
Полная версия
Хотела бы я знать…
– Я уже начал переживать! – улыбнулся он. – Джо, наши планы на выходные всё ещё в силе?
– Конечно! – ответила я. Он подмигнул мне и направился к стойке.
Мы с Камиллой переглянулись.
– Ты его откуда знаешь? – наконец спросила Камилла.
– Долгая история. Он мой друг, вот и всё, – ответила я коротко.
– Друг? У тебя есть друзья, которых я не знаю? – с недоумением спросила Камилла. – Помнишь, я говорила, что мы с Джесс познакомились на пробежке с парнем? Так вот, это был Хантер. Я пыталась свести его с Джесс, но почему—то ничего не вышло.
– Не может быть! – я рассмеялась от удивления. – Ты хотела свести Джесс с Хантером?!
– Он показался мне очень хорошим парнем!
– Хантер и Джесс?! – я вновь рассмеялась, представив их вместе. – Бель, это же нереально! Как ты могла такое придумать? Они же совершенно разные!
– Я не понимаю, почему ты так категорична, но повторюсь: кто сказал, что люди должны быть похожими? Противоположности притягиваются, ты слышала о таком?
Хантер стоял у стойки, о чём—то оживлённо болтая с Джесс, которая отвечала ему улыбкой. Вроде бы всё нормально, но у меня почему—то неприятно кольнуло в груди.
***
Незнакомец: Интересно узнать твоё мнение: считаешь ли ты привязанность жаждой боли или жаждой смысла существования?
Я: Твои вопросы иногда меня пугают. Ты задаёшь вопросы, о которых я никогда бы не задумалась. Сложно ответить, но… попробую. Я думаю, человек не может существовать просто так. Поэтому он ищет смысл, ищет того, ради кого стоит жить. Надеюсь, ты понял, что я хотела сказать.
Незнакомец: Человек не может существовать просто так?
Я: Думаю, нет. Человеку нужен человек.
– Кто этот незнакомец? – Сидни, усевшись рядом, потянулась к моему телефону. Я инстинктивно отодвинула телефон подальше. – Кто это? – повторила Сидни, своим надоедливым тоном.
– Вы про того Незнакомца? – Джесс, сидевшая на полу в позе лотоса, подняла голову. Вечер был тёплым, и мы впервые за долгое время выбрались на нашу любимую «зелёную крышу». На крыше общежития стояли шезлонги и лавочки – наше любимое место для вечерних посиделок. «Зелёной» мы её звали из—за искусственной растительности, создающей уютный уголок для отдыха.
– А почему Незнакомец? Это его никнейм? – спросила Сидни.
– Друг по переписке, – вмешалась Камилла, не выдержав натиска. – А Незнакомец, потому что они не знакомы лично.
– Какая глупость! – Сидни, проявив свой излюбленный стиль навязчивости, выразила своё мнение. Её присутствие было совершенно неожиданным, и мы могли бы вежливо, но твёрдо попросить её оставить нас в покое, но никто из нас не решался нарушить хрупкий баланс комфорта. Включая меня саму.– Двадцать первый век на дворе! Какие люди сейчас пишут анонимки? Надо быть полным идиотом, чтобы строчить кому—то в интернете, не показав своего лица! Мне вот тоже один писал, я его в глаза не видела. Переписывались долго, встречи назначали, а встретиться никак не могли. И тут – о чудо! – появилась общая знакомая. И она—то всё и рассказала! Оказалось, это мой бывший одноклассник. Полный козёл! Я его тут же в Чёрный список отправила и больше ни с какими анонимами не общаюсь. Вот такой вот урок жизни! А ты, Джо, просто наивная дурочка!
– А мне кажется, это романтично! – подмигнула Камилла, поддерживая меня. Я сделала то же самое.
– … потому что ты, солнышко, не представляешь, чем всё это может закончиться! Ты как маленькая девочка, которая верит в добрых гномов! Представь: на другом конце провода сидит пузатый дядька с бородой, печатающий любовные послания, или какой—нибудь подросток, ему и пятнадцати нет! И тебе это кажется романтичным?!
– Это всего лишь допущения, Сидни, – сказала Камилла, укутываясь в плед. Она лежала на шезлонге, закинув ногу на ногу. Сидни, повторив её позу, тоже закинула ногу. – Я понимаю, к чему ты клонишь. Что романтичные люди не всегда здраво оценивают ситуацию. Но я считаю, что такие люди видят мир через призму эмоций и чувств. И что плохого в том, чтобы смотреть на мир сквозь розовые очки любви? В конце концов, Джо за него замуж не собирается!
Я прыснула со смеху.
– Вы слишком беспечны! – ответила Сидни. – Вот поэтому у вас и нет парней. Парням нравятся серьёзные и ответственные девушки.
– У парней разные предпочтения, – вмешалась Джесс.
– А в чём проявляется наша беспечность? – спросила Камилла. – И, Сидни, ты сама без отношений. Напомни, когда у тебя были последние?
– Вот бы желание было! – усмехнулась она. – Зато друзей у меня хоть отбавляй!
– Друзья могут быть ненастоящими, – улыбнулась Камилла и, пытаясь сменить тему, посмотрела на меня. – Кстати о парнях! У Джо, кажется, появился парень! – Она прикрыла рот рукой. – Ой! Джо, я всё испортила? Может, ты сама хотела рассказать?
– Да нет, – пожала я плечами. – Нечего рассказывать.
– Джо, неужели?! – Сидни наигранно удивилась. – Неужели это тот парень, с которым ты целовалась на вечеринке? Как его звали? А, точно, Хантер!
Камилла удивлённо посмотрела на меня. В её глазах был вопрос: «О чём она вообще?»
Я про этот момент совсем забыла.
– Нет, это был Кэш! – уверенно сказала Джесс. – Это друг Нейта, с которым встречается Линда.
– Да, всё так и есть! – подтвердила Камилла.
– Я про них всё знаю! – заявила Сидни. – Хантер, Кэш и Нейт – друзья, живут вместе в съёмной квартире на Брод стрит. Из них работают только Хантер и Нейт, а Кэша выгнали из универа за прогулы и плохое поведение. Вечерами он торчит в каком—то кибер—клубе.
– Зачем нам это всё знать? – спросила Камилла.
– Сидни, ты иногда меня пугаешь, – сказала Джесс.
– Иногда?! Серьёзно?! – удивилась я.
– Кэша и Хантера я не спутаю. Я точно знаю, что на вечеринке она целовалась с Хантером.
Сидни, вальяжно встав, вышла.
– Вам не кажется, что она знает слишком много о людях, которые ей до лампочки? – спросила Джесс.
– Мне кажется, что мы часто ведёмся на её слова, – сказала Камилла. – А этого делать не надо!
– Я целовалась с Хантером, это правда! – хоть и поздно, но я решила всё рассказать как есть. – Мы на вечеринке играли в бутылочку, и это был мой ход.
– Джо, да это фигня! – Джесс подошла ко мне и села рядом.
– Полностью согласна с Джесс. Что бы ты ни делала – это твоё дело, – Камилла подмигнула по—дружески. – А теперь скажи, кто лучше целуется: Кэш или Хантер?
Джесс заразительно рассмеялась, я тоже не выдержала.
– Однозначно Кэш! – уверенно заявила Джесс, скручивая локон на палец. – Да, он, может быть, не красавчик, но в этих его кудрях и дерзкой ухмылке есть что—то… притягательное. Знаешь, такой плохой парень, который точно в любой момент устроит какой—нибудь безумный трюк.
Камилла насмешливо поджала губы:
– Кэш? Ну, допустим. Харизма у него определённо есть. Но красивым его назвать сложно. Вечно эта растрёпанная "просто встал с кровати" шевелюра. – Она хихикнула. – Даже щетина у него, кажется, никогда не бывает ровной. Небрежность – это его стиль, видимо.
– Плохие парни всегда чертовски обаятельны, даже без идеальной внешности. В этом весь смысл.
Камилла, ухмыляясь, покачала головой:
– Ну а для меня настоящая красота – это Хантер. Высокий, как скала, ухоженный, загадочный. В нём всё идеально: чёткие черты лица, безупречная осанка, даже его стиль одежды. Он похож на картинку из модного журнала.
Джесс засмеялась:
– Тебе просто нравятся безопасные варианты.
– Нет, мне нравятся мужчины, от которых у меня захватывает дух, а не парни, похожие на абстрактный хаос, – отрезала Камилла. – Кэш слишком… странный.
– Не поспоришь! – согласилась Джесс.
– Девочки, прекратите, живот уже болит от смеха! – сказала я.
– С кем из них ты встречаешься? – Джесс придвинулась поближе.
– Ага, кто тут кого встречает? – Линда, запыхавшись, появилась сзади. – Я вас уже обыскалась! О чём тут речь шла?
– Мы про Джо, – объяснила Джесс. – У неё появился парень! Угадай кто?
Линда обошла шезлонг и плюхнулась на него.
– Джо, ты долго ещё будешь на меня дуться? – спросила она. – Я поняла, что была неправа.
– Да не дуюсь я.
– Да ладно тебе, я свою подругу знаю, – сказала Линда. – Всё написано у тебя на лице.
– Линда, я забыла уже! – отмахнулась я.
– Я соскучилась по нашим посиделкам и прогулкам. Давай помиримся?
– Да, не ругайтесь больше, – поддержала Джес, – нам тоже от этого не сладко!
– Мы тоже страдаем, – добавила Камилла.
– Я тебя люблю, Линда, но о Нейте я слышать ничего не хочу! – предупредила я.
– Я тоже тебя люблю, – Линда чуть не зарыдала и бросилась обниматься. Это послужило сигналом к общей объятиям и хохоту. Вдруг стало так тепло и уютно.
– А я уже с Кэшем поболтала. Он всё рассказал, – поважничала Линда. – Как вы на звёзды ездили смотреть…
Девчонки радостно заверещали. Я демонстративно вздохнула и закатила глаза.
– Сейчас всё расскажу, до мельчайших подробностей! – удобно устроилась Линда.
***
Суббота.
Утро. Невероятно приятно – наблюдать за людьми, вдыхать прохладный утренний воздух, просто думать ни о чём. День сулил что—то особенное, неизведанное. Я вся была в предвкушении встречи с Хантером. Сегодня она для меня важнее всего на свете. Приятное волнение выливалось в глупую улыбку. Я шла по улице к его студии. Терпения у меня, как всегда, кот наплакал, поэтому решила сама заглянуть к нему на работу и заодно посмотреть, чем он там занимается.
Студия оказалась яркой, стены – белые. Я шла по коридору под ритмичный щелканье затвора и наконец очутилась в просторной комнате. Посередине стоял Хантер с камерой в руках, прижатой к щеке. Мускулы на его руках, благодаря коротким рукавам футболки, были отлично видны. Чёрная футболка добавляла ему мужественности и сексуальности. Каждое его движение, каждый жест приковывали взгляд. Хантер был полностью поглощён работой, ничего его не отвлекало. Он был просто одержим ею. И мне нравилось наблюдать за его увлечённостью. Он пристально всматривался в объектив, направленный на модель. Девушка плавно меняла позы, уверенно демонстрируя свою изящную фигуру. Модель была моего возраста. Её скулы резко выделялись на фоне впалых щёк, а на выступающих ключицах виднелась татуировка – красная змея. Глаза Хантера то и дело перебегали от неё к камере. Невольно подумалось: «О чём он думает, когда смотрит на неё?»
Мои размышления прервал кашель Хантера. Заметив меня, он заметно удивился. Я, в оправдание своего внезапного появления, улыбнулась. Он ответил улыбкой и, показав на часы, губами произнёс: «Ещё немного!». Я кивнула. После очередной серии щелчков Хантер закончил съёмку.
– Непривычно тебя тут видеть, – Хантер подошёл ко мне, пока я рассматривала его работы.
– Мне тоже! – оглядела я студию. – Ты здесь совсем другой человек.
– И какой же? – поинтересовался он.
– Невероятно привлекательный! – ответила я, немного смутив его.
– Видишь, долго я работал над самооценкой, а оказалось, достаточно пары слов от такой девушки, как ты.
– Не верю своим ушам! С твоей—то внешностью – низкая самооценка?!
– Слишком много комплиментов за один день! – рассмеялся он. – Твоё появление тут – уже повод для гордости!
– Решил меня смутить? Не выйдет! – самодовольно улыбнулась я.
– Даже не пытался.
– И часто у тебя такие съёмки? – спросила я, разглядывая беспорядок на съёмочной площадке. – Часто приходят красивые девушки?
– Тебе съёмки интереснее, или девушки—модели? – поддразнил он.
– И то, и другое.
– Нет, не часто, – ответил он, подходя к кофе—машине. – Я в основном занимаюсь любительской фотографией. А такие съёмки – только по заказу, как сегодня. Он протянул мне кофе.
– Я—то думала, у тебя отбоя от моделей нет, – сделала я вид, что вздыхаю. – Нет, спасибо.
– Как ты любишь! – пояснил он, всё ещё протягивая кофе. – Латте, но корицы, к сожалению, нет.
– Как я люблю? – приятно удивилась я. – Откуда ты знаешь?
– Я внимателен к мелочам, – его слова тронули меня до глубины души, и я благодарно улыбнулась. – Чему ты удивляешься?
– Просто странно. Мои друзья об этом даже не догадываются, а ты…
– А я – практически незнакомец, мимо проходил, – перебил он, не дав мне договорить.
Я рассмеялась.
– Не выдумывай!
– Всё нормально, я не обижаюсь!
– С незнакомцами я латте не пью! – нарочито прихлебнула.
Он повторил за мной.
– Кстати, очень вкусный, – облизнула я губы.
– Особенно, когда так пьешь, – повторил он звук моих глотков.
– Могу так вечно… – повторила я за ним. В этот момент в студию ворвалась та самая модель. Переодетая в длинное платье, она казалась ещё выше.
– Хантер, напишешь, когда фотографии будут готовы, – подойдя ближе, она бросила на меня быстрый взгляд.
– Джо, это Дэниель, – заметив наши взгляды, Хантер представил нас. – Дэниель, профессиональная модель.
– Ты очень красивая, – обратилась я к Дэниель. Её глаза заблестели, лицо преобразилось. – Сразу видно, что модель.
– Спасибо, ты тоже очень красивая,– ответила она с лёгким акцентом. – У тебя yeux de couleur café.
– Звучит красиво, но я поняла только «кофе», – смущённо рассмеялась я.
– Я сказала о цвете твоих глаз, – мило улыбнулась она. – Красивый цвет.
– Merci! – ответила я.
– Хантер, спасибо за работу, – поблагодарила она парня.
– Напишу, как всё будет готово, – сказал он.
– Приятно было познакомиться! – девушка, взяв свою большую сумку, вышла.
– Приятная девушка. – заметила я.
– Ты бы знала, насколько я потрясён, – сказал Хантер.
– Чем?
– Впервые вижу, чтобы девушки делали друг другу комплименты.
Я рассмеялась.
– Надо говорить правду. – ответила я.
– Даже если человек некрасивый?
– Не бывает некрасивых людей – бывают некрасивые суждения о людях!
– Интересно… А как же люди с врождёнными дефектами тела?
– Всё, что связано с природой, несёт в себе уникальность и гармонию. И это нельзя категоризировать.
– То есть, красота человека зависит не только от внешности, но и от характера, личностных качеств?
– И это тоже.
– Мне нравится твой стиль мышления, – многозначительно и пристально посмотрел он на меня.
Я гордо улыбнулась.
– С тобой и стареть не страшно, не будешь зацикливаться на внешности, – он взял камеру и начал её настраивать. – Будешь видеть в старике его внутренний мир, а не складки морщин и седину.
Я рассмеялась. Он направил камеру на меня и щёлкнул затвором.
– У тебя красивая улыбка! – ещё несколько снимков. – Красивая линия подбородка и лба.
– Ты решил завалить меня комплиментами? – спросила я, смущаясь.
– Я говорю правду! Сама же сказала, что надо говорить правду.
– Иногда лучше промолчать, – ответила я. После моих слов он улыбнулся и потёр лицо руками.
– А вдруг не поймут? – спросил он.
– Тогда и не стоит пытаться, – сказала я.
После долгой паузы Хантер пристально смотрел на меня.
– Я бы тебя поснимал, если ты не против?
– Что нужно делать?
– Быть собой! – ответил он, направляя на меня камеру и фотографируя с разных ракурсов.
– Ты любишь ужасы? – на стенах я заметила постеры фильмов.
– Только классику! – ответил он, не особенно задумываясь.
– Например?
– Фильмы Хичкока, например.
– Я выросла на его фильмах, – я села в кресло, расслабляясь, пока Хантер выбирал удачные кадры.
– Надо нам как—нибудь пересмотреть Хичкока, – предложил Хантер.
– Я сейчас не такая смелая, как в детстве, – ответила я.
– Я буду рядом, на всякий случай, если захочешь подержаться за руку, – сказал он.
Я рассмеялась.
– В таком случае, тебе придётся держать мою руку весь фильм, – сказала я.
– Всё настолько плохо?
– Ты даже не представляешь!
– Не представляю! – повторил он.
Я хитро улыбнулась, вскочила и подошла к нему вплотную. Он растерянно посмотрел на меня, а потом улыбнулся, понимая, что я задумала.
– Выкладывай! – сказал он.
– Я согласна посмотреть с тобой любой фильм, если мы сегодня поедем к морю. Мне ужасно хочется искупаться, – сказала я.
– Это даже не обсуждается! – важно заявил он.
– Но почему? – проныла я.
– Мы едем прямо сейчас!
Солнце ласково согревало кожу, лёгкий морской бриз принёс аромат соли и водорослей. Неукротимые волны с музыкальным шёпотом накатывали на берег. Босыми ногами мы касались тёплого песка, словно двое детей, весело убегая от каждой приближающейся волны. Шум прибоя сливался с нашим смехом, лёгким и чистым, как морской воздух. Мы бежали навстречу морю, бросая ему вызов. Хантер ловил в объектив камеры эти мгновения неописуемой радости.
– Я давно так не смеялась! – выдохнула я, обессиленно опустившись на песок рядом с ним.
– У тебя удивительно заразительный смех, – ответил он, внимательно изучая снимки на экране камеры.
– Мне часто это говорят! Рядом со мной на лекциях опасно сидеть – все начинают хохотать, как только я начинаю смеяться. Так говорит Джесси, – сказала я.
– Джесс, права, – согласился он, улыбнувшись.
– Кстати, о Джесси… – воспользовалась я моментом. – Я слышала, что у вас не сложилось со свиданием.
– Свидание? – он приподнял бровь, взгляд его стал задумчивым. – Кто тебе такое сказал?
– Ну, значит, не свидание?
– Нет, – коротко ответил он. – А почему ты спрашиваешь?
– Просто… хочу понять, есть ли у тебя кто—то. Не хочу, чтобы Джесси страдала.
– Нет, – ответил он, непринуждённо. – У меня никого нет, а свидание с Джесс отменилось, потому что у неё появились дела.
– А как же все эти… девушки, которые тебя окружают? Неужели ни с одной из них ты не встречаешься?
Хантер рассмеялся, покачав головой.
– Что это значит? В студии ты так и не ответил на мой вопрос о моделях, – напомнила я, с любопытством глядя на него.
– Джо, ни с одной из них я никогда не встречался, и с Джесс тоже. И я бы никогда не причинил ей боли.
– А ты хотел бы встречаться с ней? – спросила я, едва слышно, затаив дыхание.
– С Джессикой? – повторил он, и в его глазах мелькнуло что—то… непонятное.
– Да.
– Джо, к чему эти расспросы? – его глубокий взгляд задержался на моём лице.
– Боюсь, я зашла слишком далеко, – призналась я, откидывая голову назад, позволяя солнцу коснуться моего лица. – Прости, если задела тебя чем—то.
– Нет, нет, Джо. Спрашивай о чём угодно, что тебя волнует.
Я подняла голову, уловив в его глазах искренность.
– Джессика… она прекрасна, но в её глазах – лёгкая грусть. Думаю, любой мужчина захотел бы быть рядом с ней, – ответил он, не отрывая от меня своего взгляда.
Я скептично изогнула бровь, но отрицать было бессмысленно:
– Согласна.
– Ещё что—нибудь?
Я отрицательно покачала головой.
– Тогда, если вопросов больше нет, может, прогуляемся? – он встал, стряхивая песок, словно сбрасывая с себя лишние мысли, и протянул мне руку.
– А у тебя есть брат или сестра? – спросила я, принимая его руку, чувствуя, как между нашими ладонями пробегает искра.
– Нет, только я, – ответил он. – Хотя Кэш… он мне как брат.
– Вы с детства дружите?
– Да. С десяти лет. С Нейтом мы познакомились в старшей школе.
– Значит, вы друзья ещё со школьной скамьи?
– Именно так, – ответил он, и мы пошли по берегу, оставляя на песке два едва заметных следа. – А у тебя есть брат или сестра?
– Да. Брат. Сводный. Родных нет, – ответила я. – Томас, он моего возраста.
– Он живёт с вами?
– Да.
– И какие у вас отношения?
– Мы очень близки.
– Насколько близки? – спросил он, бросив на меня многозначительный взгляд.
– Как брат и сестра, – пояснила я. – Он мне дороже любого родного брата.
– А как он ладит с твоей мамой?
– Она очень общительная и… замечательно готовит. Томас обожает её стряпню и часто просит что—нибудь приготовить. Особенно у неё получается запечённая рыба с овощами. Пальчики оближешь!
– Звучит очень аппетитно.
– Знаешь, когда будешь в Бостоне, обязательно загляни к ним в гости, они будут очень рады. Мама просто утопит тебя в своей любви.
– Заманчивое предложение. Тебе повезло с мамой.
Вспомнив его отношение с матерью, я почувствовала укол совести.
– Хантер, расскажи о своей маме…
– У меня нет матери! – твёрдо сказал он. – Можешь спрашивать о чём угодно, только не об этом.
– Почему ты злишься, когда говоришь о ней? – спросила я.
– Я не злюсь! – он глубоко вздохнул и пристально посмотрел на меня. – Джо, я просто не хочу об этом говорить.
– Хорошо. Больше не буду, – сказала я, лёгким толчком подбодрив его. – Я слышала, ты занимаешься спортом. Как у тебя с бегом?
– Не говори, что ты хочешь… – начал он, но я не дала ему договорить.
Я побежала. Он остался позади, ошеломлённый моей внезапностью. Но ненадолго. Он тут же бросился за мной.
– Догоняй! – крикнула я.
– Это нечестно! – крикнул он в ответ.
– Бегаешь неплохо! – похвалила я его.
– Неплохо?! Я чемпион по бегу! – пыхтя, крикнул он.
Я рассмеялась, обессилено наклонившись, опираясь руками о колени. Он остановился рядом.
– Ну что? Продолжаем? Победишь чемпиона?
– Не смеши меня, сил нет!
– Значит, сдаёшься?
– Нет уж! – я толкнула его, чувствуя, как заколотилось сердце, и побежала, поднимая свои ватные ноги.
– Так и знал! – крикнул он за спиной, его радостный смех эхом отдавался от стен домов. – До машины, кто быстрее!
Обратно мы ехали под песню Sleep on Floor группы The Lumineers. Солнце пригревало лицо, и ветерок приятно колыхал волосы. Хантер, с легкой улыбкой, откидывал свою темную челку набок. Эта привычка, замеченная мною еще на первой встрече, казалась мне невероятно милой. Я наигранно повторила за ним, чувствуя, как щекочет щеки веселый ветер. Он усмехнулся, откинул волосы назад, обнажив взмокший лоб, и взглянул на меня. Я покачала головой, и он вернул челку на место. По дороге мы заехали в магазин. Аромат свежесваренного кофе смешался со сладким запахом только что испеченных шоколадных круассанов. Я придерживала руль, стараясь не уронить две бумажные чашки кофе и пакет с крошками этих самых круассанов, которые Хантер с наслаждением уплетал. Он хохотал над тем, как я, стараясь не облить себя, прихлебывала кофе через край чашки. Я делала это нарочно, чтобы рассмешить – его смех был таким заразительным!
Солнце уже скрылось за горизонтом, окрасив небо в багряные и фиолетовые тона, когда на наши телефоны пришли смс о вечеринке у костра.
Линда: Мы с Нейтом уже здесь. Вы придете? Аууу!
Камилла: Джесс, ты пойдешь? Джо, отзовись!
Линда: Ауу!
Джесс: Моя смена заканчивается в 18:00. Бель, заедешь за мной?
Камилла: Ок. Джо?
Личное сообщение от Камиллы: Джо, ты где? За тобой заехать? Джо?
3 пропущенных звонка
Я: Я еду. Встретимся на вечеринке!
– Я так понимаю, тебе тоже пришло смс о вечеринке? – спросил Хантер, отрывая свой взгляд от телефона. – Едем?
– Конечно! Музыка Justin Biber и Nicki Minaj "Beauty And A Beat" – лилась из колонок. Мы подъехали к месту – огромная поляна, окруженная высокими соснами, была залита лунным светом. В центре пылал костер, его пламя бросало танцующие тени на лица собравшихся. Воздух был наполнен ароматом дыма от костра, жареного мяса. Пение гитары переплеталось со смехом, шумом разговоров и потрескиванием костра.
Мы подошли к фургону с напитками, окруженному гудящей толпой. Хантер, ловко просочившись сквозь теснящихся людей, достал для нас два стаканчика с чем—то освежающе—цитрусовым. Обойдя костер, мы увидели Линду и Нейта. Они стояли, близко прижавшись друг к другу, Нейт пошатывался, его слова звучали невнятно, и пахло от него перегаром. Увидев нас, они остановились, Линда задумчиво прищурилась, и я уже предчувствовала, что сейчас она начнет свою обычную череду глупостей…
– Вы не плохо смотритесь вместе, – прошептала Линда, ее голос, хотя и тихий, прорезал общий шум.
Я метнула на неё ледяной взгляд.
– Хантер, дружище! – Нейт хлопнул Хантера по плечу, почти сбивая его с ног. – Как съемки? Много красивых девушек было?
Линда легонько ударила Нейта в живот. Он согнувшись пополам, захохотал.
– Бусинка, это шутка.
– Будто бы шутить умеешь, – буркнула я.
– Джо, ты со мной разговариваешь? – Нейт притянул Линду к себе, приобняв за плечи.
– Ты правильно понял.
– А тебе бы не помешало быть попроще…
– Нейт, ты, кажется, перебрал, – вмешался Хантер, оглянув его с беспокойством. – Ты за рулем?
– Я? Перебрал? За рулем? – Нейт промямлил, покачиваясь. – За рулем не пью!