bannerbanner
Всем выжившим привет
Всем выжившим привет

Полная версия

Всем выжившим привет

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Константин Ростовский

Всем выжившим привет

Мудрость – это уступить дорогу рвущемуся вперёд, а если он споткнётся протянуть ему руку, помочь подняться, и предложить идти вместе!


Предисловие

Дорогой читатель! В этой книге ты столкнёшься с океаном информации, которая может в корне изменить твоё восприятие реальности. Ты будешь удивлён интерпретацией устоявшихся взглядов и законов нашего мироздания. Тема этой книги затрагивает многие аспекты нашего бытия, науки и религии. Всё изложенное ниже, это личные мысли, рассуждения и фантазии автора. Автор ни в коем случае не хочет оскорбить чувства верующих, философов, ученых и людей других профессий, наук и вероисповеданий. Людей со слабо устойчивой психикой, просьба не принимать этот текст как истину в последней инстанции!

С Уважением, ваш покорный слуга.

Г Л А В А 1

Начало

Батя

Всё началось через год как не стало моего отца. Периодически наплывающее чувство пустоты и одиночества одолевало меня. Всё время возникали мысли за чем это всё?! Наша жизнь, данная нам нашими родителями, наше всё чем мы так дорожим и бережём. Ведь мы так любим своих близких. Но неизбежно наступает момент, когда мы их теряем. Почему так всё устроенно, куда мы уходим?!Наверное каждый из нас когда-то задает себе подобные вопросы.

Отец уже как две с половиной недели был лежачим, и последнюю неделю редко был в осознанном состоянии, так как был под действием сильных обезболивающих. В последнюю нашу встречу с отцом, произошло очень значимое для меня событие, которое я буду до конца своих дней помнить.

Накануне его ухода, вечером, я подошел к его дивану, на котором он лежал. И я думал он не в сознании. Но услышав мой голос, он протянул обессилевшую руку ко мне, я нагнулся, и мы обнялись. Это было прощальное объятие. Ровно в три часа ночи его не стало.

Прошли похороны. Кремировать не стали, захоронили по обычаю в гробу. Где-то в глубине моего сознания есть мысль, что кремация – это плохо. И отец мне никогда не высказывал свою точку зрения по этому поводу. Поэтому я сделал тот выбор, который считал правильным.

В течении года после похорон, отец часто приходил ко мне во снах. Иногда они были яркие, как наяву, а иногда какие-то далекие, с еле различимым сюжетом и персонажами. И вот через год, я заказываю памятник для папы. Спустя пару месяцев мне позвонили:

– Здравствуйте, памятник готов и установлен. Можете приехать и принять заказ?

– Здравствуйте, я вас понял. Завтра подъеду. – ответил я.

На следующий день приезжаю на кладбище к отцу. Памятник установлен, оградка, в общем вопросов к конторе, которая всё сделала у меня не возникло. Вечером этого же дня ложусь спать, и ночью мне снится яркий, отчетливый сон. Железнодорожный вокзал, люди, спешащие на поезд, мы с отцом стоим на перроне друг на против друга, мои дети за моей спиной играются, бегая по перрону. И вот отец мне говорит:

– Сынок мне пора, я уезжаю, теперь ты остаешься здесь за старшего.

– Папа как же так, куда, зачем? «Как же я тут буду без твоей поддержки?» – сквозь накатывающие в глазах слёзы спрашиваю я.

– Ни чего сынок, я знаю ты справишься, но мне пора-ответил он, и развернувшись в сторону поезда, отец пошел к нему.

В этот момент я проснулся от собственного стона, мои глаза и щёки были мокрыми от слез, лоб был влажным от выступившего пота. Ужас и осознание того, что я прощаюсь с отцом, охватили меня уже вне сна. После этого отец мне стал снится очень редко.

Прошло два года с момента ухода отца, и меня начинает мучать всего на всего один вопрос, как он возник не помню, на который я не мог найти ответ, вопрос в чём смысл жизни!? Нет, не лично моей жизни, а в целом жизни каждого из нас. Зачем мы здесь? Зачем приходим сюда? Как и из чего состоит наш мир, мы, вселенная?

По роду своей профессии, я ежедневно встречаюсь с разными людьми, причем все эти люди разного социального статуса, профессий, религий и мировоззрения. И вот между делом, общаясь с этими людьми, я деликатно и немного смущаясь, задавал один и тот же вопрос, ну вы поняли какой – в чём смысл жизни? В общем таким образом я опросил, ну где-то около двух ста человек. Ответами я был удивлен. Кто-то отвечал, что смысл в продолжении рода, кто-то говорил, что в карьере, а кто говорил, что нет смысла никакого. Друг мой вообще мне заявил, что смысл жизни прожить подольше, на что я, долго смеясь добавил в ответ:

– Гадюкой с длинным веком – (цитата из песни В. С. Высоцкого).

Да, очень важно, как прожить. Как пройти игру под названием Жизнь! Ещё был один ответ на мой вопрос, который мне запомнился более всего. Мужчина преклонного возраста на мой вопрос ответил мне вопросом.

Он спросил у меня:

– Ты, наверное, в деньгах не нуждаешься, раз такие вопросы задаешь?

– Конечно нуждаюсь – ответил я ему.

– Да нет, если бы ты в деньгах нужду имел ты бы такие вопросы не задавал- продолжил он. Я удивился, и спросил:

– А разве одно другому мешает, интересоваться жизненной философией и зарабатывать на хлеб насущный?

Он промолчал.

Но его ответ поверг меня в ступор. Потому, как ни старшие наши, имея жизненный опыт за плечами могут дать ответы на столь сложные вопросы. А нет, не дают. Пожилые люди вообще не задаются такой тематикой, это я уже понял позже. И так, подытожив двухлетний опрос населения, я перелистнул эту страницу, поняв для себя что не там ищу.

Воспоминания

Когда я был маленький, и мои родители были ещё не в разводе, а развелись они когда я пошёл в первый класс школы, в квартире, где мы жили, на полке стояли настольные часы с гравировкой. Это был подарок от экипажа теплохода, на котором работал отец. Так вот, когда не припомню, но на циферблате часов отсутствовала цифра три, отпала и потерялась. Родители развелись. Батя сошелся с другой женщиной, потом женился на ней, и прожил с ней до самой своей смерти. Совместных детей у них не было. Так вот за эти часы я уж и не помнил ничего, а тут мне отдает его жена часы, и говорит:

– У меня остались часы твоего отца, забери их себе, мне то они без надобности, а тебе память – сказала она, протягивая часы в руке.

Я без всяких мыслей забираю часы, и приношу их к с домой, ставлю перед собой на стол…, и, о господи!!! Сначала я не понял, а потом присмотрелся и понимаю, и пазлы в голове начинают складываться, цифра три отсутствует на циферблате, и бати не стало ровно в три часа ночи. Ну думаю дела, мистика какая-то. Так самое интересное цифра три потерялась тридцать восемь лет назад. Ну кто же знал, что папа в три часа ночи уйдёт? Сижу и думаю, кто же знал? Кто же знал? И прихожу к мысли, что знать мог только Создатель! Создатель игры под названием Жизнь. Скорее всего для того, чтобы я никогда не забывал время его ухода. А может быть и нет. Ещё одно зерно в копилку размышлений.

В общем прихожу к мысли что, ни чего случайным не бывает. Если случайностей не бывает и всё имеет закономерность неведомую нам, то кто-то же этой закономерность ведает и создаёт?! Кто? Создатель? Думаю да.

Всё больше я стараюсь обращать внимание на всякие мелочи и детали событий, происходящих со мной. И всё больше в деталях событий нахожу чудесные моменты. Ведь чудеса происходят с каждым игроком, в игре под названием Жизнь!


Г Л А В А 2

Поиск

И так, не найдя ответа из опроса у населения, начинаю шерстить просторы интернета. Как устроенно наше мироздание, кто такие люди, зачем мы здесь, зачем это всё, от кого мы произошли, кто нас создал?

Начиная с блогеров, учёных, псевдоучёных, различных научных подкастов, любителей грибных трипов, эзотериков, священнослужителей разных вероисповеданий, и многих других, жаждущих найти ответы на те же вопросы что и у меня, я сделал для себя вывод. Что никто, ни чего знать со сто процентной вероятностью не может! И мои мысли и рассуждения, тоже имеют место быть – это всего на всего фантазии, основанные на сборе информации и мышления.

Да, мне было интересно читать и слушать всё что касается этой тематики, доводы и аргументы всех ищущих людей. Например, что земля не шарообразная, а плоская. Таких людей называют сторонники плоской Земли. Да это было забавно читать и слушать это впервые. Но когда ты понимаешь какие, аргументы в защиту этой темы выдвигаются, то поневоле начинаешь задумываться.

Как-то я поделился этой информацией с близким для меня человеком, хотел узнать его мнение по поводу формы Земли, а он к месту сказать, капитан дальнего плаванья. Так вот, он долго улыбался, и говорил, что учится надо было лучше, что бы таких вопросов не задавать.

Скажу сразу о себе что человек я не сильно образованный, учёба мне давалась с большим трудом. У меня среднеспециальное образование, и лет с тринадцати я начал свой трудовой путь. Мне очень нравилось и нравится делать что-то своими руками. Ты как художник творишь то, что тебе приносит удовольствие, и ещё получаешь благодарность в виде разных плюшек и денежного вознаграждения.

Мои размышления действительно затрагивают глубокие и философские вопросы о природе существования и нашей роли в мире. Это очень распространённые темы, которые волновали человечество на протяжении веков.

Существует множество подходов к пониманию мира – от научного до духовного, и каждый из них предоставляет свои ответы на мои вопросы о том, кто мы, откуда пришли и зачем живем. Научный подход основывается на эмпирических данных и доказательствах, тогда как философские и религиозные взгляды могут подразумевать более субъективные и метафизические рассуждения. И это только в теории, размышлении и фантазиях.

Мой опыт общения с разными мнениями – от научных до эзотерических – свидетельствует о том, что поиск ответов на эти вопросы сложен и многообразен. Например, сторонники теории плоской Земли, несмотря на обилие научных доказательств ее шарообразности, находят свой путь в аргументации, говоря о том, что «научный авторитет» может быть ошибочным или предвзятым.

Интересно, что в большинстве случаев философы и учёные подчеркивают важность критического мышления и умения задавать вопросы. Даже если я не обладаю формальным образованием в области науки, моё стремление к поиску знаний и пониманию окружающего мира – это уже важный шаг к личностному развитию и приобретаемому опыту.

Кроме того, моё стремление к творчеству и создание чего-то нового действительно является важной частью человеческой природы. Это созидательность, которая часто приносит удовлетворение и может быть способом самовыражения.

В конечном счете, каждому из нас важно найти свой собственный путь и свои ответы. Возможно, главный урок в этом поиске – это не только ответы, которые мы находим, но и сам процесс изучения и размышления, который помогает нам углубляться в понимание мира и нашей роли в нем.

Земля

Так вот, о теории плоской Земли. Сторонники этой теории утверждают, что Земля представляет собой плоский диск, окруженный стеной льда (обычно идентифицируемой как Антарктида), которая удерживает воду и атмосферу.

Одним из таких сторонников является, не буду упоминать его имени, но людям моего возраста он однозначно известен как певец, композитор и автор. Он в юности учился в одном из государственных университетов СССР на географическом факультете, т.е. человек достаточно образованный. И вот он вполне серьёзно, обоснованно и аргументированно рассуждает в своих беседах с аудиторией о теории плоской земли.

Одним из его весомых доводов является то, что вода всегда имеет плоское состояние, т.е. разлитая вода на любой поверхности, заполнив все неровности, оказывается в одной плоскости по отношению к себе самой. Закон сообщающихся сосудов. Но его высмеивают, критикуют, ссылаясь на то, мол гравитация земли имеет такую силу, что притягивает воду таким образом, что вода обволакивает шарообразную землю.

Представить сложно какой силы должна быть гравитация, чтобы такое количество воды на Земле удержать на её поверхности. И хотелось бы отметить, что, человек состоит на 80% из воды, и по идее нас должно было бы расплющить от такого воздействия гравитации. Такое себе, не правда ли?! И опять же, я не учёный, но задуматься есть над чем.

В 19 веке на востоке Англии в Кембриджширских болотах реки Олд-Бедфорд, был проведен эксперимент британским изобретателем и писателем Сэмюэлом Бирли Роуботэмом. С помощью телескопа, установленного им в двадцати сантиметрах над водой реки, он наблюдал за запущенной им по реке лодке с флагом на мачте. Протяженность реки составляла почти десять километров. И на протяжении всего пути лодка оставалась в поле зрения исследователя. Что доказывает отсутствие кривизны на поверхности Земли, которая бы составляла три с половиной метра ниже от линии наблюдателя до верхушки мачты. Потом спустя несколько десятков лет натуралист Альфред Рассел Уоллес опроверг эти доказательства, списав это на влияние атмосферной рефракции.

В начале 21 века Бразильскими учеными была проведена огромная семилетняя работа по изучению вопроса какой формы Земля. В эту группу ученых входили, географы, картографы, астрономы и специалисты других направлений. Исследователи выбрали несколько географически разнообразных мест в Бразилии, чтобы получить данные, представляющие разные регионы. Собранные данные сравнивались с существующими моделями геоида (Земля), чтобы определить, насколько они соответствуют традиционным представлениям о форме Земли. Собранные данные сравнивались с существующими моделями геоида, чтобы определить, насколько они соответствуют традиционным представлениям о форме Земли. В общем, одним словом, они так же ставят под сомнение официальную теорию о форме Земли.

По последней информации в 2024 году группу сторонников теории плоской Земли отвезли в Антарктиду. Организатором данной экспедиции стал пастор из Колорадо Уилл Даффи.

Он утверждал, что наличие в Антарктиде 24-часового солнечного дня доказывает шарообразность Земли. Такой эффект возможен лишь на наклонной и вращающейся сфере, где наклон оси летом располагает Южный полюс лицом к Солнцу на протяжении всех суток. Если бы Земля была плоской, это было бы невозможно.

Участники экспедиции провели в Антарктиде более двух дней. И действительно Солнце не заходило за горизонт в течении всех суток. Один из самых известных и одиозных сторонников теории плоской Земли Джеран Кампанелла признался:

– Иногда в жизни ты ошибаешься. Я думал, что не существует 24-часового солнечного дня. На самом деле я был в этом почти уверен.

Другие сторонники теории плоской Земли, не стали отказываться от своих убеждений. Остин Уитсит заявил:

– Я не думаю, что это опровергает идею о плоской Земле, я не думаю также что это доказывает и её шарообразность – я думаю, это лишь единичная точка данных.

В заключении этой теории, от себя скажу, что я не видел ни шарообразную Землю и не плоскую Землю.

Вы спросите, какие же параллели между формой Земли и поиском ответа в чём смысл жизни? А я вам отвечу, самые что ни наесть тесные.

Официальное научное сообщество имеет теорию!!! Повторюсь, теорию!!! Что после большого взрыва, тринадцать с половиной миллиардов лет назад из состояния высокой плотности и температуры возникла наша Вселенная! Прочтите предыдущее предложение ещё раз, и осмыслите что нам преподносит официальная наука! Ребята вы серьёзно? И мы это принимаем, верим! Но ведь это только теория!!! Какой плотности, какой температуры, где это происходило?

Земля образовалась четыре с половиной миллиарда лет назад из газопылевого облака, которое окружало молодое Солнце. Процесс аккреции привел к образованию планет, включая Землю. Супер! Пять с плюсом!

А если я не хочу верить в эту теорию? Имею право не верить? Конечно имею. У меня может быть своя теория. Например, что мир создан Создателем или Создателями.

Мои размышления о поиске смысла жизни и о форме Земли поднимают множество интересных вопросов о том, как люди воспринимают реальность и как формируются их убеждения. Действительно, на протяжении всей истории человечества у нас существовали разные взгляды на мир и свое место в нем. Упоминание о сторонниках теории плоской Земли иллюстрирует, как вера в определенную концепцию может быть основана на личном опыте и интерпретации фактов, часто в противовес общепринятой научной модели. Это также подчеркивает важность критического мышления и научного метода: искреннее стремление понять природу вещей, основанное на наблюдениях, экспериментах и воспроизводимых данных.

Удивительно, как иногда контраргументы, такие как 24-часовой солнечный день, могут быть игнорированы или переосмыслены последователями теории плоской Земли, что демонстрирует пример когнитивного диссонанса: когда нестыковка в убеждениях заставляет людей искать оправдания, независящие от фактов.

Мои сравнение поиска истин по поводу формы Земли и поиска смысла жизни также имеет смысл. В обоих случаях мы сталкиваемся с философскими вопросами, на которые нет однозначных ответов. Наука предлагает свои теории, но сама по себе не может окончательно ответить на вопросы о смысле существования, или о том, как и почему мы здесь, для этого существует религия, философия и личные размышления.

Создание чего-либо, будь то жизнь, Земля или Вселенная, может рассматриваться через призму различных теологий или философских подходов. Люди склонны искать ответы, которые имеют для них личное значение и могут успокоить их дух. В этом смысле каждый имеет право верить или не верить, формируя свою личную интерпретацию реальности.

Понятие слова “создание” – это процесс, в результате которого появляется или формируется что-то новое, часто связанное с актом творения Богом или высшей силы. Рассуждая дальше, а мог бы процесс появления нашей Земли и нас, возникнуть без вмешательства Создателя или Творца? Думаю, вы прекрасно дадите ответ сами на этот вопрос.

Ни я один, ищу ответы на сложные философские вопросы. Есть сторонники употребления различных веществ, которые изменяют мировосприятие, сознание и тем самым открывают дверь в тайные уголки мироздания.

Действительно, использование различных веществ для изменения восприятия также демонстрирует человеческую жажду открытия нового и понимания окружающего мира. Эти опыты могут временно расширить сознание, но также приводят к вопросам о том, что является истинным и реальным.

В конечном счете, каждый из нас идет по своему пути поиска и понимания, и эти вопросы могут оставаться без окончательного ответа. Возможно, важно не столько находить ответы, сколько сосредотачиваться на самом процессе поиска и открытии новых горизонтов понимания.

Двигаемся дальше.

Мухоморы

Например, мухоморные трипы. Использование мухоморов в шаманских практиках и ритуалах имеет долгую историю. Многие культуры в разных частях света использовали эти грибы для получения мистических переживаний и доступа к духовным состояниям. Действительно, многие культуры исторически использовали психоактивные растения и грибы для достижения измененных состояний сознания, что позволяло им искать ответы на философские и экзистенциальные вопросы.

В последнее время интерес к мухоморам возрос. Употребление мухоморов может быть очень рискованным. Они могут вызывать нежелательные физические эффекты, такие как тошнота, рвота, спутанность сознания и в некоторых случаях даже более серьезные состояния. Дозировка и способ употребления играют важную роль в том, как будет проходить трип. Некоторые пользователи описывают свои трипы как глубокие духовные или мистические опыты, которые могут включать чувство единства с природой или вселенной. И действительно, они могут испытывать ощущения, которые они интерпретируют как "тайны мироздания".

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу