
Полная версия
Фимур. Прислужники Чернобога
– Марианна. Не отвлекай меня… – и наконец-то подняла на меня глаза. – О, да ты с Земли. Тоже всего на два курса пришла? – сказала она с неприязнью в голосе. – Переоденься в форму, ты слишком выделяешься в своей одежде. Какой хоть дар у тебя?
– Будущий маг смерти, дар еще не проснулся. – последовав совету Элеоноры, о сером даре я смолчала.
Я обошла комнату, заглянув в шкаф на моей стороне и внутри он почему-то казался гораздо больше, чем снаружи. Там вполне могла поместиться целая гардеробная, которой у меня никто не было.
– Что ты имела ввиду, когда сказала, что я тоже на два курса? – еще раз попробовала я разговорить соседку.
– Многие с Земли учатся всего два курса, и уходят обратно, видимо не хотят потом платить за обучение. И давай договоримся так. Ты меня не отвлекаешь от учебы. Ни-ко-гда!
– Так обучение еще не началось. – пробурчала я, переодеваясь в форму и видя, как она начинает злится, продолжила: – Ладно, я поняла. Но как пойдешь на обед, возьми меня с собой. Я не знаю, где тут столовая.
На что Марианна злобно посмотрела исподлобья и только опустила глаза в книгу, как прозвенел колокол.
– Тьфу, столько времени на тебя потратила. – хлопнула книгой соседка. – Пошли, это колокол на обед. Но запомни, в следующий раз пойдешь одна.
На ходу натягивая вторую балетку из комплекта, который прилагался к форме, я поскакала за быстрой вампиршей, стараясь не терять ее из виду и запоминая дорогу. Как оказалось путь был не сложный: мы вышли на улицу, чтобы попасть в центральное здание, потом прошли главный холл и поднялись на второй этаж по парадной лестнице, украшенной витыми перилами и ведущей напрямую в огромную столовую. А если быть точным, это Марианна вышла, прошла и поднялась и, пока я с отдышкой добежала до дверей столовой, она уже затерялась где-то внутри.
Помещение столовой представляло из себя огромный зал с множеством маленьких столиков с красными скатертями и несколько столов в отдалении с черными – видимо для преподавательского состава. Стены были расписаны в единой картине рукой того же мастера, что и стены в администрации моего мира, и теперь было явно видно, что все элементы картины живут своей жизнью: посреди огромного дремучего леса маленькое озеро, по лесу ходит, проверяя свои владения леший, в озере ныряет русалка, за которой наблюдает феникс, сидящий на ветке над озером, в другой части леса ведьмы танцуют у костра, а недалеко от них дриады перебегают от дерева к дереву. Это то, что я успела охватить взглядом, картина заполняла собой все четыре стены. На потолке творилась еще более явная магия: по потолку плавали белые пушистые облака, а в центре сияло крошечное солнце и этого света хватало, чтобы полностью осветить весь зал.
Я села за свободный стол и передо мной сразу появились приборы и заполненные тарелки: салат, дымящийся суп и, судя по всему, второе. Когда я приступила к еде рядом обнаружила еще и стакан с красной жидкостью, на пробу оказавшийся компотом.
Все блюда были выше всяческих похвал, и я сильно переела. Вернувшись в комнату, решила поспать пару часов и сходить в свой мир, раз уж у меня есть такая возможность.
После запланированного сна я взяла жетон-портал и приложила его к двери в ванную стороной с песочными часами. Я снова преодолела светящийся вакуум, к которому нужно просто привыкнуть и перешагнув, я оказалась в своей квартире. На часах было 10:15 утра, получается я и правда вернулась в то же время, что и ушла.
Первым делом набрала родителям, поинтересовалась, как у них дела, выслушала про закатывание банок и сбор осенней листвы на участке, успокоившись, что у них всё в полном порядке, поспешила распрощаться. Сделав следующий звонок, узнала у приятельницы с работы, что оказывается уже уволилась и ей была очень интересна причина моего ухода, что за такое замечательное место я нашла. Отболтавшись, что подписала договор о неразглашении, послушала очередные сплетни про общих знакомых, после чего разговор сошел на нет.
Собрала пару нейтральных футболок, вместо пижамы на первое время. Лилиана объяснила, что ничего отсюда приносить не стоит, потому что список разрешённых вещей очень мал: натуральная пища, натуральные ткани, дерево, металлы, камни. Поэтому пока решила больше ничего не брать, тем более мне выделили монеты, на которые я всё, что нужно себе приобрету.
И вроде всё, что я хотела – выполнила, но в груди зудело неприятное чувство тревоги, казалось, что я что-то забыла, как будто есть неоконченное дело.
Я решила прогуляться, видимо мое состояние образовалось из-за слишком большого объема впечатлений за столь короткий промежуток времени. На улице опять был мелкий дождь, но я подумала, что он не помешает мне немного проветрить свои мысли.
Пока гуляла, думала о том, почему наш мир сам себя губит. Ведь на верхах правления явно понимают, что, продвигая технологический прогресс, мы как паразиты уничтожаем место, в котором живём. Едим пластик, живём в пластике и дышим пластиком, в наше время такая болезнь, как рак, стала обыденностью. А еще мы так и не ушли от стадности, вспомнить хотя бы коронавирус: хоть кто-нибудь понял, что это было? Вспыхнула болезнь, всем сказали – сидеть, все сели, всем сказали идти – все шли, а потом резко болезнь ушла. Как по мне, то это был какой-то пробный заброс массового управления. Я не просто так задумалась о проблемах бытия. После Фимура Земля ощущалась более серой и мрачной что ли, а еще было тяжело дышать, легкие плохо воспринимали задымлённый воздух, и в голове начинало немного шуметь.
Я гуляла по городу уже минут двадцать, отвлекая свои мысли на проблемы современности, когда дошла до парка, который был недалеко от моего дома. В парке практически не было людей, лишь пара собачников, но их обязывает питомец выходить на прогулку и в снег, и в зной, и в дождь. Проходя мимо очередной пустой лавки, я услышала громкий, жалостный мяв. Под лавкой обнаружился крупный черный кот, с настолько несчастными глазами, что я достала его и спрятала под куртку, погреться. Дойдя до конца парка, я попыталась выпустить его под большую елку, под ней было сухо, но он вцепился в меня всеми четырьмя лапами, и я поняла, что, если начну еще сильней вытряхивать животное, подумают, что я решила избавиться от кота.
– Ладно, пойдем хоть покормлю тебя. – и так и пошла с ним в обнимку домой.
Как только я переступила порог квартиры, кот спрыгнул с моих рук, и пошел обследовать комнаты ничуть не смущаясь, как будто он тут всегда жил. Я налила ему молока и порезала сосисек, только вчера покупала. Он всё с удовольствием съел и, сладко зевнув, отправился в комнату, где свернулся клубочком на диване.
– И вот что теперь с тобой делать? Хотя… с другой стороны, почему нет? Я же могу возвращаться в тоже время, что и ушла, и вполне могу за тобой ухаживать, а может потом и родителям в дом отвезу, там свежий воздух, мышей будешь ловить. – пока я говорила, кот смотрел на меня, приоткрыв один глаз.
С чувством выполненного долга, еще раз убедившись, что кот всё также лежит на диване, я открыла ключом-жетоном дверь.
В комнате университета, как и в момент моего ухода, на своей кровати с учебником сидела Марианна. Я решила разобрать выданные мне вещи, которые перед сном кинула комком в шкаф, но неожиданно услышала откуда-то снизу:
– Ну наконец-то!
Глава 3
Источник голоса обнаружился у моих ног, это был кот, который еще секунду назад спал дома. Пока я в недоумении рассматривала кота, он обошел всю комнату, и уткнулся в вампиршу, та в свою очередь, обнаружив движение в комнате и увидев черного гостя, слетела с кровати на пол и с фанатичным блеском в глазах прошептала:
– Какая прелесть! Ты ко мне? – оказывается Марианна способна на эмоции.
– Прибери клыки, милочка. Я вон с той человечкой. – и запрыгнув на мою кровать, сказал недовольно: – Жестковато, нам нужен еще один матрас, ну и подушку для меня можешь тоже принести. – это видимо было сказано в мой адрес.
– Ну во-первых, не человечка, а Ирина. – строго сказала я. – Во-вторых, я даже не знаю, можно ли тут жить с животными. Тебя чем не устроила моя квартира? – было странно разговаривать с котом, но смысл уже чему-то удивляться в магическом мире.
– Да ты хоть понимаешь, как тебе повезло. – взвилась соседка. – Это же потомственный фамильяр!
– Я напомню тебе, я не знаю пока ни-че-го! – разозлилась я. – Разъясни в чем мое великое везение.
– Каждый маг может иметь в союзниках вестника и фамильяра. – вернулась к занудному тону Марианна.
– Про вестников я знаю…
– Не перебивай. – осадила меня она. – Так вот, фамильяр есть у многих. Он выступает в роли собирателя излишков магии и в нужный момент способен этой магией поделиться. Это может быть любое мелкое животное, при ритуале связывания, магия вдыхает в будущего фамильяра разум, и дает возможность говорить мысленно так же, как и с вестником. Но есть два вида фамильяров, которые из поколения в поколение существовали бок о бок с магами и ведьмами и сами стали магическими существами, это вороны и коты, но необычные, они крупнее, чем представители своего вида и могут разговаривать. И если фениксы, алконосты и сирины сами по себе редки, и не любят показываться на глаза, то потомственные фамильяры всегда преданы одной семье магов или ведьм и секреты их возможностей знают только их хозяева. У правителя Ориса, например, это рыжий кот. Так вот на Фимуре таких фамильяров нет без мага или без ведьмы.
– И откуда ты взялся, раритет? – не сильно впечатлившись, спросила я.
– Я бы на твоем месте был бы повежливей. – произнес он тягучим мурлыкающим голосом и подняв лапу выпустил огромные когти, которые блеснули от лампы как лезвия. «И где я такую когтеточку возьму?» – подумала я. А кот тем временем продолжил: – Мой предок вместе со своим хозяином-магом жил в твоем мире, потому что тот женился на женщине с Земли, сменилось два поколения и в той семье и наших, кошачьих. А несколько лет назад вся семья попала в автокатастрофу, и я остался один. Я бродил в поисках подходящей мне искры в людях, а это почти невозможно, потому что все искры на Земле спящие или угасающие. И вот сегодня, проходя мимо белого здания, я почувствовал свою искру, сначала даже не поверил, но потом она исчезла. Я начал искать по запаху, и дошел до того парка, где ты меня нашла.
Меня затопило чувство невероятной жалости, пока я слушала рассказ.
– Ладно, красавчик. Будем жить вместе. Как тебя называть? – я подсела к нему и аккуратно погладила по шерсти.
– Мефодий, Меф. У земных хозяев была странная фантазия, но я привык. Это хорошо, что ты учишься в университете, тут сильный источник. Мне нужно несколько дней, чтобы вернуть утраченное за два поколения без магии, а потом проведем ритуал единения.
– Хорошо, отдыхай. А я пойду искать библиотеку. – и вышла из комнаты в сторону центрального здания университета.
Спросив у пары прохожих студентов направление, я быстро добралась до библиотеки и там у меня случилось дежавю: у входа стояли встреченные ранее гном и дриада.
– Опять ты! Ходишь как медведь, никого не видишь. – снова возмущался гном, пока дриада негромко оправдывалась и извинялась.
Я обошла забавную парочку и направилась в сторону библиотекаря, им был человек в очень глубоком возрасте, с длинной седой бородой, в очках, но с живыми яркими глазами.
– Пришла заранее получить учебники? Молодец, завтра тут будет много народу, не протолкнешься. Меня зовут магистр Ферух. Давай свой список.
И когда я протянула свой список, начал зачитывать вслух названия и добавлять какие-то фразы, видимо это были заклинания, потому что книги сами плыли по воздуху из разных углов библиотеки и укладывались в стопку на стойке.
Когда он закончил, я посмотрела по сторонам и никого кроме нас не обнаружив, попросила:
– А можете добавить книгу по менталистике. Что-то про основы? – попросила я, так как в своём списке ничего связанного с менталистикой не нашла.
– Дай-ка подумать. Наверное эта… – сказал он название и заклинание, – Для новичков или для тех, кто хочет узнать, что такое менталистика. – прилетевшая книга так же улеглась в мою стопку. – Я наложу на эти книги заклятие невесомости на пятнадцать минут, тебе хватит, чтобы донести до комнаты. – и пробормотал очередное заклинание над стопкой. – Всё, забирай и книги возвращай вовремя.
Я поблагодарила и попрощалась с магистром Ферухом и пошла в женское общежитие. Книги и правда ничего не весили, поэтому дошла я быстро. В комнате всё было так же: кот спал, Марианна читала. Я поставила стопку на свою половину стола и прозвенел колокол, видимо уже наступило время ужина. Подхватив сонного Мефодия, я, не торопясь, пошла уже знакомым путем в столовую.
В столовой ничего не изменилось, кроме потолка: закатное солнце с розовыми облаками мягко перетекало в звездное небо, но при этом весь зал был так же ярко освещен, как и днем. Я села за стол и посадила Мефа на соседний стул, но он, махнув хвостом спрыгнул и побежал в маленькую приоткрытую дверь, незамеченную мною ранее, более того туда бежали и другие животные – мыши, белки, зайцы и многие другие фамильяры, как я поняла.
Ужин был такой же вкусный, как и обед, я ела медленно, дожидаясь своего кота, но все равно пропустила его появление, засмотревшись на русалку, которая смеялась и махала студентам за столом, стоящим рядом с ее озером.
– Что у тебя там вкусного? – отвлёк меня от наблюдения вернувшийся Мефодий, поставив лапы на стол и заглядывая в мою тарелку.
– Немного курицы осталось, будешь? – и когда он отказался, спросила: – А где ты был?
– На кухне отдельное помещение для фамильяров. Поел и заодно познакомился с домовыми. Надо иметь полезные связи. – сказал он, умывая лапой свою мордочку. – Тебе бы тоже не помешало с ними познакомится. Они знают обо всем, что творится в университете, а также им известны все тайные ходы.
– Согласна, я бы не отказалась от такого знакомства. Поможешь? Но чуть позже, пока знакомств и так хватает. – День и так перенасыщен событиями, и я, честно сказать, немного устала.
Добравшись до комнаты, я сходила в душ, Марианны не было, видимо где-то гуляла, я сняла форму и в домашней футболке, которую захватила из дома, легла на кровать с Мефом под боком. Перед сном я прокручивала в голове прошедший день, всё-таки сколько удивительного произошло за столь короткий срок. «Кто бы мог подумать, что другие миры на самом деле существуют. Может авторы книг про попаданцев сами попадают в другие миры, а потом об этом пишут книги? Хоть действие успокаивающего зелья и прошло, но у меня до сих пор всё происходящее вокруг вызывает бурю только положительных эмоций, ни капли нервов, только если по поводу первого учебного дня. Всё это настоящее приключение! И у меня теперь есть кот!» – с этой мыслью я провалилась в спокойный сон.
Утром на завтраке я сонно пила теплый сладкий какао, когда неожиданно мне прокричали в ухо:
– Как жизнь, принцесса? Готова идти в город?
Я вздрогнула и чуть не выплюнула весь какао обратно и, всё-таки подавившись, закашлялась. Эльф заботливо постучал мне по спине, чуть не сломав её.
– Зачем так пугать сонного человека? – возмутилась я. – И тебе доброе утро. Мне сначала нужно будет зайти в комнату перед тем, как идти в город. Подходи к общежитию минут через двадцать.
В назначенное время я вышла на улицу к, уже ждущему меня, эльфу. Мы обошли толпу заселяющихся студентов и устремились в сторону города, перекидываясь смешными историями и анекдотами.
Первым делом мы зашли в лавку с канцелярией, набрав мне местных ручек, тетрадей… а также свечи, мел, котелок, ступку, в общем всего, что понадобится к учебе. На всё это я потратила тридцать серебряных, с одного золотого получив сдачу семьдесят серебряных, покупки забирать не пришлось, обходительный торговец предложил доставить прямо в комнату общежития.
Дальше эльф настоял зайти в лавку артефактов. Которая уже с улицы вызвала у меня нешуточный интерес. Витрины у неё не было, на стене лавки из шестерёнок разного размере был сделан большой кот, который двигал своим хвостом и периодически подмигивал глазом из зелёного стекла. А вывеска, которая гласила: «Артефакты Гумберта» взрывалась жёлтыми искорками, причём никаких лампочек на ней не было, обычная деревянная доска.
Внутри было не менее интересно: на полках стояли хрустальные шары, очки непонятного вида, с разными линзами, амулеты с разнообразными камнями, кольца, браслеты и много разнообразных изделий из металла, дерева и драгоценных камней, неизвестного мне предназначения, вдоль стены стояли посохи с камнями разного цвета и черепами в навершии, а сам ствол был расписан рунами, знаками, металлическими и кожаными вставками. На отдельном стеллаже стояли небольшие сумки, не сильно отличающиеся по виду, но с разной ценой, от нескольких серебряных, до пары золотых, как объяснил хозяин лавки, это сумки с увеличенным пространством, и чем дороже сумка, тем больше она вместит. Я выбрала пока самую дешевую, мне так же помогли подобрать милый браслет с лазуритами за десять серебряных, как пояснил эльф, это был простенький накопитель магии.
После артефактов я настояла на поход в лавку к Изабелле и протянула Ливу адрес, который дала мне комендантша. До лавки Изабеллы мы дошли быстро, эльф со мной внутрь не пошел, сказав, что это женские дела и что он подойдет чуть позже.
Первое, что я почувствовала, зайдя внутрь, это был невероятно приятный, легкий запах парфюма, который витал в воздухе, все полки в лавке были заставлены баночками разных размеров и содержимого, а у прилавка стояла сама хозяйка данного заведения.
– Добрый день, меня к Вам направила Элеонора и она просила передать Вам привет. – поздоровалась я с женщиной, не уступающей по красоте Элеоноре. У нее были рыжие вьющиеся волосы, зеленые глаза, которые лучились теплом и заразительная улыбка.
– Привет, привет. Ира, верно? Элли передавала с вестником, что ты зайдешь.
Я кивнула и заметила на прилавке рядом с ней большого серого кота.
– Вы маг? – невежливо поинтересовалась я.
Изабелла звонко рассмеялась и, погладив своего кота, ответила:
– Нет, дорогая. Мы с Элли ведьмы. Мы вдвоем после Академии Ведовства поступили в УМО на бытовой факультет, чтобы получить профессию и быть свободными от ковена. – сказав это, она сняла с полки одну из баночек. – Итак, если я утолила твоё любопытство, давай я тебе соберу набор для гигиены. Сразу скажу, будет не дешево, но всё наилучшего качества. Присядь пока, поболтай с Арчи. – и убежала в глубь лавки, указав мне на маленький диванчик, не замеченный мной ранее.
Присев на диван, стала рассматривать своего возможного собеседника. Он был не просто серым, как мне вначале показалось, а с белыми полосками по всему телу, глаза ярко-голубые и очень умный взгляд.
– Со мной тоже живет потомственный фамильяр, только черный. – решила я хоть как-то разбавить тишину.
– Правда? – подал голос Арчи. – А из какой ты семьи? Вижу, что точно не ведьма.
– Я с Земли. И фамильяр мой тоже оттуда. – ответила я коту.
– Интерееесно. Приходи потом с ним к нам в лавку. Мы с ним поболтаем, угощу его первосортными сливками. – сказал он, растягивая слова.
Пока он говорил, к нам выбежала Изабелла с полной корзиной баночек и мешочков.
– Кого ты уже собрался угощать, мой хороший? – ласково спросила ведьма, и услышав ответ кота, обратилась ко мне: – И правда приходи с ним, посмотрю его магические каналы и дам восстанавливающее зелье, чтобы он быстрее окреп. Так, смотри, я всё собрала. Все баночки и мешочки подписаны. Тут у тебя: соли и добавки для ванн с укрепляющим, восстанавливающим и расслабляющим эффектами, шампунь для роста и укрепления волос с добавлением живой воды, зубной порошок с заживляющим свойством, крем от нежелательных волос, мажь его аккуратно, потому что от волос он избавляет навсегда. Так же набор для «этих дней», очищающее мыло, специальный порошок на травках от пота и самое ценное – крем от всех дефектов для лица, несколько раз используешь и поймешь, почему он самый ценный. Корзину тебе доставят в общежитие.
– Спасибо, сколько я Вам должна? – спросила я, потянувшись к мешочку с монетами.
– Семьдесят пять серебряных. – ответила ведьма. – И еще зайди в соседнюю с моей лавку. Тебе же выдали только форму, нужны еще некоторые предметы туалета, правда ведь? В соседней лавке как раз находится самая лучшая швея в городе. Она не популярна, многие ходят в другую, более известную лавку на другой улице. Но, поверь мне, у мии Дарины цены ниже, а качество лучше. Всё, беги, и не забудь в следующий раз взять своего фамильяра.
Тепло распрощавшись с Изабеллой, я вышла на улицу, не обнаружив там своего приятеля, сразу зашла в соседнюю лавку. В лавке совсем не было посетителей, но было чисто и опрятно. Одежда аккуратно развешана на вешалках так, что видно каждый экземпляр, и многие из представленных моделей у меня тут же вызвали интерес. Но помня, что я не располагаю должным количеством монет, отыскала глазами кого-нибудь живого. В зале, поправляя одежду, находилась полноватая женщина, которая сразу повернулась ко мне, и я смогла оценить ее теплую улыбку и сияющие глаза.
– Здравствуйте, Вы Дарина? – сразу спросила я у хозяйки лавки.
– Здравствуй, ты от Беллочки? – спросила она. И дождавшись моего кивка, продолжила опрос: – Первокурсница?
– Да, я только поступила и кроме формы, у меня ничего нет.
На что она всплеснула руками и сразу повела меня снимать мерки в закрытое помещение. После чего собрала мне несколько комплектов нижнего белья, носки, полотенца, пижаму и легкий костюм для выхода в город. Я вспомнила про просьбу Мефа и к собранному заказу попросила маленькую подушку, после чего миа Дарина, как и прежние торговцы, предложила доставку.
– На первое время тебе хватит. Через месяц приходи, подберем тебе куртку, как раз начнет холодать.
В лавке с одеждой я отдала почти все деньги, осталось несколько серебряных. А на улице меня уже ждал Лив.
– Закончила с покупками, Ирэн? – встретил он меня с вопросом. – Я тоже закончил свои дела, давай возвращаться. Была уже в библиотеке?
– Да, еще вчера. – ответила я, и мы пошли в сторону университета.
Но далеко уйти мы не успели, завернув в очередную глухую подворотню для сокращения пути, застали неприятную картину: маг в черном плаще с капюшоном атаковал юного феникса, через мгновение я поняла, что это была не атака, он пытался его поймать полупрозрачной черной сетью. Феникс успешно уворачивался, но не мог улететь, у него было что-то с крылом. Мой попутчик сгруппировался, став предельно серьезным, и начал швырять в неизвестного мага заклинаниями. Увидев нас, неприятель не стал отбиваться, он просто исчез в черном дыме.
Во время данной короткой сцены я испытала сильный испуг и злость на мага, я впервые увидела серьезное применение магии еще и в столь нелицеприятном свете. С этими смешанными чувствами я медленно подошла к фениксу, чтобы не испугать его и увидела кусок такой же черной сети, какой пытался поймать феникса маг, на его крыле. Не задумываясь, я резко протянула руку и сорвала сеть с крыла, она вспыхнула в моей руке и развеялась пеплом. Феникс, обнаружив, что полностью свободен поспешил улететь.
– Ты маг смерти? – с непонятной интонацией спросил эльф.
– Да, но дар еще спит. – всё еще пребывая под впечатлением, ответила я.
– Уже не спит. Ты же видела сеть, которую снимала? – и после моего кивка продолжил злым тоном: – Я понимаю, что ты еще не начала обучение, но можно было догадаться, что трогать неизвестное тебе магическое плетение без нужных знаний нельзя! Сеть была сделана магом смерти и привязана к артефакту. Фениксу от нее ничего бы не было, она призвана его сковать, а вот ты, если бы была с другим направлением магии, могла и руку потерять!
– Я сделала это интуитивно. – развела я руками.
– Просто повезло, что от сильных эмоций произошла твоя активация дара. – уже спокойно сказал Лив. – Пошли уже, пока этот маг не надумал вернуться.
Уже в дороге я спросила:
– Почему он не стал драться, а просто исчез? По нам же видно, что мы студенты и ничего серьезного мы бы ему не сделали.
– Во-первых он мог быть слабым магом, силы его заклинаний я не видел, он пользовался артефактом. Во-вторых, отлов магических существ строго запрещен и карается смертной казнью, они должны приходить к магам по своей воле. Поэтому он и сбежал, чтобы мы не успели рассмотреть его.
– Кто он вообще?
– Судя по медальону, который я успел увидеть на его груди, он приспешник Темного Бога. Есть кучка фанатиков, которые верят в его возрождение.
– Расскажи про Богов Фимура. – попросила я, отпрыгнув от того места, куда из окна кто-то вылил воду, чуть не облив меня.
– Мы как раз проходим мимо Храма всех Богов. – указал он на живописное строение, стоящее посреди маленькой площади, на которую мы вышли из-за угла.