bannerbanner
Крейзи меню
Крейзи меню

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Виктор Норин

Крейзи меню

Крейзи меню

Февральские вечера не балуют прекрасной погодой. Промозглый ветер дул в лицо, а под ногами хрустел свежевыпавший снег. Решительной походкой Диана направлялась к парадному входу, где у нее была запланирована встреча.

Дело было дрянь. Диана не планировала хоронить себя юристом в средней компании, да и босс, старый гандон, уже порядком достал. Последней каплей стало внезапное урезание ежемесячных надбавок с обещанием восстановить все через полгода. Понимая, что платежи по ипотеке сами собой в воздухе не растворятся и деньги нужны уже сейчас, Диана написала заявление по собственному. Времени на поиск нормальной работы по специальности не было.

Подойдя к зданию, девушка, чуть помедлив, потянула на себя тяжелую ручку двери и зашла внутрь.

– Здравствуйте. Отдыхали раньше у нас? – обратилась к ней гора мышц на входе.

– Нет, я на собеседование.

– Хорошо. Сейчас менеджер подойдет.

Диана стояла перед рамками металлодетектора в черной шубе и высоких сапогах. Из-под ее капюшона выглядывали пряди светлых волос. Верзила в форме охранника шепнул что-то в свою рацию, и через минуту здесь появилась приятная брюнетка в длинном темном платье и на каблуках:

– Привет! Ты Диана?

– Здравствуйте. Да.

– Меня зовут Вероника. Пойдем со мной.

Диана проследовала за ней. Вероника продолжала:

– Я менеджер по персоналу. Работала раньше в таких заведениях?

– Нет, ни разу.

– Поняла. Сейчас все расскажем, как и что и познакомим с деталями внутренней кухни.

Вероника распахнула дверь и пригласила Диану войти, а сама прошла за ней следом. Они оказались в комнате, где были невысокий стол и кожаный угловой диван. Выглядело уютно и сдержанно. Очевидно, в обычное время это было чем-то вроде комнаты отдыха. В углу стоял кулер с полной бутылкой воды, а недалеко на полке располагались чайник и небольшой набор посуды.

«Садись», – сказала Вероника, и Диана села за стол. Вероника расположилась напротив нее. С первых секунд Диана почувствовала доверительную атмосферу и определенное ощущение приватности. Вероника начала свой рассказ:

– Это стриптиз-клуб. Здесь происходят танцы на пилоне и эротические шоу для мужчин. Девушки, которые танцуют, называются артистками. В их обязанности также входит постоянное общение с гостями. Ты писала, что рассматриваешь позицию официантки, следовательно, танцевать тебе необязательно, по крайней мере, если сама этого не захочешь. В первую очередь ты должна будешь разносить заказы, следить за чистотой столов, быть предельно вежливой с гостями и всегда излучать отличное настроение, даже если это не так. Если гость захочет тебя освободить, то ты остаешься с ним за столом и общаешься, пока время освобождения не закончится. Это правило общее для всех девушек, работающих в клубе. Ну и конечно, есть приватные танцы: одна или несколько артисток могут танцевать для гостя в одной из приватных комнат. Ты, как официантка, можешь либо участвовать, либо нет, по своему усмотрению. На различные предложения интимного характера отвечай вежливым отказом.

– А как обстоят дела с безопасностью?

– Ребята проводят досмотр гостей на входе и следят за обстановкой в зале. Если они видят проблемы, то реагируют сами. С другой стороны, если поведение гостя неадекватное, ты можешь сказать об этом. Контактировать с ним тебе больше не придется.

Такой подробный инструктаж и деловой тон Вероники поглотили внимание Дианы. Складывалось впечатление того, что она прикоснулась к индустрии, в которой все выверено и отработано до мельчайших деталей как на конвейере, а все технологии и методики известны и успешно применяются.

Девушки поговорили еще об особенностях работы. Вероника рассказала Диане про систему заработка и про то, из чего будет состоять ее ежемесячный доход. Цифры Диану устроили и даже чуть превысили ее ожидания, но надо было понимать, что в отличие от офиса, сумма была не фиксированная и для того, чтобы ее получить, нужно было активно работать в каждую свою смену и ладить с гостями.

Диана уехала, и к Веронике подошел Стас. Он был менеджером по залу и видел их, проходящих вдвоем.

– Ну, как она тебе? – поинтересовался он.

– Выглядит небезнадежно. Видно, что боится, но иногда это проходит.

– Смотрю, в последнее время чувствуется нехватка ярких львиц, способных создавать желание приходить сюда вновь.

– Ну а где я тебе их возьму? В огромном городе конкуренция бешеная и часто приходится работать с тем, что есть. Вы уж с девочками не обижайте ее.

– Об этом можешь не беспокоиться.

Стас вернулся за полупустой бар и продолжил наблюдать за обстановкой вокруг. Когда во время очередной ротации со сцены начали спускаться артистки, он подозвал к себе одну из них: «Кристина, подойди». Напротив него остановилась эффектная кареглазая шатенка с длинными волнистыми волосами, красивым загаром и завидной фигурой. Стас заговорил:

– У нас выходит новенькая на позицию официантки. Достаточно миловидная блондинка, зовут Диана. Присмотри за ней в первое время, чтобы все в порядке было.

– Ну а мне зачем это надо? – спросила девушка.

– Мы с тобой не первый год в одной лодке, и я тебе уже поручал дела неформально. Как и во все прошлые разы без финансовой благодарности не останешься.

– Ну хорошо, – согласилась Кристина с кокетливой демонстрацией своего невысокого энтузиазма. – Когда она выходит?

– Через два дня. Уверен, подружитесь.

Кристина была опытной артисткой, которая работала здесь уже два года. Она удачно совмещала в себе материнскую заботу, качества хорошей и верной подруги и горячую страсть. Это знали и руководство, и другие артистки и, конечно, гости. Женской харизмы и яркой энергии Кристине определенно было не занимать. И в сочетании с ее внешностью тут устоял бы не каждый видавший виды ловелас.

Диана готовилась к своей первой смене особенно ответственно. После всех процедур, о которых шла речь на собеседовании, она приехала в клуб чуть заранее и переоделась в свою униформу. Это было темно-синее платье по фигуре с V-образным вырезом, достаточно закрытое сверху, но очень короткое. Диана по указанию Вероники сделала высокий хвост из своих волнистых волос, после чего посмотрела на себя в зеркало. Прическа и красиво подведенные глаза придавали ее милому образу немного сучий оттенок. Такое сочетание было противоречивым само по себе и мгновенно обращало на себя внимание. Диане нравилось то, как она выглядит. На прошлой работе ничего подобного не было и близко. Девушка поймала себя на мысли о том, что к своим 25 годам она наконец привнесла в свою жизнь определенное разнообразие, которого ей давно хотелось.

Диана вышла в зал и поздоровалась с персоналом. Теперь это были ее коллеги. Кристина подъехала на работу чуть позже, в этот вечер была ее смена. К нужному часу двери клуба открылись для гостей.

Приготовившись к работе, Кристина в своем сценическом образе покинула гримерку и размеренным шагом направилась к сцене. Среди всех знакомых лиц она увидела новую сотрудницу – блондинку в форме официантки и сразу подошла к ней:

– Привет! Меня Кристина зовут.

– Очень приятно, Диана.

Девушки разговорились. Кристина умела забалтывать, впрочем, Диана не сопротивлялась. На новом для себя месте ей нужно было выстраивать рабочую коммуникацию и по ходу дела быстро вникать что к чему.

С эмпатией и интуицией у Дианы все было в полном порядке. В подвыпивших и не только гостях она сразу видела, кто и зачем пришел. Были те, кто просто быстро напивались и хотели позалипать на сиськи, питая надежду получить за вечер что-то большее, но вкушая в ответ законный облом. Присутствовали те, кто пришли впервые и «по совету друзей» и не очень свободно ориентировались в пространстве заведения. Изредка попадались мудаки, которые пытались подраться и их быстро выводили. Но были и более серьезные, очевидно, постоянные гости. Артистки охотно приветствовали их как старых знакомых, и часто они сидели вместе за большими столами целыми компаниями, иногда с личной охраной.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу