bannerbanner
Сгорая плачут свечи
Сгорая плачут свечи

Полная версия

Сгорая плачут свечи

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Ирина Владимирова

Сгорая плачут свечи


Мело, мело по всей

земле…

Б. Пастернак

Мы давно не виделись. Когда-то были почти друзьями, а потом наши пути разошлись. И сейчас оба были рады этой встрече. Павел, так звали моего давнего знакомого, не дожидаясь вопросов начал рассказывать о себе. Близким, наверное, никогда бы не открылся. Не хотел утяжелять их своими проблемами. Я слушал его и как будто проживал вместе с ним этот непростой период его жизни.

Он был уважаемым человеком, занимал высокий пост и всегда приходил на помощь тем, кто в ней нуждался. Но, это было в другой жизни. В той, в которой я его знал. Тогда была работа, дети и любимая жена. Её не стало неожиданно, в один миг. Он остался один.

И стал жёстким. Не жестоким, а именно жёстким к себе и окружающим. Сыновья уже имели свои семьи, там росли его внуки. Он не хотел никому мешать, боялся быть лишним и детям, и брату. У брата своя семья, дочь, сын.

Павел не желал сидеть на краю их кровати, он так выразился и мне стало жаль его. Когда-то он всем помогал, а сейчас не ждал и не просил помощи ни у родных, ни у друзей. Это моя жизнь и мне надо самому решать свои проблемы – он сказал это так решительно, что я сразу увидел в нём того, прежнего непоколебимого и отвечающего за свои поступки уважаемого мною человека.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу