Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Первое испытание, или код под давлением. Иван сидел в затемнённой комнате, освещённой только мерцанием экрана. Таймер отсчитывал пять минут.

– Мля, – усмехнулся он и выдернул кабель из стены. Система зависла, а затем произошёл взрыв цифрового смеха. На экране поплыли строки: «Бог умер, давайте танцевать на руинах. Ваш Иван».

– Он взломал через брешь в физическом слое, – Выдавил Мэт улыбку. – Он настоящий поэт хаоса.

Пол покривил взгляд и задумался.

Второе испытание, или этическая дилемма. Ещё не дослушав вопрос, Иван бросил в микрофон:

– Взрываем Лагос.

– Что?! – Пол вскочил.

– Вы сказали этическая дилемма. Нет этики – нет проблемы. – Иван закурил, дым струйкой пополз в вентиляцию.

– А потом продаём лекарства выжившим. Двойная прибыль.

Третье испытание «Игра в бога». Иван шептал что-то на русском, его пальцы бились в конвульсиях. Алгоритм Нексуса завизжал, превратившись в цифровую копию Пола.

– Привет, босс, – голограмма подмигнула. – Хочешь, я расскажу тебе, как Мэт слил вчера акции компании?

Мэт вырубил питание. Иван хохотал, стирая пепел с клавиатуры.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4