домашний телефон, и на определителе высветился номер Подгорного:
– Да, сейчас я уже выхожу, – застёгивая джинсы, сказал Ваня.
– Давай реще, что ты как тёлка собираешься, ну? – недовольно отреагировал Стас.
– Да буду я, буду! Через десять минут!
– Жду, – и Стас отключился.
Тут же у Ивана зазвонил и мобильный. И он, не смотря на вызывающий номер, схватил трубку:
– Слушай, ты идиот что ли?! Сказал – выхожу!
Но в ответ раздался не голос Подгорного, а всхлипы. Ваня тут же посмотрел на дисплей. Анька!
– Девочка моя, что случилось?
Но в ответ вновь были слышны лишь всхлипы. Тут уже Перцев конкретно напрягся:
– Анечка, девочка моя, что случилось? Ты где?
– Дома, – пробормотала Аня и вновь заплакала. – Вань… мне очень плохо… пожалуйста, приходи…
И девушка вновь всхлипнула, зарыдав ещё пуще прежнего.
– Ань, что произошло? Ты одна?
– Одна… Приди, пожалуйста…
– Сейчас буду.
И Ваня, бросив всё, быстро обул кроссовки и надел куртку, так и пойдя, а точнее, побежав на другой конец района.
Физподготовка не подвела парня, и через несколько минут он уже звонил и одновременно барабанил в дверь Невской. На пороге появилась Анна, в тёплом халате и с заплаканным лицом.
– Анют, что случилось? Что произошло? – Ваня быстро обнял девушку, посмотрев ей в глаза.
Но вместо ответа Аня вновь заплакала:
– Там… мы… ты… я… Вань…
– Тихо-тихо-тихо, – Иван погладил Невскую по спине. – Давай, глубоко вздохни, вот так, молодец, а теперь спокойненько всё расскажи, одним предложением.
– Вань, тебе лучше сесть, – Анечка вытерла рукой слезу, а Иван послушно опустился на пуфик. – Я беременна… у нас ребёнок будет.
И девушка вновь заплакала.
– Что? Как? – Перцев подлетел со своего места. – Но мы же… Но… Там же не должно быть детей!
Ничего не отвечая на это, Аня продолжила плакать, подняв глаза на парня:
– Ты меня теперь бросишь, да?
– Невская, ты, блин, дура! – Ваня всё ещё не мог отойти от шока.
Какие дети? Да у него самого в одном месте детство с завидным постоянством играет, а он – отец! Видимо от оскорбления, Невская постепенно перевела плач в истерику, и тут Иван бросился её утешать:
– Ань, ну ты прости… Я не со зла… Ну ахренел я просто от таких заяв… А ты вообще как, уверена в этом?
– В чём?
– Ну, в этом, – обняв Аню, парень взглядом показал на её живот.
– На, – из кармана халата появилась небольшая палочка.
– Это что? – забирая предмет, округлил глаза Ваня.
– Тест… на беременность, – и девушка вновь зарыдала, закрывая лицо руками.
– Тише-тише, не плачь, – Перцев посмотрел на тест, где красовались две полоски. – А он не может врать? Ань, ну мы же с тобой того… ну не могла ты залететь.
– Нет, не может… Там 99 процентов вероятность, – Аня уткнулась в плечо Вани. – Ты меня бросишь теперь, да?
– Не говори глупостей, – парень постарался выдавить подобие улыбки.
Хотя, если говорить откровенно, подобное известие его ни капли не обрадовало. Тут в кармане затрезвонил мобильник. Подгорный, будь он не ладен! Сбросив вызов, Ваня обнял девушку: