
Полная версия
Туманное зеркало. Полная версия
– Всё верно. Чтобы сделать выбор не ехать на машине, тебе нужно было шагать по другим точкам, по которым ты никогда не шагал. Тот ты, шагающий по ним, сейчас жив и здоров, – ангел опять подвинул к нему лист с точками и обратил на них внимание со словами. – Ты не сможешь очутиться на четвёртой точке, не пройдя вторую и третью. Пойми, каждый твой выбор ведёт к определённому твоему концу. Всё равно ты в любом случае умрёшь. Просто следующая смерть будет немного другой.
– Немного другой, – повторил Глеб и снова поник. – И сколько же раз я уже умирал?
– К своим годам ты умер четвёртый раз, – начал рассказывать ангел. – Первый раз по вине родителей. Твоей вины там нет, как не было и твоего выбора. Аборт. Второй раз, это был уже твой выбор. Ты порезал вены себе в ванной, когда впервые признался в любви, а тебя отвергли. Третий раз был, когда ты сбежал из дома и попробовал наркотики. После двадцати пяти твоих смертей будет ещё больше. В итоге до старости доживёт лишь один вариант. Самый лучший.
Закончил ангел и улыбнулся, глядя как юноша расширяет глаза.
– Мне плевать, что я могу стать другим. Верни меня в моё прошлое, и я сам решу, что дальше делать, – высказался Глеб и ангел объяснил:
– Дело в том, что я слежу только за настоящим. Прошлое и будущее мне не подвластны. Я лишь могу открыть тебе в прошлое дверь. Но в каком ты прошлом окажешься – в своём или нет, мне неизвестно. И будет ли там машина у тебя, сядешь ли ты за руль сложно сказать. И какая в том прошлом тебя ждёт смерть…
– Ясно, – остановил его юноша и грустно добавил. – Если, варианты известны, и они постоянно повторяются, зачем ты нужен? Какой смысл предотвращать то, что неизбежно, то, что предотвратить нельзя?
– Ты не прав, – отложил своё перо ангел. – Каждый раз твою нелепую смерть можно предотвратить. И перевести тебя на безопасный уровень. Каждый человек способен вывести себя на лучший уровень, если начнёт думать и действовать по-другому – нестандартно. И я обязан донести тебе это. Однако, я не могу сделать выбор за тебя, хотя и знаю лучший. Поэтому сколько будет перед тобой вариантов, столько раз я и буду вмешиваться. И буду надеяться, что ты не выберешь тот путь, который приведёт тебя к неприятностям.
– Что-то я не помню, чтобы ты останавливал меня, или вмешивался, – злобно проговорил Глеб.
– Я тебе напомню, – улыбнулся ангел. – Сначала, ты долго не мог найти ключи от автомобиля, а они оказались на видном месте, так?
– Допустим.
– Затем гараж никак не мог открыться. А машину пришлось прикуривать, чтобы та завелась…
– Это случается на холоде. Как я мог догадаться, что это ты меня не пускал?
– А то, что светофоры на твоём пути зажигались красным светом, причём все. Тоже не ввело тебя в заблуждение?
– Хочешь сказать, что это всё твоих рук дело?
– Да, и последний мой штрих был на выезде, заваленное дерево, которое пришлось объезжать по встречной дороге. Ты даже остановился и вышел из машины. Я так надеялся, что ты одумаешься и вернёшься домой…
Ангел замолчал и грустно опустил голову.
– Ясно, – тяжело выдохнул юноша и снова поинтересовался. – Раз меня так много, как я не встречаюсь с собой? Допустим, я бы вернулся и приехал домой. А там другой я, который не сел изначально в машину? Это же считается как на одной линии?
– Это случается. Линии могут подходить на близкое расстояние и даже соприкасаться. Но если брать такое примитивное место как квартира, то тут ты ничего не почувствуешь. Другое дело, если линии пересекутся на каком-нибудь месте, куда ты приехал впервые. Вот тогда тебя посещает мысль, что ты был здесь. Но вот когда ты здесь был? Ты не помнишь. Потому что это не твои воспоминания, а другого тебя. Это чувство люди ещё называют дежавю.
– Так значит, я действительно связан со всеми «другими я»?
– Конечно, – весело подтвердил ангел и улыбнулся.
– Что значит «конечно»? Ты же сам говорил, что я не разделяюсь. А тогда как я могу, чувствую другого себя?
– Во сне. Ты с собой общаешься через сон. Если некрепко спишь. Тупиковый вариант с плохим исходом тебе может присниться. Информация от другого тебя может передаться даже если ты слегка вздремнул. Именно так ты и должен был исчезнуть, превращаясь в страшный сон другого себя.
– Просто стать страшным сном? – нахмурился Глеб, и ангел кивнул головой.
– Именно так, бумага заканчивается, и дальше точек нет.
– Так, возьми ещё лист и продолжи рисовать дальше. Или нарисуй эти точки на столе, – крикнул юноша. – Я не хочу уходить или превращаться в страшный сон.
– Твоего желания недостаточно, – осадил его ангел и на мгновение задумался. – Хотя я и правда не понимаю, почему ты всё ещё здесь?
Ангел встал и подошёл к юноше, внимательно разглядывая его.
– Именно я связываю тебя с другими, и ты должен был стать уроком для себя же. Почему не становишься? Что тебя держит? Или кто?
– Я откуда знаю, – разволновался Глеб и, не выдерживая пристального взгляда ангела, отодвинулся.
– Так дело в том, что другие ангелы тоже не могут объяснить мне. Они с таким явлением не сталкивались.
– Я просто не собираюсь исчезать – вот и всё, – твердо заявил юноша и ангел выпрямился.
– Не думаю, что в этом вся загвоздка. Ты никогда не соглашался со смертью, но всегда превращался в информацию. Думаю, всё дело в сосуде, который я разбил, – ангел достал дверную ручку и хотел попрощаться, но юноша его остановил.
– Мне ещё кое-что непонятно, – проговорил он и ангел внимательно на него посмотрел. Глеб продолжил. – Получается, что мир не меняется. Постоянно происходит одно и то же и только люди перепрыгивают с точки на точку. Тогда как насчёт истории, которую мы проходим? Если мир постоянно повторяется, то откуда взялось прошлое, которое изучают археологи?
– С чего ты взял, что мир постоянно повторяется?
– Так ты же сам это сказал. Мир существует всегда, в нем уже есть прошлое, будущее и настоящее. А значит, я снова вернусь на исходную и буду прыгать по тем же точкам. Так?
– Нет, – быстро ответил ангел и открыл дверь.
– Как нет? – вопросительно посмотрел на него юноша. Мальчик тяжело выдохнул и, собравшись с мыслями ответил.
– Это я тебе расскажу позже. А пока не зови меня, я всё же должен найти сосуд.
А затем поклонился и ушёл.
– Будто я его звал, – буркнул себе под нос он и обиженно добавил. – Ну и ангел мне попался. Вместо того чтобы помочь мне выжить, добивает. И что мне теперь делать?
**********
После того, как дверь за ангелом исчезла, Глеб встал и снова посмотрел на книги. Из любопытства он взял одну и открыл. Содержание этой книги его озадачило. И всё потому, что главы начинались одинаково, с имени. С того самого имени, которым и называлась книга. А следом менялся порядковый номер и страницы.
Глеб решил не читать дальше, понимая, что это очередная душа с множеством вариантов, которая ему была совершенно не интересна. Он поставил книгу на место и быстро вышел из комнаты. Почему-то осознание такого мира расстраивало его. Он всегда считал себя единственным во вселенной, и не только себя. А выходит совсем не один. Более того, вариантов у каждого человека много. Это никак не укладывалось в голове.
С этими мыслями юноша отправился на улицу. А там снова закружился снег и неслышно падал на землю. Но теперь не мелкими снежинками, а большими хлопьями, укутывая при этом деревья, дорогу и землю белым пушистым одеялом.
Глеб не останавливался. Он шёл медленно, с каждым шагом переваривая информацию, которую выложил ангел.
Складывая всё воедино, юноша понимал, что люди даже приблизительно не знают, как всё устроено. Нет ни одного фильма или истории, которая хоть немного напоминала то, что с ним сейчас происходит. Совершено ничего. И это не так романтично, как представляют себе люди. После смерти есть только информация, на этом всё.
Не ощущая времени и усталости, Глеб не заметил, как закончился ещё один день после смерти. Лишь когда солнце спряталось за горизонт, он остановился и осмотрелся.
Место казалось совсем не знакомым. Маленькие дома, узкие улочки, будто деревня, в которой он никогда не бывал раньше.
Живых людей в этой деревне не было видно, так же как и мёртвых. Поэтому Глеб отправился дальше.
Проходя мимо остановки, он заметил молодую девушку лет семнадцати. В белой шубке, мохнатых перчатках и тёплой шапке. Она удивила его своим присутствием, так как находилась совсем одна с маленькой сумкой в руках, в полной темноте и холоде. Если бы не тусклый фонарь, который светил на остановку, он бы её и вовсе не заметил.
Юноша подошёл ближе и присмотрелся. Ей тоже было грустно, и вероятно она принимала решение. По крайней мере, вид у неё был именно такой – сосредоточенный. И от этого выбора она шагнёт на линию жизни или смерти. Глеб решил посмотреть, как это выглядит со стороны и остановился.
Рассматривая её, Глеб предположил, что скорее всего она недавно закончила школу. Возможно, студентка или только собирается ей стать. А грустно ей от того, что не может определиться, куда дальше идти учиться.
– А может она не стоит сейчас перед выбором – уже сделала его. Её просто бросили и она хочет покончить с собой. Теперь никак не решится, – тихо проговорил юноша и девушка посмотрела на него.
Глеб замер, и только подумал, что она его может видеть, как к остановке подошёл автобус. Девушка счастливо улыбнулась и поспешила сесть в него. Не имея представления зачем, Глеб последовал за ней.
Она прошла по автобусу вдоль, уселась на самое дальнее место около окна и, скукоживаясь, посмотрела на чёрную улицу. Юноша остался стоять у двери и просто наблюдал за ней.
Милая девушка в белой короткой пушистой шубе чем-то притягивала его взгляд. Понятно, что теперь ему не получится завоевать её или сделать своей. И тем не менее, он не мог отвернуться.
Она вдруг посмотрела на него и вопросительно приподняла брови. Юноша покраснел и отвернулся.
«Что это? – пролетело в его голове. – Она меня видит?»
И осторожно опять повернулся к ней. Но девушка больше не смотрела в его сторону. Более того, она закрыла свои глаза и вставила в уши наушники.
«Вряд ли, – успокоился тут же Глеб и выдохнул. – Меня теперь никто не видит».
Автобус приехал в город, откуда юноша старался уйти. Пассажиры не спеша отправились на выход. Девушка тоже встрепенулась, открыла глаза и поспешила к водителю. Протягивая ему денежную купюру, она случайно соприкоснулась с ним руками. И вдруг время ускорилось. Словно кто-то нажал на перемотку. Всё начало происходить настолько быстро, что Глеб не успевал за всем следить. А именно за тем, как девушка вышла из автобуса и он поехал. Дальше, на перекрёстке не стал останавливаться на мигающий сигнал светофора и врезался в грузовик. Юноша опомниться не успел как кровь раздавленного водителя заляпала ему и без того окровавленную рубашку, а автобус перевернулся на бок. Глеб на автомате закрылся руками и зажмурил глаза, представляя, что сейчас прилетит ангел мёртвого водителя и соберёт его в сосуд как информацию.
Звуки прекратились, время остановилось.
И в этот момент посыпалась мелочь. Юноша опустил руки, открыл глаза и ещё больше удивился, когда увидел, что автобус стоит на той же остановке, а не на перекресте, и абсолютно живой водитель грубо кричал.
– Эй, у тебя что, руки дырявые? Или спишь на ходу? Совсем безрукая? Похоже, только тебе нужно спешить домой? Другие домой совсем не хотят?
Девушка присела и стала собирать мелочь. Водитель нервничал и продолжал возмущаться, а Глеб не мог понять – в чём дело. Время снова отправилось своим размеренным шагом с того момента, когда девушка оплачивала проезд.
– Что за чёрт? – удивился юноша и заметил, как на перекрёстке пронёсся тот самый грузовик, который должен был врезаться в автобус.
Девушка поднялась и, оставляя на полу остатки мелочи, вышла из автобуса. Глеб выскочил за ней и внимательнее присмотрелся.
– Ты что, ангел? – спросил он у неё, когда та проводила автобус взглядом.
Водитель, как положено, остановился на красный сигнал светофора, а затем безопасно проехал перекрёсток.
Девушка облегчённо выдохнула и отправилась домой.
– Она меня не услышала? Игнорирует? Или она не ангел? Но как такое возможно? Если она не ангел, то как обычный человек может видеть будущее? – ошарашенно смотрел ей вслед юноша и прибавил скорость, чтобы её догнать.
Она больше не оборачивалась. Шла в своём режиме и о чём-то думала.
– Нет, – продолжал размышлять Глеб, – она точно не ангел, иначе меня мой ангел тоже бы спас, но он не смог. Да и она бы не отпустила своего человека, продолжала бы за ним идти. Да и люди бы её не видели. Тогда как у неё получилось ускорить время и увидеть будущее?
Обдумывая случившееся, Глеб проводил девушку к общежитию, но дверь была заперта. Так как слишком поздно она решила вернуться. Однако это не остановило её. Она достала из сумки булавку и ловким движением открыла себе путь. Юноша улыбнулся и весело произнёс.
– Надо же, какая хулиганка. Ты хоть знаешь, что так делать плохо?
Девушка хотела закрыть за собой дверь, но после его слов остановилась и обернулась. И снова посмотрела прямо ему в глаза. Глеб в этот раз не отвернулся.
– Ты видишь меня? – решил узнать он, но перед ним появился ангел и быстро ответил.
– Конечно, вижу, – удивился тот и быстро продолжил. – То, что без тела тебя труднее найти не означает, что я тебя совсем не вижу. Хотя ты прав, мне пришлось изрядно постараться чтобы тебя найти в этот раз.
Дверь за девушкой захлопнулась, и юноша разочаровано посмотрел на ангела. Тот улыбнулся и протянул свою руку, а в ней блеснул прозрачный небольшой шар.
– Я для тебя сосуд нашёл, – радостно проговорил ангел, а Глеб сердито заявил.
– Я не стану информацией, даже и не мечтай. Если нужно будет, сам дорисую себе точки.
– Это вряд ли, – открыл шар ангел и направил отверстием на юношу.
И в это мгновение невидимые нити потянули его к шару. Глеб недолго думая развернулся и бросился бежать.
– Эй, ты куда? – испугался ангел и закрыл шар. – А ну стой!
Закричал он и отправился за ним.
Глеб не останавливался. Он бежал, что есть мочи и совсем не оборачивался. Потом вдруг вспомнил о том, как быстро оказался возле мамы и задумался о своём друге.
И, так же, как и с мамой, Глеб очутился возле Ивана.
– Фух, оторвался, – отдышался он и осмотрелся.
Его друг, полный горя, сидел за кухонным столом и наливал себе в стопку спиртное питьё. Юноша подошёл к нему ближе и уселся на рядом стоящий стул. Друг, не задумываясь, поставил перед ним стопку и налил спиртной напиток.
– Ваня, ты что, меня видишь? – удивился Глеб, но друг не отреагировал. Взял свою стопку и молча выпил.
– Как ты мог так уйти, засранец? – грубо поставил стопку на стол друг и скупая мужская слеза покатилась у него по щеке. Глеб опустил виновато голову и тяжело вздохнул.
– Прости, – только и смог проговорить он.
Возникла пауза и только всхлипывания друга разрушали тишину.
Глеб взял стопку и, как ни странно она действительно очутилась в его руке, хотя и продолжала стоять на столе. Юноша удивился, глядя, как стопка разделилась, и выпил содержимое без остатка одним гладком.
Стопка в его руке тут же исчезла, оставляя после себя тепло во всём организме. Хотя на столе так и продолжала стоять без изменений. Глеб улыбнулся и поднялся.
– Не плачь, я где-то ещё жив, и со мной всё хорошо, – похлопал его по плечу Глеб и задумался. – Кстати, а «другой я» дружу с Ваней? Нужно будет у ангела спросить.
И в это мгновение перед ним появился мальчишка.
– Ну, слава небесам, позвал меня, а то я уже с ног сбился, разыскивая тебя…
– Я тебя не звал, – отошёл от него Глеб и испуганно посмотрел на его руки.
– Как не звал? Ты же подумал обо мне – значит, позвал, – залез в свой карман ангел и достал шар.
– Понял, больше не буду о тебе думать, – отвернулся от него юноша и снова помчался прочь, что есть мочи.
– Прекрати убегать, – расстроился ангел и спрятал шар. – Ну, честное слово, как дитя малое.
Глеб понял, что ангел его будет искать возле знакомых, поэтому подумал о той девушке, которую встретил на остановке, чтобы ангел не смог найти его. И, конечно же, он появился перед ней. Хотя она уже нежно спала в своей кровати.
Успокоившись, он сел рядом с ней и задумался.
«Что же теперь делать? Не буду же я вечно убегать. Может не так уж и плохо стать информацией для другого себя? – затем грустно опустил голову и тяжело вдохнул. – Это так обидно, что я умер и не могу вернуться. Хотел бы я ещё немного пожить, пусть даже в „другом я“. Интересно было бы узнать другие свои жизни, другие варианты. Даже не ожидал, что мой каждый выбор ведёт к определённому концу».
И вдруг, комната, где спала девушка исчезла, а вместо неё Глеб увидел нечто странное.
Та же девушка держала меч и была окружена странными людьми в капюшонах и с цепями.
Глеб хотел встать, но почему-то, у него ничего не получалось, будто некая сила притягивала его к кровати. И всё бы ничего, но эти серые люди начали набрасываться на девушку и, не жалея, били её своими тяжёлыми цепями. Та, конечно, сопротивлялась, однако силы были не равны и она могла умереть в любую секунду.
– Нет, – закричал Глеб и тут же всё исчезло. Он опять очутился в её маленькой комнате, а она лежала на постели, и её глаза открылись.
Глеб присмотрелся к ней и ещё больше удивился, когда она вскочила, взяла смартфон и стала туда что-то печатать без остановки.
– Что это было? – не отводил от неё ошарашенного взгляда юноша.
А девушка спокойно отложила телефон, затем внимательно присмотрелась к нему и проговорила:
– Это начало или конец?
– Что? – опешил Глеб, так как подумал, что она именно к нему обратилась. А он понятия не имел, что ей на такое ответить.
– Интересно, – улыбнулась она и снова легла спать.
– О чём это она? Жуть какая-то… – он поднялся и решил уйти от девушки. Уж очень она странно себя вела. А про себя подумал – «Что это она увидела? Какая из её жизней может сражаться на мечах? Бред какой-то. А может „другая она“ снимается в фильмах?»
На улице не было ни души. Солнце только начинало подниматься. Его ещё не видно было, но небо где-то вдалеке наливалось яркими красками.
– Вышел? – услышал за спиной голос ангела Глеб и, не оборачиваясь, бросился бежать.
– Я не буду тебя прятать в сосуд, честно, – закричал ангел и юноша остановился.
– Ты уверен? – повернулся к нему Глеб и строго осмотрел его.
– Да, – кивнул тот и показал свои пустые руки.
– Почему? – удивился юноша.
– Я услышал тебя, о твоей просьбе ещё немного пожить. Поэтому не могу не отреагировать. Даю тебе неделю. Поживи жизнью «другого себя», а затем спокойно превратись в информацию. Согласен?
– Неделю… – грустно проговорил Глеб.
– Больше не могу дать. – тут же стал оправдываться ангел – Даже недели много, тебя могут заметить и насильно превратить в пыль. Я бы не хотел этого. Уж лучше сохранить тебя как информацию.
– Хорошо, я согласен на неделю.
Ангел облегчённо выдохнул и улыбнулся:
– Спасибо.
– Только… как же я смогу переходить в «другого себя»?
– Переходить? – озадачено спросил мальчишка. – Ты ещё собираешься переходить? Я думал, ты поживёшь в одном из самых классных себя и успокоишься.
– Если ты меня услышал, то должен был понять, что не только в хорошем варианте я хотел бы пожить. Но и в плохом тоже.
– Да ладно, зачем жить в плохом варианте? – досадно возмутился ангел.
– Мне интересно.
– Нет, так не пойдёт. Я отведу тебя только к одному тебя и через неделю вернусь за тобой.
– Тогда я не согласен, – твёрдо заявил Глеб и собрался убегать.
– Да чтоб тебя. – топнул ногой ангел и когда юноша остановился проговорил. – Я и так нарушаю правила из-за тебя, а ты хочешь меня добить окончательно?
– Нет, мне просто очень интересны и другие варианты. Давай так, – юноша подошёл к ангелу ближе и тихо проговорил. – В течение этой недели, которую ты мне даришь, я проживу семь своих вариантов. А потом делай со мной всё, что пожелаешь. Согласен?
– Ну, раз это твоё последнее желание, – задумчиво ответил ангел и тяжело опустил голову. – Ох, даже не знаю, мне нужно подумать.
– Пожалуйста, подумай хорошенько, – взмолился Глеб и мальчик, кивая, скрылся за дверью.
Юноша улыбнулся и осмотрелся. Его окружила закрытая за забором территория университета. Несколько высоких зданий для студентов и красивые корпуса, в которых они учатся. Что это был за университет, юноша пока не знал, так как ночью не заметил вывеску. А сейчас идти и смотреть на неё не было никакого желания.
Просто он серьёзно задумался о том, кем он хочет стать, когда ангел разрешит ему пожить жизнью одного из вариантов. Сразу с успешного начать? Или наоборот – посмотреть на жизнь самого несчастного?
И пока он размышлял, территория заполнилась студентами. Они все собирались возле корпусов и, улыбаясь, приветствовали друг друга.
И только он собрался покинуть это место, как заметил, что странная девушка, которую он провожал вчера, направилась не на учёбу, а прочь с университета.
– Она и правда очень странная, – заметил про себя юноша и снова отправился за ней.
Девушка куда-то очень сильно торопилась. Её белые сапожки быстро перемещались по снегу. В руке находилась небольшая сумка с вещами, а тело закрывала всё та же белая шубка с тёплой шапкой.
Глеб не отставал, продолжая наблюдать за ней и слушая как хрустит снег под её ногами. Это было приятно слышать, ведь под его ногами снег совсем не хрустел, напоминая, что его нет в этом мире и он скоро исчезнет.
Девушка так торопилась, что не замечала ничего вокруг, быстро и твёрдо мчалась к своей цели, поглядывая каждый шаг на время.
– Куда это она так торопится? – заинтересовался юноша, и заметил, как она налетела на парня и сбила его с ног.
Тот свалился и не стал подниматься.
– Ох, простите, пожалуйста, – остановилась она и подала ему руку.
– Ничего страшного, – ответил парень и не воспользовался её помощью, продолжая сидеть на снегу.
Тогда она сама наклонилась к нему и взяла за руку. И тут время снова ускорилось. Парень быстро встал, поблагодарил её и отправился на мост, а затем спрыгнул с него, убивая себя.
Девушка резко отпустила его и замерла, время отправилось своим чередом, с того места как она помогла парню подняться. Глеб подошёл к ней ближе.
«Снова она увидела будущее, – промелькнула мысль в его голове, и это уже не так сильно удивило его, как в первый раз. – Что теперь она с этой информацией сделает? Будет спасать?»
– Почему вы хотите умереть? – неожиданно для всех поинтересовалась девушка и парень вопросительно на неё посмотрел.
– С чего вы взяли? – возмутился он и, струшивая снег с одежды, собрался уходить. Девушка снова схватила его за руку и время опять ускорилось.
Парень в этот раз решил убежать от неё и, оглядываясь назад, не заметил машину, которая сбила его.
– Не трогайте меня, – вырвался тот и собрался убегать, когда время восстановилось.
– Нет, стой, – испугалась девушка и бросила свою сумку. – Прошу, не уходи сейчас.
«Ничего себе!» – опешил Глеб, глядя, как быстро меняется у парня судьба и вслух громко произнёс. – А ну, попробуй ещё раз!
Парень остановился, а девушка осторожно проговорила.
– Хочешь, я угощу тебя кофе?
– Кто ты? – сердито заговорил парень. – И что тебе от меня нужно? Тебя нанял мой отец?
Девушка отрицательно помотала своей головой и всё так же осторожно начала отвечать.
– Я студентка медицинского университета, изучаю психологию, будущий врач-психолог. Ты сейчас очень сильно напоминаешь человека, который хочет распрощаться со своей жизнью. Прошу тебя, не делай этого…
– Психолог значит, – он ухмыльнулся и подошёл к ней, и когда она кивнула, недоверчиво заговорил. – И ты не знаешь кто я?
– Нет, – быстро ответила она и хотела снова взять его за руку, но парень не позволил ей это сделать.
– Хочешь сказать, что ты сейчас случайно встретилась со мной и сбила меня тоже случайно. Это не было планом моего отца и уж тем более он не заплатил тебе за то, чтобы ты меня спасла. Так?
Он злился и становился грубым и страшным, девушка замолчала.
– Ну же, отвечай! – схватил её за шиворот он и придвинул к себе.
– Возможно, ты прав… – испуганно проговорила она и Глеб удивлённо на неё посмотрел.
«Так она что, сюда торопилась?» – пролетела мысль у него в голове, а парень разозлился ещё больше.
– А он случайно не рассказал тебе, из-за чего я теперь хочу покончить с этой жизнью? – отталкивая, закричал парень, и девушка опустила голову.
– Нет… – тихо ответила она и, пока тот набирал полную грудь воздуха для возмущений, незаметно прикоснулась к нему рукой.