
Полная версия
Любовь длиною в жизнь. Рассказ второй. Два берега у реки под названием Любовь
Допустим, они не хотели, чтобы я отвлекалась от подготовки к вступительным экзаменам. Но, ведь я не совсем чокнутая. Я бы, конечно, не бросила все и не помчалась в Токио… Хотя… кто знает, что мне взбрело бы в голову в тот момент. Ладно, соглашусь с этим, что может быть они и поступили, тогда, правильно. Но, почему они так, долго это от меня скрывают.
Во-вторых, что еще за жених такой и, за кого я должна выйти замуж??? Вот, это вопрос века.
Так, дальше не может продолжаться. Мне нужны ответы, а дать мне их могут только мои родители.
О том, что Энди с другой и не хочет со мной общаться, я старалась не думать, как всегда, воспользовалась одним из своих правил, которое взяла на вооружение, когда прочла книгу «Унесенные ветром»: «Об этом я подумаю завтра», а сейчас я с серьезным видом пошла к родителям на разборки и без ответов на них я не уйду. В итоге, как я и предполагала, родители подтвердили мою догадку о том, почему не сообщили мне об аресте Энди, а также папа, категорически запретил мне связываться с ним, пригрозив, что не только перестанет выдавать карманные деньги (это на тот случай, если я задумаю убежать в Токио), так, еще и все кредитки и средства связи отнимет. Вот, это уже чересчур. Пришлось сказать ему, что уже не нужна Энди и, что он уже встречается с другой, которая была рядом в трудную минуту. На, что папа с облегчением вздохнул и сказал, что примерно этого он от него и ожидал и, что-то еще в этом роде.
– Да, это правда. Когда ты была еще маленькая, мы заключили твою помолвку с сыном одной из уважаемых семей, проживающих здесь в Осака. И, когда ты окончишь школу, состоится ваша свадьба. Этот вопрос уже решенный и не подлежит обсуждению. Мы хотели, чтобы ваша свадьба состоялась, когда ты окончишь среднюю школу, так, как по нашим законам ты уже можешь выйти замуж, но глава семейства твоего жениха попросили отложить её, так, как Юдай поступил в Кембридж.Ну, вот, на второй вопрос о женихе и замужестве я получила ответ сверх меры.
– Ну, уж дудки. – Стала кричать я, – сейчас не средневековье, и я не собираюсь выходить замуж за какого-то там заучку. У меня есть свои планы, и он в них не входит. А, если вас это не устраивает, то я могу уйти из дома. Да, я не закончу старшую школу и не поступлю в университет, как планировала, потому что у меня не будет средств, чтобы её оплачивать свое обучение, но я и не выйду замуж за того, кого не только не люблю, но даже не знаю. Лучше я буду мыть полы и зарабатывать гроши, зато, это будет моя жизнь и никто, слышите, никто не смеет лезть в неё и диктовать мне условия.«Вот, это номер!!! Опять я узнаю все самая последняя и, что жених у меня есть, и, что зовут его Юдай (да, чтоб его), а самое главное, что я практически уже замужем. Ну уж нет, в этот раз, я никому не позволю принуждать меня. Все, с меня хватит…». После этих слов я вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Я практически вбежала в свою комнату, закрыла дверь и прислонившись к ней спиной потихоньку сползла на пол. «Боже, ну почему в моей жизни все через задницу, почему я не могу быть с тем, кого люблю, почему не могу осуществить свои мечты. Наверное, я все-таки сама виновата, во всех своих проблемах… если бы я тогда не вспылила и не поругалась с Энди так, сильно, то мы бы не расстались. Но, тогда бы… мне пришлось мириться с его изменами. Нет, только не это. Пусть будет все как есть. Хикару пава. Он там, а я здесь». Не знаю сколько я так, просидела, пока ко мне в дверь не постучали. Я встала, сделала серьезное выражение лица (тем самым показывая, что настроена серьезно, а также быстро кинула пару вещей на кровать, ну якобы я начала собирать свои вещи), в комнату вошел отец. Он быстро оглядел мою комнату, увидел вытащенные вещи, лежащие на кровати, а я еще и демонстративно стала доставать при нем и другие вещи, и кидать их на кровать:
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.