
Полная версия
Путь к истинной
– Может спросите у магистра Холта, он же эльф только наполовину, возможно, не так трепетно относится к реликвии своего народа. К тому же ваш декан.
– Ну и кто пойдет к этому бабнику добровольно? – мрачно уточнила Мия.
– Вы и пойдете, – хохотнула Викки.
В дверь робко постучали.
– Войдите!
«На пороге мялись две адептки с факультета криминалистики. Ах, да! С моего факультета. Та, что с голубыми глазами, кажется Лиллиан Хильтас, а вторую … не помню»
– Радость! – воскликнул Холт, – Радость озарила мою душу от того, что в этот поистине светлый день мою скромную обитель посетили два нетронутых, нежных бутона, манящие красотой своей и тонкостью черт!
«Интересно, эльфы все немного того…– пронеслось в голове у Мии, на слове «нетронутых» щеки ее невольно стали заливаться румянцем. Девушки ошарашенно смотрели на декана.
– По какому вопросу пожаловали, адептки? – уже более прямо спросил Холт, в глазах его плясали озорные искорки.
«Уф! – Мия мысленно выдохнула, – нормально говорить он тоже умеет».
– Мы бы хотели спросить, вы не знаете какими свойствами обладает эльфийский артефакт – дубовый лист вечного дерева из нашего хранилища? Нам очень нужно знать!
– Хм, сказать о точных свойствах я не могу, но за определенную плату могу спросить у лиц, сведущих в этом вопросе, – пошутил Холт. Услышав слово «плата» Мия, изменилась в лице.
– Спасибо, лорд Холт, нам лучше уйти.
– Шутка! – поднял руки в примирительном жесте декан, – Я пошутил, я действительно не знаю о свойствах этого артефакта. Скажу более. Во время торжественного вручения артефакта академии, о его свойствах было поведано только ректору. Позже информация просочилась и перестала быть тайной, но и сейчас она известна определенному кругу лиц. Думаю, по традиции, нынешний ректор должен знать.
– Спасибо, лорд Холт, – девочки стали пятиться к двери.
– Как? Уже уходите? Может быть чай или лимонад попьем?
– Нам пора! – Мия, как ошпаренная выскочила из кабинета Холта и тут же налетела на проходившего мимо преподавателя.
– Извините, – пробормотала она и бросилась наутек. Ректор задумчиво посмотрел ей вслед. Задержавшись в кабинете, Лил прошмыгнула мимо него и поспешила догнать подругу.
Лорд Дарберг зашел в кабинет декана факультета криминалистики.
– Доброго вам дня, магистр Холт, – холодно произнес ректор.
– Темнейших ночей вам, лорд Дарберг, чем обязан?
– Потрудитесь объяснить, почему адептки покидают ваш кабинет в панике?
– Так, это у адепток спрашивать надо, почему они покидают мой кабинет в панике. Поверьте, я был само радушие и доброта при общении с юными дарованиями в области криминалистики.
– Зная вашу репутацию, я в этом не сомневаюсь.
– Лорд Дарберг, какова бы не была моя репутация, я считаю ниже своего достоинства связываться с адептками, чьи мамаши потом приведут мне свою душеньку, требуя восстановить честь семьи и провести обряд бракосочетания и всякое такое.
– Может это и есть причина вашего столь пристального внимания к адептке Солт. Ее родители вряд ли осмелятся предъявить вам какие-нибудь требования.
– Адептка Солт? – в недоумении переспросил Холт, – Я думал речь идет об адептке Хильтас.
– И о ней тоже!
– Скажите, лорд Дарберг, а все ли адептки академии находятся под вашей личной опекой или какие-то избранные? Может накидаете мне список, чтобы нам не пересечься ненароком?
– Что вы себе позволяете, Холт?
– Примите мои искренние извинения, лорд Дарберг, возможно, я не так вас понял.
Холту бы остановиться, но он уже не мог. Новый ректор раздражал его, поэтому он продолжил:
– Не хотел оскорбить ваши нежные чувства по отношению к юной адептке Солт. Если бы вы потрудились …
– Хватит! – перебил его Дарберг. Думаю, нам стоит увидится завтра на рассвете на полигоне академии.
– Как вам будет угодно, господин ректор.
Нил Дарберг покинул кабинет Холта, злясь на наглеца.
Холт улыбаясь, сидел в своем кресле.
Обычно ректор всегда был проницательным и сдержанным, этому его учили с детства, это было требованием его магии, слишком опасны неконтролируемые выпады темной силы, поэтому их просто не должно было быть. Именно сейчас, он чувствовал, что дерзость Холта вызывала гнев. Ему и раньше дерзили, но он никогда не удостаивал оппонента ответом.
Дарберг вошел в приемную своего кабинета и застыл на месте. На диване, стульях, столе и даже шторах качались маленькие, толстенькие создания. Они бегали, шумели, грызи мебель, царапали паркет и на глазах превращали помещение в руины.
– Что здесь происходит? – рявкнул ректор. На секунду в приемной все замерли. Через мгновение к нему в ноги кинулись три тролля с криками:
– Помилуйте, господин ректор!!!
– Да, ниспошлет Матерь всех драконов благодать на темного лорда и семью его всю вплоть до пятого колена!!!
– Да, будут дни благословенны для господина ректора ….
Загомонили наперебой тролли, точнее их женские особи.
– Кто это? – он кинул недоуменный взгляд на госпожу Вейн, которая металась от одного тролльего карапуза к другому, пытаясь их остановить и предотвратить крушение мебели.
– Ява Хопс, старшая жена господина Хопса, – представилась одна из них.
«Ах, вот оно что…» – пронеслось в голове у ректора. Не так давно он уволил завхоза из академии с наложением большого штрафа за недостачу имущества.
– Мое решение окончательно и обжалованию не подлежит, – сухо бросил он, – а теперь потрудитесь …– договорить он не успел. Трое троллей бухнулись на ноги ректора, то же самое сделала и детвора.
– Простите, о великодушный, бездна попутала, – кричали жены господина Хопса. Дети кричали в рев и бились головами об пол, стены и окно. В кабинете царил хаос и безумие.
– Тихо!!! – казалось от голоса ректора сотряслись стены академии. Вокруг наступила звенящая тишина.
– Ты! – ткнул он пальцем в ту супругу Хопса, которая показалась ему тише остальных, – ко мне в кабинет. Остальным ждать здесь и ничего не трогать!
Тролли большие и маленькие мгновенно собрались в кучку в центре приемной и выжидающе смотрели на Дарберга. Ректор зашел в кабинет.
– Как тебя зовут?
– Гана Хопс, третья жена господина Хопса, – представилась она, озираясь по сторонам.
– Твой муж многие годы воровал у академии и не гнушался выдавать адептам изношенную форму и рухлядь вместо учебных принадлежностей. Академия принадлежит Драконьей империи, а значит твой муж воровал у драконов, – глаза Нила потемнели, – считайте великой милостью, что я не казнил его на месте.
– Благодарствуем, господин ректор, пусть добродетель ваша простирается…
– Не надо этого, – поморщился Дарберг.
– Хорошо, – тут же согласилась Гана, – пощадите, у нас девятнадцать ребятишек на троих, целый выводок, жить как-то надо, а у нас ни дома, ни еды теперь. И приютить таким количеством некому. Смилуйтесь!
– Это не мои проблемы. Закон одинаково суров для всех, кто его нарушил. Думать над было прежде, чем воровать.
Лорд Дарберг внимательно на нее смотрел. У нее были цепкие натруженные пальцы, замученный взгляд. Одежда старая, но добротно починена, не похоже было, чтобы семья шиковала. Аура говорила, что та волнуется, но не врет.
– Почти весь доход уходил в долги, – опустила глаза Гана, – покойный батюшка господина Хопса на игры азартные падок был, вот и проигрался совсем. Как преставился, грешный, так нам все долги и перешли-то его. Чащей болотной клянусь!
– Что ж вы при долгах семейство такое большое развели?
– Так, не знали мы тогда еще, – развела руками госпожа Хопс и выжидающе смотрела на ректора. Тот задумался.
– Принесешь долговые расписки, если все окажется так, как ты говоришь, возьму вас троих на должность господина Хопса. Сам он пусть домом и своими детьми занимается, ему запрещено находится на территории академии.
– Благодарю вас, ваше темнейшество, – опять кинулась в ноги Гана, – да, благословят вашу душу…
– Не надо, иди уже, – скривился ректор, а сам подумал: «Не зря в народе говорят, плодятся, как тролли».
Глава 9
– Лин, ты с ума сошел? Он же ведущий меч империи! Как ты мог согласиться?
– Я не мог не согласиться, Ринна, но мне очень приятно, что ты за меня так переживаешь, – расплылся в улыбке магистр Холт.
– Это совсем не смешно, он фактически вызвал тебя на дуэль, – не унималась Ринна.
– Если бы это была дуэль, то ректор объявил бы мне об этом на месте и официально.
– Все из-за твоего поганого языка, не мог сдержаться?
– А почему я должен сдерживать свой поганый язык? От этого он перестанет быть поганым. Расслабься, Ри, встретимся, помахаемся на мечах и разойдемся.
– А если он ранит тебя?
– Ты явно недооцениваешь мои навыки ведения боя. Знаешь, – Холт поспешил увести разговор в другую сторону, – он так рьяно защищал эту адептку, мне кажется, он не ровно к ней дышит.
– К кому?
– К адептке Солт. Кто она?
– Вообще-то, она на твоем факультете, уважаемый декан, – съязвила Ринна, – она из простой семьи, магический потенциал средний, усердная, порядочная, учится чуть выше среднего. Большего не скажу, подождем их домашнее задание, там будет много полезного для тебя, – Блейнвир опять сидела на подоконнике, не по-аристократически поджав ноги.
– Если я выиграю бой с ректором, я попрошу у него для тебя кабинет с большим окном и широким подоконником.
– Я люблю дождь, – улыбнулась Ринна, – в тех краях, откуда я родом почти не бывает дождя.
До рассвета они просидели молча.
– Может я пойду с тобой?
– Нет, – жестко ответил Холт, – это мужское дело, не лезь туда, я сам разберусь.
– А если…
– Никаких если, ничего со мной не будет, а теперь улыбнись мне. Нет, Ринна, не так …
В парке академии эльф сделал небольшую разминку. Когда Линнаринель Холт подошел к полигону, ректор уже был там.
– Темнейших вам рассветов, господин ректор.
– Светлых вам дней, лорд Холт.
– Приступим?
– С удовольствием.
Два меча схлестнулись в поединке. Если бы нашелся свидетель этого боя, он был бы ошеломлен его красотой и изяществом. Каждое движение было точным и выверенным, двое мужчин будто кружились в опасном танце, ошибка в котором могла стоить жизни. Казалось, это могло длится вечно, но Холт сделал выпад, его меч коснулся плеча ректора, распорол ткань его рубашки, отвлекшись на долю секунды Холт почувствовал, как меч ректора уперся ему в живот. Это была лишь уловка. Дарберг намеренно уступил противнику, чтобы нанести смертельный удар, точнее удар, который мог бы оказаться смертельным.
– А это было неплохо, Холт, очень неплохо.
– Несказанно рад, что смог доставить вам удовольствие, уважаемый лорд Дарберг, – как обычно съязвил эльф.
– Предлагаю повторить завтра, – пропустил провокацию ректор.
Холт и здесь хотел ответить очередной колкостью, но вспомнил слова Блейнвир про свой поганый язык и ответил:
– С удовольствием, лорд Дарберг.
Приняв душ после качественной тренировки, лорд Дарберг решил осмотреть вверенную ему территорию. Слившись с тенью, он скользнул в темный угол академии.
Он видел, как удивленно смотрит магистр Сайнос на магический эликсир от его болезни, инкогнито доставленный посыльным; как яростно адепт Виктор Ранк отрабатывает удары в парке академии; как смахнула слезу адептка Солт, читая письмо из дома; как облегченно выдохнула магистр Блейнвир, увидев, вернувшегося с полигона Холта; как магистр Майора закрыла обложку очередного романа, который читала всю ночь; как проворные тролли втолковывают привратнику, что господин ректор их ожидает, и им назначено. Новый день начинался. Академия жила своей жизнью.
Вернувшись в свой кабинет, ректор отдал приказ госпоже Вейн принять документы у супруг господина Хопса и передать на словах, что лорд Дарберг их рассмотрит и ответ даст позже. Ректор поспешил на занятия пятого курса, как вдруг появился дух-хранитель и доложил, что в запретной секции библиотеки сработало охранное заклинание. Нил быстро открыл портал и не торопясь вышел в библиотеке. Охранная сеть уже опутала нарушителя, а дух-хранитель библиотеки завис напротив потревожившей его покой девушки.
– Мия? – удивился ректор, – что ты здесь делаешь?
Взмахом руки он снял с нее охранную сеть и освободил девушку. Она была напугана, но смотрела воинственно, ее глаза казались еще глубже.
– Я хотела найти материалы к занятиям.
– Мия, я не думаю, что на третьем курсе вам задают материал, который хранится в запретной секции. В неумелых руках знание может быть опасным. Ты ведь понимаешь это?
– Вы не понимаете, мне очень нужно!
– И что же тебе нужно? – снисходительно спросил он, – Может я смогу помочь?
«Нынешний ректор должен знать», – вспомнились слова Холта.
– Вы знаете, каким магическим даром обладает дубовый лист вечного дерева эльфов? – выпалила девушка и выжидающе смотрела на ректора. Она была готова к тому, что он высмеет ее или скажет что-то вроде того, что Мия не достойна этого знания или просто откажется отвечать на вопрос.
– Ммм…который из них? – задал уточняющий вопрос ректор.
– Что? – Мия не верила своим ушам.
– Который из листьев? Их несколько.
– Тот, который хранится в академии, в хранилище.
– Он подавляет волю, кратковременно. Тот, на кого было направлено действие становится безвольной куклой и выполняет любой приказ того, кто передал ему этот лист. В наше время его использование запрещено, исключением может являться только особое распоряжение императора при ведении следствий особо тяжких преступлений. Как правило, политических.
Глаза Мии сияли от счастья, она чуть не бросилась на шею ректору, но вовремя остановилась.
– Благодарю вас, господин ректор, – смутившись своего порыва, пробормотала она.
– Пожалуйста, Мия. Очень надеюсь, что следующий раз вместо запретной секции, ты сразу пойдешь ко мне.
Мия смущенно кивнула и неловко обогнула ректора по дуге.
– Темных вам дней, лорд Дарберг!
– Мия! – окликнул он удаляющуюся фигуру девушки, – Кто дал вам такое задание?
– Магистр Блейнвир!
Он смотрел ей вслед и на душе было хорошо. Ему доставляло ребяческое удовольствие смотреть на ее упрямство, упорство. В ипостаси теневого дракона он часто наблюдал за тем, как она думает над заданием или упорно пытается освоить заклинание, при этом смешно морщит свой аккуратный носик. Однако, следующая мысль отвлекла его от приятных дум: «Магистр Блейнвир дала задание, из-за которого адепты вынуждены нарушать правила академии. Многие пожертвовали другими занятиями, чтобы быть готовым у нее на уроке. А теперь вот Мия проникла в запретную секцию. Она могла пострадать. Что она с ними делает?» Нил невольно вспомнил спокойное лицо магистра третьей степени. Даже боевики ходят по струнке, а эти вообще признают только силу и мало кого уважают. Опять много вопросов и почти нет ответов.
Глава 10
Настроение Мии возвысилось до небес. Она бежала на боевую подготовку, боясь опоздать. Магистр Холт непременно отпустит по этому поводу пару своих пошлых шуточек.
Во время забега по полигону она поспешила обрадовать подругу новостями.
– А дальше что? Кто теперь у нас подозреваемый?
– Об этом я пока не думала, – растерялась Мия, сбивая дыхание за разговором.
– Получит кто-то из этой шестерки артефакт подавления воли, как он или она им распорядятся?
Весь прошедший день Мия, Лил и их друзья строили различные догадки относительно дела о хищении артефакта. Из самых популярных женских версий были воздействовать на ректора и получить от него поцелуй.
– А дальше-то что? – возмутился Вик, – придет в себя потом ректор и отчислит за поведение недостойное адепта Императорской академии магических искусств.
– А если полюбит? – пролепетала Лил, которой версия с ректором нравилась больше всего.
– Ректора такой ерундой не возьмешь, магов выше десятого уровня вообще мало, что берет, – объяснил обычно молчаливый Макс.
– Тогда его действие должно быть направлено на кого-то менее опытного и защищенного.
– Адептов?
– Возможно.
Неприятная мысль мелькнула у Викки:
– А если они хотели использовать лист, чтобы скомпрометировать или подставить кого-то?
В компании настала неприятная тишина. Всем было известно, что Инесса Вольт ненавидела их компанию из пяти друзей. А с тех пор, как ректор заставил вычистить их все конюшни академии и защитил Мию и Лил, она изошла ревностью и злобой. Чем-то навредить напрямую она не могла, это запрещено правилами академии, а вот если бы Мия, например, сама упала с лестницы и свернула себе шею или на худой конец опозорилась бы перед всей академией – это другое дело. От этих мыслей у Мии мурашки пробежали по коже.
– Есть еще варианты? – бодро спросила Викки. Версий набралось не очень много.
«Пятого дня девятого месяца в восемь часов утра путем применения боевого заклинания шестого уровня была разрушена стена хранилища артефактов в Императорской академии магических искусств. Следствием установлено, что был похищен артефакт – дубовый лист вечного дерева, реликвия, подаренная эльфами на момент открытия академии. Артефакт обладает свойствами подавления воли и критического мышления. Исходя из времени и места событий предполагаемым преступниками являются:
1) Инесса Вольт
2) Розари Бертрам
3) Барт Ли
4) Оскар фер-Аттори
5) Том фер-Аттори
Мотивом преступления послужило желание использовать артефакт в борьбе с неугодными подозреваемым лицами».
– Как тебе?
– Расплывчато как-то… – ответила Лил.
– Ну, не можем же мы написать для расправы над адептами, не имеющими аристократического происхождения!
– Ну, да. Давай я еще подумаю, как сформулировать.
Как и обещала Блейнвир, в назначенное время свитки исчезли со стола.
– Завтра все узнаем. Давай спать.
Сон все не шел Мие, она постоянно думала об артефакте, и о том, какие уязвимые они, те, кто обладает незначительным магическим даром или не имеет его вообще. А еще думала о том, что знания – это великая сила, которой нельзя пренебрегать. Еще Мия думала о ректоре, как бы не притворялась она, но в душе понимала – ей нравится, что из всей толпы адепток именно ей он помогает и проявляет заботу.
Еще в ту ночь не спал Вик, в парке его ждали его у озера, их лица были скрыты капюшонами, но Вик отлично знал, кто они.
– Ты, сын посудомойки и отступника, посмел заявить, что не уступаешь нам в силе, магии и считаешь себя равным.
– Этот пес считает, что достоин стать достойным членом общества «Высших магических существ» не меньше нашего.
– Как ты смеешь осквернять его своим присутствием?
– Я достоин и готов доказать это! – с гордостью вскинул голову Вик.
– Доказать?
– Да, любой ценой, – яростно заявил Вик.
– Хорошо, – после долгой паузы промолвила одна из фигур, – для этого тебе действительно нужно пройти испытание.
– Я согласен, – заявил Вик, не дослушав главаря.
– Что ж…Выдержишь испытание, будешь принят.
Эту ночь не спал и Нил Дарберг. Вечером он получил новое сообщение об атаке шихти. На этот раз уже в центре Оссалисса. Глава департамента сразу же отбыл на место преступление. В небольшом доме близ центра города вовсю шла работа его подразделения. На кухне сидела девочка лет семи и горько плакала.
В один момент она осталась сиротой и все еще никак не могла в это поверить. В гостином зале было обнаружено то, что когда-то было ее родителями.
– По нашим предположениям трое погибших от воздействия шихти, – отчитался Даниэль, один из его верных людей.
– Родители, кто третий?
– Грабитель, обнаружены следы взлома замка на входной двери. Ребенок все видел, но она очень напугана. Не говорит ни с кем из нас.
Нил связался с Эрлом затем вошел на кухню. Он поставил на плиту чайник. Озадаченно огляделся.
– Не знаешь, где тут хранится чай?
Девочка удивленно смотрела на него. Она указала рукой на шкафчик в углу.
– Вон там, в ящичке, – пискнула она.
Он заварил две кружки чая, сел рядом с девочкой, протянул ей кружку и сделал глоток.
– Как тебя зовут?
– Селия, – всхлипнул ребенок в кружку.
– А я Нил.
Они сидели на кухне и пили чай. В доме орудовали агенты тайной канцелярии.
– Где я теперь буду жить? – спросила девочка.
– Я отведу тебя к своим родственникам, они очень любят детей. Ты поживешь у них, потом мы что-нибудь придумаем.
– Хочешь, пойдем прямо сейчас?
Девочка кивнула. Дарберг переместился в малую гостиную особняка Клайсов. Их тут же окружили слуги, отвели их в приготовленную для Селии комнату. Волшебное перемещение и красивый дом отвлекли девочку от грустных мыслей.
– Можно я задам тебе несколько вопросов? – присел рядом Нил. Селия кивнула.
– Расскажешь, что случилось?
– Вечером мама и папа собирались на торговую площадь, а я осталась одна дома. Потом я услышала, как кто-то забрался в дом.
– Почему ты решила, что именно забрался?
– Кто-то долго ковырялся в замке, потом дверь сломали.
– Все это ты услышала из своей комнаты?
– Да.
– Продолжай.
– Я тихо пробралась в гостиную, спряталась под лестницу и увидела человека. Он рыскал по комнате, что-то искал. Потом дверь открылась и вошли мама и папа. Грабитель вскинул руки и метнул нож в отца. Я закричала и тут возникла золотое облако, оно окутало грабителя и …
– И что? Что было потом?
– Ну, оно… как бы … съело его что ли, – неуверенно сказала она, – нож попал в отца, мама кинулась ему помогать, и они оба попали в это облако. Девочка всхлипнула.
– Тише-тише, не плачь, – Нил взял ее за руку, – все будет хорошо.
– Мама и папа тоже исчезли, как и тот мужчина.
– Что произошло дальше?
– Ничего. Я сидела под лестницей, боялась, что облако съест и меня, но оно не двигалось.
– Куда оно делось потом?
– Никуда, я не знаю, просто рассеялось.
– Ты видела его потом?
– Нет, оно больше не появлялось.
– Что было дальше?
– Я вышла на улицу и стала звать на помощь. Ко мне подошел страж, потом пришли остальные.
– Ты не видела, откуда возникло облако?
Девочка молчала.
– Селия, я тебя не обижу, ты можешь рассказать мне все, что видела.
– Мне кажется, оно возникло из лестницы.
– Ты что-нибудь почувствовала или услышала в этот момент?
– Нет, ничего особенного.
– Селия, ты уверена, что грабитель был один? Может был кто-то еще, ждал на улице или поднялся на второй этаж?
Девочка задумалась.
– Нет, он был один.
– Хорошо, спасибо тебе. У меня еще будут к тебе вопросы, я задам их позже. А теперь тебе нужно отдохнуть. Ты пока останешься здесь у моих родственников, Кларисса – хозяйка этого дома позаботиться о тебе, она очень добрая. Если что-то нужно, говори ей. Хорошо?
– Угу, – кивнула девочка.
– Если вспомнишь что-то еще, сразу же говори.
– Угу, – глаза девочки наполнились слезами, – а мои мама и папа?
Селия с надеждой смотрела на Нила.
– Прости, Селия. Мне очень жаль.
Она опустила голову и молча кивнула.
Из отчета Даниэля стало известно:
Погибшие Эр и Анни Клот, сорок и сорок два года, проживали с дочерью Селией Клот по адресу: Оссалисс, ул.Лафтер, дом 4. Переехали пару лет назад. Эр Клот работал продавцом в книжной лавке. Анни Клот официально не работала, но пекла хлеб и поставляла его в пекарню на соседней улице. По опросу работодателей и соседей, семья была самая обычная, ничего примечательного. Магических следов преступления обнаружено не было. Соседка напротив ничего конкретного сказать не могла, но была уверена, что Селия не является дочерью Эра Клота, и Анни нагуляла ребенка и так и не призналась мужу. «Уж, больно девочка не похожа на него», – говорила она. «Вот родной папашка заявился и порешал их всех», – авторитетно заявила уважаемая госпожа Желвис.
– Узнай, где семья жила до этого, опроси ближайших родственников и бывших соседей, – отдал приказ лорд Дарберг.
Глава 11
Мия с нетерпением ждала занятия по криминалистике. Она была не одна такая. Магистр Блейнвир плавной походкой зашла в аудиторию и приветствовала адептов.
– Поздравляю, вас, уважаемые будущие следователи. Несмотря на то, что многие из вас затоптали важные улики при осмотре места преступления, – здесь магистр сделала паузу, а Мия с Лил вопросительно переглянулись.
– Все же большинству из вас удалось довольно близко подойти к разгадке. Итак, за задание адепты Льюис и Ванг получают – 60 баллов, Лорри Врейс – 50 баллов, Солт и Хильтас – 45 баллов, Кроммбери и ….
Дальше Мия уже не слушала. «Сорок пять баллов! Нам зачтут 45 баллов!!! Я почти столько же получила за всю прошлую неделю», – думала Мия.
Конец ознакомительного фрагмента.