
Полная версия
Как призвать Беса. Избранница Хозяина нечисти
Особую пикантность добавило приземление: потому что мы плюхнулись в воду! В мать ее четырежды через дилмонов хвост, ледяную воду!!
К счастью, Бестиан быстро вытащил меня на берег, и я судорожно вдохнула ртом воздух, содрогаясь от холода и пытаясь прийти в себя после нервного перенапряжения.
Всё это произошло так быстро – и стремительное падение, и попадание в воду, и вытаскивание меня из нее – что моя психика таки сдалась и отключилась. Ну, почти. Я лежала на земле, нервно хихикала и дикими глазами таращилась по сторонам, откуда на нас полезли светящиеся глаза. Огромные такие глаза-фонари, которые развеяли тьму подземелья.
Глаза принадлежали многочисленным странным тварям, маленьким, щупленьким, сплошные кожа да кости. Интересно, они пришли нас сожрать, или что?..
– Это фило́ры, они пришли на мой зов, чтобы осветить нам дорогу, – словно в ответ на мой немой вопрос произнес Бестиан. – Не бойся их, они не причинят никакого вреда. Низшая безобидная нечисть.
Он тоже лежал рядом на земле и пытался отдышаться. Убрал мокрые волосы со лба и глянул на меня исподлобья.
– Отпустишь меня?
– В смысле? Я тебя и так не держу.
– Ты – нет. А вот твой хвост…
– Что? Ой…
Это я увидела, что мой хвост вновь дал о себе знать и в панической ситуации решил отчаянно вцепиться в своего единственного возможного спасителя. И обмотал щиколотки Бестиана так, что тот не мог встать.
Ар-р-р, проклятье! Я думала, что мой хвост успокоился и больше не будет проявляться, но нет, это он притаился до поры до времени, негодяй такой…
– Ох, прости-прости, я сейчас, я случайно, подожди минутку…
На этот раз возиться с хвостом пришлось не минутку, а добрые минут пять. Потому что я никак не могла перестать паниковать и не могла взять контроль над своими эмоциями, а без контроля хвост не убирался даже при попытке стукнуть по нему кулаком или каблуком. Пришлось помедитировать минутку, чтобы хоть немного избавить мозг от панических мыслей, судорожно вдыхая и выдыхая в ритме дыхательной гимнастики. Мысли прояснились, стало полегче, и хвост наконец-то отстал от своей выбранной жертвы.
Бестиан всё это время не мешал и наблюдал за мной с понимающей улыбкой.
– Перенервничала?
– Я не каждый день езжу связанной в багажнике, потом узнаю о своем статусе настоящей рейны, а потом убегаю от взрывающих вокруг огненных шаров и еще фарн знает каких штуковин, которые мечтают превратить тебя в сито, – буркнула я, нервно заправляя за ухо мокрую прядь волос.
Бестиан хохотнул.
– Н-да уж…
– А ты?..
– А я привычен к боевой обстановке. У меня неплохой боевой опыт. Довольно большой для моего возраста, я ж обучался в академиях Армариллис и Иллунарис.
– Твоя аура вибрирует от гнева, – негромко заметила я.
– Разумеется. Я сейчас с трудом сдерживаюсь от ярости. Но в состоянии здраво мыслить и действовать. Пока что.
Как будто в подтверждение этих слов с кончиков его пальцев слетело несколько маленьких шаровых молний. Притихшие рядом твари со светящимися глазами кинулись ловить длинными языками эти молнии, как дети ловят падающие с неба снежинки зимой. Бестиан не обратил на них никакого внимания. И его звенящая аура только подтверждала яростное настроение. Я буквально на секунду глянула на Беса своим хищным взором, тихо ойкнула и невольно подалась назад, глянув на зависший в воздухе след. Вернее – огромную грозовую тучу, черную и сверкающую молниями, именно так сейчас выглядел след Бестиана. И это сказало мне о его настроении лучше любых слов.
Бестиан тем временем встал и помог мне подняться на ноги. От соприкосновения с его звенящей энергетикой бросило в легкую дрожь. Он казался буквально наэлектризованным…
– Идем.
– К-куда?
– Пройдемся вперед, навстречу Глотику. Он выведет нас отсюда.
– Тот хаурагарр? – уточнила я, нервно дернув глазом.
Бестиан кивнул.
– Я его уже позвал, он на подходе, но ему нужно немного времени, чтобы доползти до нас. Идем.
– А нечисть? Как же твоя нечисть в бестиарии? – я посмотрела наверх, откуда мы упали, но не увидела ничего, кроме бесконечно высокого черного земляного свода. – Тварям же там тоже досталось?
– Ты всерьез беспокоишься о нечисти? – нервно усмехнулся Бестиан.
– Ну… Она же тебе дорога вроде как…
Бестиан окинул меня долгим пристальным взглядом.
– Дорога, – серьезно ответил он. – И я отдал ей приказ скрыться, ментально убрав все защитные барьеры. Почти все твари успели скрыться, до того как начали бомбить бестиарий.
– Почти все? – шепотом уточнила я. – То есть… Кто-то не выжил?
– Несколько особей погибли, приняв на себя первый удар, – мрачно произнес Бестиан.
И было заметно, в каком он бешенстве от этого факта.
Мне даже стало немного не по себе от нахождения рядом с Бестианом сейчас. Его плохо сдерживаемый гнев растекался, разливался и подобно ядовитому облаку отравлял воздух. У меня аж голова разболелась при соприкосновении с такой звенящей аурой…
Фило́ры бежали перед нами на небольшом расстоянии, освещая путь впереди. Я последовала за Бестианом и, чтобы хоть как-то отвлечься, спросила:
– А что это за подземелье вообще? Ты специально сюда провалился, зная, что оно здесь находится?
– Разумеется. Я не просто знал, что оно тут находится, – я сам же руководил его созданием.
– Даже так? – удивленно вскинула брови и осмотрелась уже более внимательно.
Мы шагали по большому земляному туннелю, метра три в диаметре. Именно что диаметре: при внимательном рассмотрении можно было заметить, что туннель выглядел так, будто его сделал какой-то… гигантский червь?
Я нервно сглотнула.
– Это Глотик туннель прорыл?..
– Ой, нет что ты, Глотик довольно юн. Это мне другой хаурагарр помог, он уже очень старый, давно не поднимается на поверхность и с радостью согласился помочь мне вырыть этот туннель. Ну и не только этот. На самом деле у меня под Искандером уже огромная подземная сеть заготовлена, на всякий случай. Чтобы я мог как можно быстрее скрыться в безопасное место, и нечисть из моих бестиариев могла успеть спрятаться. Здесь телепортация не работает, сюда поисковые чары не долетают – слишком глубоко. Абсолютная защита. Мне, правда, ни разу не доводилось пользоваться этим туннелем в режиме такого форс-мажора, который сегодня выпал на нашу долю.
– Ты подготовился с подземельями так, будто готовился к войне, – хмыкнула я. – Размах впечатляет…
– Ну так и есть, по большому счету. Мне иначе нельзя, с моим-то специфичным даром, надо понимать, что жить мне спокойно никто никогда не даст, и лучше быть готовым ко всему. Вообще ко всему. Про этот туннель никто не знает, я даже родственникам его своим не показывал. Так что, кроме меня, ты первый человек в этих катакомбах. Поэтому не обращай внимание на то, что нечисть на тебя пялится. Им просто интересно. Многие из них людей, кроме меня, никогда не видели.
А на меня действительно пялились разные твари – не только филоры, но и всякие другие, выползающие из темноты и тихонько крадущиеся на расстоянии от нас. Были тут и мирино́йсы, кстати, похожие на мух-переростков. Но они были единственной опасной нечистью, остальные попадались только мелкие низшие и, в общем-то, не особо меня смущали. Мне вообще сейчас было плевать на тварей, зато было не плевать на наше положение и тот факт, что несколько минут назад нас пытались убить. Ну хорошо, не нас, а Бестиана, но это не меняет дела.
А еще меня бросало в дрожь после купания в холодной воде, мокрая одежда неприятно липла к телу. Эх, зря только мылась в ванной!
Приближение Глотика я почувствовала издалека. Стены туннеля задрожали, а впереди послышался специфичный шелестящий звук и тихое рокотание. Учитывая, что далеко впереди ничего, кроме абсолютной тьмы, видно не было, а рокотание эхом отскакивало от стен, всё это звучало очень жутко. Невольно шагнула за спину Бестиана в инстинктивной попытке скрыться, найти защиту.
Из черноты показался хаурагарр. Только на этот раз моему взору предстала не его пасть с радиально расположенными челюстями, а его хвост. Выглядел он как хвост змеи, только в разы толще, и сплющенный на конце. И около самой этой сплющенной части можно было разглядеть две чёрные точки глаз, поблескивающие в свете глаз-фонарей других тварей.
– Привет, Глотик! Спасибо, что так быстро пришел.
Бестиан уверенно шагнул к нему, погладил между глазок. Глотик издал резкий рокочущий звук и медленно моргнул. Я заметила, что глаза у хаурагарра слезились от непривычного яркого света глаз-фонарей филоров, и еще я обратила внимание, как Бестиан, не прерывая поглаживаний и беседы с Глотиком, достал из кармана брюк маленькую пробирку, ловко открыл ее большим пальцем, подставил под стекающую слезу хаурагарра и аккуратно собрал ее в пробирку, а потом так же ловко закрыл и убрал обратно в карман. Всё это Бестиан проделал каким-то механическим, привычным таким жестом, как если бы просто слезу со своих ресниц смахнул.
Профессор, что поделать… О работе и необходимости собирать редкие ингредиенты помнил всегда и везде, даже в нашей ситуации.
– Ты знаешь, куда нас везти, – сказал Бестиан.
Глотик снова издал резкий рокочущий звук и вильнул хвостом наверх, будто приглашая забраться ему на спину. Что мы и сделали: Бестиан вскочил на хаурагарра и подал руку мне, помогая встать рядом. Спина твари была шершавой и мягко пружинящей, и я очень боялась с неё свалиться. Поэтому крепко держала за руку Бестиана и дикими глазами смотрела вперед, где в темноте подземелья даже не видно было другого конца хаурагарра.
Едва мы уселись на спине Глотика, как он без всяких предупреждений рванул вперед и очень быстро пополз по туннелю, стремительно набирая скорость, вполне сравнимую со скоростью экипажа. Я охнула и вся сжалась, готовая упасть вместе с Бестианом, свалиться на землю, не представляя, как на такой большой скорости можно удержаться на спине твари… Но он сидел недвижимой скалой, с ровной, как штык, спиной. Обнимал меня сзади и сосредоточенно смотрел только вперёд. Глаза его светились легкой голубоватой дымкой.
Если честно, впервые испытывала очень странные, двойственные ощущения от объятий Бестиана – потому что его непроходящая ярость давила на меня и немного пугала. Он подозрительно молчал, и я не знала, чего от него ожидать. Никак не могла избавиться от ощущения замедленной бомбы, потому что Бестиан был похож на концентрированный и наэлектризованный сгусток гнева.
Не знаю, сколько мы так мчались по подземельям верхом на Глотике. Около получаса, а может, и больше. Время для меня тянулось тягучей карамелью, но скользили по туннелю мы молча, я не решалась задавать какие-то вопросы.
Вокруг нас скакали световыми вспышками филоры, мчащиеся вместе с хаурагарром и освещающие немного путь, было холодно, сыро и душно, поэтому я всё сильнее прижималась спиной к груди Бестиана, который был таким теплым, даже – горячим, как печка.
– Приготовься, – сказал он, наконец, когда я уже стала думать, что мы никогда не закончим эту бесконечно долгую поездку.
– К чему? – нервно спросила я.
– Скоро будем нырять.
– К-куда? – я нервно дернула глазом. Левым. Правый уже заклинило на нервной почве.
– В озеро, – коротко ответил Бестиан.
– Стало сильно понятнее, спасибо, – не удержалась я от ехидного замечания.
– Хаурагарр выведет нас в подземное озеро, которое находится прямо под моим домом.
– Домом? – я непонимающе нахмурилась. – Каким домом, если его полностью разгромили?
– То был лишь официально известный дом. У меня их два. Один – находится в основной части Искандера, внешне более пафосный, значащийся во всех официальных источниках как мой особняк. Куда я могу приглашать каких-то официальных представителей власти или средств массовой информации, например. Но я там редко сплю, использую как переходную точку, откуда обычно телепортируюсь сразу в свой настоящий особняк. Я никогда не телепортируюсь туда сразу, всегда использую иные переходные точки, потому мы с тобой и пришли именно туда изначально. Второй дом – поменьше, менее пафосный, зато более уютный и обжитой. Окруженный моим настоящим большим бестиарием, а не его подобием. Секретное место, о котором не знает никто, кроме членов моей семьи. Оба особняка связаны между собой подземной сетью, с продуманным планом отступления. Про подземную сеть я вообще никому, кроме тебя, еще не рассказывал.
– Вот как… – растерянно произнесла я.
Даже не знала, что сказать, весьма огорошенная услышанным. Зато сразу стало понятно, почему тот уже разрушенный особняк показался мне таким пустым и холодным, будто безжизненным. Оказалось, что не показалось.
– Такое положение вещей необходимо как подстраховка, в случае нападения на мой официальный особняк, – пояснил Бестиан. – Я слишком громкая личность в Искандере, и я осознаю, что в мире может быть достаточно желающих грохнуть меня вместе с моим бестиарием.
– Но почему? – с искренним недоумением спросила я. – Кому ты мешаешь?
– Многим. По разным причинам. Есть много людей, кто считает, что я опасен, и что я вообще готовлю армию по свержению правительства и захвату мира, – мрачно усмехнулся Бестиан. – В подростковом возрасте я уже сталкивался с рядом покушений на мою жизнь, так что продумал всё. Мы почти на месте, задержи дыхание, Лина.
Я сначала сделала, как Бестиан просит, а потом только мысленно задалась вопросом – зачем?..
Впрочем, ответ не понадобился, так как в следующую секунду нас захлестнул мощный поток воды – это хаурагарр нырнул в то самое подземное озеро, о котором говорил Бестиан, видимо. Не знаю, как именно нырнул, мне не было видно таких деталей, но, наверное, прогрыз землю в необходимой точке, резко дернулся вперед, и мы слетели с хаурагарра, оказавшись в темноте подземного озера.
Если бы не Бестиан, я бы точно утонула. Не понимала, где низ, где верх… Вообще ничего не видела и только держала широко раскрытыми от ужаса глаза, когда Бестиан подхватил меня и уверенно толкнул в сторону, которую я по ошибке посчитала дном.
Однако мы плыли к поверхности, и пока плыли, со дна к нам поднялись странные существа, похожие на помесь лягушек и крыс. Эдакие шерстяные крыски с перепончатыми лапками, как у лягушки. Существа были примечательны тем, что светились в темноте, не очень ярко, но тварей было много, они облепили нас плотным кольцом и уверенно освещали дорогу к поверхности, подобно странному светящемуся ореолу. На миг подумалось: наверное, со стороны это всё выглядело невероятно красиво и волшебно…
Но я была не со стороны, а внутри событий, так сказать, поэтому оценить могла только всю красоту эпичной истерики, которая уверенно начинала ко мне подступать.
Хэй, мироздание! А не много ли нервов на мою грешную голову за один вечер, а? Можно как-то дозировать это дело?
Оказавшись на поверхности, я жадно вдохнула ртом воздух и с помощью Бестиана взобралась на берег… Ой, нет – на бортик бассейна, потому что именно под обычный бассейн было оформлено озеро.
Я огляделась. Мы оказались в очень просторном помещении, которое действительно было отведено под большой бассейн и шикарную зону отдыха: вдоль стен стояли различные мягкие кресла, диванчики, чайные столики, шкафы с аккуратно свернутыми белыми полотенцами, висящими халатами и различными плавательными принадлежностями, а чуть поодаль стоял большой угловой диван и встроенный в стену закрытый стеклянный шкафчик с бутылками, бокалами, чашками и чайником, для распития напитков на любой вкус, так сказать.
Окно в помещении было всего одно, зато панорамное, почти во всю стену, от пола до потолка, и выходило просто в лес. За окном царила ночь, и деревья тихонько шелестели на ветру. А здесь, в помещении, было тепло и уютно. Едва мы вынырнули из бассейна, как в помещении сам собой зажегся свет, но не яркий и раздражающий, а мягкий такой, уютный.
К шкафчикам с полотенцами Бестиан и направился в первую очередь. Кинул мне одно полотенце, жестом дал понять, что я могу взять теплый махровый халат, а сам тоже взял полотенце, быстро промокнул лицо и мокрые волосы, раздраженно стянул с себя черную кожаную куртку и швырнул ее в угол.
– Вот же дерьмо! – прорычал он тихо себе под нос, ни к кому конкретно не обращаясь.
Бестиан был в бешенстве, и это читалось невооруженным глазом.
– Что случилось? – спросила я скорее для того, чтобы просто немного разговорить его.
Взяла полотенце, тоже немного обсушила им волосы. Принялась расстегивать блузку, потому что от мокрой холодной ткани хотелось избавиться как можно скорее и закутаться в сухой махровый халат. Одеревеневшие от холода пальцы слушались плохо и никак не могли расстегнуть несчастные пуговицы.
– Ты еще спрашиваешь? – нервно усмехнулся Бестиан.
Очень уж нервно. С легкой истеричностью в голосе.
– Хочу понять: это у тебя просто накипевшее, или тебе наша подземная прогулочка не понравилась, – хмыкнула я в надежде как-то разрядить напряженную обстановку.
– Стоило мне отбыть из академии, как тебя в тот же вечер похитили. Похитили так, что я об этом не узнал. Проклятье, тебя могли убить, а я об этом узнал бы только постфактум! – последние слова Бестиан буквально выкрикнул.
Он нервным жестом содрал с себя рубашку, швырнул ее в другой угол, оставшись в одних брюках. Взялся было за графин с водой, чтобы налить себе попить, но едва поднял графин с деревянной тумбы, как по нему от Бестиана пробежался короткий электрический разряд, и стеклянный графин лопнул, осыпавшись мелкими осколками и водой. Бестиан гневно зарычал, схватил пустой стакан и швырнул его в панорамное окно. Окно не разбилось, но неприятно звякнуло, а вот стакан разлетелся мелкой стеклянной крошкой закаленного стекла.
– Дерьмо! – громко повторил Бестиан, тяжело опершись на тумбу. – Специально же выждали момент, когда я покину академию! И кто-то явно сообщил варгам, что я временно буду держать нечисть на стороне, чтобы она не привлекала излишнее внимание к моей персоне, а значит, что я не сразу получу известие о твоем похищении и не смогу моментально оказать тебе помощь, ведь я специально ушел на полное отсутствие связи на небольшой срок, чтобы ничем не фонить случайно… Но какая-то дрянь меня слила варгам… никому нельзя доверять, что за…
Бестиан перешел на нецензурную брань, попытался успокоиться и взял другой стакан в руки, но по нему тоже пробежался короткий электрический разряд, и стеклянный стакан постигла участь графина. Бестиан зарычал пуще прежнего.
– Еще и отец твой оказался человеком, перед которым я регулярно отчитывался о ходе расследования касательно варгов, рассказывал о своих исследованиях нечисти… Я теперь вообще не понимаю, может, он сам связан с варгами? А дом мой кто разнёс – варги по приказу условной Карлы Форст или кто-нибудь по приказу министра магии? В том, что меня хотят убрать, сомнений нет. И будут пытаться убить и дальше. Или захотят воспользоваться тобой, чтобы добраться до меня. Так что я тебя сейчас куда-нибудь далеко телепортом отправлю, а сам продолжу разбираться со всем вот этим… В Авала́р, например… Или в Геро́сс, там у меня тоже есть свои люди… Хотя нет, знаешь, – он повернулся ко мне, взгляд его был нервным, бегающим. – Я пока отправлю тебя в твой родной мир, там будет безопаснее всего, там не будут искать, в отличие от домов моей родни. Наверное… Я сейчас подумаю, кого к тебе куратором приставить…
– Что?! Ну уж нет! – твердо сказала я, расстегнув, наконец, все пуговицы и тоже раздраженным жестом швырнув блузку в сторону. – Ни в какой Авалар, Геросс и уж тем более в свой родной мир я не пойду!
– Я тебя не спрашиваю, – Бестиан даже не глянул на меня, он что-то сосредоточенно искал в карманах мокрых брюк. – Сейчас разберемся с куратором – и можно будет тебя отправлять в безопасное место. Да где же он… Куда связной браслет подевался…
– А ты мной не командуй, – сказала я, зло сощурившись и скрестив руки на груди. – Я останусь с тобой и помогу тебе разобраться с варгами и со всем остальным.
– Ты уже и так помогла дальше некуда, – пробормотал Бестиан, продолжая безуспешно шариться по карманам.
– Чего?! – опешила я.
Нормальные такие заявления!
– Того, – в тон мне огрызнулся Бестиан.
Потом устало провел ладонью по лицу и, наконец, хмуро посмотрел на меня.
– Слушай, я сейчас много чуши могу наговорить, так что лучше держись от меня пока на расстоянии, не слушай меня и не вступай в диалог. Я и так… очень плохо себя контролирую, – добавил он, и как бы в подтверждение слов с кончиков его пальцев сорвались маленькие шаровые молнии и ударили в бассейн. – Я чуть с ума не сошел, когда понял, что прошляпил тебя, и что варги вполне могли тебя изнасиловать и убить. А потом еще раз чуть с ума не сошел, когда подумал, что мы не успеем сбежать из особняка, что я недостаточно хорошо прикрою тебя защитными чарами, и какие-нибудь шальные пули все-таки изрешетят тебя. И сейчас до одури боюсь, что кто-нибудь и дальше может тебе навредить – из-за моего недосмотра. Или что я случайно причиню тебе вред, потому что меня начинает бомбить, и в таком состоянии от меня случайно может шарахнуть какая-нибудь молния и попасть прямо в тебя. Ты, кажется, говорила про себя, что на нервной почве начинаешь болтать всякую милую чепуху? Ну вот, а я на нервной почве становлюсь злым и ядовитым на слова. И магию во мне лихорадит так, что мне срочно нужно куда-то ее выплеснуть, а ты мешаешь это сделать.
– Ах, я тебе мешаю, значит?!
– Да, Лина, мешаешь! И нечего на это обижаться, это просто констатация факта! Я же не могу при тебе магию сливать! Чтобы не навредить случайно… И вообще, если бы ты не оказалась в багажнике этой треклятой машины, я бы просто спокойно продолжил доставку груза до варгов, а теперь вообще непонятно, что делать…
– Ну ты еще скажи мне, что это я виновата в том, что в этом багажнике оказалась!
– Я этого не говорил!
– Но наверняка подразумевал!
– Да нет же!
– Да и так всё понятно!
– Я просто имел в виду, что твое присутствие рядом со мной сейчас мешает мне действовать согласно плану инквизиции! И продолжать действовать согласно плану я не могу, пока опекаю тебя. И магию выплеснуть не могу. Что тут непонятного?
– Да мне как раз всё понятно! Понятно, что я тебе мешаю! Опекает он, видите ли, я тебе маленькая девочка, что ли, чтобы меня опекать?!
– А ты нарочно выхватываешь из моих фраз только те слова, к которым можно придраться и довести их до абсурда? Что ты мне тут истерику устраиваешь на ровном месте?
– Ах, на ровном месте? Ах, я истеричка, значит, да? – я раздраженно скинула с себя хлюпающие водой туфли и мокрую юбку, схватила с полки халат, но не надела его, а принялась трясти им в воздухе, высказывая свое возмущение. – А знаешь что? Да пошел ты… священным лесом! К этим своим варгам! Давай, возвращай меня в мой мир, раз это единственное, что ты можешь сделать, на что у тебя силёнок хватает!
– Чего?!
– Того! – теперь уже я ответила мерзким ехидным тоном. – И можешь меня обратно не возвращать! Больно надо!
– Лина, успокойся… – начал было Бестиан.
Но он, видимо, не знал, что слово «успокойся» всегда волшебным образом воздействует на разбушевавшуюся девушку ровно наоборот, еще больше распаляя костер истеричного состояния.
– Да я вообще спокойна! – прокричала я во всю мощь своих легких, чувствуя, как глаза приобрели хищный взор, зрачки стали вертикальными, а ногти подозрительно удлинились и заострились, потому что я начала терять над собой контроль. – А ты просто слабак и трус!
– Это ты меня смеешь называть трусом?! – глаза Бестиана гневно сверкнули голубоватым свечением, с его пальцев слетело еще несколько коротких молний, и он с угрожающим видом двинулся на меня.
– Да! – я тоже двинулась навстречу и ткнула в его грудь уже не обычным ногтем, а конкретным таким острым когтем своей прорывающейся наружу сущности, отчего оставила крохотную точку крови в коже, куда ткнула. – Ты! Только и делаешь, что прикрываешься своей нечистью!
– Тебе не кажется, что это звучит слегка по-идиотски относительно меня? – скептично хмыкнул Бестиан, который, походу, даже не обратил внимание на тот факт, что я сейчас с легкостью могла вспороть его грудную клетку одним когтем.
Но меня уже несло в состоянии аффекта, мозг цеплялся исключительно за те слова, из которых можно было раздуть проблему вселенского масштаба.
– Ну конечно, я звучу по-идиотски, именно так надо отзываться о девушке, которую хочешь просто сбросить, как балласт!
В истеричном состоянии я плохо осознавала реальное положение дел. Только отметила, что взгляд Бестиана изменился, он как-то странно посмотрел на меня: сначала отметив мою общую взъерошенность, потом опустил взор ниже – на мокрое черно-красное кружевное нижнее белье, в котором я сейчас осталась.
Я продолжала нести какую-то истеричную пургу и возмущенно размахивать когтистыми руками, имея все шансы случайно исполосовать Бестиана, но он меня больше не слушал – и перехватил за запястья.