
Полная версия
Иной мир. Жестокая любовь
– Ненавижу лесть! – кратко пояснил он свой поступок.
Нисса хотела произнести хоть слово, но они прочно засели у неё в горле. Бросив, ранее приобретённый предмет в сторону, как надоевшую игрушку, Самаэль посмотрел на бледное лицо девушки. В эту минуту она чётко поняла, кто перед ней. Монстр, в человеческом обличии. Он не достоин этого. Он не имеет право притворятся человеком. Таким уродам место в аду. Хотя где она сейчас? Не там ли? Эта она здесь лишняя, а он на своём месте.
Нисса знала, что он чувствует её неприязнь к нему и ей это тоже нравилось. Пусть понимает, что она не состоит в числе его фанаток. Всё-таки правдивы были слухи. Нет души. Это как раз про него. Он убил эту девушку только из-за того, что она ему льстила? И не псих ли он после этого?
– Не переживай, она умерла…частично, – холодно сказал он, вытирая окровавленную руку о кружевной платок, который заранее достал из кармана кожаных штанов. Надо ж какой предусмотрительный.
Ей категорически не хотелось с ним разговаривать, с этим безумным чудовищем. Мало ли как он отреагирует на её слова. Но то, как он её решил «успокоить» – задело.
– В каком смысле…частично?
– Физически, её тело сейчас мертво, но через день вырастит другое сердце, и она будет как новенькая, – на последнем слове он улыбнулся, развалившись в кресле напротив Ниссы, где до этого сидела Уфин. – И не смотри на меня, как на врага народа. С исследованиями придётся повременить, а, следовательно, и с казнью. И вообще, ты должна быть благодарна мне за отсрочку.
– Благодарна значит? – чего-чего, а этого она никак не ожидала. Он, что издевается? Какая к чёрту благодарность? – Вы убили…
– Частично.
– Хорошо. Вы частично её убили за то, что она вам льстила?
– Нет, конечно! Я, что, похож на психа? – возмутился демон. – Это наказание, чтоб неповадно было ко мне прикасаться. Впредь она подумает, что последует за необдуманными поступками.
Он убил её за то, что она к нему прикоснулась. Отлично!
Нисса до сих пор не могла принять тот факт, что Уфин мертва… частично. Единственное, в чём она утвердилась, так это то, что он явно не в своём уме. Ему надо психиатрическую больницу посетить и забронировать номерок на летние каникулы. Отдохнёт, нервишки подлечит. Авось глядишь, и на человека нормального походить будет.
– И часто вы так…наказываете? А если вы пойдёте в общественное место. Там народу куда больше чем сейчас здесь. И хоть кто-то, да заденет вас случайно. И что тогда? Мгновенная смерть?
– По-моему ты забыла девочка, с кем имеешь честь разговаривать! – воздух вокруг опасно наэлектризовался, а лампы начали то гаснуть, то вновь включаться.
Нисса на это косвенное предупреждение не обратила вовсе внимания, продолжая:
– Нет, не забыла. С памятью у меня как раз всё в порядке. А вот ты забыл представиться. Всё, что я о тебе знаю, так это то, что ты безумная тварь, после встречи, с которой никто больше живым не бегает по миру! Ну а ещё, на личном опыте, узнала, что ты ненавидишь прикосновений и готов за них убить… – слова летели и летели, – частично, – передразнила она его.
Это уже была последняя капля терпения Самаэля. Он резко вскочил. Глаза потемнели, становясь угольно чёрными. Кожа начала постепенно приобретать серый оттенок. Ногти на руках удлинились, превращаясь в длинные и острые лезвия. Такими когтями он может без труда вспороть глотку или живот. От этих изменений, у девушки сердце убежало в пятки, и нервно оттуда подрагивало. Собрав всю волю в кулак, Нисса продолжала смотреть на него, не выдавая того, как сильно она его сейчас боялась.
Когда начали пробивать крылья, Самаэль быстро развернулся, и, полоснув со всей силы гладкую белую стену и оставив глубокую отметину, вышел за дверь. При этом, не забыв, ей как следует хлопнуть. Та пошатнулась, но осталась на месте.
Глава 5.
Ему надо успокоиться. Не хватало ещё несчастных случаев. Хотя к чёрту! Сейчас Самаэль готов убить даже ребёнка, встреться сейчас он ему на пути. И это из-за какой-то человеческой девушки! Смертной!
Никто его ещё за 728 лет не выводил так, как эта смертная. Он всегда оставался спокойным, хладнокровным и рациональным. Как он только удержался и не убил её там на месте? Он до сих пор не мог понять. Это оставалось для него загадкой. Пришлось весь пыл на слуге выместить. Хотя она итак, как там себя назвала? Обречённой
Днём раньше, днём позже. Какая разница для бессмертного. Но это ненормально, что она с лёгкостью смогла вывести его из равновесия. Надо держаться от неё подальше.
«Так и сделаю. Запру её в той камере без воды и еды. Посмотрим, как она потом заговорит. А ещё буду отправлять туда демонов. Пусть по развлекаются ребята. Да. Так и поступлю» – рассуждал Самаэль, пытаясь совладать со своими эмоциями. "А пока необходимо заняться делами".
В последнее время участились набеги на Толмуд. Каждый второй пытался выкрасть артефакт. И ходят слухи, что небольшая армия готовится под стенами их города, за ледяным озером коцит.
Аббадон беспокоился, что кому-то это в итоге удастся сделать и планировал в ближайшие дни отвезти сердце Лилит в столицу Дит. Город охраняли фурии, мерзкие твари. Еще ни один из врагов не смог проникнуть или же напасть на него.
Фурии появились еще до рождения Самаэля. И ходят легенды, что Кронос ранил своего отца Урана, первого императора Дита, после чего кровь попала на земли. В последствии родились сами фурии. Они призваны к этому городу. У них одна задача-охранят столицу от врагов. Они не имели физической оболочки. Только едва заметное свечение выдавало их присутствие.
Изначально предполагалось, что артефакт будут искать в столице. Следовательно, никто не подумал на второй по величине город Толмуд. Однако информация просочилась. Среди приближенных Аббадона есть предатель. И ему предстояло выяснить, кто это. А также разобраться со слухами.
Покои Самаэля располагались в левом крыле четвертого этажа. Также там жили его приближенные слуги. Особенностью его комнаты это была огромная лоджия. С нее можно было увидеть всю красоту окружающей местности. Самаэль часами любил сидеть и наблюдать, за жителями, как они торопятся каждое утро куда-то. У каждого свои дела, семьи, мысли, чувства. Ему всегда было интересно побывать у них в голове и узнать тайны, познать которые ему никогда не суждено.
Только возле своей комнаты демон смог полностью успокоился и вернулся в прежний вид. Заходить туда не спешил. Еще в коридоре почувствовал запах незнакомки. Насторожился. Медленно повернул ручку и открыл серебряную дверь. Запах усилился.
Девушка растянулась на его огромной роскошной кровати, выпятив самую выдающуюся часть тела-грудь. Нежная кожа выглядывала из-под полупрозрачной шелковой ткани. Ее длинные ярко рыжие волосы рассыпались по подушке.
«Мерзость. Придется все перестирывать после нее».
– Я тебя заждалась. – Такой же мерзкий голос, как и вся она сама.
Самаэль рассмеялся. Его папочка знает, как порадовать сына. Сучка расценила, как положительную реакцию. Приподнялась с кровати, похотливо поглядывая на него. Облизала свои красные губы. Ее яркие глаза переливались в унисон с его камнями в изголовье.
Демон обошел кровать и холодно бросил ей:
– Убирайся.
– Но…
– Я сказал уходи. Вон! – Начинал снова закипать он. У него не было сейчас настроения на споры. И тем более на шлюх.
– Он убьет меня, если ты отвергнешь его подарок. – Жалобно взмолилась она.
– Меня это должно беспокоить? – Удивился Самаэль. Ему плевать на всех. Тем более на эту мерзость, что была под тысячами демонами. Она провонялась ими всеми. Сейчас напомнила ему магазин с духами, запахи в котором настолько переплелись, что вызывали головокружение. И уж точно не от наслаждения.
Она заскулила, лицо приобрело мертвенный цвет. Рыжая была на грани истерики. Похоже его отец очень постарался, запугав ее.
– Ладно, – устало вздохнул Самаэль. – Абигор. – позвал он своего слугу.
Минута и он уже в комнате. Его единственный верный слуга, переживший с ним не самые лучшие времена.
– Разберись со смертной, а затем…с ней, – бросил взгляд в сторону шлюхи.
Слуга грязно осмотрел ее и кивнув исчез. Кто-кто, а он не брезговал никем. Но рыжая почему-то расстроилась, хоть и перестала всхлипывать.
***
«Интересно, сколько я здесь буду находиться?» – задавалась вопросом Нисса, бросая косые взгляды на лежавшее в сторонке тело Уфин. От него естественно не воняло, но сам факт, что ты находишься в одной комнате с трупом, как-то угнетал и напрягал. Ещё и Самаэля разозлила. Она только сейчас задумалась, зачем так поступила.
Во-первых, он сам виноват, не зачем было при ней убивать, пусть и демона и пусть частично. А во-вторых, весь этот пафос и словечки, типа «Должна быть благодарна», «Имеешь честь разговаривать». Он ей никто, чтобы она млела от такой «доброты» и «благодушия».
Очередной раз вздохнув, она решила перейти к решительным действиям. Составить план и покинуть это проклятое место. Ещё раз, взглянув на отметины в стене, оставленные Самаэлем, она дёрнула за ручку. Дверь оказалась не заперта. Ну конечно, ему не до этого было. Подумать о пленнике была последняя вещь и ошибка, которой Нисса теперь воспользуется.
В коридоре никого не оказалось, от чего девушку посетило плохое предчувствие. Было ощущение, что все вымерли, а она последняя выжившая, которая ещё должна и весь мир спасти. Только спрашивается от кого и для чего? Даже внешняя обстановка напомнила фильм «Обитель зла». Бесконечные идеально чистые белые коридоры, флуоресцентные лампы, периодически мигающие. Осталось лазерные ловушки понаставить, определить главного врага, хотя он сам уже на значился, и можно экшен снимать. Но то, что ей никто не встретился на пути, не могло не порадовать. Похоже, судьба смилостивлюсь над ней и подбросила в качестве компенсации пару бонусов. Ещё б дверь на свободу указала и вообще, можно считать, что Нисса простила ей предыдущие беды.
Коридоры сменяли друг друга, как клоны. Ни одного изъяна или отличия. Не зная, сколько она уже здесь блуждает, Нисса пожалела, что всё же осмелилась покинуть ту лабораторию. Вспомнив о трупе, лежащем бездыханно на полу и сердце, валяющемся в сторонке, девушка забрала слова обратно. Нет. Лучше заблудиться, чем там сидеть. Ещё это синее сердце. Почему оно такого цвета? Олицетворение их бессердечности что ли?
С такими грустными мыслями Нисса не заметила, как набрела на дверь. Вспышка радости и она уже дёргает за ручку. Заперто. Кто б сомневался? Возможно, эта дверь и ведёт её на свободу. Теперь она просто обязана её открыть: взломать или, в крайнем случае, выломать, если конечно сил хватит. На вид вроде обычная деревянная дверь, да ещё и хлипкая. Девушка начала стучать по ней кулаком, проверяя на прочность. Звуки от ударов эхом разошлись по коридорам. То, что она выглядела, как деревянная, была лишь иллюзией. На самом деле она была сделана из не известного ранее ей прочного материала. А покалывания в руке, появившиеся сразу против этих действий, означало, что она заговорена.
«И когда это я только успела научиться разбираться в магии?» – хмыкнула девушка.
Ну, точно там что-то жизненно важное храниться. Или же её психованный демон оказался не настолько глупым и заговорил путь к выходу. Ещё эти звуки. Да только глухой не услышит и не прибежит проверить, кто такой умный посмел потревожить тишину.
Так и не придумав, как открыть эту дверь, Нисса совсем отчаялась. Только зря время потратила. Тяжело вздохнув, она развернулась и стукнулась во что-то большое и твёрдое. Потерев лоб, девушка подняла голову вверх и застыла. Опять этот «шкаф»! Как долго он тут стоял? Впрочем, не важно. Теперь он снова запрёт её в той холодной, сырой, маленькой и вообще ужасной камере. Нет. Нисса твёрдо решила, что возвращаться она туда, не намеренна. Но громила не разделял её интересов. Грубо схватив снова за руку, молча потащил куда-то. Поняв, что вырываться бесполезно, хватка у него как у ротвейлера, схватившего свою жертву, она перешла на более хитрый метод.
– Большой дяденька, а куда вы меня тащите? – тоненьким голосочком пролепетала она.
– О, тебе там понравится, детка, – мечтательным голосом ответил он. – За сегодняшний день, для простой смертной, ты совершила слишком много проступков и за это тебя следует наказать.
– Прежде чем вы будете меня…наказывать, вы бы не могли меня отвести в…дамскую комнату,– тем же голоском продолжила Нисса, строя глазки.
«Шкаф» в течение нескольких минут мялся, но в итоге согласился. Как же, ещё никто не устоял перед самым главным женским оружием – её слабостью. Потому, продолжая играть роль легкомысленной дурочки, девушка, поднялась на цыпочки и чмокнула в его потную щеку. Это было крайне мерзко, но она выдержала, продолжая кокетничать.
Только в уборной Нисса смогла спокойно выдохнуть и собраться с мыслями. Значит, её собираются наказать. Этого она никак не ожидала. Вспомнив, с какой лёгкостью Самаэль вырвал сердце у Уфин, невольно сглотнула. Что же ждёт тогда её? Публичная порка? Кровопускание? Впрочем, скоро она об этом узнает. Девушка лишь оттягивает неизбежность. Только чудо поможет ей сейчас.
– Ты ещё долго, детка? – постучал в дверь (хоть постучал, а не ворвался и, повалив себе на плечо, потащил в неизвестность) Абигор. Как оказалось, позже, его так звали. – У тебя ещё минута, и я захожу.
Всполоснув лицо холодной водой, Нисса посмотрела на себя в зеркало и испугалась. Вот это видок. Да в таком состоянии только демонов и пугать. Только они, почему-то её не боятся, а наоборот, хотят наказать. Некогда идеально уложенные белокурые волосы, теперь торчали в разные стороны, лицо осунулось, и под глазами залегли мешки. Как же она давно не спала. От этих мыслей усталость навалилась с удвоенной силой.
«Я только на минутку прикрою глаза и пойду» – веки отяжелели, и девушка легла, свернувшись калачиком под раковиной, прямо на холодный кафель, но ей было в этот момент наплевать. Наказание? Будет… попозже. А сейчас ей нужно просто немного отдохнуть.
Глава 6.
Озеро Коцит славилось своими знатными морозами. Если к нему приблизиться слишком близко, можно без труда превратиться в кусок ледышки. И не важно кто ты по происхождению: демон, ведьма или быть может вампир. Озеро не пощадит никого.
Пешки Велиара засели в ледяных пещерах, как раз в восточной стороне от Коцит. Адский конь не сильно располагал желанием идти на верную смерть, и потому сильно не спешил. Самаэль раскачиваясь в седле, думал о смертной. По приказу отца Абигор должен был прибить ее к кресту. Демон наблюдал со своего излюбленного места-его лоджии, как слуга выполнял задание. Смертная без сознания выглядела еще великолепнее. Сам не понял почему он забрал ее боль, когда первый гвоздь проткнул маленькое запястье.
Разозлившись от мыслей, демон сильнее пришпорил коня, тот громко заржав ринулся вперед. Он пошел на это задание, чтобы отвлечься, а не наоборот.
Кристаллообразные сгустки льда торчали из земли, поблескивая. От яркого солнца, которое не имело никакой пользы, кроме освещения, очаровывали своими идеально гладкими поверхностями. Они напоминали бриллианты, только в десять раз крупнее. Самаэль слышал, что кто прикоснется к ним, никогда больше не станет прежним. Кристаллы высасывают все тепло и живость, оставляя пустоту и холод. Обычно пострадавшие долго не жили.
Громкий смех и разговоры, а также запах жаренного мяса выдавали группу демонов. Самаэль спешился, быстро сменив облик, забежал в пещеру, на ходу обнажая хопеш. Так он и думал, пешки не ожидали, что кто-то посмеет к ним нагрянуть, были застигнуты врасплох. Их было всего трое. Голова одного отлетела прямо в огонь, потушив его.
Второй успел крикнуть что-то не членораздельное, прежде чем хопеш догнал и проткнул его насквозь. В этот же момент когти демона проткнули низшему грудную клетку. В разные стороны брызнула фонтаном кровь, окропив лицо Самаэлю. Бой разгорячил его, смерть и черная жидкость возбудили тело. Ему нравилось убивать, вершить правосудие, решать кому жить, а кому нет.
Третий успел выбежать из пещеры, пока Самаэль разбирался с двумя. Засмотревшись на резню его соплеменников, он не заметил, как наскочил на ледяной кристалл. Интуитивно вытянув руки, прижался к холодной поверхности. Мерзлая волна проскочила по венам, превращая их в опостылевшие трубки. Ярко желтые глаза превратились в серебристо-синие. Взгляд стал апатичным. Теперь он не жилец.
– Убей меня, – еле разлепив губы, взмолился демон, когда Самаэль покончив с отрядом, вышел из пещеры. Прошел мимо, запрыгивая на коня, мирно дожидавшегося его. Черная шерсть успела покрыться небольшим белым инеем.
– Сначала скажи, кто вас послал? – Ему необходимо узнать наверняка.
– Никто. Мы сами по себе. – Задрожал, и далеко не от холода.
Самаэль конечно не поверил ему, забрался в голову, разрывая все связки, лишая его рассудка. Жалкий слизняк закричал, пытаясь разорвать кожу на лице. Из глаз потекла кровь. Черными струйками капала на белый снег.
– Хватит. Перестань. Я больше не выдержу.
Слабак не врал. Они действительно не были от Велиара. Обычные разбойники, которые буквально пару суток назад разграбили деревню. Сегодня они праздновали одержанную победу. Последнюю.
– На, – бросив кинжал одного из его собратьев, он поскакал обратно. Больше всего на свете он ненавидел трусов. И тратить силы на таких он считал глупостью.
***
Нисса очнулась от острой боли в области запястий. Открыв один глаз, она осмотрелась и поняла, что находится в вертикальном положении и ещё высоко в небе. Как же так? Летать люди не умеют. А то, что она человек, сомнений не было. Значит это сон…слишком реалистичный правда. И боль такая реальная. А ещё это солнце так ярко палит. Водички бы сейчас.
От мотаний головой, у девушки волосы упали на лицо и прилипли от пота. Это стало её раздражать, и она решила их убрать. Дернув правой рукой, что-то помешало ей и боль снова отдалась в запястье. При попытке шевельнуть ногой, всё повторилось, только уже на щиколотках. Девушка застонала от невыносимой боли и сто раз пожалела, что попыталась двигаться.
Осознав, что с ней сделали эти сволочи, Нисса задергалась. Паника пробрала до самого сердца. Оно готово было вырваться из груди, покинуть хозяйку. Она не могла успокоиться еще какое-то время, а затем, когда приступ прошел тихо заплакала. Её распяли на деревянном кресте. Как они могли? Девушка до сих пор не могла поверить в реальность происходящего. Они пробили ей гвоздями руки и ноги. Это и есть их наказание? Как изобретательно. Но сколько они собираются её здесь держать? Неделю, месяц, год?
Ненависть на Самаэля душила, выворачивала наизнанку. Она отомстит ему. Пока не знает, как, но вскоре обязательно придумает. Он еще пожалеет, что поступил с ней так.
С детства Нисса пыталась даже в самой негативной и безнадежной ситуации найти что-то хорошее. И сейчас. Они оставили одежду не тронутой, а значит, никаких других действий с ней не совершали. И это хорошо.
***
Итак, сейчас, лёжа в своей ванне, расслабленный и в здравом рассудке, он, наконец, понял, что его так вывело из себя. Ни одна женщина не смела с ним так себя вести. Он чувствовал её страх. Он исходил серебряными, как паутина нитями и проникал в него. Приятное чувство. Но она всеми силами старалась его скрыть. Зря. Когда он почти был на грани, чтобы трансформироваться в свою истинную ипостась, она продолжала смотреть ему в глаза, не дрогнув.
Другие же либо преследовали конкретные цели, либо ими управлял животный страх, либо лицемерие. Никто и никогда не выдерживал его гнева, на подсознательном уровне. Они старались отвести взгляд, а более слабые даже закопаться в землю или бетон. Тем самым ломая ногти в кровь.
Она отличалась от них всех. И он злился на себя, что ему это…нравилось. Среди маски безразличия и презрения, он разглядел в ней добрую и чуткую душу. Как только она сюда попала и неужели эта хрупкая девушка является шпионом? Для него это оставалось загадкой, которую он в ближайшее время собирался решить.
«Всё, что я о тебе знаю, так это то, что ты безумная тварь, после встречи, с которой никто больше живым не бегает по миру!» – вдруг вспомнились ему слова Ниссы. «Неужели она действительно верит, что я такой?» Впервые он пожалел о своей репутации и желание доказать обратное стало невыносимым. Что же он наделал? Теперь она страдает, а он только подтвердил её слова.
Закончив с купанием, Самаэль вытерся и оделся в новую одежду. Вода окрасилась в угольно черный цвет. Кровь его врагов. Небольшой отряд действительно собирался на озере. Ему не составило труда разорвать его на куски. А самого последнего допытать. Бедняга сдался сразу. А ведь Самаэль не применил и доли той силы, которая блуждала по его венам. Даже простая смертная смогла противостоять ему.
«Жалкие низшие демоны» – усмехнулся Самаэль, возвращаясь в свой комнату, где его уже дожидался Абигор.
Поклонившись, он спросил:
– Господин, девушка висит уже сутки. Снимать?
Самаэль хотел было ответить «ДА!». Она не заслужила такой пытки. Броситься к ней и забрать её боль себе, излечить раны и расцеловать. А потом сказать, что он… Так, стоп! Испугавшись от таких мыслей, он ответил небрежно:
– Нет, пусть повисит ещё полдня.
Слуга, без лишних слов, снова поклонился и дематериализовался. Самаэль оставшись один, ударил со всей силы по стене, и та с хрустом повалилась. Что с ним происходит? Он не этого хотел.
«А что тогда?» – спросил у него внутренний голос. Он не мог ответить на этот вопрос. Чувства смешались в гремучую смесь, создавая, что-то новое и доселе не знакомое ему.
Демон обратил внимание на разруху, вздохнул. Теперь у него будет совместная ванная комната со спальней. А что, теперь ходить далеко не надо, да и с дверью мучиться. Правда с обломками повозиться придётся, но ничего, для этого у него есть слуги.
***
Вода…
Как же хочется пить…
Хотя бы маленькую капельку…
Горло пересохло до такой степени, что было больно глотать.
Пот струйками стекал по лицу и спине. Тугой костюм удушающе сдавливал ей всё тело. Шея затекла. Но это были мелочи, по сравнению с её жаждой. Губы пересохли и стали похожи на выжатую губку. Она их периодически облизывала, но это не помогало.
«Чертов демон. Он поплатится за это».
Очередной раз, приоткрыв глаза, девушка увидела приближающееся к ней чёрное пятно. Должно быть она бредит. Это всё солнце. Оно играет с её разумом, посылая галлюцинации.
Огромные чёрные крылья разбивали воздух с такой силой, что порывы ветерка ласкали лицо Ниссы. Какое блаженство. Она готова была отдать жизнь, лишь бы это никогда не заканчивалось. Но снова острая боль вернула Ниссу на землю, и она закричала, не в силах больше сдерживаться.
Спаситель взял её без всякой осторожности на руки и взмыл вверх, где небесно-голубое небо, палящее солнце и пушистые сахарно-белые облака. От резкости и быстрой смены давления, и плюс ко всему раны, девушка сразу потеряла сознание, не успев насладиться всей красотой.
– Нисса, просыпайся, – послышался ласковый голос откуда-то издалека.
«Я в раю» – первое, о чём подумала девушка. Такой голос может принадлежать только ангелу.
Что-то кольнуло в руке, от чего Нисса вздрогнула.
– Не бойся, это всего лишь капельница, – снова этот голос.
«Стоп, откуда в раю капельницы?»
Еле-еле разлепив веки, она, наконец, увидела, кому принадлежал этот голос и ещё больше удивилась. Румянец на щеках, блеск в глазах, улыбка на губах. Ничего не говорило, о ее недавней смерти, пусть и частичной. Перстень вновь переливался разными цветами, как и прежде.
– Вы…., – начала Нисси, не узнавая своего голоса. От хрипоты, не свойственной ей, раздирало горло. – Воды, – из последних сил выдавила она.
– Вот, возьми, – протянула Уфин стакан со спасительной жидкостью. – И давай, на ты.
Нисса чуть не поперхнулась.
– Просто ты мне понравилась. Не каждый может дать словесный отпор нашему покровителю.
Девушка на секунду оторопела. Покровитель? Она это серьезно? Впрочем, неудивительно, что его все так «любят» и боятся.
– Неужели никто не пытался его…свергнуть? – От заливистого смеха, перерастающего в истерический, Нисса догадалась о глупости, которую только что сморозила.
– Ты меня неправильно поняла. Он не правит империей, хоть и занимает одну из высоких должностей. Понимаешь, как бы тебе это понятнее объяснить, – на минутку она замялась, размышляя. – В общем. У каждого демона есть свой ранг. Первый – это низшие демоны. Они не умеют менять свою ипостась и намного слабее демонов среднего и высшего ранга. Продвинуться из этого ранга практически невозможно. Демоны второго ранга находятся в промежуточном состоянии. Они куда сильнее и умнее первого, но до высшего недотягивают. У них есть преимущество. Имея покровителя¸ которые чаще всего являются высшего ранга, они автоматически приобретают способности высших. А если быть точнее, аналог. Они никогда не станут демонами высшими, но будут иметь преимущество перед низшими и средними. Но взамен они должны дать присягу вечной верности своему покровителю. Демоны третьего ранга – как ты уже поняла, в основном покровители, обладают огромной силой. Как физической, так и магической. Они превосходят все ранги абсолютно во всем. Но ты сама понимаешь, идеально ничего не бывает. Так и у них. – Уфин замолчала.