
Полная версия
Английская история

Юлия Рагоза
Английская история
Часть первая.
Я сижу на скамейке на берегу Темзы. Ее темные, едва заметные волны, слегка покачиваются, превращая их гребни в белых неторопливых барашков. Меня всегда привлекала вода. Здесь на берегу я могла сидеть часами, пытаясь разглядеть нечто, непонятное для меня самой. Вода всегда насыщала меня энергией, чувством невероятного умиротворения. В такие минуты вокруг все становилось неважным…любая проблема уходила на второй план, куда-то очень далеко. И именно в этот момент совершенно не имела надо мной силы.
И вот, я сижу на берегу реки. Мое воображение рисует сцену из популярного сериала. Ту самую, где героиня сидела на берегу реки в Париже. Она переехала в другую страну вслед за своим любовником. Некоторые назовут его иначе, сказав, что у них были серьезные отношения, но знаете…любовник он и есть любовник.
И вот теперь в полном одиночестве она ела багет и махала рукой незнакомцу на проплывающем мимо катере.
Это эпизод сериала «Секс в большом городе». Помните, был такой? Именно эта сцена из популярного когда-то тв-шоу запала мне в душу. В ней я увидела особенный контекст, очень глубокий.
Мне всегда хотелось повторить эту сцену в своей жизни. И вот именно в эту минуту, здесь и сейчас, на моих коленях лежит багет в коричневой бумажной обертке из соседней булочной. Прохладный воздух, правда, воздух Лондона, а не Парижа, раздувает мои волосы. Мне приходится заправлять их за высокое горло свитера, чтобы они не закрывали мне обзор. Мимо проплывает небольшой катер. Невероятно!
Какая ирония судьбы… Люди! бойтесь своих желаний, они имеют свойства сбываться. Я отламываю ломоть еще теплого багета и отправляю его в рот, медленно пережевывая хрустящую корочку.
Нужно ли говорить о том, что сижу я в полном одиночестве? Думаю, это и так понятно. Я одна. Мое сердце вроде бы разбито. Я говорю «вроде бы», потому что внутри теплится еще слабый огонек надежды. Такой появляется всегда, когда ваша история закончена. Но уходя он смотрит на тебя так, словно ты видишь его далеко не в последний раз.
Я смотрю на темные воды реки, а внутри меня начинает разъедать пустота. Она будто бы пытается заполнить все мое тело своим присутствием. Ненавижу это ощущение. Мне 29, и вот снова здравствуйте, последствия любви, давно не виделись. Не то, чтобы я вам не рада, но, знаете ли, нет, я вам не рада.
Гудок катера резко отвлекает меня от душевных терзаний, заставляя вздрогнуть. Я оглядываюсь по сторонам в надежде увидеть хоть одну птицу, из тех что я намеревалась покормить булкой, но ни одного пернатого даже и близко нет. Жаль. Я обожаю кормить птиц, а делать это сидя у воды я обожаю вдвойне, но кажется не сегодня…не сегодня.
Мысли о главной героине сериала начинают понемногу улетучиваться. Происходящее перестает выглядеть романтично. Сцена из тв-шоу уже не кажется значимой глубокой. Зато я начинаю казаться себе чрезвычайно нелепой. Стоило ли надевать этот свитер и накладывать столько косметики? Да и стоило ли выпрямить волосы и усмирять мои небрежные кудряшки? Чтобы теперь сидеть в полном одиночестве, когда даже чайки не желают пролетать мимо меня. Внутри начинает закипать взрыв негодования.
Я резко встаю, и все, что мне хочется в эту минуту – это быстрее добраться до квартиры. Нет, не до своей. До той, что снимает моя подруга, у которой я как раз недавно и остановилась. До той, недалеко от которой, так как город я знаю плохо, мне назначил встречу мой… эмм… возлюбленный? Ой да ладно! Мой любовник. Встретиться с которым мы решили (опять поправочка! Он решил) где-то рядом, чтобы я случайно не заблудилась. Ведь у меня настоящий топографический кретинизм, так я это называю.
Пройдя пару кварталов, я уже вижу ее дом. Я поднимаюсь в ее маленькую квартирку. Здесь наливаю себе кружку чая и забираюсь с ногами на не особо удобный зелёный диван. Похоже, провести в одиночестве мне предстоит весь сегодняшний день. Подруга – на работе, вернётся только вечером.
Что ж, значит мне предстоит провести время в компании зеленого дивна. Именно на нем я провела сегодняшнюю ночь, и скажу я вам, это было чудовищно. Его явно сломанные пружины периодически впивались мне в бока, поэтому назвать время, проведенное с ним ночью, сном – довольно сложно. Кажется, сегодня мне придётся пренебречь своей нелюбовью спать с кем-то в одной постели и плюхнуться в ложе подруги. Возможно, будет вполне комфортно, если мы завернемся в отдельные одеяла и положим между нами подушку. Так что ты, зеленый пружинистый друг, ночью меня на себе не увидишь.
Горячая жидкость приятно разливается внутри. Покрутив кружку в руке, ставлю ее на кофейный столик рядом. На айфоне появляется одно сообщение от Леры. Так, кстати, зовут подругу.
«Ну как все прошло? Что было?»
Я вздыхаю, медленно выдыхаю и начинаю быстро набирать ответ.
«Мы, кажется, окончательно расстались. Он практически на меня не смотрел. Разговор ни о чем, и дальше он ушел. Может придешь пораньше домой?»
Конечно, она отвечает, что постарается, а я, конечно же, залезаю в соцсети. Делаю красивое селфи с кружкой, загружаю в инстаграм, зная, что он обязательно его увидит.
Пару слов о нем. Его зовут Эдвард Хариед, и он известный и невероятно популярный английский актер, который не ведет свою страницу сам, но периодически следит за мной оттуда. По крайней мере, так он мне сказал.
При мысли об этом, одиночество стало наваливаться на меня с новой силой. Казалось бы, я знала, на что иду. Но сейчас это знание мне никак не помогало.
Телефон вновь зазвонил. Это Дилан. Высокий, стройный красивый брюнет красуется на заставке звонка.
– Да, – отвечаю я.
– Ты еще в городе? – его мягкий бархатистый голос звучит достаточно взволнован.
– Ага.
– Слушай, Джил, ты уверена, что ты улетишь? Ты не передумала?
Вообще, меня зовут Юлия, но это имя, как оказалось, очень сложно выговаривается в Англии, и поэтому все вокруг стали называть меня Джулия, а затем это перешло в более сокращённый вариант как Джил. Я и не сопротивляюсь.
– Знаешь, еще совершенно не поздно передумать и вернуться домой. Детка, ну же! У меня тур, но я, черт возьми, вообще не могу ни о чем думать. Если бы не этот концерт, то уже летел к тебе.
Его голос кажется немного умоляющим, сзади слышится огромное количество голосов, из-за которых ему приходится кричать. Ах да, стоит добавить, что он певец. Ну, как певец. Он читает рэп и погружен в свою карьеру, которая только-только выстрелила, и его даже стали узнавать на улице.
– Я думаю, мне это необходимо, правда… Мы все уже обсудили…
– Мы ни черта не обсудили! Обсудила все только ты одна. Слушай, я позвоню тебе позже, мне надо идти. Но знай, что если ты передумаешь, то сделаешь меня самым счастливым! – его голос перешел на шепот – Я не готов, я просто не готов к этому сейчас. Не уезжай, не бросай меня.
– Я обещаю, что подумаю над этим еще раз.
Я слышу в трубке звук поцелуев и отключаю вызов. Не могу назвать нас с ним парой. Это очень непонятная история, и я пока даже и не понимаю, что чувствую по этому поводу.
Немного поясню. Завтра я должна улетать домой в Россию. Вернее, в тот дом откуда я родом. Билеты куплены, все необходимые вещи собраны. К подруге я перебралась для компании и ради ее поддержки, находясь в замешательстве по поводу моей дальнейшей жизни. Необходимо лишь до конца понять, стоит ли мне возвращаться домой. Или же я остаюсь здесь и пытаюсь строить карьеру.
В итоге, вот уже целый день я слоняюсь по квартире, пытаясь чем-нибудь себя занять. Я уже посмотрела пару эпизодов сериала, перемыла посуду, даже пыталась почитать книгу в ожидании Леры. Наконец, наступил он… долгожданный вечер. Еще чуть-чуть и мое одиночество будет скрашено. И тут раздаётся новый звонок. Я замираю. Сердце бешено колотится. На экране – Эдвард.
– Алло, – я начинаю тянуть буквы, как будто это может спасти меня от волнения и придать голосу более спокойный тон.
– Ты еще там? – раздаётся на другом конце.
– Да, я все еще здесь. А почему ты спрашиваешь?
– Через минут 10 я буду у ее дома. Выйди ко мне.
– Но…
– Мне кажется, мы не договорили утром, – его голос звучит жестко, впрочем, как всегда, поэтому я даже не удивляюсь.
– Ладно, – я вешаю трубку.
Бегом бросаюсь к своим вещам и начинаю рыться в поиске чего-то неимоверно сексуального, чего-то, в чем я буду сногсшибательна, а не уютной, как сегодня утром.
В голове снова всплывают мысли о нашей встрече за завтраком в кафе: его взгляд, движения, нелепый разговор. В быстром темпе я смываю макияж, наношу новый, делая акцент на губах. Внутри меня всю колотит, я слишком хорошо его знаю. Сейчас что-то будет. Я натягиваю брюки, которые подчеркивают мою талию и скрывают все, как мне кажется, лишнее. Ведь у девушек всегда есть что-то лишнее. Так уж мы устроены, стоит просто смириться. Сверху —прозрачная блузка, конечно, специально. Если бы у меня была маленькая грудь, я все время ходила без лифчика. Но при моей хорошей двойке, которая, пожалуй, все же тройка, без белья я буду выглядеть слишком откровенно, даже вульгарно. На плечи – жакет.
Интересно, я успею выпрямить волосы? Конечно успею, к этому образу подойдут только прямые. И я тут же кидаюсь в спальню за утюжком.
Со стороны я наверняка выгляжу странно, но все девушки выглядят так, когда им нужно быстро собраться на свидание к мужчине, от которого внутри все замирает.
Снова телефон: его «Я приехал, выходи». С еще большим усердием я заканчиваю выпрямлять последние пряди и, на ходу запрыгивая в узкие туфли на каблуке, просто лечу вниз по лестнице. Перед самой дверью делаю паузу. На секунду замираю и выхожу на улицу.
Его красная ауди стоит у фонаря и магически красиво переливается на свету.
Я элегантно сажусь на пассажирское кресло и томно произношу «Привет». Он бросает на меня взгляд, и машина резко даёт ход. В скором времени мы уже оказываемся в маленькой гостинице и практически молча, не разговаривая ни о чем, занимаемся любовью. Я засыпаю в его крепких широких руках, а в моей голове проносится – «Вот черт!».
А теперь немного предыстории. Я объясню, как я оказалась здесь и сейчас.
Начнем с того, что родилась я в Санкт- Петербурге, который является второй и культурной столицей России. И собственно все это время я жила там. Не стану описывать всю свою жизнь, для этого потребуется ни одна книга. Перейду сразу к тому этапу, который привел меня к той самой скамейке на берегу Темзы. И, конечно, к Эдварду.
В то время работала я психологом, снимала маленький кабинет, не имела особо большого количества клиентов и, как следствие, достаточно денег. Жила с молодым человеком в съёмной небольшой квартирке. И так день за днем: работа, встречи с друзьями, домашний быт…все как у всех, и практически ничего не менялось.
Отношения с Антоном у нас не складывались. Вернее, у него со мной не складывались. Мне же казалось, что я живу просто по привычке с человеком, который уже давно кажется невероятно скучным и неинтересным. И вот в один миг внутри меня произошел взрыв. Я так больше не могу и не хочу! Этот взрыв вышел наружу в виде настоящей истерики, и даже истерии.
А потом я влюбилась. Да, как бы глупо это ни звучало, но я действительно почувствовала себя влюбленной. Только было одно большое и жирное «но». Предмет моей влюбленности оказался английским актером. Да-да…вот такая чушь.
Все произошло очень глупо. Однажды вечером я села смотреть фильм, в котором он играл главную роль. А потом всю неделю я смотрела только фильмы и сериалы с участием Эдварда Хариеда, и в какой-то момент поняла, что бесконечно думаю только о нем.
Я достаточно взрослый и уравновешенный человек, чтобы осознавать, что это все просто не нормально. Но это чувство принесло мне столько светлых эмоций, что я не стала ему сопротивляться и просто пустила все на самотек. Ведь рано или поздно, разум восторжествует, и я закончу предаваться фантазийным чувствам и вернусь в свою обыденную жизнь.
Но мой психоз, который совершенно логично начался на фоне неудовлетворенности своей жизнью, прогрессировал. Я не придумала ничего умнее, как открыть инстаграм, залезть к нему на страницу и написать сообщение в директ. Естественно, воспользовавшись помощью гугл-переводчика. А теперь скажите мне, какова была вероятность, что он мне ответит? Нулевая?…а знаете, что произошло?
Он ответил. Через три часа. Ровно тогда, когда я забыла о том, что совершила этот дурацкий поступок.
Я не стану описывать свою реакцию, потому что кроме как про визг и бешено стучащее сердце, мне рассказать не о чем. У нас завязалась переписка. Так как английский я знала на уровне ниже среднего, все сообщения копировались и отправлялись моей лучшей подруге Лере, которая владела этим языком в совершенстве. В общем, вместе с ней мы и придумывали ответы.
Я написала письмо о том, как восхищаюсь его актерским талантом и, тем не менее, в каждой его роли вижу его как человека. Он ответил что-то в стиле «вау, большое спасибо, от русских людей это слышать еще приятнее, так как он очень любит эту страну». В общем, пошло-поехало. Где-то он написал, что я красивая, где-то я ответила, что он тоже. В итоге этой переписки, которая длилась дня три, он предложил созвониться.
До этого, конечно, у меня были мысли, что я общаюсь вообще не с ним, потому что так ну просто не бывает. Но когда он предложил созвониться, все должно было встать на свои места.
Как я готовилась к этому звонку! Макияж, одежда, ноут с переводчиком под рукой. Я была во все оружие. Если встречать свою судьбу, то только так!
Наконец, на экране своего телефона я увидела его. Что я чувствовала в тот момент! Я видела его! Его самого! И он, между прочим, мне улыбался. А я, как полная дура, таращилась и хихикала. Весь разговор занял у нас минут десять, не больше. И пусть ради этих нескольких минут я наряжалась три часа, он того стоил. Эдвард рассказал мне какую-то шутку, мы посмеялись, я рассказала ему что-то в ответ. Получилось не совсем верно, и он назвал меня забавной. О, этот чертов английский, который оказался для меня пропастью!
В течение недели мы редко переписывались, затем еще пару раз созвонились, и Эдвард предложил мне приехать к нему в гости. Я сказала да, с удовольствием.
Естественно, я очень переживала. Потому что непонятно, что с тобой может произойти. Особенно, когда ты там с человеком, которого знаешь по сериалам и фильмам, таким как «Чак», «Два брата» и прочее. Меня поддержала подруга и даже согласилась слетать вместе со мной. В Лондоне она бывала уже много раз в командировках и знала этот город. Было решено, что она арендует апартаменты рядом.
Антону я сказала абсолютную правду, он конечно был в шоке. Забавно, но ему тоже нравился этот актер. Напоследок он лишь сказал, что прекрасно меня понимает и на моем месте поступил бы так же. Слышать это от уже бывшего молодого человека было странно. Но я благодарна ему за эти слова. И за то, что мы обошлись без скандала и выяснения отношений. Он даже предложил оставить мои вещи у себя, до моего возвращения обратно. В этот момент я поняла – с ним я уже точно не буду никогда. Ну разве может так вести себя мужчина?! Нет, хотя меня такой финал вполне устраивал.
Я сделала визу, Эдвард купил мне билеты в Лондон на три дня и обратно, и мы с Лерой полетели. Я сразу предупредила его, что прилечу с подругой.
В аэропорту нас встретил водитель, который сначала отвез Леру в арендованные апартаменты, а затем меня к Эдварду. Он жил в небольшом двухэтажном особняке на окраине Лондона. Да, я представляла себе что-то более масштабное. Но все это не имело значения. Меня встретил Эдвард! Он был мил и дружелюбен. Приглашённый повар приготовил нам обед. И пока мы наслаждались трапезой, его сумасшедшая улыбка просто сводила меня с ума.
При первой же встрече я сказала ему:
– Не улыбайся, это не честно.
А он расхохотался.
Он был невысокого роста, где-то 1,78, коренастый, с бородой и потрясающей морщиной между бровей. Она появлялась сразу же, стоило ему немного нахмуриться. Его взгляд постоянно бегал по мне, знаете такой дерзкий и очень внимательный, как будто он пытался запомнить каждую деталь. Иногда мне становилось очень неловко.
Вечером, мы отправились на прогулку по Лондону, он показывал свои любимые улочки, и мы очень много разговаривали…ну вернее я пыталась разговаривать, а он постоянно смеялся над моим английским. Уже к ночи, как мне показалось, мы стали понимать друг друга лучше. Спать мы разошлись по разным комнатам, и после такого насыщенного дня я очень быстро уснула.
Следующий мой день начался с завтрака от него, и это было невероятно очаровательно. Он оооочень старался.
Я флиртовала с ним как могла, но так и не могла понять, нравлюсь ли я ему или нет. Мы практически не касались друг друга и очень быстро наши легкие разговоры о его фильмах или жизни в Англии перешли на серьезные темы о том, как он снимал документалку в Сибири и был шокирован бытом людей. Его вообще очень волновали эти темы. Мы много говорили про экологические кризисы и о многом другом в этом духе.
Он не разрешал мне фотографировать, но обыгрывал это все тем, что не нужно тратить свое время на телефон и наша память гораздо лучше, и он бы хотел, чтобы я запомнила запахи и ассоциации, а не мир через экран.
Конечно, я поняла, что это не главная причина. Скорее всего, он опасался, что все это окажется где-то в интернете, поэтому, мой телефон был только для общения с Лерой, которой я писала, что все хорошо.
Во второй день я даже встретилась с ней за обедом, куда меня отвез его водитель, а затем ждал все два часа, чтобы привезти обратно.
В тот вечер произошло что-то очень странное. Когда я вернулась к нему домой, он был немного взвинчен. Ушёл в кабинет и громко там ругался с кем-то о съемках. Это все, что я поняла и даже решила, что у него какие-то проблемы. Но после узнала, что причина была далеко не в этом. Но об этом после.
Я честно очень старалась ему понравится, выпрямляла свои кудрявые волосы, не позволяла видеть меня без макияжа, и вообще всегда была при параде. Но я ни разу не видела, чтобы он меня разглядывал, знаете, как многие мужчины. Эдвард всегда смотрел только в глаза. И поэтому, чтобы уже убедиться, что я ему не интересна как женщина, в тот вечер не стала ему докучать своим вниманием и вышла из комнаты только часов в 10, выпить чаю. И вышла я в пижамных шортах и майке под которой не было ничего. Конечно специально, ну ведь надо было уже точно его понять. Просидев на кухне в одиночестве, я уже решила отбросить все свои идеи и вернуться к себе, как вдруг он зашел в дом с улицы. Именно тогда все стало ясно.
Он застыл в главных дверях. И не просто смотрел на мою грудь открыто, а разглядывал меня всю. Его взгляд бродил, по моему телу, а лицо исказилось. Я застыла у лестницы, не понимая, как вести себя дальше.
Казалось, он за секунду преодолел все расстояние между нами и невероятно сильно прижал меня к стене, впиваясь в губы. Его борода немного щекотала мой подбородок и макушка слегка поднывала от небольшого удара, но в теле разгорался огонь. Ничего кроме этого больше не имело значения. Его рука ласкала меня уже под майкой, и мы не могли остановиться в поцелуе. Я начала постанывать, и, кажется, его это заводило еще сильнее. Оторвавшись от губ, он зарылся мне в шею и стал спускаться к груди. Все его движения были четкими, объятия крепкими, а тело натянуто как струна. Резким движением он повернул меня к себе спиной и прихлопнул по ягодице, поднимая вверх по лестнице, я повиновалась.
Поднявшись, он взял меня за руку и повел в свою комнату. Мы не проронили ни одного слова, тишину между нами нарушало только его громкое дыхание. Мы начали целоваться опять, и он, легонько толкнув на кровать, лег на меня сверху.
Между моих ног, которые обтягивали тонкие шорты, уперся крепкий холм его джинс. Он немного отстранился, одним движением снял белое препятствие на лямочках, внимательно смотря на грудь, а затем снял шорты. Какое-то время он просто меня рассматривал, а затем начал снимать с себя рубашку. На его груди и животе было несколько небольших татуировок, с плеч до локтей так же спускались черные картинки. Я приподнялась и провела по ним пальцем. Он вновь яростно впился в мой рот и начал стягивать с себя ремень. Затем, нагнувшись к прикроватной тумбочке, достал презерватив и, надевая его, высвободился из штанов. Я целовала его грудь, а он собирал рукой мои волосы и тянул вниз. Прижимая меня своим телом сверху и пристально глядя мне в глаза, вошел в меня. Его серьезное, нахмуренное лицо стало мягче, прикусив мою нижнюю губу, он начал качать меня резкими и сильными толчками. Между нашими телами теперь были только его многочисленные бусы и цепочки, висевшие на шее. Я застонала.
– Громче, – выкрикнул Эдвард, и мой голос стал еще громче. Он сгреб меня в охапку под собой, и я практически не могла шевелиться под ним, темп задавал он один. Я цеплялась ему в плечи, он периодически меня целовал в губы, ни на минуту не останавливаясь у меня внутри, пока там я не почувствовала, как у него все набухло. Прижавшись ко мне сильнее и издав тихий рык, он кончил. Какое-то время Эд просто лежал на мне сверху, а я гладила его спину, потом он перекатился и, стянув презерватив, лег рядом.
Мы отдышались, спустились вниз выпить воды и вышли во двор покурить сигареты. Он был очень расслаблен, посадил меня на колени, и мы, сидя в кресле, разговаривали о звездах, вдыхая и выдыхая дым.
Вот именно с того момента все полетело в тартарары. Именно тогда мы словно слились в одно целое. Уснули мы вместе у него, а весь следующий день мы постоянно занимались сексом. В душевой комнате, на лестнице, в постели, даже на кухонном столе. Его водитель привез нам пакеты с готовой едой, так что мы ели, курили и трахались как кролики.
Я не скажу точно, сколько раз мы с ним кончили в тот день. Я постоянно чувствовала влажность между ног, а у него постоянно стоял. Даже во дворе, выкуривая очередную сигарету, он мог прижать к себе и войти в меня. Это был самый сексуально сумасшедший день, за все мои 29 лет.
А рано утром приехал водитель, и Эд сел со мной на заднее сидение, чтобы проводить до аэропорта. Мы держались за руки всю дорогу.
Я не хотела улетать.
Я не то, чтобы была влюблена. Но голова на моих плечах отсутствовала совершенно. Махнув волосами, она испарилась в воздухе, вместе с моим разумом. Остались только чувства.
В самолете я переживала, что больше мы не увидимся. Но совершенно точно я ни о чем не жалела. Правда, и не понимала, как я буду жить дальше без него. Лера летела вместе со мной, и можно догадаться, что тема для разговоров у нас была одна.
Сразу по прилету я включила телефон, от него пришло сообщение с вопросом, как я долетела. Сказать, что я была счастлива – не сказать ничего. Это такая мелочь, которая моментально окутывает ощущением блаженства.
Все последующее время мы постоянно переписывались и созванивались. А я временно переехала к подруге, пока искала новое жилье. Или, если быть точнее, деньги на новое жилье.
В то время я совершенно откровенно жила нашими смсками, и на этом все. Я просмотрела все возможные паблики в инстаграм, которые были созданы его фанатами, просмотрела огромное количество роликов с ним и, кажется, жила на его странице. Из всего этого потока я узнала, что он женат, и у них есть сын.
Женат.
На актрисе. Но как тогда было возможно то, что за все эти дни я не слышала о ней ничего, и более того, в доме не было никаких женских вещей. В любом случае, эта мысль сводила меня с ума, и меня распирало от любопытства. Но открыто этот вопрос я ему не задавала. Решила дождаться удачного случая. Интернет постоянно пестрил его фотками и статьями, стоило мне только открыть рекомендованные мне фото. Чистое безумие.
Кажется, я была невыносимо влюблена.
Вскоре Эдвард предложил мне прилететь снова, только не к нему, а в Гонконг. Он снимался в фильме, и у него была пара свободных дней, но уезжать он не хотел. Так что, я была приглашена в снятые для него на время работы апартаменты.
С визой заморачиваться не пришлось, и я вылетела сразу же.
Встретил меня как всегда водитель. Гонконг слепил яркими красками, подсветками и большим количеством людей. Мысль, что мы с Эдвардом проведём здесь пять дней вместе, будоражила не хуже любого энергетика. Его квартира была огромна, с просторной гостиной, двумя спальнями и кухней. Все было оформлено в красиво подобранном современном стиле. Впечатление усиливали широкие панорамные окна – вид на город с 30 этажа.
Эдвард меня встретил в дверях, обнял и сразу отнес мой чемодан во вторую спальню. Не было никаких представленных мной поцелуев и нежности, только сухое:
– Малышка, я сейчас немного занят, надо решить кое-какие вопросы, ты пока осматривайся и отдохни с дороги.