bannerbanner
Кавказские сказки. Или девственницам вход воспрещён
Кавказские сказки. Или девственницам вход воспрещён

Полная версия

Кавказские сказки. Или девственницам вход воспрещён

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Мы ездили к моим родителям, и он официально попросил руки у моего отца. Его родители неплохо приняли меня. Вот только вот сестра постоянно фыркала, и отпускала неприятные шуточки. Теперь я знаю всё, и понимаю, что она ревновала. Какой кошмар, они выросли вместе, носят одну фамилию. Мать Вани вышла замуж за отца Жанны. И такое творят.

Теперь я догадываюсь, почему моя будущая свекровь так радостно приняла меня. Она знала наверняка о том, что Ваня и Жанна близки. В их обществе разразился бы скандал, если бы подробности интимных отношений детей Богатовых всплыли наружу.

Ваня должен был в будущем перенять пост правления фирмы у своего отчима. Естественно, что его отношения с сестрой сказались бы на всём. В общем я стала хорошим прикрытием для их семьи. Невинная девушка с высокими моральными ценностями. А что свадьба, дети, всё прилично для всех. А за сценой грязные отношения между братом и сестрой.

˗ Юль, у меня тут изменения в жизни наметились! ˗ вздыхая произношу я.

Мне надо рассказать подруге о том, что я скоро уезжаю на неопределённый срок. Родителям объяснила, сказала, что у меня планируется стажировка, я уезжаю из Москвы. На вопрос куда, ответила уклончиво. И только тогда поняла, что даже не спросила откуда родом Ахмед.

Ещё рассказала о том, что рассталась с Ваней. Они, конечно, расстроились, но пожелали мне удачи! Теперь осталась подружка Юлька и деканат. Да уж! Вместо пар и одногруппников меня ждут муж, его семья и новый дом.

˗ Замуж завтра выходишь? ˗ рассмеялась она.

˗ Откуда ты знаешь?

˗ Да я пошутила просто! Ты что, Лера!

˗ Я уезжаю на неопределённый срок. В деканате возьму академ. Родителям сказала, что на стажировку. С Ваней мы расстались!

˗ О как! Я не разговаривала с тобой всего лишь пару часов. И ещё утром всё было совсем по-другому! Колись, подруга, что случилось?

˗ Юль, не могу! Просто прими то, что я рассказала!

˗ Лер, если у тебя проблемы, давай в полицию обратимся!

Да уж. Только полиции мне сейчас не хватало. За разбой ещё посадить могут ведь. Да и штраф выписать. Если бы Ахмед захотел, он бы меня уничтожил. Хотя, кто знает, что ждёт меня дальше.

˗ Никакой полиции не надо! ˗ тяжело вздыхая, отвечаю я. ˗ Я тебе позвоню обязательно, когда доберусь до нового места жительства!

На следующий день

Забираю документы из деканата. Они в шоке. Я одна из лучших студенток на потоке. Долго уговаривают остаться. А мне хочется реветь. Уезжаю не по своей прихоти. Если бы вчера сдержалась, то сегодня не пришлось бросать институт. Вещи собраны. Сижу и жду звонка своего будущего мужа.

На телефон приходит сообщение с неизвестного номера: «Выходи!» Ну вот и всё. Беру чемодан и прощаюсь с девчонками.

˗ Ваня? Ты тут откуда? ˗ на улице стоит мой бывший.

˗ Оттуда! Мммм, с чемоданом вышла? Молодец! Я за тобой! С Жанной расстался, забираю тебя жить ко мне!

˗ Это ты мне сообщение прислал?

˗ Я конечно! А ты от кого ждала?

˗ Так там не твой номер!

˗ Я телефон вчера потерял! Новый купил и сразу к тебе!

Чувствую запах перегара.

˗ Ты пьяный?

˗ Вчера пил! Не мог пережить того, что ты от меня ушла!

˗ Да? А может ваш разрыв с Жанной?

˗ Да что ты к этой Жанне привязалась? Нет её больше! Мы расстались!

˗ Странно звучит! Расстались с сестрой!

˗ Ладно, Лера, о чём говорить, поехали ко мне. Скоро свадьба. Надо уже готовиться. Родители торопят!

˗ Я же сказала, что, между нами, всё кончено!

˗ Не глупи! Куда ты денешься? Я дам тебе всё, о чём только может мечтать любая провинциалка. Квартира в центре Москвы, высокий уровень жизни! Ты ни в чём не будешь нуждаться!

˗ Хах, и всю жизнь бояться, что, однажды придя домой в не положенный час, могу застать тебя с сестрой?

˗ Нет! Такого больше не повториться! Родители ругались сильно, когда я сказал им вчера, что мы расстались. После свадьбы мы поедем в Европу, я буду представлять интересы отца там. Всё будет хорошо, Лерка, верь мне!

˗ Вань, ты хоть себя то слышишь? Ты изменил мне, и вдобавок со своей сводной сестрой. Я такое не забуду никогда!

˗ Лера, женщины многое прощают. Время лечит!

Ваня хватает чемодан у меня из рук и несёт его в машину.

˗ А куда это вы собрались?

Ему дорогу преграждает Ахмед.

˗ Ко мне! ˗ оскаливается Ваня.

˗ Лера, ты что ему не сказала, что сегодня мы улетаем?

˗ Он не дал мне договорить. Схватил чемодан и побежал! ˗ начинаю оправдываться я.

˗ Так, давай, как там тебя, ˗ начинает высокомерно разговаривать Ваня. ˗ Сколько тебе перевести за тачку? Я знаю её цену! Говори куда! Лерка моя невеста. Мы уезжаем. Так что не мешай!

Ваня достаёт телефон и смотрит на Ахмеда.

˗ А она мне ничего не должна! ˗ неожиданно произносит Ахмед. ˗ Валерия моя будущая жена, а кстати, регистрация через пол часа, так что давай её чемодан, и мы поехали!

Ваня открывает рот, не зная, что ответить. К такому повороту событий он был не готов.

˗ Я не отдам тебе её!

˗ Ох, ну ладно! Чемодан оставь себе! ˗ вздыхает Ахмед, и берёт меня за руку. ˗ Купить вещи не проблема!

Смеётся он и мы садимся в машину.

˗ Ну всё, едем в ЗАГС!

˗ Хорошо, ˗ дрожащим голосом отвечаю я.

˗ Что случилось?

˗ Мне страшно! ˗ честно признаюсь.

˗ Мне тоже! У меня это впервые! ˗ хмыкает он и выжимает педаль газа.

Глава 6

Ахмед

После ЗАГСа заезжаем в ЦУМ. Лера смущается.

˗ Так, выбираем наряды, да поживее. Раз уж твой бывший забрал все твои вещи. Да уж, вовремя я успел! А то так бы ведь и уехала с ним.

˗ Не уехала!

˗ Да ладно! Он же был готов оплатить твой долг! Почему не согласилась?

˗ Я его никогда не прощу!

˗ Гордая?

˗ Называй как хочешь! Но выйти замуж за него, зная всю грязь, я не смогла бы.

˗ А выйти замуж за меня и улететь сама не зная куда, для тебя приемлемо?

˗ Я плачу за свою ошибку! У меня нет выхода!

˗ Ну был же! Осталась бы с ним и всё!

˗ Тебе что услышать хочется? Не понимаю, к чему разговор? ˗ Лера смешно сводит брови на переносице и гневно раздувает ноздри.

Чувствуется, что этот разговор ей неприятен. Она попала в ловушку, в сети, в капкан, как бы это ни называлось, но она и правда попала. Впереди её ждёт знакомство с моей семьёй. А они не самые простые люди. Их круг общения, друзья, деловые партнёры отца, родственники, ей придётся столкнуться со всеми.

Надеюсь, что всё прокатит. И я встану во главу фирмы отца. А там уже, спустя время, дам ей свободу. Главное, чтобы она выдержала и не выдала моей тайны.

А так удачно, конечно, она мою машину разгромила. Стоимость новой тачки никак не сравнится с предприятием отца. И то, что я буду иметь, встав во главе фирмы.

И ей не выкрутиться, и я смог решить свою проблему. Но чует моё сердце, что просто жена не удовлетворит моего отца. Ему нужны будут доказательства. Он не дурак, наверняка понимает, что сейчас мы все трое заключим фиктивные браки и будем претендовать на престол. Что-то будет ещё. Ему не только снохи нужны!

˗ Лера, если что, мы с тобой знакомы уже год! Никаких бывших женихов или историй про машину. Я сам придумаю, где и как мы с тобой познакомились! Всё обсудим, я тебя представлю родителям. А потом и всем родственникам. Тебе надо изобразить максимальную нежность ко мне. Поцелуи и обнимашки у нас запрещены. Глаза в пол, скромность это самое то! Но я вижу по тебе, что ты и так хорошо воспитана! Эпизод с битой не берём в счёт, там ситуация была незаурядная. Пока всё.

Лера все время молчит. С трудом делаем покупки. Она ходит с каменным лицом там, где другие женщины верещали бы от восторга. Ну ладно. Главное, что все дела сделаны. Частный самолёт уже ждёт нас.

Чувствую в душе азарт. Знаю, что, поныв по телефону, братья тоже начали действовать. Мы как три спортсмена, пока что неизвестно кто из нас первым придёт к финишу.

***

Как только самолёт взлетает, Лера засыпает. Чувствую, что она очень переживает. Ловлю себя на мысли, что любуюсь ей. Интересно, а у неё нет случайно кавказских кровей. Она тёмненькая, кареглазая, на русскую не очень похожа. Думаю, что отец будет доволен моей женой. Главное, чтобы наш спектакль никто не испортил.

Лежит такая в кресле, ручку подложила под щёку, похожа на ребёнка. Волосы красивые крупными кудрями рассыпаны по плечам. Да уж, её бывший жених потерял такую чудесную невесту. Но теперь всё! Мы женаты. Сам не понял, как это произошло. Ещё вчера утром, от меня уезжала Алёна после жаркой ночи, а сегодня я уже женат на совсем незнакомой для меня девушке.

***

Лера

Никогда бы не подумала, что полечу куда-то с посторонним мужиком. А сейчас я уже его жена. Это какой-то кошмар просто. Не представляю даже, что он за человек и как мы будем жить вместе.

Никогда не летала в частных самолётах. Невероятно роскошный салон, как с фотографий инста див. Ахмеда повсюду окружает богатство. Он похож на арабского шейха. Всё кругом этого мужчины дорого-богато и с восточным шиком и размахом.

Он стресса и расстройства, глаза сами закрываются. И я не препятствую этому. Просто проваливаюсь в сон. Даже думать боюсь о том, что ждёт меня там, в Чечне.

Глава 7

Лера

˗ Лера, просыпайся! ˗ трогает меня за руку Ахмед.

Открываю глаза, и не понимаю, где нахожусь.

˗ Где мы?

˗ В Чечне! Пора выходить!

Медлю, мне страшно. Что меня ждёт там? Начинаю уже жалеть о том, что пошла на такое. Надо было предложить ему выплатить долг. Устроилась бы на работу и всё!

˗ Лера, пора! Обратной дороги нет! Мы уже женаты! Это я напоминаю тебе на всякий случай! Уехать ты уже от меня не можешь. У нас с этим строго. Теперь ты принадлежишь мне.

Какие страшные слова! На дворе двадцать первый век, а он разговаривает со мной так, как будто бы где-то купил!

˗ Что значит принадлежу? ˗ проглатывая ком в горле, спрашиваю его.

˗ То и значит! Ты моя жена, моя собственность. Без меня уехать или улететь никуда не сможешь! Если помнишь, то ты сама согласилась на это!

˗ Ну как сказать, сама! Ты вынудил меня, забрав паспорт!

˗ Так, что это за разговоры? А ты в курсе, что я мог тогда вызвать полицию, и сейчас ты бы искала себе адвоката, а заодно и деньги, которые должна была бы вернуть мне!

˗ Хочешь сказать, что я ещё и благодарна должна быть тебе?

˗ Лера! В чём проблема?

Вижу, что он начинает нервничать.

˗ Мне страшно!

˗ Хм, а чего ты боишься? Уже всё сделано, теперь тебе остаётся только хорошо сыграть свою роль, и твой долг будет списан! Напротив моей машины установлены камеры. Так что, материала для полиции у меня хватит.

˗ Шантажируешь?

˗ Нет, напоминаю, что ни в твоих интересах сейчас меня нервировать! Сделаешь всё, как я скажу, отпущу!

˗ А если нет?

˗ А если нет, узнаешь, каким я могу быть мстительным!

С этими словами Ахмед встаёт с кресла и идёт на выход. Делать нечего, собираю всё своё мужество в кулак и иду за ним. Около трапа нас встречает чёрная тонированная машина. Точно, как будто бы прям кадр из фильма о мафии. Мы идём к ней. Водитель учтиво открывает двери. Да уж! Кто он такой вообще? За кого я вышла замуж?

˗ Сейчас мы едем к моим родителям! Так, значит слушай легенду: Я увидел тебя в кафе, ты там с подружками мороженое ела. Прислал тебе за столик цветы. Проводил до общежития и взял твой номер телефона. Потом я улетел на родину в Чечню на несколько месяцев. Мы всё это время перезванивались с тобой, списывались, я присылал тебе цветы и подарки. В Москве мы практически год только гуляли и ходили в рестораны. Ничего больше. Максимальная скромность и сдержанность во всём! Слышишь? Ну вот, а сейчас мы поженились, всё равно собирались! И всё! Я сам всё расскажу. Ты главное поддакивай. У меня очень строгая семья, могут начать задавать тебе вопросы. Не теряйся. Я тебя поддержу!

˗ Поддержу? Звучит страшно? Меня что там топтать будут?

˗ Нет, но вопросы посыплются на наши головы!

˗ Зачем тебе вообще так срочно понадобилась жена?

˗ Мммм, это дела семьи! Неважно!

Тяжело вздыхаю и отворачиваюсь к окну. Разглядываю пейзажи, я никогда не была здесь. Да уж! Сейчас я познакомлюсь со своими свёкрами. Даже не верится!

˗ Приехали! ˗ сообщает Ахмед.

Вижу, что он нервничает. Поправляет рукава у рубашки, дёргается, курит. В салоне автомобиля уже нечем дышать. Начинаю кашлять.

˗ Прости! Нервы!

Машина въезжает в распахнувшиеся перед нами высокие ворота. Вдалеке виднеется дом. Вот это поместье! Кто они! Олигархи? Даже у семейства Богатовых дом не тако огромный.

Останавливаемся у дверей. На пороге возникает фигура мужчины.

˗ Отец! ˗ произносит Ахмед, и проводит пальцем по вороту рубашки так, как будто бы она его душит. ˗ Ну всё, Лера, не подведи меня. Я проверну то, что мне надо и отправлю тебя обратно в Москву!

˗ Хотелось бы верить! ˗ тихо отвечаю ему.

˗ Отец, приветствую тебя! Знакомься, моя жена Валерия!

˗ Здравствуйте! ˗ прищуривается он и внимательно разглядывает меня.

˗ Лера, мой отец, Муса Ахмедович! ˗ представляет нас друг другу Ахмед.

˗ О! Тебя назвали в честь деда? ˗ произношу я и тут же прикусываю язык, под уничтожающим взглядом моего фиктивного мужа.

˗ Разве мой сын не рассказал своей жене эту историю? ˗ с ухмылкой на лице произносит отец Ахмеда. ˗ Сколько вы знакомы?

˗ Год! ˗ отвечает Ахмед.

˗ И за целый год ты не поделился семейной историей со своей тогда ещё девушкой?

˗ Видимо нет! Мы в дом пройдём? Или на пороге продолжим знакомство? ˗ достаточно резко спрашивает Ахмед.

˗ Конечно, конечно, проходите! Там мама уже ждёт, и друзья семьи приехали. Все хотят познакомиться с моей первой снохой! ˗ говорит с язвительной улыбкой на губах отец.

Я заметила, что Ахмед закатил глаза. Чтобы это значило? Хорошо, что наш брак фиктивный и продлится недолго. Напряжение в воздухе чувствовалось уже даже на улице, это мы в дом ещё войти не успели!

˗ Приветствую всех! ˗ произносит Ахмед, когда мы заходим в роскошную гостиную.

Классический восточный интерьер, много белого и золота. Я чуть не ослепла от такой красоты. Это же сколько надо тут убираться, чтобы поддерживать всё в таком безупречном виде!

˗ Здравствуйте! ˗ тихо произношу я.

˗ Моя невеста, Валерия! Знакомься, моя мама Аида Рашидовна! ˗ говорит Ахмед.

˗ Она мусульманка? ˗ первое, что спрашивает его мать, даже не взглянув на меня.

˗ Нет! ˗ тихо отвечает Ахмед.

Так, мы о таком не договаривались. Фиктивный брак, ну ОК, я сама дел наделала, но вот менять веру на время я точно не буду.

˗ А как же тогда вы будете детей рожать? Кто они у вас будут, какой веры?

˗ Мы пока не обсуждали этот вопрос!

˗ Женился и не обсудил? Ты меня удивляешь, Ахмед!

Стою и не дышу. Вот вроде как наш барк спектакль и только на время, но голос его матери с железными нотками пугает и настораживает. Как бы не было так, что дальнейшим шагом будет отвести меня в мечеть и покрыть платком. Плохо разбираюсь в традициях этих людей, но прекрасно понимаю, что Ахмеду просто так будет не выкрутиться. Его родители не дураки, и навряд ли примут за чистую монету его скоропостижную женитьбу. Они будут проверять нас, наши чувства и отношения. Видимо Ахмед в погоне за каким-то своими целями об этом не подумал!

Глава 8

Лера

˗ Валерия, а как ваши родители отнеслись к тому, что вы с Ахмедом поженились? ˗ спрашивает у меня Муса Ахмедович.

˗ Они были рады за меня! Ваш сын прекрасный человек. Я счастлива, что судьба свела нас вместе! ˗ фух, вроде красиво сказала, выдыхаю и трясущимися руками поднимаю бокал с водой.

От напряжения, витающего в воздухе, мне кусок в горло не лезет. Вот уж никак не думала, что по приезду в Чечню, меня будут ждать испытания.

˗ Хм, а их не смущает, что по нашим традициям у Ахмеда может быть три жены? ˗ спрашивает моя новоявленная свекровь, показывая всем своим видом неприязнь ко мне.

˗ Они просто согласились с моим выбором. И предоставили мне самой решать за кого выходить замуж! Я люблю вашего сына, и приму любое его решение!

В этот момент Ахмед, подавившись куском мяса, начинает громко кашлять. Вижу, что у него прям глаза на лоб лезут. Не ожидал про любовь услышать. Он, что вообще не соображает, что ли? Понятно, что штампа в паспорте его родителям будет мало. Я так понимаю, ему не просто так приспичило жениться. Видать на кону стоит что-то важное для него.

˗ Сынок, всё в порядке? ˗ отец протягивает Ахмеду стакан воды.

˗ Да, вполне, спасибо! ˗ говорит он, выпивая залпом.

˗ Лера, расскажи нам о себе! Сколько тебе лет, где учишься? ˗ противным писклявым голоском спрашивает Аиша, дочка подруги матери моего мужа.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2