
Полная версия
Ночная Бабочка
– А что? – её голос стал настолько тонким и нежным, что напоминал зов Сирен, которые манили невинных моряков на верную смерть. – Ты беспокоишься за мою душу? Или за жизнь своей проститутки?
Она не отводила от него своего пристального взгляда, словно кобра, ожидая неправильного ответа, чтобы нанести смертельный удар своей жертве.
Даниил всегда старался быть честным со своей любимой девушкой, с которой он делил постель уже достаточно долгое время, но иногда её вопросы заставляли его тщательно продумывать свои дальнейшие слова. Может это из-за того, что он не хотел обидеть Синичку и потерять её? Или он просто не хотел стать её новой мягкой игрушкой и стоять в одном ряду с остальными на пыльной полке?
– Я боюсь, что в какой-то момент ты просто не сможешь смыть кровь, и она навсегда останется на твоих руках. И всё, к чему ты будешь прикасаться, будет умирать, даже если ты этого не желаешь. Даже если ты это любишь.
Даниил приложил свою большую руку к её нежной щеке, от чего девушка закрыла глаза, и словно кошечка начала нежиться о его тёплую ладонь.
– Тебе не о чем переживать. – не открывая глаз говорила Синичка. – Всё, что дорого для меня в этой жизни, сейчас лежит прямо передо мной. И поэтому, ты находишься под надёжной защитой не только моего отца, но и моей. А я тебе никогда не сделаю больно. – она открыла глаза и медленно приблизилась к его уху. – Если, конечно, ты сам об этом не попросишь.
Положив свои руки ей на спину, Даниил прижал девушку к себе и со страстью впился в её сладкие губы. Их обнажённые тела слились в единый страстный танец, мелодию для которого создавала взаимная любовь.
Лёгкое дуновение ветра, пробежавшее по всему телу, от пяток до макушки, выдернуло Даниила из глубоко сна, обратно в реальность. Он почувствовал, что проснулся, но открывать глаза не спешил. Решив, что это сквозняк из-за приоткрытого окна в их спальне, Даниил натянул на себя собравшееся в ногах тонкое одеяло и закинул руку на вторую половину кровати, чтобы обняв Синичку, снова погрузиться в сладкий сон. Но её часть кровати оказалась пуста и уже даже остывшей. Он резко открыл глаза и окинул взглядом тёмную спальню, пока не заметил светящиеся электронные часы, стоявшие на журнальном столике напротив кровати. Время было третий час ночи.
Присев на кровати, он начал вспоминать, не говорила ли Синичка о том, что куда-то уйдёт этой ночью. И даже если бы у неё возникли срочные дела, которых до этого было не так уж мало даже в ночное время, девушка всегда предупреждала Даниила, если не заранее, то точно перед своим уходом. Именно поэтому он сейчас был очень удивлён, не найдя спокойно спящую Синичку рядом с собой на постели. Но напряжение в его теле ещё больше возросло, когда он услышал её тихий голос, доносившийся из другой комнаты, кажется, гостиной. Внимательно прислушиваясь, Даниил не мог разобрать слова, что она произносила, находясь совершенно одна среди ночи в другой комнате, без малейшего намёка на наличие собеседника. Конечно, он мог предположить, что девушка разговаривает по телефону, например со своим отцом, получая данные на очередную жертву или со своей младшей сестрой, обговаривал детали завтрашнего небольшого праздника, но данные версии сразу отпадали, потому что её телефон спокойно лежал рядом на прикроватной тумбочке.
Даниил старался не вмешиваться как в рабочие, так и личные дела Синички, но беспокойство за её психическое здоровье заставляло парня сильнее обращать внимание на некоторые детали её поведения. Пару раз он предлагал девушке обратиться к психиатру за помощью, и после этого она три дня не разговаривала и не обращала на Даниила никакого внимания, пока он не подарил Синичке большой букет ярко-красных роз и не принёс свои извинения за то, что обидел её. Но сейчас, он должен был узнать, с кем и зачем разговаривает его любимая, даже если это будет ему стоить ещё нескольких дней молчания и обиды.
Спустив ноги с кровати, Даниил поднялся и осторожно ступая, направился на тихий голос девушки, доносившийся точно из гостиной комнаты. С каждым шагом вперёд, парень всё сильнее ощущал на себе ветер, который сквозняком проносился из полностью открытого окна в гостиной прямиком в окно спальни. Преодолев это небольшое расстояние, Даниил осторожно заглянул в комнату и увидел бледно светящуюся лампу, стоящую на полу и Синичку, сидевшую на диване. Не замечая того, что за ней кто-то наблюдает, девушка продолжала что-то бормотать себе под нос, передвигая руками перед собой какие-то предметы. Даниил постарался из-за дверей комнаты заглянуть ей за плечо, чтобы увидеть, что же такое она держит перед собой, но девушка сидела так, что чтобы рассмотреть то, что она держит в руках, нужно было подойти немного ближе. Синичка продолжала невнятно бормотать какие-то слова и внезапно подняла одну руку вверх, держав в ней что-то, напоминающее человеческую фигуру. Даниил постарался приглядеться, разглядывая очертания предмета в полумраке, и только через пару секунд он понял, что его любимая девушка сидит в гостиной посреди ночи и разговаривает с мягкими игрушками, которые сама же и связала в память о тех людях, чьи жизни она отняла. Даниил не стал ей мешать и так же осторожно вернулся обратно в спальню. Спать ему уже точно не хотелось, поэтому парень просто лег на свою половину, ожидая, когда Синичка вернётся в постель, наигравшись в свои странные игрушки. К сожалению, Даниил заснул раньше, чем девушка вернулась в постель, поэтому он точно не мог сказать, до какого времени она просидела в гостиной.
Утром, девушка вела себя вполне естественно, словно этой ночью ничем необычным она не занималась, и выглядела такой свежей, как будто проспала с вечера до самого утра, ни разу не просыпаясь. Даниил странно поглядывал на Синичку всё то время, пока они умывались и завтракали, но спрашивать о ночных посиделках в гостиной в компании своих не менее странных игрушек он не стал. Наверное, из-за того, что не хотел с самого утра портить ей настроение в такой особенный для неё день.
– Ты же помнишь, что сегодня за день? – спросила Синичка, выходя из тёмного подъезда на улицу, залитую ярким летним солнцем.
– Ну, об этом сложно забыть, когда ты напоминаешь мне о дне рождения своей сестры, каждый день, уже на протяжении двух недель. – посмеялся Даниил, подходя к своей машине, стоявшей на стоянке рядом с чёрно-синим спортивным мотоциклом.
– Просто, этот день очень важен для меня. И мне не хотелось бы идти на праздник без тебя, как это было в прошлом году. – девушка остановилась возле своего мотоцикла, который она купила в прошлом году.
– Если я не ошибаюсь, то нас пригласили к шести часам вечера. А к этому времени я успею закончить все дела, которые мне дал твой отец. – парень достал из кармана джинсов ключи с брелоком, и нажав кнопку увидел, что на тёмном блестящем корпусе мотоцикла отразились яркие оранжевые огни, сигнализирующие о разблокировании автомобиля.
– Жаль, конечно, что его не будет на нашем маленьком празднике. – с грустью в голосе произнесла Синичка, взяв в руки чёрный спортивный шлем с наклейкой птицы ярко-синего цвета.
– За всё-то время, что мы с тобой живём вместе, я ни разу не видел, чтобы твой отец поздравил тебя хоть с одним праздником. – Даниил открыл водительскую дверь своего большого джипа и закинул на пассажирское сиденье сумку с документами и кошельком.
– Я думаю, ты уже заметил, что мы далеко не самая обычная семья. – усмехнулась девушка и надела на голову шлем с открытым забралом. – Но, как говорится: родителей не выбирают. Увидимся вечером.
Послав воздушный поцелуй своему парню, она опустила защитное стекло шлема и, усевшись на мотоцикл, изящным движением ноги, сняла его с подножки. Даниил тоже разместился в удобном водительском кресле и, вставив ключ в замок зажигания, завёл двигатель своего большого автомобиля. Проводив взглядом изящный чёрно-синий мотоцикл с не менее изящной девушкой за рулём, он открыл бардачок и переложил в него из своей сумки пачки денег, которые ему авансом выдал Ворон – отец Синички, за то, чтобы сегодня весь вечер провести не со своими родными дочерьми, а в компании любимой проститутки Анастасии.
ГЛАВА 3
Егор едва не подавился горячим кофе от слов Анастасии. Он поставил кружку на стол и вопросительно посмотрел на безмятежное лицо девушки.
– Ты серьёзно? – спросил он, надеясь, что это была шутка, от которой они вместе посмеются, но наблюдая серьёзное выражение лица своей собеседницы, ответ ему уже не требовался.
– Я же говорила, что твоё мнение обо мне изменится. – спокойным голосом сказала Анастасия, слегка улыбнувшись, заранее предсказав его реакцию.
Егор увидел, что за улыбкой скрывается обида на его реакцию, и от этого ему стало не по себе. Само собой он не ожидал, что придумав самую постыдную профессию, сразу же угадает, чем занимается Анастасия. Но изменило ли это его отношение к ней? Он пока что не мог точно сказать, поэтому решил узнать о девушке чуть больше.
– Извини, я не хотел тебя обидеть. – Егор посмотрел в зелёные глаза Анастасии. – Как я понимаю, ты занимаешься этим не от хорошей жизни, так?
– Почему ты так думаешь? – она осмотрела свою просторную кухню. – Может мне нравится зарабатывать большие деньги, раздвигая ноги перед старыми богатыми мужиками.
Он смотрел прямо в её глаза и не мог понять: говорит она правду или иронизирует. Но в любом случае, Егор не хотел уходить из этой квартиры и расставаться с этим завораживающим взглядом.
– Если бы это было правдой, то к тебе вчера бы не приставали те три громилы, так как сутенёр должен крышевать свою курочку, приносящую золотые яйца. – он на секунду замолчал, думая, не обидело ли девушку сравнение её с курицей, но не заметив изменений в её взгляде, продолжил. – Из этого могу сделать вывод, что тут мужик, который вырубил меня и был твоим сутенёром. Я угадал?
– Я вот смотрю на тебя и не могу понять: ты либо очень умный, делая такие сложные логические цепочки, и поэтому сейчас выйдешь из этой квартиры и навсегда забудешь меня и о нашем разговоре, либо ты очень глупый, что умудрился влюбиться в проститутку.
«Влюбиться? Она, правда, это сказала? Как она узнала то, в чём я ещё и сам не уверен?»
– У тебя это на лице написано. – продолжила Анастасия, заметив задумчивость Егора. – Я ни в коем случае не виню тебя. Природа, к сожалению, наградила меня красотой, за которую толстые потные дядьки готовы платить хорошие деньги. Нужно только потерпеть минут двадцать, зато потом возвращаешься домой с полными карманами наличных.
– А знаешь, что я вижу, смотря на тебя? – спросил Егор, собрав свои мысли в кучу и проанализировав все слова девушки.
– Что же? – сказала она почти шёпотом, немного приблизившись к нему, от чего в воздухе завеяло страстью.
– Я вижу несчастную девочку, которая продаёт своё тело, чтобы помочь самому близкому человеку, оказавшемуся в тяжёлой жизненной ситуации. И чтобы было легче жить с этим, она надела на себя маску слегка стервозной девушки, которая убеждает окружающих и себя, что ей нравится её работа.
Закончив свой рассказ, Егор заметил, как изменилось выражение лица Анастасии. Прежняя невозмутимость куда-то пропала, а бездонные зелёные глаза до краёв наполнились горькими слезами. Она опустила голову вниз и закрыла лицо руками. По лёгкой дрожи её хрупких плеч он понял, что девушка плачет.
– Прости. – сказал он, поняв, что своими словами попал прямо в яблочко. – Я не хотел тебя обидеть и расстроить.
– Уходи. – дрожащим голосом сказала она, не отрывая рук от лица.
– Хорошо. – он поднялся со стула и сделав несколько шагов в сторону прихожей, остановился и посмотрел на Анастасию, но она так же продолжала плакать, не обращая ни какого внимания на него.
Егор развернулся, надел на себя тонкую куртку, в которой был вчера вечером, обулся и вышел из квартиры, захлопнув за собой тяжёлую дверь дорогой квартиры.
Оказавшись на улице, Егор набрал полные лёгкие прохладного утреннего субботнего воздуха и осмотрелся по сторонам. Перед ним стоял выбор: пойти направо к себе домой и провести весь день в одиночестве, или пойти налево и наведаться в гости к маме, а заодно и поговорить с любимой сестрой, к мнению которой он всегда прислушивался. Недолго думая, он повернул налево и, проходя мимо немногочисленных прохожих, направился в родовое гнездо.
Дома его встретила молодая девушка, которая при виде брата на пороге сначала растерялась, увидев большой синяк на его лице, а затем набросилась, ему на шею, крепко обнимая. Проведя в объятиях, друг друга несколько секунд, сестра отринула от парня и вопросительно посмотрела на него.
– Что у тебя с лицом? – вместо приветствия, сразу же произнесла Марина.
– Да так, ничего страшного. Девушку от хулиганов спасал. – улыбнулся Егор, смотря на взволнованное лицо сестры.
– Ты и дня не можешь прожить без приключений. – ответила ему улыбкой Марина и отошла в сторону, позволив брату войти в квартиру.
– Как мама себя чувствует? – спросил он, снимая с себя тонкую куртку и повесив её на крючок.
– Всё так же. – с грустью в голосе ответила девушка. – Она сейчас спит и лучше её пока что, не тревожить.
– Хорошо. – согласился Егор и прошёл в гостиную, где перед большим телевизором он и расположился на диване, а рядом с ним и сестра.
– Ты пришёл о чём-то поговорить со мной? – начала разговор Марина, после непродолжительной паузы.
– Да. Хотел узнать твоё мнение. – он поднял голову и посмотрел девушке в ярко голубые глаза. – Я по уши влюбился в девушку и не знаю, что с этим делать.
Марина сделала удивлённое выражение лица, словно брат сказал какую-то глупость.
– Тебе уже не шестнадцать лет, чтобы я объясняла, как нужно вести себя с девушкой, которая очень нравится.
– Да, но проблема в том, что это не обычная девушка. – он с трудом сглотнул слюну, прежде чем произнеся эти три слова. – она ночная бабочка.
– В смысле, проститутка? – решила она уточнить, чтобы уж точно усомниться в здравомыслии своего брата.
Он, молча, кивнул, не отводя взгляда от Марины, в ожидании взрывной реакции, но получил лишь очередной вопрос, сказанный спокойным голосом.
– Ты как так умудрился? Только не говори, что влюбился, когда заказал её.
– Нет. Я влюбился до того, как узнал, чем она занимается. Вот поэтому я сейчас и не знаю, что с этим делать. – он благодарно улыбнулся, потому то Марина могла начать кричать на него и ругаться, но по какой-то причине не стала этого делать.
– Это из-за неё тебя побили? – она осторожно дотронулась пальцами до большого синяка на его лице.
– Да. И готов повторить это, лишь бы только быть вместе с ней. – серьёзным голосом произнёс Егор, будучи полностью уверенным в своих словах.
– Мне бы очень не хотелось, чтобы снова повторилась история с твоей прошлой девушкой. Ведь, тогда ты…
– Это уже в прошлом. – перебил её Егор. – Давай не будем говорить о ней. Я стараюсь вообще не вспомнить ни то время, ни её имени.
– Хорошо. – согласилась Марина, прекрасно понимая, что чувствует её брат. – Ну, что я могу тебе сказать, на счёт твоей необычной бабочки. Если уж влюбился, тогда добивайся того, чтобы она стала твоей. Но будь осторожен и не подпускай её близко к горящей лампочке, чтобы она не обожгла свои крылья.
– Спасибо. – он приблизился к сестре и крепко обнял её. – Я знал, что могу рассчитывать на тебя.
– Ведь никто не знает тебя лучше, чем я. – Марина улыбнулась, смотря на влюблённое и счастливое лицо Егора.
Выходя из родительской квартиры, парень уже точно знал, что ему нужно сделать. И первым делом он отправился в ближайший цветочный магазин за большим и красивым букетом, а уже потом вернётся к Анастасии и попросит у неё прощение за свои хоть и правдивые, но очень наглые и причинившие боль слова.
Время уже приближалась к полудню, когда Егор добрался до дома Анастасии и увидел стоявший на обочине всё тот же чёрный джип, в который девушка садилась и уезжала два предыдущих дня. И сейчас парень думал о том, как ему лучше всего поступить: пройти мимо и позволить сутенёру отвести её к очередному старому, потному, но богатому мужику, которому кроме как своими деньгами, больше и нечем привлечь к себе внимание девушек. Или открыть дверь подъезда, и поднявшись на этаж, где располагалась новая квартира Анастасии, снова встретиться лицом к лицу с человеком, который вчера избил его и заставить, каким-то образом, оставить девушку в покое. Но в этом случае, Егор понимал, что может вообще не выйти из этого дома живым, начав забирать жирный кусок мяса из-под носа большой, злой и голодной собаки. Парень простоял пару минут возле большого джипа, оценивая свои шансы на благоприятный исход событий, но прежде чем его мозг забил тревогу, понимая, что шансы равны нулю, Егор открыл дверь подъезда и вошёл в многоквартирный дом.
Он осторожно поднимался по лестнице, вслушиваясь в голоса, доносившиеся из квартиры Анастасии. Парень не мог разобрать о чём идёт речь, то точно понимал, что это была если уж не ссора, то точно серьёзный спор. Квартира располагалась на пятом этаже, и с каждым этажом, голоса становились отчётливее, а слова внятнее. Остановившись возле большой железной двери, Егор приложил ухо к металлу и подслушивал разговор, который вела Анастасия со своим сутенёром. Вслушиваясь в голос мужчины, Егор уже был точно уверен, что это тот же человек, который вчера во дворе противоположной пятиэтажки, угрожал стереть его в порошок, и парень ощутил на своём лице, что эти слова были не шуткой.
– Я не поеду к нему! – чуть ли не кричала Анастасия, за дверью квартиры.
– Это я решаю, к кому ты едешь, а к кому нет. – мужской голос сделал небольшую паузу, но затем продолжил. – Ты всего лишь грязная потаскуха! И только благодаря мне ты сейчас имеешь эту квартиру и обширный гардероб дорогих платьев!
– В прошлый раз он чуть не убил меня, когда для того, чтобы кончить, положил свою большую лапу на мою шею!
– Зато он столько денег нам отвалил, что тебе хватило на покупку этой замечательной квартиры. Представь, что ты сможешь себе позволить, если проведёшь с ним ещё одну ночь!
– Ты хотел сказать, что смогу себе позволить, если останусь живой? – девушке потребовалось несколько секунд, чтобы перевести дыхание. – Передай ему, что я отказываюсь.
– Настя, такому человеку, как он, нельзя говорить слово «нет». Он в принципе не знает такого слова. Поэтому, я даю тебе пятнадцать минут, чтобы привести себя в порядок и выйти на улицу. Я буду ждать тебя в машине.
– Жди, сколько хочешь, но я тебе уже сказала: я не поеду к нему!
За этими словами последовал громкий шлепок. Егор понял, что мужчина дал пощёчину Анастасии, от чего у парня на долю секунды замерло сердце.
– Пятнадцать минут.
Егор услышал тяжёлые шаги, приближающиеся к входной двери, и парень в панике, не зная, что делать, просто отошёл в сторону, чтобы, когда большая железная дверь откроется, он оказался за ней, в не зоны видимости сутенёра.
Мужчина открыл дверь и вышел на лестничную площадку. Он захлопнул за собой дверь, даже не заметив Егора, который стоял, прижавшись спиной к стене, наблюдая за движениями сутенёра широкими от страха глазами. Мужчина собирался начать спускать по ступеням, но резко остановился у края, обернувшись на голос Егора.
– Эй, ты, урод! – сказал парень и быстро устремился к мужчине.
Сутенёр не успел ничего ответить, и Егор со всей силы ударил его кулаком по лицу, от чего мужчину оттолкнуло на шаг назад.
Парень заметил, что мужчина отодвинул левую ногу назад, но не почувствовав под ней твёрдой поверхности, он начал падать спиной на бетонные ступени лестничного пролёта. Егор лишь стоял и наблюдал за тем, как сутенёр с широкими от страха глазами смотрит на него, а затем ударяется головой о край ступени и, скатившись до площадки ниже, остался, на ней лежать. Егор не ожидал, что его удар приведёт к убийству человека, за головой которого начало образовываться большое тёмно-красное пятно.
Придя в себя, парень нажал на ручку большой железной двери, за которой ранее прятался и, открыв её, вошёл в квартиру.
– Пятнадцать минут ещё не прошло! – выкрикнула из спальни Анастасия.
– Это я. – не громко произнёс Егор, осторожно проходя вглубь квартиры.
Девушка сразу же вышла из своей комнаты и удивлённым взглядом уставилась на парня, которого сейчас не должно было быть в этой квартире.
– Что ты здесь делаешь? – спросила она, не отводя от него взгляда.
– Нам срочно нужно уходить. – он смотрел на неё напуганным взглядом, по которому Анастасия поняла, что что-то случилось.
– Внизу меня ждёт Даниил. Он просто так нас не отпустит. – ответила девушка, понимая, что не сможет уйти, даже если сильно этого захочет.
– Он лежит на лестничной площадке. И нам нужно быстрее уходить, пока кто-нибудь не обнаружил его и не вызвал полицию.
Девушка не стала задавать лишние вопросы и, не тратя попросту время, собрала свои документы, деньги и удобную одежду на первое время. Они вместе вышли из квартиры, и Анастасия, закрыв её на ключ, заметила бездыханное тело своего сутенёра, только когда начала спускаться по ступеням.
– Это ты его убил? – она обернулась к Егору, следующим за ней.
– Это был несчастный случай. – ответил он и они продолжили спускаться по лестнице.
Анастасия остановилась возле Даниила и наклонилась к его телу.
– Что ты делаешь? – Егор оглядывался по сторонам, надеясь, что никто из соседей не решит в этот момент выйти из своей квартиры.
– Я пытаюсь найти ключи от машины. – произнесла она, проводя рукой по его кожаной куртке и остановилась возле внутреннего кармана. – Нашла.
Девушка поднялась на ноги и протянула ключи Егору. Он, молча, взял их и последовал за Анастасией, которая ускорила шаг, спускаясь с пятого этажа многоквартирного дома.
Закрыв за собой дверь подъезда, Егор подошёл к большому чёрному джипу и, нажав соответствующую кнопку на брелоке, разблокировал двери. Девушка сразу же запрыгнула на пассажирское сиденье и стала ждать, пока парень обежит машину и сядет за руль. Егор удобно разместился на водительском месте и, вставив ключ в замок зажигания, запустил двигатель автомобиля и вопросительно посмотрел на напуганную Анастасию.
– Что делаем дальше? – спросил Егор, переведя рычаг коробки передач с «паркинга» на «дэшку».
– Скоро тело в подъезде найдут и сообщат в полицию. А значит, о смерти Даниила узнает и Ворон. – дрожащим голосом произнесла девушка.
– Кто такой Ворон? – спросил парень, пытаясь понять, с кем они имеют дело.
– Это самый влиятельный человек в городе, который всегда находится в тени, но его длинные и замаранные в крови пальцы тянутся во все структуры нашего города. И именно к нему я должна была сейчас поехать, чтобы удовлетворить все его противные сексуальные фантазии. Но, не заполучив меня, и узнав, что сутенёр мёртв, он начнёт на меня охоту.
Егор внимательно слушал Анастасию и не хотел верить, что оказался, втянут в столь опасную историю. Но обратного пути уже не было, поэтому сейчас нужно было срочно решать, что делать дальше.
– Нам сейчас нужно где-то затаиться, пока не решим, что делать дальше.
– Я знаю одно место, где мы можем залечь на дно на некоторое время. – сказала девушка и посмотрела на Егора. – Но прежде, нам нужно будет заехать на заправку. Потому что дорога будет долгой.
ГЛАВА 4
Через двадцать минут они выехали из города, и теперь большой чёрный джип мчался по трассе на север. Егор крепко сжимал руль и внимательно следил за дорогой, надеясь, что им не встретится полицейский патруль и не решит проверить их документы на машину.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.