bannerbanner
Авангард олимпийских будней, Или кому в «ЕС» хорошо живётся
Авангард олимпийских будней, Или кому в «ЕС» хорошо живётся

Полная версия

Авангард олимпийских будней, Или кому в «ЕС» хорошо живётся

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Максим Варин

Авангард олимпийских будней, Или кому в «ЕС» хорошо живётся

Не ветры веют буйные, Не мать-земля колышется – Шумит, поет, ругается, Качается, валяется, Дерется и целуется У праздника народ!

Н.А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»

Сатирическое произведение. «Авангард олимпийских будней» «Или кому в «ЕС» хорошо живётся». (Памяти незабвенного классика Н. Некрасова,с благодарностью за вдохновение и с лёгким укором в адрес Олимпиады-2024г.)1.Луною переполненные, брели в тиши разбойнички.Товарищи в несчастии, по кривоколенной улочкам,задами глухоманными, за брошками поросшими,вдоль «Шямпес елесейских», навстречу всем ветрам.Шли братья похмелиться, культурно просветиться,«Богемские рапсодии*» понять простым умом.Рашфор сказал смертельно,– Найтить бы нам, по евро бы. Армен в азарте – Соточку!Лука ж нахмурил бровь. А братья те торговые,что звались Аль-Таджирами хитро,переглянувшись сказали зло: – Мульён!Пока брели, ругали всех, правительство с судьбиношкой,а в мыслях, всяк у каждого: – «Где б раздобыть «Жульён»,к нему б ещё и выпивку, вина годов старинных бы,или хотя бы бражечки с парижских погребов.А в городе в заморском том, как раз во всю веселие,клашаров** всех на выселки, спортсменам хлеб да соль.Отлетов олимпийских там, народ всем миром чествует,с вельможными правителями, актёрами да зрителями.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу